Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 23:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 127  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 13:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Василий Спесивцев, это вы с последнего выступления Яценюка, про СССР напала на Германию?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Сообщения: 157
Откуда: Санкт-Петербург
Alexufo писал(а):
Василий Спесивцев, это вы с последнего выступления Яценюка, про СССР напала на Германию?

Вы же понимаете, что это только одно выступление и что не только Яценюк так говорит(надеюсь он хоть так не думает), а многие люди в это уже верят. Как и в то, что колобок это древнеукраинское слово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 16:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Я понимаю, что никто кроме России не стал передергивать.
http://www.mk.ru/politics/2015/01/12/ya ... aniyu.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 16:34 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Alexufo писал(а):
Я понимаю, что никто кроме России не стал передергивать.
http://www.mk.ru/politics/2015/01/12/ya ... aniyu.html

Однако ты не правильно понимаешь.

Цитата по твоей ссылке
Цитата:
... не только российские журналисты поняли украинского премьера совсем иначе. Например, слова украинского премьера Арсения Яценюка о том, что СССР вторглось на Украину и в Германию, были с недоумением восприняты в самой Германии.

Так, их в сатирическом ключе прокомментировала онлайн-версия газеты Spiegel: "И в самом деле, с 1942 года советские войска неустанно продвигались на Запад и не боялись преследовать армию демократически избранного рейхсканцлера А. Гитлера даже по украинским территориям. (...) Наконец, Советы нарушили восточную границу Германии и вторглись на ее территорию, как мы все хорошо помним вместе с господином Яценюком".

Да и в самой Украине заявление премьер-министра вызвало множество негативных и чаще ироничных комментариев, например, советника главы Минобороны Александра Данилюка.

«После «исторических» требований Арсения Петровича в Берлине остается только радоваться, что согласно Конституции внешняя политика не относится к компетенции премьер-министра, – написал советник министра обороны Степана Полторака Александр Данилюк в своем Facebook. - Приравнять Украину к нацистской Германии – это «пять».

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 16:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Да, я не правильно понимаю слова Яценюка, о том, что он просил понять его правильно, а именно):
Цитата:
имел ввиду именно послевоенную оккупацию в целом Восточной Европы.

Цитата:
И никому не позволено переписывать результаты Второй мировой войны

Нужно,видимо, понимать более глубоко, искать фашистские замашки, прищуры и другие комментарии на счет того что он ляпнул что-то.)
Это напоминает избирательное внимание. Россия ищет что хочет.))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 17:26 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Alexufo писал(а):
Да, я не правильно понимаю слова Яценюка, о том, что он просил понять его правильно, а именно):
Цитата:
имел ввиду именно послевоенную оккупацию в целом Восточной Европы.

Цитата:
И никому не позволено переписывать результаты Второй мировой войны

Нужно,видимо, понимать более глубоко, искать фашистские замашки, прищуры и другие комментарии на счет того что он ляпнул что-то.)
Это напоминает избирательное внимание. Россия ищет что хочет.))

Нашла не только Россия, как ты увидел.

Неким никому неизвестным журналистам с ТВ ты отказываешь в возможности показать "живое" интервью, когда интервьюируемый что-то "ляпнул" о "распятом мальчике". Информацию с театра военных действий на твой взгляд необходимо проверять и перепроверять... Однако государственному мужу, который должен взвешивать каждое слово, т.к. за ним стоит его страна, ты позволяешь ляпать нечто нечленораздельное. Откуда такое "снисхождение" к русофобу Яценику?

Не умеет говорить - пусть уходит в отставку, чем позориться и свою страну позорить.

Никакой оккупации не было. Всегда есть разделение сил и интересов. У власти в европеских странах были национальные кадры. Наверное, Америке ты тоже снисходительно позволяешь творить то, что она делает на Ближнем Востоке. Это ведь не оккупация... оккупация только у СССР. И России.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 17:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Цитата:
Не умеет говорить - пусть уходит в отставку, чем позориться и свою страну позорить.


На Кремле нужно написать))
C Америкой отдельный разговор, но "ей можно а нам незя?" Это не доказательство)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 17:30 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Alexufo писал(а):
Цитата:
Не умеет говорить - пусть уходит в отставку, чем позориться и свою страну позорить.


На Кремле нужно написать))

Передёргивание чужих слов с целью вызвать смех у окружающих называется демагогией.)

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 17:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Оукеей!)

Цитата:
Нашла не только Россия, как ты увидел.


Ну да, только "в сатирическом ключе прокомментировала" Не подавать ноту в МИД как сделала Россия ума хватило. Все таки мы их автомобили покупаем, а не они наши.

Цитата:
Неким никому неизвестным журналистам с ТВ ты отказываешь в возможности показать "живое" интервью, когда интервьюируемый что-то "ляпнул" о "распятом мальчике". Информацию с театра военных действий на твой взгляд необходимо проверять и перепроверять...

1 каналу который на всю страну рассказывает откровенный гон про мальчка, а потом не думает извинятся, дикий позор. Это же не желтая пресса, где лепят абы как - это ответственность. Это первый федеральный канал. Негласная этика журналиста говорит о том, что как минимум нужно два источника независящих друг от друга. Показания единичных сумашедших в праймтайм - пропаганда. Это не журналистика.

Цитата:
Однако государственному мужу, который должен взвешивать каждое слово, т.к. за ним стоит его страна, ты позволяешь ляпать нечто нечленораздельное. Откуда такое "снисхождение" к русофобу Яценику?

