Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
..........

Сурожская Русь. Славяне в Крыму


http://www.youtube.com/watch?v=
http://www.youtube.com/watch?v=oPMBXnO-R5g
...
Опубликовано: 11 дек. 2015 г.

Как в СССР замалчивали славянские находки на полуострове Крым. Официальная археология любит открывать в Северном Причерноморье и в Крыму античные, генуэзские, караимские, турецкие и какие угодно другие памятники. Но тавро-скифский пласт при этом афишировать как-то не принято (хотя он и признаётся).
И уж совсем запрещено говорить о том, что скифский пласт по сути своей предельно близок славянской культуре.
Независимый исследователь истории древней Руси Александр Асов рассказывает о своей встрече с выдающимся учёным и краеведом Алексеем Горшковым, который долгие годы был главным археологом и хранителем Судакской крепости.
Ещё в советские годы Алексей Матвеевич обнаружил тавро-скифские слои на территории Крыма и поплатился за это карьерой учёного. Ему не позволили даже опубликовать свои научные работы.
Он умер в безвестности, хотя открытие, которое он совершил, является важной вехой в познании прошлого нашего народа.

В этом сюжете Александр Асов делится своим видением истории Древней Тавриды, основываясь на русских летописных, археологических и мифологических источниках.
По его мнению, в Крыму располагалась Сурожская Русь, столицей которой был славянский город Сурож, нынешний Судак.
......................

http://dostoyanieplaneti.ru/3140-surozh ... ne-v-krymu
текст повествования
Александр Асов - Дело было так ...
Александр Асов: Дело было так, я был просто в отпуске, приехал в Судак, и ходил по Сурожской крепости, читал газету местную, и нашел там статьи Горшкова, которые мне показались очень интересными. Просто в местной прессе статьи археолога, хранителя крепости Горшкова, мне казалось, это крайне интересно, и я решил через редакцию с ним познакомиться. Приехал домой, он был очень рад, что есть люди, интересующиеся древней историей, это было во временя, когда была Украина, и интересующихся людей было найти не так просто, наверное, этой теме. Меня он просто поразил, он был такой волшебник, так скажем, то есть он выглядел, длинная седая борода, он прекрасный, кстати говоря, художник, в маленькой квартирке, она была вся завалена картинами, рукописями, археологическими всякими артефактами, все это было крайне все очень любопытно.
Очень интересная такая вот это была встреча.
Почему мне было важно встретиться с человеком, который хорошо знает археологию Судака и Сурожа?
Дело в том, что Велесова книга написана в Суроже, вот о чем говорит сама Велесова книга.
Она описывает в значительной степени истории Сурожского княжества и вообще Южной Руси, и она была создана в храмах, славянских храмах древнего Сурожа. Все совершенно противоречило официальной истории, такого было быть не может, то есть как это может быть, как может быть Сурож, давайте искать ее где-нибудь в другом месте, Сурож, невозможно ее искать в Тавриде в Крыму. И вот я с этим вопросом прихожу к главному археологу Сурожа, Судака, хранителя Сурожской крепости, Вы не представляете, как он обрадовался. Он говорит, это моя тема последние 40 лет, я всегда считал, я доказывал, что Сурож является аналогом древнего Новгорода, и он показывает мне свои неопубликованные горы просто рукописей. Объясняет мне, вот такой вот слой мы поднимали, вот смотрим, вот это время, когда там были генуэзцы, вот время с третьего века, когда он еще не может быть, Сурож по официальной версии истории, который существует в официальной науке, его не может быть, а он строится, и строится две линии стен Судакской крепости, еще до генуэзцев задолго, за тысячу лет до генуэзцев. Строится и строится по тому же принципу, как строился одновременно Константинополь, очевидно совершенно, теми же приемами и той же, может быть даже, строительной командой, которая строила Константинополь, то есть вот этот Сурож, когда он получал современные нам очертания, Сурожской, Генуэзской, так называемой, крепости, он был построен изначально, когда он был столицей Сурожской Руси, это был стольный град и со стенами, сравнимыми, скажем, с Московским кремлём. Вот такого качества была постройка, очень могущественное было княжество, и называли его, не знаю, «Владыкой морей», «Владыкой Черного моря», как минимум. Такое было мощное княжество, его строила та же команда, что и строила Константинополь тогда, стены Константинополя возводила. Он это все доказывал, показывал, что это было. А что генуэзцы потом, он говорит, дальше что было. Вот мы находим крепость современную, называем ее Генуэзской, там на камнях есть клейма мастеров. Он говорит, вот посмотрите, в Феодосии там да, понятно, Феодосию строили генуэзцы, это совершенно очевидно, но Сурож они не строили, они реставрировали старую крепость, вот что делали эти мастера. Он говорит, все известно, генуэзцы все сохранили, сколько было мастеров, какое их было количество, какие были наряды, подряды, что они делали, все известно, говорит, они не строили эту крепость, они ее реставрировали и делали ее уже на свой манер, имеющиеся уже крепостное сооружение, простоявшее здесь уже тысячу и больше лет, вот о чем он говорил, и о чем он рассказывал. Вот это, мне кажется, крайне интересно, крайне важно. Ему было действительно откровенен, что именно эта тема, которую он доказывал всю жизнь, она подтверждается той же самой Велесовой книгой. Для него она, конечно, сразу же стала подлинником и крайне важным источником, конкретно для Горшкова. Вот то, что было тогда в Крыму, в древней Тавриде.

