Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 08:52 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Не думаю, что это "чистой воды" стёб или троллинг, хотя в сети встречаются такие мнения.
Я думаю, что это скорее "поиск" наиболее правильной роли, с учётом подбора перспективной аудитории.
Его послужной список, приведённый Сергеем удивил.
Вообще, я его смотрю/слушаю не впервые. Года полтора назад смотрела с ним несколько роликов ,
в которых он презентовал свою довольно объёмную книгу по истории Украины с нестандартными выводами и конценцией
(суть правда не помню, помню - что нестандартность)). Книга была издана просто в великолепном оформлении, в большом формате, в суперобложке -
уже не помню - то ли в США, то ли ещё где. Не понятно было - откуда он такой появился ...
Тогда я им заинтересовалась, произвёл впечатление умного человека. И кстати, если вы посмотрите другие его ролики, то
у него довольно разумный анализ политической жизни. Что не вполне вяжется с театральным представлением обсуждаемого ролика.
Я не отметила у него переигрывания в ролике. Возбуждение можно объяснить или эйфорией от реализуемой идеи, или каким-то "наведённым"
воздействием. Кто переигрывает, так это Са-ра, у которой продуманы и поставлены практически все жесты, да и вообще - весь облик.
Практически всё взаимодействие этой пары - продумано и срежиссировано, включая каждый жест, каждый её жест
и каждое его обращение к ней. Может быть это - создание образа. Подготовка некоей роли в дальнейшем полическом паноптикуме.

Что касается сути изложенного, то она давно уже муссируется у разных экспертов, в том числе уважаемых и серьёзных.
Об этом же подробно говорит Эдуард Ходос. Да, кстати, ещё несколько лет назад и Жириновский на это "открывал глаза".

В общем, я бы не считала всё это стёбом, он явно расчитан на далеко идущие последствия.
Однако сама театральность тоже свидетельствует об определённых намерениях.
К тому же не понятно - зачем был бы такой цирк сам по себе. Человек это вполне серьёзный, чтобы не сказать больше.
В любом случае это театрализованное представление сделано не просто так.

Посмотрим как будут развиваться события. Пока всё о чём говорил Э.Ходос сбывается.
И слова Сергея Беркута тоже хорошо укладываются в эту картину.

P.S.
Кстати, ролик кажется "очень" не новый. (На ютубе вообще не принято проставлять истинное время события).
У меня в памяти всплывают некоторые его "сцены", так что скорее всего я его раньше видела,
но тогда изложенное показалось таким диким, что я сути не запомнила. А вот теперь спустя время,
произошедшие и происходящие на Украине события делают совсем другим отношение к сказанному.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 21:26 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Прощание с комбатом Гиви (Михаил Толстых) в Донецке
Изображение

Изображение

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Что стоит за убийством Гиви. http://www.nadozhde.club/2017/02/somali ... vanie.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Украина. Семь вопросов профессору. Михаил Попов. Разлив. 2 июня 2014 https://www.youtube.com/watch?v=c5F63XkmBSY

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.097s | 18 Queries | GZIP : On ]