Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 208  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 20:11 
в тему вроде. есть такая тоненькая брошюрка:
.
Елена Анопова - "Духовная миссия России"
.
я мало что понял в учении Аноповой, но она даёт там будущую карту территории России, может так и будет, примерно
.
Но главное - она даёт своё объяснение такой тяжёлой доли России, и её народов, во все времена.
С точки зрения метафизики конечно, не все примут.
Наверно можно скачать её


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 06:10 
.
"Целили в коммунизм - попали в Россию.
Это так. Но дело ещё в том, что целили в социализм - попали в демократию"
.
М.Кантор - Атлантида. Вместе с Российской Империей и советским режимом тонет и демократия:
.
http://odnako.org/blogs/show_33792


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
В таких книгах как "Духовная миссия России" кое-где можно найти светлые, глубокие мысли. Например:
"важно осознать, что современный мир вошёл не в третье, а в первое тысячелетие новой эры и поэтому находится на этапе формирования основных архетипов и принципов нового человеческого сознания". Или:
"Сегодня эти тенденции мы наблюдаем как кризисное состояние в областях техники, технологии, экономики, культуры, религии, науки, философии. Масштаб мирового кризиса показывает исчерпанность прежней формы жизни, прежних, казалось бы, устойчивых и незыблемых представлений и достижений
Но в целом эти книги замешаны на густопсовой мистике, невежестве и заблуждениях.
Часто авторов подводит астрология

Кстати, о ней. Раньше я относился к этой дисциплине плохо. Но моя жена - астролог сумела меня разубедить. Причем, не теорией (в которой я по-прежнему мало что понимаю), а практикой, когда ей с помощью астрологических методов удавалось давать удивительно точные, на мой взгляд, характеристики людей и явлений
Астрология - язык описания фактов, который вполне имеет право на существование. Но ведь и языком можно пользоваться по-разному: один напишет прекрасное произведение, другой какую-нибудь глупость или гадость. К сожалению, в СМИ чаще всего за астрологические откровения выдают откровенную халтуру

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 09:22 
.
"Глупой дочкой умной матери астрономии" презрительно называли Астрологию в 20 веке, забывая или вовсе не зная о том, что с античности до раннего "просвещения" Астрология в Европе была ТОЖДЕСТВЕННА МАТЕМАТИКЕ.
А самих звездочётов называли МАТЕМАТИКАМИ"
.
Лидия Неведомская
---
к тому же современные астрологи почти абсолютно никто не учитывает в карте человека ЗВЁЗДЫ.
Как будто их вовсе нет на Небе ))
А их влияние не меньше, а иногда намного больше чем все Планеты вместе взятые.
Поэтому-то астрология и называется АСТРОлогия, а не планетология.
Астра это как известно Звёзды.
.
вообще, если честно, ключи древней Астрологии (древних Знаний об астрологии) почти полностью утеряны.
Особенно влияние на человека Звёзд, аспектированых в его натальной карте


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
текст удалён

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 12 май 2014, 07:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 21:37 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
О России, и немного в память Нельсона Манделы

Мандела, который получил пожизненное заключение как непримиримый боец за права чёрных, и через двадцать семь лет вышел из заключения миротворцем, после чего начал своё триумфальное политическое шествие по Африке и планете, является убедительной иллюстрацией к словам православного святого Серафима Саровского: "Спасись сам - и вокруг тебя спасутся тысячи",

А вот здесь немного о Манделе

Латынина о ЮАР
И у меня такой грандиозный вопрос, которому я, наверное, довольно много времени посвящу. Это смерть Нельсона Манделы. В общем, мир говорит, что умер великий государственный деятель, все восхищаются. Вот у нас замечательный блог написал сценарист Козырев, который рассказывает, какой Нельсон Мандела был великий и говорит, что вот Нельсон Мандела имел полную возможность, придя к власти, расправиться с теми, кто его посадил, а он, представьте себе, этого не сделал. Ну, просто, знаете, как в анекдоте про Владимира Ильича Ленина. Владимир Ильич поглядел и погладил мальчика по головке. А мог бы и съесть.

Террорист Мандела... Напомню, что Мандела был террористом, что его организация заявила о своем существовании, взорвав в 1961 году на аналог местного дня независимости 57 бомб. Деньги, оружие на эти бомбы были получены, соответственно, в основном, от Китая, маоистского Китая. Вообще Мандела восхищался Че Геварой, Кастро, Мао, Сталиным. Вот этот человек был посажен в тюрьму. Представляете, какие нехорошие люди посадили такого человека в тюрьму? А когда он вышел из тюрьмы, он, представьте себе, их не замочил. Какой замечательный человек!