Одно из самых интереснейших с точки зрения археологии мест - это, конечно, Судак, который называется в русских летописях Сурожем. Мы знаем сурожских купцов, даже в Москве есть конец, где жили сурожские купцы. И всегда южных гостей, купцов называли сурожанами, сурожскими гостями. Очень важно понимать, очень интересно заметить, что русские никогда не называли города иноземные славянскими названиями. И если у какого-либо города есть славянское имя, а Сурож безусловно славянское имя, и таких Сурожей мы знаем не только в Тавриде в Крыму, мы знаем и на Украине, и в России такие города и селения с таким именем или со сходными именами. То есть это однозначно свидетельствует о том, что там жили славяне, и теперь, благодаря древним нашим источникам и той же Велесовой книги, мы знаем, что была также Сурожская Русь. Был город-княжество, подобный Новгородской Руси на самом юге в Тавриде в Крыму. Это было, и остатки этого города и память о нем сохранялись до средневековья, поэтому их так и звали Сурожем, эту местность и этот город, который в турецкое время, после турецкого завоевания получил имя Судак. Оказывается, и со времен древних, со времен античных, со времен существования древней цивилизации славянской Русколани, Таврида была славянской, и в ней было Сурожское княжество, и город Сурож сохранялся и потом, и в средние века, и вплоть до того времени, как уже там княжество Феодора и другие княжества византийского времени, которые существовали, он существовал параллельно с ними, преимущественно славянский город, вплоть до турецкого завоевания. Конечно, при турецком завоевании он был полностью вырезан, славянское население, или не полностью, потому что все-таки сурожские купцы, приходящие потом на Русь во времена турецкого владычества, они были и греками, и как-то они очень хорошо потом освоили славянский язык и становились славянами, даже входили в какие-то типа рода Гавраса, известный у нас дворянский уже в Российской империи род, Сам Сурож, это очень древнее имя, наряду с именем Херсонес, это солнечное имя, славяне и предки славян, селившиеся в этих местах, в солнечных местах, так и называли свои города в честь солнечных богов. Поэтому Сурож в честь Сурина, такое ведическое имя, которое есть и в наших ведических источниках, как имя Солнца. Другое имя - это имя Хорс, бог солнца Хорс, в честь него назван, очевидно, Херсонес, находящийся рядом, то есть это солнечные имена, древние солнечные имена городов, располагавшихся на юге славянского мира.

