Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 00:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 208  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 20:33 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Я люблю раннюю осень и особенно - "золотую".
И поэты наши писали о ней чудесно. В детстве и юности не вполне понимала Александра Сергеевича

"Теперь моя пора: я не люблю весны;
...
Унылая пора! очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.
..."

Но давно уже и сама также выделяю осень.

Что касается Энджойкина, то в этом клипе (Идущий к реке) вовсе не пение. Автор на него и не претендует.
Это скорее - философия, высказанная несколькими простыми словами. Это даже не о Родине, а о самом высоком, о том, когда смотришь на звёздное небо. Когда уже ничего другого нет в мыслях.
Да и в других его клипах, по-видимому, - тоже о чём-то всеобще главном. Они максимально скупы на внешние
эффекты. Примитивны по форме. Но глубоки по смыслу и настроению.
Прочитала, что он берёт чужие клипы и переделывает их, делая акцент на главном, причём преподнося это в чистом виде. Вот вроде "Идущий к реке" - это "кавер" на какой-то грубый клип переполненный матом. :ne_vi_del:
Пишут, что он выражает в свих каверах именно, что хотел, но не смог выразить автор оригинала.
Кстати, я не знаю, он ли в клипе или кто другой.

***
Весна, Супер Алиса не вызвала никаких эмоций у меня.

****

Муж Иринии, не согласна с вами в том, что в СССР не развивались национальные культуры.
Национализма - да - было несомненно меньше. Но какие, например, изумительные татарские песни пелись.
А сейчас много поделок.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
Муж Иринии, не согласна с вами в том, что в СССР не развивались национальные культуры.


Я не употребляю понятие "национальная культура". У синтетического этноса есть национальная экономика и народная культура

Народные культуры в СССР как раз развивались, хотя и под сильным унифицирующим влиянием советской культуры. А в советской культуре есть и настоящие шедевры, и очень талантливые произведения (особенно времен войны) - как раз благодаря народным культурам. В особенности конечно русской культуры, но и не только

Не в СССР (ХХ век), а именно в начале ХХI века мир, пораженный унифицирующим влиянием мирового глобализма, настиг кризис народных культур вместе с кризисом национальных экономик.
Вот культуры народов и возрождаются, протестуют против "мультикультуризма". Особенно в странах бывшего СССР заметны следы современного фольклора. Например, я слышал клипы Фалион - учительницы музыки из далекого села под Винницей, организовавшей два самодеятельных коллектива. Чудо что за музыка, что за исполнение. Двадцать пять лет человек трудился, и вот результат - настоящий украинской фольклор, причем в современной аранжировке. Не удивительно, что её песни поёт чуть ли на вся Украина. Не городская конечно, а именно что сельская.
А село - основа славянского этноса.

В Энджойкине определенно что-то есть, но на мой взгляд, профессионализма маловато. А главное - это меня не "цепляет"

А вот это "цепляет":

https://www.youtube.com/watch?v=z1Rs7Yw3vUc

https://www.youtube.com/watch?v=99nihZ0R3ZE

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 18 сен 2018, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Бегущая по волнам писал(а):
Весна, Супер Алиса не вызвала никаких эмоций у меня.

У меня примитив всегда вызывает эмоции, хотя понимаю, что он кому-то нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Несколько месяцев назад переслушивал в разном исполнении, не мог оторваться. Коня поют даже за рубежом. Только поляки пропускают строку: как я в Россию влюблен.
https://youtu.be/Y6G9jxfgVG4
https://youtu.be/aKLQkdK8UZ8


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 21:29 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Весна писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Весна, Супер Алиса не вызвала никаких эмоций у меня.

У меня примитив всегда вызывает эмоции, хотя понимаю, что он кому-то нужен.

Ну..., у меня было небольшое "неприятие". О котором можноговорить, а можно и не говорить.
Неужели у вас "Идущий к реке" вызвал те же эмоции, что и Супер Алиса?
Если, конечно, я правильно поняла.
*
Да, Любэ мне очень нравится. С душой поют.

* * * *******
Муж Иринии, вы сравниваете несравнимое :ti_pa:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Да что тут несравнимого! В клипе "Идущий к реке", на мой взгляд, замысел лучше исполнения. То и досадно, что у человека есть и природный голос, есть музыкальный талант, чувство гармонии есть, тонкий вкус, но над голосом трудиться он не хочет ( это труд тяжелый, ежедневный и упорный), доверяясь средствам электронной обработки голоса вроде вокодера и пробавляясь аранжировками чужих произведений.
В некоторых клипах поёт открытым "плоским" звуком, режет слух.

