Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 02:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 127  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Весна писал(а):
В своём последнем посте я вас не упоминал. Под выражением "всяческой болтовни" я подразумевал всю общую болтовню, которую мы здесь совместно несём.

я имела ввиду выши предидущие посты.
Цитата:
Предложил всем концерт хорошей группы, которая мне нравится, для Украины имеющей такое же значение, как Кино с Виктором Цоем для России.

:-) С чего вы взяли, что эта группа имеет какое-то значение для Украины. О ее существовании я узнала только что от вас, ей-богу ))
"Кино" знают все, наверно, а вот этой группы я не знаю. В том-то и дело, что украинцы знают практически все русское, даже лучше чем украинское. Я начала смотреть украинские каналы только пару лет назад, а раньше у нас были только русские каналы и я выросла на русском телевидении и даже новости мы смотрели только русские и о том что происходит у нас смотрели через призму русских каналов, правда )) Когда мне было лет 5-6 я думала, что Ельцин наш президент ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
miroslava писал(а):
Dzen писал(а):
miroslava, эх если бы кто-то наших там кормил-подкармливал...

Кстати, подкармливают - показывали. Они что не такие же живые люди как на майдане были и карауля сутками обладминистрацию не нуждаются в еде и питье? Прям смешно )) Что было такого в том, что люди живя на площади там кушали и в 20-ти градусный мороз пили горячий чай. На том пропаганда и строится, чтоб выставить противника абсолютным негодяем, а союзника святым и непорочным созданием, которое не пьет, не ест и не ходит в туалет.

Вы точно в УГАРЕ МАЙДАНА, miroslava!
Речь о не о кормёжке ПУЗОМ шла...

В Штатах опять куда-то 5 миллиардов сгинули бесследно (станок то частный) - сенаторы понять не могут... А что тут понимать???

Вот если бы Россия тоже вливала туда и оружие и бабло и какую-нибудь шайку лихих горцев, да казачков, у которых руки чешутся - то эти ваши сосунки карпатские были бы уже на границе Евросоюза.. Ничтожества - воевать никогда не умели ПО НАСТОЯЩЕМУ...

Дзен тут прикинул: 10 областей точно отколются с Украины, судя по настроениям и инфы, что оттуда катит. Незалежная потеряла кажется - кармическое право выхода к Черному Морю. Пусть хрюкает далее в своих огородах. И переваривает опыт неофашизма...

Сегодня многие с Юго Востока выдали - ПРОШЛА ТОЧКА НЕВОЗВРАТА... И без КРОВИ - тут уже никому не обойтись... Вопрос теперь только в её КОЛЛИЧЕСТВЕ...

Дзен же много лет, miroslava, рожает Науку Судьбы. И кому как не специалисту прикидывать и прогнозировать ход развития будущих событий. А для этого нужно знать - законы судьбы да реальное положение дел...

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
miroslava писал(а):
Когда мне было лет 5-6 я думала, что Ельцин наш президент ))

Наконец-то мы с вами достигли консенсуса - я тоже думал что Ельцин наш президент.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Dzen писал(а):
Вы точно в УГАРЕ МАЙДАНА, miroslava!
Речь о не о кормёжке ПУЗОМ шла...

Для всего деньги нужны, в том числе и для еды и оружие у них тоже есть.
А к "угару", Dzen, я вообще не склонна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Весна писал(а):
miroslava писал(а):
Когда мне было лет 5-6 я думала, что Ельцин наш президент ))

Наконец-то мы с вами достигли консенсуса - я тоже думал что Ельцин наш президент.

Более того, еще лет 10 правления Путина я смотрела только русское телевидение, только уже его нашим президентом не считала, потому что была уже взрослее. Это я к тому пишу, что вопреки тому, что иногда говорят, украинцев против русских никто не настраивал. У меня даже в школе был один учитель родом из Львова, в университете 2 преподавателя оттуда же и ничего плохого от них я не слышала, они вообще о России никогда ничего не говорили, так же и все другие учителя.


Последний раз редактировалось miroslava 09 апр 2014, 22:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
miroslava писал(а):
Dzen писал(а):
Вы точно в УГАРЕ МАЙДАНА, miroslava!
Речь о не о кормёжке ПУЗОМ шла...

