Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 127  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.


http://www.youtube.com/watch?v=Ao4uHkT4Auw

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
sLOGOSemya писал(а):
Расчленение Украины, война
Интересно, а чем бы сепаратисты "расчленяли" Украину, если б Россия не поставляла бы им оружие и не только..?
А так добрый сосед всегда готов поделиться братскими пулями. Кстати, сообщали что пару дней назад они туда привезли свое новейшее оружие "БУРАТИНО". "Дебют" решили сделать на украинцах, видать...
Не Россия ли случайно предлагала Польше поделить Украину, аж несколько раз, настойчиво так.


Последний раз редактировалось miroslava 17 янв 2015, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
miroslava писал(а):
Да, представьте. Не в курсах. Может новости мало смотрю, может не сказали, а может и комментировать там нечего было, а рос. СМИ все перекрутили и раздули)



:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Что тут раздувать? Рос. Сми перекручивать и раздувать ничего не надо, всё уже сделано за них.

Мирослава , вы слишком предвзято относитесь к рос. Сми? Не?

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Сообщения: 157
Откуда: Санкт-Петербург
miroslava писал(а):
Вы поймите меня правильно, мне не сильно хочется защищать "своих", это я так...просто странно слышать, что рос. журналисты честнее

Я не берусь судить о честности самих журналистов, я говорю об объёме и масштабе пропаганды.
miroslava писал(а):
у Вас на удивление однобоких взгляд, почитайте какие бредни пишут на "древнерусских"
"Как украли российскую историю" Ну спардоньте, опять про Георгия Победоносца - так получилось )))
http://evasiljeva.ucoz.ru/news/kak_ukra ... -04-19-173
... и самое интересное, что откликов то много, и такого типа: "Ну надо же! Век живи - век учись!", то есть про себя сказки читать приятно, а чужие - покоя не дают. Не справедливо!
Вся эта однабокость, как мне кажется, говорит только об одном, о банальной не любви к Украине, просто сам факт ее существования многих раздражает, вот и все ))) В таком случае не понятно, зачем ходить вокруг да около выискивая какие-то придирки, когда можно сказать по-простому и откровенно: "Ну, не любим мы Украину, не любим". :-)

Вы на удивление легко судите человека, мнение которого вы не знаете. Видите ли, я не знаю кого вы описываете, что за образ у вас в голове и на чей пост вы отвечаете, но это не я, честно. :-):

Я вокруг да около не хожу и до этого отношение к Украине уже писал.

Однако отношение к стране и тем процессам, что там происходят не являются причиной моего отношения к журналисткой работе.

Вообще советую вам сначала узнать человека, а потом уже вешать на него ярлыки, а то общаться неинтересно.

По Георгию победоносцу, так история у нас и так непонятная и содержит много искажений, а люди пытаются докопаться до правды, что в этом плохого. Главное не превращать всё в экстремизм и ненависть к другому народу, как сделали Гитлер и те кто запустил т.н. "Демон Славянства" на Украине ещё в 1996-1998х

И вообще вы рвёте мой идеалистический шаблон. :hi_hi_hi: Я придумал, что на этом форуме подобного не будет.


Последний раз редактировалось Василий Спесивцев 17 янв 2015, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
azmagulov писал(а):
Мирослава , вы слишком предвзято относитесь к рос. Сми? Не?

azmagulov, я думаю, что не очень ))) @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 17:32 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
miroslava писал(а):
Вся эта однабокость, как мне кажется, говорит только об одном, о банальной не любви к Украине, просто сам факт ее существования многих раздражает, вот и все ))) В таком случае не понятно, зачем ходить вокруг да около выискивая какие-то придирки, когда можно сказать по-простому и откровенно: "Ну, не любим мы Украину, не любим". :-)

miroslava, да с чего бы это русским не любить Украину и украинцев?
Никогда такого не было и нет. Украинцы и белоруссы всегда были самыми близкими нам.

Украинцы правда бывают разные (как и люди других национальностей). Но если и не любят кого, то за особенности личности, а не за то, что украинец.

Сами признавали, что ваши СМИ предпочитают скрывать информацию... Поэтому у украинцев смотрящих и слушающих только украинские СМИ не может быть объективной точки зрения на происходящее.
Потому что кроме утаивания части нелицеприятной информации, имеется искажение представляемой...
Сдиг акцентов и пр. штучки, которые можно понять только сравнивая противоложные точки зрения и получая информацию из самых разных источников.

miroslava писал(а):
Не Россия ли случайно предлагала Польше поделить Украину, аж несколько раз, настойчиво так.

