Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 127  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
..................................

"...
Многоэтапность имунной защиты.
.............................
............................
............................
На случай, когда возбудители успешно преодолевают воздействие врождённых иммунных механизмов, у позвоночных существует третий уровень защиты — приобретённая иммунная защита. Эта часть иммунной системы адаптирует свою реакцию во время инфекционного процесса, чтобы улучшить распознавание чужеродного биологического материала. Такой улучшенный ответ сохраняется после уничтожения возбудителя в виде иммунологической памяти. Она позволяет механизмам приобретённого иммунитета развивать более быструю и более сильную ответную реакцию при каждом появлении такого же возбудителя.
..."
(с)
и т.д. - http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%EC%EC% ... 2%E5%EC%E0
...............................

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Бегущая по волнам, не вижу смысла в данном случае что-то объяснять.
Вы склонны к категорическим выводам, не обладая знанием предмета. В частности, не имея представления о генетическом почвообразовании, утверждаете, что крупно заблуждаюсь. Но я изучал этот предмет по трудам специалистов, которые посвятили этому всю жизнь. Вы имеете дело не с шутом гороховым, который несёт всё, что ему взбрело в голову, и я могу сослаться на крупных почвоведов, а также историков экономического благосостояния России.

Плодородная почва, и в частности, гумус - это накопление результатов совместной деятельности неживой природы и биосферы, более того: последовательного генезиса. Это моё убеждение, которое составляет органическую часть вообще моего взгляд на мир, и я готов его отстаивать. Но только перед тем, кто понимает, о чем вообще идет речь. Судя по Вашему отзыву об осадках, я понимания в Вас не нахожу
И так же небрежно (где-то что-то когда-то читала) Вы подходите ко всему. Учиться глубоко и серьезно не хотите или не можете, но желаете спорить, опровергать, указывать на ошибки.

А я не намерен с Вами или с кем-то другим спорить. Просто не о чем спорить, я не вижу у Вас никаких аргументов. Пока не выгнали отсюда, просто смею высказывать свою точку зрения.

Итак, между качеством почвы, созданной в определённом месте в результате определенного процесса, происходящего в природе (где климат - всего лишь один из множества факторов) и качеством того, что на ней может вырасти, существует глубокая связь - прямая и обратная.
Пока этого не понимаешь, нет смысла рассуждать о "почве" в еще более сложном - человеческом плане

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 20 апр 2014, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 13:40 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Бегущая по волнам, не вижу смысла в данном случае что-то объяснять.
Вы склонны к категорическим выводам, не обладая знанием предмета. В частности, не имея представления о генетическом почвообразовании, утверждаете, что крупно заблуждаюсь. Но я изучал этот предмет по трудам специалистов, которые посвятили этому всю жизнь. Вы имеете дело не с шутом гороховым, который несёт всё, что ему взбрело в голову, и я могу сослаться на крупных почвоведов, а также историков экономического благосостояния России. Процессу почвообразования я уделил немало времени.
И так же небрежно (где-то что-то когда-то читала) Вы подходите ко всему. Учиться глубоко и серьезно не хотите или не можете, но желаете спорить, опровергать, указывать на ошибки.

А я не намерен с Вами или с кем-то другим спорить. Пока не выгнали отсюда, просто смею высказывать свою точку зрения.

Я просила вашего объяснения по поводу задных украинцев, а не по вопросу образования чернозёмов)).
Чернозёмы не имеют отношения к теме. Но ничего неправильного я не написала.
Сейчас уточнила в ВИКИ:
Цитата:
Чернозём — богатый гумусом, тёмноокрашенный тип почвы, сформировавшийся на лессовидных суглинках или глинах в условиях суббореального и умеренно-континентального климата при периодически промывном или непромывном водном режиме под многолетней травянистой растительностью.

Я категорично сужу по вопросам имеющим отношения к моему специальному образованию или по крайней мере - к специальным профессиональным знаниям моей семьи, поскольку всегда могу проконсультироваться у её членов).
По всем остальным вопросам я предпочитаю слушать и "мотать на ус".

Спорить я тоже здесь не имею желания, однако общее обсуждение предполагает взаимный обмен мнениями. Если вы предпочитает только высказывать своё мнение по разным вопросам, то я на будущее принимаю для себя это к сведению. :a_g_a:

Однако мой ворос к вам об эволюции сознания западных украинцев остался без ответа.

P.S.
Прочла дописанное вами в посте.
Цитата:
Итак, между качеством почвы, созданной в определённом месте в результате определенного процесса, происходящего в природе (где климат - всего лишь один из множества факторов) и качеством того, что на ней может вырасти, существует глубокая связь - прямая и обратная.
Пока этого не понимаешь, нет смысла рассуждать о "почве" в еще более сложном - человеческом плане

Климат является основным, но, естественно, не единственным фактором формирования чернозёмов.
Я, естественно, не утверждала противоположного.

