Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 127  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Бегущая по волнам писал(а):
Умный учится на чужом опыте, дурак - на собственном).

Изречение изречением, но в данном случае прав Муж Иринии. Чужой опыт в зачёт не идёт. Человек - существо тройственное: воля, эмоции-психика и интеллект. Чужой опыт мы пропускаем через собственный интеллект, повышая знания-эрудицию, типа интересную книжку почитали, закрыли и продолжаем жить дальше как жили. Ситуацию необходимо прожить, пропустив её через себя, через собственный интеллект и через психику, чтоб реально страшно было, не по книжному, чтоб волосы "дыбом стояли". При этом человек должен сделать выбор между тем-то и тем-то, что на его взгляд является плохим и хорошим в данный момент. Ситуации иногда бывают жесткими, жестокими, но выбор сделать необходимо. Только так нарабатывается собственный опыт.
Все кризисы создаются искусственно, включая Украинский. "Волны" кризиса-противостояния прокатываются по Украине и катятся дальше по Европе, России, Японии, США, Канаде и т.д. Руководство и население каждой страны делая собственный выбор в данной ситуации нарабатывает собственный опыт. Существует эталон, в который необходимо уложиться, но людям он не известен. Те, кого люди называют Силами Высшими, его не открывают никому. Для людей, как руководство к действию, существуют правила\инструкции для настройки психики\сознания, называемые Моисеевыми заповедями (устаревшими) и заповедями Христа (новыми). Да и в конце концов опыт нарабатывает не личность, а душа человека "путём проб и ошибок". За какие-то 50-80 лет жизни наработать правильный, полный, необходимый человеческий опыт не возможно, поэтому-то душа живёт очччень долго, условно говоря - вечно, периодически с помощью смерти меняя свои личности.
Человек растёт преодолевая кризисы - трудности, войны, разногласия семейные, внутри и межнациональные, межгосударственные, а в скором времени добавятся ещё и межпланетарные - вот тогда придётся учиться делать правильный выбор не между Россией и США\Европой, а между цивилизациями разных планет, о которых мы, извините, нихрена не знаем. Но перед этим необходимо наработать планетарное, общечеловеческое единство.
Мы все - дураки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Не то, чтобы не твой опыт вообще не шел "в зачет". Прежде всего важно, чей он. Различие коренится в нашем отношении к иному человеку

В опыте чужого, в его воззрении на мир (вещи) я могу усвоить лишь идеальную форму - теорию, именно потому что эмоциональное содержание такой вещи мне чуждо. В таком подходе к знанию чужого скрыта инверсия. Не принимая эмоций и чувств чужого, которые руководят его взглядом на мир, я его не понимаю, хотя бы мы и пользовались одной теорией, потому что у нас нет общности в содержании идеальной формы слов - идей. Тогда коммуникация возможна, но она формальна. Можно говорить с чужим на русском, и все равно это два "языка"
А непонимание есть агрессия. Вот где корни ксенофобии

Чужой отличается от другого (производное от слова "друг"), с которым я нахожусь в едином пространстве понимания, а это значит: у нас есть в ходе общественного бытия некое единство коллективных чувств. Вот пример.
Мой отец воевал на Курской Дуге, а отец другого воевал в Севастополе. Наше отношение в Великой Отечественной войне близко по чувствам, которые мы испытывали еще в детстве, когда отец рассказывал о войне, о победе. Мы причастны в такие моменты к единству исторического опыта воевавших народов.

И вот, если с чужим общий естественный язык не помогает его понять, то с другим можно, вообще ничего не говоря, совместно молчать - и приходит бессловесное понимание

Другой человек для меня не есть чужой по факту причастия к этой памяти, к её чувственному содержанию, к источнику мировоззрений, к единому воспитанию, культурным корням, рождающим общие ассоциации. В этом основа для нашего обоюдного взаимопонимания.
Но такой коллективный опыт еще не является индивидуальным для каждого. Мне еще нужен собственный, чтобы создать личное мировоззрение

