Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 127  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Dzen писал(а):
[Уж извините, Муж Иринии, но по вашу сторону баррикад - УРОД НА УРОДЕ сидит и УРОДАМИ ПОГОНЯЕТ... Любой адекватный психолог или просто человек, здесь поставит однозначно только такой диагноз и не более того как...

Я считаю, что Муж Иринии не по какую сторону баррикад. Если он не хочет целовать ноги Путину, то это еще ничего не значит, тем более если Вы не заметили основную мысль, он выступает за союз восточных славян. Просто в Библии еще есть такое высказывание "Не сотвори себе кумира", одна из 10-ти заповедей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 20:01 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
miroslava писал(а):
Я считаю, что Муж Иринии не по какую сторону баррикад. Если он не хочет целовать ноги Путину, то это еще ничего не значит, тем более если Вы не заметили основную мысль, он выступает за союз восточных славян. Просто в Библии еще есть такое высказывание "Не сотвори себе кумира", одна из 10-ти заповедей.

Никто здесь себе кумиров не творит, между прочим.
Муж Иринии совершенно зря вставляет слова "великий" и др. Это ЕГО слова в ЕГО постах.

А ваши слова miroslava о "целовании ног" я лучше оставлю без комментариев.
Мне кажется, вы сильно ошибаетесь не только в оценке, но и в манере выражения своих оценок чувств форумчан участвующих в обсуждении.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Русские с начала христо-рабства всегда ненавидели власть,но не свой народ.Украинцы также ненавидели власть+ненависть к русскому народу, оставившего Киевскую Русь на растерзание полякам,литовцам.А что могла сделать древняя Русь с её непомерно большими территориями и многочисленными внешними врагами,а так же с долбонутым христианством, в то время?Гитлер только обещал дать Украине независимость,свободу, а Россия на деле осуществила мечту Украины,включив в довесок и Крым,но Украина так бездарно управляла своим государством 20 с лишним лет,что даже русский язык на дух не переносила,на столько крепко укоренилась вирусная программа запада в умах и сердцах западных украинцев,что они превратились в фашиско- западную украину.Сталин был идеалогическим приемником того же долбанутого христианства,но не рассовым тераном,да он расселял какие то народности,но лишь для того чтобы они не перерезали друг друга


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Dzen писал(а):
А вот с аналитикой по ВОВ - это конечно БРЕД... Уж извините, но здесь то вам аналитики точно не хватает...

Допустим, может и самих знаний недостаточно, поскольку до по-натоящему образованного человека мне еще далеко.. тем более в истории. В таком случае объясните мне пожалуйста вкратце свой взгляд на ВОВ и на поведение СССР до 41 года, если не сложно.
И еще когда говорится о грехах СССР, то грехи других стран вовсе не умоляются. Я считаю пропагандой, когда не стесняются называть Русь святой и что все другие плохие, в это мне как-то не очень верится.
Цитата:
А уж если - АНАЛИЗИРОВАТЬ - весь этот бардак с позиций СОВЕСТИ... То тут вообще все должны дружно ЗАТКНУТЬСЯ... Ибо совесть - это признак адекватного человека. А адекватные - в такие игры просто не играют..

Я лично в эти игры и не играю, потому что еще где-то с января поняла, что это все грязные игры. Я просто пытаюсь лучше разобраться для себя. И когда здесь в этой теме звучит на мой взгляд ложная информация, руки чешутся ответить, также дополнительные факты какие-то привести, чтоб вы в собственном соку не варились ))


Последний раз редактировалось miroslava 17 апр 2014, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
А что особенно разбираться,пролетарии всех стран соединяйтесь,можно подумать что это русские придумали,хотя на деле эту утопическую идею воплотили в жизнь.А методы по сути ни чем не отличались от фашистких,с той разницей что немцы резали по национальному признаку,а русские по идеологическому-это и ежу понятно,но всё течёт,изменяется,и по малу выправляется


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
Муж Иринии совершенно зря вставляет слова "великий" и др. Это ЕГО слова в ЕГО постах


Во-первых, в третьем лице говорить о присутствующих не слишком пристойно. А я вроде присутствую здесь :) Во-вторых, не припомню, чтобы злоупотреблял словом "великий". И что означают слова "и др"? В каком смысле "и др."? И почем я вставляю эти слова "совершенно зря"?
Я, глубокоуважаемая, вставляю в текст те слова, которые считаю необходимыми, и не делаю это зря, а всегда с некоторым смыслом. Но если уж Вы как модератор вводите тут цензуру, извольте объяснить несколько подробнее Ваши принципы. Пока я вижу крайне неопределенное осуждение неких моих слов под маловразумительной категорией "и др"

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 21:10 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Цитата:
Муж Иринии совершенно зря вставляет слова "великий" и др. Это ЕГО слова в ЕГО постах

Во-первых, в третьем лице говорить о присутствующих не слишком пристойно. А я вроде присутствую здесь :) Во-вторых, не припомню, чтобы злоупотреблял словом "великий". И что означают слова "и др"? В каком смысле "и др."? И почем я вставляю эти слова "совершенно зря"?
Я, глубокоуважаемая, вставляю в текст те слова, которые считаю необходимыми. Но если уж Вы как модератор вводите тут цензуру, извольте объяснить несколько подробнее Ваши принципы. Пока я вижу крайне неопределенное осуждение неких моих слов под маловразумительной категорией "и др"

Развеселили :hi_hi_hi: Не обижайтесь).
Моя непристойная :ps_ih: тирада касалась эпитетов, которые вы (уж не знаю - иронично ли или ещё как) присовокупляли к имени нашего президента. Под "др." я имела в виду такие слова - как "мудрец"...

