Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 127  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 18:30 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Как ни понимай, а этих уже нельзя назвать нормальными людьми.
Никакого внутренних границ дозволенного в человеческом обществе.
Думаю, что всё же не все присутствующие на вечеринке со спойной душой участвоваали "в действе".
Хочется надеяться.

4ubaka, да, начиная с февраля уже были намёки будущего, что вы и увидели (я тогда ещё не представляла такого), но раньше - в декабре-январе невозможно было вообразить происходящее.
Я такого не могла представить.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
Для меня все стало понятно 20 февраля 2014 после стрельбы на Институтской.

".....Забыли они, одно историческое правило, что после того как толпа
помпезно хоронит "героев", эту толпу потом тихо закапывают в братских
могилах без имен и фамилий."

В аккурат к этому событию изучение работ Николая Островского и Варлама Шаламова подходило к завершению. У этих двух людей весьма поучительные биографии, вплетенные в первую половину двадцатого столетия.

_________________
деньги вода
люди камни
гора состоит из камней
вода смывает легкие камни
к подножью горы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 22:05 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Украинское объяснение новогоднего тортика.

«Нам нечего стесняться»: ИА REGNUM расследует «киевский каннибализм»

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1883530 ... z3OdShQz9j

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Сообщения: 157
Откуда: Санкт-Петербург
Бегущая по волнам писал(а):
Украинское объяснение новогоднего тортика.

«Нам нечего стесняться»: ИА REGNUM расследует «киевский каннибализм»

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1883530 ... z3OdShQz9j

Возможно я и сгущаю краски, но мне это всё напоминает "Окно Овертона" в действии.

Вообще статья вызывает устойчивый образ - Пир чувственно-кастрированных людей во время чумы.

Кстати кому интересно видел документальные подтверждения тому, что минимум с 2000г была закинута "древнеукраинская" идеология. А судя по структуре видео, вообще в 90х.

Вообще так как это моя Родина, то я много искал об этом конфликте, находил, спрашивал людей, сидел на закрытых форумах Донецка и Крыма, анализировал, что-то доказывал и рассказывал, а потом забил :hi_hi_hi: Украины больше нет, а на месте государства растёт монстр и только здравомыслие может там вернуть человеческий облик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.


http://www.youtube.com/watch?v=Wda_dP-- ... e=youtu.be

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 03:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Бегущая по волнам писал(а):
Как ни понимай, а этих уже нельзя назвать нормальными людьми.
Никакого внутренних границ дозволенного в человеческом обществе.
Думаю, что всё же не все присутствующие на вечеринке со спойной душой участвоваали "в действе".
Хочется надеяться.

Ну не знаю... я лично этот черный юмор так и восприняла - как ответ на то что в Росси говорят, что украинцы едят детей и про распятых мальчиков там и прочее. Да, есть люди, которые любят черный юмор, я не особо, но такие есть. Что делать, все-таки наверное лучше шутить, чем на полном серьезе в это верить, а чего хуже - воплощать в жизни :nez-nayu:

Был же недвно аналогичный случай, когда Ивану Охлабыстину, известному своими агрессивными высказываниями в адрес Украины, подарили бутылку с якобы украинской кровью с тем посылом, что он попьет украинской кровушки, утолит свою жажду и станет добрее по отношению к украинцам.

Или когда женщина бросила Михаилу Пореченкову игрушечный пистолет на сцену со словами:"На, Миша, застрели меня!" Поскольку, незадолго до этого он приезжал на Донбасс и надев бронижилет и шлем с надписью "Пресса" стрелял по украинским позициям. У него тоже шутка была достаточно специфическая и стрелял то он по-настоящему. Глупая выходка.. до сих пор не понимаю, зачем он это сделал :nez-nayu:


Последний раз редактировалось miroslava 15 янв 2015, 07:05, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Кстати, всем зравствуйте! Ну или тем, кто рад меня видеть ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Сообщения: 157
Откуда: Санкт-Петербург
miroslava писал(а):
Кстати, всем зравствуйте! Ну или тем, кто рад меня видеть ))

Мир вам :dan_ser:

Я не согласен, что это просто чёрный юмор. Самое лучшее программирование неподготовленных людей идёт через юмор, а так как идеи проталкиваются обычно очень нехорошие, то и юмор чёрный. Лучше всего когда человек послушал что-то поржал и забыл. Но в подсознаии у него осталось, что даже при таком нехорошем событии может быть смешно и хорошо. Потом идёт просто обесчувствливание человека в данном вопросе. Сначала над жирными в США смеялись, а теперь это норма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 17:24 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Василий Спесивцев писал(а):
Я не согласен, что это просто чёрный юмор. Самое лучшее программирование неподготовленных людей идёт через юмор, а так как идеи проталкиваются обычно очень нехорошие, то и юмор чёрный. Лучше всего когда человек послушал что-то поржал и забыл. Но в подсознаии у него осталось, что даже при таком нехорошем событии может быть смешно и хорошо. Потом идёт просто обесчувствливание человека в данном вопросе.

