Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 18 апр 2024, 21:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 208  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Поздравляю почтенных представителей кворума с ожидаемо закончившимися перевыборами Путина. Показательна и весьма поучительна в них высокая предсказуемость конкретных результатов в их количественном виде, говорящая, как минимум, о двух вещах:

- во.первых, машина управления государственной власти оказалась на пике своих организаторских способностей, о чем говорит блестяще спланированное и практически идеально проведенное действо - так, что самым упорным критиками будет не так просто к чему-то придраться
- во-вторых, всё это достигнуто весьма умелыми технологиями управления коллективным сознанием граждан

Меня несколько удивила степень предсказуемости. Например, еще вечером 17 марта я предсказывал Путину от 70 до 75 процентов голосов, но утром 18 марта после сообщений о том как четко проходят выборы, решил, что планку в 75 процентов нужно поднять. Реальность этот расчет подтвердила

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 19 мар 2018, 11:57, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2016, 17:22
Сообщения: 165
- в третьих , прекрасное руководство страной, отличная внешняя политика , разворот на создание своего промышленного и сельскохозяйственного комплекса ( уничтоженных при руководстве страной американцами в 90-е ) .
- в четвёртых , начало обживания собственных территорий ( проект Дальневосточного гектара будет распространён на всей территории России ) , ни одна страна не догадалась до такого гениального решения.
- в пятых , сохранение принципов уклада традиционной семьи !!! - и это , наверно, самое важное


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Муж Иринии, а о каких именно технологиях управления коллективным сознанием, вы сейчас говорите?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
Муж Иринии, а о каких именно технологиях управления коллективным сознанием, вы сейчас говорите?


Эта тема непростая. Я мог бы, наверное, описать, потому что это относится к теме моей работы, но, к сожалению, люди, как правило, находят мои тексты непонятными и откровенно скучными.

Математики, начиная примерно с XVIII века, доказали, что выборы не дают "мнения большинства" (а отражают лишь доминанты социального ранжирования общества). Но думаю, что серьезные сдвиги в вопросе управления коллективным сознанием начались в ХХ веке, когда появилась теория относительности и квантовая физика, что требовало разработки сложного математического аппарата квантования, с помощью которого можно адекватно описать функции коллективного тела-сознания.

Грубо говоря, на уровне коллективных эмоций это напоминает технологии интернета, где можно различить два вида сетей коллективного тела-сознания: клиентских с неявным сервером и сервер-клиентских. Думаю, в группе по управлению выборами всегда есть специалисты такого профиля.
Теоретически можно организовать выборы вообще кого угодно и чего угодно, так как речь идет об управлении на неосознаваемом уровне. Но практически этого конечно не происходит, так как те, кто руководят выборами, сами целенаправленно и разумно руководимы, и в этом нет ни хаоса, ни волюнтаризма вообще, ни злой воли, в частности.
Действует принцип: "кто управляет, тот управляем".

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 20 мар 2018, 11:50, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 06:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
https://youtu.be/trXfFJP3c-I?t=2871


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Ох, да, Муж Иринии, хотелось бы более доступного объяснения, для неискушённого в квантовой механике, обывателя)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Для понимания принципа действия сервер-клиентской сети высшей математики не нужно.
С другой стороны, можно привести несколько иллюстраций - как раз из прошедших выборов. Потом озаглавить интригующе, в жанре Агаты Кристи, чтобы народ заинтересовать и стимулировать к мыслительной активности

как-то так:

Два ОЧЕНЬ интересных таинственных факта!

Первый - процент голосования за Путина в Чечне, где "путинский солдат" Рамазан Кадыров - одновременно "и бог и царь и герой". Примерно 91 процент голосов

Естественный вопрос: мог бы Кадыров, если бы счел нужным, получить для своего обожаемого патрона 99 процентов или даже 100? Ответ: легко. Мог бы и больше ста...Но в том и дело, что это никому не нужно и даже вредно для дела. Так как неправдоподобно
Итак, мы живем в эпоху технологий, на всё есть своя технология. Согласно технологии выборов Кадыров решил, что 95 процентов это слишком много, потому что вызовет подозрения. Не могут все люди как один голосовать. Но 90 процентов - это слишком мало, так как недостаточно отражает готовность всех чеченов хоть жизнь отдать за великого лидера России

Итак, власть Кадырова в Чечне так велика и воля его выполняет настолько пунктуальна, дисциплина как в военном социума так высока что сеть коллективного тела-сознания Чечни можно назвать сервер-клиентской, где телом-сознание лидера есть сервер, управляющий над клиентской сетью электората. Здесь речь идет о прямой детерминации, до сведения случайности к минимуму, о получении строго конкретных количественных показателей.

