Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 23:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 127  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 13:35
Сообщения: 90
Александр Букин писал(а):
;;-))) :co_ol:
А почему бы не принять всех желающих,покинуть Украину,и оставить младшему брату или сестре(Украине)-Крым и наконец забыть о Украине,как о родственнике?Поставить хорошую границу и пусть они варятся в своём евромайдане :a_g_a:

Александр, читаю вас и не всегда пойму, как ответить.
Поэтому невежливо молчу. Прошу прощения!
А с этими двумя сообщениями - знаю:
Я тоже так думаю. Возможно, и не забыть как о родственнике, но начать относиться к этому родственнику и к себе -с уважением! Признать его право на свои ошибки и свой опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 23:50 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
Ланиста писал(а):
Вот ещё мнение
Экономист Михаил ХАЗИН, "О ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЯХ НА УКРАИНЕ"

О геополитических причинах и последствиях последних событий на Украине
Уж коли я так много времени потратил на описание событий на Украине, жизнь категорически требует, чтобы я прокомментировал и то, что произошло в последние дни ... Дело это сложное, поскольку любое неаккуратное высказывание может стать основанием для крайне резких мнений со стороны тех, кто этот комментарий прочтет. Собственно, такая ситуация была и раньше, но сегодня уровень напряжения поднялся еще выше и по этой причине говорить будет все сложнее и сложнее. В такой ситуации дать объективный и взвешенный анализ практически невозможно - так что прошу не судить меня слишком строго. И данный тест нужно рассматривать, скорее, как мои ощущения по поводу происходящих событий, чем как строгий и формальный анализ конкретных событий. Тем более, что, как показывает опыт, такой анализ обычно сильно зависит от того, какие из произошедших событий считать основными, а какие - второстепенными.


Для начала несколько тезисов.
Первое.
На Украине живут две большие группы людей. Первая искренне считает, что то, на каком языке говорят их соседи, в какого бога они веруют и по каким правилам они себя ведут - их собственное дело. Вторая искренне убеждена, что уж коли любому человеку пришлось оказаться на Украине, он должен следовать одному и тому же стандарту. Особенно сильно это разделение проявилось в высказываниях отдельных активистов т.н. «правого сектора» в последние недели, но так или иначе это принцип действовал все время независимости Украины.


Мне могут возразить, что никакого давления на язык, принципы и веру русского населения не было, но само оно так вовсе не считает. И это очень хорошо видно в последние дни, в частности, по истории с законом о региональных языках. Отмечу, что масштаб этого разделения и границу раздела я обсуждать сейчас не буду, это дело социологов, могу лишь констатировать, что это создавало постоянную проблему «внутренней фронды» на Украине - одна ее часть требовала внутренней свободы, другая жестко ее ограничивала. Можно считать, что такой подход к свободе - следствие остатков «имперского» мышления (как и его поддержка со стороны России), однако, скорее, его просто следует считать неким следствием общего уровня образования и широты взглядов, в противовес достаточно «ксенофобскому» взгляду деревенских патриотов. Ругать их за это нельзя, житель деревни всегда немножко ксенофоб, но на Украине эта ксенофобия явно превышала все разумные рамки.


Второе.
Своей главной задачей последних десятилетий элита «Западного» глобального проекта видела в уничтожении того русского «духа», внутренней свободы и набора ценностей, которые свойственны славянскому населению. Отмечу, что это свойство есть у всех славянских народов (поляки своей преданностью католицизму сильно раздражают либералов), но у нас оно развито особенно сильно. Представитель современного западного либерального общества точно знает, что власти не перечат (точнее, перечат только в крайне узких рамках), что хорошо видно по тому, как легко они сегодня отказываются от принципиальных, базовых , например, семейных ценностей. Причем у многих из них уже нет даже внутренней «фронды», они в принципе отказывают себе в праве иметь особое мнение. У нас ситуация прямо противоположная - что вызывает у либерального Запада дикое раздражение.


Третье.
Начавшийся экономический кризис ставит перед «Западным» глобальным проектом серьезные проблемы. Еще буквально пару лет назад казалось, что достаточно «сломать» Россию, подкупить элиту Китая и весь мир будет у его ног. Однако сегодня проблемы резко обострились и даже встал вопрос о том, что у собственного, казалось бы давно «прирученного» населения, вновь появился запрос на традиционные ценности. Напомню, что главным проектным принципом либерального «Западного» проекта является «свобода», как право любого индивида самому выбирать себе ценностную базу, так что возврат традиционных ценностей прямо противоречит базовым постулатам этого проекта.