Вы ловко ушли от ответа по поводу вашего утверждения об особенностях западно-украинцев. Типа я не доросла до понимания таких тонких вопросов. :ne_vi_del:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Какой же толк от этой цитаты? Тип почвы сформировался - а как, что его формировало? И какую роль в этом процессе играет многолетняя травяная растительность? А ведь этом-то всё и дело.
И потом, между почвой в физической природе и почвой в сознании вот именно, что есть глубокая взаимосвязь. Гумилев вообще придерживается метода прямой аналогии между природой и этногенезом
Западных украинцев Вы не любите, потому всё равно их не поймёте

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 14:02 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Западных украинцев Вы не любите, потому всё равно их не поймёте

Я не люблю бандитов и изуверов.
А ко всем народам отношусь дружелюбно.
Гумилёва я читала, его книги у меня на полке стоят, и Расологию и много чего ещё, о чём тут не пишу. :ti_pa:
А когда меня просят пояснить свою точку зрения, стараюсь отвечать по существу вопроса.

Почвообразованию посвящены огромные труды и здесь не вполне уместно их обсуждать.
Хотя в Междусобойчике можно и такую тему открыть).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.....................................



http://www.youtube.com/watch?v=ys4-Anp3qcA

.....................................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Упоротость как результат антирусского патриотического воспитания
Упоротость
как результат антирусского патриотического воспитания
http://www.odnako.org/blogs/uporotost-k ... spitaniya/
В последнее время меня все чаще стали призывать к уважению украинской государственности. Иногда призывают даже к уважению украинской демократии.

Я вообще-то мужчина степенный, разумный, понимающий свою социально-половую роль и так далее. Но когда я слышу словосочетание «украинская демократия» — у меня есть только одно возникающее абсолютно помимо разума желание — вскочить на табуретку и долго, сладостно по-женски визжать, задирая воображаемый подол юбки, как при виде внезапной крысы.

Украинская государственность не вызывает у меня никакого уважения. Абсолютно. Я от неё даже в ужасе. Мне от неё визжать охота. И вот почему.

Мы как-то с вами уже говорили о роли Родины и народа в организации человеческой полноценности. Кратко повторюсь: такой специфический феномен как культура не может быть создан малыми сообществами вроде семьи или трудового коллектива. Культуры создаются нациями. Великие культуры — великими нациями. И только культура, понимание добра и зла, способность различить их во всех нюансах и обстоятельствах в этой культуре делает нас — полноценными людьми. Мы, наша полноценность и наша личность — результат многовекового труда нашего народа на ниве нравственности.

И именно по нам, по тому, какими людьми мы становимся, можно и нужно судить о нашей Родине, нашем народе и состоянии государственности.

Возможно, это не все понимают, но государство занимается среди своего населения пропагандой той культуры, которая ему выгодна. То есть по тому, что и как государство делает со своими гражданами, как оно их воспитывает, можно судить о государстве и его целях.

Вот, например, США занимаются среди американцев пропагандой американских ценностей. Мощнейшим средством этой пропаганды до недавнего времени являлся Голливуд. Если мы посмотрим десяток традиционных голливудских фильмов воспитательно-подростковой тематики, то выясним, что в среднем это выглядит так: есть главный герой — подросток, которого все чмырят в школе, на него не смотрит самая красивая девушка и прочее. А потом он начинает выполнять свой долг перед Америкой (в камуфляже или в костюме супергероя — не важно) — и меняет свою социальную роль. Там ещё будет всё самое современное и даже перспективное оружие, отец-командир и развевающийся на ветру звёздно-полосатый стяг, на фоне которого главный герой в замедленной съёмке шагает навстречу подвигу во имя свободы, демократии и Соединённых Штатов.

На этом месте, уважаемый зритель, булки можно расслабить.

Что мы видим? Мы видим гражданина, которого США хотят получить на выходе, чтобы потом отправить его в какой-нибудь очередной Ирак. Потому что именно это США считают для себя важным.

Наше государство воспитанием сограждан занялось совсем недавно. Так как ранее полагало, что с воспитанием подрастающего поколения лучше всего справятся а) беспризорная российская творческая интеллигенция, которая никак не может закончить сводить счета с Этой Страной, и б) Невидимая Рука Рынка.