Впрочем, к делу. Если коротко сформулировать, то главное наследие Нельсона Манделы заключается в следующем. К началу 90-х годов ЮАР была страной первого мира. Она производила... Вот, 40% от всей Африки южнее Сахары производила ЮАР. 500 тысяч англичан, спасаясь от лейбористов, переехали в Южную Африку.

Под управлением Манделы и его преемников ЮАР превратилась в страну даже не третьего, а четвертого мира. С Бразилией ее, например, сравнивать уже неприлично.

За время правления Манделы средние доходы южноафриканцев упали на 40%. Причем, больше всех пострадали самые бедные слои населения: для нижних 5% населения это падение составило 50%.

А нынешний Кейптаун устроен так. Ну, вот, представьте себе дом, ну, вот, Калабуховский дом, обычный доходный дом, ну, только XX-го века уже с лифтами, с подъездами, с ваннами, с системами отопления. В этот дом заезжают дикари с козами, с несколькими женами. Они гадят в гостиной вместо туалета. Они разводят в ванной костры. Они не то, что ходят мимо сортира как Шариков. Потому что Шариков теоретически понимал, для чего служит сортир. А эти люди считают, что всё окружающее – вода в трубах, отопление, сортир – это козни проклятого белого колонизатора. И учиться за собой спускать – это позорить гордое звание черного человека.

Вот, во что превращается дом, не сложно себе представить. Профессор Преображенский просто с тоской может вспомнить о Швондере.

Вот именно в это превратилась большая часть южноафриканских городов, причем безвозвратно, потому что эта ситуация, когда пользование туалетом принципиально приравнивается к низкопоклонству перед колонизаторами. А если отвлечься от этой лирики и говорить о цифрах, то сейчас в ЮАР реальная безработица составляет 40%. Из тех, кто работает, треть зарабатывает менее 2 долларов в день.

По уровню образования страна занимает 143-е место из 144-х. Уровень преступности в ЮАР один из самых высоких в мире. Количество убийств сейчас составляет 31 на 100 тысяч населения (было вдвое больше). При этом белых фермеров убивают в 3,5 раза чаще, чем какую-либо другую категорию населения. То есть если обычный грабеж где-нибудь в Кейптауне или Йоханнесбурге завершается убийством в одном из 200 случаев, то ограбление белого фермера завершается убийством в одном из 2-х случаев. В результате этих убийств иммиграция и количество фермеров с момента прихода Манделы к власти уменьшились вдвое. Поскольку никакие черные фермеры их не заменили, то на месте ферм, которые кормили Южную Африку, просто пустыри и, соответственно, тотальная сельская безработица.

ЮАР превратилась в страну неприкрытого расизма, только черного. Ну, собственно, она и была страной расизма, только белого (тут надо договориться, да?). Вот, в систематических убийствах белых фермеров, о которых я говорила и которые, например, доктор Грегори Стентон из «Genocide Watch» квалифицирует как геноцид, правительство не видит ничего страшного. Но зато есть последнее предложение Африканского национального конгресса о том, что благотворительная организация должна потерять некоммерческий статус, если она помогает белым. Перерыв на новости.

НОВОСТИ

Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, и я продолжаю свой рассказ о великом политике Нельсоне Манделе. 750 тысяч покинуло ЮАР. Разница при этом в доходах между бедными и богатыми увеличилась по сравнению со временем апартеида. Естественно, самые богатые сейчас местные черные, приближенные к правящей элите.

О том, как черные относятся к черным, лучше всего свидетельствует бойня, которую учинила полиция в прошлом году, когда в августе прошлого года в Марикане она застрелила 34 бастовавших шахтера. Причем, стреляли в затылок, а обвинили потом, что это шахтеры перестреляли друг друга. Наша Болотная площадь и наше 6 мая отдыхают.

Естественно, почему полиция стреляла в шахтеров? Потому что, ну, вот, кто сейчас владельцы шахт? Черный мультимиллионер Сирил Рамафоза, бывший генсек Африканского национального конгресса и глава профсоюза горняков. Джеймс Матлаци – тоже бывший президент того же профсоюза.

