Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 208  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 05:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Ириния писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
Да не даос он, он просто аргументировал, что помимо "христианской" шатии-братии есть 6 (Шесть) миллиардов людей совсем других точек отсчёта и взглядов на Мироздание.

оттуда, из того предыдущего видеосюжета выступление Девятова - http://www.youtube.com/watch?v=aweJHlwkLbY
и в нём, Ириния, не было ни слова о "даосах". :) viewtopic.php?p=106399#p106399

ой, не увидела. Слов о даосах не было, но это и необязательно. Это подразумевается.
небо-политика, это политика Поднебесной.
Спасибо за тексты. Я зрительно воспринимаю лучше. да и перечитать непонятое можно.

Есть поговорка: "что для русского хорошо, для немца - смерть".
То же самое можно сказать и про русских и китайцев: "что для китайца хорошо, может погубить индивидуализм русского"...
России нужен свой путь. не китайский.

Я очень ясно это чувствую, ибо, когда погрузилась глубоко в ДАО, мне приснился сон:
несметные полчища драконов слились с несметным полчищем витязей. Это была мощная битва. Окончания ее мне не показали.

Да, я тоже чтение "на вид" считаю воспомоществованием принятого "на слух".
Например, можно прыгнуть взглядом назад на слово или через строку, что в варианте с аудиодорожкой сложнее.

...
Что касается того, что "что для китайца хорошо, может погубить индивидуализм русского"...
хм.. тут я не торопился бы с выводами по поводу предложений "небополитиков" обратить внимание на китайский опыт выхода из кризисов.

А.П.Девятов (в одной из записей его выступлений, которую приведу чуть ниже потом)
обозначает три таких пути-направления, ТРИ РЫЧАГА.
"...
1. Надо исправить имена Т.е. все те слова, которые надоели, их надо заменить другими.
2. Надо сделать упор на ритуал. То есть обрядовую часть там, где само действие... Без всяких объяснений, без всякой пропаганды, без всяких доказательств.
Действует на уровне чего? - Генотипа и архетипа.

3. И третье, что надо делать - НАДО ПРЕДРЕЧЬ ОБРАЗ ПОБЕДЫ. То есть он должен быть картиной, он должен быть нарисован. Тогда появляется образ. Образ - это опять же НЕ ТЕКСТ, образ - это нечто целостное, что опять же объёмно работает на архетип и генотип.
И тогда и появляется эта самая ТЯГА. .. Тяга чего ? ..
А вот это "голос крови" и "зов сердца". Вот они и начинают работать!

..."
.....

И я не могу с этими тремя пунктами не согласиться, так как думал об этом же, но чуть иными словами.
А слова Девятова не столько для меня просто разумны, сколько приятно подтверждают правильность и личных исследований и размышлений-копаний в Живой Речи на предмет нахождения закоНОМЕРностей и цикЛИЧНОСТЕЙ частотного наполнения как "имён личных", так и, в целом, эЛЕмеНТов Живой Речи в голографическом объёме человеческого восприятия, т.е. "на слух, на вид, на смысл и не деля".)
....


"Кто как корабль назовёт, так тот корабль и поплывёт."

....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.........
В продолжение предыдущего поста
(и в дополнение ко фразе Капитана Врунгеля - "КТО КАК КОРАБЛЬ НАЗОВЁТ, ТАК ТОТ КОРАБЛЬ И ПОПЛЫВЁТ". :)

Следующая запись: видеовыступление Девятова проходило, видимо, на одной из традиционных встреч выпускников во ВКИИЯ (военный институт иностранных языков), на которой бывшие студенты-курсанты рассказывают друг-другу интересности и делятся опытом.
Поэтому, думаю, на экран и выведено запросто-откровенно фото очередного выступающего для аудитории в зале.
Это к тому, чтобы не смущала сВОЙСКАя обстановка - это не лекция, это человек отчитывается перед друзьями-студентами и делится своими планами на будущее. :))
.............................................
.............................................
.

Китайцы всем ещё покажут... Девятов



http://www.youtube.com/watch?v=o6ZNNIlMzzE
.............



с 2:30 мин.
"...
Китай СЕМЬ РАЗ ВЫХОДИЛ ИЗ КРИЗИСА.
СЕМЬ РАЗ!
И за это время нашли рецепт, что же нужно делать, когда всё от ума-то кончилось!
НАДО ПЕРЕХОДИТЬ НА КОЛЛЕКТИВНОЕ БЕЗСОЗНАТЕЛЬНОЕ!