Чтобы сформировать свой опыт, необходима собственная практика, тогда идея наполнится эмоционально-чувственным содержанием в движении именно моей жизни, в переживании ситуаций, который важны для моей личности. Мало коллективных чувств для понимания мира, необходимо их и осознать как свои в событиях, которые глубоко задевают мою личность. Только тогда возникнет категория опыта, которая является основой моего личного мировоззрения
А пока этого нет, я выступаю глашатаем мнений - мне близких и понятных, но не моих. Когда коллективное сознание меня использует, поощряя приятным ощущением причастности к общей платформе чувств, развития моей личности не происходит. Оно произойдет лишь в разрешении моих внутренних противоречий

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Корень несходимости теоретических знаний коренится в нравственности
Обращаю ваше внимание на эпизод грехопадения в первой главе библейской книги "Бытие". Даже среди людей, которые не верят в то, что это некогда действительно происходило, есть немало таких, кто воспринимает в этом эпизоде его глубокий символизм

Ева символизирует чувственную природу человека, Адам - рациональную. Адам создан раньше Евы, и рациональные идеи (формы вещей, понимая под вещью взгляд человека на мир, его "ведание") существовали еще до их чувственного наполнения людьми, они априорны, выражаясь языком философии (были еще до опыта)
Ева создана из ребра Адама (жесткой части его скелета), так и чувственные содержания выделились в качестве самостоятельной реальности для человека, будучи осознанным с помощью рациональных идей. Таким образом, знания человека, его вещи возникли уже после опыта - они, говоря языком философии, апостериорны.

Но что означает эпизод грехопадения, кода люди нарушили запрет Создателя и - сперва Ева, а потом она дала есть Адаму, поглотили плоды знания добра и зла? Глаголы "есть" (кушать) и "есть" (существование) не спроста в русском языке идентичны. Как говорится в индусской философии "телесно человек есть то, что он ест". Так Ева и Адам путем поглощения плода стали частью коллективного тела-сознания с его единством системы оценок, иерархий ценностей

Люди отравились этими плодами, как Творец и предвидел. Но почему эти плоды, хотя для чего-то древо знания добра и зла, росло в раю, не следовало есть Еве и Адаму?

Знание добра и зла недостаточно принять в готовом виде (хотя теперь людям на Земле уже не обойтись без коллективного восприятия, дающего нравственные основы), это знание человеку еще приходится выращивать самому, в собственном горьком опыте.
От семян общего плода знания добра и зла люди на Земле растят собственные деревья

Выращенный другим плод способен обмануть. И вот, как говорит Библия, этим привлекательным плодом в раю была сперва соблазнена Ева - чувственная природа человека. А уже она принесла плоды своему спутнику жизни - познанию рациональному. После этого им пришлось покинуть рай - чтобы на Земле вырастить свои деревья добра и зла. Там люди проходят все тот же архетип: сперва грехопадение, за ним горечь жизненного опыта.
Ветвится род человеческий, делясь на этносы и социальные коллективы - ветвятся и коллективные системы ценностей

Итак, в знании человека прежде всего обманывают его чувства - когда коллективно-чувственное понимание добра и зла (лежащее в основе общественнх эпистем знаемого) он принимает за собственные чувства, за свои знания. А уже потом за чувствами идёт и ум, как плот идёт за волной. Тогда возникает симуляция "я". Например, я чувствую ненависть другого, но нахожусь в полной уверенности, что это именно я ненавижу, я чувствую любовь другого, но убежден, что это моя любовь

Это противоречие между коллективным и личным ждет своего разрешения в межчеловеческих конфликтах, в испытаниях опытом - "сыном ошибок трудных"

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Весна писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Умный учится на чужом опыте, дурак - на собственном).

