Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 208  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2015, 08:43 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Лично я не могу пока для себя выработать понимание - имеет ли наш нынешний президент мало чем ограниченные возможности в управлении державой или он сильно ограничен в своих действиях, хотя бы кланами элит и пр.
Вот В.М.Зазнобин в последнем ролике говорит, что роль президента в настоящее время в условиях нашей страны сводится к формальному утверждению того, что выработали элиты. К "проставлению печати" на том, о чём они между собой договорились. У меня недостаточно информации, чтобы делать какой-то вывод на этот счёт.

У нас на всех уровнях у руководства стоят либеральные кадры. А что это может означать, на ваш взгляд?

* * *
Цикличность истории цикличностью, но если пришлось жить в эпоху перемен, то хотелось бы чтобы социальные катаклизмы были хотя бы умеренными и чтобы страна оставалась "на плаву" и не униженной, не чужой марионеткой.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2015, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
У нас на всех уровнях у руководства стоят либеральные кадры. А что это может означать, на ваш взгляд?


Именно то, что я говорил всегда, а Вы словно сейчас заметили: у власти в России вот уже 15 лет либерально-буржуазное правительство, которое лишь использует национально-патриотическую символику как политтехнологию.

И разумеется, я и не думаю обвинять в этом президента. Его политика просто не может быть другой. Если экономическая политика государства почти вся целиком строится на импорте, да еще импорте сырья, либерально-буржуазным режимам, такое государство естественно становится частью глобальной либерально-буржуазной экономической системы. Государственная политика есть выражение основных доминант экономики

И конечно, интересы национального производителя сегодня страдают, отчего он дает правительству отчетливые сигналы и заставляет считаться со своими интересами. Начали политику протекционизма - и национальной экономике чуть полегчало. Но о решении кардинальных проблем страны при таком правительстве и такой политике говорить не приходится

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 28 май 2015, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2015, 10:16 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Именно то, что я говорил всегда, а Вы словно сейчас заметили: у власти в России вот уже 15 лет либерально-буржуазное правительство, которое лишь использует национально-патриотическую символику как политтехнологию.

:-):
Да, это не секрет и для меня). Однако имеются некоторые позитивные сдвиги в последние несколько лет.
Но вот чем они объясняются - не понятно ещё).
Хотя может быть эта "позитивность" каснулась вдруг сферы, которую я могу наблюдать.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2015, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Всё позитивное, что происходит в стране, объясняется только одним, но зато глобальным и вполне достаточным обстоятельством, а именно тем, что Бог Россию не забывал, не забывает и не забудет. Как впрочем и вообще человечество, весь мир
Именно на это и возлагаю надежды

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2015, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
Муж Иринии писал(а):
Всё позитивное, что происходит в стране, объясняется только одним, но зато глобальным и вполне достаточным обстоятельством, а именно тем, что Бог Россию не забывал, не забывает и не забудет. Как впрочем и вообще человечество, весь мир
Именно на это и возлагаю надежды


Бог тоже играет в гео политику?

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2015, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Нет, игра - это метод обучения :-): А Бог - как раз Учитель в им самим устроенной на Земле школе человечества, где теория сочетается с практикой, образуя полноту опыта
Игру он конечно может применить и в самом деле применяет, но не для своей забавы, как думали древние индусы, сочиняя концепцию лилы

Конечно, в этой связи многих из нас (тех, кого не устраивает чистое потребительство) интересую вопросы:
Что можем в этой школе мы, ученики, а что нет? Что от нас зависит, насколько велика наша роль в мироздании?
У нас же есть и определенное мировоззрение, и жажда деятельности, есть и стремление изменить мир в его несовершенствах, установить в нем справедливость по нашим мерках и согласно нашему пониманию

Итак, что могут ученики в исторической школе Земли, а что нет?

Прежде всего, ученики не могут изменять программу обучения и расписание занятий. И если они вообразят себя хозяевами в школе, или авторами учебной программы, или начнут обезьянничать в кабинетах физики, химии, биологии, в мастерских, где обучают труду, без своего учителя, это плохо для них заканчивается.
И вот тут как раз и приходится уповать только на Бога, и молить его, чтобы явил милость, и вытащил нашкодившее человечество из глубочайшего кризиса этики, экологии и экономики

Но и от учеников многое зависит. Например, будут ли их оставлять после уроков для повторения пройденного, или оставят на переэкзаменовку, или на второй год...Зависит, с какими оценками, навыками, представлениями о главном предмете обучения (морали) и знаниями для будущей жизни каждый из них оставит свою школу. А будущая жизнь это же и есть человеческая судьба после окончания школы

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2015, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Выступление академика В.М.Зазнобина. Длинное, но интересное.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Лично я не могу пока для себя выработать понимание - имеет ли наш нынешний президент мало чем ограниченные возможности в управлении державой или он сильно ограничен в своих действиях, хотя бы кланами элит и пр.
Вот В.М.Зазнобин в последнем ролике говорит, что роль президента в настоящее время в условиях нашей страны сводится к формальному утверждению того, что выработали элиты. К "проставлению печати" на том, о чём они между собой договорились.
У меня недостаточно информации, чтобы делать какой-то вывод на этот счёт.
...
У нас на всех уровнях у руководства стоят либеральные кадры. А что это может означать, на ваш взгляд?