Как это делать?
Тремя путями - три рычага.

Три рычага выхода из кризиса :


1. Надо исправить имена Т.е. все те слова, которые надоели, их надо заменить другими.

2. Надо сделать упор на ритуал. То есть обрядовую часть там, где само действие... Без всяких объяснений, без всякой пропаганды, без всяких доказательств.
Действует на уровне чего? - Генотипа и архетипа.


3. И третье, что надо делать - НАДО ПРЕДРЕЧЬ ОБРАЗ ПОБЕДЫ. То есть он должен быть картиной, он должен быть нарисован. Тогда появляется образ. Образ - это опять же НЕ ТЕКСТ, образ - это нечто целостное, что опять же объёмно работает на архетип и генотип.
И тогда и появляется эта самая ТЯГА. .. Тяга чего ? ..
А вот это "голос крови" и "зов сердца". Вот они и начинают работать!
Тогда неважно, что учёные не могут написать, наука буксует, все переругались - никто ничего вразумительного: "я умнее тебя, ты ещё глупее, дурак, сам дурак" и так далее.
...

Поэтому мы и провокацию запустили в виде челобитной, она же, эта челобитная, - она же подсказка. А что значит подсказка ? ... Можете жить и своим умом, подсказка ни к чему не обязывает. Можете прислушаться, можете не прислушаться.

Кто делает подсказку. Разумно - от народа.
У власти есть академия наук, другие деятели, всякие центры, они там всё исследуют, и так далее.
Мы - никакие не центры, мы - общественная организация, собрались вот, нигде не регистрируемся, а почему не регистрируемся?, а зачем нам регистрироваться?, - это нам ни зачем не нужно.
Вот мы и, вроде как, от народа.

Разумно это или не разумно?,..
... ну, можете нам сказать, мол, "это идиоты, они, конечно же, неразумные ",... .
Но мы почему так говорим ?, ..
... потому-что пророки так сказали, потому-что так написано на скрижалях.
Что ж поделать.

Разумные от народа должны правду эту сказать, "и тем просияют, как звёзды".
А власти будут находиться в каком-то Снуке

(Снук - это, наверное, учёный-историк - http://universal_ru_en.academic.ru/2584 ... 1%83%D0%BA )...
..."
(с) до 5:35 мин.
далее там же - http://www.youtube.com/watch?v=o6ZNNIlMzzE

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 09:21 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
То, каким образом Китай выходил последний раз нам известно из жизни.
Многие промнят китайскую культурную революцию, хунвейбинов и цзаофаней.
Возможно, что это "материальная" часть сопутствующая трём озвученным
"рычагам" преодоления кризиса
1. Исправление надоевших "имён" новыми.
2. Надо сделать упор на ритуал.
3.НАДО ПРЕДРЕЧЬ ОБРАЗ ПОБЕДЫ.

В одном из роликов А.П.Девятов (кажется он) говорил, что Ден Сяо Пин смог
успешно проводить реформы приведшие к подъёму Китая именно потому, что Мао Цзе Дун
как бы "расчистил поле" от всего, и всех, кто мог бы противодействовть новому направлению.
:nez-nayu:
В результате такой зачистки социального пространства погибли миллионы граждан.
Причём репрессии последовательно коснулись и тех, чьими руками проводилась эта культурная революция. Поколение хунвейбинов было основательно прорежено. У остальных рушились судьбы.
Может для Китая это и считается нормой приодоления кризисов... :du_ma_et:

Но не хотелось бы, чтобы и у нас в России такой подход использовался. Я против того, чтобы людей, граждан рассматривали как "человеский материал", который может быть использован в топке истории. Это уже было при Троцком, Тухачевском и Фрунзе. При Землячке и др.

Возможно ли преодоление кризиса более мирными средствами?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Как сказал поэт: "Над Китаем небо синее, вдоль трибун вожди косые... Так похоже на Россию. Слава Богу, не Россия!" :hi_hi_hi:

Увы, без рассматривания людей как "материал" большие социальные потрясения не обходятся нигде и никогда. Россия - евразийская страна, Китай - азиатская. Поэтому Мао с его "культурной революцией" - нечто вроде злой пародии на Сталина, то есть сталинизм в азиатской оранжировке. У нас в городах были свои "хунвейбины", а в селах "цзяофани", были миллионы жертв, но технологии у Мао и Сталина, конечно, не одинаковы. Тут уже дело не в вождях, а в том народе, который порождает вождизм из своей среды.