А ведь мог бы, наверное, не "лайки" коллекционировать в интернете, сколько бы он их миллионов на "ютубе" ни получил, а выступать вживую перед людьми, собирая хотя бы половину тех залов, которые собирает кубанский казачий хор. И люди все встают от восторга при исполнении этого хора, и вместе плачут от волнения. Где еще увидишь, как одновременно плачут многие тысячи людей...
Вот это настоящее народное искусство.

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Бегущая по волнам писал(а):
Неужели у вас "Идущий к реке" вызвал те же эмоции, что и Супер Алиса?
Если, конечно, я правильно поняла.

Да, Ирина, правильно поняла. Я всю жизнь был "помешан" на музыке. Уважаю мастерское исполнение и людей, достигших мастерства в любом деле. Иногда смотрю "Голос" по ТВ. Слух "режет" когда фальшивят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 23:41 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Весна писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Неужели у вас "Идущий к реке" вызвал те же эмоции, что и Супер Алиса?
Если, конечно, я правильно поняла.

Да, Ирина, правильно поняла. Я всю жизнь был "помешан" на музыке. Уважаю мастерское исполнение и людей, достигших мастерства в любом деле. Иногда смотрю "Голос" по ТВ. Слух "режет" когда фальшивят.

Я понимаю это, и хотя у меня вовсе не абсолютный слух, но и мне бывает неприятна фальшь.

Но в отношении "Идущегно к реке", я вообще это не воспринимаю как ПЕНИЕ или как музыкальное произведение.
Скорее как речитатив. Просто как "рассказ" души. Признаться даже не помню, а было ли там музыкальное сопровождение, не помню - было ли там пение. Слушала душой. Слышала суть. Всё остальное пролетало мимо.
В памяти осталась визуальная картинка и душевное состояние.
***
Муж Иринии, думаю что дело не только в качестве исполнения Кубанского хора, вернее его солиста, но гораздо в большей степени - в самой народной казачьей песне.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
В социальных сетях России между патриотами-националистами различного направления разворачивается дискуссия на тему: "Как нам покарать Израиль?", связанная с тем, что Министерством обороны признало израильскую сторону виновной в уничтожении ПВО Сирии российского самолёта ИЛ-20 с четырнадцатью членами экипажа.
Но Верховный главнокомандующий РФ президент В. Путин. как известно, не поддержал идею виновности Израиля, назвав случившееся "трагической цепью обстоятельств"
Это вводит в смущение патриотов-державников, тогда как националисты-антипутинцы воспринимают точку зрения президента РФ как явление само собой очевидное, а именно: предательство

У меня в таком случае иная точка зрения: как поступит Путин в сложившейся ситуации, так и будет верно, и это станет благом для России.
Значит ли это, что я стал "путинцем"? Нет. Я стал верующим, и потому моё отношение к истории стало вполне определённым.

Наблюдая за явлениями болезни агрессивного общественного сознания, я вдруг осмыслил, как важна была некогда формула патриотизма в Российской империи: "за веру, царя и Отечество", и отчего нынешний патриотизм без веры и царя, не служит и на пользу Отечеству.
Ведь это не просто система коренных ценностей, но иерархия значимостей для России:

1) вера в Бога

2) царь (монарх)

3) Отечество

Что эта последовательность означает? Начну с конца: поступки монарха определяют пользу для Отчества (и потому "царь" занимает вторую позицию, а "Отечество" третью) . Ведь монарх потому обладает полнотой власти в государстве, что он прерогативы единоначалия получил от Бога, и ровно в этой мере (потому "вера" стоит на первой позиции, а "монарх" на второй)

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
М.В.Попов. 01. Политическое содержание пенсионного конфликта. Курс ПССТК. СПбГУ, 2018. https://www.youtube.com/watch?v=A2Fk_M9PTzg

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 18:33 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Китайская газета об экспорте леса из России: Сибирь является территорией КНР
20 Сен 2018, 06:28

Изображение
© toutiao.com

Сибирь была захвачена монголами, а значит, является китайской территорией. Если Россия откажется от экспорта древесины в Китай, то лес будет гнить, а россияне жалеть о своих действиях.

