Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 208  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 06:16
Сообщения: 409
Откуда: Москва
sLOGOSemya, привет!
мне понравился Девятов со своим эмоциональным выступлением ))) Он очень ловко снял настрой, поставленный предыдущим оратором.
Такой парадоксальный консенсус между двумя мнениями: обобщенная картина мира с Богом и взгляд даоса "есть" (если по русски АЗ ЕСМЬ).
Но и М.Ю. тоже говорил правильные вещи. Может быть, нудновато. Корень нынешних проблем человечества - Маммона. вернее ссудный процент.
Вот только осталось ощущение пустословия. Много слов, а как же быть с реализацией таких хороших проектов?

путь даосов - хорош. Но и наши святые отцы говорили дельные вещи: спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся...

_________________
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 13:38 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ириния писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=aweJHlwkLbY#t=14

Частями послушала полностью.
Нашла для себя интересные мысли у всех выступавших, в том числе и в докладе М.Ю.Лермонтова (Претензии родителей, таким образом назвавших сына - налицо))). Хотя его выступление было очень растянуто.

У первого выступавшего заинтересовала информация про различие ассоциативных рядов между восточной и западной цивилизацией. Предлагается выбрать пару к корове из группы - корова, сено, курица и что-то ещё , кажется заяц был. Представители западнолй цивилизации выбирают курицу, наши (и китайцы) выбирают сено. Была ссылка на доклад Александрова об этом, надо будет поискать.

Был ряд интересных мыслей, которые тонули в обилии сказанного у Лермонтова. Но ничего конктерного не запомнилось, кроме самого факта их наличия в докладе). Может ещё послушаю, чтобы записать. Я совершенно не знаток священного писания, забыла даже то, что знала, поскольку эта сторона меня совершенно не интересует. Поэтому конфликт Каина и Авеля мне не очень интересен особенно в его оценке создателем, в которого не верится. Мелко это как-то. Помню своё чувство жалости к Каину, когда его дары, полученные в поте лица были отвергнуты. Поэтому данный вопрос для меня сложен к пониманию. Хотя в трактовке лермонтова он более ясен.
Но зачем нам библейские сюжеты не очень понятно.

Поэтому согласна с Девятовым , который как всегда харизматичен (для меня). Но последнее время его призывы стали меня настораживать. Во многом с ним согласна, но у него (как мне припоминается) проскальзывает в других выступлениях некое признание нгеизбежности войны и нормальное к этому отношение. Пока такое ощущение появилось. И мне это как не нравится.

Затинтересовало выступление последнего товарища, приехавшего из Самары. Вот ничегно не понимаю, но как-то цепляет))). Как он ловко слова наши интерпретирует. Близкое к тому, что делает Сергей (sLOGOSemya), но более виртуозно, не в обиду Сергею будь сказано. Не понятно, почему Сергей не отметил это выступление? Хотя как-нибудь бы прокомментировал.

Ириния спасибо за ссылку на ролик.

П.С. Вспомнила мысль у Лермонтова (докладчика)). Одну из..
Есть индивиды, которые во главу угла ставят интересы (западная цивилизация), а есть те, которых главное - ценности (духовные). Первых условно относит к потомкам Каина, а вторых - к потомкам Авеля.
Но вот тут как писала, поскольку мне казалось, что Каина обидели несправедливо, и что Авель несправедливо получил первородство (кажется), то мне не нравится такое сравнение.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 22:08 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Кто и как способен вывести Россию из кризиса 04.03.2015


http://www.youtube.com/watch?v=Jch-pQT46ss

Первые примерно 25 мин Девятов (уже то, что известно, т.е. ролики уже были)..
Потом
Докладчик: Задерей Валерий Александрович,
главный редактор газеты «Знание-Власть». Вице-президент Народной Академии наук.
О целях, задачах и путях выводва России из кризиса.

"От одной неудачи к другой со всё возрастающим оптимизмом" ))). - вспомнили там цитату такую, понравилась мне))).

Примерно с 1:42:00 опять Девятов.
Вот слушаю я слушаю, а всё ж не очень понимаю про мягкую силу.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:30
Сообщения: 1387
Бегущая по волнам писал(а):
Вот слушаю я слушаю, а всё ж не очень понимаю про мягкую силу.

