Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196 ... 208  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Нет, это не России прошлое, настоящее и, с прискорбием смею предположить, не будущее.

А вот, живут же люди, на острие пргресса! Не наша тьмутаракань!

В армии Новой Зеландии изменились правила ухода за собой и требования к внешнему виду военнослужащих
Как пишет Дейли Мэйл, отныне военнослужащие мужчины имеют право пользоваться косметикой, наносить легкий дневной макияж, красить ногти лаком пастельных оттенков, а также носить накладные ресницы. Им также разрешили пользоваться парфюмом во время службы. Новые правила продиктованы гендерной политикой правительства.
https://echo.msk.ru/news/2522711-echo.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 17:31 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Djuley писал(а):
Нет, это не России прошлое, настоящее и, с прискорбием смею предположить, не будущее.

А вот, живут же люди, на острие пргресса! Не наша тьмутаракань!

В армии Новой Зеландии изменились правила ухода за собой и требования к внешнему виду военнослужащих
Как пишет Дейли Мэйл, отныне военнослужащие мужчины имеют право пользоваться косметикой, наносить легкий дневной макияж, красить ногти лаком пастельных оттенков, а также носить накладные ресницы. Им также разрешили пользоваться парфюмом во время службы. Новые правила продиктованы гендерной политикой правительства.
https://echo.msk.ru/news/2522711-echo.html
Свернуть

:ze_le_ny:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
:ni_zia: Да да, с непривычки и от запущенности, эх. Да какие наши годы :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Djuley писал(а):
Новые правила продиктованы гендерной политикой правительства.
https://echo.msk.ru/news/2522711-echo.html[/i]

М.Хазин достаточно внятно излагает обоснование новой мировой гендерной политики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Хазин боится за свою идентичность?! Тогда ему к Данилину! :pa_la_ch:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Djuley писал(а):
Хазин боится за свою идентичность?! Тогда ему к Данилину! :pa_la_ch:

Странное предположение - вы совсем не знаете Хазина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
https://www.tvc.ru/news/show/id/171446/ ... .ru%2Fnews

Неужели и раньше такое могло происходить с детьми?
или это феномен нашего времени?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 17:40 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Molli писал(а):
https://www.tvc.ru/news/show/id/171446/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Неужели и раньше такое могло происходить с детьми?
или это феномен нашего времени?


Я в детстве дралась 3 раза, это была самозащита. Первый раз - в детском саду с одной девочкой, которая пыталась третировать, обученная драться своими старшими братьями. В детском саду драк больше не помню. В любом случае -
это было один на один. А здесь - полный кошмар. Измывались над девочкой три ребёнка. Четвёртый в конце примкнул.
А остальные стояли и безучастно смотрели. Хулиганы растут.
Думаю, что воспитательница не видела - всё происходила за домиком. А когда она подошла, то может и не поняла в чём дело, т.к. все убежали и одна эта девочка на земле была.

Меня удивляет, что снимавший всё это человек не выскочил на улицу и не прекратил безобразие, а снимал хладнокровно на телефон весь этот кошмар.

Дети прилично одетые, а такие оторвы. Как вообще могло им в голову прийти - прыгать на лежащую девочку...

Да, это веянье времени. У нас же была установка - лежачего не бьют...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Бегущая по волнам писал(а):
[
Меня удивляет, что снимавший всё это человек не выскочил на улицу и не прекратил безобразие, а снимал хладнокровно на телефон весь этот кошмар.

мне кажется снимал с приближением, не может же его балкон прямо над детской площадкой нависать.
выскочить на улицу и что дальше?
сейчас на всех воротах в дет. садах электронные замки.

а посторонних вообще не должны пускать.
тут вот охранник открыл и опять беда: https://iz.ru/938434/2019-10-31/okhrann ... .ru%2Fnews

з.ы. я тоже помню из своего детства фразу -"лежачего не бьют", но как-то она всегда в юморном контексте произносилась.

