Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 21:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 208  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 12:56 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Как можно что-то понять в "патриотическом лагере государственников", если такого лагеря попросту не существует?
+
Националисты (их почему-то сегодня, как правило, и называют патриотами) делятся на два противоположных лагеря, антагонистчных по своему отношению к системе ценностей социума:

- социал-националисты типа Старикова, управленцы государственного типа, то есть считающие, что политика есть следствие экономики

А в противоположном лагере:

- национал-социалисты, у которых иначе построена система ценностей. Например, Катасонов недавно сказал на сборище подобных себе старцев: "Политика должна безусловно управлять экономикой". Типичный национал-социалист, и с характерными речами о зловредности еврейских банкиров - "хозяев денег"

Так вот, хотя обе стороны позиционируют себя яростными патриотами, достаточно посмотреть видеозапись диалога Старикова и Стрелкова, чтобы понять, какая пропасть разделяет оба "лагеря"
Свернуть

Стрелков - это третья сторона, он не входит, как мне представляется, ни в первую, ни во вторую из перечисленных вами.

Не понимаю, что вы так против Катасонова ополчились.. :ne_vi_del:
Очень , на мой взгляд, разумно всё объясняет.
Да и насчёт национальности банкиров - "хозяинов денег", не грешит против истины.
Факт есть факт.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Нет, ну то что евреи во всем виноваты - разумеется, это факт, и притом настолько очевидный, что доказательств просто не требуется. К тому же факты о еврейских банкирах - прямо из арсенала господина Геббельса, как известно, человека глубоко правдивого.
Которого, кстати нынешние "катасоновы"...самого причисляют к евреям - вместе с Гитлером. И вполне логично: ибо каким судом судишь других, таким осудят и тебя

Меня позабавили доказательства еврейства Адольфа Гитлера: на каком-то сайте опубликовали копию его паспорта. Сначала я подумал, что пропустили копию через "фотошоп". Оказалось еще проще: в паспорте вообще нет графы национальности. В чем тут "прикол"? Да попросту в том расчете, что читатели не знают немецкого языка, и легко поверят авторам тезисов на слово
Когда охотно верят таким "фактам"? Когда хочется верить

В России легко найдете тысячи людей, которые где-то читали, что настоящая фамилия Ленина - Рабинович. И они глубоко убеждены, что это факт. Разве имеются какие-то доказательства? Они просто не требуются для тех, в чьих мозгах легко уживается простая логика: евреи - синоним плохих людей, и если какого-то человека я считаю очень плохим, значит...
Что это значит? Правильно, это значит, что он еврей :-): А если он зовется Вася Петров, значит...замаскировался :-)

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Для справки - национальное происхождение В.И.Ульянова (Ленина).
Извлечение из собственной памяти. В 1930 каком-то году поэтесса Мариетта Шагинян, работая в архивах, "раскопала" происхождение Ленина, обратилась к Кагановичу, сказав что Ленин-то не совсем русский. Каганович ответил: кому это нужно?; везде пишут что русский, значит русский.
Со стороны отца. Дед русский. Бабка калмычка, княжна из знатного калмыцкого рода.
Со стороны матери. Бабка или русская, или шведско-немецкого происхождения. Дед по фамилии Бланк - крещёный еврей. Некоторые его считают то немцем, то шведом. На самом деле еврей. Брат этого деда был человеком очень известным - основатель санаторно-курортного лечения в Российской империи.
Гражданам иудейского вероисповедания было запрещено получение высшего образования - обучение в университетах. Граждане же еврейской национальности христианского вероисповедания учились где хотели, служили в армии офицерами, были адвокатами, врачами и т.д. с высшим образованием.
В роду русские, калмыки, евреи, шведы, немцы, а может ещё кто, - коктейль (хочется сказать "коктейль Молотова").