Изречение изречением, но в данном случае прав Муж Иринии. Чужой опыт в зачёт не идёт. Человек - существо тройственное: воля, эмоции-психика и интеллект. Чужой опыт мы пропускаем через собственный интеллект, повышая знания-эрудицию, типа интересную книжку почитали, закрыли и продолжаем жить дальше как жили. Ситуацию необходимо прожить, пропустив её через себя, через собственный интеллект и через психику, чтоб реально страшно было, не по книжному, чтоб волосы "дыбом стояли". При этом человек должен сделать выбор между тем-то и тем-то, что на его взгляд является плохим и хорошим в данный момент. Ситуации иногда бывают жесткими, жестокими, но выбор сделать необходимо. Только так нарабатывается собственный опыт.
Все кризисы создаются искусственно, включая Украинский. "Волны" кризиса-противостояния прокатываются по Украине и катятся дальше по Европе, России, Японии, США, Канаде и т.д. Руководство и население каждой страны делая собственный выбор в данной ситуации нарабатывает собственный опыт. Существует эталон, в который необходимо уложиться, но людям он не известен. Те, кого люди называют Силами Высшими, его не открывают никому. Для людей, как руководство к действию, существуют правила\инструкции для настройки психики\сознания, называемые Моисеевыми заповедями (устаревшими) и заповедями Христа (новыми). Да и в конце концов опыт нарабатывает не личность, а душа человека "путём проб и ошибок". За какие-то 50-80 лет жизни наработать правильный, полный, необходимый человеческий опыт не возможно, поэтому-то душа живёт очччень долго, условно говоря - вечно, периодически с помощью смерти меняя свои личности.
Человек растёт преодолевая кризисы - трудности, войны, разногласия семейные, внутри и межнациональные, межгосударственные, а в скором времени добавятся ещё и межпланетарные - вот тогда придётся учиться делать правильный выбор не между Россией и США\Европой, а между цивилизациями разных планет, о которых мы, извините, нихрена не знаем. Но перед этим необходимо наработать планетарное, общечеловеческое единство.
Мы все - дураки.


Что бы воспринимать чужой опыт,необходимо наработать свой,хоть и небольшой опыт,то есть с помощью его иметь ключ,матрицу к пониманию и представлению той ситуации за которой дискамфорт,ведь мы желаем ближним больше добра,поэтому и предупреждаем об ошибках.А уж,если это касается инопланетного,то обратитесь к высшему,но это не факт что это поможет в нашей насущной жизни,-всему своё время и место :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
А нам нужно,это еврейское учение,когда у нас есть языческое?эта религия евреев,мы к ней не имеем ни какого отношения,и пусть они сами с ней разбираются,а также со сказками об адаме и еве :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 14:56 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Естественно, что чужой опыт можно воспринять только в рамках собственной нужды.
Иначе он будет и не понятен и не интересен.
И всё же, прежде, чем что-либо предпринять, человек обдумывает, взвешивает, рассматривает возможные исходы и вот тут как раз целесообразно учитывать всю имеющуюся информацию, как собственный опыт, так и чужой, включая описанное в книгах, рассказы разных, даже малознакомых людей. По крайней мере видеть последствия разных действий и разные исходы.

* * *
Ничто не ново под Луной.
Мы присоединяемся к определенному уже имеющемуся мнению, принимая его и делая своим.
Однако наличие новой информации может изменить нашу точку зрения и изменить мнение о "предмете". И опять формируется "своё" мнение, однако на базе мнений уже существующих.

Муж Иринии писал(а):
Итак, в знании человека прежде всего обманывают его чувства - когда коллективно-чувственное понимание добра и зла (лежащее в основе общественнх эпистем знаемого) он принимает за собственные чувства, за свои знания. А уже потом за чувствами идёт и ум, как плот идёт за волной. Тогда возникает симуляция "я". Например, я чувствую ненависть другого, но нахожусь в полной уверенности, что это именно я ненавижу, я чувствую любовь другого, но убежден, что это моя любовь

Я этого не понимаю :nez-nayu:
Моё - это моё. Никогда ненависть другого или любовь, я не вижу своей.
Если я чувствую недоброжелательность другого человека, я просто сожалею об этом, если человек в моём понимании - достойный. Но.. насильно мил не будешь).

А если любовь, то может быть несколько исходов.
Чужая искра может разжечь ответный огонь, но могут быть и другие варианты - по нисходящей, вплоть до полного отторжения человека.
Так что написанное вами не для всех характерно. Вероятно это больше свойственно людям/личностям недостаточно себя выделяющим из окружения, т.е. с некоторым недостатком "самости".)

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.......................................


Мнение трудового народа юго-востока Украины.


Галиция, слушай, давай разводиться!
Без шума, без крови, и драки публичной,
Зачем нам бардак и побитые лица?
Давай разойдёмся как люди, прилично.

Я долго кормил тебя, я не буянил,
Исправно бюджет наполнял год от года,
А ты увлекалась бездельем майданным,
Меня называя рабом и уродом.

