Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 16 апр 2024, 10:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 127  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Цитата:
Но почему 14-ть ?

Ответ я поместил в теме "Прошлое, настоящее и будущее России"

Благодарю Вас!.. Ответил там же. - viewtopic.php?p=91202#p91202

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Djuley писал(а):
miroslava, да что там для Вас может быть или не быть про Путина, какие ещё там разговоры о его плошести или хорошести, когда он унизил и продолжает унижать Вашу страну и когда он поимел мозги россиян.

Понимаете, Виктор, я считаю, что жалеть о Крыме уже безсмысленно и нужно думать о том, что делать дальше со страной, чтоб она не разрушилась, чтобы не одна из сторон тупо не "отдалась" России или Западу, чтоб сохранился украинский народ. Что будет дальше в Украине...поживем-увидим. Все-таки Яценюк подписал одну часть соглашения, а это уже шаг. При Януковиче не было бы и этого, я считаю, что самостоятельной политики он не проводил. То, что все происходит так выборочно и осторожно, для меня подтверждает мнение, что сдавать Украину ЕС не хотят, а хотят, чтоб это сотрудничество было выгодно и без тяжких последствий для Украины. И в данном случае на власть если кто-то и давит, то в большей степени сама общественность. Потому что вопреки расхожему мнению, что народ совсем-совсем ничего не решает, я считаю, что он еще может сказать свое слово и это вынуждает власть считаться со всеми, данное решение правительства для меня это компромисс и очень мудрое решение. Ведь люди сами себе не враги, и даже с востока люди говорят: мы не хотим бежать и проситься к России, мы не хотим розрывать страну, но так же мы не хотим, чтоб эта ассоциация стала для нас губительной. То, что сейчас происходит в Украине, для меня - это борьба людей за себя. Может революция не была напрасной, может это изменение сознания для многих: после изъятия Крыма одни люди задумались, может не такая Россия уж замечательная, другие поняли, что Европа портить из-за нас отношения с Россией не торопится. Как правильно процитировал Маркса Кравчук недавно "ради 300 процентов прибыли капиталист пойдет на все". И согласитесь, что воевать с Россией за Крым самостоятельно или приглашая чужих солдат - это полная разруха и самоубийство для Украины... как минимум для нее. Как это ни странно, но от такого поведения власти у меня разочарования нет. Все то, что происходит на Украине - это повод задуматься... и для Путина тоже. Даже Лукашенко сказал: нам надо сделать выводы и лучше бороться с коррупцией. Все должно быть нормально, если только хватит ума не начать войну. Украину спасет мыслящее общество, умеющее уступать друг другу. А те, кто хотят отдаться "спасителям", и не важно в чьем лице эти спасители, не хотят думать и их уважать никто не будет. Такое впечатление, что до тех, кто хочет отделения, не доходит, что они сами провоцируют войны и сами же могут пострадать. Может так и рождается гражданское общество, в умении сплотиться и сообща отстаивать свои интересы. Ведь если юго-восток не захочет, то никакой референдум не произойдет, Путин же не посылает солдат во Львов. Если украинский народ повзрослеет, выростет, то сохранится страна, а если покажет свою несостоятельность, неспособность опираться на свои силы и отсутствие своего стержня, воли, то такая страна как Украина перестанет существовать. В пользу майдановцев могу сказать, что заметьте: они не хотят разделения, а хотят лучшей жизни для всей страны, а сепаратисты ничего менять не хотят, они просто хотят отделится в надежде, что им кто-то сделает хорошо...


Последний раз редактировалось miroslava 23 мар 2014, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 19:28 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
miroslava писал(а):
Все-таки Яценюк подписал одну часть соглашения, а это уже шаг.
...
То, что все происходит так выборочно и осторожно, для меня подтверждает мнение, что сдавать Украину ЕС не хотят, а хотят, чтоб это сотрудничество было выгодно и без тяжких последствий для Украины.

Яценюк подписал ТО, ЧТО ему предложили подписать в ЕС, ни больше и ни меньше.
Он со товарищи хотели много большего ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Бегущая по волнам писал(а):
miroslava писал(а):
Все-таки Яценюк подписал одну часть соглашения, а это уже шаг.
...
То, что все происходит так выборочно и осторожно, для меня подтверждает мнение, что сдавать Украину ЕС не хотят, а хотят, чтоб это сотрудничество было выгодно и без тяжких последствий для Украины.

Яценюк подписал ТО, ЧТО ему предложили подписать в ЕС, ни больше и ни меньше.
Он со товарищи хотели много большего ...