Обратите внимание, что национализации в Южной Африке не произошло, произошло ровно то же самое, что произошло при президенте Путине с Россией. Произошла не национализация принадлежавших проклятым колонизаторам активов, а передача их тем людям, которые приближены к Африканскому национальному конгрессу. То есть африканизация – это вот то же самое, что у Путина. Можно сказать, у нас произошла в России африканизация.

Кстати, несмотря на такое обращение с рабочими, несмотря на абсолютный карт-бланш, эта новая черная элита не может организовать даже добычу и экспорт сырья (в этом смысле у нас в России лучше), потому что если в 1980 году 11% рабочих мест в ЮАР было на шахтах, то сейчас это 2%. И если до 2008 года во всем мире на 5% росла добыча сырья, то в ЮАР она падала на процент.

Коррупция запредельная. Нынешний президент ЮАР Джейкоб Зума имеет несколько жен. А лучшая история, которая его характеризует, на мой взгляд, следующая. Несколько лет назад он изнасиловал в своем кабинете женщину, причем он знал, что она ВИЧ-инфицирована. Презервативом господин Зума не пользовался. А когда его спросили, какие меры предосторожности он принял, он сказал, что потом ополоснул свой член. То есть простите, если не выбирать выражений, можно сказать, что ЮАР правит черная обезьяна, и я имею полное право это сказать, потому что моей страной правят белые обезьяны. Слово «обезьяна» не имеет никакого отношения к цвету кожи, оно имеет отношение к тому, какими мотивами руководствуется при поведении правитель.

Вот, у меня простой вопрос. Что происходит в современном мире, если человек, при котором страна превратилась в это, называется «великим политиком»? На мой взгляд, история Нельсона Манделы – это очень страшная история. Самое страшное в ней то, что лично Нельсон Мандела, действительно, на мой взгляд, очень хороший человек, достойный человек, который несет ответственность за то, что произошло, значительно меньше всяких полезных идиотов и тоталитарной политкорректности, которая, собственно, и сделала катастрофу в ЮАР неотвратимой.

Как я уже сказала, начнем с того, что Нельсон Мандела – коммунист, марксист, террорист, который в юности вдохновлялся Сталиным, Мао Цзэдуном, Че Геварой. И это как-то бесполезно оспаривать и сердиться на меня в этом смысле, потому что когда Манделу поймали, он не стал отпираться от того, что он террорист. Но он использовал процесс для пропаганды собственных взглядов, он заявил на этом процессе, что он является символом справедливости в суде угнетателей. И в этом смысле, конечно, Мандела был последним из великих террористов XIX века, которые не отпирались на суде от собственных взглядов и не заявляли как сейчас мусульманские террористы, что это проклятые неверные взорвали себя сами, чтобы скомпрометировать мирный ислам.

Он также был последним из великих террористов, которые хотя бы теоретически пытались ограничить жертвы среди гражданского населения.

И вот Мандела сел в тюрьму на 18 лет первоначально. Это была маленькая сырая камера, а дальше стала происходить удивительная вещь. Несмотря на то, что Мандела не перестал быть террористом, отношение к нему стало меняться. И с обеих сторон. С одной стороны, с Советского Союза, а, с другой стороны, с западного мира. И левые всего мира, и просто полезные идиоты начали кампанию «Освободи Манделу». Условия содержания Манделы всё улучшались. К середине 80-х Мандела получал кучу международных наград, мог из тюрьмы руководить всем, чем хотел. Уже в 1985-м он отверг предложение президента Боты о помиловании при условиях... Внимание, на каких условиях было предложено помилование? Если Мандела осудит использование насилия как политического оружия.

Теперь вы мне скажете, ну как же я могу? В ЮАР был апартеид – это такая страшная вещь. Это, действительно, очень неприятная вещь. Например, напомню, что просто сексуальные контакты между белыми и черными были запрещены. Правда, с другой стороны, это приводило к тому, что, скажем, белый не мог завести гарем из 100 негритянок.

Так вот я, все-таки, хочу вам, господа, напомнить, что такое апартеид в том виде, в котором он был в 70-х годах. Это система самоуправления для черных. Вообще в выделенных системах самоуправления в истории человечества нет ничего позорного. Вот, персы завоевали Ионию и оставили греческим городам самоуправление. Римляне завоевали Грецию и оставили греческим городам самоуправление.