Не понимаю, почему наша археологическая и историческая наука не ищет корни славян на юге славянского мира, в частности в Тавриде и в Крыму. Там ищут и находят своих предков и немцы-готы, Готия, древняя Готия, находят их в Тавриде, в Крыму, предки немцев, византийцев, греков и естественно хазар, всех находят в Крыму, одних только славян там никак не могут найти, даже не ищут. Тем не менее, свидетельства пребывания славян и память об этом есть в славянском эпосе и в славянских священных книгах, в Велесовой книге, в исторических свидетельствах, коих довольно много. Конечно, подтверждает вот это все настоящая, подлинная археология. Люди, которые занимались археологической наукой, в частности хорошо знакомый мне сурожский археолог Горшков, он хранитель Сурожской крепости был долго время в советское время, возглавлял длившуюся десятилетием археологическую экспедицию и раскопками древнего Сурожа и Судака. Одна из основных его идей, одна из основных его тем, что Сурож и Судак во время и от античного времени, вплоть до средневековья в этом городе жили славяне, их было много. И для него Сурожская Русь вообще-то реальность, наряду с Новгородской Русью. Он находил там славянскую керамику, множество изделий, которые чисто археологически атрибутируются исключительно как славянские. Он написал диссертацию на эту тему, предлагал эти работы на опубликование, но тогда в то время, еще даже в советское время эта тема была тоже отверженной, поскольку считалось, что средства выделяются только на античную, на греческую, на изучение греческой истории, классической греческой истории Крыма и Тавриды.
Это считалось допустимым, остальное считалось вот такой археологической ересью.
Но он ничего не мог поделать с тем, что он находит, он находит свидетельство того, что в Сурожи жили предки славян, он находит это, и это не какие-то там его фантазии, он просто строгий академический ученый, для него это было очевидно. И если говорить об истории Сурожа, истории Судака с точки зрения той картины, которая предстала Горшкову, исходя из археологических раскопок, нужно понимать, что это такая вот Троя, Судак, это как для него в самом деле аналог Трои на нашем южном берегу, поскольку здесь люди жили в течение, наверное, многих тысячелетий. И археологических слоев, прекрасно сохранившихся тоже Сурожской крепости, которые он капал и капает один слой, второй, третий, и конца эти слоям нет, так их и не видно. То есть самый древнейший слой, который он раскопал, это слой, скажем, таврский слой, Таврида названа в честь древнего скифского и таврского рода тавр, так назвали таврами. Изначально здесь жили тавры, потом, по Горшкову, здесь начали с четвертого века до нашей эры, поселились греки, и здесь был город Афинеон. Он нашел свидетельства этого города, это одна была из основных его тем о греческой колонии, классической греческой колонии на южном берегу в Причерноморье, наряду с Херсонесом, с Феодосией и так далее, то есть он нашел древний город Афинеон. Он нашел и свидетельства о существовании этого города и в источниках античных, на картах древних, в пириплах древних нашел свидетельства о существовании этого города, древнегреческого города, который возник, когда в четвертом веке поселились здесь греки, приплывших из Афин, поэтому они назвали свою крепость тогдашнюю торговую, торговую факторию назвали Афинеон. Кстати говоря, это тоже казалось темой запретной, поскольку в классической археологической науки с 19 века в перечислении городов-государств древнегреческих, он отсутствовал, просто тогда археологи об этом еще не знали, историки, не заметили, не все источники перелопатили, не все просмотрели.

Горшкову так и не удалось доказать, что в античное время существовал город на месте Сурожа и Судака античный древнегреческий город Афинеон, торговый город. Существует музей, небольшой музей, где представлены его археологические на этот счет доказательства, то есть древнегреческая керамика и статуэтки различные, найденные им в раскопках, именно того времени, когда здесь существовал древнегреческий город, полис Афинеон. Но так ему и не удалось опубликовать это дело в научной печати, то есть даже это оказалось ересью, видимо, личные амбиции сказались каких-то уже забытых, наверное, археологов или еще что-то, как обычно это бывает в исторической, археологической науке.

