Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 19 мар 2024, 14:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3119 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 208  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
...
Первый ролик "Концептуальная власть" я слушала раньше, тогда же как узнала про Девятова, то сразу много разных его выступлений прослушала. До насыщения).
И задумалась о некоторых не вполне мне ясных моментах. Пока их для себя не прояснила.

А второй ролик кажется не слушала. Сейчас посмотрю, так ли это.

* * *
Послушала и второй ролик.
Кое-что ещё чуть-чуть прояснилось..).

Уже не первый раз (в том числе и в реале слышу про "небольшую" войну, за которой последует короткое процветание России, и что всё закончится "битвой конца" к 2045-2050 годам :du_ma_et: . Это предсказание пророков. :ne_vi_del:

Вот и Девятов говорит о 12-15 годах благоденствия России, устройство которой будет примером для будущего нового мира.
Вроде бы полковник ГРУ, а разделяет это мнение .. Изображение
Свернуть
Дома мне про всё про это поговорить совершенно невозможно-с. Меня обзывают восторженной дамочкой Изображение, которая подвержена внешнему воздействию и становится агентом и проводником этого влияния в семье :-) :ps_ih:

Вот-вот-с!... А между тем "УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО", как говорится.

Или, как Дема и намекает, "КТО ПРЕДУПРЕЖДЁН - ТОТ ВООРУЖЁН."

Дема писал(а):
"Мне кажется, что Древний Рим погиб оттого, что его императоры в своей бронзовой спеси перестали замечать, что они смешны".
"Тринадцатый подвиг Геракла" Фазиль Искандер.

Когда-то раз услышав и понадеявшись на то, что правильно услышал перевод, полагал долгое время и напыщенно везде втыкал, что испанское Para aprender nunca es tarde означает "делу время - потехе час." Однако на днях дочь меня обломала - она самостоятельно испанский изучает и сносно говорит уже на нём - и я ей снова эту фразу "мощно задвинул", мол, во как я с испанским.., а она мне - вообще-то это похоже на "Учиться никогда не поздно".

Посмотрел сей момент в словарик и точно! -- http://translate.academic.ru/%D1%83%D1% ... %BE/ru/es/
ПАРА АПРЕНДЕР НУНКА ЭС ТАРДЕ
...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
...
И я послушал ещё раз 30-минутную лекцию Девятова внимательнее ...
для себя даже чуть тезисно штрихами законспектировал кое-что
Свернуть
http://www.youtube.com/watch?v=Ug_VaxLoEHk

Азы концептуальной власти -- Разведка это не наука, разведка - это искусство, разведка образов и подобий
Азы концептуальной власти - http://www.youtube.com/watch?v=Ug_VaxLoEHk
с 00:29 мин Девятов
("Разведка это не наука, разведка - это искусство, разведка образов и подобий" - 53:35)
...................

есть регулярная власть
есть денежная власть
есть концептуальная власть (7 уровней, 2 из которых находятся в бессознательной части и 5 в сознательной.)
- см. первый видеоролик
...

1. самый нижний уровень - КУЛЬ-ТУ-РА, культура национальная, и там же тра-ди-ция
............................ этих культур - сотни!
2. следующий уровень - НАДНАЦИОНАЛЬНЫЙ, это уровень ИМПЕРИЙ

............................ таких империй всего ДЕВЯТЬ (за всю писанную историю библейско-средиземноморской цивилизации)
............. (37:00) ... империя требует вероучения, концептуальная власть на уровне империи строит вероучение
3. следующий уровень - ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ, который лежит на Идеологии. Идеология выше, чем вероучение
............................. таких идеологий всего СЕМЬ (также немного)
....................... ЭТИКА, этических систем ТРИ всего навсего
................ 1-я этическая система - это "обуздание грехов" ... (с 00:45:10) .. "православная ЭС"
................ 2-я этическая система - это "проталкивание добродетели" (с 00:45:20) .. "китайская ЭС"
................ 3-я этическая система там, где "справедливость". (с 00:45:45) ..
...................... (дух справедливости - это наказание, .. интересно о концептуальной основе ислама.)
4. следующий уровень - ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ, это "РАСОВЫЙ ПСИХОТИП" (с 00:47:35)
........................ этих психотипов всего ПЯТЬ, ("национализмов" - сотни, а расовых психотипов - пять)
5. ............... "семья народов" строится на "этике", "страны и народы незападной цивилизации - Китай, Туркестан, Россия",
................. особенность русской цивилизации - это "соединение несоединимого",.. и т.д.)
..................... (об Орде, как о семье народов (с 00:51:45))
................. + о Русь-Орде - "это вам, латинянам, нужен закон, а нам, православным, нужна благодать" т.е. моральное состояние)