Получив первый выпуск подростков, воспитанных по такой методике, государство обосралось от ужаса и начало метаться в попытках обзавестись культурной политикой. Нельзя сказать, что всё сахарно, но всё же появились такие вещи как «Смешарики», «Мы из будущего», «Брестская крепость», «Легенда №17», мультсериал про трёх богатырей и так далее. По ним тоже можно кое-что понять о том, что требуется от современного молодого человека российскому государству: уважение к предкам и истории, готовность соответствовать предкам в сходных обстоятельствах. Выделил специально, чтобы заострить внимание на том, что это именно то качество, которое, по мнению нашего государства, нам сейчас нужнее всего.

Теперь к Украине.

Ужас в том, что государство Украина тоже вело систематическую государственную деятельность по воспитанию молодёжи. И вот по тому, что у них получилось, можно судить о стратегических государственных целях Украины.

А что же получилось?

Я долго пытался найти какой-нибудь хотя бы более или менее приличный, наукообразный термин, которым можно было бы назвать результат украинского патриотического воспитания. Но всё, что у меня получилось, это «упоротые». В результате украинского патриотического воспитания получаются упоротые.

Абсолютно невменяемые люди с разрушенным когнитивным и рефлексивным механизмом, пасущиеся на ландшафте из несуществующих фактов и в атмосфере бредовых идеологических построений.

Лев Гумилёв говорил, что нация — это ландшафт. Если это выражение применить к нашим дням, то воспитанная государством нация — это информационный ландшафт. Сознательные украинские патриоты — это нация, существующая в особом роде реальности, которая не имеет вообще ничего общего с действительностью остального мира. Не только нашей, пусть не обольщаются.

Государство накачивает их наркотой с самого детства через телевидение, шоу, учебники и книги.

Мне однажды приятель привёз из Киева футболку с надписью «Дякую тоби, боже, що я не москаль» (юмористическую) и книжку «Страна Моксель» (я тоже сначала подумал, что юмористическую).

— На, — говорит, — почитай, какие люди вна Украине живут.

Я прочёл это все, похихикивая, и хихикал до тех пор, пока это исчадие в некотором роде исторической науки не получило вна Украине государственную премию.

Или вот вам ответ депутата Верховной Рады на употребление В. В. Путиным термина «Новороссия»:

Украинец, пожелавший стать патриотом современного украинского государства, должен позволить погрузить себя в мифологический мир с альтернативной историей, альтернативной фактологией, несуществующими народами, прожить всё это, сродниться с этим миром и там внутри мутировать в украинского патриота.

Какая, казалось бы, от этого беда? Пусть себе?

Проблема в том, что подобное упоротое сознание абсолютно несовместимо с какой либо позитивной созидательной деятельностью. Всё, что делает патриот текущего украинского государства, — нежизнеспособно и не работает. Потому, что он создаёт нечто, что должно работать в его мире, заполненном магическими сущностями типа «козацкого духа», «лыцарского европейства» та «сичовой демократии», а в этом мире ничего подобного нет, не было и не будет.

И если всё, что ни делали бы русские, — получается похожим на автомат Калашникова, то что бы ни делали украинские патриоты — обязательно заканчивается Майданом. То есть тщательно организованным бардаком, который рассматривается упоротыми как инструмент управления сложными процессами. В этом смысле Майдан — это вершина украинско-патриотической упоротости. Так, например, существует «майдан закордонных справ» (МайданоМИД), который недавно разработал методичку для армии Украины на предмет того, как нас (вместе с Новороссией, она же украинский Юго-Восток) победить.

Цитирую: «Сегодняшнее состояние Вооружённых Сил Украины не позволяет обеспечить гарантированную защиту территории Украины одновременно на всех угрожающих направлениях потенциальной вооружённой агрессии. В этой связи необходимо за счёт наиболее боеготовых частей сформировать две группировки сухопутных войск (масштабом до корпуса) со всеми необходимыми силами и средствами усиления и материально-технического обеспечения на двух наиболее угрожающих направлениях (Харьковском и Луганском). Задачей этих группировок войск является решительное нанесение огневого поражения первому эшелону войск противника в момент перехода ими государственной границы, а также его второму эшелону в районах сосредоточения на территории России».

Перевожу: наша армия небоеспособна, поэтому мы победим.

Ещё один укропатриот рассказывает на своём сайте об ужасах, которые предстоят украинцам под российской оккупацией, аргументируя свои утверждения галлюцинациями, полученными под веществами, приобретёнными и употреблёнными без рецептов.