По такому же принципу осуществляется голосование в военизированных организациях, построенных по дисциплинарному принципу, например МО, военных заводах, в спецслужбах.

Великая и страшная тайна вбрасываний в Люберцах!

Примерно те же технологии управления применяются в России, если рассматривать её в целом. Но здесь мы имеем дело уж с другим типом сети: клиентская с неявным сервером. Это значит, что управление осуществляется, но децентрализовано, а потому в каждом конкретном случае применяется случайная выборка вероятностей на базе обязательных показателей, о чем объект управления может и не знать.

Введем такую константу как количество зарегистрированных вбросов. По технологии выборов их должно быть и не слишком много, чтобы не поощрять критиков, но и не слишком мало. Представим себе, что будет разоблачен лишь один вброс на всю Росссию. Это тоже не годится, так как не правдоподобно, а потому разоблачает сам факт управления

Проиллюстрируем эту мысль результатами выборов: если СМИ не лгут, ЦИК зарегистрировал в России 13 вбросов. Это не много для такой огромной страны как Росссия, но и не так уж и мало, с другой стороны.
Но это количественная сторона вопроса, которая еще не характеризует качественную сторону: характер выборки того места, где регистрируется вброс и результат выборов аннулируется

Обратим внимание с этой точки зрения на самый знаменитый вброс, прямо и очень четко зафиксированный видеокамерой, после чего видеоролик обошел буквально все средства массовой информации

Вот здесь на сцене действия появляется СТРАШНАЯ ТАЙНА для миссис Марпл.


Завязка детектива: на видео, сделанном в Подмосковье, совершенно четко замечаешь, что несколько женщин, работающих на избирательном участке, совершенно спокойно и не особенно торопясь запихивают в избирательную урну бюллетни, а некий мужчина, как говорится, "стоит на стрёме".

Внимание, вопрос для знатоков: знают ли опытные работницы избирательного участка о том, что он весь не только может, но и обязательно должен сниматься видеокамерами, так как этого требует закон. Впрочем, может быть люди и не были опытным?

Информация для размышления: последующее интервью, взятое у виновных. Оказывается, все они работники одной и той же школы, причем руководитель избирательного участка занимается выборами уже более 15 лет! Мог такой опытный "ас", профессионал своего дела не знать о камерах слежения? Исключено

Информация для психологического размышления: журналист спросила учителей, работавших на избирательном участке, как мог случиться столь прискорбный случай. Виновные находятся в полнейшем шоке и растерянности, они ну абсолютно НЕ представляют себе КАК такое могло произойти
Разыгрывают растерянность? Слишком профессионально. Такого они в самом деле никак не могли ожидать. Зная о видеокамерах...
Удивительно.

Тут всё не так уж таинственно если расследующая этот случай миссис Марпл примет во внимание, что количество действительных вбросов это величина неопределенно большая и не столь существенная, а вот количество зарегистрированных вбросов - величина управляемая.
Далее миссис Марпл нужно знать, что такое разброс случайных величин, в результате которого дама, в течение 15 лет своей работы по управлению избирательным участком, преспокойно занималась вбросами, причем наблюдение камер ей в этом нисколько не мешало. Но непредсказуемость случайной величины, заложенная в технологию управляемых выборов, не гарантирует ей то, что и в шестнадцатый раз её вброс не зафиксируют.

И еще вот что отметит миссис Марпл: врать и воровать страшно только разве что первый раз, когда ты наивен как дитя. А если все во лжи хорошо, ладно да складно получается, если ты уже в этом опытный, тогда твой обман легко может стать нравственной нормой. А вот разоблачение обмана: невероятным отклонением от нормы. Как ? За что? Разве они для себя старались? Они же для блага державы.

Есть патриоты, которые уверены что во благо Родины можно и соврать. Будет ли ложь Родине во благо?...

