Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 23:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 208  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Что же вполне, возможно, что через сознание Джоан Роулинг и постановщиков фильма проявляются какие-то кельтские мифы, где построен мир иерархии и магических сил (так в прошлом видели мир). Проблема, однако не в Гарри Поттере, а в тех жутких теориях заговора (как западных так и восточных), где своё и чужое уже не различишь

В одной их городских библиотек средней полосы России изъяли сказку "Колобок" как вредящую детям, а диакон Кураев всерьёз доказывал, что песня "Голубой вагон" из мультфильма о Чебурашке и крокодиле Гене аморальна и уродовала целое поколение советских детей

Вот так-то. "Колобок" - русская сказка, а не какие-то западные мифы, и старуха Шапокляк - тоже далеко не лорд Воландеморт. Но почему дошло до такого идиотизма, когда запрещают "колобки" или романы Достоевского? Потому что табу всего западного никогда не ограничивается. Ксенофобию не отгородишь этическими границами, начинаясь с "антизападничества", она проявляется и внутри самого сознания русских - этноса евразийского

Результат налицо...причем, мне такое смешно, а для кого-то, кто мыслит категориями борьбы с чужеродным влиянием, всё не полном серьезе. Люди, уверенные в том, что наше юношество усиленно кодируют, так же энергично стараются...его перекодировать на свой лад.
Ибо там конечно враги, а они конечно большие друзья

Таким образом, молодой (и не только молодой) человек превращается в объект кодировки с двух сторон... Часто приходится слышать такие увещания: "Программирование человека программированию рознь. Если кодируют Силы Зла - это очень плохо, а вот когда Силы Добра - это очень хорошо, великолепно"

Или говорят так: "Мы не кодируем, ни Боже мой. Мы пытаемся РАСкодировать"

Увы, пытаясь раскодировать - программируют на свой лад. Более того (наконец, самое главное) - "декодировщики" кодированы сами

Можно ли программировать человека на добро, на стойкость против сил зла? Невозможно. Закодированный (равно как политологами Запада, так и нашими) вообще не способен распознавать зло и добро. Это равносильно грехопадению
Чтобы распознавать добро и сопротивляться злу, нужно чувствовать, а чувства рационально не программируемы

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 05 апр 2015, 08:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Зазнобин В.М.




Последний раз редактировалось Весна 05 апр 2015, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 09:11 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
В одной их городских библиотек средней полосы России изъяли сказку "Колобок" как вредящую детям, а диакон Кураев всерьёз доказывал, что песня "Голубой вагон" из мультфильма о Чебурашке и крокодиле Гене аморальна и уродовала целое поколение советских детей

Вот так-то. "Колобок" - русская сказка, а не какие-то западные мифы, и старуха Шапокляк - тоже далеко не лорд Воландеморт. Но почему дошло до такого идиотизма, когда запрещают "колобки" или романы Достоевского? Потому что табу всего западного никогда не ограничивается. Ксенофобию не отгородишь этическими границами, начинаясь с "антизападничества", она проявляется и внутри самого сознания русских - этноса евразийского
Слухи о том, что в иркутской области местные власти составили список классических сказок, таких как «Колобок» и «Теремок», которые, согласно Закону о защите детей от вредоносной информации, изымают из библиотек.

Изображение
Как выяснил «МК», скандал оказался раздут на пустом месте.
Откуда же у «Колобка» уши растут? Дело в том, что по Интернету уже не первый год ходят байки про запрет классических детских мультфильмов и книжек в связи с подпаданием их под закон о защите детей от вредной информации. Появился даже фейковый список литературы, якобы не отвечающей требованиям федерального закона 436, размещенный на фейковом же сайте zakon436.ru. Там говорится, что сказка «Колобок» должна быть запрещена и изъята из обращения из-за призывов несовершеннолетних к бродяжничеству («он от бабушки ушел, и от дедушки ушел…»), а Карлсон, который живет на крыше, заставляет детей считать, что мелкие кражи и хулиганство – это норма… Однако чувство юмора порой отказывает даже весьма здравомыслящим людям, и вчера советник Президента почти дословно зачитывал тот самый интернет-прикол, который многим присутствующим был прекрасно знаком по соцсетям и юмористическим интернет-ресурсам.