Цитата: «Русские совершенно не умеют воевать, потому что обучению военному искусству они предпочитают пьянство. Поэтому воюют со страшными жертвами как среди своих, так и среди мирного населения. Жукова, который посылал их с черенками от лопат вместо ружей и кирпичами вместо гранат на немецкие пулемёты, они до сих пор считают великим полководцем и гениальным стратегом… Если у вас есть дети женского пола в возрасте от 13 лет, лучше их вывезти из зоны оккупации. Российские солдаты — это насильники. Насилуют женщин и детей они обычно пьяные и толпой, потом убивают или запугивают…..Если в вашем населённом пункте появятся повстанцы, будет зачистка, во время которой убивать будут всех без разбора, даже беременных женщин и грудных детей….Ещё одна опасность, которая ждёт людей, попавших под российскую оккупацию, — эскадроны смерти. Эти эскадроны делают российских оккупантов более страшными, чем гитлеровцев. У немцев ничего подобного никогда не было, россияне практикуют это на всех оккупированных территориях… Эскадроны смерти на оккупированных территориях появляются сразу после входа российских войск. Вначале пропадают люди, нелояльные к оккупантам, потому потенциально нелояльные, а потом пропадают те, на кого пришёл донос или кто косо посмотрел на оккупанта, проще говоря, все подряд».

Все это становится возможным благодаря невиданным успехам в реформе образования:

« — Кстати, о федералах… Ты против федерализации?

— Конечно, это же сепаратизм.

— Ну, слушай, Германия — федеральная страна, США, Россия, Швейцария, Британия — по факту. И ничего, живут.

— США?

— Конечно. Соединённые Государства Америки. Штат — это государство.

— Да не, какая федерация… Я не хочу, чтобы граница между Одессой и Киевом была, с таможнями там, визами…

— Подожди, между Аризоной и Невадой нет таможни. Между Баварией и Вестфалией тоже.

— Значит, это не федерации.

— Что же такое федерация?

— Ну, это… Ну, как в Африке, везде свои государства.

— Африка — это федерация?

— Наверное…»

Особо хочется отметить такой инструмент воспитания, как пантеон героев.

У нас с этим не всё ладно, признаю. Когда один герой России мочит в Москве другого героя России по причине того, что тот ранее замочил другого героя России по приказу ещё одного героя России — невольно напрягаешься. Но, в конце концов, эти суровые ребята когда-то кровью и жестокостью сослужили России службу, которую никто не мог сослужить. Да и пантеон состоит не из одних их. Есть ещё и псковские десантники, есть Ушаков, есть учёные, поэты, герои, воины, подвижники, моралисты, писатели, философы, композиторы.

Когда же пантеон состоит из Мазепы, Шухевича и Бандеры, а в качестве подвижника преподносится Шептицкий, то тут уже ничем не поможешь.

Короче говоря, сделать хоть что-то осмысленное со своей страной и жизнью, будучи воспитанным в последние два десятилетия украинским патриотом, — невозможно. Украина — это система по переведению творческих сил человека в метафизический майдан.

А на это уже ни один человек равнодушно смотреть не может.

Кто-то может сказать, что это же, наверное, не все украинские патриоты, должны же где-то быть нормальные!! Отвечаю: Нет. Нет нормальных украинских патриотов, которые не становились бы патриотами русскими. Если они не становятся — они все упоротые. Просто есть те, кто упорот до полного отъезда крыши, а кто-то до половинного. Кто-то в своей упоротости озлоблен и агрессивен, а кто-то впал благостное состояние, близкое к эйфории.

В Сети есть заповедник сверхтипических современных украинских патриотов. Посмотрите. Там все упоротые. Нет ни одного, кто был бы в себе хотя бы приблизительно.

Все не упоротые патриоты Украины — среди нас, москалей.

И знаете, что тут самое ужасное? Это всё сделано из нормальных людей. То есть и из нас можно.

Возникает вопрос: А как же так вышло? Зачем государству делать из своих граждан, которые могли бы делать что-то полезное, невменяемых человекоподобных устриц?

Всё очень просто. Именно в этом и заключалась цель просуществовавшего 23 года государства Украина и её национальная идея. То есть — стать Нероссией любой ценой. Поскольку к России и русским приводит любое более или менее здоровое состояние культуры и сознания, то оставалось одно средство — делать гражданам инъекции термоядерного идиотизма и держать их в упоротом состоянии. И это всё только для того, чтобы не позволить им быть русскими или хотя бы просто сотрудничать с русскими.

Поэтому, когда меня спрашивают про уважение к украинской государственности, я отвечаю, что не уважаю её. Потому что самоубийц уважать не за что.

P.S. В момент написания этой статьи меня настигло ещё одно извержение национальной украинской мысли — концепция украиноцентризма. Перевожу: это концепция, в которой периферия Украины рассматривается как центр мира. Автор концепции утверждает, что именно в этом — спасение и процветание державы.

