Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 17:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 127  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2014, 07:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Ничего, это пройдет. Я не сержусь на людей, и нападки, и ложный пафос есть своего рода болезнь, подражание тем журналистам, которых насмотрелись и начитались.
Александр Сергеевич говорил, что он будет любезен народу за то, что что своей лирой побуждал в людях чувства добрые. Но сегодня время военное, и многим мастерам пера свойственно пробуждать в людях чувства недобрые.

Однако, несмотря на свое снисходительное отношение к людям, которые сами стали жертвами, своё присутствие на этом форуме мне всё же придется временно прекратить
Прошу прощение перед теми людьми, чьи ценности невольно задел, а может быть и личность. В будущем возможно еще наведаюсь на форум доктора Данилина

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2014, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
Не ожидал Дзен такой быстрой Реакции...
Вообще-то это уже второй случай...
Первый был с месяц назад на Эзотерическом Форуме...

Там некто, СЛАВЯН, из под Донецка... Такую МОЩНУЮ АТАКУ ментального давления организовал на «пушистых эзотериков», что дым коромыслом. Была у НЕГО и МОЩНАЯ ГРУППА ПОДДЕРЖКИ...
Форум весьма посещаемый, Дзен по наводке Бегущей туда когда-то попал... Дела Козерожьи... А там уже всё без вариантов бывает круче...

В общем, приблизился к Славяну, чтобы остудить пыл и накал страстей, тогда всё только ещё РАЗГОРАЛОСЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ в Незалежной...
Славянчик - и подыграл - в толерантность, чуть ли не в дружбу и консенсус...
Дзен расслабился, но «эзотерическая свинья» мимоходом - ДЕЛАЕТ ДЫРКУ В АУРЕ.. Да ещё и посмеивается.. По сей день не заросла ещё как следует пробоина...

А это уже - дела магические... СН до этого ещё далековато... Уж извините, за правду матку..
И тогда процесс пошёл уже в астральную бодаловку, как это было в жестком посте, что возмутил модератора....
Магия - ЭТО УЖЕ ПРЯМАЯ СИЛА... Она и Созидает и Разрушает... Без разрушений - НЕ бывает и СОЗИДАНИЙ...
Ошибки в созиданиях порой исправляются кровью, смертью и увечьями... Незалжная всё это ЕЩЁ ПОКАЖЕТ...

И вот иду по переулочку - в угаре магического противостояния с Юным Славяном -
а на встречу ПЁС ДВОРНЯГА - и так облаивает, необычно, прямо как бандерложичек...
Ну думаю, проверим гипотезу, «дьявольского происхождения борца» за моральные и эзотерические истины, коими он всех там удачно и перебодал в усмерть...

Припомнил общение в вампирами, ещё на заре астрологии... И тупо Пропел АУМ...
И бедный ПЁСИК - вдруг дал такого СТРЕКАЧА, что «Чёрт От Ладана» - Отдыхает...
Такая вот она была ещё - ГРУППА ПОДДЕРЖКИ - у «эзотерического умника», так красиво вещающего о Дружбе Народов - и Идеале того, что - Украина Может Стать Буфером между Россией и Европой...
Но наверно - заострённым, всё-таки в одну сторону...

Народ и воспрял духом, глянув иными глазами на Славяна, и СУПЕР МЕДИУМА - Адониантиса - в одной там с ним связке...

Иногда Нами овладевает НЕКТО... Которое либо выше, либо ниже нас стоит в плане общения со светом и тьмой...
И это уже Земно-Божественная Траги-Комедия по типа Данте....
В общем, Славян погас, и сгинул с форума...
А мог бы освещать ныне - ДОНБАС - изнутри и с высот своего эзотереческого виденья...

Но Маски Сорваны... Личика Видны... Лапша к Ушам Больше Не Пристаёт..
И Лукавый всегда бросает своего подельника, как бандерологи бросили раненого водилу с вертолёта, забрав у него пистолет (типа с паршивой овцы - хоть шерсти клок)...
Так у них там принято «поститься в форумах чёрной магии»..
Так и все незадачливые «пятые колонны» прозревают тоже, пройдя опыт унижения и падения в бездну...

Так как насчёт - Эха России?... Есть Где Разгуляться Дзену...
Что скажут Форумчане???

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2014, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Что в действительности произошло в Одессе вчера...
".....Вопросов масса. Кто организовал сбор пророссийских бойцов, которые атаковали проукраинский митинг? Почему милиция не пресекла это заранее? Почему никого не задерживали? Почему милиция в какие-то моменты активно сотрудничала с боевиками, фактически выступая с ними одним фронтом? Кто подбил активистов с Куликова поля баррикадироваться в здании и устраивать очередное противостояние, если все было решено еще в центре города? " http://napaki.livejournal.com/100072.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2014, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Муж Иринии писал(а):
Давайте не будем ссориться :) Я назвал Вас наивным, и это Вас расстроило.
Наверное, я неправ, и Гизи - человек в самом деле принципиальный.
Я именно к русскому национализму отношусь гораздо терпимее чем к другому - не потому что мне нравится национализм, а потому что он русский, а Россия - моя великая любовь.

Честное пионерское слово, меня ничто не расстраивает.
Вы, вёрткий как уж, быстро идёте на попятную.
Любой национализм, русский, украинский или американский, ведёт к деградации сознания. Национализм - это прошлое человечества.
Коза тоже любит капусту, а волк любит козу.
Проверял вашу рефлексию. На досуге проанализировал ваши высказывания в различных разделах, сделал интересный вывод, хотя озвучивать его не буду.
У меня всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2014, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
Послушал эфиры Эхи Москвы ещё 40 минут... Диагноз Подтверждается.... Вспомнились аж времена «Еже Иси По Би-БИ-Си»...
Говорили, к счастью, об Украине... Пол часа про Одессу... Но в КЛЮЧЕ - как себя должны вести МИЛИЦИОНЕРЫ....

ТОН ИГРИВЫЙ.... Вежливость и толерантность - ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ... И вообще - есть проблема поведения ментов... И её нужно обсуждать ой как МОЩНО... С точки зрения Теории и Методологии Менто-Дело-Производства... Были у них на связи типа менты, но они им больше ломали кайф, чем подыгрывали в эту пьесу...

Ну а получасовые новости - это вообще что-то с чем-то... Главная ФИШКА - «Со Слов Би-Би-Си»... Эта истина в последней инстанции НЕ ПРЕРЕКАЕМАЯ...

