Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 00:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 127  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
к слову о "георгиевских" ленточках (или "колоРАДАх") :nez-nayu:
...............
http://lenta.ru/news/2015/02/24/kharkiv/ - 01:01, 24 февраля 2015
Сотрудницу милиции в Харькове уволили за поздравление с 23 февраля

Сотрудница милиции Харькова была уволена с работы после того, как 23 февраля поздравила мужской коллектив с Днем защитника Отечества. Соответствующий приказ подписал начальник Харьковского областного УВД Анатолий Дмитриев, сообщил на своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

«Капитан милиции, додумавшаяся разместить в помещении харьковской милиции поздравление с дебильной георгиевской ленточкой, уволена» написал советник.
По его словам, во время оформления документов женщина недоумевала, почему лишилась работы.
«Ей объяснили: за непатриотизм», — добавил Геращенко.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что не будет отмечать 23 февраля, уточнив, что договорился со своей женой, что в его семье с поздравлениями потерпят до новой даты — 14 октября.
«Я понимаю, в силу инерции, многолетней привычки женщины будут поздравлять своих мужчин.
Здесь каждый волен принимать свое решение, но государственно-политической окраски день 23 февраля отныне и навсегда лишен»
, — отметил глава государства.

Осенью прошлого года Порошенко отменил празднование Дня защитника Отечества, отмечавшегося 23 февраля. По его решению, праздник перенесен на 14 октября.
Это было сделано «с целью чествования мужества и героизма защитников независимости и территориальной целостности Украины, военных традиций и побед украинского народа, содействия дальнейшему укреплению патриотического духа в обществе и в поддержку инициативы общественности».
.......................................
http://lenta.ru/news/2015/02/24/kharkiv/
.......................................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
sLOGOSemya писал(а):
Осенью прошлого года Порошенко отменил празднование Дня защитника Отечества, отмечавшегося 23 февраля. По его решению, праздник перенесен на 14 октября.
Это было сделано «с целью чествования мужества и героизма защитников независимости и территориальной целостности Украины, военных традиций и побед украинского народа, содействия дальнейшему укреплению патриотического духа в обществе и в поддержку инициативы общественности».

ах да, Nika имела в виду не день победы, а день защитника отечества. Почему перенесли? Наверно, что 23 фераля это день советской армии, а 14 октября день образования украинской повстанческой армии, то есть не советской уже, а именно украинской.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 14:20 
Не в сети
Стенографист!)

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:48
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Мирослава, "шушера" как ваша, так и наша, да и "шушера" других государств воюет и по ту и другую сторону. Только не они побеждают. Для "шушеры" нужен пиар и деньги. Остальное неважно. А заинтересованные кошельки везде и всегда есть. Свои - вы надеюсь знаете.
Чтобы ответить себе на вопрос про ненависть в России, вам надо самой приехать и посмотреть. Россия свои двери не закрывает.

"Повстанчество" - это национальная идея?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Ну так вам тоже нужно приехать и посмотреть, вы же о украинской ненависти судите из СМИ.
На счет УПА, то наверное дело в том, что для защитника того, который 23 февраля, такого отечества как Украина не существует, он хочет защищать отечество ДНР И ЛНР. То есть национальная идея повстанчества больше людей вдохновляет защищать Украину.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 15:03 
Не в сети
Стенографист!)

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:48
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Мирослава, ВСЯКИЙ русский на Украине подозрителен: не едет ли он защищать ДНР? Не докажешь ведь. Про моральные принципы допрашивать будут? Украина границу закрывает. Уже препоны. Журналисты под запретом. Так что недружелюбна Украина. Есть что возразить?

У "повстанчества" кровавое начало. И продолжение пока такое же. А нацеленность куда? С Россией воевать до последнего украинца?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Niка писал(а):
Мирослава, ВСЯКИЙ русский на Украине подозрителен: не едет ли он защищать ДНР? Не докажешь ведь. Про моральные принципы допрашивать будут? Украина границу закрывает. Уже препоны. Журналисты под запретом. Так что недружелюбна Украина. Есть что возразить?

У "повстанчества" кровавое начало. И продолжение пока такое же. А нацеленность куда? С Россией воевать до последнего украинца?