Кроме того, причиной активизации этой «дезы» некоторые считают выборы в Иркутской области. Регион сейчас переживает период смены власти – плановые выборы мэра и возможные досрочные — губернатора области. Поэтому средства борьбы с нынешней командой среди разного рода сетевых вбросов могут быть любые.

http://www.mk.ru/social/2015/03/27/zapr ... eykom.html

Уважаемый, Муж Иринии, вы серьёзный человек, поэтому , пожалуйста, проверяйте информацию, очерняющую нашу страну. Не надо лить воду на мельницу наших недоброжелателей.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Уважаемая Бегущая по очень бурным волнам, единственная мельница, на которую я лью воду, это моя собственная, и я сам для себя решаю, что плохо и хорошо, а не потому что мне так говорят.
Потому что я так чувствую. И если меня обманут мои чувства, как в случае с "Колобком", пусть лучше будет так, чем мною будут управлять люди, действующие на основании вложенной в них программы. Потому что опыт чувств - это мой личный опыт.

Очернение страны, обеление! Опять мне пытаются навязать черно-белую картину мира, мир абсолютных врагов и друзей. А у меня мир диалектический.
Боже мой...упаси Россию от таких "друзей", а тогда от врагов она мигом избавится

"Колобок" может оказаться фейком, а статью Кураева я читал своими глазами. Бесконечные разговоры о "пятой колонне" я слышу постоянно. К величайшему моему сожалению, рост ксенофобии в стране - далеко не "фейк". Ах если бы это был "фейк". Но это историческая закономерность, которая ни очерняет Россию, ни обеляет. Все архетипы этносов проходят через такие циклы, это не хорошо и не плохо, это необходимо единству исторического опыта. Когда это начнут понимать?? Когда в общественную науку перестанут лезть со своей однобокой системой ценностей, рациональной дихотомией добра и зла, эти абстрактные морализаторы?

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 10:31 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Когда в общественную науку перестанут лезть со своей однобокой системой ценностей, рациональной дихотомией добра и зла, эти абстрактные морализаторы?

Надеюсь это не ко мне направлено :du_ma_et:

Уважаемый, Муж Иринии, вы говорите о том, что сами чувствуете происходящее, однако признаёте при этом, что могут быть ошибки, так же как и у всех.
Я тоже многое чувствую. В том числе и наличие так называемой "пятой колонны", условно объединяющей людей, воможно даже имеющих разные цели. Как говорил Ленин - "врозь идти, вместе бить").

Естественно, что мир не двуцветен. Не двуцветны и интересы групп, следующих целям (сознательно или нет) более глобальных общностей или может быть стоящих на более высоких ступенях иерархии). Многое нам неизвестно, многое не понятно. Однако жизненный опыт и опыт наблюдения за происходившим и происходящим кое-что позволяет не только объяснять, но и предстказывать, в частности, поведение ряда групп. И это доступно не только вам.

В условиях противостояния мировоззрений, как мне кажется, всё бОльшие масштабы приобретает вброс лживой "информации", особенно в интернете.

Я являюсь сторонником конструктивных разговоров и не хотела вызвать у вас негативной реакции. С уважением отношусь к вашим знаниям и мнению.

Кстати насчёт ксенофобии. Это, вероятно, естественная защитная реакция этноса (или др. общностей) на попытки разрушения архетипических ценностей со стороны определённых, а ещё хуже - неопределенных, не вполне проявленных сил.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Это очень хорошо, что любите точно установленные факты (хотя всё равно в конечном итоге приходится верить кому-то, кто описал тот или иной факт)
Тогда возьмите хотя бы запрет постановки "Тангейзера" в Петербурге (не фейк, надеюсь) - типичное проявление так называемой "пятой колонны", как трубят нам ура-патриоты

Но...что такое "пятая колонна"? Это: внутренний агент внешнего влияния. А постановка "Тангейзера", равно оскорбляющая как творчество Вагнера, так и православие, есть типичный продукт внутренней ксенофобии этноса и не менее ксенофобского ответ на неё

Почему борьба с "пятой колонной" обречена? Потому что ты уже начинаешь бороться с внутренним содержданием собственного этноса, а не только с внешними врагами.
Они-то есть, эти враги, но парадокс в том, что действия этих врагов (типичный пример- санкции) России только на пользу, а вот сама борьба разжигает в полиэтнической стране ксенофобские настроения между представителями её этносов. Вот в чем дело. Государство титаническими усилиями старается соединить этносы посредством национальных элит, а ксенофобия действует вопреки силам единства