То есть дело в мировоззрении. В России миллионы жертв складывались из дискретных единиц - в революции и гражданской войне, как правило, по социально-сословному признаку: "Поп? Буржуй? К стенке"
В Китае, где социальное сознание превалирует над индивидом, смертоубийства шли массовыми волнами. Конечно, хунвейбины, прежде чем забить ногами какого-нибудь профессора, спрашивали, есть ли у него книжечка тезисов Мао. Но даже наличие такой книжки его не спасало, когда шла эпидемия убийств

Это в общественном сознании. В экономике же, что характерно, наоборот: Сталин мыслил гигантизмом индустриального расширения страны, как задолго до него это делал Петр, и также ориентировался, как и тот, на западные образцы индустрии, также учились у европейских (и также, на этот раз американских) специалистов. Все это России присуще как стране, периодически осуществляющей экспансии в Европу.
Мао же делал ставку на мелкое промышленное производство отдельных хозяйств, потому что промышленность в Китае, стране искони аграрной, исторически могла развиваться только отдельными "островками" (например, таково кустарное литьё металла)

У Китая конечно есть чему учиться. Как впрочем не только у Китая. Но при этом у России свой исторический путь, и нечего делать из китайцев идеал - экономики или мировоззрения.
Для того чтобы показать миру в очередной раз преодоление кризиса, им требуется большой труд - отрешиться от общемировой экономической модели техногенного развития, прежде всего в агропромышленности - то есть в промышленном развитии, где китайцы сегодня как раз так успешны
Будем надеяться, что им поможет кризис, который там неизбежен

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 29 мар 2015, 10:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Возможно ли преодоление кризиса более мирными средствами
То, каким образом Китай выходил последний раз нам известно из жизни.
Многие промнят китайскую культурную революцию, хунвейбинов и цзаофаней.
Возможно, что это "материальная" часть сопутствующая трём озвученным
"рычагам" преодоления кризиса
1. Исправление надоевших "имён" новыми.
2. Надо сделать упор на ритуал.
3.НАДО ПРЕДРЕЧЬ ОБРАЗ ПОБЕДЫ.

В одном из роликов А.П.Девятов (кажется он) говорил, что Ден Сяо Пин смог
успешно проводить реформы приведшие к подъёму Китая именно потому, что Мао Цзе Дун
как бы "расчистил поле" от всего, и всех, кто мог бы противодействовть новому направлению.
:nez-nayu:
В результате такой зачистки социального пространства погибли миллионы граждан.
Причём репрессии последовательно коснулись и тех, чьими руками проводилась эта культурная революция. Поколение хунвейбинов было основательно прорежено. У остальных рушились судьбы.
Может для Китая это и считается нормой приодоления кризисов... :du_ma_et:

Но не хотелось бы, чтобы и у нас в России такой подход использовался. Я против того, чтобы людей, граждан рассматривали как "человеский материал", который может быть использован в топке истории. Это уже было при Троцком, Тухачевском и Фрунзе. При Землячке и др.

Возможно ли преодоление кризиса более мирными средствами?
Свернуть

С ног на голову перевернула, материальное с ментальным поменяла местами, ... А ЗАЧЕМ ?!
Цель какова ?!.. Свои страхи проявить-разрисовать и напугаться самой собой нарисованному ??
:men: Нелогичная реакция на предложение о том, что "НАДО ПЕРЕХОДИТЬ НА КОЛЛЕКТИВНОЕ БЕЗСОЗНАТЕЛЬНОЕ"!
...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 11:12 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
С ног на голову перевернула, материальное с ментальным поменяла местами, ... А ЗАЧЕМ ?!
Цель какова ?!.. Свои страхи проявить-разрисовать и напугаться самой собой нарисованному ??
:men: Нелогичная реакция на предложение о том, что "НАДО ПЕРЕХОДИТЬ НА КОЛЛЕКТИВНОЕ БЕЗСОЗНАТЕЛЬНОЕ"!
...

Я лишь отметила, что пути, которыми Китай выходил из своих кризисов меня, например, как-то не вдохновляют.
У нас и самих такого хватало.
Против опоры на наше коллективное бессознательное никто не возражает. Я ЗА!
Но это не кратковременный процесс, как мне представляется. Но может я ошибаюсь. :ne_vi_del:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
...
Между тем то, что Девятов перечислил в этом двух-летней давности выступлении, а именно:
1. Исправление надоевших "имён" новыми.
2. Надо сделать упор на ритуал.
3. НАДО ПРЕДРЕЧЬ ОБРАЗ ПОБЕДЫ.