.... (очень ТОЛКОВОЕ на 54-й минуте мысль-высказывание!!)
СОРАЗМЕРНОСТЬ ОБРАЗОВ И КРАТНОСТЬ ПОДОБИЙ .... (с 00:53:45)
... кратности можно исчислить ...
... если история - это сумма волн разных периодов, значит можно найти правильные периоды и можно садиться на ту волну, которая сейчас подошла

(!).. речь идёт о космическом дне ( 72 года ) и космическом часе ( 3 года ) ...
...... поймали космический день - "восьмой вселенский собор", как признак "конца времён",
....... "битва конца" уже идёт, и вопрос в том, как не воткнуться в самое пекло. (56:40)
....... и что делать ?
........ "русский дух" проснулся, "русский дух" накапливается,....


(с 00:58:00 - светлые стороны развития) - "семья народов" незападной цивилизации
.............. надежда на "обстоятельства непреодолимой силы", ... и т.д.
.............. Китай, Россия, Туркестан,(где верховодит Казахстан, состоящий в таможенном союзе и пр.)

.... Альфред Кох был на западе, говорил, что он не любит Россию, теперь вернулся и молчит - (потому-что) он там никому не нужен!

Русская цивилизация - это соединение ефитидов (?) с сакральными символами -... и это находится на уровне там, где "пять колец", там, где пять расовых психотипов. ..

(1:05)
...
Свернуть


Его ответы на вопросы также интересны (сами по себе).
.

вопрос - "Воля Неба"... Какого "неба" ?... Там много небес!.. .. ( с 01:27:00) ..
......... Чтобы не попасть под влияние "другого неба", можно ли расшифровать, что за "небо" Вам даёт .... ??

ответ - Можно! ..
Мной написана соответствующая бумага, которая писалась по просьбе Отдела внешних церковных связей, где я расписывал "семь небес" Дионисия Ареопагита и "китайские драконы". ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ....
(1:28:05 - 1:29:30) Теперь у Вас ещё какой-то "Творец" есть. Это только у Вас есть "Творец"! .. А у евреев это называется "Закон Мироздания". .. А у китайцев это называется "Воля Неба". .. Она безлична, а у Вас - лична.
...
и т.д. в концовке ролика о семинаре.
(Девятов А.П. (с)
...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.........


"РОССИЙСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО - ЭТО КОЛОНИАЛЬНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ."
(с)
из выступления на 2-м Московском экономическом форуме (МЭФ)



https://www.youtube.com/watch?v=qCsZnokKTw4
.....
Лозунги просты:
1 Национализация всех природных богатств .
2 Национализация ЦБ РФ .
3 Указ что в течении месяца, кто не перерегистрировал все свои активы из оффшоров в юрисдикцию РФ, их лишается.
4 Вводятся барьеры на хождения трансграничного капитала . 
...........
Валентин Катасонов доктор экономических наук, профессор МГИМО,
руководитель Русского экономического общества имени С.Ф. Шарапова.
Выступление на Московском экономическом форуме (МЭФ).
.........................

25-26 марта 2015 г. - Третий Московский экономический форум (МЭФ-2015)

25 и 26 марта 2015 года в Москве,
в МГУ имени М.В. Ломоносова состоится ТРЕТИЙ МОСКОВСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ (МЭФ).
Ключевая тема МЭФ-2015 - «НОВЫЙ КУРС. ВРЕМЯ НЕ ЖДЕТ!».
Форум будет посвящен выработке предложений, способных изменить структуру экономики, создать социально-экономические механизмы для прогресса материального производства и человеческого потенциала России.
- http://inecon.org/nauchnaya-zhizn/konfe ... -2015.html
...............


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
РОССИЙСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО - ЭТО КОЛОНИАЛЬНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ
"РОССИЙСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО - ЭТО КОЛОНИАЛЬНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ."
(с)
из выступления на 2-м Московском экономическом форуме (МЭФ)



https://www.youtube.com/watch?v=qCsZnokKTw4
.....
Лозунги просты:
1 Национализация всех природных богатств .
2 Национализация ЦБ РФ .
3 Указ что в течении месяца, кто не перерегистрировал все свои активы из оффшоров в юрисдикцию РФ, их лишается.
4 Вводятся барьеры на хождения трансграничного капитала . 
...........
Валентин Катасонов доктор экономических наук, профессор МГИМО,
руководитель Русского экономического общества имени С.Ф. Шарапова.
Выступление на Московском экономическом форуме (МЭФ).
.........................