у меня нет какой-то паники, думаю всегда были и агрессивные дети, и сумасшедшие.
но вроде бы у нас кругом системы "Безопасный город", замки, камеры, охрана, сигнализации... психологи детские в садах

но почему-то всё это не работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Где-то с год назад(кажется, это уже возрастное) всплыло воспоминание проступка из возраста первоклассника или предпервоклассника, - мы с дружками по двору измывались над котёнком, засыпали его песком и закладывали сверху кирпичами, такие же по возрасту девчонки вырывали котёнка у нас, спасали. Не знаю выжил ли он, скорее всего, что нет. Какая жуть, думаю сейчас, каким страданиям мы подвергали бедное существо, воспоминание окатывает меня содроганием, выводит из равновесия. Были и другие проявления садизма, например, над аквариумными рыбками.
Кажется в буддизме сказано, что источник страданий невежество, неведение.
Помню, собрали в актовом зале всё ПТУ, для беседы по профилактике преступности. Год, примерно, 1981. Зачитали происшествие, - подростки, будучи на пикнике, остановили пробегавшую мимо спортсменку, изнасиловали, убили, сожгли, а может быть и ещё и живую сожгли. А, вспомнил, они ещё её пытались утопить но, не очень получалось, а она была вроде пловчиха. И вот по этому поводу зал закатился хохотом.
Уже после армии, в заводской курилке, мужики рассказывают случай, как один на улице ночью убил и плоскогубцами вырвал золотые зубы жертвы. И тоже был хохот. Народ и партия едины?
А если есть особенность настоящего времени то, первым делом приходит на ум виртуализация жизни, времяпровождения, меньше контактов с живыми людьми, и больше контакта виртуального через дисплеи разных гаджетов. Оное не способствует познания переживания, например, боли и чужой и своей, боли и физической и душевной. Впрочем, какая ещё может боль на выходе, как только душевная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
интересная вообще-то тема, хоть и жутковатая.
откуда берётся детский садизм?

Виктор, поделись своими размышлениями! сам-то как думаешь, что это за феномен?
и что чувствует ребёнок или не чувствует, кода мучает животное?
может родительские промахи в воспитании или влияние других детей? забава, любопытство, бравада перед девчонками? или что-то ещё

у меня сын пока ещё маленький, но я ему на своём примере показываю, как за цветами ухаживать. он на улице, листик, цветочек не сорвёт. если захочет полюбоваться, подойдёт, присядет, если низко растёт-понюхает. дома тоже за цветы спокойна, примерно с полуторогодовалого возраста. собачкам, кошечкам при встрече умилияется, но ведь все родители наверняка так думают, что их-то ребёнок точно не обидит котёнка!
хотя наверное есть звоночки, к примеру -игрушки раздолбать есть любители.

поделись мнением на эту тему..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Molli, вот тот мой случай с котёнком это не садизм а, думаю, пример неведенья в чистом виде. Ну, просто неведали о страдании другого существа. Но ведь, вообще-то, те же самые девчонки, наши сверстницы, ведали?
А ещё, недавно, тоже всплыло воспоминание, - мой старший брат и двоюродный брат и я пошли на рыбалку. Т.е. они пошли на рыбалку, а я за ними поплёлся. И вот подвернулось им воробьиное гнездо с птенцами, и решили они их поджарить на костре в качестве наживки на сома. В этот раз уже я выступил в роли тех девчонок, отговаривал, вроде со слезами. Но, кажется, всё равно поджарили. Тогда я был, вроде, уже в классе во втором.
Мои размышления? Можно, предположим, порассуждать о наличии или не наличии жизненного, с позволения сказать, духовного опыта. Т.е. элементарно пережить, прожить, осознать те боль, притеснения, которые потом не позволишь причинить другим. Меня не мало в жизни прессовали, больше морально, психологически. Но вот, опять же, стали всплывать некоторые воспоминания из раннего детства, - ведь и я кого-то прессовал, хоть, сравнительно и безобидно но, наводит на размышления, - а такой ли невинной жертвой был я в дальнейшем.
А может быть и вымещение, своего рода месть. Вымещение на слабом, за переживаемое притеснение сильными. Предположим ребёнок из семьи алкоголика, семейного тирана. Тем более, если отпрыска природа не одарила интеллектом и сносной, хоть как нибудь, душевной организацией. И тогда решение всех проблем - как два пальца .... Всё же, думаю, наличие или неналичие тех или иных качеств, развитая и или примитивная душевная организация, могут быть или не быть врожденно.
А ведь может быть и клиника, трудно постижимая рассудком?
А ещё может стоит и сказать о стойкости духа? Вот растёт ребёнок в хорошей семье, цветёт и пахнет, прививают ему, как ты, прекрасное и вечное, за всё хорошее, против всего плохого, а потом из этого ядерного зонтика попадает в условия ядерной зимы,ну, предположим, в армию. Получит в репу фигурально, а может и буквально. И что с ним будет дальше. Остервенеет или поникнет, или сила духа не позволит сойти с колеи?
А может быть и такое, что и не от того, что в репу получит, а вдруг как-то с готовностью начнёт пропитываться атмосферой, нравами среды не обременённой моралью.
Что-то плохой новостью закончил, мда. Ну, переставьте очередность в своей голове сами. И будем надеяться, что это не про нас/вас. :ne_vi_del:


Последний раз редактировалось Djuley 01 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
Molli писал(а):
интересная вообще-то тема, хоть и жутковатая.
откуда берётся детский садизм?

Научаются от родителей в основном. Например твой сын научится от тебя, некоторым моделям поведения. В подобной ситуации он будет не в роли жертвы и не будет в роли лидера "садиста". Ему будем нравится находится на стороне победителя и он отвесит пару пинков из исподтишка, со спины жертве, дабы понравится лидеру "садисту". Ты ведь всегда так поступаешь? Вспомни свою заискивающую позицию к грешнику, к фидеру. Ты ведь лиса, хитрый, хищный зверь,. Твой друг волчонок.
Тебе эта тема интересная или жутковатая?? А может быть все таки жутко-интересная?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Djuley писал(а):
Molli, вот тот мой случай с котёнком это не садизм а, думаю, пример неведенья в чистом виде. Ну, просто неведали о страдании другого существа.

Виктор, но как же добрые и поучительные советские мультфильмы? как же стихи Маяковского, Маршака, сказки о добре и зле? не поверю, что ты не смотрел мультфильмы и книжки тебе не читали, ну не поверю. а если смотрел и читал, то неужели никаких выводов не делал?

у меня ребёнок машинки одушевляет, приходит с прогулки голодный, пока всех не накормит, сам ложки не съест, и не думай, что это каша какая-то ненавистная, он её обожает)), это касается и его любимого какао и любых других вкусняшек, (сок, молоко, кефир, печенье) откровенную дрянь сладкую, "химическую", я ему не предлагаю в принципе.
я что этим хочу сказать, у него определённо присутствует эмпатия, а ему ещё нет и двух с половиной.

да я и по себе помню, как плакала и умоляла родителей спасти голубей, мне казалось, что они в водосточной трубе застряли, а они просто ворковали под крышей дома. и меня сложно было переубедить, что с ними всё ок) я каждый раз переживала.
и у меня есть грешки из детства, но они к садизму не имеют отношения.
наверное всё же к этому склонны мальчишки, в силу своей мужской психологии.
я надеюсь, что нам удастся правильно расставить приоритеты в воспитании сына. во всяком случае, для меня первостепенно, чтобы он был добрым и чутким.

зы. а ты был в армии Виктор? какое у тебя к ней отношение? нужна она вообще парню?


Последний раз редактировалось Molli 01 ноя 2019, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
4ubaka писал(а):
Ему будем нравится находится на стороне победителя и он отвесит пару пинков из исподтишка, со спины жертве, дабы понравится лидеру "садисту". Ты ведь всегда так поступаешь? Вспомни свою заискивающую позицию к грешнику, к фидеру. Ты ведь лиса, хитрый, хищный зверь,. Твой друг волчонок.


Чубака, ты серьёзно меня такой воспринимаешь? или тебе нравится во мне такой образ?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196 ... 208  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.175s | 18 Queries | GZIP : On ]