Где это проявляется самым болезненным образом? В государственной религии России - православии, опоре нравственности. Петербургский "Тангейзер" - типичный пример. Вот отдельные деятели РПЦ, вдохновясь идеологией политтехнологов, начинают бороться с "пятой колонной". И как? Ее же оружием - ненавистью к инакомыслящим, непримиримостью
Такие люди сами в теле Церкви оказываются её "пятой колонной". А они-то полностью убеждены, что борются за Христа против его поносителей

Это болезнь. Значит, постановщики Тангейзера, считающие, что своим безобразием на сцене они борются за свободу искусства, не только сами больны, но и заражают своих противников
Спрашивается, при чем тут западное влияние? Да не при чем. Это внутренние проблемы социальных групп синтетического этноса
Вот какова диалектика "пятой колонны"

Подходить к этому конфликту пристрастно, с черно-белой картиной абсолютного добра и зла и значит: в политическом смысле принимать чью-то строну: постановщиков спектакля, или его гневных запретителей
Между тем, каждая из этих сторон и права и неправа, в зависимости от того, как на эту ситуацию посмотреть. Да, православные активисты и должны защищать свои сакральные ценности. Деятели искусства и должны защищать искусство

Но и те и другие погружены каждая в свои ценности, как им увидеть меру того, когда от защиты уходишь, и начинаешь атаковать ту смежную область, где ты уже не вправе применять свои императивы и табу? Это можно увидеть только извне. А извне добро и зло становятся уже диалектикой

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 11:30 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
+
Это очень хорошо, что любите точно установленные факты (хотя всё равно в конечном итоге приходится верить кому-то, кто описал тот или иной факт)
Тогда возьмите хотя бы запрет постановки "Тангейзера" в Петербурге (не фейк, надеюсь) - типичное проявление так называемой "пятой колонны", как трубят нам ура-патриоты

Но...что такое "пятая колонна"? Это: внутренний агент внешнего влияния. А постановка "Тангейзера", равно оскорбляющая как творчество Вагнера, так и православие, есть типичный продукт внутренней ксенофобии этноса и не менее ксенофобского ответ на неё

Почему борьба с "пятой колонной" обречена? Потому что ты уже начинаешь бороться с внутренним содержданием собственного этноса, а не только с внешними врагами.
Они-то есть, эти враги, но парадокс в том, что действия этих врагов (типичный пример- санкции) России только на пользу, а вот сама борьба разжигает в полиэтнической стране ксенофобские настроения между представителями её этносов. Вот в чем дело. Государство титаническими усилиями старается соединить этносы посредством национальных элит, а ксенофобия действует вопреки силам единства

Где это проявляется самым болезненным образом? В государственной религии России - православии, опоре нравственности. Петербургский "Тангейзер" - типичный пример. Вот отдельные деятели РПЦ, вдохновясь идеологией политтехнологов, начинают бороться с "пятой колонной". И как? Ее же оружием - ненавистью к инакомыслящим, непримиримостью
Такие люди сами в теле Церкви оказываются её "пятой колонной". А они-то полностью убеждены, что борются за Христа против его поносителей

Это болезнь. Значит, постановщики Тангейзера, считающие, что своим безобразием на сцене они борются за свободу искусства, не только сами больны, но и заражают своих противников
Спрашивается, при чем тут западное влияние? Да не при чем. Это внутренние проблемы социальных групп синтетического этноса
Вот какова диалектика "пятой колонны"

Подходить к этому конфликту пристрастно, с черно-белой картиной абсолютного добра и зла и значит: в политическом смысле принимать чью-то строну: постановщиков спектакля, или его гневных запретителей
Между тем, каждая из этих сторон и права и неправа, в зависимости от того, как на эту ситуацию посмотреть. Да, православные активисты и должны защищать свои сакральные ценности. Деятели искусства и должны защищать искусство

Но и те и другие погружены каждая в свои ценности, как им увидеть меру того, когда от защиты уходишь, и начинаешь атаковать ту смежную область, где ты уже не вправе применять свои императивы и табу? Это можно увидеть только извне. А извне добро и зло становятся уже диалектикой
Свернуть

"Тангейзера" не запретили, а сняли со сцены потому, что директор театра Мездрич не внял указаниям Министерства культуры о внесении изменений во внешнюю, не имеющую к музыке сторону спектакля. Согласно уставу учредители (или как там это называется, не хочется уточнять) имеют право на решающий голос относительно постановок театра.
Да, и театр - Новосибирский.