25-26 марта 2015 г. - Третий Московский экономический форум (МЭФ-2015)

25 и 26 марта 2015 года в Москве,
в МГУ имени М.В. Ломоносова состоится ТРЕТИЙ МОСКОВСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ (МЭФ).
Ключевая тема МЭФ-2015 - «НОВЫЙ КУРС. ВРЕМЯ НЕ ЖДЕТ!».
Форум будет посвящен выработке предложений, способных изменить структуру экономики, создать социально-экономические механизмы для прогресса материального производства и человеческого потенциала России.
- http://inecon.org/nauchnaya-zhizn/konfe ... -2015.html
...............
Свернуть


https://www.youtube.com/watch?v=Sx6Dtp_zU7g
...
Валентин Катасонов - Правительство ничего не решает - там одни «шестёрки Запада».
«...Страну последние 20 лет превращали в колонию.
Соответственно, у нас не правительство, а колониальная администрация,
и какие-либо челобитные писать в адрес этой администрации совершенно бесполезно
...»

МОСКОВСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ,
Макроэкономическая секция. г. Москва, 20-21 марта 2013 года


"Полит-Экономика" для всех
Валентин Катасонов о том кто финансирует АТО и где предательство, кто Второй хозяин Сбербанка РФ.
(напр., с 15-й минуты - об антигосударственной деятельности некоторых ведущих российских банков.)



https://www.youtube.com/watch?v=fK8LsC9GZYc
...
Опубликовано: 14 окт. 2014 г.

- крепкая хватка ФАТКА
- финансовая оккупация
- на пересдачу к профессору!
Валентин Катасонов
о том кто финансирует АТО и где предательство, и не только.
"Полит-Экономика" для всех
......
.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 19:14 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Про колониальное правительство было ясно двадцать лет назад.
Так что Катасонов не открыл ничего нового.
И многие публично говорили это до него. Он просто первый кому позаолили сказать это открыто на представительном форуме.
А может время пришло открыто сказать то, что само собой разумеется.

* * *
Сергей, ты просто очарован Девятовым. Я канешн понимаю, я тоже с придыханием отношусь к ГРУ и пр.
И мне Девятов тоже нравится. Но не нужно терять критичности мышления. Его "ответ" про "творца" не был ответом, а был демагогией.
Не был дан ответ и на вопрос - почему Китай и Туркестан? И почему туда не входит Индия?
Разве что в конце было сказано, про влияние Великобритании в Индии, что не позволяет рассматривать эту страну как самостоятельную в полной мере.
И вообще . мне не импонирует, что он в ряде случаев в запальчивости унижает задающего вопрос.
Это чести не делает.
* * *
Я хотела бы книги Девятова скачать, но пока не получилось.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
...
Про колониальное правительство было ясно двадцать лет назад.
Так что Катасонов не открыл ничего нового.
И многие публично говорили это до него. Он просто первый кому позаолили сказать это открыто на представительном форуме.
А может время пришло открыто сказать то, что само собой разумеется.

* * *
Свернуть
Сергей, ты просто очарован Девятовым. Я канешн понимаю, я тоже с придыханием отношусь к ГРУ и пр.
И мне Девятов тоже нравится. Но не нужно терять критичности мышления. Его "ответ" про "творца" не был ответом, а был демагогией.
...
Не был дан ответ и на вопрос - почему Китай и Туркестан? И почему туда не входит Индия?
Разве что в конце было сказано, про влияние Великобритании в Индии, что не позволяет рассматривать эту страну как самостоятельную в полной мере.
И вообще . мне не импонирует, что он в ряде случаев в запальчивости унижает задающего вопрос.
Это чести не делает.
* * *
Я хотела бы книги Девятова скачать, но пока не получилось.
Свернуть