вписывается в современность и наглядно подтверждается ОСЯЗАЕМЫМИ примерами о том, КАК системная машина (и внутренняя и внешняя) уже МЕНЯЕТ КОЛЛЕКТИВНОЕ БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ российского населения!

То есть нового он не озвучивал - эти "рычаги" все на поверхности,
а его предложение прозвучало о том, что этими рычагами нужно предметнее и активнее воспользоваться
...

1.1.
Если говорить об "именах", об "именах личных", например, то и сотни лет назад этим рычагом пользовались - русские имена личные, имена русской цивилизации, заменялись на "стандартизованные" имена личные "библейско-средиземноморской цивилизации", тсзть, при смене системных матриц.

Словари русских имён очень наглядно показывают, какие "именные частоты" удалены из обихода, и десятки каких старинных имён вычеркнуты из "системных имён личных".
А эти имена личные именно и являются важными составляющими КОЛЛЕКТИВНОГО БЕЗСОЗНАТЕЛЬНОГО, форМИРУющегося Животворящей Речью!

Об это я вскользь упоминал и в дискуссии "Двенадцать знаков зодиака" четыре года назад
- viewtopic.php?p=45695#p45695 (см. там в постскриптуме к тому посту).

И ещё более подробно (на развёрнутом примерчике) в дискуссии "Свободные ассоциации" тогда же
- viewtopic.php?p=42304#p42304
показывал привязку частотных имён к дням месяцев, и о вероятном влиянии календарных "сдвигов по фазе", что может быть продолжено с учётом влияния слома смыСЛОВых частотных русскоязычных рядов с внедрением новых системных терминологических штампов.
...

1.2.
Если говорить об "исправлении надоевших слов новыми", то и здесь наглядность примеров массового внедрении новых "терминов", влияющих на коллективное безсознательное, безспорна!!

Все эти "толерантности", "когнитивности" и прочие, "ломающие мозги", чужеродные термины,..
.. и подобные частотные навороты НАДОЕДАЮТ МОЗГУ!!

И "новая система", кстати, заниМАЕТСЯ этими внедрениями "системных терминологических штампов" бескровно, без "миллионных жертв революций".
Между делом, как говорится, в уши дует.

И телевидение и радио, и Радио России, в частности, включая передачу "Серебряные Нити", также проводят тихое насаждение "новых системных (и частотно нерусских) штампов" в коллективное русскоязычное бессознательное. (Дискуссия про "толерантность" просто .. ээ.. прям, ваще,.. как по дирижёрской указке!)

И это разве только "китайский" метод" выхода из кризиса ? :)
Методом от обратного - это и НАМЕРЕННОЕ СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ КРИЗИСОВ НА БЕЗСОЗНАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ!

Плюс ко всему этому недавние новые эксперименты со "сдвигами по фазе" коллективного русскоязычного безсознательного со сменами часовых поясов и "летним\зимним" временем по обширным областям с многомилионным населением!
...

2.
Если говорить о том, что "Надо сделать упор на ритуал", то и здесь "китайским" методом это назвать трудно, видя примеры современности.

Самые простейшие навязываемые "системные ритуалы" - это "МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ .... чего-нибудь там".
Системная геополитика создаёт свои "матрицы ритмов дыханий" для коллективного безсознательного.

Тогда как "внутренние ритуалы" также активно (и системно) меняются в глазах.
Новой идеологии ("предречения образа победы") нет в России после "коммунизма", вот и была сделана ПОПЫтка перевести рельсы только на "христианские ритуалы", да обломались "системщики"!
Это и чувствуют "разумные от народа", как назвал глубоко мыслящих Девятов.

(А ещё яркий пример - это "молодая Украина". Быстрота, с которой бескровно был проведён до 2014 года слом "коллективного безсознательного" этого государства, "некитайским", но похожим на "китайский", метод "выхода из кризиса". )

и так далее и тому подобное
...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 12:33 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Это всё хорошо, но, мне кажется, всего этого очень недостаточно для выхода из кризиса.
Как смена имён может быстро повлиять на экономику?
Я полагала, что под сменой имён имеется в виду смена мировоззрения и парадигмы, идеи развития.
А не только личных имён и ненужных заимствований и даже не только смена самоидентификации
с третьего Рима на Восток (скифская линия, Чингиз-хан ..).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Это всё хорошо, но, мне кажется, всего этого очень недостаточно для выхода из кризиса
Это всё хорошо, но, мне кажется, всего этого очень недостаточно для выхода из кризиса.
Как смена имён может быстро повлиять на экономику?
Я полагала, что под сменой имён имеется в виду смена мировоззрения и парадигмы, идеи развития.
А не только личных имён и ненужных заимствований и даже не только смена самоидентификации
с третьего Рима на Восток (скифская линия, Чингиз-хан ..).
Свернуть

Не пойму, что тут непонятного. :).. Понятно дело, что недостаточно.
Но и Девятов не подразумевает только это, говоря о включении потенциала коллективного бессознательного.