Для всего деньги нужны, в том числе и для еды и оружие у них тоже есть.
А к "угару", Dzen, я вообще не склонна.

Эх Мирра! Вашими Бы Устами Да Мёд Пить!!!

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Dzen писал(а):
Сегодня многие с Юго Востока выдали - ПРОШЛА ТОЧКА НЕВОЗВРАТА... И без КРОВИ - тут уже никому не обойтись... Вопрос теперь только в её КОЛИЧЕСТВЕ..
miroslava писал(а):
Dzen писал(а):
miroslava, эх если бы кто-то наших там кормил-подкармливал...

Кстати, подкармливают - показывали. Они что не такие же живые люди как на майдане были и карауля сутками обладминистрацию не нуждаются в еде и питье? Прям смешно )) Что было такого в том, что люди живя на площади там кушали и в 20-ти градусный мороз пили горячий чай. На том пропаганда и строится, чтоб выставить противника абсолютным негодяем, а союзника святым и непорочным созданием, которое не пьет, не ест и не ходит в туалет.

Вы точно в УГАРЕ МАЙДАНА, miroslava!
Речь о не о кормёжке ПУЗОМ шла...

В Штатах опять куда-то 5 миллиардов сгинули бесследно (станок то частный) - сенаторы понять не могут... А что тут понимать???

Вот если бы Россия тоже вливала туда и оружие и бабло и какую-нибудь шайку лихих горцев, да казачков, у которых руки чешутся - то эти ваши сосунки карпатские были бы уже на границе Евросоюза.. Ничтожества - воевать никогда не умели ПО НАСТОЯЩЕМУ...

Дзен тут прикинул: 10 областей точно отколются с Украины, судя по настроениям и инфы, что оттуда катит. Незалежная потеряла кажется - кармическое право выхода к Черному Морю. Пусть хрюкает далее в своих огородах. И переваривает опыт неофашизма...

Сегодня многие с Юго Востока выдали - ПРОШЛА ТОЧКА НЕВОЗВРАТА... И без КРОВИ - тут уже никому не обойтись... Вопрос теперь только в её КОЛЛИЧЕСТВЕ...

Дзен же много лет, miroslava, рожает Науку Судьбы. И кому как не специалисту прикидывать и прогнозировать ход развития будущих событий. А для этого нужно знать - законы судьбы да реальное положение дел...
Свернуть

Это-то и грустно.
Насчёт "точки невозврата" вот только не так чуть - она возникнет как раз в момент пролития этого количества.
И именно это-то и грустно.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Программа мэра Харькова М.Добкина :hi_hi_hi:
https://www.youtube.com/watch?v=q3z2wheJWyk


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
miroslava писал(а):
Весна писал(а):
Предложил всем концерт хорошей группы, которая мне нравится, для Украины имеющей такое же значение, как Кино с Виктором Цоем для России.

:-) С чего вы взяли, что эта группа имеет какое-то значение для Украины. О ее существовании я узнала только что от вас, ей-богу ))