Вот, была там, условно говоря, фантомная священная Римская империя, в ней были самоуправляющиеся города, всякие Флореции, была самоуправляющаяся Венеция, которая там отчасти формально принадлежала Византии, был самоуправляющийся Марсель во Франции.
Свернуть

и так далее
http://www.echo.msk.ru/programs/code/12 ... ement-text

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 07:20 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Посмотрела, что означает термин "толерастия", до того мне не известный

Ю.Нестеренко
Цитата:
Если нормальная толератность - это непризнание за собой права лезть со своим уставом в чужой монастырь, то толерастия - это признание за чужими права лезть с их уставом в твой монастырь. Вот в этом и состоит фундаментальная - и фатальная - разница.

А вот и один из результатов этой самой толерастии
Изображение

Запад всегда впереди.
Надо учиться на его ошибках.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Но эта остроумная теория никак не объясняет происхождение слэнгового термина "толерастия". А объяснение довольно простое. "Толерастия" - это толерантность с точки зрения её противников, то есть негативная её оценка. Само понятие связано с негативной оценкой западных политиков тех взглядов в России, где не усматривается разницы между гомосексуализмом и педерастией. Между тем, хотя гомосексуализм действительно в Европе прижился, но педерастия и там считается уголовным преступлением и преследуется законом.
Однако недовольные вмешательством Запада и его терпимой оценкой со стороны некоторой части интеллигенции попросту "скрестили" слова "толерантность" и "педерастия", так что последнее слово явственно звучит в синтетическом термине "толерастия".

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 16:16 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
хотя гомосексуализм действительно в Европе прижился, но педерастия и там считается уголовным преступлением и преследуется законом.

А в чём же разница?
Педераст - это и есть гомосексуалист "голубого" мужского типа, в отличие от лесби.
Или это не так?

Может вы спутали с педофилией?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
текст удалён

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 12 май 2014, 07:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 16:34 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Педофил насилует детей. Под педерастией я понимаю насильственный гомосексуализм. Так вот между ним и гомосексуализмом естественным огромная разница.

Мне кажется, вы не вполне правы, разделяя таким образом термины гомосексуализм и педерастия.
Первый более "научный, медицинский", а второй - "народный". Ещё когда никто и не слыхивал термин гомосексуализм,
слова "пид@ас" или "пид@р" были ругательными и часто использовались даже среди подростков при конфликтах для словесного унижения.

Однако я не исключаю вариант, что при повсеместном распространении обсуждения и пр. про гомосексуализм, в некоторых кругах появилась потребность разделить презираемое в народе от выдаваемого за экслюзив в богеме и пр. социальных стратах.

То есть навязать новое толкование термина.

Муж Иринии писал(а):
Педофил склоняет к сексуальным актам детей, иногда грубо - это насилие, иногда более изощренными методами соблазнения (тоже, в принципе, насилие), это специфика педофилии.

Выделено мной.
Ничего себе формулировка "тоже в принципе насилие".
Да это называется "растление малолетних" и вовсе даже не в принципе!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
текст удалён

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 12 май 2014, 07:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 16:53 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Важно различать добровольную связь и насильственную. Первое окружающих не касается, зато второе вполне заслуживает осуждения. А если тех и других скопом называть негативном словом "педераст", тогда возникает новое ужасное слово : гомофобия :)

Нет, ну меня ваши формулировки потрясают просто!
Цитата:
вполне заслуживает осуждения

Да какого осуждения заслуживает? словесного порицания? Пожурить немного? %)
Это - тяжкое уголовное преступление всегда было, до того как у нас воцарился либерализм.
Но думаю, у всего есть начало, и у всего есть конец.

Если мне не изменяет память, природных гомосексуалистов всего около 5%.
Им трудно найти друг друга для добровольной связи.
Поэтому идут в ход всякого рода домогательства до подростков и пр. - т.е. РАСТЛЕНИЕ малолетних.

Раздувание проблемы в СМИ, PR гомосексуализма - это деструктивные тенденции.
Каждый имеет право на особенности своей личной жизни, только ни к чему раздувать проблему и превращать декструктив в модное течение.

А "ужасное" слово "гомофобия" возникает оттого, что люди понимают, что их дети не защищены от попыток растления. За кои растлителей просто немножечко пожурят.

У вас есть дети? Прикиньте ситуацию на себя. Возможно вам "ужасное" слово "гомофобия" уже не покажется таким уж ужасным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
текст удалён

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 12 май 2014, 07:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Советую Вам успокоиться. С позиций осуждения невозможно понимать мир

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 208  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.133s | 18 Queries | GZIP : On ]