Упомянутые им "имена", "надоевшие слова" и "образ победы" можно проиллюстрировать ВООДУШЕВЛЯЮЩИМ ПОДЪЁМОМ от "ОБРАЗОВ ПОБЕДЫ", например, такими, как "Строительство БАМ" или "Подъём целинных земель".

И понятно дело, что и "народная стройка века" и "освоение земель" сопровождалось и материальной поддержкой.
Но также понятно, что сначала Дух вошёл в Чувственное Тело "девы Марии", чтобы та зачала плод. :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:

О "Духе" и говорит Девятов, как я понимаю, когда упоминает и многослойное "коллективное безсознательное".
О "Русском Духе" преимущественно и говорит.
...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 15:02 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
О главном, о переустройстве базиса ничего не говорится.
Произволительные силы в стране в руинах. Что мы будем есть, хотя бы?
Как говорят, на два года золотого запаса хватит....
Подъём духа, это конечно хорошо, но не на пустом месте.
А БАМ между прочим строили зэки и срочники СА.
Не знаю какая его часть пришлась на комсомольцев.
Ладно. Ты я вижу из "Кремлёвских мечтателей" и тебе всё сразу видно и понятно.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
людям необходим собственный жизненный опыт, а он, как говорил поэт, сын ошибок трудных
Вот-вот, с моей женой вам легче найти общий язык чем со мной. :) То, что муж говорит, для неё туманно и чересчур заумно, а вот послушала Девятова про культурный "штрих-код" России, про магическое значение чисел 3 и 8 - и в сразу всё стало ясным и понятным

И хотя никакой штрих-код, равно как и рассуждения про эгрегоры и значение чисел 3 и 8 не даст понятия о том, что будет с Родиной и с нами, а также и со всем миром даже через год (уже не говорю о середине века) господа вроде Девятова ходят в пророках - потому что слова их тешат людей, давая иллюзию понимания
Но...всё это нормально, людям необходим собственный жизненный опыт, а он, как говорил поэт, "сын ошибок трудных"
Свернуть

Приветствую Вас, Муж Иринии!.. :)
Зацепил Вас Девятов с его "небополитикой" и пояснениями к ней, а также со взглядами на текущую ситуацию.

Вот ещё подборка контр-аргументов, и даже обвинения в плагиате о "новой орде" и о "новых скифах".
- http://znamas.livejournal.com/89584.html
(здесь, правда, чуть больше, чем надо, ёрничества в адрес Девятова).

А здесь более обстоятельная статья под названием "Большие проблемы (у небополитиков)…"
- http://www.razumei.ru/discussion/20130911/1988
"...
За павлиньим хвостом всегда теряется жемчужина. А нам нужно собрать ожерелье таких жемчужин. Как в сказке. И тогда спящая царевна проснётся.
Нам нужно ожерелье наших аксиом. Аксиом русской жизни, русского проекта.
А что имеем?
Имеет ли такие жемчужины «Небополитика»? Безусловно. Как дисциплины, они обозначены выше. Самих же аксиом (принципов, эффектов) больше, и они конкретны в каждой дисциплине. Необходима их конкретная формулировка самими авторами.
Но при этом имеется и та самая позиция, что никто кроме «Небополитики» не сказал и не сформулировал важного. Звучит риторический рефрен: «Скажите, есть ли ещё кто, сделавший это? Нету!!»
..."

(с)
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Ты я вижу из Кремлёвских мечтателей и тебе всё сразу видно и понятно.
О главном, о переустройстве базиса ничего не говорится.
Произволительные силы в стране в руинах. Что мы будем есть, хотя бы?
Как говорят, на два года золотого запаса хватит....
Подъём духа, это конечно хорошо, но не на пустом месте.
А БАМ между прочим строили зэки и срочники СА.
Не знаю какая его часть пришлась на комсомольцев.
Ладно. Ты я вижу из "Кремлёвских мечтателей" и тебе всё сразу видно и понятно.
Свернуть

Ну, не знаю,.. возможно, что и так. .. Подождём празднование и военный парад "9 мая". :)
...