... Пока я только точечно знакомлюсь с концепцией "небополитики" всего лишь. То, что её озвучивает Девятов, (или как подтрунивают его други-недруги - "Агент 009" :), может означать то, что у него получается верно донести мысль "небополитики", чуть лучше (чётче по-военному, внятнее, доходчивее...), чем у других участников построения этой концепции, если они выдвинули его на первый план (кто за ним и сколько их нам ведь непонятно из видеороликов).
... Второе это то, что человек уровня Девятова не нуждается в "самоутверждении", он давно себе доказал (если вообще "доказывал"!) свою профпригодность для государства.
... Третье это то, что не понравившаяся т.н. "демагогия о Творце" вписывается и в моё миропонимание, основанное в том числе и на упомянутых им в предыдущем конспекте (см. выше) "Законе Мироздания" = "Воле Неба", что, в частности, мной как-то и не раз было высказано (конечно, не так чётко) при построениях предположений о единой, сквозной ("как вверху я, так и внизу я") системе миропостроения, со связями и дыханиями, начиная со стандартного тела люБОГО ЧЕЛОвека, универсльного для всего многомиллиардного населения Земли, какими бы умопОСТРОениями о "Творце" они бы ни болели бы. А также мне очень импонирует в концепции понятие "Семья (наРОДОВ)" в том смысле, в каком я также не раз её осмысливал применительно к самостоятельным уровням миропостроения "МАТрёшКИ и маТРЁШек".
... (ну, и так далее.)
...

А что касается нюансов концепции (таких, как пояснения про Туркестан, Индию и пр.), то...
.. то я пока просто знакомлюсь с концепцией (см. пункт первый :).

И ещё мне нравится, что предлагаемые в концепции "ходы" для России на данном временнОм отрезке такие, как, например, "скифская линия", или "старшая сестра" или "функция надёжного тыла", очень похожи на приёмы "айкидо", которые мне также прочитываются и как упомянутые в концепции элементы "мягкой силы", (которая вслух хотя и озвучивается несколько иными толкованиями этого понятия).
...

@->-- Бегущая по волнам, моё Тебе почтение! :uch_tiv:
..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.....

Андрей Девятов Нарезка выступлений О КИТАЕ



http://www.youtube.com/watch?v=JJtcGN1zUb0
...


некоторые печатные работы Девятова А.П.
Девятов А.П. - Практическое китаеведение. Базовый учебник, 2007

Изображение
...

Девятов Андрей Петрович -- Изображение
(наст. Гваськов Петр Адольфович) - советский полковник ГРУ,
тридцать пять лет профессионально изучавший Китай, 17 лет проживший в КНР и изгнанный оттуда за «деятельность, несовместимую со статусом»,
реконструирует устои китайской мысли и дает метод расчета китайской «формулы успеха».
Демонстрируя уникальность китайского опыта, автор выводит уроки для России.
Рекомендовано в качестве базового учебника для повышения квалификации специалистов-регионоведов и представителей деловых и политических кругов.

======

2006 г., Создание кадров — главный инструмент китайского чуда - Гваськов П.А.

ТЕКСТ - http://www.inesnet.ru/article/sozdanie- ... ogo-chuda/

======

2006 г., Три источника китайского чуда - Гваськов П.А.

ТЕКСТ - http://www.inesnet.ru/article/tri-istoc ... ogo-chuda/

======
..
Свернуть

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 20:27 
Не в сети
Стенографист!)

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:48
Сообщения: 416
Откуда: Москва
9 мая. Связь сердца с законом мироздания.
Девятов о важности символики церемониала, как праздновать будем 70лет Победы. КАК будет проведён парад войск, в какой символике.
Дух орды. Космические основания, кайросы.
пути выбора, витязь на распутье.
Преображение. Окно возможностей открылось, узкое окно

(http://shzs.info/all_news/ystac-aleksu/ ... 8_oto.html)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
sLOGOSemya писал(а):
Когда-то раз услышав и понадеявшись на то, что правильно услышал перевод, полагал долгое время и напыщенно везде втыкал, что испанское Para aprender nunca es tarde означает "делу время - потехе час." Однако на днях дочь меня обломала - она самостоятельно испанский изучает и сносно говорит уже на нём - и я ей снова эту фразу "мощно задвинул", мол, во как я с испанским.., а она мне - вообще-то это похоже на "Учиться никогда не поздно"...


Ух ты,Вы и испанский знаете! :uch_tiv: Si,nunca es tarde para aprender y para vivir.Aunque una persona ya es muy vieja...Estoy yendo mi propio camino,senor. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 22:17 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Niка писал(а):
9 мая. Связь сердца с законом мироздания.
Девятов о важности символики церемониала, как праздновать будем 70лет Победы. КАК будет проведён парад войск, в какой символике.
Дух орды. Космические основания, кайросы.
пути выбора, витязь на распутье.
Преображение. Окно возможностей открылось, узкое окно
youtube]Of_nCrF-wSE[/youtube]
(http://shzs.info/all_news/ystac-aleksu/ ... 8_oto.html)
Спасибо, Niка @->--

sLOGOSemya писал(а):
.....
Андрей Девятов Нарезка выступлений О КИТАЕ
youtube]JJtcGN1zUb0[/youtube]
http://www.youtube.com/watch?v=JJtcGN1zUb0

Спасибо, Сергей!