То есть был Таврский период, древнескифский период существования города, тавры продолжали жить и дальше и вокруг этого города, и в черте его, и торговали с греками. Уже с третьего века на месте Судака, на месте Сурожа появилась уже поселение, и после походов уже русколан или алан, появился уже город тот, который славяне называют Сурожью, и тот, который имеет еще аланское имя Ардеба, имя которое имеет уже корни иранские и аланские корни. То есть, есть его имя, и есть указание на то, что этот город появился, и он появился уже и для официальной нашей исторической и археологической науки. После этого аланского, русско-аланского, как бы мы сейчас сказали уже, завоевания. Есть об этом приписка уже в Синаксаре, это древняя христианская летопись, она была найдена на территории Турции в одном христианском храме, и там как раз есть приписка о том, что была такая война, было такое основание города аланами. С этого времени он уже существует официально и в официальной исторической науки, и он уже является городом для официальной науки аланским городом, как и другие города, многие города в Тавриде в Крыму. Совершенно очевидно, как и во всех городах в Причерноморье, там жило много родов и народов, там жили и ираноязычные аланы, предположим, конечно, жили, жили там и славяне, собственно говоря, сурожцы, и греки жили, и римляне жили, и много кто жил. Всегда во всех городах Крыма жили десятки народов, разных народов, но поскольку он всегда носил древнеславянское имя Сурож и не просто носил имя, а был столицей Сурожской Руси, он преимущественно был славянским. Это совершенно очевидно, и это следует из нашей традиции, и просто исходя из здравого смысла. И когда археолог Горшков раскапывал и находил там славянскую керамику в огромных количествах, славянскую именно керамику и предметы быта, и он сравнивал эти свои находки с новгородскими и говорил, что это одно и тоже, что это совершенно однозначно археологически свидетельствует, что в Сурожи жили славяне испокон века, все века, и во времена греков, и во времена римского, во времена Византии, во все времена и вплоть до средневековья, вплоть до турецкого завоевания, когда, очевидно, уже прекратилось славянское население, он стал уже турецким городом Судак. Вот вплоть до того, как он стал Судаком, здесь всегда жили славяне и преимущественно славяне, это была столица Сурожской Руси, вот о чем говорит исследование, как археологическое конкретно замечательного археолога Горшкова, так и наши ведические источники, древние рукописи, летописи.

Последнее изменение Пятница, 11 Декабрь 2015
Свернуть

....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
......

"....
Здесь надо прояснить одно важное обстоятельство, которое делает современную Украину полной копией Хазарского каганата.


............. Изображение


"Не говорите потом, что вы чего-то не знали!"
- http://cont.ws/post/162923
............................................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
..............................
Константин Кнырик - http://cont.ws/post/163424
.............................. Сегодня 07:15

Один очень известный русский политик на Украине, мой хороший старший товарищ, однажды на мой вопрос, как он, коренной львовянин, стал лидером Русской партии рассказывал о том, что не смог в 1996 году простить, что кучка рагулей пыталась заставить его жену петь гимн Украины...

Фото ниже это Волынь, детей выгнали на улицу и в грязь заставили стоять на коленях, пока проезжает машина с телом погибшего карателя, который ещё недавно убивал таких же детей на Донбассе .... .


Изображение

Изображение

Изображение

....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
....

https://www.youtube.com/watch?v=&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=OBZWlWD ... e=youtu.be
...
Опубликовано: 16 дек. 2015 г.
Занавес
0:20 Аваков: Вы бездоказательно сказали, что кабмин возглавляет коррупцию.
0:23 Саакашвили: Очень доказательно, и буду ещё больше доказывать.
0:35 Аваков: Вы говорите в таких случаях бэбэбэбэбэбэбэбэбэбэбэбэ…
0:40 Саакашвили: бэбэбэбэбэбэбэбэбэбэбэбэ – так со мной никто ещё не разговаривал!
0:41 Аваков: Я буду с Вами так разговаривать!
0:44 Саакашвили: А, мне наплевать, как Вы будете со мной разговаривать!
0:56 Аваков: Я не для Вас выступаю! Рот закрой! Коррумпированный губернатор!
1:15 Саакашвили: Что?
1:17 Аваков: То! Ворьё, б@я!
1:20 Порошенко: Арсен Борисович, можно без мата!
1:23 Аваков: А, разве был мат? Я хочу закончить. Вы, господин Саакашвили, пытаетесь препятствовать приватизации, в том числе ОПЗ?
2:02 Саакашвили: Я не собираюсь ничего с Вами обсуждать после Ваших разговоров! Я докажу общественно, что Вы вор! У меня денег нет, но зато есть совесть и репутация! И я не собираюсь, чтобы какой-то проворовавшийся министр, которого вся страна знает……
2:37 Аваков: (Кидает стакан с водой в Саакашвили) Мерзавец!
2:46 Порошенко: Я закрываю заседание.
2:52 Аваков: Тварь последняя!
2:55 Саакашвили: (бьёт ладонь по столу) Вор! Будешь сидеть!
3:00 Аваков: Пошел в ж@пу! Довел свою страну! Катись из моей страны!
3:08 Саакашвили: Я украинец!!!
3:11 Аваков: Я украинец, а ты трепло и артист! Артист бл@ть, сволочь такая! Говнюк, блин!
3:25 Яценюк: Тебя пригласили в страну дело делать, а не политическим аферизмом заниматься!
3:34 Саакашвили: Вы оскорбляете народ Украины, Вы оскорбляете страну, Вы оскорбляете парламентариев, и Вы будете за это отвечать!
3:47 Порошенко: Всё, все разошлись! (Звук двигаемых стульев).
Занавес.
Свернуть
.......