Китайский интернет-портал «Цзиньжи Тоутяо» опубликовал статью, где считает Сибирь территорией Китая и выражает недоумение протестами россиян против экспорта древесины в КНР. Тайга.инфо перепечатывает перевод материала, опубликованный на сайте «ИноСМИ.ру».


Во всем мире нет стран, которые бы всегда были настроены дружелюбно либо, наоборот, всегда враждебно по отношению друг к другу. В прошлом Сибирь была захвачена монголами и, по сути, является китайской территорией.

Однако один из жителей данного региона, организовал коллективный бойкот Китаю, собрав двести пятьдесят тысяч подписей. Он добивается того, чтобы в течение десяти лет Россия прекратила импортировать в Китай древесину. Как же так вышло? На самом деле, сибирские леса имеют большую ценность для России. В Сибири находятся бескрайние реликтовые леса. Однако вслед за резким увеличением объемов внешней торговли в последние годы здешний лес стал вырубаться в огромных масштабах.

Согласно имеющимся данным Дальневосточного таможенного управления, в 2016 году объем экспорта древесины и изделий из нее достиг 750 тонн, а их общая стоимость составила 923 млн 900 тыс. долларов. В течение 2016 г. 81% российской древесины был экспортирован в Китай, 12.5% — в Японию и 4% — в Южную Корею. Несмотря на то, что Сибирь считается сокровищницей с неисчерпаемыми богатствами, однако местное население все равно считает, что ее ресурсы грабят.

Так или иначе, в том, что касается торговли древесиной между Россией и Китаем, то она всегда осуществлялась на основе принципа честности и справедливости, никогда не было мошенничества или шантажа. Так справедливо ли обвинять Китай в подобных вещах?

Помимо этого, ранее, когда еще не был подписан договор между Россией и Китаем о торговле древесиной, огромное ее количество портилось и гнило. А когда Китай начал закупать древесину, то в ответ не только не получил никакой благодарности, но, напротив, россияне начали обвинять его в нарушении экосистемы, бесконтрольной вырубке лесов.

В прошлом китайская территория, а теперь она перешла другой стране — России. Вся эта ситуация очень задела чувства китайцев и опечалила их. Если россияне действительно придерживаются такой позиции, то Китай впредь больше не будет импортировать российскую древесину. Наверняка не пройдет и нескольких лет, как россияне начнут сожалеть о своих действиях — в конце концов, это страна, которой всегда всего мало.

Источник: 中国怎么得罪他了?为何"中国土地"上25万人,联名"抵制"中国

Перевод «ИноСМИ», 5.09.2018.

https://tayga.info/142628

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Муж Иринии писал(а):
В социальных сетях России между патриотами-националистами различного направления разворачивается дискуссия на тему: "Как нам покарать Израиль?", связанная с тем, что Министерством обороны признало израильскую сторону виновной в уничтожении ПВО Сирии российского самолёта ИЛ-20 с четырнадцатью членами экипажа.

А для чего вы смешиваете слово ПАТРИОТ со словом НАЦИОНАЛИСТ ?... Не можете найти нужный термин? Неужели вам не знакомо слово "фашизм"?
Но, скорее всего, вы вполне осознанно склеиваете эти слова...
Вам нужно запачкать понятие ПАТРИОТИЗМ. Это понятно, но...
Но, вот, зачем вам это? Лично вам-то зачем?
Хотите научить нас нравственности? Для этого вы выбрали самый неподходящий момент.
Мало нам своих непатриотов, усердно пилящих сук, на котором сидят. Вероятно, надеются на какой-то другой сук, который "подхватит" их после падения. Иуды...
И ещё...
У меня к вам личная просьба. Не трогайте наш патриотизм. Сами разберёмся. А ваши руки чужие. Нет у вас прав укорять нас.
Ведь, ваши сыновья не летели в том самолёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 07:10 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Елена Март писал(а):
Муж Иринии писал(а):
В социальных сетях России между патриотами-националистами различного направления

А для чего вы смешиваете слово ПАТРИОТ со словом НАЦИОНАЛИСТ ?...
...
У меня к вам личная просьба. Не трогайте наш патриотизм. Сами разберёмся.