Ты взгляды свои устремляешь на Запад,
Мне, знаешь, родней Беларусь и Россия.
Давай разойдёмся. Так лучше. Так надо.
Как чехи, словаки - легко и красиво.

Тебя уж давно дожидается Польша,
Вот ей про фашизм и расскажешь подробно,
А в центре Брюсселя бардак и дебоши
Устроишь. Уверен, оценит Европа.

Галиция, слушай давай разводиться!
Пора наступила. Подводим итог.
Тебе - на майданах халявно туситься.
А мне на работу.
Твой Юго-Восток.

.................
(с)
http://diacs.ru/video/obschestvo/paren- ... -2014.html
................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2014, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
................................................
... А тем временем в Канаде
................................................

http://www.kp.ru/daily/26225.5/3108388/

Изображение

Русскоязычные иммигранты в Торонто несли плакаты против фашизма, бандеровщины и помощи Канады украинской хунте
Русскоязычные иммигранты в Торонто несли плакаты против фашизма, бандеровщины и помощи Канады украинской хунте

Это уже третий митинг за последние три месяца. Волна патриотизма дошла до Канады еще во время Олимпиады, ну а уж после захлестнула тысячи иммигрантов, независимо от национальности. Россией гордятся русские, украинцы, евреи, белорусы, кавказцы, сербы, болгары и много еще кто. На последней демонстрации, кроме российских и украинских флагов, реяли флаги Белоруссии, Болгарии, Казахстана...

Демонстрации организовывает молодежь, которая собралась в группу после событий в Крыму.

- Я сам из Крыма, - рассказывает Дмитрий, один из организаторов митингов. – Посмотрел, что рассказывают канадские СМИ, и понял, что надо как-то объяснять канадцам правду. Но во всем нужен опыт. Знаете, 11 марта на демонстрации пока мы кричали в мегафон про фашизм, про незаконность украинских властей, никто из прохожих на нас внимания не обращал. А вот как мы заговорили на тему “почему наши налоги уходят в Украину?”, люди стали останавливаться, слушать.

К нынешнему шествию канадцы-прохожие тоже примыкали. Спрашивали: “Это митинг против Украины?”

- За Украину! – горячо вскрикивали демонстранты. Многие говорили, что сами жили там, и любят Украину до глубины души, хотят, чтобы она была счастлива, но “с незаконным преступным правительством, которое кидает войска на свой народ и действует по указке США – какое счастье, какой мир?”

Украинцев среди участников действительно было немало. Что о том говорить, когда один из организаторов – Инга из Тернополя? Девушка эта, кстати, уже пострадала, как она считает, от политрепрессий.

В Канаде проживает 1 млн 200 тысяч украинцев (чем многие и объясняют воинственную риторику премьера страны Стивена Харпера, считают, он за их голосами погнался, поехав в Киев жать руку Яценюку и выделив Киеву 220 млн помощи).
Среди этих канадских украинцев – послевоенная иммиграция.
А там семья Степана Бандеры и ветераны дивизии “Галичина”.
Можно себе представить с какими взглядами выросли их дети и внуки...
А так, как находится вся эта братия в Канаде давно, то у них уже успешный бизнес, приносящий большие деньги, связи в канадских верхах.

Посол России в Канаде Георгий Мамедов на встрече с русскоязычными организациями в Торонто сказал: “У вас тут, конечно, своя специфика. Сегодня мне вопросы задавали канадцы и украинцы, так украинцы канадцам даже слово вставить не давали, так кричали... Даже если Россия и США договорятся, у вас тут украинские организации, и еще будут остаточные явления...”.

Так вот, когда украинка Инга сотоварищи провела пикет у украинского посольства, ее отцу украинская организация вдруг отказала в аренде помещения. Десять лет он арендовал помещение под свою спортивную школу, и тут вдруг отказали, да еще написали, что “в связи с несоответствием с нашими канадско-украинскими ценностями”. Инга теперь ищет адвоката, так как уверена, что имеет место недопустимое в Канаде наказание за политические взгляды.

Наказали девушку еще и тем, что неизвестные развесили по району компактного проживания украинцев фотографии ее и ее брата с тем, чтобы “врагов знать в лицо”.

