Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 127  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Знает каждый демократ - это Русский виноват
Цитата:
Кошка бросила котят
Это русский виноват.
Зайку бросила хозяйка
Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска
На Майдане снайпера
Расстреляют всех подряд,
В этом русский виноват.
На коляске Юля плачет
Рядом Русский, не иначе!
Свет погас, упал забор
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили
Иль залез в квартиру вор.
Не понравилось кино,
Наступили вы в г...но
У любого катаклизма
Объяснение одно:
Знает каждый демократ
Это Русский виноват!!!
Свернуть


Но, с другой стороны:

Кто-то видит недостатки,
А по мне, так всё в порядке.
Ну, а если что не так -
Виноват коварный враг.
Если спутник упадёт,
Снова где-нибудь рванёт,
Если выросли тарифы,
Пресса сочиняет мифы,
Если сокращают вузы
И сегодня честный - лузер,
Если в производстве спад -
Это Запад виноват.
Знает каждый патриот,

Что Обама - идиот

:)) Браво! :bra_vo: .. Отличный экспромт!

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Я просто хотел показать, что для сочинения подобных строк не требуется особых дарований, достаточно техники. А главное - они объединяют людей негативным взглядом на жизнь. Это национальному сознанию вообще свойственно

С детства многие из нас, кто родом из СССР, воспитаны советской культурой в неприязни к национализму, который у нас в СССР носил совершенно отчетливый национальный оттенок. Мы всегда говорили о "немецком национал-социализме". До зрелого возраста я был убежден, что национал-социализм есть патология именно немецкой нации
А между тем, все мы жили в социал-националистическом обществе, где национальное сознание всегда было в подоплеке, как джин в бутылке, как бы глубоко его туда не загоняли

Возьмём Великую отечественную и сравним её с отечественной войной 1614 года против поляков и шведов. Перед наступлением немцев национальные силы русского суперэтноса были локализованы в Москве, а в XVII веке - в Нижнем Новгороде.
В обеих случаях спасти страну могли только национал-социальные силы. Почему? Потому что в момент наивысшей опасности нация объединяет своим сознаниям различные социумы, в иной период смертельно враждующие между собой. Вот почему говорю о национал-социализме. В таком архетипе (который я называю парадигмой) двойное название показывает иерархию сознания. Национал - социализм означает, что нация объединяет своими ценностями социумы

В Великую отечественную первые месяцы войны характеризует полная неспособность армии дать отпор врагу. В объяснении этого факта родная пропаганда вынуждена была искажать факты, так как критерий национального сопротивления фактический считался у нас табу. Говорили о неожиданности удара, о полном превосходстве противника в живой силе и технике. Но правительство было не так наивно, чтобы верить пакту о ненападении, полностью игнорируя скопление немецких войск на границе, особого преимущества в живой силе и технике также не было...
Главная причина бегства от врага вплоть до битвы под Москвой та, что ядро национальной державы концентрировалось в Москве. Но зато уже там оно составляло плотность сжатия с чудовищным давлением. Это была мина невероятной разрушительной силы, чего Гитлер не подозревал: под Москвой национальная коса нашла на национальный камень. Но русские при этом воевали на своей территории
Удар, нанесенный по Москве, был ужасен...Немецкое командование продумало буквально все, кроме главного: национальное сознание устроено так, что чем сильнее давление извне, тем оно сплочённее и на внешнее действие отвечает равным внутренним противодействием

В СССР неприлично было говорить о национальных силах: люди должны были умирать не за этнические "малые родины", а за Родину большую: советскую и социалистическую, за родное государство
Но в подоплёке большой Родины всегда стояли малые. Москва - это столица русского суперэтноса, а не только России, тем более - не только СССР

Мы имели дело с национальным сопротивлением буквально на каждом шагу, просто об этом не говорилось. Например, известная идеологема "убей немца!" принадлежит И. Эренбургу, и это явный национальный ответ на тезис "окончательного решения еврейского вопроса", который был выдвинут в "третьем райхе"
Нация (то есть сознание кочевого племени) всегда отвечает встречной ненавистью на внешнюю агрессию

Это неверно, что национализм с его крайностями (особенно в фашистском государстве) свойствен только каким-то отдельным "плохим" нациям.
В чем проблема "еврейского холокоста"? Не в том, что на самом деле не было Майданека и Бабьего Яра (такие теории есть крайности национальной реакции) Проблема возникает, когда еврейский национализм выдвигает монополию на холокост. А это ложная идея

Нет, немецкий национал-социализм не лучше и не хуже турецкого, русского, еврейского или украинского - при соответствующих исторических условиях, иначе говоря - когда национализм становится идеологией государства, его проявления могут поражать своим зверством
И это неверно, что только евреев убивали за национальную принадлежность. В 1915 году турецкое правительство, куда проникли "младотурки", устроило армянам такую резню, перед которой бледнеет и Бабий Яр...За несколько лет было уничтожено более миллиона людей - самыми чудовищными средствами, которые только может себе представить человеческое воображение! А тезис "национал-предательства", который был тогда популярен в Османской империи, как под копирку взят из "Майн Кампфа" - книги, в то время еще не написанной....