Когда есть противоречия и столкновение, конфликт интересов, вероятно, полезно выбирать ту сторону, которая отражает имеющиеся ценности этноса. После либеральной революции 90-х
только ленивый из победителей не пинал русских, русскую культуру. Если вы помните, даже само слово - русский - призносилось ими с негативной нагрузкой. Естественно, что рано или поздно попираемое большинство поднимет свой голос для защиты своих ценностей. И чем больше попирали, тем сильнее реакция.
Я не разделяю ретивость РПЦ, однако именно эта структура на первом этапе может сплотить разрозненное общество. Кстати, к православным примкнули и мусульмане. Для нашей многонациональной и многоконфессиональной страны естественно не унижать ценности друг друга. Это должно быть понятно каждому человеку. Однако почему-то именно либеральные деятели культуры это отказываются понимать и постоянно оскорбляют чувства как религиозные, так и гражданские - если вспомнить все те инсталляции, где Россия изображалась в оскорбительном для нас виде. Так что ответная реакция вполне объяснима.
А как назвать общность , которая раз за разом пытается насаждать чуждые нам ценности?
Условно можно назвать "пятой колонной", поскольку они разрушают нашу самоидентичность.
Размывают нравственные оценки, насаждают аморальность и пр. "прелести".
В отсутствии гражданского общества, вероятно, только РПЦ способна объединить людей.

А либеральному меньшинству хорошо бы не нарываться на грубость и не норовить обидеть большинство.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Согласен, несчастное большинство так легко обидеть, а уж потом оно может само, даром что ну очень благородное, в ответ ненароком обидеть и затравить злонамеренное меньшинство. Да и поделом: само виновато
Так что лучше конечно не трогать, пусть упивается и дальше величием своего большинства. Тем более, что истина, как известно, определяется путем голосования :)

Да, что касается объединяющей роли РПЦ. Открою страшную тайну:

Надо сначала в БОГА ВЕРОВАТЬ, чтобы православие объединило людей!

А иначе ничего не получится. Вот как ни странно. Даже Указ самого Путина - не поможет

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 16:52 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Согласен, несчастное большинство так легко обидеть, а уж потом оно может само, даром что ну очень благородное, в ответ ненароком обидеть и затравить злонамеренное меньшинство. Да и поделом: само виновато
Так что лучше конечно не трогать, пусть упивается и дальше величием своего большинства. Тем более, что истина, как известно, определяется путем голосования :)

Да, что касается объединяющей роли РПЦ. Открою страшную тайну:

Надо сначала в БОГА ВЕРОВАТЬ, чтобы православие объединило людей!

А иначе ничего не получится. Вот как ни странно. Даже Указ самого Путина - не поможет

Интересно, вы действительно не понимаете - о чём я говорю, или вид делаете :ne_vi_del: .
Но в любом случае иронизировать здесь не о чем.

Разве вы не испытывали несправедливого унижения в 90-е и дальнейшие годы?
Я испытывала. И другие русские - тоже. Было впечатление шабаша ведьм.
И ведь именно потому, что это безобразие значительно сократилось,
именно поэтому у Путина такой рейтинг. Появилась надежда на справедливые перемены.

Насчёт РПЦ вы тайны мне никакой не откроете, мне всё равно, я не религиозна. И имела я в виду вовсе не веру в бога, а РПЦ в качестве некой организующей силы.
Если бы подобный спектакль был у нас в городе. Я бы тоже присоединилась к пикету или др. массовому протесту, организованному РПЦ, хотя и неверующая.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Бегущая по волнам писал(а):
Интересно, вы действительно не понимаете - о чём я говорю, или вид делаете.
Но в любом случае иронизировать здесь не о чем.

Бегущая, это напоминает работу Стража Порога (есть такие должности в Планетарной Иерархии). Страж Порога, он же психолог, водит сознание\психику\мышление человека из стороны в сторону. Ему важна реакция человека, рефлексия. Я с ними общался, они немного рассказали о своей работе, поэтому говорю из своего личного опыта. Заболтают, запутают, доведут мышление до коллапса, психику до белого каления, а сами вывернутся на изнанку.
Бегущая по волнам писал(а):
И ведь именно потому, что это безобразие значительно сократилось,
именно поэтому у Путина такой рейтинг. Появилась надежда на справедливые перемены.