Знаете, мне сложно даже в общих чертах рассказать вам, какое у меня сейчас выражение лица. Мимические нюансы вообще не имеют названия в человеческих языках.
Свернуть


http://www.odnako.org/blogs/ukraina-ste ... romaydana/
http://www.odnako.org/blogs/ballada-o-nenavisti/ Баллада о ненависти
http://www.odnako.org/blogs/ukrainskaya ... aya-vesna/ Украинская история и русская весна
http://www.odnako.org/blogs/osnovi-geop ... mi-voevat/ Основы русофобии для начинающих
впрочем, что это я. автор темы все равно этого читать не будет, бо спецьялист

А вообще. любите не любите, разбираетесь не разбираетесь, ну очень убедительный аргумент в дискуссии. прям залюбуешь. Залюбовался бы, если бы подобных троллей не видел на фейсбуке :-):


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
– И как тебе нравится, старина, весь этот наш бедлам?
Я уточняю:
– В смысле, майдан?
– Ну, типа того.
Ходить вокруг да около – это не в моем стиле.
– Должен тебя разочаровать Миша, но я майданутых не поддерживаю.
Как я и ожидал, мой собеседник тут же возмутился:
– Постойте, постойте, батенька! Ну, как же так?

Пришлось растолковывать ему, что мой отец – кадровый офицер, прошедший две войны: финскую и Великую Отечественную. Что моя мать добровольцем ушла на фронт, и там мои родители поженились. Что одного из моих дядей угнали мальчишкой в Германский концлагерь, а трех других бабушка спрятала в подвале, потому что они были еще маленькими, и тогда какой-то тип, вроде Сашка Билого, указал фашистам, где прячутся дети. Немцы кинули в подвал гранату (Слава Украине!) и мальчишки погибли. И теперь я – так уж решили мои родители – ношу имя одного из этих погибших мальцов. В общем, я объяснил этому стороннику всевозможных майданов, что в моем роду бандеровцев никогда не бывало. И что программа неприятия фашизма заложена у меня на генетическом уровне. И посему скакать на одной ноге с неофашистами и орать: «Москалей на ножи!» я не желаю. Равно как и поддерживать всех этих гнусных гомиков, которые хотят искоренить православие, отменить день Победы и вычеркнуть из истории Великую отечественную войну. А меня и всех моих предков записать в оккупанты.

– Ну, бросьте вы, бросьте, батенька, нагнетать эту вашу путинскую пропаганду,- с благодушным смешком увещевает меня мой собеседник, – Какие фашисты? Я знаю многих из тех, кто стоял на майдане. Все это очень милые, добрые и интеллигентные люди! Некоторые – так даже с двумя, а то и с тремя высшими образованиями! Никакого отношения к фашистам они не имеют.

– И что же они делали на майдане, эти твои душечки с двумя, а то и с тремя высшими образованиями? – любопытствую я. – Орали «Смерть ворогам!» и бросали в наш Беркут коктейли Молотова?

Слышу в ответ:

– Они поехали выразить свою гражданскую позицию!

– Ух, ты! И в чем же она заключалась?

– Ну, во-первых, эти люди отстаивали европейский вектор развития Украины! И, во-вторых, выступали против бандитского режима Януковича и коррупции. Ведь ты же, надеюсь, не против того, чтобы мы, наконец, победили коррупцию?

– Ни в коем разе! – отвечаю я, – Тут мы с тобой солидарны. А посему давай я приду к тебе завтра домой, повыбиваю все стекла, подожгу твою машину, а на воротах намалюю фашистский крест. Это и будет мой вклад в борьбу с коррупцией.

– Гм, гм… То есть, ты хочешь сказать, что это – не выход? – смекает мой собеседник. – И что же тогда, по-твоему, делать? Сидеть, как мыши, по норам и молча глядеть на весь этот беспредел?

– Как что? Ясен пень: не получился один майдан – надо тут же устраивать другой. Не удалось со второго захода – делать третий, четвертый, пятый… Глядишь, где-то на десятом или пятнадцатом майдане дело и пойдет. И экономика заработает, и взаимопонимание между людьми наладится. Так что давай, на следующий раз, я ворвусь в твой дом с толпою отморозков, мы наваляем тебе тумаков, все разворуем, а в красном углу навалим кучу дерьма. А если и это не поможет – спалим твою хату во славу Украине, а тебя пристрелим, как собаку. А всех этих бандюг, которые устроили в твоем доме погром, причислим к лику святых. И начнем сочинять в их честь хвалебные оды, устанавливать им памятники, называть улицы их именами. И тогда наконец-то воцарится мир и благодать. В общем, «Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці. Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці!»