Вот какие сходства мы видим в истории. Да, национал-социализм это болезнь, порой даже страшная болезнь. Но это неизбежная болезнь общества, которое тем или иным образом вынуждено себя защищать

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
В Одессе как-то подозрительно...
Палатки на Куликовом поле продолжают стоять, милиция стоит в 10-ти метрах и их не трогает. В переходах и в вокзале помимо привычной милиции расхаживают какие-то неизвестные мужчины в камуфляже, над вокзалом наворачивают круги чьи-то военные самолеты.
Палатки стоят по обе строны площади: возле дома профсоюзов и напротив, в общей сложности где-то штук 10. Пахнет дымом, палят в каких-то бочках дрова наверное: может греются, может еду готовят - не знаю. Мужчины в камуфляже разного возраста: как парни 18-20 лет, так и взрослые дяди лет 40-50. Те, которые молодые почему-то колонной человек 7-ми бегали вокруг палаток, видать утренняя зарядка у них такая или что. Пока я фотографировала палатки, ко мне два раза, то с одной строны, то с другой подходили и требовали показать снимки, что я снимаю, с какой целью, кто я такая, не журналистка ли. Сначала какой-то мужик чуть ли не в упор сфотографировал мое лицо на мобильный телефон, когда я фотографировала их лагерь, наверно для того, чтоб знать своего "врага" в лицо, если вдруг что, не знаю. Потом подошел другой, спросил, что мне нужно и потребовал показать снимки сказав: "я заметил что вы целенаправленно фотографируете лица людей", хотя я людей не фотографировала вообще. Хотя, сначала я не знала, что все так серьезно и у меня была мысль сфотографировать, как они бегают вокруг палаток, но к счастью этого не сделала. Потом он сказал, что "это все не детские игрушки, что все очень серьезно и что в Одессе прольется еще много крови". Потом подошло 3 или 5 человек из другого лагеря, также спросили, что я фотографирую, не снимаю ли я лица и также потребовали показать все снимки. Когда шла назад на вокзал, то своими глазами видела, как довольно низко и шумно два военных самолета синхронно навернули два круга над вокзалом. Я хотела сфотографировать, но заметив пристальный взгляд очередного надзирателя в камуфляжных штанах у перехода, решила этого не делать, мало ли, вдруг бы заставил стереть и эти фотографии, я и так уже там засветилась. Через некоторое время опять было слышно звук этих самолетов, я так понимаю, что они делают такой облет где-то раз в час. Вчера парень из Донецка по скайпу выходил в эфир на 112Украина и тоже говорил, что видел над Донецком военные самолеты. Толком не понятно, чья в Одессе власть, папа говорит, что самолеты наши, а я в этом сильно не уверенна и первая реакция у меня была другая, особенно на фоне антимайдановских лагерей на площади в 200 метрах от вокзала. Странно как-то, если палатки антимайдановские, а на вокзале неизвестные охранники майдановские и тогда не понятно чьи самолеты и если власть майдановская, почему она разрешила эти палатки :nez-nayu:
Так вообще спокойно, здания не захватывают, вооруженных людей я не видела, возле обладминистрации никого нет. Правда по новостям говорили, что пару дней назад приезжал Царев от регионов, остановился в какойто гостиннице, там под окнами собрались кто-то, начали его освистывать и ему пришлось убегать через черный ход, что была перестрелка и по-моему одного человека ранили, но это было пару дней назад, а я была сегодня. Также позавчера прошло два митинга: майдановцев и антимайдановцев, но сказали что мирно, без столкновений было.
Сейчас попробую разместить фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Эта ситуация как раз понятна: разумеется, сепаратисты готовы на любую кровь, поскольку уверены, что в любом случае великий Путин избавит их от ответственности. Возможно, они и правы, если конечно говорить об ответственности де-юре.

Во всяком случае, ясно, что в этой войне слабое киевское правительство не может победить вооруженные группировки, в распоряжении которых вся мощь российской нации, к тому же поддерживаемые военно и организационно самым, пожалуй, могучим государством мира - Россией.

Проблема сепаратистов и российского руководства заключается не в том, чтобы победить "хунту", а в том, что потом делать с этой победой.