Вот интересно... то, что Яценюк публично в Германии сказал, вы не знаете.. А о каких-то (кулуарных? тайных?) предложениях о разделе Украины, которые никто не слышал и не видел - осведомлены...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
miroslava писал(а):
Интересно, а чем бы сепаратисты "расчленяли" Украину, если б Россия не поставляла бы им оружие и не только..?
А так добрый сосед всегда готов поделиться братскими пулями. Кстати, сообщали что пару дней назад они туда привезли свое новейшее оружие "БУРАТИНО". "Дебют" решили сделать на украинцах, видать...
Не Россия ли случайно предлагала Польше поделить Украину, аж несколько раз, настойчиво так.

А ещё говорят, что Россия демонтирует и вывозит заводы с Донбасса. А ещё говорят, что сел вертолёт и из него выползли три русских танка. А ещё говорят ...
miroslava, у нас в России и без вас своих клоунов хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Сообщения: 157
Откуда: Санкт-Петербург
Бегущая по волнам писал(а):
Сами признавали, что ваши СМИ предпочитают скрывать информацию... Поэтому у украинцев смотрящих и слушающих только украинские СМИ не может быть объективной точки зрения на происходящее.
Потому что кроме утаивания части нелицеприятной информации, имеется искажение представляемой...
Сдиг акцентов и пр. штучки, которые можно понять только сравнивая противоложные точки зрения и получая информацию из самых разных источников.

Мне становится особенно страшно, когда я от знакомых узнаю, что их родственники, которые живут на Украине поливают грязью и считают убийцами. При чём это могут быть и отношения детей и родителей и сестёр и так далее. Такая же картина наблюдается у людей живущих на Украине. Несколько знакомых женщин хотят подать на развод, потому что беспокоятся о том, что детей будут учить ненависти к русским и не нравится то, что делается в школах, а муж наоборот фанатичный патриот Украины.

Грустно когда внутрисемейные отношения рушатся из-за политических предпочтений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Бегущая по волнам писал(а):
Потому что кроме утаивания части нелицеприятной информации, имеется искажение представляемой...
Сдиг акцентов и пр. штучки, которые можно понять только сравнивая противоложные точки зрения и получая информацию из самых разных источников.

Да, утаивание, нарезки, компиляторство - это тоже обман.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Весна писал(а):
miroslava, у нас в России и без вас своих клоунов хватает.

да, особенно главный )))
но это говорят не клоуны, а военные.
клоуны клоунами.... а вы одно скажите - оружие у них откуда?
...ну и "заблудившиеся" десантники тоже?
да я понимаю, что у Путина хорошее чувство юмора, он говорил также что в Крыму были ополченцы, а российскую форму они купили в магазине. И вы что этот "юмор" воспринимаете всерьез?
Одна из его перлов: на вопрос журналиста "а что если доллар будет 40 рублей?"
"Уроки полового воспитания от Путина"

Похоже невозможное возможно и бабушка стала дедушкой уже раз десять )


Последний раз редактировалось miroslava 17 янв 2015, 20:04, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 18:08 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Василий Спесивцев писал(а):
Мне становится особенно страшно, когда я от знакомых узнаю, что их родственники, которые живут на Украине поливают грязью и считают убийцами. При чём это могут быть и отношения детей и родителей и сестёр и так далее. Такая же картина наблюдается у людей живущих на Украине. Несколько знакомых женщин хотят подать на развод, потому что беспокоятся о том, что детей будут учить ненависти к русским и не нравится то, что делается в школах, а муж наоборот фанатичный патриот Украины.

Грустно когда внутрисемейные отношения рушатся из-за политических предпочтений.

Я тоже такое слышала от знакомых и коллег - украинцев, у которых близкие родственники на Украине.

Ни от одного русского не слышала в адрес украинцев слов ненависти и злобы, практически все сочувствуют людям попавшим в ужасную ситуацию военных действий.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
....................

Запад обвинил Украину в непрозрачном бюджете и потере интереса к реформам

текст: /Infox.ru опубликовано 15 янв ‘15 - 05:24

Украина не отвечает требованиям США о бюджетной прозрачности.
Такой вывод содержится в ежегодном докладе, который в среду представил американский госдепартамент.

В «Докладе о бюджетной прозрачности» содержатся оценки в данном направлении почти 200 государств.
Как отметили во внешнеполитическом ведомстве, данный документ позволяет понять, «отвечают ли те или иные правительства, получающие американскую помощь, минимальным требованиям бюджетной прозрачности». Речь, в частности, идет о «полноценности, надежности и степени доступности для общественности бюджетных документов».

Украина попала в число 50 государств, которые данным требованиям не отвечают, сообщает РИА Новости.

«Несмотря на то, что национальный бюджет Украины и отчеты о его исполнении доступны для общественности, предыдущее правительство не включало в него «полубюджетные» ассигнования на энергетический сектор. Аудиторы не могли оценивать доходы правительства или компании с большой долей участия государства», - говорится в докладе. Там подчеркивается, что «критерии для проведения тендеров в энергетическом секторе, за исключением подготовки соглашений о разделе прибыли в нефтегазовой отрасли, не публиковались».