Опять Зазнобин В.М. Ультиматум Путину, ответный ход Глобального Предиктора. Путин не дурак (смотреть с самого начала).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
РПЦ в качестве некой организующей силы


Да, в качестве замены ГлавПуру во времена СССР, или же идеологическому отделу ЦК КПСС. :))) Вот оно - ложное отношение к религии. Православие это не идеология, это вера. Если Церковь начнет служить земной политике, то и Церкви не будет.

Не хотелось упоминать, а придется снова вспомнить покойного о. Сысоева, который был представителем так называемой "уранополитики"
Его коробило от банера: "Православная Церковь должна служить России" Он напомнил, что уже по своему статуту Церковь должна служить только Богу

Тоже враг России? Нет, не он враг. Церковь именно тем и послужит России что она послужит Богу, а не уважаемому мною Владимиру Владимировичу. У него хватает своих служащих.
Не Сысоев враг. Скорее, враги те, кто разжигает ксенофобские страсти в стране.

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
Разве вы не испытывали несправедливого унижения в 90-е и дальнейшие годы?
Я испытывала. И другие русские - тоже. Было впечатление шабаша ведьм.


Это так... распад государства - всегда тяжелое испытание для граждан. Бедность, унижения, бандитский беспредел. Но такие события происходят периодически по логике истории, а не потому, что злые враг виноваты, покушающиеся на нашу идентичность

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 19:01 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Это так... распад государства - всегда тяжелое испытание для граждан. Бедность, унижения, бандитский беспредел. Но такие события происходят периодически по логике истории, а не потому, что злые враг виноваты, покушающиеся на нашу идентичность

Я говорю не о "злых врагах из-за бугра", а о наших гражданах, которые во времена Гайдара и Ко
проявили своё истинное лицо, да и сейчас ещё никак не угомонятся, требуют к себе какого-то особого отношения.
Всё , что хотела сказать, я сказала.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 19:03 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Весна, благодарю, за видео с В.М.Зазнобиным.
Он внушает оптимизм, я имею в виду ролики по совокупности.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Весна, благодарю, за видео с В.М.Зазнобиным.
Он внушает оптимизм, я имею в виду ролики по совокупности.

Изображение ОптиМИСТИЧНОО ОнО ОптимистичнО, но вот убаюКИВАЕТ :a_g_a: он, когда долго на одной ноте. :nez-nayu:

Весна писал(а):
Зазнобин В.М.

http://www.youtube.com/watch?v=aHkBsRTT51s - 10 мин.42 сек.
http://www.youtube.com/watch?v=SqcU4u6HVuQ - 9 мин.51 сек.
http://www.youtube.com/watch?v=bcnabOp7aZk - 5 мин.11 сек.
http://www.youtube.com/watch?v=oR3aakdrEik - 7 мин.07 сек.

Хорошо, когда короткие видеоролики - ТЕЗИСНО воспринимается полегче.
Если Девятова слушать - не заснёшь! - умеет играть тональностями (китайская школа, язык музыкален! :)
То Зазнобина если долго слушать - то сладко спится и сны хорошие :).

Послушал, к примеру, вот эту запись, и чуть не уснул!.. - http://www.youtube.com/watch?v=22XBMj7EQPE - длительность 41 мин.
Хотя и очень много интересного говорит, даже если смотреть только с точки зрения его личного раскрытия - любопытно слушать,
но... :ze_va_et: .. долговато-монотонно показалось на этот раз.
Да, ещё кто-то эту запись "НА СЛУХ" поместил в инете под СОВСЕМ ДРУГОЙ ВИДЕОРЯД.
...

Упомянул эту запись только потому, что с 31:48 мин., там же - http://www.youtube.com/watch?v=22XBMj7EQPE
со слов "Никакого знания вновь не рождается! Оно всегда существует!",
(а до того "Ведических Знахарей" чуток "по косточкам разбирает", да "шерстит против шерсти" их,
и приводит-озвучивает пример "СКАЗОЧКУ ПРО БОГАТЫРЯ У КАМНЯ" (32:10)).

А мы недавно только знакомились с прочтением Девятовым символизмов "Витязя на Распутье".

Вот теперь и прочтение этих образов Зазнобиным интересно послушать и сравнить. (На любителя, конечно.)

(Только именно СЛУШАТЬ И НЕ СМОТРЕТЬ дурацкий видеоряд, кем-то приклеенный к аудиозаписи! :men: с 31:48 по 33:25 :)
..
.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 208  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.129s | 18 Queries | GZIP : On ]