И вот, оказывается 5000 Крымских Татар - прорвали ОБОРОНУ ПОГРАНИЧНИКОВ - и ввели под белые рученьки своего какого-то лидера до дому... Тот что за одно с фашистами Киева...
В Крыму - вякнули - что его организацию, типа нужно прикрыть - как экстримистскую, по всем параметрам...

И тут ЭХИ ИЗ МОСКВЫ.. Так долго куражились над тем, что эти типа Крымчане - озвучили текст предупреждения почему-то НЕ НА КРЫМСКОМ а на РУССКОМ ЯЗЫКЕ...
В общем - такой мир их Злободневных Проблем... Плюс куча нюансов в выражениях и штампах, по которым вычислить их сущность ОКП - труда нет никакого...

Сунулся к ним на форум... Но регистрируют по выходным...
А Блоги - скорость не тянет...
И всё равно - ХОРОШО!!!
Теперь будет - АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ - на то что там делается, и как к этому относятся БИ-БИ-СИ... И Пятая Колонна...
И ой как хочется узнать - был ли у них когда-то В ПРИНЦИПЕ живой интерес к Крымским Татарам. До Того Как туда типа влезла Россия...

Все Проблемы Незалежной - в таких вот СМИ - и ведущих...
Они прокультивировали ТАКУЮ ИДЕОЛОГИЮ с Би-Би-Си - что теперь кровью смывать придётся последствия подобной культивации...
И выбора нет - кто-то должен теперь сгинуть - с Лица Земли или с Лица Незалежной...

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2014, 17:15 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Дзен! Полностью солидарна с тобой по поводу Эха Москвы.
Больше 10-15 мин слушать их невозможно!.
Только мизерными порциями! Имей это в виду, а то сердце может заболеть.
Я постоянно удивляюсь, КАК МОЖНО так всё вывернуть?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2014, 17:24 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Дзену спасибо, что прислушался.
Минимальную резекцию произвела, не обессутьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2014, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Вот вам пример анализа мужей Иринии http://napaki.livejournal.com/100072.html , но вы все еще продолжаете участвовать в навязанном вам спектакле? Ну-ну http://ars-himmel.livejournal.com/184367.html

Что в действительности произошло в Одессе вчера...
Вчера Одесса попала во все новостные ленты. К сожалению, повод для этого был совсем не радостным: порядка сорока погибших и несколько сотен раненых. Так получилось, что я застал эти события с самого начала и практически до самого конца. Начал писать о них еще вчера, но понял, что до утра точно не справлюсь, так как слишком много фотографий, поэтому лег спать и сегодня утром все закончил. Дальше будет много текста и еще больше фото. Фотографий тел не будет, кто хочет экстрима, может зайти на любой новостной сайт.

Вначале немного предыстории для тех, кто живет не в Одессе и не в курсе событий, происходивших здесь ранее. В Одессе до вчерашнего дня существовало два лагера, условно их можно назвать «проукраинским» и «пророссийским». Оба лагера проводили митинги, сборы, марши по городу, которые заканчивались максимум локальными стычками и небольшими драками. Никаких серьезных столкновений до этого в Одессе не было и 1-го мая пророссийские сторонники провели в городе марш, которому никто не мешал. Пророссийские активисты также основали постоянный лагерь на одной из городских площадей, Куликовом поле, который служил «плацдармом» для их сборов. Кстати, буквально за день-два до вчерашних событий, в их рядах произошел раскол и часть людей из этого лагеря переехала в совсем другую часть города. Сейчас высказываются мнения, что раскол был спровоцирован именно подготовкой части активистов Куликова поля к вчерашним событиям.

С предысторией заканчиваем, переходим к вчерашним событиям. Вчера в Одессе должны были играть футбольные клубы Металлист (Харьков) и Черноморец (Одесса). Фанаты данных футбольных клубов анонсировали марш «За единство Украины», который должен был пройти по улицам города, после чего завершиться на стадионе Черноморец. Марш был назначен на три часа на Соборной площади (Соборка). Так как мне всегда интересно фотографировать подобные события, где-то в половину третьего я выдвинулся в сторону Соборки. До нее я не дошел, так как на углу Жуковского и Александровского проспекта наткнулся на группу вооруженных людей.

Для того, чтобы была понятна география происходивших событий, немного гуглокарт:

Практически все собравшиеся на Александровском были в масках, шлемах, со щитами. Из оружия в основном были палки, биты, у некоторых топоры. Часть людей была построена в колонну на проезжей части, другая часть находилась в сквере. Из айдентики у подавляющего большинства были георгиевские ленточки, часть была с красными повязками на рукавах.

В какой-то момент часть толпы побежала через перекрестов на улицу Жуковского, буквально в 50 метрах от места их сбора был обнаружен «схрон бандеровцев с целой машиной автоматов», как кричали в толпе. Перед подъездом, где нашли схрон, встало несколько милиционеров, с другой стороны подъезд заблокировали «осажденные».

Знакомые потом рассказывали, что там находится штаб то ли «самообороны майдана», то ли «правого сектора». Вне зависимости от этого, «полная машина автоматов» боевиков не заинтересовала, поэтому попыток штурмовать подъезд не было и командиры постоянно звали людей обратно на Александровский. Попутно разнесли машину, в которой была повязана сине-желтая ленточка.


К этому моменту уже начала подтягиваться милиция, как в экипировке, так и без. Никого даже не пытались задерживать, хотя некоторые прохожие достаточно эмоционально указывали им, что на улице находится толпа вооруженных людей.

Выстроили кордон перед подъездом, хотя зачем это было нужно - непонятно, к этому времени все бойцы оттянулись обратно на Александровский проспект, после чего двинулись по Александровскому проспекту в сторону Греческой площади. Милиция делала какие-то вялые попытки им помешать, которые заключались в том, что они выстраивались через половину проспекта и их просто обходили стороной. Было видно, что у них не хватает людей и они явно не понимают, что они должны делать в этой ситуации.

Я обошел колонну по улице Жуковского и вышел на Соборку с той стороны. В тот момент, когда я подошел к Соборке, люди пели гимн и я не увидел ни футбольных фанатов, ни "самообороны майдана", которая обычно охраняет проукраинские акции. В момент, когда я подошел, все выглядело вот так.

Так как по людям было видно, что они тут собрались явно на для того, чтобы "помахаться" с кем-либо, я начал искать хоть кого-то из организаторов. Нашел человека в шлеме, сказал, чтобы уводили людей, так как сюда идут вооруженные пророссийские активисты и будет просто бойня. Мне сказали, что их уже предупредили и они готовились к защите. В это время на стороне Греческой улицы действительно начала стягиваться "самооборона майдана", выстраивая линию.


