Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 16:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 127  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
miroslava писал(а):
Допустим, может и самих знаний недостаточно, поскольку до по-натоящему образованного человека мне еще далеко.. тем более в истории. В таком случае объясните мне пожалуйста вкратце свой взгляд на ВОВ и на поведение СССР до 41 года, если не сложно.

На этот счёт десятки тысяч учёных копали и копают ИСТИНУ... Причём адекватные из них, не спешат заявлять, что её уже откопали полностью...
Дзен же, как всегда, забирается максимально ВЫСОКО!!! Чтобы капнуть ГЛУБОКО...

И вот, в Трактате о Семи Лучах было сказано: Что где-то в типа в Царстве Небесном - пришло время кое-кому из тамошних чиновников, пойти на повышение и Принять Шестые Посвящения. Весна всё это знает получше, может расскажет подробнее, у него всё-таки Восьмое Посвящение.

И вот, со слов Кхула (чувак только с Пятым Посвящением, кажется) - в Царстве Небесном и состоялась Кадровая Чехарда, так как со сменой высокого начальства меняются и все их придворные, департаменты, секритутки и т.д.. Приходят сменщики, получают свои посвящения - и так далее...

И всё это требует изрядной - ЭНЕРГИИ ОГНЯ - Планетарной Кундалини... И возникает много-много разрушений старых схем бытия. Новые Метлы заметают Всё По Новому..

И в результате мы получили Две Мировые Войны. Плюс Октябрь. Плюс Смена Рабства на Демократии. И всё такое прочее...

Сталин же с Гитлер-Лениным далеко были не Пешки в этой Игре. Причём Ленин - всё ещё играет, отдыхая у Стенок Кремля... Остальные уже Отыгрались, Отпрыгались... Кукловодом же всего этого процесса - выступает пресловутая ШАМБАЛА... Планетарный Центр Силы, Где Воля Бога Известна....

И вот эта трактовочка Судьбы Украины, что затерялась в этом водовороте сил, подтверждается всюду и везде, в отличии от многих прочих, которые где-то и как-то всегда прокалываются фактами... Весна Не Даст Соврать Дзену... В Страстную Пятницу!!!...

Короче Джин выпорхнул из бутылки по делам - и теперь вот - Всё Ещё Колбасит Незалежную...
Это Сочинский Путинский Олимп - Его Вновь За Хвост Дёрнул... Дела Подгоняют...

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
....................................................................

Океан Ельзи - Ночі і дні


http://www.youtube.com/watch?v=-GC1TYmoaUw
.....

Серед думок як між рядків
Десь воно є, хто його знає
Хто би навчив та й розказав
Як зберегти те, шо ми маєм

Приспів:
Ночі і дні
Залишили свій слід в моїх очах
Скажи мені
Куди нас заведе цей довгий шлях
Цей довгий шлях

Скільки було сонця й дощів
Тих хто чекав, що ж буде з нами
Тих хто не став і хто не смів
Скільки прийде слідом за нами

Приспів (2)

...........................

Саунд-трек к к\ф " Раиськi птахи "


http://www.youtube.com/watch?v=az4d7e1PYlg

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Dzen писал(а):
miroslava писал(а):
Допустим, может и самих знаний недостаточно, поскольку до по-натоящему образованного человека мне еще далеко.. тем более в истории. В таком случае объясните мне пожалуйста вкратце свой взгляд на ВОВ и на поведение СССР до 41 года, если не сложно.

На этот счёт десятки тысяч учёных копали и копают ИСТИНУ...
Причём адекватные из них, не спешат заявлять, что её уже откопали полностью...
Дзен же, как всегда, забирается максимально ВЫСОКО!!! Чтобы капнуть ГЛУБОКО...

И вот, в Трактате о Семи Лучах было сказано: Что где-то в типа в Царстве Небесном - пришло время кое-кому из тамошних чиновников, пойти на повышение и Принять Шестые Посвящения. Весна всё это знает получше, может расскажет подробнее, у него всё-таки Восьмое Посвящение.