Ситуация на Украине в этом смысле очень характерна. После распада СССР, элита «Западного» проекта продолжила активную работу по размыванию ценностной базы населения, проживающего на соответствующей территории. И - натолкнулось на серьезное сопротивление. В частности, одной из самых серьезных проблем Запада в России стало то, что населения категорически отказалось признать легитимность проведенной по лекалам американских советников приватизации, что сегодня лишило либеральный политический сектор каких бы то ни было шансов на электоральный успех. Просто потому, что она - не справедлива . Для «Западного» проекта, с его англосаксонскими принципами, такой подход - нонсенс, если не было нарушения закона, претензии не принимаются. И даже если такие нарушения были (как это было в России), то «священное право частной собственности» важнее законов. Но только не у нас.


В результате Украина, самый крупный кусок СССР, оказавшийся вне пределов России, стала базовой точкой по отработке технологии «либерализации» населения. Точно также, как и в России, к власти на Украине привели коррумпированные олигархические круги, которые просто в силу происхождения были вынуждены опираться на западную элиту. Точно также эти новые элиты ненавидели свой народ (как носителя альтернативных ценностей, уж коли сами они приняли либеральные принципы, которые в случае элиты означают ее полную безответственность перед обществом), точно также они не могли остановиться в своей клептоманской активности. Единственное отличие состояло в том, что в России, все-таки, эти олигархические круги были несколько приторможены в начале 2000-х годов (особенно, после «дела Юкоса», когда они даже начали платить налоги), а на Украине этот процесс так и не произошел.


И вот, события последних месяцев, причины и последовательность которых я уже описывал, привели к тому, что все основные действующие силы, стали их рассматривать как потенциальный катализатор своих многолетних усилий. Олигархи решили свалить слишком усилившегося Януковича и усилить свои позиции изменением конституции и ассоциацией с ЕС. Запад начал активно ускорять процесс «либерализации» русского (в широком смысле этого слова) населения. А Россия ... А Россия поняла, что если никаких мер в защиту этого самого населения она не примет - то просто исчезнет с карты мира ... Вместе с этим самым населением. И пусть украинская часть русского этноса исчезнет чуть раньше чисто российской - судьба последнего все равно будет предопределена.


Отметим, что пресловутые «бандеровцы» в этой ситуации исчезают тоже - они такие же носители традиционнных принципов, как и русские, только ксенофобия у них выражена излишне сильно. И по этой причине сегодня их используют как таран - а завтра также истребят. Тут «Западный» проект осечек не делает, слишком это для него опасно. Вот только объяснить им это сегодня невозможно. В результате они, на потеху «Запада», пытаются разрушить ту часть «русского мира» (еще раз повторю - в максимального широком понимании этого слова), которая оказалась им доступна на территории Украины. Ну а народ ... А народ, как обычно, разводят втемную.


Результат мы видим.
Олигархи хотели бы тихо-мирно снести Януковича, сесть на его место и продолжить его дела. Но уже сильно агрессивный «майдан» толкает их на действия, которые им совершать совершенно не нужно было. Ну зачем нужно было произносить русофобские речи, отменять закон, дающий хоть какой-то статус русскому языку, назначать откровенных бандитов или клептократов на административные посты? Это же все можно было делать де-факто, не говоря вслух! А дело в том, это все работа той самой «пятой колонны» «Западного» проекта, которая требует активизировать работу по разрушению русской ценностной базы - поскольку сами лидеры этого проекта отлично понимают, что если сегодня промедлить, то можно и опоздать.


В этой ситуации у Путина был достаточно простой выбор. Либо промолчать - и тогда уже с подавляющей вероятностью, на фоне массового террора русского населения на Украине (не столько физического, хотя и он бы имел место, сколько идеологического), потерять власть, либо в пользу либералов, либо в пользу русских националистов. Либо продемонстрировать твердость - не столько с точки зрения оккупации Украины (я думаю, что ее, в сколько-нибудь серьезном масштабе, не будет), сколько с точки зрения защиты тех сил, которые могут попытаться эти самые русские ценности защитить. При этом понимая, что силам этим нужно помочь с самоопределением, поскольку они сильно отстают от альтернативных групп на западе Украины и сами по себе могут быть легко уничтожены, как административными механизмами, так и просто физически (уж лидеры их так точно). Тут «Правый сектор» особо стесняться не будет.


Результат мы видим. Он явно носит не столько военный, сколько морально-идеологический характер, и эффект восстановления самоидентификации русского населения налицо. При этом, с учетом того, насколько все аспекты этого процесса подавлялись последние десятилетия, продолжаться он будет еще достаточно долго, и присоединяться к нему будет все больше и больше людей, по мере того, как до них будет сквозь постепенно разрушающиеся скрепы идеологического давления Запада доходить, какую же им предназначали судьбу.