Перед линией бегал кто-то из милицейского начальства и кричал, чтобы они срочно начинали марш. К этому моменту уже было понятно, что никаким маршем никуда идти не нужно, так как колонну людей просто никто не сможет защитить, поэтому никто никуда не трогался.

В течение пяти минут после этого на Греческой появились боевики, которых пыталась сдерживать милиция. Она явно получила какое-то подкрепление, но людей, чтобы перегородить всю Греческую, у них не хватало.

Увидев противников, к ним кинулась группа футбольных фанатов, на тот момент еще очень немногочисленная. Все происходило очень быстро, но насколько я видел, "самооборона майдана" осталась на месте, защищать площадь. Все стычки были сконцентрированы по правой стороне улицы (если смотреть с Соборной площади), так как милиции там не было.

Улицу быстро заволокло дымом. В это время милиция смогла таки установить какое-то подобие кордона и создать "нейтральную полосу" шириной метров 50, а проукраинские активисты заняли часть Греческой вплоть до кордона. Самооборона тоже передвинулась вперед к кордону милиции.


Наступил небольшой перерыв, после которого стороны перешли к метанию друг в друга различных предметов. Началась разборка тротуаров.

В это время милиция только начинает стягиваться к месту событий. Окружающие улицы до сих пор не перекрыты, по ним пытаются ездить машины и трамваи.
Пророссийские активисты пользуются передышкой и строят баррикады из мусорных контейнеров и подручных материалов.

В какой-то момент на Преображенскую приехали активисты СЭМПО (к политике отношения не имеют) и перекрыли таки дорогу, чтобы люди не ехали к Греческой. В дальнейшем они оказывали первую помощь пострадавшим.

Пока все стихло, я перешел на Дерибасовскую, посмотреть, что происходит со стороны Жукова.

На тот момент, там происходили отдельные мелкие стычки: украинские активисты, в основном футбольные фанаты, забегали в переулок, выбегали оттуда, после чего за ними выбегали российские активисты. Потом стороны менялись местами и убегали уже пророссийские бойцы. На этот момент уже были раненые, которых выводили и выносили из толчеи и передавали врачам скорой помощи. На Дерибасовской при этом была куча народа.

В этот момент на сцену в первый раз выходят люди с оружием и коктейлями Молотова.

Коктейль швырнули куда-то в сторону зевак, находящихся поблизости.


После чего к ним подтянулась милиция.

Далее действия милиции на данном участке кроме как "странными" назвать нельзя. Фактически, здесь милиция и пророссийские боевики действовали заодно. Милиция формировала живой щит, а боевики из за него вели активные боевые действия. Когда нужно было, выпускали боевиков "в атаку", при "контр-атаке" давали им зайти за свои щиты. На одной из фото видно, что некоторые активисты даже становятся в цепь с милицией, закрывая фланги. На некоторых фото видно, что рядом с командующим милиционером постоянно находится человек в камуфляже с закрытым лицом.

Снова появляются люди с оружием и начинают стрелять из за щитов милиции.

После обстрела - выход из за баррикад. Свежие коктейли молотова.
После этого боевики решили выйти в Гор. сад, где были фотографы и гуляющие. Народ начал разбегаться, но кого-то все же словили и избили.

Как только со стороны Соборной площади прибежали фанаты, пророссийская сторона вновь ретировалась за щиты милиции.

Милиция вместе с боевиками отступают по переулку.

В какой-то момент из за щитов вышел милиционер, пытавшийся что-то объяснить молодежи, кидающим камни. По-моему, это зам. начальника нашей милиции. В это время из за щитов снова показался стрелок.

Все бои переместились к Греческой площади, со стороны Соборной выставили ограждение из милиционеров без какой-либо экипировки.

С данного момента все события уже являлись попытками пророссийских боевиков отойти под прикрытием милиции. Они оккупировали торговый центр Афину в центра площади и пространство за ней. В какой-то момент загорелся бывший кинотеар, его тушили. Также была захвачена и использована как передвижная баррикада машина пожарных. Было много раненых, которых постоянно вывозили скорые.

Через какое-то время большинство пророссийских боевиков выдавили с Греческой площади в сторону Соборной, после чего кто-то разбежался, а кто-то укрылся в соседних магазинах. Самооборона майдана пыталась как-то защищать избитых боевиков и тоже сдавать их в скорые, так как уровень агрессии на тот момент уже зашкалил, в толпе ходили слухи о 6 убитых, были люди с огнестрельными ранениями и с боевиками не церемонились.

На Соборке собирают людей, чтобы идти на Куликово поле, где находится постоянный лагерь пророссийских активистов. Милиция перегруппировывается.

На Соборке пытаются спасать пророссийского активиста. У него достаточно сильно кровотечение из шеи, он пытается вырваться, явно не в себе. Его держат и тампонируют рану, ждут скорую.
Кто-то из боевиков укрылся в магазине "Обжора". Милиция держит вход.

Вокруг работают медики, постоянно подъезжают скорые, чтобы забрать пострадавших. Работает как городская скорая, так и частные клиники.

Через какое-то время собирается колонна и идет на площадь "Куликово поле" разбирать лагерь противников. Там последние пару месяцев палатки и баррикады. Звучат просьбы не трогать милицию.


По дороге расставлено много рекламных конструкций, на который рекламируется "Партия Регионов" и Михаил Добкин. Большинство таких щитов разбивают. Щиты, не несущие рекламы ПР, не трогают.

Когда я попал на Куликово поле, палатки еще стояли, пророссийские активисты обустроили баррикаду перед входом и засели за ней. В ход снова пошли дымовые шашки. На крыше здания сидят активисты с заготовленными коктейлями молотова, которые потом с крыши будут кидать вниз. Почему "командиры" данных активистов решили баррикадироваться в здании, а не уходить с площади, не ясно, так как решающие события уже произошли в центре.

В палатках нашли ящики, в которых было много фильтров для противогазов.
Палатки, ящики и все, что было найдено, очень быстро спалили. Здание пока целое.

Пророссийского активиста ведут сдавать милиции. На самой площади милиции нет, говорят, что она концентрируется где-то по кругу.

Горят палатки, активных боевых действий, насколько я вижу, не ведется. Стороны кидают друг в друга все, что можно, постоянно слышны взрывы и короткие хлопки.