Мягкая сила -это способ воздействия. Превращение своего противника, конкурента в своего друга или поклонника не путём насилия, а через создание в его сознание привлекательности своего стиля, образа жизни, культуры, одним словом обворожить, очаровать его надо.
Вот здесь китаевед Алексей Маслов говорит об этом
http://www.radiorus.ru/brand/audio/id/57075/page/9
"Вольный слушатель" от 2013/08/27 22:10. Аудиозапись беседы с проф. Алексеем Масловым; часть IV-я;

_________________
Кто предвидит последствия, не сотворит великого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 09:29 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ланиста писал(а):
+
Бегущая по волнам писал(а):
Вот слушаю я слушаю, а всё ж не очень понимаю про мягкую силу.

Мягкая сила -это способ воздействия. Превращение своего противника, конкурента в своего друга или поклонника не путём насилия, а через создание в его сознание привлекательности своего стиля, образа жизни, культуры, одним словом обворожить, очаровать его надо.
Вот здесь китаевед Алексей Маслов говорит об этом
Свернуть

http://www.radiorus.ru/brand/audio/id/57075/page/9
"Вольный слушатель" от 2013/08/27 22:10. Аудиозапись беседы с проф. Алексеем Масловым; часть IV-я;

Большое спасибо, Ланиста.
Очень понравился и заинтересовал А.Маслов. Прослушала все его беседы. С "мягкой" силой теоретически стало понятно.

Но вот применительно к концепции мягкой силы Девятова... :du_ma_et:
Что даст нашим отношениям с Китаем проведение ассоциаций России с ордой или скифами?
Постулирование равноправия и "братства" всех имеющихся у нас разнородных центров "силы" ?
СССР имел привлекательность для третьего мира, но это не привело к чему-то для нас очень позитивному.
Или у Девятова "мягкая" сила и концепция "орды" это несвязанные вещи, и просто соседствующие в его эмоциональных речах?

Кто будет спорить, хорошо быть обезьяной сидящей на холме и наблюдающей за схваткой 2-х тигров...
Но как защитить такое статус-кво посредством "мягкой" силы?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Ириния писал(а):
...
sLOGOSemya, привет!
мне понравился Девятов со своим эмоциональным выступлением ))) Он очень ловко снял настрой, поставленный предыдущим оратором.
Свернуть
Такой парадоксальный консенсус между двумя мнениями: обобщенная картина мира с Богом и взгляд даоса "есть" (если по русски АЗ ЕСМЬ).
...
Но и М.Ю. тоже говорил правильные вещи. Может быть, нудновато. Корень нынешних проблем человечества - Маммона. вернее ссудный процент.
Вот только осталось ощущение пустословия. Много слов, а как же быть с реализацией таких хороших проектов?
Свернуть

путь даосов - хорош. Но и наши святые отцы говорили дельные вещи: спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся...

Да не даос он, он просто аргументировал, что помимо "христианской" шатии-братии есть 6 (Шесть) миллиардов людей совсем других точек отсчёта и взглядов на Мироздание.

оттуда, из того предыдущего видеосюжета выступление Девятова - http://www.youtube.com/watch?v=aweJHlwkLbY
и в нём, Ириния, не было ни слова о "даосах". :) viewtopic.php?p=106399#p106399