В добавок статья
http://krasvremya.ru/dedushka-lenina/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Собственно, из похожего коктейля и формировался русский этнос, смешением славянских, финноугорских, тюркских, немного скандинавских кровей. Наверное, как и любой этнос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 14:51 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Нет, ну то что евреи во всем виноваты - разумеется, это факт, и притом настолько очевидный, что доказательств просто не требуется. К тому же факты о еврейских банкирах - прямо из арсенала господина Геббельса, как известно, человека глубоко правдивого.
Которого, кстати нынешние "катасоновы"...самого причисляют к евреям - вместе с Гитлером. И вполне логично: ибо каким судом судишь других, таким осудят и тебя

Меня позабавили доказательства еврейства Адольфа Гитлера: на каком-то сайте опубликовали копию его паспорта. Сначала я подумал, что пропустили копию через "фотошоп". Оказалось еще проще: в паспорте вообще нет графы национальности. В чем тут "прикол"? Да попросту в том расчете, что читатели не знают немецкого языка, и легко поверят авторам тезисов на слово
Когда охотно верят таким "фактам"? Когда хочется верить

В России легко найдете тысячи людей, которые где-то читали, что настоящая фамилия Ленина - Рабинович. И они глубоко убеждены, что это факт. Разве имеются какие-то доказательства? Они просто не требуются для тех, в чьих мозгах легко уживается простая логика: евреи - синоним плохих людей, и если какого-то человека я считаю очень плохим, значит...
Что это значит? Правильно, это значит, что он еврей :-): А если он зовется Вася Петров, значит...замаскировался :-)

А ведь вы Дмитрий передёргиваете. И говорите ОТ СЕБЯ. Я такого не говорила, не вкладывала ВАШ смысл в написанные мной слова. Факт, что банкиры в нашей стране в подавляющем большинстве - евреи. Я говорила ТОЛЬКО об этом факте.
Про национальность Ленина, читала то, что привел Николай. Откуда вы взяли "Рабиновича" не знаю. И почему у русского , татарина, башкира и др. можно назвать национальность, а у еврея - нельзя? Сразу появляются странные домысливания и придания СВОЕГО личного смысла сказанным словам?
О национальности можно судить не по фамилии и не по графе в паспорте. Гораздо больше говорит ментальность и поведение, в котором чувствуется архетип нации.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
Факт, что банкиры в нашей стране в подавляющем большинстве - евреи. Я говорила ТОЛЬКО об этом факте.


Что делает Ваше утверждение фактом - Ваши хотелки или есть данные статистики?

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 15:12 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Цитата:
Факт, что банкиры в нашей стране в подавляющем большинстве - евреи. Я говорила ТОЛЬКО об этом факте.
Что делает Ваше утверждение фактом - Ваши хотелки или есть данные статистики?

Пожалуйста, не используйте в общении пошлые слова.
У меня нет "хотелок".
Да эта статистика известна (или вернее - информация, ведь у нас графа "нацинальность" из паспорта исчезла).
Если вам интересно , можете найти информацию в интернете.
Я не имею обыкновения сохранять не нужные мне ссылки.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Обязательно поищу эту удивительную статистику :-):

А потом и о пошлости поговорим...

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 15:30 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Обязательно поищу эту удивительную статистику :-):

А потом и о пошлости поговорим...

Это звучит как угроза :ti_pa:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Не нашел я такой статистики. Так что вопрос о "факте" остается открытым

Цитата:
Да эта статистика известна (или вернее - информация, ведь у нас графа "нацинальность" из паспорта исчезла).


Растолкуйте мне пожалуйста, на основании каких критериев добывается такая "информация"? Меряют банкирам носы или анализируют фамилии?
Так ведь и фамилии бывaют обманчивы. Например, Рафалович может быть как евреем так и белоруссом. А вот братья Поляковы были еврейские банкиры, а по фамилии и не скажешь

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 16:37 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Растолкуйте мне пожалуйста, на основании каких критериев добывается такая "информация"? Меряют банкирам носы или анализируют фамилии?
Так ведь и фамилии бывaют обманчивы. Например, Рафалович может быть как евреем так и белоруссом. А вот братья Поляковы были еврейские банкиры, а по фамилии и не скажешь

Могу предположить, что в спецархивах имеются сведения о предках большинства граждан.
Поскольку, например, когда оформлялся допуск к работе с определённым уровнем секретности, то в анкете необходимо было указывать данные о предках до третьего колена включительно. Так было в СССР. Сейчас не знаю какие правила.
Но это говорит о том, что сама информация существует, хотя возможны и частичные фальсификации данных.
Есть примеры с изменением года рождения и пр.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Для разрядки напряжённости на форуме. Однажды в передаче по ТВ великий Аркадий Райкин рассказывал о том, как отреагировал его отец, когда узнал, что сын поступил в театральное училище: Да чтоб еврей был клоуном? Тебе что, нормальных профессий мало - врач, бухгалтер, юрист? Ты что, с ума сошёл?