Проукраинские активисты пытаются штурмовать здание, с обеих сторон начинают лететь коктейли молотова. Очень скоро начинается пожар в вестибюле. Так как пока это единственный пожар, в здании есть несколько выходов, в том числе и с заднего фасада, мало кто воспринимает эту ситуацию как критическую.

Вскоре появляется еще несколько точек возгорания на втором этаже. К этому моменту вся активность переносится на задний фасад и боковые крылья.

На обратной стороне здания много милиции. В окнах и на крыше люди спасаются от дыма. Несколько человек попыталось выпрыгнуть и разбилось. Человека, который выжил после прыжка, пытались как-то реанимировать до приезда скорой, потом передали врачам. При этом с крыши здания продолжают звучат лозунги про "фашистов" и "бандерлогов", раззадоривая толпу. Проукраинские активисты продолжали штурм здания, часть людей проникла внутрь.
Начали работать пожарные, им помогала самооборона, вытаскивая людей из здания.

Заявления о том, что пожарные начали работать поздно, на мой взгляд, оснований не имеют - идти под пули и коктейли молотова они не должны, а милиция им условий работы обеспечить не могла. На площади люди сами тушили палатки. Качество фото низкое так как было уже
Тех, кого захватывали при штурме, выводили на улицу и собирали в кучки. Побитые, но живые. Те, кто не сопротивлялся, получали в основном тычки, а вот парня, который попытался вырваться и убежать, толпа словила и избила сильно, его отбила самооборона и унесла в скорую.
У одного из карманов высыпались какие-то хлопушки или файеры (в предыдущем фото они на земле), после чего на него чуть снова не накинулись, но удалось людей успокоить.

Вообще, если бы не некоторые бойцы самообороны и просто одесситы, хоть как-то пытающиеся оградить пророссийских активистов от толпы, жертв могло бы быть больше. При мне начали бить человека, защищавшего одного раненого, подумав, что он с ними заодно.

В итоге тех, кто мог нормально передвигаться, грузили в милицейские автозаки, остальных сдавали врачам в скорые.

В этот момент здание уже не горело, пожарные продолжали работать внутри, внутри здания продолжались бои. Если не ошибаюсь, это было около десяти часов вечера, мы на тот момент собрались и уехали.

Итог из новостей: около 40 погибших, несколько сотен человек в больницах. Сколько всего раненых не ясно, так как в больницу поехали далеко не все.


Вопросов масса. Кто организовал сбор пророссийских бойцов, которые атаковали проукраинский митинг? Почему милиция не пресекла это заранее? Почему никого не задерживали? Почему милиция в какие-то моменты активно сотрудничала с боевиками, фактически выступая с ними одним фронтом? Кто подбил активистов с Куликова поля баррикадироваться в здании и устраивать очередное противостояние, если все было решено еще в центре города?

=============================================================
http://ars-himmel.livejournal.com/184367.html комментарии к интеллигентному бреду
Как и следовало ожидать, появился "продуманный" пост Что в действительности произошло в Одессе вчера..., к которому, в лучших майдановских традициях были отключены комментарии:
"...П.С. Зашел на почту, несколько сотен комментариев. Читать и тем более отвечать на весь тот бред, который сейчас несется с обеих сторон, нет ни времени, ни желания. Погибли люди, в Одессе траур. Комментарии закрыты..."

Проанализируем сам пост. Это пропаганда уровнем выше обычных майдановых мантр. Сначала автор размыливает внимание предысториями, но при этом очень четко играет с контекстом. Бандеровская шваль у него называется "футбольные фанаты", а одесситы антимайдана - "пророссийские боевики/бойцы".

Я быстро листал пост, все ждал, когда начнется вранье про то, что якобы одесситы сами себя сожгли, благо уже есть множественные опровержения с детальным покадровым разбором видео, где видно, что коктейли летели ТОЛЬКО с улицы. Кстати, это не новый трюк майдана. Подобное я помню в Харькове, на Рымарской, когда правосеки расстреляли двух харьковчан, кидали коктейли молотова из здания, и сразу же начинали врать во всех СМИ, что коктейли кидают в них.

Вообще, немного отступая от темы - я понял гениальную идею майдана. Майдан построен на лжи от начала и до конца. Соври громко, соври дерзко, соври первым, и сразу же обвини оппонента 1) в том что ты сделал сам, 2) в том, что оппонент врет. Бери громкостью и повторениями. Держи аудиторию в накале эмоций, чтобы люди вдруг не начали думать и не увидели истинного виновника своих бед. Массовка майдана - это такие вечные вкладчики в АО "МММ".

Однако, возвращаясь к теме #самисебясожгли, автор оказался чуть умнее и на такую лажу не пошел, ограничившись контекстным посылом:

"...с обеих сторон начинают лететь коктейли молотова..."

Далее следует размытая классика про плохих протестующих и хороших майдановцев. Клюкву с "российскими гражданами" автор себе так же не позволяет - в отличии от Авакова и Пашинским, работает на экспорт.

Но интересно даже не это. Пост автора порождает один ключевой вопрос - КТО ТАКИЕ так называемые пророссийские боевики в КРАСНЫХ ЛЕНТАХ НА РУКАВАХ?

Я не видел раньше среди протестующих одесситов таких лент. Может кто-нибудь пояснить?

Беглый поиск дает вот такой разбор от одесситов (репост ниже). Однако перед тем, как привести его, я сразу хочу выделить факт, приведенный автором упомянутого выше поста - В САМЫЙ МОМЕНТ ЗАМЕСА МИЛИЦИЯ СТОИТ СЗАДИ ЗДАНИЯ. ПОЧЕМУ?
АНГЛИЙСКАЯ ВЕРСИЯ ДЛЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ - http://ars.livejournal.com/12135.html

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 05 май 2014, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2014, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
А вот это видел не персонифицированый муж иринии, а вполне с глазами и мозгами. чтобы видеть не то, что хочется. а то, что было http://vk.com/wall-66844504_11343

Анализ произошедшего в Одессе 2 мая
В Одессе произошла трагедия, и главная задача сейчас спокойно разобраться, что произошло. Это событие может стать переломным, таким, каким стал обстрел снайперами людей на майдане в Киеве. К сожалению, киевских снайперов и убедительных доказательств так и не было продемонстрировано. Однако, сторонники майдана уже для себя все поняли - "в Киеве стреляли снайперы из России по приказу Януковича", а "в Одессу приехали гастролеры и потом сами себя сожгли" //см. подробное опровержение// Давайте на основе фото и видео материалов попробуем восстановить хронологию событий.