п.с.

В МИД России прокомментировали ссору Авакова с Саакашвили
В МИД России не видят ничего смешного в ссоре министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.
Своё мнение по поводу произошедшего изложила на своей странице в Facebook директор Департамента информации и печати российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Во-первых, по ее словам, «обидно за русский язык, на котором на Украине учиться в школах и университетах нельзя, а посылать друг друга министрам и “губернаторам” можно».
Во-вторых, это страшно, потому что «если подобное прорывается в ходе официальных заседаний, то что говорить об обществе?» «Насколько же оно поляризовано! Следующий этап — еще большая его радикализация», — считает она.

Кроме того, непонятно, «как многонациональная Украина будет жить дальше, если даже идейному фанату нынешней киевской власти она же и кричит: “Катись из моей страны!”».

А бедный Мишико, “присягнувший” на верность режиму на американской конституции, пытаясь оправдаться, отвечает: “Я — украинец”
Мария Захарова


«Что говорить о русских Донбасса — какая судьба ждет их, явно не отличающихся верноподданством, в составе единой Украины с такими правителями?» — подчеркнула Захарова.

14 декабря Аваков сообщил в Facebook, что в ходе спора плеснул Саакашвили водой в лицо на заседании Национального совета реформ. Саакашвили на специальной пресс-конференции заявил, что Аваков и премьер-министр Украины Арсений Яценюк потребовали, чтобы он убрался из страны.

Руководитель украинского МВД обратился к губернатору с нецензурной бранью. Саакашвили обвинил министра в контроле над неформальными вооруженными формированиями, и заявил, что никуда не уедет и не позволит «грабить горячо любимую Украину».

5 декабря Аваков заявил, что решил подать на Саакашвили в суд.
.........................
https://news.mail.ru/politics/24301694/?frommail=1
.........................

текст Захаровой в фэйсбуке
Мария Захарова
Директор Департамента информации и печати в Ministry of Foreign Affairs of Russia · 77 593 подписчика · 10 ч ·

Видели видео "ссоры Авакова и Саакашвили" на, страшно сказать, заседании Нацрады реформ?
Не смешно. Совсем не смешно.
1. Обидно за русский язык , на котором на Украине учиться в школах и университетах нельзя , а посылать друг друга министрам и "губернаторам" можно.
2. Страшно , потому что если подобное прорывается в ходе официальных заседаний, то что говорить об обществе? Насколько же оно поляризовано! Следущий этап - ещё большая его радикализация.
3. Непонятно, как многонациональная Украина будет жить дальше, если даже идейному фанату нынешней киевской власти она же и кричит:"Катись из моей страны!". А бедный Мишико , "присягнувший" на верность режиму на американской конституции, пытаясь оправдаться, отвечает:"Я - украинец". Что говорить о русских Донбасса - какая судьба ждёт их, явно не отличающихся верноподданством, в составе единой Украины с такими правителями?
Свернуть
..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:30
Сообщения: 1387
Взгляд на город Львов и его жителей глазами харьковчанина.
Потрясающе интересная заметка.
555 дней во Львове...или как я стал украинофобом.
http://www.e-news.su/in-ukraine/18867-5 ... fobom.html
а вот здесь продолжение, для сравнения так сказать...
250 дней в Белоруссии или как я стал миллионером…записки "украинофоба"
http://www.e-news.su/in-ukraine/52092-2 ... ofoba.html

_________________
Кто предвидит последствия, не сотворит великого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
...... картинка-фотошоп из инета - "без слов!"
....


Изображение
...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
....

Девчонки из группы "НИКИТА" (Украина)
:smu:sche_nie:
............................................ :ti_pa:
Изображение
............................................. :co_ol:

http://news-front.info/2015/12/27/kak-k ... azdnovali/
...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 17:01 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
....

Девчонки из группы "НИКИТА" (Украина)
:smu:sche_nie:
............................................ :ti_pa:
Изображение
............................................. :co_ol:

http://news-front.info/2015/12/27/kak-k ... azdnovali/
...