7 минут (с 55 мин до 1:02 мин)- http://www.youtube.com/watch?v=aweJHlwkLbY
"...
Друзья мои, "творец"-то есть только у небольшого числа жителей Земли!
- (-Почему?)
Потому-что у большинства жителей Земли, которое находится в матрице смыслов не-библейских, не-аврамических,.. а каких? - буддийских, синтоистских и пр.,... там нету "создателя", друзья мои, не-ту!!... ИХ ШЕСТЬ МИЛЛИАРДОВ!!
- (Иии??)
- И поэтому, друзья мои, вы сидите тут внутри библейско-средиземноморской цивилизации и слушаете эти вещи, которые воткнули нам друзья, которые писали это всё. Электроды мозг загнали, и вот в этом "добре и зле" мучаетесь.
-(Так!.. Ии?)
- Ситуация-то какая, если всю эту картину смотреть? .. Даже если в "библейской", - где "сакральность" ?!
-(А зачем она нужна?)
- Отвечаю: "патриотический зуд" наполнен "бутафорией величия" и "эйфорией первородства". А "первородство" откуда? .. И дальше начнут крутить туда-сюда, крутить-крутить и придут опять к "Авелю", придут к "Адаму"... А ЕСТЬ ДРУГОЕ, .. ДРУГАЯ САКРАЛЬНОСТЬ! ... Вы откуда? .. И "третий рейх" эти ребята, они там искали "Нибиру", искали некоторые вещи, связанные с "Шамбалой", без "библейства", без евреев!.. И у них что-то получалось! ... А есть другая "сакральность" ? Есть!.. И у китайцев есть другая "сакральность"!.. И в ней нет никаких "творцов", нет ни "Каина" ни "Авеля, ничего такого нет!... Друзья мои, человечество состоит не только из белых людей! ... А "вуду" ? - у них совсем другая "сакральность"!... Поэтому когда мы говорим о "многообразии мира", мы говорим о том, что можно строить "гармонию мира", котора представляет из себя набор из трёх, как минимум!... А что нам втыкает "Авель с Каином" ?!.. Оно нам втыкает "Добро и Зло". .. От чего, собственно, "Рай" развалился ?!.. От "Древа Жизни" пошли в науку, в Знание!.. И в познании чего? .. ""Добра и Зла". И как только воткнули это "добро и зло", так сразу всё - началось противоборство!.. А дальше пришли наши замечательные "диалектики" и они развернули эту борьбу, "борьбу добра и зла", ""борьба противоположностей", и пр и пр. Откуда это всё идёт?.. Всё оттуда же - от "каина с авелем" от этих всех вещей.... А есть другая "этика", кроме "добра и зла" ?!.. Есть!.. Он называется "Совесть". А что такое "совесть"?.. Это КАНАЛ!. Чего?.. СВЯЗИ!.. С чем?.. С ЗАКОНАМИ МИРОЗДАНИЯ! ... Не с "всевышним", ни с каким не "создателем", а с тем, что есть "Космос"!.. И эти евреи из "Каббалы" они прекрасно всё понимают.. А в "космосе" там что?.. там орбиты, вращения, волны, там резонансы,... И если ты находишься в резонансе.... А сердце это что?.. Китайская медицина это точно знает! .. И если ты находишься в резонансе ... - вся китайская медицина о том, что "КАК ВОЙТИ В РЕЗОНАНС С КОСМОСОМ". .. И тогда не надо кушать норсульфазол. А вся эта западная медицина о том, что как бы вам воткнуть бы эту самую какую-нибудь "виагру". Понимаете?... КАК ВОЙТИ (во что?) В ГАРМОНИЮ! .. А "гармонии" - троичны! .. А как только разделили "этику" на два и воткнули нам это разделение на два - всё!. .. Как выйти из кризиса, в который вошла ..... ? ... Что вошло ныне в кризис?.. В кризис и вошла именно эта "этика". А с ней и "наука ньютоновская" вошла в кризис,.. это и "социология дарвиновская" вошла в кризис, .. это и "политэкономия адама смита" вошла в кризис. Это всё что-кто?.. Это всё "англо-саксы". Друзья мои - это всё англо-саксы!... А ГДЕ ПЕРИОДИЧНОСТЬ?!.. ГДЕ "ГАРМОНИИ" ? Где вращательность?... Вращательное убрали!... Менделеева убрали, а Менделеев - это периодические схемы!
-(Его уже запретили.)
- Уже запретили. И Менделеева вычеркнули! .. Поэтому ситуация такая -Возникает вопрос - А как вернуться в гармонию? .. И на каком пути мы находимся?.. Патриоты сейчас будут создавать колоонны и куда-то идти... Куда вы идёте?!.. "Величие".. Какое "величие"?!.. Вы посмотрите, у нас армия - "нового облика"! .. Понимаете?.. "Армия нового облика"!.. Вы решили войну выиграть, патриоты дорогие?! ... Ситуация какая: .. как, куда деться?. .. НЕ МЕШАТЬ (чему?).. А вот этому Закону Мироздания, этим тектоническим процессам, этому сжатию, кризису не мешать!.. Этот кризис и выведет (куда?) по пути наименьшего сопротивления. ... А патриоты наши дорогие они хотя загнать нас на путь не наименьшего сопротивления, а на путь наибольшего сопротивления. Давайте будем, мол, вот американцы плохие. .. Это что такое?... Это же провокация, экстремизм! .. (к чему?).. К подталкиванию к вооружённому столкновению. .. И вся эта, мол, "Добро на нашей стороне"... А кто вам сказал, что вы "добро" ?.. Где суть ? ... А вот они - наши патриоты с их вопросами.
..."