..............................................
(с) http://www.kp.ru/daily/26225.5/3108388/
..............................................

Но не на ту напали. Инга организовала третью демонстрацию и дружная интернациональная команда иммигрантов прошла по центру Торонто, выкрикивая “Запретить “Правый сектор”!”, “Нет фашизму на Украине!”, “Беркут!”, и прочее такое. На плакатах было: “Степан Бандера – военный преступник”, перечеркнутые свастики, “Нет нацизму на Украине”, “Украина – братская страна и мы не позволим правительству вовлечь нас в братоубийственную войну!”, “Самопровозглашенное правительство Украины – это не правительство Украины!”. Все это на английском языке.

Одна женщина стоит с плакатом “Путин N1”. Это иммигрантка из Киева Дина Смолина. Женщина она смелая, принципиальная, политические взгляды – Украина навеки с Россией, навеки с русским народом. Знакомые со смехом рассказывают, как Дину, учителя музыки, пригласили однажды на собрание канадских украинцев с западенскими взглядами. Ее взглядов не знали, позвали на фортепиано играть. Дина слушала-слушала антироссийские речи, потом села к инструменту и сыграла “Подмосковные вечера”. А потом удалилась при мертвой тишине зала.

- Я его обожаю! – говорит Дина о Путине. – Я в его честь своего пса назвала! Он у меня умный и смелый, как Путин.

Кто мою собеседницу не знает, так мог бы за президента обидеться. Но Дина – ярая собачница. Для нее назвать собаку в честь любимого политика – самый большой ему комплимент. Потому все вокруг одобрительно улыбаются, они Дину знают.

- Я и следующего пса назову Путин-2, Путин-3 и так далее! Пусть Путиных будет больше! Я буду их разводить!

Вокруг все одобрительно кивают и смеются. Все согласны, что президент России – классный. “Такого больше ни у кого нет!”- вставляет слово другая женщина. И все снова согласны. Люди хвалят также Лаврова, Чуркина, Рогозина.

Тут появляется провокатор, которого все ждали. Дело в том, что на демонстрации 11 марта в толпу русскоязычных иммигрантов затесались какие-то господа с наклеенными усами и бородами, одетые в псевдорусском стиле, чуть ли не в лаптях. Они принесли с собой портреты Гитлера и надеялись, что в толпе не заметят, а англоязычные СМИ вот так русскую демонстрацию и запечатлят. Но их заметили и сдали полиции, которая на велосипедах сопровождала шествие, как она сопровождает все такие мероприятия для предотвращения столкновений. Демонстрация, кстати, была санкционированная.

На этот раз “провокатор”, как его все назвали, пришел один. Хорошо одетый дяденька с плакатиком в руках. Но ему не дали стоять рядом с митингом (а перед шествием был митинг), а сразу прогнали. Просто вытеснили грудью, а потом полиция увела под белы руки.

- Я раньше смотрела на демонстрации разных иранцев, тамилов и прочих, и думала: ну на что они надеются, кому тут, в Канаде, интересны их домашние дела, - говорю. – А теперь понимаю...
Свернуть


Изображение
Демонстрации организовывает молодежь, которая собралась в группу после событий в Крыму


В Канаде проживает 1 млн 200 тысяч украинцев
Мне не дали договорить, сразу раздалось несколько голосов: “Это надо нам самим, чтобы совесть была спокойна. Что можем, мы делаем”. Одна женщина: “Я с канадцами постоянно разговариваю, объясняю им”.

А уж сколько русскоязычных канадцев в интернете высказываются! Я легко распознаю наших людей в комментариях к статьям в англоязычной прессе. СМИ хают Россию, наши на английском строчат обличения и опровержения. Раньше так не было. Сейчас вовсю. Русские просто ощутили свою силу, праздник на своей улице.

В фейсбуке сидит целая большая группа Russian Canada, около пяти с половиной тысяч человек. Руководит ею Леон Мицнер, продюсер культурных мероприятий, известный в Торонто организацией русского фестиваля “Матрешка”. Группа пропагандирует антифашизм, антибандеровщину, и недавно дала ей настоящий бой. Но об этом ниже, после рассказа о митинге.