Да, девочки хороши!

Цитата:
Василий Александрович Волга
А ВЫ НЕ ЗАВИДУЙТЕ!
Прочитал репортаж Мирославы Бердник о том, как Кличко и его команда, состоящая из депутатов Блока Петра Порошенко, праздновали Новый Год.
После голосования в горсовете за бюджет Киева на 2016 год, слуги народа утроили вечеринку в ресторане «Чача» на ул.Владимирской.
Девчонки из группы «НИКИТА», за 20000 долларов, обнажив свои перси и попы, пели о любви и танцевали зажигательные танцы.
Мэр со товарищи кушали, что Бог послал.
А Бог им послал: икорку лососевую, мясо по-строгановски, судачка по-царски, рулеты мясные с фазанами, рулеты из селезня и перепелов на гриле.
Так же, божьей милостью, запивали все это депутаты коньяком французским, вином чилийским и водкой русской.
Тосты произносились исключительно во здравие многострадального украинского народа и его тяжелой доли.
Все, присутствовавшие на мероприятии остались довольны и тем, как выглядят попы девушек из группы «НИКИТА»; и свежестью икры лососевой; и крепостью напитков; и, более всего, своими речами патриотического содержания.
Закончив мероприятие сытые и пьяные избранники, выйдя на улицу Владимирскую, еще долго кричали «Героям Слава!», имея в виду себя, президента и горячо всеми любимого мэра нашей столицы.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.............................................
http://inosmi.info/korrespondent-turchi ... abrya.html
............................................

Корреспондент: Турчинов предложил перенести Рождество на 25 декабря

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов предложил Совету христианских церквей перенести празднование Рождества с 7 января на 25 декабря, сообщает «Корреспондент». На своей страничке в Facebook Турчинов указал, что григорианским (а не юлианским) календарём пользуется практически весь светский мир и большинство других христианских церквей, в том числе и православных.

Кроме того, политик напомнил, что Украина и Россия перешли с юлианского на григорианский календарь, которым пользовалось большинство стран мира, только в 1918 году.

«Сегодня ни одна страна не живёт по юлианскому календарю.
Юлианский календарь остался для определения фиксированных календарных праздничных дат только у некоторых православных церквей, в частности, в России, Украине и Беларуси.
Хотя сами церкви в своей обычной жизни также пользуются григорианским календарем.
Зайти и спросить в церковь: "какое сегодня число" – "25 декабря", – услышим в ответ»
, – отметил Турчинов.

Турчинов подчеркнул, что в Библии дата рождения Христа отсутствует, а в древней Иудее пользовались лунным календарем, не отвечающем ни юлианскому, ни григорианскому.

«Может, уже пришло время и Украине перейти на празднование Рождества 25 декабря вместе с большинством цивилизованных стран? Но решать это должен, в первую очередь, Совет христианских церквей Украины… А в переходный период, думаю, можно оставить празднование и 25 декабря и 7 января», – цитирует «Корреспондент» предложение Турчинова.

............................................
http://inosmi.info/korrespondent-turchi ... abrya.html
............................................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
...........

Русский и Казах на украинской мове

https://www.youtube.com/watch?v=
https://www.youtube.com/watch?v=pA9gQD1Fc18
...
Опубликовано: 31 янв. 2015 г.

Ярослав Сумишевский и Ерболат Турлубеков исполнили песню "Ніч яка місячна" на украинском языке в знак дружбы народов.

...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
А мне вот эта Нiч нравится.
https://youtu.be/LOm_8nQ75qI


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Весна писал(а):
А мне вот эта Нiч нравится.
[youtube]LOm_8nQ75qI [/youtube] https://youtu.be/LOm_8nQ75qI

:a_g_a: безспортно! для нас этот фильм добрая "классика" и все песни из него сердечно с детства впитаны :hea_rt:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.......................................
http://www.youtube.com/watch?v=QjLbw3kH9J4
.......................................
..

Россия начала поставки газа в украинский город Геническ,
жители которого страдают от сильных морозов
http://www.youtube.com/watch?v=
http://www.youtube.com/watch?v=QjLbw3kH9J4
...
Опубликовано: 5 янв. 2016 г.
Руководство украинского города Геническа, расположенного в Херсонской области, обратилось к российским властям с просьбой организовать подачу газа, так как по населенному пункту ударили сильные морозы. Президент РФ Владимир Путин эту просьбу удовлетворил.
....................