На колонну ультрас в районе ул. Греческой напали люди с битами в экипировке для боя, с георгиевскими лентами и КРАСНЫМИ ПОВЯЗКАМИ на руках. Точно такие же красные повязки были на руках НЕКОТОРЫХ сотрудников МВД. Самое интересное, что именно в этом месте, где находились данные сотрудники и произошел прорыв к участникам шествия. Причем на фото ниже за человеком с пистолетом стоит некто похожий на Одесского заместителя главкома милиции Дмитрия Фучеджи Эти боевики с красными лентами получают инструкцию?
Люди вооружены и спокойно разгуливают среди полиции:
Видео сами разберете по ссылке (Путин и Кремль сцуко задерживает опять зарплату)

Видео 1. Озверевшие фанаты начинают преследование, по ходу избивая тех, кого могут достать. Вместе с ними люди в хаки, с касками и в бронежилетах и члены правого сектора с коктейлями Молотова.

Видео 2. Милиция под руководством все тех же провокаторов в хаки строится в цепи. Из-за спин милиционеров по колонне ультрас начинает стрелять из автомата одетый в маску боевик (см 5.40)

Видео 4. Милиция после сопротивления отступает и пропускает ультрас и бойцов правого сектора, которые рвутся к дому профсоюзов на Куликово поле. Скрывшихся в здании людей начинают забрасывать коктейлями молотова.

Видео 5. К ультрас присоединяются вооруженные люди в бронежилетах с пистолетами и желто-синими повязками на рукавах (см 6.30). Милиция при этом бездействует.

В итоге здание сгорает, унеся жизни минимум 38 людей. Кадры сожженных приводить не будут

Провокация вооруженных людей, начавших стрельбу по фанатам, прошла с ведома одесской милиции. Стрельбу по зданию профсоюзов с укрывшимися там безоружными сторонниками федерализации никто не остановил. Зам. начальник милиции Д. Фучеджи пошел на повышение. Всю вину списали на русских, в том числе и поджог. Думаю, теперь всем ясно кто это организовал.

Не люблю приводить вот такие вот источники, но тут из песни слов не вычеркнешь. Будем считать это "непроверенной информацией":

Версия находит подтверждение. "В убийствах и избиениях противников Майдана в Одессе участвовали переодетые в гражданскую одежду военнослужащие спецбатальонов МВД Украины "Восток" и "Шторм", дислоцированные в Днепропетровске и Одессе. Батальоны были недавно укомплектованы подготовленными активистами националистических организаций. Этим объясняется пассивное поведение городской милиции, которая к тому же в разгар столкновений получила приказ отвести свои подразделения с места событий", — рассказал один из высокопоставленных офицеров МВД Украины.

Конец репоста. Для любителей демагогии и цепляния к словам по мелочам, повторю, что "высокопоставленный офицер" это не главное. Информационную нагрузку несет последний собственный абзац репоста:

Провокация вооруженных людей, начавших стрельбу по фанатам, прошла с ведома одесской милиции. Стрельбу по зданию профсоюзов с укрывшимися там безоружными сторонниками федерализации никто не остановил. Зам. начальник милиции Д. Фучеджи пошел на повышение. Всю вину списали на русских, в том числе и поджог. Думаю, теперь всем ясно кто это организовал.
АНГЛИЙСКАЯ ВЕРСИЯ ДЛЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ - http://ars.livejournal.com/12135.html

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2014, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Вот еще от очевидцев, разбивающего на корню софистические бредни персонифицированных мужей ириний
http://el-murid.livejournal.com/1774760.html#comments видео
В век информации скрывать что-то довольно проблематично. На очередном видео бойни в Доме профсоюзов видно, что еще до начала пожара в здание вошла очень большая группа боевиков, которая находилась в нем практически все время, когда поджигали и пока горел Дом. То есть - не менее часа. Пожар еще только охватил вход и вестибюль здания, как на 4 этаже нацисты махали украинским флагом, гордо демонстрируя, что здание захвачено.

Понятно, что выводы должно делать следствие, хотя действия одесской милиции, скорее, направлены на то, чтобы вообще ничего не расследовать. Однако вопрос - откуда взялось столько трупов с огнестрельными и колотыми ранами внутри Дома, становится вполне понятным. За час зондеркоманда вырезала всех, кого нашла - поэтому часть людей выпрыгивала из окон помещений, которые не горели и даже не дымились - они спасались не от пожара, а от убийц.

Майданная пропаганда продолжает упорно утверждать, что действия убийц по поджогу здания были спровоцированы тем, что кто-то на крыше начал куда-то и что-то бросать - однако после того, как становится вполне очевидно, что в здании находились убийцы и убиваемые, трудно представить, что у жертв было время и возможность бросать что-то в толпу на площади - их убивали уже внутри, им было просто не до этого.

То, что совершенное преступление тянет на преступление против человечности, вопросов не вызывает. Единственная надежда на то, что когда на Украине все-таки уничтожат эту хунту, все видео и фотографии бойни будут положены в основу обвинений и убийцам, и заказчикам хладнокровного уничтожения ни в чем не повинных людей.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2014, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.........................................
из песни слов не выкинешь
.........................................
далее авторский текст

Фэйсом об тэйбл - Взгляд на Украину из Литвы - Письмо оранжевому другу
By Соколов Игорь

Взгляд на Украину из Литвы.
текст не мой! но цифры и подача очень интересные. советую прочитать.

Письмо оранжевому другу
Вчера купил в магазине бутылку водки «Украинская» и выпил рюмку молча, не чокаясь. Жаль ее, Украину. Кто бы 23 года назад мог предположить, что так все получится…

В принципе, после раздела Союза украинцам отломился один из лучших кусков Российской империи.
Какая завидная промышленность ей отошла… от авиазавода «Антонов» и четырех атомных электростанций до винодельческих хозяйств Крыма. А еще 25% мирового чернозема, лучшее сельское хозяйство СССР, уголь, нефть, металлы, мощный военно-промышленный комплекс, 1400 (!) километров черноморского побережья, порты, дороги, курорты, вузы, НИИ, 50 миллионов активного и образованного населения… Не Киргизия, блин!