:co_ol:
Совершенно согласна! Верно сказано.

* * *
miroslava писал(а):
Ну не знаю... я лично этот черный юмор так и восприняла - как ответ на то что в Росси говорят, что украинцы едят детей и про распятых мальчиков там и прочее.

Впервые от вас слышу, что в России говорят, что украинцы едят детей :sh_ok:
А в истории с "распятым мальчиком" ещё неизвестно кто виноват. Может быть спланированная подстава для дискредитации наших СМИ.
Я видела этот сюжет в оригинале. Журналисты брали несколько интервью у украинских беженцев из Славянска, в лагере в Ростовской области. И вот одна украинская женщина это и рассказала.
С неё и спрос, а не с ТВ. Можно, конечно сказать, что это специально срежиссировано журналистами :ne_vi_del: Но что-то не верится - слишком дико было бы.

С появление на нашем форуме Мирослава!
Наверное, в Одессе всё нормализовалось, раз вы появились. Это очень радует.

А что вы скажете о произошедшем в Доме Профсоюзов в мае прошлого года?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Сообщения: 157
Откуда: Санкт-Петербург
Бегущая по волнам писал(а):
Впервые от вас слышу, что в России говорят, что украинцы едят детей :sh_ok:
А в истории с "распятым мальчиком" ещё неизвестно кто виноват. Может быть спланированная подстава для дискредитации наших СМИ.
Я видела этот сюжет в оригинале. Журналисты брали несколько интервью у украинских беженцев из Славянска, в лагере в Ростовской области. И вот одна украинская женщина это и рассказала.
С неё и спрос, а не с ТВ. Можно, конечно сказать, что это специально срежиссировано журналистами :ne_vi_del: Но что-то не верится - слишком дико было бы.

А что вы скажете о произошедшем в Доме Профсоюзов в мае прошлого года?


Понимаю, что это адресовано не мне, но раз тут междусобойчик, то позволю себе ответить. :hi_hi_hi:

Спрос с тех журналистов, кто это освещал. Когда человек просто берёт и на основании слов начинает делать репортаж, то он и должен это представлять как бабка сказала, а не как реальный факт. Выкладывание информации из непроверенных источников - это не журналистская работа, а пропаганда или халтура.

Про то, что это дико, я думаю это не режиссура, а просто пропаганда с целью ведения информационной войны. Хотя объективно можно сказать, что у нас если и превирают чуть чуть в масштабах, то такого кошмара, как на Украине у нас конечно нет.
Вообще довольно хорошо Украинские, да и некоторые Российские перевирания хорошо показаны на Ютуб канале Анатолия Шария.

Кстати по дому профсоюзов, помню смотрел это видео ужас какой-то. А люди на канале комментарии оставляют типа "Вон смотри, они сами себя жгут", я тогда первый раз убедился как можно смотреть на что-то и видеть фигу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Василий Спесивцев писал(а):
Спрос с тех журналистов, кто это освещал. Когда человек просто берёт и на основании слов начинает делать репортаж, то он и должен это представлять как бабка сказала, а не как реальный факт. Выкладывание информации из непроверенных источников - это не журналистская работа, а пропаганда или халтура.

Вот здесь я согласна, хорошо было бы если б все это понимали, а еще лучше поступали бы соответственно, например не воспринbмали бы цитаты не из первых уст.

Цитата:
Хотя объективно можно сказать, что у нас если и превирают чуть чуть в масштабах, то такого кошмара, как на Украине у нас конечно нет.

да что вы?)))
Часто приходилось слышать тоже "объективные" мнения по поводу пропаганды, что и там и там она аналогичная, и это еще говорили люди которые укр.тв не всмотрят, они так "предполагали".
Так вот я с вами и с ними не согласна. На объективность я не претендую, тольку хочу описать свое ощущение: конечно увиливают и те и те, но методики разные, я бы даже сказала разные школы что ли...
рос. тв более агрессивно, потому что ведет наступательную пропаганду, а укр тв оборонительную. Согласитесь, что для того чтобы настроить людей против другой страны, чтоб они хотели идти туда стрелять, накачивать их нужно более интенсивно, вот и пропаганда более агрессивна.

Цитата:
я тогда первый раз убедился как можно смотреть на что-то и видеть фигу.

любой человек будет видеть фигу, если он для себя все решил: кто друг а кто враг, это характерно всем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Бегущая по волнам писал(а):
Наверное, в Одессе всё нормализовалось, раз вы появились. Это очень радует.