...Тут ко мне подошли с вопросами с НТВ. Зачем, мол, митинг, да почему. “Это единственный путь выразить свои взгляды?” – спрашивают. Понимаю так, что намекают не собирается ли общественность сделать что-то из ряда вон. “Вы на экстремизм намекаете? Не зовем ли мы? Нет”, - отвечаю. “А зачем тогда играла “Священная война”? Там слова: “Вставай, страна огромная”.

Ох, шутят наверное…

На демонстрации и другие песни военных лет были. “На позиции девушка провожала бойца”, “Землянка” и прочие. А вообще, конечно, “Священная война” – она сегодня о том, что пытаются разорвать один народ. Киевскую Русь. И война за нее – лучше, конечно, информационная - священна. Я сказала, что мы, русские, любим украинцев. Не любили бы, не держались бы за них.

Русский Торонто в свете последних украинских событий в этом году будет праздновать День Победы с особым рвением. На 4 мая намечено закладка памятника павшим в борьбе с фашизмом. 8 мая праздничная церемония и концерт, 9 мая большой банкет в русском ресторане, куда придет почтить советских ветеранов горячо любимый русской общиной мэр Торонто Роб Форд. (В частности, во время Олимпиады он просил охаивающих “оставить Россию в покое”, сказал, что Олимпиада – “не о гомосексуализме, а о патриотизме, и демонстративно сменил радужный флаг на канадский).

Так вот, многие ощутили – за нашу Победу сегодня надо действительно бороться. И каждый делает это, как может. Риэлтор из Торонто, кемеровчанка Ирина Громова вот уже несколько лет поставляет в Канаду и бесплатно раздает тысячи георгиевских ленточек.

Она же один из пламенных борцов недавно пережитой русскоязычным Торонто битвы за русскую честь.

В одной из иммигрантских газет вышла реклама на всю страницу риэлтора из украинской общины. Начиналась она словами “Привет, фашистская Россия!”, далее шли антироссийские стишки. Все венчал бандеровско-людоедский клич “Слава героям! Героям слава!”

Русскоязычное Торонто поднялось. Тысячи людей восприняли это как перчатку в лицо. Вебсайт издания забросали гневными письмами, обвиняя в русофобии, а редакцию – звонками. По слухам, в редакцию даже пришлось полицию вызывать, потому что кто-то на автоответчике оставил сообщение, что подожжет ее. Полетели жалобы в агентство по недвижимости, где работает риэлтор, в грозную организацию, которая может лишить его лицензии, в организации, курирующие СМИ. В итоге в газете появилось “отозвание” текста рекламы. “Слова из рекламы... отозваны” – так дословно можно перевести напечатанный по-английски текст.

Причем, что приятно было наблюдать, в ярость пришли не только русские, но и украинцы, и евреи. Вышеупомянутый Леон Мицнер через свою многочисленную группу русскоговорящих канадцев в Фейсбуке потребовал от риэлтора извинений в газете, очень успешный и известный риэлтор Влад Кашпар через “КП в Канаду” назвал такое поведение коллеги и газеты абсолютно неприемлемым, и еще многие-многие другие высказывались, требовали, грозили легальными последствиями, если газета и провинившийся риэлтор не опомнятся.

Битва была выиграна. Опровержение опубликовано, а из грозной досматривающей за риэлторами организации жаловавшиеся получили ответы, что файл заведен, дело о поведении риэлтора будет рассмотрено. Русскоязычные торонтцы надеются на отзыв лицензии.

-Я позвонила этому риэлтору сразу, - говорит одна из демонстранток, бывшая киевлянка.– Он бросил трубку. Потом ему звонили еще куча моих знакомых. Но трубку уже никто не брал.
Свернуть


Изображение

Изображение

..............................................
(с) http://www.kp.ru/daily/26225.5/3108388/
..............................................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2014, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
Муж Иринии писал(а):

Итак, в знании человека прежде всего обманывают его чувства - когда коллективно-чувственное понимание добра и зла (лежащее в основе общественнх эпистем знаемого) он принимает за собственные чувства, за свои знания. А уже потом за чувствами идёт и ум, как плот идёт за волной. Тогда возникает симуляция "я". Например, я чувствую ненависть другого, но нахожусь в полной уверенности, что это именно я ненавижу, я чувствую любовь другого, но убежден, что это моя любовь