А на основе чего Вы так решили? Ведь многие опасаются именно экономической части, которая может нанести урон крупным производствам. Ведь именно этой части люди так боялись. Тем более ЕС пообещал открыть свои рынки для товаров Украины в одностороннем порядке, что ясное дело для Украины хорошо. Такого еще небыло для тех, кто членами ЕС не является, а это явная поддержка для нашей экономики. Даже Россия часто устраивала нам экономическою блокаду при политических трениях, вспомните последний раз с конфетами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
miroslava, О.К. )
К стати, а фабрику Рошен на территории России маски-шоу оккупировали. Зуб за зуб началось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Лукашенко о событиях в Украине: Как только дети президента начинают заниматься бизнесом – жди беды 22.01.14 03:07
Обсудить (11)
Версия для печати
Мобильная версия

Киев, Январь 22 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал политический кризис в Украине катастрофой и кошмаром. При этом он дал понять, что считает виновным в сложившейся ситуации президента страны Виктора Януковича, который покровительствует бизнесу своих сыновей.
Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook >>>
«То, что происходит в Украине – это кошмар, это катастрофа. Это не мое дело, там и без меня разберутся, попросят меня – я скажу «да» или «нет», помогу или нет. Если возьмут власть в эти президентские выборы те, которые громят, – это надолго», – цитирует Лукашенко издание «Белорусский партизан».
Белорусский президент высказал надежду, что конфликт в Украине разрешится и не окажет негативного влияния на деятельность СНГ, где Украина председательствует в 2014 году.
«Будем надеяться, что все будет нормально с точки зрения председательства в СНГ, никто не будет переносить саммит СНГ, наоборот, я уверен, Янукович будет стремиться, чтобы этот саммит прошел у них, а мы, и Россия и другие, будем таким образом поддерживать Украину и стабильность в ней, и нынешнего президента, потому что это главный представитель власти», – сказал глава государства.
Он добавил: «В остальном они должны разобраться сами. Слишком много амбиций у отдельных политиков».
«Прекрасная страна с прекрасным народом, и вот этот бардак с так называемым рынком, где кланы поделили страну, – вот к чему это приводит. Как только дети президента начинают заниматься бизнесом – жди беды. Как только у жен и любовниц появляются короны на голове – жди беды», – сказал Лукашенко.
По его словам, влияние на ситуацию в Украине оказывают внешние силы.
«Поляки были сильно подвязаны и чуть ли не примеряли программу за то, что Украину привели в Европу. Я боюсь, чтобы Украина окончательно и публично не стала ареной разборок между Западом и Востоком», – отметил Лукашенко.

NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/480700.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 20:57 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
miroslava писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Яценюк подписал ТО, ЧТО ему предложили подписать в ЕС, ни больше и ни меньше.
Он со товарищи хотели много большего ...

А на основе чего Вы так решили? Ведь многие опасаются именно экономической части, которая может нанести урон крупным производствам. Ведь именно этой части люди так боялись. Тем более ЕС пообещал открыть свои рынки для товаров Украины в одностороннем порядке, что ясное дело для Украины хорошо. Такого еще небыло для тех, кто членами ЕС не является, а это явная поддержка для нашей экономики. Даже Россия часто устраивала нам экономическою блокаду при политических трениях, вспомните последний раз с конфетами.

Первоначально, ещё при Януковиче, как раз Россия показала Украине (наши перевели документ и предоставили перевод вашим), что из себя представляет предлагаемая ЕС кабальная ассоциация. После чего Янукович и не стал подписывать.

Сейчас ЕС предложила на подпись только политическую часть документа.
Яценюк (и др. представители власти) хотели получить разного рода преференции, но Европа пока осторожна.
Я рада, что для Украины гарантированы открытые рынки ЕС, это поможет вашей экономике.
Информация у меня с каналов ТВ, у нас на ТВ много рассказывают и цитируют ваших лидеров.
Есть программа Соловьёва, там часто встречаются совершенно разные политические и общественные деятели, в том числе и с Украины. Иногда можно узнать какую-то информацию из первых рук. Особенно интересно сопоставлять высказывания ваших политиков в динамике.
Так сказать - желаемое и потом уже действительное, после встреч в представителями США и ЕС.

О "конфетной" блокаде я не слышала, мы конфеты покупаем редко. Поэтому лично нас это никоим образом не коснулось. Да и конфет у нас в городе всяких разных множество.
Но, вообще, подобные действия обычны на межгосударственном уровне.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:30
Сообщения: 1387
Тем временем в Одессе...
Флеш-моб: 9-я симфония Бетховена на одесском Привозе.
Дирижер Одесского филармонического оркестра, народный артист Украины Хобарт Эрл вместе с музыкантами и певцами устроили музыкальный флешмоб. Артисты исполнили «Оду к радости» Людвига Ван Бетховена.


https://www.youtube.com/watch?v=r6ZzcF_oE_4

_________________
Кто предвидит последствия, не сотворит великого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Ланиста писал(а):
Тем временем в Одессе...

:bra_vo: Вау! Да, немного красоты и возвышенности нам сейчас не помешает, особенно в таком меркантильном и злачном месте как Привоз ))

P.S. Мне этот оркестр напомнил тот оркестр, который играл до последнего на тонущем "Титанике", в фильме помните? Говорят, что в жизни так действительно было.


Последний раз редактировалось miroslava 24 мар 2014, 08:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 07:11 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Олег Тягнибок заявил, что украинские войска не покинут территорию Крыма.

Изображение

Об этом лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок рассказал сегодня журналистам в Киеве. По его словам, референдум об отделении Крыма от Украины не является легитимным. В связи с этим украинские военные, которые есть на территории Крыма будут «защищать» полуостров.