Братья Гадюкины до сих пор в Украине очень известны и всеми любимы, житель Украины должен был бы это знать.
Можно предположить, miroslava, что вы "засланный казачок" и к Украине отношения не имеете. У вас прокол, провокатор miroslava.
На этом пожалуй и закончим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
:ps_ih: "Снимай парик - я тебя узнал!"
Весна, а где ваш призыв к модераторам. Если вы не заметили, вы меня уже второй раз "ловите" )) Вам нужно как Жюву фантомасов ловить. Теперь я понимаю, что у некоторых людей от пропаганды действительно едет крыша... и ничего смешного в этом нет.
Ну простите меня за то, что я действительно никогда не слышала "Братьев Гадюкиных" :-) Откуда вы сами? скорее всего это вы не знаете украинскую действительность и что у нас популярно, а что нет. Эту группу не крутят ни на одном музыкальном канале, откуда про нее может знать большинство. Если бы вы сказали про "Океан Эльзы", "Бумбокс", Лама, Джамала и т.д., тогда другое дело (ну это то, что из популярного самое нормальное). Это лишний раз подтверждает, что большинство россиян не знают, чем живут украинцы и какие у них царят настроения, для этого нужно туда ездить и общаться с людьми. Как бы там не было, но я вас заверяю, что никакой всеобщей популярности (как вы это мне пытаетесь доказать) эта группа в Украине не имеет. Еще раз повторю, что большинство украинцев выросло именно на российском телевидении, русских поп-звездах и "голубых огоньках". И поверьте мне на слово, что у нас в Одессе всегда встречали новый год по русскому времени и по украинскому. Сначала наступает русский новый год, а через час (теперь уже через два, потому что в России уже время не переводят) украинский. Поэтому сначала слушали обращение Ельцына, а потом Кучмы. И когда Ельцин говорил "Я устал - я ухожу" мы всей семьей сидели за праздничным столом и слушали... Сейчас ситуация несколько изменилась, поскольку появилось много и украинских каналов.
То вы мне пытаетесь навязать фашизм, то каких-то "гадюкиных".
Теперь, я думаю, что уже все поняли, кто здесь "не в своем уме".


Последний раз редактировалось miroslava 10 апр 2014, 01:56, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
Людмила писал(а):
Ненависть к РОССИИ сейчас сильна. И Россия не заслужила такого отношения к себе со СТОРОНЫ. И просыпается чувство ЛЮБВИ к родине и верности ей. Ловлю себя на этом.
Нас объединяет какая-то ОСТАВЛЕННОСТЬ ... мировая. А у НАС всегда была МИРОВАЯ ОТЗЫВЧИВОСТЬ. И на эту отзывчивость запад чаще всего отвечал отстраненностью и презрением.
Россия - каждый из нас. Каковы мы - такова и Россия.


ВСЕОБЩАЯ ЛЮБОВЬ - есть. В России ВСЕОБЩЕ любили Гагарина. ВСЕОБЩЕ любили ЗИМУ и НОВЫЙ ГОД. ВСЕОБЩЕ ЛЮБИЛИ МОСКВУ.
Я помню время, когда в самом воздухе была любовь. Или это юность была ?
Тьфу, какая ТУГАЯ ТЕМА. Прямо ЯМА ВЫРЫТАЯ. :de_vil:

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
......................
viewtopic.php?p=92399#p92399
Селена писал(а):
Anna Seredina писал(а):
Или если в одном месте много аффективных, то появляется какой-нибудь тёмный великан?

Да, именно так.
1. Ненависть – стремление к разрушению, там соображать не надо.
Anna Seredina писал(а):
1. Стремление к разрушению во каждом его виде, в том числе и к саморазрушению.
Банда пиратов сильна перед лицом противника, но раздирает себя изнутри.

2. Один интересный момент, мне кажется, выплеснувшаяся сейчас ненависть к русским, заставила нас почувствовать свое т е л о.
В обратную кто-то да, срывается, но в основном стеб и хохмы.


1. Неа, Селена и Аnna Seredina, разрушение и саморазрушение ещё свойственно поведению глубоко пьяного человека, не контролирующего своё тело, то есть БЕЗдУМНОГО человека.
Соображать не столько "не надо", сколько "нет возможности" в силу переключения "тУМблера самоконтроля".
(Дети совсем малые также не контролируют своё тело, но там ещё "со-знание" отсутствует, не накоплено.)

На это "пьяное" соответствие мне тут же на ум приходит недавний разговор с винницким украинцем по дедам, но, с отца обрусевшего и в Подмосковье осевшего, давно почти русским.
Его удивлённые слова о своих родственниках, с кем он разговаривает в Украйне по событиям этого года:
- "ОНИ ВСЕ КАК ЗОМБИРОВАННЫЕ, ничего невозможно им доказать или объяснить, они как-будто изменились."

"Зомби", "безумие", "бездумие", "малоумие", .... что "ещё" в этом ряду ?...
"Белая горячка", как "посталкогольный синдром" ? .. Но это уже стадия "бессилия". ..
А там ещё "тело движется" по-инерции,.. хотя и без ума, на Автомате, как на Автомайдане.
И даже ведь "опьянением революцией" такое их, майданутых, состояние не назовёшь!. :nez-nayu:
....