Я этого не понимаю :nez-nayu:


Я Вас понимаю. Со мной часто бывало так: находишься под влиянием общественных стереотипов, и ты в полном убеждении, что их разделяешь. Где-то прочитал, услышал, принял к сведению (понравилось, показалось значительным, интересным) и сделал своим, включил в свою систему ценностей. Чтобы увидеть это врастание иного (нередко очень пристрастного) мнения в своё, нужно измениться самому, сделать иным самый "угол" взгляда на мир. Тогда раскрываются глаза на то, что прежде просто не хотел замечать
Ведь человек - защитник своих ценностей

Самый свежий пример: моё отношение к Василию Васильевичу Голицыну - соратнику царевны Софьи. Так как я сам иначе стал смотреть на определенные взаимоотношения между людьми, мужчинами и женщинами, в частности, выяснилось, что в политической оценке Голицына я находился под сильным влиянием литературного образа этого человека, который создал Толстой в романе "Пётр I". А я прочитал его в детстве
И лишь недавно понял, что и Толстой, а я вместе с ним, были к Голицыну несправедливы

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2014, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
miroslava писал(а):
УДАЛИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА, ПОЖАЛУЙСТА. УДАЛИТЬСЯ ХОЧУ - НЕ ЗНАЮ КАК
Муж Иринии писал(а):
И эти системы ценностей имеют прямое отношений к русскому суперэтносу и украинскому этносу

Никакого суперэтноса не существует, эсть только политика, у кого большо пушек и наглости, у того и суперэтнос. Я лично гражданин мира и буду разговаривать на языке Эсперанто )) Украинцы сейчас переживают национальное унижение, и те из них, которые не скоты, то есть понимающие, это понимают. Россия как таковая стала для меня чужой, оккупирует нашу страну и русские поддержиают оккупацию Украины, при этом еще поливают грязью и пытаются обвинить в чем-то. Вот я например не хочу видеть у себя в стране ни с какими гастролями и концертами тех знаменитостей, которые подписались за введение войск, не хочу чтоб они приезжали к нам и все, мне неприятно видеть их. Все-таки не все в Украине скоты, а унекоторых из них даже есть гордость, да, представьте себе.
Цитата:
"паны дерутся, а у холопов чубы трещат"

У кого-то чубы трещат, а у кого-то сердца трещат.
Бегущая по волнам писал(а):
И к украинцам тоже отношусь хорошо

Я тоже к русским относилась хорошо, а теперь они мне стали чужими, к сожалению.
:-( (это типа мне грустно)

УДАЛИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА, ПОЖАЛУЙСТА. УДАЛИТЬСЯ ХОЧУ - НЕ ЗНАЮ КАК.
Свернуть
Весна писал(а):
miroslava писал(а):
Я лично гражданин мира и буду разговаривать на языке Эсперанто
Если желаете удалить свой аккаунт, сообщите в личку Alexufo, он удалит
miroslava писал(а):
)) Украинцы сейчас переживают национальное унижение, и те из них, которые не скоты, то есть понимающие, это понимают. Россия как таковая стала для меня чужой, оккупирует нашу страну и русские поддерживают оккупацию Украины, при этом еще поливают грязью и пытаются обвинить в чем-то. Вот я например не хочу видеть у себя в стране ни с какими гастролями и концертами тех знаменитостей, которые подписались за введение войск, не хочу чтоб они приезжали к нам и все, мне неприятно видеть их. Все-таки не все в Украине скоты, а у некоторых из них даже есть гордость, да, представьте себе.
Я тоже к русским относилась хорошо, а теперь они мне стали чужими, к сожалению.
УДАЛИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА, ПОЖАЛУЙСТА. УДАЛИТЬСЯ ХОЧУ - НЕ ЗНАЮ КАК.