– Послушай, старина, я знаю, что ты писатель и мыслишь образами, как Николай Васильевич Гоголь, – едко замечает мой собеседник. – Но тут твоя фантазия тебя явно подвела. Я спокойно хожу по улицам, и никто меня даже и пальцем не трогает.

– Рад за тебя, – как ни стараюсь я сохранять самообладание, а все-таки чувствую, что начинаю заводится. – Однако мой тебе совет: если увидишь заезжую орду правосеков в балаклавах и с битами – кричи, на всякий случай, Хайль Гитлер!

Далее наш разговор стал уже напоминать дебаты в такой некогда высокоуважаемой организации, как ПАССе.

Я говорю:

– Миша, в нашей стране произошел кровавый государственный переворот. К власти пришла хунта.

И слышу в ответ:

– Вот 25 мая будут выборы, мы пойдем на избирательные участки и изберем себе нового президента!

Я объясняю ему:

– Какие выборы, Миша? Украина – это американская колония. А в колониях президентов не выбирают, а назначают. Так что ты можешь даже и не ходить на избирательный участок. Все уже решено за тебя.

В его голосе слышится скепсис:

– И ты даже знаешь, кто будет нашим президентом?

– Конечно. Тут и к гадалке ходить не надо.

– И кто же?

– Шоколадный Заяц, кто же еще. На него поставили Америкосы. Но до выборов, я думаю, дело не дойдет.

– И кто же тогда, по-твоему, будет нами манипулировать? Снова Пастор?

– Ну, это вряд ли. У него уже земля под ногами горит. Скорее всего, на престол вернется Янукович.

Миша негодует:

– Как так! Ведь он же – не легитимный! Он сбежал! Его не признают ни Америка, ни Европа!

– Ну и плевать. Он – наш законный президент. И, между нами, девочками, говоря, ни в каком законе не сказано, что президент обязан сидеть в стольном граде Киеве, как попугай в клетке. Он что, не имеет право чуток развеяться и съездить в гости к своему дружбану Путину? У нас ведь вільна країна, не так ли?

– Ну, старина, это уже из области фантастики! Янек – это битая карта. И теперь мы должны пойти на избирательные участки и, наконец-таки, сделать достойный выбор!

– Среди кого? Среди всех этих коричневых упырей? И каким образом, скажи-ка мне на милость, ты сможешь провести избирательную компанию? Смотри: конституция растоптана, законной власти нет. По стране шастают шайки Яроша и Тягнибакса, а за ниточки дергают америкосы. Ты зомбоящик-то хотя бы смотришь? Ведь если даже в парламенте бандеровцы напали на Симоненко, когда он начал говорить им правду в лицо, а затем в отместку сожгли офис компартии – что будет, когда он приедет во Львов на встречу со своими избирателями?

– Только не надо! Не надо, старина, демонизировать жителей западной Украины! – начинает возбуждаться и мой оппонент. – Там тоже живут нормальные люди, а не черти с рогами!

– Согласен. Но только нормальные люди сажают на своих огородах картошку, а не лидеров юго-востока в застенки пастора Ту. И не устраивают факельные шествия с фашистскими кричалками на площадях нашей страны.

Мы уже оба раздражены. Я говорю:

– А ты видел, как эти негодяи набросились на Царева, когда он вышел из так называемой «Свободы слова?» Хороша Свобода! Прямо дышишь этой свободой – и надышаться не можешь! Вот так вот твои майданутые вурдалаки ведут диалог с кандидатом в президенты! Видал, какие смельчаки! Тысяча – на одного беззащитного человека! А потом это зверье еще стало шарить в его машине, как самые обыкновенные гопники. И ничего! Все нормально! Никаких уголовных дел! Ни единого слова осуждения на наших вонючих телеканалах! Америкосы потирают руки...

– Ну-ну, старина. Охолонь.

– А Европа рукоплещет! – я уже набрал обороты, и меня не так-то легко остановить. – Похотливая шлюха! Американская подстилка – вот кто твоя Европа! И это же надо быть такими баранюками, а?! Неужели история их так ничему и не научила? Сперва вскормили Гитлера, а теперь, спустя восемьдесят лет, пестуют Тягнибока и Яроша! Неужели эти мерзавцы всерьез полагают, что если им снова удастся разжечь костер войны в центре Европы – им это не аукнется? И это притом, что всё вокруг нашпиговано ядерным оружием!

– Ну, бросьте, бросьте, старина, лить воду на мельницу Путина,- пытается перевести всё в шуточку мой знакомец, – Не надо рвать волосы на голове и кричать: «Лёлик, все пропало»!