....

п.с.

Ещё одно выступление его чуть позже приведу здесь - тоже понравилось чёткостью и ясностью.
..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 11:45 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Сергей, неужели ты это на слух записывал с ролика?!

* * *
А как ты понимаешь использование Россией мягкой силы в совокупности с возвращением
к концепции нашего единства с ордой-скифами?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Сергей, неужели ты это на слух записывал с ролика?!
* * *
А как ты понимаешь использование Россией мягкой силы в совокупности с возвращением
к концепции нашего единства с ордой-скифами?

Ну, да,.. а что,.. внятно слова произносит... и громко. :)
Насчёт "мягкой силы" Девятов чётко вроде как объяснял в каком-то из своих общений в "школе".
Если встретится вновь (поищу), тогда повторю его тут. ("Скифская линия", как более известная "идея".)
(А "идея" = "мысль" - это также "мягкая сила".)
....................

п.с.

Кстати, оказывается, Девятов Андрей Петрович - это псевдоним творческий,
а на самом деле он Гваськов Пётр Адольфович - http://www.inesnet.ru/rus_author/gvaskov-p/

Изображение - советский полковник ГРУ,
тридцать пять лет профессионально изучавший Китай, 17 лет проживший в КНР
и изгнанный оттуда за «деятельность, несовместимую со статусом»
- http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4681116
......

Орден Красной Звезды в мирное время получить ... хм... внушает!
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 12:32 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Сергей, неужели ты это на слух записывал с ролика?!
Ну, да,.. а что,.. внятно слова произносит... и громко. :)
Просто спросила). :-): Согласна, что вопрос странный,
но просто я прикинула на себя, чтобы меня могло подвигнуть на такое :smu:sche_nie: , так, что извини.
sLOGOSemya писал(а):
Насчёт "мягкой силы" Девятов чётко вроде как объяснял в каком-то из своих общений в "школе".
Если встретится вновь (поищу), тогда повторю его тут. ("Скифская линия", как более известная "идея".)
А "идея" (= "мысль") - это также "мягкая сила".
Это всё понятно. И я это всё помню.
Не понятно - как конкретно это может на что-то повлиять РЕАЛЬНО, через какие механизмы, действия внутри страны и на международной арене, в частности при взаиможействии с Китаем, который ПРАГМАТИЧЕН. Как "идея о скифской линии" может изменить наши отношения с др. строной?

sLOGOSemya писал(а):
Кстати, оказывается, Девятов Андрей Петрович - это псевдоним творческий,
а на самом деле он Гваськов Пётр Адольфович - http://www.inesnet.ru/rus_author/gvaskov-p/
Кстати я об этом уже писала много раньше) :a_g_a:
Как оказалорсь, я об этом не на этом форуме писала)))) :ps_ih:
* * *
В том ролике, который привела Ириния, есть одно интересное выступление (не помню фамилию) примерно в 1:23:50. Там ученый муж говорит о том, что в Казахстане разработана программа развития страны до 2050 года. Подробная и всесторонняя.
А Девятов говорил в каком-то выступлении, что у Китая с нами договор не помню точно этих политических терминов - ну скажем о дружбе и сотрудничестве "на основе прагматизма". А вот с Казахстаном у Китая такой договор на основе дружбы (или что-то подобное). Т.е. это уже совсем другой статус. И что у Казахстана с Китаем какие-то совместные проекты уже реализуются. А у нас - всё только вилами по воде, да слова, слова, слова.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 06:16
Сообщения: 409
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):

Поэтому согласна с Девятовым , который как всегда харизматичен (для меня). Но последнее время его призывы стали меня настораживать. Во многом с ним согласна, но у него (как мне припоминается) проскальзывает в других выступлениях некое признание нгеизбежности войны и нормальное к этому отношение. Пока такое ощущение появилось. И мне это как не нравится.