И вот, со слов Кхула (чувак только с Пятым Посвящением, кажется) - в Царстве Небесном и состоялась Кадровая Чехарда, так как со сменой высокого начальства меняются и все их придворные, департаменты, секритутки и т.д.. Приходят сменщики, получают свои посвящения - и так далее...

И всё это требует изрядной - ЭНЕРГИИ ОГНЯ - Планетарной Кундалини... И возникает много-много разрушений старых схем бытия. Новые Метлы заметают Всё По Новому..

И в результате мы получили Две Мировые Войны. Плюс Октябрь. Плюс Смена Рабства на Демократии. И всё такое прочее...

Сталин же с Гитлер-Лениным далеко были не Пешки в этой Игре. Причём Ленин - всё ещё играет, отдыхая у Стенок Кремля... Остальные уже Отыгрались, Отпрыгались... Кукловодом же всего этого процесса - выступает пресловутая ШАМБАЛА... Планетарный Центр Силы, Где Воля Бога Известна....

И вот эта трактовочка Судьбы Украины, что затерялась в этом водовороте сил, подтверждается всюду и везде, в отличии от многих прочих, которые где-то и как-то всегда прокалываются фактами... Весна Не Даст Соврать Дзену... В Страстную Пятницу!!!...

Короче Джин выпорхнул из бутылки по делам - и теперь вот - Всё Ещё Колбасит Незалежную...
Это Сочинский Путинский Олимп - Его Вновь За Хвост Дёрнул... Дела Подгоняют...
Свернуть


Изображение

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:30
Сообщения: 1387
Немец рубит правду матку про Украину,США и Германию!

http://www.youtube.com/watch?v=iE2fCv9-VF0

_________________
Кто предвидит последствия, не сотворит великого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 06:55 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ланиста писал(а):
Немец рубит правду матку про Украину,США и Германию!
flash=450,350]http://www.youtube.com/v/iE2fCv9-VF0[/flash]
http://www.youtube.com/watch?v=iE2fCv9-VF0

:co_ol:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 06:56 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
Изображение
.

Прекрасная иллюстрация!

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Бегущая по волнам писал(а):
Прекрасная иллюстрация!

Да, хорошая. А сколько, помимо этих граней правды, еще и вранья. Для того чтобы анализировать, нужно знать много граней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 15:30 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
miroslava писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Прекрасная иллюстрация!

Да, хорошая. А сколько, помимо этих граней правды, еще и вранья. Для того чтобы анализировать, нужно знать много граней.

Много граней уточнят нюансы. а чтобы в целом видеть картину нужно часто не более двух-трёх противоположных точек зрения.
Например, никакими причинами невозможно оправдать\понять зверствыа бендеровцев.
Или тех, кто отрезает головы пленным. Хотя с точки зрения самих изуверов, их действия оПРАВДАны (оПРАВДАны).
Однако это не их "правда", это их хпрактеристика нЕлюдей.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
Прекрасная иллюстрация!

Да, хорошая. А сколько, помимо этих граней правды, еще и вранья. Для того чтобы анализировать, нужно знать много граней.


Браво. Критика угодила в самую точку проблемы.
В приведенной иллюстрации, демонстрирующей взаимоотношение между истиной и правдами, показано изотропное пространство - то есть такое, чьи свойства не зависят от выбранного направления. В этой иллюстрации получается, что с какой точки зрения на истину ни смотри, всё равно получается правда.
Но на самом деле пространство сознания анизотропно, в нём результат зависит от выбранного направления взгляда, поэтому наряду с правдой существует и её противоположность

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
Например, никакими причинами невозможно оправдать\понять зверствыа бендеровцев


Это Вам только кажется, что невозможно. Но вот простое логическое возражение.
Я уже приводил официальную статистику (взятую из русской "Википедии", не из украинской), согласно которой в период известных событий на Украине войска НКВД сослали в концлагеря, истребили на Западной Украине и депортировали гораздо больше людей, чем пострадало от Бандеры.
Но сегодня граждан, готовых подвести моральный базис под массовый террор сталинских лет, сколько угодно.
Другой характерный пример: сегодня многие турки по-прежнему не хотят признавать геноцид армян, когда вырезали почти всё армянское население Турции, а некоторые считают, что геноцид был, но армяне его заслужили. Оказывается, оправдать самое невероятное преступление - проще простого. Оправдывали, уважаемая, еще и не такое, человек всё способен оправдать, когда он боли не чувствует, тогда ему все равно