Этот парень всегда отличался византийским характером. Предпочитал не раскрываться ни перед кем, был обтекаем, как Горбачев. В сделках с недвижимостью, которыми он зарабатывал на жизнь, это давало неплохие результаты. Но со мной-то он мог бы и не финтить.

– Послушай, Миша, ведь ты же вроде бы не Барак Абама, а? и не госпожа Меркель, а нормальный здравомыслящий человек... Неужели ты тоже ослеп и оглох? Смотри: Тягнибок хочет вырезать всех «жидів и москалів». Дама с косой жаждет расстрелять восемь миллионов «кацапов» из ядерного оружия, а от России оставить одно выжженное поле. И что же делает Европа с Америкой? Они целуют этих мерзавцев в задницу, вместо того, чтобы выразить им свое фе!

– Ну, что касается ядерного оружия,– вступается за радикалов мой опонент, – так это был частный телефонный разговор и, к тому же, подслушанный незаконным путем... Так что это – не официальная позиция Тимошенко.

– Допустим. Но кто же это говорит? Пьяный дядя Петя на базаре? Нет, это говорит бывший премьер-министр, лидер правящей партии, кандидат в президенты! Светоч западной демократии!

– Только давай без пафоса, старина. Давай не будем забывать, что она – больная женщина, и могла брякнуть что-то, не подумав. А СМИ уже и расстарались, уже подхватили, и раздули из мухи слона. Но это вовсе не означает, что леди Ю действительно сошла с ума и готова бросить на наш город атомную бомбу. Да и возможности такой у нее пока что еще нет.

– Надеюсь, что и не будет...

– Я тоже.

– Поэтому придется нашим бабуинам довольствоваться обычным стрелковым оружием, – говорю я. – Кстати, ты знаешь такого парня, как Олесь Доний?

– А как же! Это – очень порядочный и высоко-духовный человек. Побольше бы нам таких вот честных и принципиальных людей, и мы бы уже жили, как европейцы!

– Или Американцы...

Очевидно, он улавливает в моем голосе нотки сарказма:

– А что ты имеешь против Америки, старина? Моя сестра, чтоб ты знал, живет в Лос-Анджелесе. И я с ней постоянно общаюсь по скайпу. Так вот, Америка и Украина – это просто небо и земля! У моей сестры там вилла с бассейном, два автомобиля...

– И золотой унитаз, – подсказываю я, – А демократии там столько, что ее импортируют в другие страны в обмен на золото, нефть и другие ресурсы!

– Только не надо, старина! Не надо нам тут ля-ля! Чтобы там не говорили об Америке – а это демократическая страна! И жизненный уровень в ней на порядок выше, чем у нас!

– У тех, кто занимается рэкетом в международных масштабах, жизненный уровень всегда очень высокий. В отличие от тех баранов, которых они стригут.

– Значит, не надо нам быть такими баранами!

Тут не поспоришь, и я умолкаю.

– А с чего это ты вдруг вспомнил о Доние?

– Да так… ты слышал, как этот высоко-духовный человек призывал в прямом эфире убить своего президента?

– Ну, это было сказано на эмоциональной волне... – снисходительно бормочет Миша.

– А Иудушка Кравчук услужливо предлагал дать ему для этого свой пистолет. Тоже, очевидно, на эмоциональной волне. Ты, кстати, заметил, что на нашем политическом Олимпе преобладают очень эмоциональные и легко возбудимые натуры. Один Ляшко с его вилами чего стоит! Он уже на этом свете выглядит, как самый натуральный чёрт. Разве что хвоста с рогами не хватает.

– Ну, Ляшка не стоит принимать всерьез, – хмыкает Миша, – Его мамка в детстве уронила, и он стукнулся темечком о бордюр.

– По-моему, там не его одного стукнули… А вот скажи-ка, Мишаня, как ты считаешь, мог бы в Америке, на каком-нибудь популярном телешоу, некий конгрессмен призвать народ убить Абаму. И чтобы Клинтон, или, допустим, Буш – на эмоциональной волне, конечно, – предложил ему дать для этого свой пистолет?

В таком вот духе мы пикируемся еще минут двадцать. Мы обсуждаем политическую ситуацию на Украине – и не находим никаких точек соприкосновений. Наконец, с тяжелым осадком на душе, я кладу трубку.

Этого Мишу я знаю еще со студенческой скамьи. Когда-то мы были с ним дружны, и вот теперь мы перестали понимать друг друга.

Как же так получилось, что мы оказались по разные стороны баррикад?

Когда-то у меня была великая прекрасная страна, которой я гордился. В ней я ходил в школу, в ней я служил в Армии, работал, растил своих детей. Я исколесил весь Советский Союз – и везде я был в своем родном доме: и в Грузии, и в Белоруссии, и Казахстане, и в Сибири, и в Чечне.