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Проблема сепаратистов и российского руководства заключается не в том, чтобы победить хунту, а в том...
Эта ситуация как раз понятна: разумеется, сепаратисты готовы на любую кровь, поскольку уверены, что в любом случае великий Путин избавит их от ответственности. Возможно, они и правы, если конечно говорить об ответственности де-юре.

Во всяком случае, ясно, что в этой войне слабое киевское правительство не может победить вооруженные группировки, в распоряжении которых вся мощь российской нации, к тому же поддерживаемые военно и организационно самым, пожалуй, могучим государством мира - Россией.

Проблема сепаратистов и российского руководства заключается не в том, чтобы победить "хунту", а в том,
Свернуть
что потом делать с этой победой.

Эт точно!... Сидели бы смирно, и российским властным структурам было бы легче, привычнее дышать на "освоенных" российских территориях.
А теперь ... а теперь нужно дуМАТЬ, МАТЕРИализовывать, действовать, расчитывать ходы-выходы..
Может, и к лучшему, что движуха. Всё ж не "застой".

Но, кстати, этот же вопрос - что потом делать с этой победой - можно и в сторону победившей "хунты" обратить.
ХроноЛОГИЧЕСКИ даже вернее прежде к ней и обратить ... кстати, к стати.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Вы по-прежнему уверены, что ход событий истории сегодня на Украине определяет воля мудреца Путина и негодяя Яценюка? :) Но на самом деле воля политиков проявляется в русле исторического архетипа, который сейчас проходит фазы рекапитуляции. То есть повторяется сюжет второй половины XVII века, когда в ходе Руины происходила резня право- и левобережного казачества, причем Левобережье поддерживала Россия, а Правобережье европейские страны (тогда, правда, на сцене были еще другие игроки: крымские татары и турки)
Таковы события по форме, но по содержанию конечно, они сильно отличаются

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 20:59 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Спасибо, miroslava, за рассказ!
Самолёты, конечно, украинские. без вариантов).
У нас показывают по ТВ кое-какие репортажи с Украины, хотя наших журналистов практически не пускают на её территорию. Даже в европе запволновались - типа недемократично закрывать телеканалы и препятствовать работе журналистов.
Видела как кандидата в президентв Царёва избили правые экстремисты в Киеве прямо на выходе из телекомпании, где он участвовал в выступлении вместе с другими кандидатами. Ногами били.

* * *

Муж Иринии, мне кажется, у вас какой-то механистичный подход к истории.
Всегда можно найти в прошлом большие или меньшие аналогии.
Вы сами пишите:
Цитата:
Таковы события по форме, но по содержанию конечно, они сильно отличаются

Так зачем вообще ставить такие "формы" во главу угла, если содержание отличается?
Извините, если что.. нахожусь под влиянием событий происходящих в данный момент
на юго-востоке Украины.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
Скоро начнется,
Осталось немного
Вместо зеленки
Кровавый аншлаг
Тот кто вечера
Бегал с соской ребенка
Взял у покойника
В дар автомат.

_________________
деньги вода
люди камни
гора состоит из камней
вода смывает легкие камни
к подножью горы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 21:35 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
4ubaka писал(а):
Скоро начнется,
Осталось немного
Вместо зеленки
Кровавый аншлаг
Тот кто вечера
Бегал с соской ребенка
Взял у покойника
В дар автомат.

Хорошо бы, чтобы это не стало пророчеством.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Куликово поле
...
Дом профсоюзов
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

... и напротив
Изображение
Изображение
Изображение

стэнды такие вот стоят
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Что это такое торчит?
Изображение
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
История - это школа народов. Представьте себе учителя истории, у которого каждый год меняются ученики, и который каждому новому классу рассказывает об одних и тех же событиях прошлого :) Можно ли такого учителя назвать механичным? Особенно, если он не просто твердит о событиях, но учит делать из происходившего нравственные выводы, исходя из особенностей учеников. Он-то учит каждого, но услышит и усвоит только имеющий для этого уши.

Итак, механизмы есть, потому что нужно повторять уроки поколениям, но ведь не механизмы определяют исторический процесс.
Возьмите актера, который не может говорить на сцене от себя, ему предписан сюжет и даже конкретные слова, которые приходится сказать зрителю от автора пьесы. Таков внешний мир, но не таков мир внутренний. Когда актер выстроит свое личное, неравнодушное и чувственное отношение к происходящему, мы почувствуем эту внутреннюю жизнь, и тогда перед нами предстанет уже не просто Гамлет, но Гамлет Смоктуновского или Гамлет Сары Бернар, и они так непохожи друг на друга

Форма выражения у них одинакова, но разное содержание. И вот о чём-то нам говорит форма - и это очень важно. Почему-то очень важно играть Гамлета для всех поколений человечества, значит что-то есть в нём неизменное, что-то непреходящее - по форме. Но каждый раз актер может вложить эту форму новое содержание, и сказать что-то своему собственному поколению такое, чего не говорили прежде. Потому что история постоянно меняет своё линейное содержание, циклически повторяя формы.