Наряду с Украиной, в неблагоприятную группу попали, в частности, Азербайджан, Казахстан, Таджикистан, Туркмения и Узбекистан.

Украина потеряла интерес к реформам

Украина не исполняет свои обещания перед кредиторами, пишет швейцарское издание Tages Anzeiger. «Украина нуждается в быстром перечислении миллиардов со стороны Запада. При этом страна постоянно разочаровывает своих покровителей», - пишет издание.

Министр финансов Наталья Яресько заявляет, что Украина не является банкротом и страна просто переживает финансовый кризис, но на днях рейтинговое агентство Moody 's оценило вероятность дефолта как «чрезвычайно высокую». Правительству в 2014 году удалось не допустить дефолта только благодаря внешним заимствованиям, однако будущее программ МВФ остается туманным.

Правительство Украины за десять лет не осуществило практически ничего из того, что должно было в соответствии с программами помощи, однако сейчас, по мнению издания, положение может измениться: «С декабря новое правительство приступило к работе. Оно разработало амбициозную программу реформ на два года, которая включает в себя и жесткие экономические реформы». Среди этих реформ швейцарское издание выделяет следующие: угольные шахты на Украине должны быть полностью приватизированы или ликвидированы к концу 2016 года, цены на газ - повышены до рыночного уровня в этом году, что на деле означает рост цены минимум в четыре раза, правительственные субсидии - полностью отменены.

ЕБРР может сообщить о первых убытках из-за кризиса на Украине

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), вероятно, по итогам 2014 года сообщит об убытках в связи с «кризисом в России и на Украине» впервые после экономического кризиса 2008-2009 годов, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на вице-президента Андраса Симора (Andras Simor).

Сообщается, что инвестиции ЕБРР в Россию составляют 5,8 миллиардов евро, в Украину - 3 миллиарда евро. «Выделение дополнительного миллиарда евро в качестве антикризисных мер, а также позднее признание ЕБРР эскалации кризиса на Украине привели к тому, что риск для банка превысил его собственный кредитный триггер, не вызвав соответствующей реакции», - приводит агентство выдержку из доклада банка.

.................................
http://www.infox.sg/politics/frame/zapa ... -interesa/
.................................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Бегущая по волнам писал(а):
Вот интересно... то, что Яценюк публично в Германии сказал, вы не знаете.. А о каких-то (кулуарных? тайных?) предложениях о разделе Украины, которые никто не слышал и не видел - осведомлены...

Бегущая, все в точности как у Вас: что-то пропускается, а что-то нет ;-) :yaz-yk:

А вообще, тоже мне "тайные", когда все об этом знают, тем более поляки все рассказали, им скрывать нечего - они ж отказались, а вот России, наверное не хотелось бы огласки, ведь как-то неудобно пред чеснЫм народом быть интриганом-расчленителем, да еще и получившим отворот-поворот :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 21:18 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
miroslava писал(а):
Бегущая, все в точности как у Вас: что-то пропускается, а что-то нет ;-) :yaz-yk:

А вообще, тоже мне "тайные", когда все об этом знают, тем более поляки все рассказали, им скрывать нечего - они ж отказались, а вот России, наверное не хотелось бы огласки, ведь как-то неудобно пред чеснЫм народом быть интриганом-расчленителем, да еще и получившим отворот-поворот :smu:sche_nie:


Что значит поляки рассказали? Кто и кому рассказал? Где? на кухне за обедом?
Было официальное заявление?
С Яценюком - всё официально. Была и негативная реакция на его слова вашего же члена правительства
советника главы Минобороны Александра Данилюка.

У нас есть оппозиционные властям источники информации, и ваши каналы доступны.
так что можно информацию получить разностороннюю. Разные сайты выпячивают разное, и разное опускают.
Но в общем картина вырисовывается более-менее объективная.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Василий Спесивцев писал(а):
Видите ли, я не знаю кого вы описываете, что за образ у вас в голове и на чей пост вы отвечаете, но это не я, честно. :-):

Да ну? Вы упамянули о "древнеукраинских" форумах, вот я вам привела пример аналогичного "древнерусского" :ne_vi_del:

Цитата:
По Георгию победоносцу, так история у нас и так непонятная и содержит много искажений, а люди пытаются докопаться до правды, что в этом плохого. Главное не превращать всё в экстремизм и ненависть к другому народу, как сделали Гитлер и те кто запустил т.н. "Демон Славянства" на Украине ещё в 1996-1998х

То есть вы допускаете такое развитие событий, какое описано в той статье, да? Ну все ясно... я ж об этом :hi_hi_hi:
То есть в случае России это называется "докапываться до правды", а в случае Украины это называется "ненависть к другому народу".
Да, так что вы мои представления не разрушаете, а наоборот только подтверждаете ))


Последний раз редактировалось miroslava 17 янв 2015, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.124s | 18 Queries | GZIP : On ]