В третьем лице говорить о вас, я себе позволила в ответ на аналогичные (т.е. в 3-м лице о вас) комментарии miroslav'ы
Больше не буду) :smu:sche_nie:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Бегущая по волнам писал(а):
Муж Иринии писал(а):
Во-первых, в третьем лице говорить о присутствующих не слишком пристойно.


В третьем лице говорить о вас, я себе позволила в ответ на аналогичные (т.е. в 3-м лице о вас) комментарии miroslav'ы

Мне просто свое мнение захотелось высказать по этому поводу, защить.. Я не знала, Муж Иринии, что перед этим нужно было Вам позвонить ))) Извините :-):


Последний раз редактировалось miroslava 17 апр 2014, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 21:20 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
miroslava писал(а):
Я считаю пропагандой, когда не стесняются называть Русь святой

Русь святой называют уже не одну сотню лет.
Ваше право иметь на этот счёт собственное мнение :-ok-:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Обиделись за президента? Задел святое? Я отношусь к Путину нормально, то есть учитываю его достоинства и недостатки. Большинство россиян относится к нему иначе, проявляя крайности: это либо несправедливая критика, либо неоправданный восторг

Чтобы закрыть тему: Путин - хороший президент. И я не могу относиться к нему иначе уже по той простой причине, что если Господь дал ему занимать пост президента такой страны как Россия (а Россия, по моему глубокому убеждению, странна избранная), да еще в течение многих лет, значит он по своим профессиональным и ментальным качествам для этого места вполне подходит

Путин воплощает в себе характерную черту нашей эпохи: это время профессионалов высокого класса при полном отсутствии гениев. У руля великолепный мастер своего дела, и он же - завершённая посредственность, виртуоз стереотипов.

России дан такой мастеровитый политик именно потому, что ей предстоят тяжелейшие испытания. И естественно, что не президент определяет ход истории

Вот простое сравнение. Представьте себе корабль во время страшного шторма. История - это океан, Россия - корабль, президент - его капитан. Мастерство капитана заключается не в том, чтобы победить шторм, кораблю от него все равно достанется, а чтобы пройти бурю с наименьшими потерями для корабля
Роль капитана в таком случае велика, но не нужно его принимать за Бога. Шторм капитану не подвластен.

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 21:36 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Обиделись за президента? Задел святое? Я отношусь к Путину нормально, то есть учитываю его достоинства и недостатки. Большинство россиян относится к нему иначе, проявляя крайности: это либо несправедливая критика, либо неоправданный восторг

Я отношусь к нашему президенту совершенно так же как и вы. :-):

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Муж Иринии писал(а):
Вот простое сравнение. Представьте себе корабль во время страшного шторма. История - это океан, Россия - корабль, президент - его капитан. Мастерство капитана заключается не в том, чтобы победить шторм, кораблю от него все равно достанется, а чтобы пройти бурю с наименьшими потерями для корабля
Роль капитана в таком случае велика, но не нужно его принимать за Бога. Шторм капитану не подвластен.

Считаете ли Вы, что в шторме 2-й мировой войны корабль мог пострадать чуть меньше или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Нет, не считаю. Что должно было произойти, то произошло.

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Странная конференция в Женеве
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Российские СМИ комментируют завершившуюся четырехстороннюю конференцию в Женеве по урегулированию украинского кризиса, и в частности, слова министра иностранных дел России Лаврова

"«Среди шагов, которые мы призываем осуществить, следующие: все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены, все незаконно занятые здания должны быть возвращены легитимным владельцам, все оккупированные улицы, площади и другие публичные места во всех городах Украины должны быть освобождены.
Должна быть осуществлена амнистия всем протестующим – за исключением тех, кто совершил тяжкие преступления», – заявил Лавров"

http://vz.ru/news/2014/4/17/682711.html

Но эта престранная конференция, несмотря на позитивный результат, вызывает больше вопросов чем ответов. Прежде всего, бросается в глаза её непрезентативный состав
На Украине есть две стороны конфликта: киевская власть и сепаратисты. Но на конференции из них была представлена только киевская сторона. Зато присутствовал министр иностранных дел России. То есть получается как бы: Лавров, что-ли представляет интересы вооруженных формирований в Донецке, Харькове, Луганске, Мариуполя и других?
Но это никак не корреспондируется с категорическим заявлением российского правительства о том, что оно не имеет ничего общего с протестующими в Восточной Украине.
А если предположить, что эти силы никем в Женеве не были представлены, получается, что решение принято совершенно без их участия. И это решение явно не может их устраивать. Но если его проигнорируют все незаконные формирования, захватывающие здания и площади, включая киевский "Майдан", всем женевским договоренностям грош цена

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Странная конференция в Женеве
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 03:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.........................

Битва за Украину - что стоит на кону ?

Реплика Фёдора Лукьянова


http://www.youtube.com/watch?v=HhCvpwqVmoM#t=41

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.132s | 18 Queries | GZIP : On ]