2. В этом русле размышлений понравилось мнение Аnna Seredina в части "ощущения тела страны".

ПРОТРЕЗВЛЕНИЕ вдруг в верхушке наступило. ...(это если продолжить о "пьяной теме" :)
Мол, и кому мы нахрен нужны, кроме Матушки-Родины!.. Тепло-уютно ПОД её бОЧКОМ и есть, что поесть
И уже слышны такие же вопросы в адрес "деПУТАТов госдУМы", мол,- и кому вы нахрен нужны теперь такие шибко хитрожопые с вашими зарубежными вкладами и с вашими от них ЗАВИСимосТЯМИ ?!
И так далее пойдёт, думаю.

А и впрямь "тело страны" стали ощущать.
Увидели, что "внешний мир" не шибко-то и "любит" нас почему-то,
хотя мы "в пьяном угаре" и целовались с ними со всеМИ, ЛОбызались, тсзть.

А может, это и не "пьяный угар" был, а "головокружение от успехов", "эйфория", "самообман"...
"ХАЛАТная наивность", "пресТУПнАЯ халатность". :du_ma_et: ... "пьянствУБОЙ!" :)

"Отходняк", в общем.
....


"Нет друзей, нет врагов, каждый человек тебе Учитель." (с)



P.S.
раЗРушЕНИЕ - сAMORAЗРушЕНИЕ

ненаВИДЕТЬ .... люБИТЬ
Свернуть


.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
sLOGOSemya писал(а):
Сегодня многие с Юго Востока выдали - ПРОШЛА ТОЧКА НЕВОЗВРАТА... И без КРОВИ - тут уже никому не обойтись... Вопрос теперь только в её КОЛЛИЧЕСТВЕ...

Это-то и грустно.
Насчёт "точки невозврата" вот только не так чуть - она возникнет как раз в момент пролития этого количества. И именно это-то и грустно.

Кровь пролилась фактически уже в Николаеве. Но пока без трупов.
Так что ещё не вечер. Но Незалежная - точно распадётся...
Фашизм Требует Ампутации Территорий. ГДР-ФРГ. Для терапевтических целей...

miroslava писал(а):
Программа мэра Харькова М.Добкина :hi_hi_hi:
https://www.youtube.com/watch?v=q3z2wheJWyk

К сожалению, не тянет НЕТ Видики... Не посмотрел...
Так Он - СВОЛОЧЬ или НЕТ????
Дзену этот Тип - Сразу не понравился..

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Dzen писал(а):
miroslava писал(а):
Программа мэра Харькова М.Добкина :hi_hi_hi:
https://www.youtube.com/watch?v=q3z2wheJWyk

К сожалению, не тянет НЕТ Видики... Не посмотрел...
Так Он - СВОЛОЧЬ или НЕТ????
Дзену этот Тип - Сразу не понравился..


Пишут (на видео) обращение кандидата в президенты :))
Ему там на листике его президентскую программу написали, а он никак правдоподбно ее прочитать не может :)))\
"пока я в голове не пойму как разбивать предложения, я их не могу прочитать с выражением" :)))
"немножко текст по-дебльнону написан нах**"
"миша, все перепишем, у тебя скучное лицо, тебе никто денег не даст" :)))
"миша, скажи, че ты такой умный, ты читай, то что тебе дали, тока с выражением, и все" :))

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О судьбе Украины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
"Зазомбированность" легко замечается в других, но не в самом себе :) И это естественно.
В том и штука, что чужие идеи имитируют "я", потому охваченный ими человек убежден, что это его идеи, что они отражают его собственное мировоззрение. Ведь это не просто идеи, это вещи, насыщенные энергетикой, которая захватывает потоком сознания вещные идентификации "я"
Люди с обоих сторон "баррикад", насмотревшись и наслушавшись пропаганды по уши, воображают "родные" СМИ чуть ли не источником истины. И вот каждая из сторон упрекает другую в "зазомбированности"

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 10 апр 2014, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.125s | 18 Queries | GZIP : On ]