Многие из нас справедливо ужасаются чудовищной реальности Майданека, Бухенвальда, Освенцима, где убийство людей было поставлено "на поток", как на заводском конвейере. А теперь скажите мне, видите-ли ли Вы в морально-нравственном плане принципиальную разницу между этими "фабриками смерти" и северными концлагерями НКВД, где погибли сотни тысяч людей, чья вина, к тому же, перед обществом и государством вызывает большие сомнения?
И если Вы трезво ответите на этот вопрос, у Вас есть шанс на то, чтобы расширить представление о том, что можно в истории оправдать, а что нельзя

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 19 апр 2014, 16:13, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.....................

Как-то резко обрубили насыщенность СМИ информацией "из горячих мест" и...
На ТВ, к примеру, смотрел иногда Россия24 и LifeNews (в любой момент суток включишь тивисет и есть повтор за день, т.е. удобно), и там на лица посмотришь и сопоставляешь со сказанным, например, или с прокомментированным. Корреспондентов опять же много на каждой "горячей точке" Восточной Украины ... было ... в эфире. Наверное, они там и остались, но вот ... "чего-то не хватает".
А "не хватает", вероятно, смена подхода к новостной ленте после .. мм.. после договорённостей в Женеве. Или после президентского "общения с народом", подведшего некоторые черты для будущих (для последовавших) новостных лент.
Ну, "не хватают" они теперь.
Не то, что "жареного" хочется или там "солёненького" (не беременный, чай :), но.. эта... ПРЕСНО как-то!
То ли волноваться не за кого (визуально) стало, то ли, наоборот, волнение из-за того "как у них там?"
:nez-nayu:

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
К тому же: понять и оправдать - совсем не одно и то же. Например, я понимаю или, крайней мере, мне кажется, что понимаю, :)))), каким образом из нормального человека может получиться изувер, но это совсем не значит, что я его преступления оправдываю.
И я стремлюсь к пониманию того, что происходит в мире, однако совсем не стремлюсь к оправданию всего. Моральная и когнитивная оценка - не есть одно и тоже, другое дело, что история иногда одно сшивает с другим.

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
Муж Иринии писал(а):
Это Вам только кажется, что невозможно. Но вот простое логическое возражение.
Я уже приводил официальную статистику (взятую из русской "Википедии", не из украинской), согласно которой в период известных событий на Украине войска НКВД сослали в концлагеря, истребили на Западной Украине и депортировали гораздо больше людей, чем пострадало от Бандеры.
Но сегодня граждан, готовых подвести моральный базис под массовый террор сталинских лет, сколько угодно.
Другой характерный пример: сегодня многие турки по-прежнему не хотят признавать геноцид армян, когда вырезали почти всё армянское население Турции, а некоторые считают, что геноцид был, но армяне его заслужили. Оказывается, оправдать самое невероятное преступление - проще простого. Оправдывали, уважаемая, еще и не такое, человек всё способен оправдать, когда он боли не чувствует, тогда ему все равно

Многие из нас справедливо ужасаются чудовищной реальности Майданека, Бухенвальда, Освенцима, где убийство людей было поставлено "на поток", как на заводском конвейере. А теперь скажите мне, видите-ли ли Вы в морально-нравственном плане принципиальную разницу между этими "фабриками смерти" и северными концлагерями НКВД, где погибли сотни тысяч людей, чья вина, к тому же, перед обществом и государством вызывает большие сомнения?
И если Вы трезво ответите на этот вопрос, у Вас есть шанс на то, чтобы расширить представление о том, что можно в истории оправдать, а что нельзя