Что будет по итогам с Украиной?
Если с олигархами в Киеве удастся справиться (не России, а народу, живущему на территории Украины), то Украина останется единой страной. Она будет построена по федеральному принципу (что будет гарантией того, что Галиция не сможет диктовать свои условия большей части Украины), может быть Крым станет чуть более автономным, чем другие части страны. И только. Но вот если жесткие требования сохранения воровской американской схемы, или монополии одной, причем остро ксенофобской, части страны над остальными, или продолжения либерализации по западным лекалам удастся в Киеве протащить - то тогда страна развалится.


Схема по которой это произойдет не так уж и важна. Важно то, что Запад нынешнюю Украину защищать не будет. Сразу по нескольким причинам. Прежде всего, сама элита «Западного» проекта после «дела Стросс-Кана» раскололась, и часть ее вполне активно поддерживает усиление русского мира - как инструмент создания евразийского центра силы (валютной зоны между зонами евро и юаня. Затем, опытные западные политики, пусть и ненавидящие Россию, понимают, что лишение ее любых перспектив на будущее неминуемо толкнет ее в объятия Китая (а соответствующие процессы уже активно идут), что, в условиях только начинающегося кризиса может усилить его настолько, что он не проиграет, а выиграет новое «противостояние двух систем». В-третьих, опять-таки, в преддверии серьезного кризиса, Запад не готов сегодня резко обострять обстановку - не тот объект Украина, чтобы ради нее рушить собственную финансовую систему ...

Другое дело, насколько разумно будет действовать сама Россия. Никто не отменял ни ее олигархов, ни безумную экономическую модел, которая столь же коррупционна, сколь и неадекватна экономически реалиям. Никто не отменял либеральное руководство правительства и Центробанка, которые принимают абсолютно безумные и дико вредные решения, торпедируя любые попытки начать развитие. Наконец, нужно что-то делать и с национальной политикой, поскольку внедренную Западом русофобию продолжать больше невозможно.

Эта жуткая двойственность российской политики крайне нам мешает. И мне кажется, что в достаточно близком будущем она будет преодолена - просто потому, что уже довела масштаб противоречий до предела, а экономику до устойчивого спада. И в этом смысле события на Украине могут стать очень полезным катализатором и дел в России, на что я очень надеюсь. Что и позволит нам в дальнейшем вместе строить тот мир, который нас устраивает, и который объединяет, а не разъединяет.
Свернуть

источник: http://worldcrisis.ru/crisis/1400390

:bra_vo: :co_ol:

Мне тоже понравился анализ :co_ol: :a_g_a:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
miroslava писал(а):
А вот теперь рубль реально падает...


Купюра является самым правдивым бюллетенем для голосования и отражения своей гражданской позиции. Скупка иностранной валюты населением, показывает уровень недоверия своей стране. Можно сколько угодно махать флагами, держа в кармане фигу.

_________________
деньги вода
люди камни
гора состоит из камней
вода смывает легкие камни
к подножью горы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Бывший советник Путина - Андрей Илларионов: "Через неделю Россия перейдет в наступление".

https://www.youtube.com/watch?v=cfy5OE5FwTE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
oliveira писал(а):
Александр Букин писал(а):
;;-))) :co_ol:
А почему бы не принять всех желающих,покинуть Украину,и оставить младшему брату или сестре(Украине)-Крым и наконец забыть о Украине,как о родственнике?Поставить хорошую границу и пусть они варятся в своём евромайдане :a_g_a:

Александр, читаю вас и не всегда пойму, как ответить.
Поэтому невежливо молчу. Прошу прощения!
А с этими двумя сообщениями - знаю:
Я тоже так думаю. Возможно, и не забыть как о родственнике, но начать относиться к этому родственнику и к себе -с уважением! Признать его право на свои ошибки и свой опыт.


Мысли всегда больше ,чем изложение их в словесной форме, и что бы мысли изложить в слове надо очень постараться,а это всегда трудоёмкий процесс.Да я и не ставлю особой задачи в своих сообщениях,то есть для меня важно понять, для себя лично, что либо.И спасибо вам,что вы отвечаете на мои несколько сумбурные изложения, чего либо :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
miroslava писал(а):
Бывший советник Путина - Андрей Илларионов: "Через неделю Россия перейдет в наступление".

https://www.youtube.com/watch?v=cfy5OE5FwTE



Уважаемая Мирослава ( прославление мира ) у вас замечательное имя, как хотите , а я люблю вас.
Не знаю как фото сюда перекинуть, посмотрите по ссылке: https://vk.com/photo201621347_322159885

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Киев в далёкие времена был столицей России,а утратив своё высокое положение и что бы как то удовлетворить свои амбиции и через агонию своих потерянных привилегий,впал в комплекс неполноценности и даже язык исконно русский поменял на суррогат,польско-русское наречие,но хоть как бы выделиться :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.