Ну конечно мне есть что возразить )) но мне не хочется этого. Зачем меня так провацировать :-)
Что значит, что всякий русский подозрителен, откуда у вас такие выводы я решительно не могу понять, это меня здесь постоянно в чем-то подозревают. То в ненависти обвиняете, приглашаете в Россию, хотя сами на Украине скорее всего не были за последнее время... Я вот не берусь судить, какие настроения царят в России, а только интересуюсь.То что запрещают въезд рус. журналистам, это не удивительно, после того как они изощряются...их задача ОЧЕРНИТЬ, тоже могу сказать и про границу - Украина должна себя защищать. Вы все время пытаетесь доказать, что Украина БОЛЕЕ: более злая, более нацистская, более ненавидит, более недоброжелательная и это при том, что там не были и совершенно не имеете представления как все там происходит, СОВЕРШЕННО. Почему вы считаете, что всех русских подозревают, что они воюют за ДНР, да и вообще кому это надо, кто туда поедет? Рос. правительство похитило украинску военную и сделало ее фактически своей пленницей! Это конечно же верх доброжелательности, да. Вы говорите не дружелюбная Украина, но дружелюбным нужно быть с теми у кого нет ножа за спиной. Если бы рос. правительство относилось "дружелюбно", то не подогревало бы войну на Востоке. К кому быть дружелюбным? К Пореченкову? К Охлабыстину? К журналюгам, которые в эфире показывают чуть ли не аганию солдат при смерти, для которых нет никакой совести, этики? Нужно заслужить дружелюбие, и к нормальным людям нормально относятся, приезжают и никто их не трогает и не убивает. Макаревич приехал почему-то песни петь в Славянск, а Пареченков пострелять решил, вот и разница. Макаревич, даже если он поддерживает Украину по ДНРовцам стрелять не хотел. Не важно в какую сторону стрелять, важен сам факт - нравственность и безнравственность человека, хочешь воевать идти и воюй и получи свою пулю в лоб от "бандеровцев", а не для развлечения, чтоб шоу сделать, а если ты актер, то иди к себе в театр и там стреляй с игрушечных пистолетов. Не обязательно быть дружелюбным не смотря ни на что, а главное не мстить и Украина этого не делает, по России же не стреляет, русских не убивают, терракты не устраевают.

Кровавое начало у любых повстанцев, а становление любой независимой страны начиналось с повстанчества. Как например прогнали Орду с Руси? Для этого наверно повстать надо было? Но это если рассуждать не с человеческой точки зрения, а с точки зрения государственности. Поскольку понятия государственность и человечность не совместимы на мой взгляд, поэтому и отношусь с недоверием к такому явлению как государство.. Но Вам привожу такую точку зрения, поскольку вы наверно любите апеллировать такими понятиями как Государство, Родина, Отечество, Держава, а значит и объяснение такое для вас должно быть логичным. То есть нельзя в чем-то обвинять повстанцев, если для вас государство является Благом, поскольку именно так оно и рождается на крови, жестокости, насилии, угнетении и подавлении других. Поэтому я это все и не люблю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
........

"С глаз долой - из сердца вон." ?

Я вот всё думаю, ну, почему меня ТАК цепляет всё происходящее в\на Украине ?!
все эти явные несправедливости, кровью и смертями людей подкрепляемые,
сжигание бензином "беркутовцев", сжигание одесситов в их доме профсоюзов,
недавнее целенаправленное разрушение жилых поселений, сёл и городов юго-востока,... ??
Не поньму.
Латвия, Эстония, Литва "ушли" - и ладно, как бы, среднеазиатские республики - ну, что делать,
хотя и о русских в этих республиках и о некогда едино взращенных пост-советских людях "болит",
(ведь "ломка" болезненна, предательства масштабные, "общечеловеческие ценности" во лжи погрязли.)
Грузия, Армения, Азербайджан,.. ну, те и не "ушли" вовсе - вон они вокруг, на слуху и да около заметные...
А вот Украина...
... "своя в доску", как говорится..
Думалось раньше так, что "своя в доску",... ан нет!
Тогда что же такое внутри колобродит, если "ан,нет!" ??
Догадываюсь, наверное,.. какое-то объяснение шевелится..
..


п.с.


жизненно, потому и правдиво,
правдиво, потому и жизненно:


http://www.youtube.com/watch?v=C88W-ROYf4c

..........................................................
.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
sLOGOSemya писал(а):
п.с.
жизненно, потому и правдиво,
правдиво, потому и жизненно:

Пафос и лицемерие. На видео специально снимают видать,чтоб другие посмотрели какие они герои, а как ему можно возразить что-то если он тебя просто застрелит.Там в первом видео он говорит, как я буду в своего ребенка стрелять в детском садике, хотя его дети в Крыму в детский садик ходят скорее всего, раз он из Крыма, и вообще сколько там всяких отморозков, которым все равно куда стрелять. Сколько там из России, чеченцев, бурятов всяких, видео эти тоже есть, я думаю им все равно. Еще говорят, что эти боевики даже если не стреляют ПО детским садам и пр., но стреляют ОТТУДА, потому что думают что украинцы в ответ туда стрелять не будут, но а если и будут, то будет компромат. Было видео, которое сами боевики снимали, как они обстреливают укр. позиции из жилых квартир. Путин же так и сказал помните? Что они будут прикрываться мирным населением: "Пускай поробуют стрелять в своих людей,за которыми мы будем стаять сзади, не в переди, а сзади, пускай они попробуют стрелять в женщин и детей". Вот такая вот тактика..помните наверное эти слова, да? Вот так они скорее всего и делают, не защищают, а прикрыватся чужими телами, чтоб продвигаться в перед. О какой защите может идти речь?
Сергей, Вам бы хотелось, чтоб Вас так защищали - армия с оружием, которая стоит у вас сзади?? Он ведь не оговорился, а именно это и мел в виду, подчеркнул даже это. Что это за армия такая, которая не вступает в открытый бой, а прикрывается женщинами и детьми, которые лишь СРЕДСТВО к продвижению дальше. Вот и СУТЬ - только вдумайтесь в эти слова..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Стреляют из гранатомета из жилого дома.
http://ipress.ua/ru/video/rossyyskye_sm ... 87935.html
Как напрмер, устранить обстреливащий град, если он стоит между домами?


Последний раз редактировалось miroslava 25 фев 2015, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
miroslava писал(а):
Как напрмер, устранить обстреливащий град, если он стоит между домами?

.


- как , как ?
- не стрелять !
Сесть и поговорить , может можно найти точки соприкосновения?

Вы хотите воевать?
А донбас хочет воевать?

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
miroslava писал(а):
...
sLOGOSemya писал(а):
п.с.
жизненно, потому и правдиво,
правдиво, потому и жизненно:

Пафос и лицемерие. На видео специально снимают видать,чтоб другие посмотрели какие они герои, а как ему можно возразить что-то если он тебя просто застрелит.Там в первом видео он говорит, как я буду в своего ребенка стрелять в детском садике, хотя его дети в Крыму в детский садик ходят скорее всего, раз он из Крыма, и вообще сколько там всяких отморозков, которым все равно куда стрелять. Сколько там из России, чеченцев, бурятов всяких, видео эти тоже есть, я думаю им все равно. Еще говорят, что эти боевики даже если не стреляют ПО детским садам и пр., но стреляют ОТТУДА, потому что думают что украинцы в ответ туда стрелять не будут, но а если и будут, то будет компромат. Было видео, которое сами боевики снимали, как они обстреливают укр. позиции из жилых квартир. Путин же так и сказал помните? Что они будут прикрываться мирным населением: "Пускай поробуют стрелять в своих людей,за которыми мы будем стаять сзади, не в переди, а сзади, пускай они попробуют стрелять в женщин и детей". Вот такая вот тактика..помните наверное эти слова, да? Вот так они скорее всего и делают, не защищают, а прикрыватся чужими телами, чтоб продвигаться в перед. О какой защите может идти речь?
Сергей, Вам бы хотелось, чтоб Вас так защищали - армия с оружием, которая стоит у вас сзади?? Он ведь не оговорился, а именно это и мел в виду, подчеркнул даже это. Что это за армия такая, которая не вступает в открытый бой, а прикрывается женщинами и детьми, которые лишь СРЕДСТВО к продвижению дальше. Вот и СУТЬ - только вдумайтесь в эти слова..
Свернуть

На предыдущем видео ополченец, конечно же, не тому, кому надо, в лицо выплеснул, что наболело.
Надо бы всем тем украинским "марионеткам" это же сказать, кто, будучи в "шестёрках" у олигархата и "запада", приказы из крупнокалиберных орудий стрелять по жилым кварталам отдал, кто бомбить с самолётов города приказы отдавал.
Выплеснулся ополченец не на того, конечно, но ведь тех "укрошестёрок" рядом не было, а тот украинский воин-бедолага попался под руку.
Выговорился ополченец по-своему и, судя по форме изложения мысли и чувств, вполне искренне.

Что касается видеоролика с фрагментом интервью Путина и Вашего к нему комментария в Вашей же личной интерпретации сказанных Путиным слов, то Ваше эмоционально-смысловое наполнение вышенаписанного Вами и эмоционально-смысловое же наполнение сказанного ополченцем в том видеосюжете - где-то в чём-то схожи по искренности,.. но разнополюсны.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
sLOGOSemya писал(а):
Что касается видеоролика с фрагментом интервью Путина и Вашего к нему комментария в Вашей же личной интерпретации сказанных Путиным слов, то Ваше эмоционально-смысловое наполнение вышенаписанного Вами и эмоционально-смысловое же наполнение сказанного ополченцем в том видеосюжете - где-то в чём-то схожи по искренности,.. но разнополюсны.