п.с.

Очередное совместное заседание «Московского Клуба ценности нации и национальные интересы России» и "Школы здравого смысла" при КТ ВИИЯ КА состоится 1-го апреля (среда) 2015 года в 19.15 в Общественной палате города Москвы (Ленинградский проспект, дом 5, семь минут пешком от станции Беларусская-радиальная).

Тема: «День Победы на Красной площади в 2015 году. Каким мы его видим?»

Докладчик: Чуйков Николай Владимирович, президент фонда поддержки ветеранов войны и спорта, развития детско-юношеского спортивного движения имени Маршала В.И. Чуйкова
................
http://www.clubvi.ru/
................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
...
Пока же уже проявляются многие реперные точки, в разное время озвученные Девятовым.


И тема "Нового шёлкового пути", озвучиваемая на центральных телеканалах

Девятов - 17.09.2014 - http://www.ussr-2.ru/index.php/rossiya/ ... l=&start=7
"Новости" - 28.03.2015 - http://news2world.net/novosti-ekonomiki ... -eaes.html
БОАО (Китай, провинция Хайнань), 28 марта /. РФ приветствует инициативу Китая по экономическому поясу Шелкового пути, готова к совместной работе в формате Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в ходе Азиатского экономического форума.

И тема "Нового объединённого банка" там же.
И тема "Новой валюты" там же.

И тема попыток втягивания России в "большую войну" на Большом Ближнем востоке,
(включая создание объединённых вооружённых сил ЛАГ, озвученное сегодня)
http://www.mk.ru/politics/2015/03/29/st ... aniya.html
....


п.с.

Теперь интересно бы увидеть элементы подготовки и ко "взятию кРыма" на безсознательном уровне. :)

Например, сокращение рекламы на центральных каналах радио и ТВ,
или, ещё мечтательнее, заявки на замену ЕГЭ и уроков "слова божия" в общеобразовательных школах на расширение естествознательных предметов биологии, зоологии, ботаники, астрономии и пр., а также истории Руси и России и до 1612 года, и до "крещения" Руси в "библейско-средиземноморскую" ино-веру.
......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Эти "реперные точки" (я предпочитаю другой термин - "дидлайн", потому что он тесно связан с идеей исторического времени) являются следствиями динамики пространства
Теория динамики российского пространства очень проста

Что есть страна Россия исторически? Это пространство-время, а говоря точнее, внутреннее российское евразийство. Но внутренняя российская Евразия (потому внутренняя, что обладает собственным историческим временем) естественно, как остров, окружена внешним материковым евразийством.
Как говорил Блок, русские "держали щит" между "монголами" и "Европой".
Сегодня роль "монголов" играет Китай

И так как страна Россия есть не только пространство, но и пространство-время, её внутреннее евразийство пульсирует во времени истории по мере того как остров России по очереди "омывают" приливы материковой Евразии - то в азиатской части, то в европейской.
Согласно Платону, который сравнивал страну с сердцем, в России происходит: "систо диастоле систоле", то есть внутреннее сжатие и расширение (фазы диастолы и систолы)
Тот, кто надеется на перманентное "имперское" расширение России, жестоко ошибается.

Итак, евразийское сердце России, образно говоря, периодически бьется в унисон то с Европой, то с Азией.

Вся российская история состоит из таких фаз
Отчего это так? Оттого, что во внутреннем евразийстве попеременно усиливается то европейская то азиатская составляющая общественного сознания. А это исторически и динамически связано с векторами устремления двух общественных сознаний, составляющих русский государство-образующий суперэтнос: сознание северных русов, устремлено к Европе, а южных славян к Азии (кстати, события на юго-востоке Украины, где население Донбасса отвергло европейскую интеграцию, есть следствие именно этого процесса)

Что-же касается "коллективного бессознательного", то его европейские и азиатские "приливы" подчинены общественному сознанию. Кстати, те господа (вроде Жириновского) которые надеются управлять коллективным бессознательным, и не подозревают, насколько они управляемы сами

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
....

Закономерности русской истории (Фурсов А.И., 2013)



http://www.youtube.com/watch?v=4dENMRbueEg
Опубликовано: 11 окт. 2013 г.

В истории Руси наблюдаются несколько закономерностей: по власти и имуществу элиты, по самостоятельности государства, по решениям, кто будет мировым гегемоном.
Циклы и закономерности в жизни русского государства и управления.
....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 208  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.119s | 18 Queries | GZIP : On ]