Отто Эдуард Леопольд Карл-Вильгельм-Фердинанд фон Бисмарк-Шёнхаузен
(нем. Otto Eduard Leopold von Bismarck-Schönhausen)

"...
* Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России.
Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени.

..."
(с)
http://www.bugaga.ru/interesting/114671 ... ossii.html
http://www.bugaga.ru/interesting/114671 ... z2uz4hzmru
п.с.


Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути…


Горе тому государственному деятелю, который не позаботится найти такое основание для войны, которое и после войны еще сохранит свое значение.


Даже победоносная война — это зло, которое должно быть предотвращено мудростью народов.

...........................................
(с)
Источник: http://www.aphorisme.ru/by-authors/bismark/?q=836
...........................................


Когда хочешь одурачить весь мир — говори правду.


Россия опасна мизерностью своих потребностей.


Никогда не воюйте с русскими.
На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.


Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.


Политика есть искусство приспособляться к обстоятельствам и извлекать пользу из всего, даже из того, что претит.


Отношение государства к учителю — это государственная политика, которая свидетельствует либо о силе государства, либо о его слабости.

.............................................................
(с) http://moudrost.ru/avtor/bismarck.html
.............................................................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
azmagulov писал(а):
Уважаемая Мирослава ( прославление мира ) у вас замечательное имя, как хотите , а я люблю вас.
Не знаю как фото сюда перекинуть, посмотрите по ссылке: https://vk.com/photo201621347_322159885

Это видео было размещено еще 31 января и много коментариев к нему, мол какой бред и вранье, однако ж месяц спустя все начало сбываться... Я никогда не считала правительство и политику США хорошей, но и о российском правительстве иллюзий не питаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
........................................
"...
* Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины…
необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России.
Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты
и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени,
что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого.
Всё остальное — дело времени.

..."
Отто ........... фон Бисмарк-Шёнхаузен
Отто Эдуард Леопольд Карл-Вильгельм-Фердинанд фон Бисмарк-Шёнхаузен
(нем. Otto Eduard Leopold von Bismarck-Schönhausen)
(с)
http://www.bugaga.ru/interesting/114671 ... ossii.html
http://www.bugaga.ru/interesting/114671 ... z2uz4hzmru

п.с.

Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути…

Горе тому государственному деятелю, который не позаботится найти такое основание для войны, которое и после войны еще сохранит свое значение.

Даже победоносная война — это зло, которое должно быть предотвращено мудростью народов.
...........................................
(с)
Источник: http://www.aphorisme.ru/by-authors/bismark/?q=836
...........................................

Когда хочешь одурачить весь мир — говори правду.

Россия опасна мизерностью своих потребностей.

Никогда не воюйте с русскими.
На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.

Политика есть искусство приспособляться к обстоятельствам и извлекать пользу из всего, даже из того, что претит.

Отношение государства к учителю — это государственная политика, которая свидетельствует либо о силе государства, либо о его слабости.
.............................................................
(с) http://moudrost.ru/avtor/bismarck.html
.............................................................
Свернуть



Отто Фон Бисмарк идейный основатель государства Украина

Князь Отто фон Бисмарк, призванный в 1862 году королём Вильгельмом I на пост министра-президента Пруссии, спустя 9 лет получил практически неограниченную власть на посту имперского канцлера.
Но задолго до этого, с 1859 по 1862 гг., фон Бисмарк был послом Германии в России, поэтому русских он знал неплохо и, будучи талантливым человеком, понимал, в чём сила русских и в чём их слабость.
Бисмарк понимал также, что оружием русских не победить,
а потому при планировании стратегии Германии канцлер много сил уделял идеологической войне.

Фактически именно он, Отто фон Бисмарк, стоял за идеей создания Украины и признавал, что термин «Украина» ему весьма импонирует.
На картах Бисмарка Украина простиралась от Саратова и Волгограда на северо-востоке до Махачкалы на юге.

Программа украинизации была запушена Австро-Венгрией в конце XIX века,
и в основе этого лежала переидентификация малороссов и Галицких русинов в так называемых «украинцев».