Для гражданина мира все нации одинаковы. Гражданин мира не причисляет себя ни к одной нации, хотя формально родился среди какого-либо народа.
Национальное унижение. Никто вас не унижает - ни русские, ни европейцы, ни американцы. Унижение - это ваше внутреннее состояние. Вы унижаете сами себя. В своё время Гитлер сказал немцам, что они унижены (по результатам Версальского договора), "промыл" им мозги и немцы поверили. Результат известен. Это с одной стороны. С другой. Если есть нарыв, то он должен выйти наружу, должен проявить себя и обозначить. В каждом народе есть недовольство другими народами и когда это накапливается, нужно "выпустить пар" чтоб "крышу не снесло". У немцев "снесло". В Украине идёт процесс очищения сознания от старых накопившихся обид. Всеобщий психоз как у правых, так и у левых. "Кто виноват и что делать?" Начинается поиск виновных. Договариваться никто не желает, поэтому начинается уничтожение инакомыслящих. Виновной сделали Россию. Это ту Россию, которая постоянно спасает мир от всеобщего разрушения. Почему Христа отправили на крест? Потому что провозгласил новую идеологию всеобщего братства и единства на основе любви, а не на основе силы или потребностей желудка (хотим жить как в Европе, там хорошо кормят), существовавшей тогда. Упрощённо сказать, суть мирового и Украинского конфликта - конфликт или борьба между Ветхозаветным мышлением (США и Европа) и Новозаветным (Россия). Помните, Христа оболгали. Сейчас оболгали Россию. Возможно в Европе и США живут лучше, чем в России. Но эволюционно Россия навсегда обошла США, Америке нас не догнать. И ещё. Поинтересуйтесь у Dzena, что такое Четвёртый луч - луч гармонии через конфликт, или сами поразмышляйте над его названием.
Если бы Россия желала захвата Украины, то, наверное, уже бы сделала это, хотя это возможно при определённых условиях - вторжение войск НАТО в Украину, просьба законного президента Януковича о вводе войск.
Рано или поздно все кризисы заканчиваются, ненависть уходит.

Если желаете удалить свой аккаунт, сообщите в личку Alexufo, он удалит.
Свернуть



miroslava, не удаляйтесь!.. Возвращайтесь!..

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2014, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Присоединяюсь к просьбе Сергея

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2014, 15:14 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Мне тоже жаль, что вы, Мирослава, ходите уйти с нашего форума.
Я даже не понимаю - почему? Мы ж тут не звери какие-нибудь.
Всё обсуждается достаточно интеллигентно).
Мнение ваше, как представителя украинского народа, очень интересно и важно для нас.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2014, 16:49 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Я Вас понимаю.
...

:a_g_a: Мнения и взгляды естественным образом периодически претерпевают изменения в связи с
"вновь открывшимися обстоятельствами"))).

Но, вообще-то, взрослый человек при определенном количестве инфы о каком-то вопросе начинает сам формировать своё мнение, видя разные подходы и точки зрения, но на базе своего мировозрения (которое тоже с небес на него не падает).
Потому и написала, что "ничто не ново под Луной").

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2014, 04:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Ну, что договорились? За мирославой последуют и другие, если уже не последовали и даже не извещая об этом. Одно дело хвиловфствовать ваабще, другое дело, когда посягают на твои личные мифы, что и произошло с мирославой. Она просто на примитивной уровне продемонстрировала то, что завуалировано здесь проповедует другой персонаж

С почином. Эта темка вам еще немало сюрпризов принесет
Мирослава это всего лишь частный пример того, что сейчас происходит на Украине и в России. Рвутся не только дружеские связи, но даже родственные и не только дальние, но и близкие. И никакими хфилосовствованиями тут никто ничего не поможет. Только через синяки на заднице когда-нибудь поймет та же мирослава свое заблуждение и в отношении России и Украины

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2014, 06:53 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
По крайней мере, Мирослава, да и каждый из нас, воочию сталкивается с наличием
противоположной точки зрения, которую иногда невозможно воспринять.
Все мы по жизни проходим через такие ситуации. И, в конце концов, учимся понимать
право другого человека на своё мнение, отличное от нашего (в том числе взаимоисключающее).
А что касается конкретного мнения, то время и жизнь покажет ...
Но при этом, память о том, что отвергнутое поначалу мнение оказалось в результате верным,
учит быть менее категоричным и не отвергать сходу "непонравившиеся" суждения.

Моё мнение - разговоры на острые темы помогают формировать понимание неоднозначности оценок, в том числе и исторических событий.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.150s | 18 Queries | GZIP : On ]