Нет это не моя "интерпретация", и тем более не эмоцианальная, а то, что он сказал ЧЕТКО и ЯСНО. Как можно защитить человека, стоя у него за спиной, ведь тогда первый удар приходится на него? И как раз это сочетается с тем, как щас ополченцы воюют, из квартир стреляют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 00:07 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Я не специалист по тактике ведения боёв в городских условиях..
Может быть по другому и не бывает.
Украинские силовики действуют аналогично. На днях прочла что какая-то их группировка
миномётная (?) или ещё какая (я не могу сказать точно, т.к. зрительный образ при прочтении не сложился)
расположилась на втором и 3-м этаже больницы. А на первом этаже ведётся прием городских больных, а на четвёртом - операции и палаты.
И ведь не дончане к киевлянам пришли, а наоборот.
Не дончане бомбят центральную Украину, а киевские войска бомбят Донбас.
Договариваться надо, а не убивать свой народ.

И интервью это от 4 марта прошлого года. Тогда у людей , да и власти (в том числи - нашей) была уверенность, что солдаты не посмеют стрелять в мирных жителей. Как помнится на Донбасе женщины выходили останавливать украинских солдат.
Какое-то время это работало. Мужчины отказывались убивать своих же украинских жителей.
Но потом пришли другие подразделения, и женщины Донбаса стали "самками колорадов".
Война развивается по своим законам. Люди не могли предположить, что возможно то, что происходит сейчас..
Плохо то, что этого не предполагали те, от кого зависит принятие решений. (Если судить по ответу на вопрос в ролике).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.......................
Советский фильм когда-то был с названием - "Как вас теперь называть?"

.......................
http://ipress.ua/ru/video/podrazdelenyy ... 12082.html
.......................

Подразделения НАТО провели военный парад на границе с Россией

В эстонском городе Нарва - 24.02.2015 г.

Американские боевые машины пехоты, бронетранспортеры и другая военная техника сегодня проехали по улицам эстонского города Нарва

Военный парад был организован по случаю Дня Независимости Эстонии.
Кроме военнослужащих из Эстонии и США в нем приняли участие солдаты из Литвы, Латвии, Нидерландов, Испании и Великобритании.

Этот парад является ничем иным, как демонстрацией силы в отношении России, считают эксперты.
Кроме того, и место выбрано соответствующее
- по данным переписи 2010 года, 80% жителей Нарвы - это этнические русские.

В пограничном городе Нарва проживает 60 тыс жителей.
Этот город расположен прямо на границе с Россией.
Нарва часто указывается, как потенциальная жертва атаки гибридной войны, которую Россия сегодня ведет в Украине.



https://www.youtube.com/watch?v=BZ-8okVAekI

Как информировал iPress.ua, министр обороны Великобритании Майкл Фэллон 19 февраля заявил, что Россия представляет реальную угрозу для стран Балтии: Литвы, Латвии и Эстонии.
Поэтому НАТО готовится к отражению возможной агрессии со стороны России.

.......................
http://ipress.ua/ru/video/podrazdelenyy ... 12082.html
.......................


п.с.


Би́тва при На́рве — одно из первых сражений Великой Северной войны между русской армией Петра I и шведской армией Карла XII, состоявшееся 19 (30) ноября 1700 года у города Нарвы и окончившееся тяжёлым поражением русских войск.

Предыстория. Начало Северной войны

В 1699 году по инициативе польского короля Августа II Русское царство вступило в коалицию северных государств («Северный союз»), которая имела территориальные претензии к Шведской империи. Участники коалиции рассчитывали, что молодость шведского монарха Карла XII, вступившего на престол в пятнадцатилетнем возрасте, обеспечит союзникам относительно лёгкую победу. Россия рассчитывала в результате войны захватить земли Прибалтики, когда-то входившие в состав Древнерусского государства, и обеспечить себе выход к Балтийскому морю.
...............................
далее... https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E8%F2 ... 0%F0%E2%E5
...............................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 00:31 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Прибалты хотели отделиться. Отделились. Они сделали свой выбор.
Ельцина не остановили в самом начале, теперь поздно.
Теперь надо Россию развивать и думать о качестве жизни наших граждан.
Я так думаю.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.119s | 18 Queries | GZIP : On ]