Кстати, ни у «умеренного» русофоба Тараса Шевченко, ни у «махровой» Леси Украинки нет таких терминов, как «украинец», «украинская нация», а есть славяне, малороссы, русины.
Но планы фон Бисмарка стали реализовываться
и, согласно переписи населения 1908 года, украинцами назвались уже до 1% жителей юго-запада России.
В Германии «научно доказывалось», что русские — не славяне и даже не арийцы (хотя племена, из которых вышли германцы и славяне, так и называют — славяно-германскими племенами), а представители некоего монголо-финского племени, «манкруты».

В 1898 г. в Германии была запущена идея создания «самостийной украинской нации» в рамках автономии на территории Австро-Венгрии. В подконтрольной Вене печати вместо понятий «Русь», «руський» стали тиражироваться термины «Украина», «украинский» и т. д.
В мемуарах генерала Гофмана в 1926 году можно прочитать: «Создание Украины не есть результат самодеятельности русского народа, а есть результат деятельности моей разведки».

А вот мнение французского консула Эмиля Эно (1918 г.): «Украина не имела никогда своей истории и национальной отличительности. Она создана немцами. Прогерманское правительство Скоропадского должно быть ликвидировано».
Французскую сторону — союзника русских в 1-й Мировой войне — легко понять, потому что так называемая Украинская Народная Республика (УНР) фактически с момента своего создания стала служкой хозяина, Германии, в вопросах стратегического обеспечения немцев продовольствием и промышленным сырьём, а также местом дислокации вооружённых сил Германии и Австро-Венгрии.

«Могущество России, — писал Бисмарк, — может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».

Фон Бисмарк радел за свой немецкий народ и планировал Украину (окраину) как буферную территорию, ограду земель Австро-Венгрии и Германии от России, поскольку «русские прусских всегда бивали», хотя — на этом стоит заострить внимание — первыми в войны не ввязывались.

Поэтому-то украинский язык, искусственно созданный на основе русского, польского, венгерского и нескольких других языков, и получился столь «благозвучным». Так было задумано.

В общем, пресловутый «план Даллеса» был инициирован ещё Отто фон Бисмарком, хотя и в его времена здесь не было ничего принципиально нового: разбить племя (семью, народ) на уделы, стравливать их, всячески ослаблять, порабощать…

...................................
(с) http://krasvremya.ru/ubit-rossiyu-otto- ... o-ukraina/
...................................


http://www.youtube.com/watch?v=KRDHjFcviN0
....

Отто Фон Бисмарк придумал государство Украина

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
текст удалён

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 12 май 2014, 07:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
sLOGOSemya писал(а):
.Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России.

Противопоставляет России Украину только сама Россия своими поступками. Сама же своими руками отталкивает все больше и больше... возможно не понимая этого. Остается надеяться только на то, что когда-нибудь потом :ti_pa: все будет иначе...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Россия увы, уже давно потеряла Украину,то есть исходить нужно из реальной обстановки,и относиться к Украине как мы относимся,например к Польше,Литве,США.Да потеряли часть территории,благодаря своим же ошибкам,сейчас уже прошлого не вернуть.А взывать сейчас о какой то славянской общности(которой в помине нет)просто малодушно и глупо.А то что Россия распадётся без Украины-ещё одна глупость .А на счёт любви к русским,можно подумать что от американцев целый свет сходит с ума от любви к ним :-):


Последний раз редактировалось Александр Букин 04 мар 2014, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
..............
"...
Переключаю каналы — Еurоnеws, Россия, Беларусь...
Россия и Еurоnеws о Крыме всё рассуждают, о сепаратистах, бандитах, политике,
а Батька Лукашенко вызвал министра сельского хозяйства:
— Сколько там Украина в Россию сельхозпродукции импортирует?
— На три миллиарда в год...
— Готовьтесь освоить эти объёмы.

Вот это я понимаю разговор.
Чётко и ясно.
..."
(с)
..............


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 17:26 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
.

Отто Эдуард Леопольд Карл-Вильгельм-Фердинанд фон Бисмарк-Шёнхаузен
(нем. Otto Eduard Leopold von Bismarck-Schönhausen)

"...
* Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России.
Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени.

..."

Уже несколько дней хотела эту цитату из Бисмарка привести, но руки не доходили).
Благодарю, что ты это сделал.
sLOGOSemya писал(а):
.
Никогда не воюйте с русскими.
На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

:-) Хорошо сказано.
Только вот то, что для них - непредсказуемая глупость, для нас - самое то...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.297s | 18 Queries | GZIP : On ]