Муж Иринии, прошу пардону, сленговое слово "хотелки" относится к сексуальным желаниям: желание "потрахат...ся".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Николай опять принялся за свое: читать мне морали и одновременно говорить гнусности :) Мда, если такова нравственность системно-солнечных цивилизаций, не много же они стоят.
Опять провоцирует скандал в типичной для него манере. Придется кое-что пояснить

Слово "хотелки" впервые я услышал у ..президента Российской Федерации, даже не один раз и совершенно не со смыслов "потрахат...ся"
И если это "слэнговое" слово применяется истеблишментом, значит и даме его сказать не зазорно
Это первое
Второе, из контекста фразы для всякого вменяемого человека должно быть понятно, что ничего общего с интимными отношениями моя фраза не имеет. И понятно, о каких "хотелках" идет речь
Третье, никакого непристойного значения я в это слово не вкладывал

Оттого, что кто-то именно таким образом понял слово "хотелки": как желание "потрахат..ся"...что я могу сказать? Как говорят, каждый понимает в меру своей распущенности. То есть, если человек кроме "потрахат...ся" ничего в слове "хотелки" не понимает, наверное, это уже характеризует его, а не меня.

И теперь относительно морали. Меня публично назвали пошляком (причем именно модератор), хотя я ничего дурного не имел в виду.
Николай же пишет откровенную пошлость

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 04 авг 2015, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
Могу предположить, что в спецархивах имеются сведения о предках большинства граждан.


В таком случае, эта статистика не будет доступна в интернете и на нее нельзя сослаться как на факт

Но интересно другое. Вы как сторонница Катасонова объясните мне, отчего же сей великий старец "хозяевами денег" называет только еврейских банкиров. То есть получается, что если банкир русский, французский или американский, то он своим деньгам не хозяин, а еврей - хозяин.
С чего бы это, а?

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Муж Иринии писал(а):
Николай опять принялся за свое: читать мне морали :) Опять провоцирует скандал в типичной для него манере. Придется кое-что пояснить

Слово "хотелки" впервые я услышал у ..президента Российской Федерации, и даже не один раз. И если это "слэнговое" слово применяет истеблишментом, значит и даме его сказать не зазорно
Это первое
Второе, из контекста фразы для всякого вменяемого человека должно быть понятно, что ничего общего с интимными отношениями моя фраза не имеет. И понятно, о каких "хотелках" идет речь
Третье, никакого непристойного значения я в это слово не вкладывал

Оттого, что кто-то именно таким образом понял слово "хотелки": как желание "потрахат..ся"...что я могу сказать? Как говорят, каждый понимает в меру своей распущенности. То есть, если человек кроме "потрахат...ся" ничего в слове "хотелки" не понимает, наверное, это уже характеризует его, а не меня.

И теперь относительно морали. Меня публично назвали пошляком (причем именно модератор), хотя я ничего дурного не имел в виду.
Николай же пишет откровенную пошлость - какова реакция модератора?

Как говорят у нас в России: всё это чепуха, лишь бы не было войны.

Для разрядки напряжённости. Только что по уфимскому ТВ показали. У женщины появились дикие боли в животе. Обратилась к врачам. Просветили рентгеном. Увидели в животе медицинский зажим длиной 22 см с загнутым концом как у ножниц. Одно кольцо у зажима отломано. Загнутый конец смотрит как раз наружу живота. Нагнулась бы посильнее и ... Три года назад ей делали кесарево в третьем роддоме. Муж пришёл в ярость: я мог остаться один с двумя детьми. Врачи, делавшие ей операцию, уже в роддоме "давно" не работают. Проверка работы роддома, а заодно всех мед.учреждений Уфы, и до кучи всей башкирской медицины. Интересно, кольцо для пальца отломали до того как, или оно отломалось само внутри живота?
А то всё валят на инопланетян. А мы, люди, чем их хуже?
Вот какие женщины терпеливые. А некоторые мужчины, чуть что, сразу в слёзы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 208  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.148s | 18 Queries | GZIP : On ]