Присоединяюсь к просьбе Елены.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
В отношении к Израилю я полностью поддерживаю позицию Путина, который не возлагает на израильскую сторону вину за гибель российских военнослужащих - в отличие от националистов, которые называют себя патриотами. Вот это как раз имелось в виду.
Надеюсь, в патриотизме президента Российской Федерации здесь никто не сомневается

Как я понимаю, наших дам рассердило сочетание слов "патриот" и "националист" :-): Должен пояснить, что ценю патриотизм очень высоко, но и термин "национализм" в моем лексиконе не ругательный. Нация есть часть этнического сознания, но нация по своей природе воинственна и в крайностях её национализм иногда доходит до агрессивных форм.
Кроме того, на мой взгляд, национализм следует отличать от нацизма, и безусловно, от фашизма. Что касается нацизма и фашизма, то я всегда утверждал, что в России они невозможны, и на это есть свои причины в полиэтническом характере России (другое дело, Италия и Германия - они мононациональны)
Национализм же в России не только возможен, но в нынешних обстоятельствах угроз со стороны глобализма для русской культуры и национальной экономики даже неизбежен.
Вот только в отношении того, кто такой патриот, у националистов возникают, на мой взгляд, серьезные проблемы.

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Муж Иринии писал(а):
В отношении к Израилю я полностью поддерживаю позицию Путина, который не возлагает на израильскую сторону вину за гибель российских военнослужащих

Вы изменили текст, но и так пойдёт.
Ситуация напоминает гибель АПЛ Курск. Лодка должна была проводить учебные стрельбы в подводном положении по подводной цели. В бухте в это время находились две американские ПЛ. Так делают все - и американцы и мы. Курск произвёл пуск учебной торпеды. В угол действия головки самонаведения торпеды попала американская лодка с более сильными шумами, чем у учебной цели. Головка самонаведения захватила новую цель и изменила курс. Видимо командиру американской лодки доложили, что русские "нас атакуют". Времени на принятие решения не было и американцы произвели залп четырьмя торпедами. Наша торпеда чиркнула по борту американцев. Две американские торпеды прошли мимо. Одна вошла в Курск в районе носовой части (были фотографии по телевидению и в сети). Другая попала в место расположения люка, из которого производится выход спасательной капсулы. Американцы выпустили радиобуй. Его сигнал принял американский разведывательный самолёт Орион и передал в Вашингтон. Американцы первыми узнали о происшествии. Обе американские лодки ушли из бухты. Подбитая встала на ремонт. Ну а наши долго не могли понять что произошло. Курск не попал в учебную цель, не всплывал и не выходил на связь. Через какое-то время ситуация прояснилась. Наши адмиралы с экрана телевизора говорили, что командир американской лодки должен повеситься. Известно название лодки и фамилия командира.
Но в Москву прилетел директор ЦРУ и умолял: только не война. Руководство России спустило всё на тормозах.

Ситуации с ИЛ-20 хорошо описана. Израиль предупредил нас об обстреле территории Сирии менее чем за одну минуту. Израильские самолёты отстрелялись и прошли рядом с нашим. Головки самонаведения сирийских средств ПВО в качестве цели захватили наш самолёт как цель с более высокой отражающей способностью (ИЛ-20 много больше по размерам чем Ф-16). Переориентировались на ИЛ. В прежние времена Израильтяне (как и американцы) предупреждали нас за сутки. Мы, в свою очередь, предупреждали Сирию и Иран. Ущерб от израильских атак был минимален. Видимо кто-то в израильском командовании решил больше не подыгрывать русским. Ну и как это назвать? Провокация и подстава. Столкнуть нас с сирийцами. Говорят, что это случайно. Что такое случайность? Случайность это не познанная необходимость. В данном случае вполне вероятно что необходимость была познанной и израильтяне действовали осознанно. В израильском руководстве и армии нет единства взглядов. Похоже что в Израиле началась перестройка, мировой кризис вовлёк в себя и эту страну. Вполне вероятно что Израиль ждут тяжёлые времена. Националистов и ястребов станет ещё больше чем сегодня.
Ну а ситуацию спустят на тормозах. Лишь бы не было войны.

Кстати, Яков Кедми признал что это головотяпство израильских генералов. Ему можно верить. Он сам в чине генерал-лейтенанта израильской разведки, хоть и на пенсии сейчас.

Опасность кроется в системах автоматического управления, в технологиях без участия человека.


Последний раз редактировалось Весна 21 сен 2018, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 208  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.165s | 21 Queries | GZIP : On ]