Украина сама нечленораздельная, что на нее жаловаться? Ее беречь надо. А вот сверхдержаве всколенной стоит помочь брату, а нет...
Тем более я вполне уважаю мнени яценюка по поводу нашей власти. Русофобство тут у меня точно такое же. Стыдно быть русским при такой власти. Стыдно.

Цитата:
Никакой оккупации не было. Всегда есть разделение сил и интересов. У власти в европеских странах были национальные кадры. Наверное, Америке ты тоже снисходительно позволяешь творить то, что она делает на Ближнем Востоке. Это ведь не оккупация... оккупация только у СССР. И России.

Оставим это на совести историков. Но они помоему, или сговорились или написали одно и то же не зная друг друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 17:54 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Alexufo писал(а):
Тем более я вполне уважаю мнени яценюка по поводу нашей власти. Русофобство тут у меня точно такое же. Стыдно быть русским при такой власти. Стыдно.
Могу лишь сказать, если тебе стыдно быть русским - не будь.


К журналистам и к ангажированным историкам (а у нас почти все такие), у меня однозначное неприятие.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Сообщения: 157
Откуда: Санкт-Петербург
Alexufo писал(а):
Тем более я вполне уважаю мнени яценюка по поводу нашей власти. Русофобство тут у меня точно такое же. Стыдно быть русским при такой власти. Стыдно.

Ваше уважение Яценюка очень странно, "я уважаю слова тех, кто обливает мою страну грязью, потому что там плохие политики".

Я со стороны за собой наблюдаю и довольно забавно, что ваши посты вызвали у меня эмоциональный ответ, то ли сказывается то, что уже ночь и я хочу спать, то ли не ожидал увидеть здесь русофобские настроения. Они мне ещё на форумах Киева и других "древнеукраинских" форумах надоели. :hi_hi_hi:

Я горжусь тем, что я русский, хотя путь к этому был довольно длительный. :-): Я считаю себя потомком Славянского наследия, уважаю нашу культуру и её язык, как в старых формах, так и новый. Для меня родная страна, которую я люблю - это прежде всего народ и в последнюю очередь правительство. Если вам не нравится то, что творится в стране, то через созидательную активность в вашей жизни вы можете эту ситуацию изменить. При чём тут правительство? Правительства уходят и приходят, одни политические строи сменяют другие, а народ и его наследие остаётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Василий Спесивцев писал(а):
Когда вам говорят, что СССР напала на Германию и на Украину, то это не другая методика. Это полное искривление действительности.

Я такого не слышала. Под другой методикой я подразумевала, что укр.тв многое не договаривают, скрывают какие-то факты, а на рос. не стесняются их просто напросто сочинять иногда...помимо всего прочего.
"Вот такая странная картинка......."

и это же не желтая пресса, то есть откровенное дезинформирование российского населения, нагнетание страха.
Рос. тв это легче делать, ведь россияни далеко от Украины, и не знают что там происходит и этим можно пользоваться. Мы хоть как никак тут живем, хоть что-то можем проверить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Василий Спесивцев писал(а):
И естественно я имею в виду официальные СМИ и политиков, занимающих высокие посты, а не жёлтую прессу и неизвестные сайты, которые претендуют на СМИ.

Я лично на основе "надписей на заборе" никаких выводов и не делаю.
Согласна, было бы честно, чтобы именно по таким официальным СМИ судили и о украинской журналистике.
Много всего было, я это знаю еще из-за того, что украинское тв старается вести такую себе контрпропаганду: отслежуют рос. новости и если попадается какая-то выдумка, рассказывают о ней, говорят откуда на самом деле был взят видеоряд и т.д. То про фосфорные бомбы было. а когда только началась война, и еще там на Донбассе ничего не успели разрушить, по рос. новостям уже показали видео с разрушенной Чечней, а потом они "съехали", что это видео попало в эфир по ошибке. И все это официальные СМИ.
Вы поймите меня правильно, мне не сильно хочется защищать "своих", это я так...просто странно слышать, что рос. журналисты честнее :nez-nayu:
Цитата:
и других "древнеукраинских" форумах

у Вас на удивление однобоких взгляд, почитайте какие бредни пишут на "древнерусских" :ni_zia:
"Как украли российскую историю" Ну спардоньте, опять про Георгия Победоносца - так получилось )))
http://evasiljeva.ucoz.ru/news/kak_ukra ... -04-19-173
... и самое интересное, что откликов то много, и такого типа: "Ну надо же! Век живи - век учись!", то есть про себя сказки читать приятно, а чужие - покоя не дают. Не справедливо!
Вся эта однабокость, как мне кажется, говорит только об одном, о банальной не любви к Украине, просто сам факт ее существования многих раздражает, вот и все ))) В таком случае не понятно, зачем ходить вокруг да около выискивая какие-то придирки, когда можно сказать по-простому и откровенно: "Ну, не любим мы Украину, не любим". :-)


Последний раз редактировалось miroslava 17 янв 2015, 16:17, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
miroslava писал(а):
Василий Спесивцев писал(а):
Когда вам говорят, что СССР напала на Германию и на Украину, то это не другая методика. Это полное искривление действительности.

Я такого не слышала. .


Чего вы не слышали?
Что Яценюк такое сказал?

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
azmagulov писал(а):
Чего вы не слышали?
Что Яценюк такое сказал?

Да, представьте. Не в курсах. Может новости мало смотрю, может не сказали, а может и комментировать там нечего было, а рос. СМИ все перекрутили и раздули)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.132s | 18 Queries | GZIP : On ]