Ещё раз для тех, кто в танке:

1. Дали газ по просьбе замерзающих вот уже неделю людей. Даже не важно, кто к кому конкретно обратился за помощью - мэр города к Путину или из мэрии к начальнику крымского газа (что, читай, автоматически - к России). Смысл в том, что Россия мгновенно пришла на помощь жителям Украины, в то время как самозванцы Киева продолжают измываться над своими гражданами.

2. Разговоры про то, что газ на самом деле украинский, но хранился в крымских газохранилищах может вызывать только смех. Чисто укровский способ назвать белое чёрным или солёное горячим, лишь бы не правду.

3. Спекуляции наших оппозиционеров на тему, что где-то в России плохо, а помогаем другим - это такой же свидомизм головного мозга, только наоборот. Не дай Бог, чтобы в Кремле мыслили такими шкурными категориями. Помогать надо всем - но особенно тем, кто больше всего в этом нуждается. Независимо от того - в Гечинске ли они или в Норильске, или даже в Актюбинске. В случае же с Гечинском идёт борьба за души людей на оккупированной русской земле, в той самой её части, которую мы называем Новороссией. И по реакции простых людей мы видим, что они всё прекрасно поняли.

С Наступающим Рождеством! И побольше света в душах людей.

.......................................
http://www.youtube.com/watch?v=QjLbw3kH9J4
.......................................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
..........................................
http://www.liveinternet.ru/users/lusiya ... 327241746#
.........................................

ЦИТАТЫ ОБ УКРАИНЕ И РОССИИ ОТТО ФОН БИСМАРКА

Князь Отто фон Бисмарк, призванный в 1862 году королём Вильгельмом I на пост министра-президента Пруссии, спустя 9 лет получил практически неограниченную власть на посту имперского канцлера.

Но задолго до этого, с 1859 по 1862 гг. , фон Бисмарк был послом Германии в России, поэтому русских он знал неплохо и, будучи талантливым человеком, понимал, в чём сила русских и в чём их слабость. Бисмарк понимал также, что оружием русских не победить, а потому при планировании стратегии Германии канцлер много сил уделял идеологической войне.
Фактически именно он, Отто фон Бисмарк, стоял за идеей создания Украины и признавал, что термин «Украина» ему весьма импонирует.

На картах Бисмарка Украина простиралась от Саратова и Волгограда на северо-востоке до Махачкалы на юге.
Программа украинизации была запушена Австро-Венгрией в конце XIX века, и в основе этого лежала переидентификация малороссов и Галицких русинов в так называемых «украинцев» .

Кстати, ни у «умеренного» русофоба Тараса Шевченко, ни у «махровой» Леси Украинки нет таких терминов, как «украинец» , «украинская нация» , а есть славяне, малороссы, русины.

Но планы фон Бисмарка стали реализовываться и, согласно переписи населения 1908 года, украинцами назвались уже до 1% жителей юго-запада России.
В Германии «научно доказывалось» , что русские — не славяне и даже не арийцы (хотя племена, из котороых вышли германцы и славяне, так и называют — славяно-германскими племенами) , а представители некоего монголо-финского племени, «манкруты».
В 1898 г. в Германии была запущена идея создания «самостийной украинской нации» в рамках автономии на территории Австро-Венгрии.
В подконтрольной Вене печати вместо понятий «Русь» , «руський» стали тиражироваться термины «Украина» , «украинский» и т. д.

В мемуарах генерала Гофмана в 1926 году можно прочитать:
«Создание Украины не есть результат самодеятельности русского народа, а есть результат деятельности моей разведки» .

А вот мнение французского консула Эмиля Эно (1918 г.) :
«Украина не имела никогда своей истории и национальной отличительности. Она создана немцами. Прогерманское правительство Скоропадского должно быть ликвидировано» .

Французскую сторону — союзника русских в 1-й Мировой войне — легко понять, потому что так называемая Украинская Народная Республика (УНР) фактически с момента своего создания стала служкой хозяина, Германии, в вопросах стратегического обеспечения немцев продовольствием и промышленным сырьём, а также местом дислокации вооружённых сил Германии и Австро-Венгрии.
Аналогично Бисмарку действовал Адольф Шикльгрубер (Гитлер) , при котором украинские «сечи» переродились в структуры УНА-УПА-УНСО.