«Украинские войска из Крыма не уйдут. Это наша территория, и мы будем эту территорию защищать», - цитирует Тягнибока «Интерфакс».

Как известно, сейчас военные части на территории частично присоединились к новой крымской власти. Другая же часть находится в блокаде «сил самобороны Крыма». Будет ли отдан украинским военным приказ начать боевые действия - Тягнибок не уточнил.

http://topkvadrat.ru/freestyle/news/ukr ... fromtoprss


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.................................................

Красивые фотографии.
Интересные подписи к ним.
Любопытны и комментарии.

Январь 28, 2014 - http://pioneer-lj.livejournal.com/1570603.html
..................................................

Ватиканское пророчество о судьбе Украины

........................................................................................ «Редкая птица долетит до середины Днепра!»

Паче чаяние римский понтифик совершил обряд гадания по птицам о судьбе бывшей УССР.

26 января 2014 в Ватикане Папа Римский Франциск произнес речь с призывом прекратить насилие в Украине.

«в своей молитве Франциск заявил:
"Я вместе с Украиной молюсь за тех, кто потерял свои жизни в последние дни, и молюсь за их семьи.
Я надеюсь, что произойдет конструктивный диалог между властью и гражданским обществом, что можно будет избежать любого применения насилия и что дух мира и поиска всеобщего блага пребудет во всех сердцах"».


По окончании молитвы о несчастной Украине мальчик и девочка выпустили голубей мира.

«Голубей из окна выпустили мальчик и девочка, которых Франциск пригласил принять участие в так называемой "ангельской молитве"».


Изображение


«Однако как только белые птицы вылетели из окна, на них набросились чайка и ворон.
Чайка выхватила у голубя хвостовые перья, а ворон схватил его в свои когти».



Изображение

Изображение

Изображение

Истолковать явленное всему миру пророчество не составляет труда. Моё понимание такое:

Чайка символизирует США. Терзающая Украину ворона – евроинтеграция, Евросоюз.

Других персонажей, дойной коровы, не видно. Значит, для РФ важная роль в украинских разборках не предусмотрена.
.....................
(с)
далее здесь же - http://pioneer-lj.livejournal.com/1570603.html

а ещё и здесь есть -- http://vz.ua/news/27866-golub_papy_rims ... a_i_chaiki
..........................................................................


западная, центральня, восточная части Украины на карте
Изображение
Свернуть


.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 18:20 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
http://static.vz.ua/image/big/1390752516.jpg
http://static.vz.ua/image/1390752516_1.jpg
http://static.vz.ua/image/1390752516_2.jpg

Да... впечатляющий инцидент с голубями, чайкой и вороной.. :du_ma_et:
Действительно как-то символично..

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
...........................................
http://vkjournal.ru/doc/51638
...........................................

Раздел III. Постсоветское пространство в 90-е гг. XX века. Укрепление влияния России.
.............................
...........................
........................
Территориальные проблемы. Раздел имущества.

Главными проблемами, осложнявшими российско-украинские отношения, стали проблемы Крыма и Черноморского флота.
Из-за разногласий по Севастополю и Черноморскому флоту договор о дружбе и сотрудничестве с Украиной был ратифицирован лишь в 1998 г.
Острые противоречия касались окончательного признания Россией границ Украины, в первую очередь, принадлежности ей Крыма.
Крым, большинство жителей которого составляют русские, стал частью украинской территории лишь в 1954 г. по инициативе Н.С. Хрущёва.
Россия оспаривала легитимность передачи Крыма УССР.
Долго и трудно решался вопрос о судьбе Севастополя и Черноморского флота.
Только в 1994 г. была достигнута договорённость о разделе флота и аренде Россией части Севастопольской бухты и других объектов в Крыму до 2017 г.
Представители Украины не раз заявляли о том, что позже этого срока аренда продлена не будет.
Украина требует передать ей часть бывшей советской недвижимости за рубежом.
Конфликты между двумя странами вспыхивали из-за украинских долгов на энергоносители и оплаты транзита российских нефти и газа через территорию Украины.
...................................
...............................
........................
http://vkjournal.ru/doc/51638
........................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 03:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Жириновский уже гастролирует с концертами на муждународном уровне: отослал от своего имени письма в Румынию, Венгрию и Польшу с предложением разойтись "по-хорошему". Первой взять Черновцы, второй - Закарпатье, а полякам - все остальные западные области, русские возьмут юго-восточные, а все, что останется, будет Украиной.
http://altagor.com/?p=3444


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 07:00 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Да, тоже читала. Это наш клоун, ему можно прощупывать почву,
высказывая самые абсурдные мысли.

* * * *
25.03.14 08:24
В украинском городе Ровно убит координатор "Правого сектора" Музычко


Киев. 25 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - В Ровно в ночь на вторник был убит координатор структур "Правого сектора" на территории Западной Украины Александр Музычко [Саша Билый], сообщил на своей страничке Facebook народный депутат Александр Доний.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.098s | 18 Queries | GZIP : On ]