Украина исторически была самой обжитой и развитой частью империи. Как говорилось в известном фильме, «и кузница, и житница, и здравница». На ее лакомые земли тысячу лет раскатывали губу все возможные и невозможные захватчики: монголо-татары, турки, поляки, литовцы, пруссы, французы, австрийцы, даже шведский король полез в Полтаву воевать (где Швеция, и где — Полтава). Идейный вдохновитель нынешних майдано-бандеровцев — Гитлер, когда речь заходила об Украине, говорят, чмокал языком и сладострастно стонал: «Я-а, я-а-а, дас ист фантастиш!..»

Короче, когда 23 года назад украинцы отломили от СССР лучшую его часть (включая подаренный Крым), все народы бывший империи с черной завистью подумали: «Вот свезло же хохлам, так свезло!»

А теперь, внимание: годовой ВВП нынешней Украины на душу населения — 3860 долларов. Для сравнения: у нищей Албании — 4000 долларов. Соседние небогатые Польша и Россия обгоняют Украину по ВВП почти в ЧЕТЫРЕ РАЗА — 13 300 и 15 000 долларов соответственно. Вымирающие и разбегающиеся со своей земли латыши имеют на душу 14 900 долларов. И теперь самое обидное для хохлов: у соседей-белорусов (которых щирые и свидомые украинцы считают «тупыми совками») — 7400. В два раза больше. Вот облом-то!

Вы — не быдло, вы — не козлы?

10 лет назад, во время «помаранчевой революции», хитом сезона стала песня украинской рэп-группы «Гринджолы»: «Разом нас богато, нас не подолаты» («Вместе нас много, нас не победить»). На Майдане ее спели 100500 раз. В экстазе люди заходились, головой о землю стучали, сам видел. В той песенке ключевыми словами были: «мы — не быдло, мы — не козлы». Смелое заявление. Хотелось бы доказательств. Фактов каких-то… Хотя бы внятного ответа на сакраментальный вопрос: если ты такой умный, то почему такой бедный? Беднее Албании и ВДВОЕ беднее «тупой совковой» Белоруссии.

А может, все-таки стоит наконец усомниться? Предположить на минуту, что, возможно, вы таки — быдло и таки — козлы? А вдруг? Любую версию полезно рассмотреть с обоих сторон.

Давайте я вам разложу на пальцах. 10 лет назад вы протестовали против «нечестных выборов». Дескать, Янукович, который тогда вас «подолал», — подтасовал результаты. Устроили большую всеукраинскую дискотеку, месяц пели и танцевали на своем Майдане. В результате — повторные выборы и победа прыщавого Ющенко и «женщины с косой». А всего через пять лет вы своего вожделенного Ющенко (за которого пели и плясали месяц на морозе) отправили в помойное ведро навсегда. Извиняюсь спросить: а шо так? Що сталося?

А потом вы выбрали президентом того же самого «отмайданенного» Януковича (уже без подтасовок, под наблюдением мировых экспертов), и песенка «мы — не быдло, мы — не козлы» получила свежий смысл. Улавливаете? В 2004-м вы орали, что «вы не быдло» — и выбрали Ющенко, а в 2010-м — вернулись назад к Януковичу. То есть подумали хорошенько, все взвесили… и признали, что вы таки быдло и козлы... Ржунимагу!

Коричневый майдан

Три месяца назад ваш президент Янукович предпочел российские 15 миллиардов и 30-процентную скидку на газ халявному «договору об ассоциации» с гейропой. На мой практический взгляд — молодец! Умело пудрил мозги гейропейцам, а тем временем активно торговался с Путиным. И таки развел прижимистого дядюшку Пу на конкретные бабосы! Румыны-болгары-греки, которые в разы богаче Украины, такого Януковича бы на руках из московского самолета вынесли. Золотой унитаз подарили в пожизненное пользование. Десять унитазов!

А вы, украинские «не-быдло-не-козлы», начали покрышки в центре города жечь. Эх, не хлебнули еще вы европейского горюшка. 23 февраля я потрепался по скайпу со своим армейским приятелем Мишкой (живет во Львове), выпили по рюмке за Советскую армию. Поговорили за российский газ… Я ему в скайповскую камеру показал свой счет за воду-отопление за январь (211 евро). Он не поверил. Сказал, что его пенсия подполковника украинской армии в полтора раза меньше. А квартиры-то у нас — одинаковые.

Кстати, а где теперь бабло возьмете — Киев ремонтировать? Засрали ведь город, не хуже чем гитлеровские захватчики. Простите, но ваш «евромайдан» — это высшее проявление идиотизма. Если бы он не закончился 80 трупами, я бы сейчас катался от смеха. Кстати, про будущие трупы я конкретно предупреждал еще в начале декабря: «В световом спектре оранжевый цвет стоит рядом с красным. Чуть-чуть сместить длину волны — и поехало». Сместили, и поехало.

Янукович — вор!

Главный аргумент нынешних майданцев (которые не совсем фашисты) таков: Янукович — вор, а его окружение — банда. Вот с этим точно спорить не стану. Конечно — вор. Янукович — вор с детства, его первая судимость была в 17 лет за ограбление в составе банды, три года колонии получил, сидел.

Всей Украине это было известно, но его все равно выбрали. Обхохочешься! Почему? А так всегда бывает, когда в стране возникают «оранжевые» настроения с песнями и танцами. Когда народ начинает голосовать за тех, кто громче всех орет в микрофон перед толпой — на сцену выходят самые отпетые мерзавцы и клоуны. И других там не может появиться В ПРИНЦИПЕ!

Вы можете себе представить, чтобы на сцену Майдана вышел разумный экономист-управленец и стал бы, не торопясь, зачитывать серьезную программу по выводу страны из кризиса (часа, скажем, на 3-4). Кто б его там стал слушать между завываниями поп-певички Русланы и рэп-речевками «Разом нас богато»? На Майдане нужны лозунги короткие и дебильные: «Выбери меня, выбери меня — птицу счастья завтрашнего дня. Слава Украине! Героям слава!»

После песенных майданов народы ВСЕГДА выбирают самых бессмысленных и подлых правителей — «борцунов» типа Ющенко. Ну а потом, если не случится очередного майдана, на сцену выходят «крепкие хозяйственники», то есть воры. Впрочем, оранжевые борцуны — тоже воры, хоть и не столь умелые, как те, кто их сменяет. Мы в Латвии это проходили 23 года назад. И до сих пор проходим.

Янукович — убийца!

Второй аргумент майданутых украинских товарищей: «Янукович давал приказы калечить и убивать «мирных демонстрантов». А вот с этим я готов спорить. Ну, подумайте сами, кто во всей это евромайданной истории был менее всего заинтересован в крови?