Нет, не кажется,
не пойму зачем сравнивать?
Разве кто-то говорит , что действия НКВД оправданы?
То , что делал Сталин, и его "собачка Берия" , во многом ужасно.
Что делал Бендера , и его последователи, разве можно чем-то оправдать?
НКВД и Бендера действовали в разных плоскостях, поэтому , мне кажется, сравнивать не получится.
Можно вспомнить Петра первого, Екатерину вторую.
Сколько людей погибло при строительстве Санкт-Петербурга, кто-то сомневается в изуверстве Петра? (ему на людей было наплевать), и сколько людей погибло от рук бендеровцев?
Давайте сравним.
Только вот, люди воевавшие в гражданскую против советской власти, в ВОВ воевали на стороне советов, но не за советов, а за свою Родину.
Конечно, были и Власовцы, но их оправдывают только отморозки-националисты, а они существуют только в Москве и Питере.

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Уважаемый, давайте отделять мух от котлет, как говорится. Речь идет не о сравнении преступлений между собой, а о сравнении способности человека прощать в том или ином случае. Я говорю о том, что человек способен простить всё что угодно при определенных условиях, но это не значит, что любой человек и в любом случае склонен к прощению. Речь идет о том, что возможно и что невозможно вообще, в человеческой природе. А это важно. Когда о ком-то говорят: "Это НЕлюди", я сразу задаюсь вопросом: "а какие критерии человечности у этого критика?"

Что касается НКВД, то защитников у него в России достаточно много. Причем, НКВД - это еще только "вершина айсберга". А вообще действия Ленина, большевиков, всё "правосознание революции" - сколько было пролито крови? Океаны. И - зачем далеко ходить? Я сам был воспитан в коммунистической идеологии, и я считал, что все в революции было сделано на высоком уровне морали. Они же плохие, эти буржуи, кровопийцы рабочих и крестьян, значит, правильно их резали, расстреливали, грабили и насиловали. Я сам так рассуждал в юности

Но Вы самого главного так и не поняли - нужно различать понимание и моральное оправдание. Это разное. Например, сегодня я пониманию, что Россия не пройти через все кошмары революции просто не могла. Таков её путь, и в этом есть некий резон. Потому революцию я не осуждаю
Это НЕ значит, что я сегодня считаю возможным моральное оправдание тому, что происходило. Я перестал это одобрять. А ведь чем меньше одобряешь зло, тем лучше понимаешь добро

Итак, я это событие истории, как и другие, и не одобряю и не осуждаю, хотя сочувствие жертвам остаётся - а жертвами революции стали все: и те, кто убивал, и те, кого убивали.

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 19 апр 2014, 17:10, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
К тому же: понять и оправдать - совсем не одно и то же. Например, я понимаю или, крайней мере, мне кажется, что понимаю, :)))), каким образом из нормального человека может получиться изувер, но это совсем не значит, что я его преступления оправдываю.
И я стремлюсь к пониманию того, что происходит в мире, однако совсем не стремлюсь к оправданию всего. Моральная и когнитивная оценка - не есть одно и тоже, другое дело, что история иногда одно сшивает с другим.

Давно себя со снайперской винтовкой соотношу почему-то.. (например, так - http://www.stihi.ru/2011/07/02/2092 )
Может, в прежней жизни что-то было.... кто его знает :nez-nayu:

"пресс тупления" - насыщенность информацией, давящей прессом и тупящей мозги.
"ПРЕСТУПлЕНИЯ" - тот же обман, лишь "чуть" в иной форме проявляющийся "тупизм".
....

Термин "КОГниТИвный" мне всегда представлялся в виде "КОГТей" - царапучий такой термин. :a_g_a:
На смысл не понимаю этот термин. :ne_vi_del:
"Не идёт", как говорится. (Личная "ощущь" такая).
...

"когти" - с одной стороны.
а с другой - ОГНИ и ОГНИВО
кОГНИтивные кОГНИтиВнО
........................

Собственно, под настроение комментарий (прошу прощения).
Если "изувер", то сомнения нет, есть только желание иметь под рукой "снайперскую винтовку".
И сомнения не возникает почему-то, что именно так и нужно поступать с изуверами.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.129s | 18 Queries | GZIP : On ]