Представьте себе панику человека, который пятнадцать лет мило и спокойно поливал цветочки в безопасном и уютном своем садике, а на шестнадцатый год вдруг, к его ужасу выяснилось, что среди цветочков живет опасная змея, которая может его укусить?
Здесь шок пострадавшего человека вполне искренний. Да и мало того сказать. Легко себе представить, что для людей мир буквально обрушился. Ведь ни логики, ни смысла нет в том, что сегодня человека назвали преступником и собираются наказать за то же самое, за что раньше только хвалили и поощряли.
Но напрасно эти пострадавшие женщины будут среди других искать виновного в том, что произошло. Они попали в зону действия машины управления. А здесь если кого-то стоить винить, то лишь самих себя: людей, для которых обман стал нормой бытия.

Итак, вывод

Можно ли назвать это случай для пострадавших чистым невезением? В этом я не уверен

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2016, 17:22
Сообщения: 165
Чечня была завоевана прекрасно, не было унижения чеченского народа, было только восхваление ( в том числе и денежные вливания ) , т.е обижаться чеченцам не на что, они были завоеваны сохранив своё чувство достоинства - это гениально!!!
Но Вы забываете про крым, в Крыму можно и в морду получить , если скажете что то против Путина.
Дальше Кемеровская обл., поверьте , там живут даже лучше , чем во многих европейских странах .
Краснодарский край - это действительно рай
Про 2-е столицы можно не упоминать.
Этот список можно продолжать.


А ещё по сути , если бы на месте Путина , был бы другой, то вернулся ли бы Крым в Россию? --- НЕТ.
другому бы позвонили с запада сказали бы , что мол есть зарплата , отбашляем ещё бумажек -- отсидишь свой срок, и будешь попивать пиво или шампанское где нибудь во Франции...... Думаете , что Путин не понимал, что после Крыма его не простят на западе? --- Конечно понимал!!!!!!! и пошёл на это , а это значит что он не в кресле сидит , он за Россию всем сердцем!

-- Вот поэтому за него и проголосовали - Путин служит России, а не в кресле сидит , и какие тут на хрен манипуляции с сознанием? ( шо за хрень вы несёте ?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Муж Иринии, а можно поинтересоваться?
Вы «Верите в Бога и в Россию» находясь территориально где? В России или за ее границей?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 06:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Я на личные вопросы, как правило, не отвечаю, если они не касаются темы. Допустим, живу и в Москве, где живет моя жена, и за границей, в Мюнхене. Верить в Бога и Россию это не мешает, где бы я ни жил.
Но коль скоро Вы без особых церемоний вторгаетесь в область моей личной жизни, то и я позволю себе задать Вам вопрос личного характера: а во что или в кого верите Вы? В законы своего государства, свободу совести, в гений президента Путина?

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2016, 17:22
Сообщения: 165
Почему нет вопросов? я же ответил на Ваши сообщения , очень кратко и лаконично, главное всё по делу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Муж Иринии писал(а):
Я на личные вопросы, как правило, не отвечаю, если они не касаются темы. Допустим, живу и в Москве, где живет моя жена, и за границей, в Мюнхене. Верить в Бога и Россию это не мешает, где бы я ни жил.
Но коль скоро Вы без особых церемоний вторгаетесь в область моей личной жизни, то и я позволю себе задать Вам вопрос личного характера: а во что или в кого верите Вы? В законы своего государства, свободу совести, в гений президента Путина?

Спасибо за ваш честный ответ, так понимаю, в Мюнхене вы работаете (надеюсь на благо России)

В кого или во что верю я? ну, в существование Бога я не верю, и никогда этого не скрывала.
а как можно верить в Россию? точнее, тут нужно разобраться, а что или кто для вас Россия?

п.с. если можно, обращайтесь ко мне на «вы» с маленькой буквы, а то мне неловко)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
а как можно верить в Россию?


На этот вопрос уже ответил величайший русский поэт Ф. Тютчев:

"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить.
У ней особенная стать:
В Россию можно только верить"

А строки-то эти в русской культуре давно стали знаменитыми. И не зря: смысл в них глубокий...Видите: поэт считает, что только верить в Россию и можно.