да. и меня смущает. Вообще, мне кажется, что эмоциональность докладчика всегда подкупает.
Слушатель входит в резонанс с докладчиком на уровне чувств... и трезвость ума, анализ и логика отступают на задний план. Инстинкты рулят. :ne_vi_del:


sLOGOSemya писал(а):

Кстати, оказывается, Девятов Андрей Петрович - это псевдоним творческий,
а на самом деле он Гваськов Пётр Адольфович - http://www.inesnet.ru/rus_author/gvaskov-p/

.....

оооо... а я не знала... %)

_________________
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Сергей, неужели ты это на слух записывал с ролика?!
Ну, да,.. а что,.. внятно слова произносит... и громко. :)
Просто спросила). :-): Согласна, что вопрос странный,
но просто я прикинула на себя, чтобы меня могло подвигнуть на такое :smu:sche_nie: , так, что извини.

Мне и самому подобный конспект позволил "на вид" прочувствовать то, что было воспринято только "на слух".
Обычно, когда послушал, общее впечатление создалось, а после и.. забыл. :))
"С глаз долой - из сердца вон", как говорится. :)

А тут конспект реальный того, что привлекало внимание "на слух" - удобно. :)
...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.....................
В два присеста слушал (ведь как "кино" - полтора часа аж! :)
Но интересно (и пользительно).
.....................

КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ


https://www.youtube.com/watch?v=2I0Aqrj09Fg

КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ 2


https://www.youtube.com/watch?v=Ug_VaxLoEHk
..
.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 20:40 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Первый ролик "Концептуальная власть" я слушала раньше, тогда же как узнала про Девятова, то сразу много разных его выступлений прослушала. До насыщения).
И задумалась о некоторых не вполне мне ясных моментах. Пока их для себя не прояснила.

А второй ролик кажется не слушала. Сейчас посмотрю, так ли это.

* * *
Послушала и второй ролик.
Кое-что ещё чуть-чуть прояснилось..).

Уже не первый раз (в том числе и в реале слышу про "небольшую" войну, за которой последует короткое процветание России, и что всё закончится "битвой конца" к 2045-2050 годам :du_ma_et: . Это предсказание пророков. :ne_vi_del:

Вот и Девятов говорит о 12-15 годах благоденствия России, устройство которой будет примером для будущего нового мира.
Вроде бы полковник ГРУ, а разделяет это мнение .. Изображение

Дома мне про всё про это поговорить совершенно невозможно-с. Меня обзывают восторженной дамочкой Изображение, которая подвержена внешнему воздействию и становится агентом и проводником этого влияния в семье :-) :ps_ih:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Послушала и второй ролик
Первый ролик "Концептуальная власть" я слушала раньше, тогда же как узнала про Девятова, то сразу много разных его выступлений прослушала. До насыщения).
И задумалась о некоторых не вполне мне ясных моментах. Пока их для себя не прояснила.

А второй ролик кажется не слушала. Сейчас посмотрю, так ли это.

* * *
Послушала и второй ролик.
Кое-что ещё чуть-чуть прояснилось..).

Уже не первый раз (в том числе и в реале слышу про "небольшую" войну, за которой последует короткое процветание России, и что всё закончится "битвой конца" к 2045-2050 годам :du_ma_et: . Это предсказание пророков. :ne_vi_del:

Вот и Девятов говорит о 12-15 годах благоденствия России, устройство которой будет примером для будущего нового мира.
Вроде бы полковник ГРУ, а разделяет это мнение .. Изображение

Дома мне про всё про это поговорить совершенно невозможно-с. Меня обзывают восторженной дамочкой Изображение, которая подвержена внешнему воздействию и становится агентом и проводником этого влияния в семье :-) :ps_ih:
Свернуть

И я послушал ещё раз 30-минутную лекцию Девятова внимательнее ...
для себя даже чуть тезисно штрихами законспектировал кое-что

Азы концептуальной власти -- Разведка это не наука, разведка - это искусство, разведка образов и подобий
Азы концептуальной власти
с 00:29 мин Девятов
("Разведка это не наука, разведка - это искусство, разведка образов и подобий" - 53:35)
...................