Но вернёмся к фон Бисмарку, активно поддерживавшему, в том числе, развитие украинского языка.

«Могущество России, — писал Бисмарк, — может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».

«После отторжения Финляндии, Литвы, Польши, Украины, Бессарабии и Черноморского побережья, она перестанет быть европейской великой державой и вновь станет тем, чем была до Петра Великого»

Канцлер Германии Отто фон Бисмарк, сказал однажды:

«Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые«украинцы»! Это отребье, взрощенное поляками из самых гнусных отбросов русского народа (убийц, карьеристов,пресмыкающейся перед властью интеллигенции), готово за власть и доходное место убить собственных отца и мать! Эти выродки готовы разорвать своих соплеменников, и даже не ради выгоды, а ради удовлетворения своих низменных инстинктов, для них не существует ничего святого, предательство является для них нормой жизни, они убоги умом, злобны, завистливы, хитры особой хитростью. Эти нелюди вобрали в себя все самое плохое и низменное от русских,поляков, и австрийцев, для хороших качеств в душе их не осталось места. Больше всего они ненавидят своих благодетелей, тех кто сделал им добро и готовы всячески пресмыкаться перед сильными мира сего. Они ни к чему не приспособлены и могут исполнять только примитивную работу, они никогда не смогли бы создать своего государства, множество стран гоняли их словно мячик по всей Европе, рабские инстинкты настолько въелась в них, что покрыли омерзительными язвами всю их сущность!»

ОТТО фон БИСМАРК (1815-1898)

- «железный канцлер», немецкий политик,
автор знаменитого афоризма


«Русские медленно запрягают, да быстро ездят».

«Россия опасна мизерностью своих потребностей».

«Превентивная война против России - самоубийство из-за страха смерти».

«Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности и тогда они победят сами себя».

«Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских».

«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами.
И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть».

«Он, как всегда, с улыбкой примадонны на устах и с ледяным компрессом на сердце» (о канцлере Российской империи Горчакове).

«Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью».

...................
(с)
http://www.liveinternet.ru/users/lusiya ... 327241746#
....................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.............


Олесь БУЗИНА

За що стояли на Майдані?
За що людськую кров лили?
За те щоб ціни повишали,
І знову плакали хохли.

За те щоб Крим, знов став московським
І щоб донбаським став Донбас.
За те, щоб долю України
Рішав в Європі підарас.


Его стихи "За що стояли на Майдані?" очень не нравились нынешней киевской плутократии.
И эти стихи Олесь Бузина произнёс во время своего последнего телеэфира украинской радиостанции "Вести".

(c)

https://www.youtube.com/watch?v=&list=PLyrumg6bOEwT-EC35aaCNJINk41Sjpdw2
https://www.youtube.com/watch?v=yMNNAUn ... Nk41Sjpdw2

Юнна Мориц

СЕЙЧАС И ЗДЕСЬ

Не возвращайся в Украину!
Угроза жизни дышит в спину,
В затылок дышит подлецо –
Фашизма подлое лицо!Не возвращайся, там – гестапо,
Восторг фашистского нахрапа,
Кровавый скачет карнавал,
По спискам гробит наповал!
Не возвращайся в их зверинец,
Ты – драгоценный украинец,
Тебя убьют за твой талант, -
Убить талант – призванье банд!
Но ты вернулся – и убит.
Имеет запад жалкий вид,
С фашистами в одной компании
Он Лорку расстрелял в Испании,
С фашистами в одном флаконе
Он полон русофобской вони,
С фашистами сейчас и здесь
Он расстрелял тебя, Олесь!..
Угроза жизни миновала,
Тебя убить, конечно, мало:
Теперь ты превратился в свет,
Где после смерти – смерти нет!
Теперь тебя фашистский мрак
Не ликвидирует никак, -
Твоё присутствие, Олесь,
Огромно – хоть на стенку лезь!
Хоть лезь на стену, мракобесье, -
Теперь присутствие Олеся
Огромно и неистребимо,
Оно бессмертно и любимо,
Стреляй в него – всё будет мимо!

(c)
......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.135s | 18 Queries | GZIP : On ]