* * *
Цикличность истории цикличностью, но если пришлось жить в эпоху перемен, то хотелось бы чтобы социальные катаклизмы были хотя бы умеренными и чтобы страна оставалась "на плаву" и не униженной, не чужой марионеткой.
Свернуть

Не, ну информации для размышления предостатОЧНО, на мой взгляд, чтобы понять, что нынешний президент НЕ ХОЗЯИН в "своей" стране.
Какой НАСТОЯЩИЙ хозяин позволил бы воровать в своём Доме ?
Логически если помыслить, а?.. Ну, какой ?!.. Да, никакой!!
А если "вдруг" крупный вор "из своих" пойман, НЕ СМЕТЬ его\её в тюрьму посадить?

То есть "НЕ ХОЗЯИН" он, со всеми ПО ЭТому поВОДУ вытекающими выВОДАМИ . :)
Воду льёт "нехозяин".
И это ж явно видно.
...

Образование, проф.тех.образование, занятость молодого населения - всё на самотёк, зависимый пока от предателей страны.
НЕ хозяин "нынешний пРЕЗИДЕНТ" !
...

«Плутократiя, гр. plutocratia, отъ plutos, богатство, и krateo, управляю. Правленiе богатыхъ людей.»

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 12:20 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
Воду льёт "нехозяин".
И это ж явно видно.
...

Это ты о ком?

* * *
Не могу понять я следующее - нехозяин или хозяин, который заодно с другими хозяйчиками.
А всё остальное - видимость.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
Воду льёт "нехозяин".
И это ж явно видно.
...

Это ты о ком?
* * *
Не могу понять я следующее - нехозяин или хозяин, который заодно с другими хозяйчиками.
А всё остальное - видимость.

Ты же о "нынешнем президенте" речь вела в предыдущей реплике?
Вот и я о нём. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 12:38 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ясно).
Просто у меня стойкое словосочетание имеющее постоянное значение - "лить воду на мельницу").
Вот у меня смыслы и не связались. :hi_hi_hi:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Ясно).
Просто у меня стойкое словосочетание имеющее постоянное значение - "лить воду на мельницу").
Вот у меня смыслы и не связались. :hi_hi_hi:

Ну, и это тоже. (Все ж крылатые фразы и выражения объёмно могут рассматриваться.)
Воду в ступу льёт - для одних, воду на мельницу - для других.
...

Кстати, вот я не знал, что посол (в Украине) Зурабов владеет крупнейшей сетью аптек там же, НА УКРАИНЕ !
( см. пост Василия Спесивцева в соседней теме - из интервью со Стрелковым - с 1:09:00 до 1:09:45 сек. и далее
viewtopic.php?p=108956#p108956 )
А ведь это явное предательство интересов страны - зависимый посол-предприниматель..
...

Так-что напрашивается вывод, что нынешний президент РФ Путин В.В. - не хозяин в "своей" стране.
Увы!
..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
"Лить воду на мельницу врага"- идеологема добрых старых времён (хотя как для кого, иными считают те временам недобрыми), прочно вошедшая в сознание людей определенных поколений.
Лучше не вешать друг на друга ярлыки, иначе в самом деле можно договориться и до того, что президент России "льёт воду" не на ту "мельницу"

А на самом деле мы, критиканы, не умнее и не честнее Путина, который попросту работает в предлагаемых обстоятельствах. Пытаться его "править" - всё равно что править историю. Взять ту же "нефтегазовую иглу", на которую "подсадили" российскую экономику. На самом деле, в начале века иного пути выхода из кризиса времен Ельцина просто не существовало, а кризис вел страну к катастрофе, распаду.
Важно, не осуждая прошлого, понимать: что спасало вчера, может оказаться ядом сегодня

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 13:18 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Да, интервью со Стрелковым слушала.
Зурабов довольно одиозная фигура (по его предыдущей деятельности), да ещё как оказалось и с сетью аптек на Украине.
Я тоже удивилась.

* * *

))) Воду в ступе толкут)))

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Проблема осуждения ведь в чем? В том, что мы попадаем в замкнутый круг, где виновного просто не найти.
Путин не может посадить всех воров из числа предпринимателей, потому что иначе ему просто не с кем будет работать. Но и предприниматели работают так, потому что иначе в этой системе невозможно (другое дело, что слишком большие прибыли побуждают человека терять чувство меры)
Менять систему? Но если любой из нас сядет в любое, самое высокое кресло управленца - вплоть до президентского, он при всех своих позывах к справедливости и правильному ведению экономики и политики, постепенно убедится, что бессилен изменить те обстоятельства, к которым приходится лишь приспосабливаться
Например, нельзя истребить зло этого мира полностью, можно в лучшем случае лишь снижать его меру

Итак, мы проживаем в эволюционный период, когда накапливают некие количественные изменения перед качественным скачком. А потом придет революционное время, причем уже вне нашего желания - и всё изменится самым решительным образом как бы само собой.
Стало быть, задача политика, который желает что-то кардинально изменить - оказаться в нужное время в нужном месте

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 208  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.152s | 20 Queries | GZIP : On ]