есть регулярная власть
есть денежная власть
есть концептуальная власть (7 уровней, 2 из которых находятся в бессознательной части и 5 в сознательной.) - см. первый видеоролик
...

1. самый нижний уровень - КУЛЬ-ТУ-РА, культура национальная, и там же тра-ди-ция
............................ этих культур - сотни!
2. следующий уровень - НАДНАЦИОНАЛЬНЫЙ, это уровень ИМПЕРИЙ
............................ таких империй всего ДЕВЯТЬ (за всю писанную историю библейско-средиземноморской цивилизации)
............. (37:00) ... империя требует вероучения, концептуальная власть на уровне империи строит вероучение
3. следующий уровень - ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ, который лежит на Идеологии. Идеология выше, чем вероучение
............................. таких идеологий всего СЕМЬ (также немного)
....................... ЭТИКА, этических систем ТРИ всего навсего
................ 1-я этическая система - это "обуздание грехов" ... (с 00:45:10) .. "православная ЭС"
................ 2-я этическая система - это "проталкивание добродетели" (с 00:45:20) .. "китайская ЭС"
................ 3-я этическая система там, где "справедливость". (с 00:45:45) ..
...................... (дух справедливости - это наказание, .. интересно о концептуальной основе ислама.)
4. следующий уровень - ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ, это "РАССОВЫЙ ПСИХОТИП" (с 00:47:35)
........................ этих психотипов всего ПЯТЬ, ("национализмов" - сотни, а рассовых психотипов - пять)
5. ............... "семья народов" строится на "этике", "страны и народы незападной цивилизации - Китай, Туркестан, Россия",
................. особенность русской цивилизации - это "соединение несоединимого",.. и т.д.)
..................... (об Орде, как о семье народов (с 00:51:45))
................. + о Русь-Орде - "это вам, латинянам, нужен закон, а нам, православным, нужна благодать" т.е. моральное состояние)

.... (очень ТОЛКОВОЕ на 54-й минуте мысль-высказывание!!)
СОРАЗМЕРНОСТЬ ОБРАЗОВ И КРАТНОСТЬ ПОДОБИЙ .... (с 00:53:45)
... кратности можно исчислить ...
... если история - это сумма волн разных периодов, значит можно найти правильные периоды и можно садиться на ту волну, которая сейчас подошла
(!).. речь идёт о космическом дне ( 72 года ) и космическом часе ( 3 года ) ...
...... поймали космический день - "восьмой вселенский собор", как признак "конца времён",
....... "битва конца" уже идёт, и вопрос в том, как не воткнуться в самое пекло. (56:40)
....... и что делать ?
........ "русский дух" проснулся, "русский дух" накапливается,....

(с 00:58:00 - светлые стороны развития) - "семья народов" незападной цивилизации
.............. надежда на "обстоятельства непреодолимой силы", ... и т.д.
.............. Китай, Россия, Туркестан,(где верховодит Казахстан, состоящий в таможенном союзе и пр.)

.... Альфред Кох был на западе, говорил, что он не любит Россию, теперь вернулся и молчит - (потому-что) он там никому не нужен!

Русская цивилизация - это соединение ефитидов (?) с сакральными символами -... и это находится на уровне там, где "пять колец", там, где пять расовых психотипов. ..
(1:05)
...
Свернуть


Его ответы на вопросы также интересны (сами по себе).

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
"Мне кажется, что Древний Рим погиб оттого, что его императоры в своей бронзовой спеси перестали замечать, что они смешны".
"Тринадцатый подвиг Геракла" Фазиль Искандер.

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 208  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.152s | 16 Queries | GZIP : On ]