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
мирра писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
Когда-то раз услышав и понадеявшись на то, что правильно услышал перевод, полагал долгое время и напыщенно везде втыкал, что испанское Para aprender nunca es tarde означает "делу время - потехе час." Однако на днях дочь меня обломала - она самостоятельно испанский изучает и сносно говорит уже на нём - и я ей снова эту фразу "мощно задвинул", мол, во как я с испанским.., а она мне - вообще-то это похоже на "Учиться никогда не поздно"...

Ух ты,Вы и испанский знаете! :uch_tiv: Si,nunca es tarde para aprender y para vivir.Aunque una persona ya es muy vieja...Estoy yendo mi propio camino,senor. :-):

Не-не!.. Изображение В испанском я "ни бум-бум"!.. :hi_hi_hi: Только эту поговорку и повторял, как попугай, не зная, оказывается, значения её настоящего перевода на русский. :nez-nayu: "Век живи, век учись, а дураком помрёшь." (А не хотелось бы :))
А к испанскому только точечный "ХУЛИганский" интерес имею, типа такого- viewtopic.php?p=42916#p42916


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Niка писал(а):
9 мая. Связь сердца с законом мироздания.
Девятов о важности символики церемониала, как праздновать будем 70лет Победы. КАК будет проведён парад войск, в какой символике.
Дух орды. Космические основания, кайросы. Пути выбора, витязь на распутье.
Преображение. Окно возможностей открылось, узкое окно

http://www.youtube.com/watch?v=Of_nCrF-wSE
( http://shzs.info/all_news/ystac-aleksu/ ... 8_oto.html )

Благодарю, Ника! .. Очень интересно! :co_ol:
...

п.с.

Профессор ПРЕОБРАЖенский


http://www.youtube.com/watch?v=FnjhLUVI4tU


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 17:17 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
А Васька слушает, да ест. :-)
Это я к тому, что у меня почему-то звук отсутствует у этого ролика про преображение профессора Преображенского) :hi_hi_hi:

да-с причина оказалась банальна и локальна))).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
А Васька слушает, да..
А Васька слушает, да ест. :-)
Это я к тому, что у меня почему-то звук отсутствует у этого ролика про преображение профессора Преображенского) :hi_hi_hi:

да-с причина оказалась банальна и локальна))).
Свернуть

Кстати, а Ты услышала авторский ответ на свой вопрос по Туркестану ?.. ;-)
В предыдущей видеолекции - это с 4:40-й минуты.
("в геополитике победил тот, кто контролирует хартлэнд." ""хартлэнд где находится?", "китайцы поставили знак, километров 30 от Урумчи стоит, центр Евразии", "хартлэнд - это Туркестан", .. и т.д.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 19:49 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
Кстати, а Ты услышала авторский ответ на свой вопрос по Туркестану ?.. ;-)
В предыдущей видеолекции - это с 4:40-й минуты.
("в геополитике победил тот, кто контролирует хартлэнд." ""хартлэнд где находится?", "китайцы поставили знак, километров 30 от Урумчи стоит, центр Евразии", "хартлэнд - это Туркестан", .. и т.д.)

Si, Signor :a_g_a: :-):
Именно в этом ролике были ответы на многие мои вопросы :co_ol:

* * * *
И ещё вот полсмотрела..

Из Вики:
Хартленд (англ. Heartland – «сердцевина», срединная земля; от heart – сердце + land – земля) — массивная северо-восточная часть Евразии, окаймляемая с юга и востока горными системами, однако её границы определяются по-разному различными исследователями. Представляет собой основное понятие геополитической концепции, озвученной 25 января 1904 г. британским географом и профессором Оксфордского университета Хэлфордом Дж. Маккиндером в докладе Королевскому географическому обществу и позже опубликованной в знаменитой статье «Географическая ось истории»[1]. Данная концепция стала отправной точкой для развития классической западной геополитики и геостратегии. Однако сам термин «Хартленд» стал использоваться в концепции начиная с книги «Демократические идеалы и реальность» (1919), заменив «ось истории». В работе же 1904 г. лишь мимоходом, через дефис, упоминается «the heart-land of the Euro-Asia».

Изображение

Изображение

Изображение

Мнения

Изображение

Изображение

Изображение
http://globalconflict.ru/analytics/2925 ... ealizaciya

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3119 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 208  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.109s | 20 Queries | GZIP : On ]