а мой уход с ситуацией в Одессе никак не связан был, вообще мне удивительно, что так почему-то начали думать, или когда sLOGOSemya рассказывал, что звонил своей знакомой, а она боялась, что ее могут прослушивать :hi_hi_hi: Но ведь это не о ситуации в стране говорит, а только о том что знакомая - тревожная, мнительная женщина, ведь когда прослушивают и когда опасаешься - это разное. Мне кажется, что свои внутреличностные тревоги лучше держать при себе, чтоб других не вводить в заблуждения.
У меня тоже знакомая с особо развитой фантазией прошлым летом распускала слухи, что вроде 29 июня должны были атаковать наш город, а все только из-за того что стягивали солдат для охраны приднестровской границы, в такое время меры предосторожности это естественно, но людям, которые любят сенсации рот не закроешь...Эти люди любили Януковича и такое впечатление, будто специально хотят посеять панику.
Послушав таких людей, "слышу звон, не знаю где он", начинаешь понимать как рождаются мифы о "распятых мальчиках". Это психология человека: если у него уже есть сформировавшееся мнение о чем-либо, то хочется, чтобы действительность соответствовала этому мнению. Поэтому, эсли человек считает, что Россия права, то ему хочется верить что украинская армия кровожадная и он не только охотно будет воспринимать выдумки, а еще досочиняет сам. "Обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад"

Цитата:
А что вы скажете о произошедшем в Доме Профсоюзов в мае прошлого года?

ничего особенного не могу сказать, меня там не было, но слышала что среди этих палаточных жителей было много приднестровцев. Я задним числом вспомнила потом, что тот мужик, с которым я говорила тогда ( я писала, помните?), который сказал мне что в Одессе еще много крови прольется, что внешне он действительно был похож на малдованина, так что может и были там приднестровцы, это ж рядом совсем, тем более раз они жили в палатках, то понятно что не местные были.
Об этой ситуации я знаю, наверно столько же сколько и вы, там все очень мутно, и с милицией этой, которая не понятно на чьей стороне была, ведь они охраняли эти палатки, стояли рядом с ними, я сама видела, когда была там где-то за неделю до случившегося. А потом, когда был пожар, пожарные долго не ехали, хотя они находятся там буквально за углом.
Мне кажется, то что произошло могло быть на руку как укр. власти так рос.
Первым было бы выгодно устранить этих палаточников, до тех пор пока они не начали там "куралесить", они ж под какими там лозунгами были? "Одесса за референдум", то есть они там чего-то ждали, какой-то команды, может планировали захватить обладминистрацию, ждали какого-то повода.
России это столкновение могло быть выгодно собственно как продолжение темы о референдуме. Они могли надеяться, что после этого насилия возмущенные одесситы подымутся, ну и дальше все как на Донбассе. Что этот конфликт как спичка подожжет весь юг Украины, но этого не произошло. Ведь все эти палатки с портретами Путина, референдум были явно правокативные, к гадалке не ходи, а понятно что может возникнуть драка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 10:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
https://mh17.correctiv.org/mh17-hauptge ... e-russian/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 10:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Бегущая по волнам,
Цитата:
С неё и спрос, а не с ТВ.

Если брать интервью у психически больных людей, то дескать, это они виноваты, а мы то журналисты тут причем? Наша задача сюжет снять а не смысл донести? Чувствуете разницу?
Вы еще вспомните историю как мальчика накачали наркотиками и динамитом и направили взрывать ополченцев украинские фашисты. Правда потом выяснилось, что на мальчике не было динамита, а мальчик немного не дружит с головой потому что не первый раз уходил из дома на много дней.
Не, ну это же все вопросы к мальчику, журналисты то тут причем?
Тогда такой вопрос - чем журналист отличается от трепни бабок?

Это верно заметили выше - пропаганда. Это означает так у них устроен фильтр на 1 канале.

Негласное правило журналистов - минимум два источника не связанные между собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Сообщения: 157
Откуда: Санкт-Петербург
[quote="miroslava"]

да что вы?)))
Часто приходилось слышать тоже "объективные" мнения по поводу пропаганды, что и там и там она аналогичная, и это еще говорили люди которые укр.тв не всмотрят, они так "предполагали".
Так вот я с вами и с ними не согласна. На объективность я не претендую, тольку хочу описать свое ощущение: конечно увиливают и те и те, но методики разные, я бы даже сказала разные школы что ли...

Вы знаете, когда вам в одной речи говорят противоположные вещи, когда открыто врут в лицо - это не другая методика, а размер лжи или кривды(мне это слово больше нравится)

Я смотрел и укр тв(я родился в Львовской области, потому Украинским владею) и российское тв. И разоблачения и разоблачения на разоблачения, и независимых журналистов, и критику на независимых журналистов, и критику критики на независимых журналистов. Вы можете со мной соглашаться или нет, вопрос ведь не в этом, главное понимать, что размер и глубина искривления в Украинских СМИ просто ужасен. Когда вам говорят, что СССР напала на Германию и на Украину, то это не другая методика. Это полное искривление действительности.

И естественно я имею в виду официальные СМИ и политиков, занимающих высокие посты, а не жёлтую прессу и неизвестные сайты, которые претендуют на СМИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.126s | 18 Queries | GZIP : On ]