Если отбросить предположение, что Янукович — идиот с суицидальными наклонностями (а он явно не идиот, и очень жизнелюбивый человек), то ясно, что кровь на улицах, даже минимальная — это его неминуемая смерть. И он это понимал, месяцами держа под градом камней и огня безоружных милиционеров.

А кто же конкретно отдавал неадекватные приказы «мочить детей», откуда взялись снайперы? Этого вы никогда не узнаете. Тот же самый вопрос: кто убил Кеннеди? 23 года назад пролилась кровь в Риге и Вильнюсе. Следствие идет до сих пор. Во всех песенных майданах — от Риги и Вильнюса до Сирии с Украиной — всегда появляются снайперы, которые развязывают бойню. И их никогда не находят. Единственное, что может сделать в данном случае разумная публика, — строить предположения, кому это выгодно.

Возьмите по пирожку с полки

Включим мозг и подумаем. С чего начался Майдан? С отказа Януковича подписать «евроинтеграцию». Кто все эти три месяца разжигал майданные настроения и таки довел украинский народ до кровавого безумия? Зловредный Путин? Австралийские аборигены? Марсиане?

Как бы не так! На Майдан потоком хлынули разные «эмиссары» — литовские, польские, шведские, немецкие, американские политики — министры, депутаты, комиссары, сенаторы, госсекретари и их заместители. И каждый вылезал на сцену Майдана между революционными песнями и орал что-нибудь бессмысленное, но зажигательное (разжигательное), типа «Мы с вами! Украине слава! Героям слава!»

И чем более идиотской была иностранная персона и ее лозунги, тем больше расходился Майдан. Приехал даже главный кретин и лузер прошлого десятилетия — экс-президент Грузии Саакашвили, Человек, просравший треть собственной страны, сгубивший кучу народа, человек, фамилию которого грузинский народ будет проклинать в веках. И этого поедателя галстуков выпустили на сцену, а Майдан ему аплодировал. Братья-украинцы, вы хотите судьбы его страны?

Но самое мерзкое зрелище, лично для меня, было, когда старая жаба — замгоссекретарша США Виктория Нуланд раздавала майданутым пирожки. А майданутые эти пирожки выхватывали у нее из рук и кланялись. Государство на грани дефолта, народ на грани гражданской войны, а она пирожков американских привезла. Не денег, не помощи, не советов, как спасать страну, а — пирожков! Покормить тупое и благодарное быдло. Украине слава, героям слава, вот тебе за это пирожок! Я бы ей эти пирожки в ж... (зачеркнуто) в морду кинул. Сорри за непарламентские выражения.

Хлопцы, вас развели, как детей. Вы думаете, что это вы САМИ устроили свой майдан? Наивные дети! Это ОНИ вам устроили майдан, второй за 10 лет. Ваш Янукович попробовал не выполнить указание вашингтонского и брюссельского обкомов — и его наказали кровавым майданом. Как до этого наказывали Египет, Ливию, Сирию и т.д. По тому же самому сценарию, один в один. А вы в этом представлении — не герои (которым "слава!", а — подтанцовка и пушечное мясо. За пирожок.

Демократия бандеровского образца

Что у вас сейчас творится… ой, лишенько! Правительства нет, милиции нет, денег в казне нет и взять неоткуда, в стране — махновское Гуляй-поле пополам с бандеровским беспределом, Крым уже поднял российский флаг, уже и там кровь пролилась… А ваша Рада весело принимает закон о запрещении русского языка. Более актуального вопроса в данный момент не нашлось? О це гарно, о це — "государственное мышление" украинского народа! Слава Украине!

Вчера вечером на Майдане утверждали новое правительство — со сцены, под музыку. Полный сюрреализм — Гоголь, "Тарас Бульба", Запорожская сечь... Какое тысячелетие на дворе? Ущипните меня, я сплю...

Кстати, что вы все время орете «Слава Украине!»? Как минимум, это нескромно. Это звучит примерно так, как я бы вышел на улицу и принялся орать: «Слава — МНЕ!» Это другие народы, на вас глядючи, должны с восторгом восклицать «Слава Украине!» А сейчас другие народы, на вас глядючи, с ужасом шепчут: "п...ц Украине". Хлопчики, вы майданьте каждые 10 лет — и вас по ВВП обгонит Сомали.

И хоть жаль мне близкий народ (сам по крови — на четверть хохол), но в данном случае я все-таки считаю, что чашу сию вы должны выхлебать до дна. С банкротством, с полным развалом экономики, с развалом страны, с сотнями тысяч экономических беженцев, с гуманитарной милостыней от богатеньких соседей… Короче, со всем тем, что должно происходить после большого всенародного безумия.
Народы, даже большие, время от времени нужно ударять фейсом об тейбл.

Иначе они никогда не поумнеют.

Юрий Алексеев
Свернуть

....................................


п.с.

Текст, вероятно, до трагедии в Одессе был написан.
Потому и экономический "фэйсом об тэйбл" описан.
.................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2014, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
"................
Год: 1967 , Страна: Украина , Режиссёр: Юлия Солнцева

Фильм создан по мотивам киноповести Довженко "Украина в огне" , которая была запрещена Сталиным в 1944 году.
После этого фильма у Довженко начались серьезные идеологические проблемы с властями .
сюжет
« Украина в огне» - чрезвычайное произведение. Пронзительный , настоящий , живой .
Ни фальшивого слова , ни неискренности , просто правда о людях , об истории , о человеческих душах . Когда читаешь его , слезы на глаза наворачиваются . Мало кто во времена тоталитарной системы находил смелость не врать , не скрывать, не « подкрашивать » лишнего ...

Одним из плеяды бескомпромиссных правдоборцев в украинской литературе был Александр Довженко.
Киноповесть « Украина в огне» была запрещена.
Александр Довженко тяжело переживал это , потому что его выстраданная правда , что прошла через сердце , была так грубо подавлена ​​, приостановлена ​​на пути к читателю , зрителю , потомка ...
Конечно , время расставляет все по местам .
Теперь мы имеем возможность читать прекрасные произведения писателя и узнавать правду о нелегких временах войны , когда на территорию мирных трудящихся Украинской - земледельцев пришел враг , чтобы изувечить жизнь невинных людей , превратить их в рабов , вывезти на принудительные работы .
Но опасность подстерегала с обеих сторон: после войны находившиеся на оккупированных территориях ( или , тем более , побывали в плену ) , были объявлены предателями ... Еще до того в начале войны официально писали о борьбе «малой кровью на территории врага» ... Но , к сожалению , не так , как хотелось .