И никто не спрашивал у меня, какой я национальности, и не указывал мне, какому Богу мне молиться, какие песни петь и на каком языке мне надо говорить.

И вот теперь меня записали в совки. Теперь я слышу на наших площадях звериные рыки: «Смерть ворогам!» И я отчетливо понимаю, что ворог – это я. Что это меня надо вешать на гиляке, что это мне надо пускать «кулю в лоба», и что это меня надо поднимать на ножи. Меня следует унизить, поставить на колени, провести через коридоры «ганьби». Чтобы до меня, наконец, дошло, что я – недочеловек. Что надо мной должны «панувати браття козацького роду» – такие как Яценюк, Турчинов, Коломойский, Ярош, Ляшко, Тягнибок. И я чувствую, как в груди моей зреют гроздья гнева. И я готов брать в руки автомат, и идти в бой с этой фашисткою ордой, как это делали мои родители, мои дядья, и тысячи и тысячи советских солдат, могилы которых на Украине нынче осквернены неонацистами. И если по ту сторону окопа окажется мой старый добрый приятель Миша – я буду стрелять в него. Ибо он сделал свой выбор. Он перешел на сторону врага.
http://trueinform.ru/modules.php?name=N ... &sid=26721

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
Иван Журавский, спасибо, очень интересная информация.
Надо было так действовать России с самого начала информ. войны.
Говорить правду.
Которая окончилась поражением РФ.
к несчастью для Украины.

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
Я исколесил весь Советский Союз – и везде я был в своем родном доме: и в Грузии, и в Белоруссии, и Казахстане, и в Сибири, и в Чечне.


Бесполезно рассказывать идеологические сказки тем, кто жил в Советском Союзе. Не буду произносить громких слов о том, что исколесил его весь, но в качестве спортсмена довелось поездить по этническим окраинам. Побывал на Западной Украине, в Молдавии, Абхазии, Прибалтике.
И не скажу, что везде чувствовал себя "как дома", скорее наоборот: национальные проблемы ощущались отчетливо. Особенно тяжелая атмосфера по отношению ко всем, кто говорит на русском, складывалась в Прибалтике (бывал в Латвии и Литве), там буквально на каждом шагу я ощущал острую неприязнь местных

А вот в Западной Украине (посещал Луцк, Ивано-Франковск, Львов) у меня не было проблем: милые, дружелюбные люди, никаких разговоров о "клятых москалях" не слышалось. Возможно, эта ситуация возникла как раз потому, что в связи с известными событиями послевоенных лет советское руководство проводило на Западной Украине осторожную политику, стараясь ничем не задевать, что называется, "старых ран"
Если же злобно орать всем этим людям: "бандеровцы!", не разбирая где право, а где лево, как поступают сегодня русские национал-социалисты, значит в самом деле пробуждать к жизни украинский национализм во всей его неприглядности

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Вы вообще читаете, что вам предлагают или открыли тему только для демонстрации себя любимого? Если так, то Бегущая пора закрывать эту тему, человек ни чего не слышит, кроме себя

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 21:17 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ситуация на Украине ещё не получила своего завершения, поэтому тему закрывать
не время, ещё обменяемся мнением не один раз, я так думаю.
Всё же положение на Украине многих волнует, а где же об этом поговорить, как не здесь..

**
Иван, спасибо за ссылки.
.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:30
Сообщения: 1387
Тем временем в Одессе...
В одесском сквере стали лагерем вежливые вооруженные люди в униформе одной из империй... :-):

Небольшой военный лагерь появился в одесском сквере Гамова, недалеко от пересечения улиц Балковской и Мельницкой. В холщовых палатках, окруженных деревянным частоколом, разместился отряд прекрасно экипированных и вооруженных до зубов вежливых людей.
далее здесь http://dumskaya.net/news/v-odesskom-skv ... ud-034916/

_________________
Кто предвидит последствия, не сотворит великого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
...........................................



http://www.youtube.com/watch?v=kMdkmyzSXXY

...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
К теме "зелёных человечков" :)

Представители нашего поколения наверняка помнят чудесный фильм, даже не один фильм, а целый сериал, посвященный "Неуловимым мстителям", который мы смотрели в детстве
Там в песне такие строки есть: "И над степью зловещей ворон пусть не кружит: мы ведь целую вечность собираемся жить. Если снова над миром грянет гром, небо вспыхнет огнем - вы нам только шепните, мы на помощь придём"

И точно: "неуловимые мстители" живут целую вечность, возникая там, где над миром слышится гром...

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.172s | 20 Queries | GZIP : On ]