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 15 апр 2014, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск



_________________
деньги вода
люди камни
гора состоит из камней
вода смывает легкие камни
к подножью горы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
miroslava писал(а):
Куликово поле
...
Дом профсоюзов
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

... и напротив
Изображение
Изображение
Изображение

стэнды такие вот стоят
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Свернуть


Что это такое торчит?
Изображение


Это труба печная. (вынос от палатки, чтобы дым обратно не шёл бы)
Мне так кааатса. :)

Присоединяюсь к благодарностям Вам за сопряжённый с опасностью фоторепортаж и за сам рассказ! @->--

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
.....
Спасибо, miroslava, за рассказ!
Самолёты, конечно, украинские. без вариантов).
У нас показывают по ТВ кое-какие репортажи с Украины, хотя наших журналистов практически не пускают на её территорию. Даже в европе заволновались - типа недемократично закрывать телеканалы и препятствовать работе журналистов.
Свернуть

Видела как кандидата в президентв Царёва избили правые экстремисты в Киеве прямо на выходе из телекомпании, где он участвовал в выступлении вместе с другими кандидатами. Ногами били.
.....
* * *

Муж Иринии, мне кажется, у вас какой-то механистичный подход к истории.
Всегда можно найти в прошлом большие или меньшие аналогии.
Вы сами пишите:
Цитата:
Таковы события по форме, но по содержанию конечно, они сильно отличаются

Так зачем вообще ставить такие "формы" во главу угла, если содержание отличается?
Извините, если что.. нахожусь под влиянием событий происходящих в данный момент
на юго-востоке Украины.
Свернуть


.......................................
http://www.pravda-pravo.ru/forum/index. ... c6#msg9081
.......................................


Что с ними случилось - это просто сойти с ума!

Понимаю, что скажу банальность, а все просто лайкнут или скажут "да-да", но вот однако же мне совершенно очевидно, что в той же Европе к Украине могут относиться лишь как к диким и тупым обезьянам. Но как на Украине это сами люди не понимают?! И как вообще к ним можно относиться при этом?!

Ведь это же не просто какие-то дикие толпы гопников и дебилов с наркоманами из больницы. Это и журналисты их всякие, и "политологи" - т.е. люди с каким-никаким высшим образованием.

Заманили КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ на телеэфир, при этом в эфире слова ему сказать не дали - только на него орали - потом выгнали на улицу - где толпа из двухсот человек без всякой милиции и т.п. его СПЕЦИАЛЬНО поджидавшая - его избила. И что при этом в телестудии, где эфир продолжался? Политологи и журналисты галдели "так он всё ещё не понял!" - смотря избивание Царёва - депутата Рады и КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ в прямом же эфире.

На Царёве порвали всю одежду - сорвали с него трусЫ (!!!) - и бегали по Майдану с этими трусами, на фоне них фотографировались, люди ржут, журналисты ржут, все довольны.

И после этого кто-то будет говорить про "ложь российской пропаганды"?! Да разве нужны какие-то ещё образцы и примеры?!!

И это не какой-нибудь там Сашко Белый (Музычко) и т.п., на которого можно всё свалить, убив его. Это в Киеве, на центральной площади, в период "победившей демократии", с "демократическим правительством", в окружении миллиона журналистов и вроде как говорят лгуны "интеллигентной публики на Майдане", да ещё и в телестудии в прямом эфире с рассуждениями "и он ещё не понял".

Уж не знаю - кто не понял, по-моему все должны уже были всё понять. Все и всё.

Я даже промолчу, что это единственный русский кандидат в президенты там (остальные либо украинцы, либо евреи), но вообще какой расчёт к отношению Юга-Востока Украины к Киеву и вообще этой стране, когда кандидата оттуда специально заманили на телеэфир - чтоб избить, снять трусы - и бегать с ними радостно по Майдану!



https://www.youtube.com/watch?v=ZLq6crkz8w8

http://eriklobakh.livejournal.com/1759187.html

psa_98
2014-04-15 01:34 pm none (UTC)
предательством заманили, заушали, а "жребий об одеждах" не бросали?
И как раз неделя подходящая

.......................................
http://www.pravda-pravo.ru/forum/index. ... c6#msg9081
.......................................

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
................................



http://www.youtube.com/watch?v=eyX5GyeD ... r_embedded

....................................
Одни корни,.. потому и юмор всем понятен... (кроме конченных идиотов, естественно)
....................................

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.152s | 18 Queries | GZIP : On ]