Александр Довженко , создавая многогранную панораму исторических событий, не украшает действительности.
Он прямо говорит о существовании как выдающегося героизма , силы духа , высокого понимания чести и патриотизма , так и о людях с мелочными душами , трусов , предателей , горе - патриотов : « Души у людей были маленькие , карманные , портативные , совершенно не приспособлены к великой скорби ».
Болит писателю и отсутствие национального сознания некоторых людей.

Но столько жарких и мужественных фигур в повести А. Довженко , что своей несокрушимостью , героизмом они ярко контрастируют с « портативными душами ». В центре повести - семья Лаврентия Запорожца , который вместе с женой воспитывает пятерых сыновей и дочь Олесю . Каждому из них выпала своя судьба. Олеся попадет в фашистскую неволю , переживет побег , страдания , голод и лишения , прокладывая путь домой .
Возможно , образ Олеси является аллегорией образа Украины ...
Олеся не только украшение всего села , но и на свои годы мудрая девушка , такие простые и глубокие слова говорит она в произведении: « Мы женщины , Христе . Мы матери нашего народа. Надо все перенести , надо рожать детей , чтобы не перевелся народ. Смотри , что делается . Множество миллионов погибает ... Я верю , Христе , верю! Ни за что не будет по - немецки , ни »

В трагические военные годы , когда под угрозой оказалось само жизни народа , само его существование , в настоящих душах проявляются вечные ценности , из них будто осыпаются иллюзии , пустые слова и пустые лозунги .
Лаврин Запорожец так оценивает ситуацию: « привыкли к классовой борьбе , как пьяница к самогона ! Ой , приведет она нас к гибели ... Я не знаю сегодня классовой борьбы и знать не хочу . Я знаю - Родина , народ гибнет ! .. »
Лаврентий Запорожец становится сельским старостой при фашистам , но подпольно работает на партизан .
Больше болит ему не то , что он рискует своей жизнью , а то , что люди считают его предателем , не зная о том , что на самом деле творится в его душе.

Александр Довженко до последнего честен в своем произведении.
Надо было , наверное , иметь по - настоящему несокрушимый дух человека правдивой и бесстрашной , чтобы создать сцену , в которой Лаврентий Запорожец обращается к портрету Сталина : « Прощайте , товарищ . Не думали мы с вами , что так получится , и произошло - не малой , большой кровью на своей территории ... Что будет с народом нашим ? .. Народ бессмертен , вы говорили ... Ой , тяжелое наше бессмертие ! Тяжелая судьба народная ... »
Свернуть
Всю тяжесть народной судьбы , противоречивость человеческой души , неестественность и дикость войны , где гибнет мирное население , которое этой войны не хотело и не решало , показывает А. Довженко в своей киноповести « Украина в огне» .
Писатель рисует чрезвычайно полную , панорамную картину тех страшных страниц нашей истории.
Однако мы всегда помнить о них , чтобы они ни в коем случае не повторились !
................."
(с) http://cxz.to/films/i7jp3eoYpEwkc6KgHdz ... -ogne.html


http://www.youtube.com/watch?v=pl_Wu7nHGEU
............
23:35 - 27:56
"...
Немецкий офицер Эрнст фон Крауз говорит своему сыну:
«Эти люди абсолютно лишены умения прощать друг другу несогласие даже во имя интересов общих, высоких.
У них нет государственного инстинкта… Ты знаешь, они не изучают историю. Удивительно.
Они уже двадцать пять лет живут негативными лозунгами отбрасывания бога, собственности, семьи, дружбы!
У них от слова «нация» останется только прилагательное. У них нет вечных истин.
Поэтому среди них так много изменников…»

..."
(с)
Анализ киноповести Довженко «Украина в огне»
- http://www.getsoch.net/analiz-kinopoves ... na-v-ogne/
.........................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2014, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
...............................

6 мая 2014, 13:52 (мск)
Киев откажется от георгиевской ленточки как символа Дня Победы

КИЕВ, 6 мая. /ИТАР-ТАСС/. В день Великой Победы официальные мероприятия в Киеве впервые будут проходить с использованием европейской символики памяти погибших в войнекрасного мака вместо георгиевской ленты. Об этом сообщили в Украинском институте национальной памяти (УИНП).

Программа праздника изменится: не будет традиционного парада на Крещатике, по которому ежегодно проходили маршем ветераны с георгиевскими ленточками на лацканах пиджаков и красными гвоздиками в руках и колонны курсантов.

С главной улицы города праздник сместится на территорию мемориального комплекса «Национальный музей истории Великой Отечественной войны». На территории комплекса пройдет и военно-историческое шествие с участием военной техники, сообщила пресс-служба минобороны.

Ранее СМИ сообщили, что Киевская горадминистрация приняла решение не проводить военный парад в Киеве 9 мая в честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

..............................
(с) http://news.mail.ru/politics/18093123/?frommail=1
..............................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2014, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
........................

Goblin News 11: коричневый переворот
(с подстрочным переводом на английский язык, что само по себе интересное у него новшество.)



https://www.youtube.com/watch?v=dfzMnP3ilcI
.........
.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2014, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
Да УЖ.... Плохи ДЕЛА...
Только что ОБСЕ прогнуло ПУТИНА... С Помощью ну Очень Нейтральной Швейцарии...
Чем приватно угрожали - кто же скажет?... Но по лицам Пути и Швейца - видно, что ВСЕРЬЁЗ ГРОЗИЛИ...

Созрела МЫСЛЬ... КРОВУШКИ МАЛОВАТО... Уж слишком много блаженных обывателей - думают, что АВОСЬ ПРОНЕСЁТ... Евреи тоже так думали в 40-вых...
А аппетит у бандер разгорается, ряды пополняются..
И никто и ни что эту роковую тенденцию сломать пока не может, да и не очень сильно пытается...

Дзену сразу не понравился 14-й год... Уж слишком большое искушение повторить все по новой...
И как бы Эпоха Красивой Жизни - для Пепсикольников (и любителей западного шансона) Не Подошла бы к Концу...

Уж слишком много отморозков в Незалежной, похоже на сотни тысяч...
И СЛИШКОМ ВЕЛИКА была ИХ ПОДДЕРЖКА...
Даже на высококо-типа-духовных форумах... Это СУДЬБА....

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.148s | 19 Queries | GZIP : On ]