И другие поэты воспринимали своё отношение к Родине как очень сложное, необычное парадоксальное, иррациональное, не поддающееся рациональному осмыслению, понимаемому только стихией чувств

Вот Некрасов : "Ты и убогая, ты и обильная, ты и могучая, ты и бессильная, матушка Русь".

Откуда такая игра парадоксами, и почему он постоянно обращается российской нищете? Нынешние-то патриоты только и твердят о постоянных победах... "Всем морды понабиваем, всех шапками закидаем, наша победа гарантирована, мы на успех обречены!"

А эти...

Вот Блок:

Россия, нищая Россия,
Мне избы серые твои,
Твои мне песни ветровые,-
Как слезы первые любви!

И этот о нищете...

А в другом месте о великой тайне России:

Дремно – и за дремотой тайна,
И в тайне почивает Русь,
Она и в снах необычайна,
Ее одежды не коснусь.

и потом:

"а ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней"

Отчего заплаканная, эта страна и её краса?

и вот Лермонтов тоже о чем-то таинственном:

"Люблю Отчизну я, но странной любовь
Не победит её рассудок мой"

Не рассудком он любит страну, а чувствами. А где любовь, там и вера. А где вера - там и надежда

Не все патриоты одинаковы, видите-ли. Одни быстро воспламеняются, но затем и быстро разочаровываются. Это те, кто национальной гордостью подпитывает свое большущее "эго". Можно самому ни черта для Родины не сделать, но...по принципу "мы пахали" надуваться от гордости за себя самого как части великого народа или, того пуще, "великой нации".

Такой говорит: МЫ!", а в подоплеке большое "Я!". Он не Родину любит такую как есть, со всеми недостатками и болезнями, а яркую красочную идеализированную картину великой державы и великого народа с великими предками.
Но стоит потускнеть этой образу величия, так как и у самого великой страны бывает период неудач, как такие патриоты быстро сдуваются, ведь их квазипатриотизм замешан на эгоизме. Потеряв же источник энергии для эго, он наполняется глубочайшей обидой на свою Родину.

Если это и любовь к Родине, то невысокой пробы. Высокой - это когда проносится любовь и через голод, и через любые лишения, любые испытания. Так любят свою мать - если она заболела и нуждается в твоей помощи, её любят тем больше. Так Блок любил свою нищую Россию, так и Некрасов свою Русь хоть и великую, но и убогую, так и Тютчев.
Его вера в Россию была беспредельна:

«Ужасный сон отяготел над нами,
Ужасный, безобразный сон:
В крови до пят мы бьёмся с мертвецами,
Воскресшими для новых похорон.

Веков уж двадцать* длятся эти битвы,
Геройский пыл, предательство и ложь,
Притон разбойничий в дому молитвы,
В одной руке распятие и нож.

И целый мир, как опьянённый ложью,
Все виды зла, все ухищренья зла!..
Нет никогда так дерзко правду Божью
Людская кривда к бою не звала!..

И этот клич сочувствия слепого,
Всемирный клич к неистовой борьбе,
Разврат умов и искаженье слова –
Всё поднялось, и всё грозит тебе.

О край родной! – такого ополченья
Мир не видал с первоначальных дней…
Велико, знать, о, Русь, твоё значенье!
Мужайся, стой, крепись и одолей!»

И Русь одолеет. Ведь Господь на её стороне

Кстати, из 70 лет своей жизни 20 лет Тютчев прожил в Мюнхене...

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
так может вы просто тоскуете по краям родным, по Родине? отсюда и перенос на себя образов, увиденных поэтами?
я понимаю, что вы гордитесь нашим поэтическим наследием.
но во что всё же вы верите, в светлые умы? кто они на ваш взгляд, в сегодняшней России?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Извините, наверное я Вас разочарую, но я не верю ни в какие "светлые умы", только в Бога и великую историческую миссию России и русского народа.
А вообще талантливых людей в России конечно очень много, русский народ (избранный народ!) поразительно богат талантами и более того - гениями.
Только эти гении приходят к своему сроку. А в истоках каждого гения - Бог, который даёт людям исторические задачи. Когда подойдет нужный исторический период - в России тотчас появятся титаны мысли. Для меня это непреложно.
Сегодня же, к сожалению, великий кризис самой величайшей культуры в мире, какую я знаю - русской

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 208  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.127s | 18 Queries | GZIP : On ]