Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 17:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 18:36 
посмотрел, весь пост правда не читал.
К сожалению я не делаю никаких подобных упражнений.
"Внутренний ребёнок" мне знаком, кажется по Ошо, точно не помню.
К сожалению, психотерапия, психоанализ и прочие терапии, как бы они глубоки и эфективны не были, мне совершенно чужды.
Да и сил нет на упражнения, и желания.
Просто работаю в Ментальном Теле, как бы это кого-то не смешило, чисто на ментальном уровне, мне это больше нравится и подходит


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 21:09 
Перенос собственных комплексов врачей-"психоаналитиков", психотерапевтов, психиатров (фрейдистких в первую очередь конечно же, так ими любимых и так подозрительно часто повторяемых вообще не по теме, где надо и не надо, лишь бы звучало это сладкое слово 'Фрейд") на своих клиентов, особенно клиенток - никто не отменял.
Как и более серьёзные личностные проблемы, в первую очередь опять же сексуальные, затем другие "фрейдисткие"
.
не нами сказано:
"Врачу - исцелися сам"


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 15:13 
.
p.s.
дополнение к сообщению от 5 дек, 20:39
---
возможно "отправится в Прошлое" мне подсказало знакомство с небольшой книжкой Михаила Миллера "Карма - изменение Будущего".
Там в частности о Ленте Времене и работе с ней.
.
кстати, это моя самая 1-я книга по эзотерике, которую я прочитал.
купил вобщем-то случайно.
это было в 1992 году, первое издание.
.
ещё для таких "возвратов" хорошо бы понять, осознать что Время - НЕЛИНЕЙНО.
нам это просто так кажется, в нашем запертом мире.
(если ещё глубже - времени вообще нет. не в этой теме ))
---
"Книги - те же люди"
.
Эль-Тат


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 10:18 
.
"Главное видимое противоречие Скорпиона заключается в том, что, с одной стороны, он, относясь к женскому Знаку, должен быть пассивно-воспринимающим. С другой же стороны, находясь под управлением Марса и имея цель трансформации реальности, вынужден проявлять большую активность.
Это противоречие разрешается следующим образом:
первоначально Скорпион пассивно-выжидающ, однако оставляет за собой право реагировать на внешние воздействия; и в тех случаях, когда он реализует это своё право, он действует весьма энергично (управитель Марс) и настойчиво (Постоянный крест).
Скорпион многое дано, в частности умение сколько нужно молчать и ждать, но и кармические задачи перед ним стоят очень сложные.
Скорпион низшей октавы ("тарантул") буквально напоен ядом, приходится даже удивляться, откуда у него столько берётся. ))
Он кусает всех подряд и очень болезненно, инстинктивно умея в течении 5 минут знакомства найти у человека самое святое или больное или нечистое место и туда плюнуть...
Однако следует помнить, что и низший Скорпион (находящийся на нижней октаве) является женским знаком и его поведение ВСЕГДА ЕСТЬ ОТВЕТ на определённое неправильное поведение жертвы, для которой он таким образом выступает в роли чёрного учителя; чистый человек для него НЕУЯВИМ и НЕИНТЕРЕСЕН.
В то же время, если низшему Скорпиону удалось вас укусить, лучше всего уйти в сторону и подумать, в каком направлении обратить своё духовное развитие или ждать пока он не отползёт сам, потому что сражаться с ним бесполезно.
.
Следующий по эволюционному уровню Скорпион называется "серая ящерица.
Этот Скорпион уже ощущает, что трансформацию мира нужно начинать с себя и откровенно садистских устремлений у него не так много, а проявив их, он испытывает неприятое чувство - зачаток будущих угрызений совести..."
---
---
чуть погодя продолжу, краткое описание Скорпионов 3-й и 4-й октавы


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 11:15 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
О астрологическом знаке "Скорпион" и его психологических аспектах:
viewtopic.php?p=56040#p56040
viewtopic.php?p=56644#p56644
В этом тренинге мы учились находить в себе ВСЕ знаки зодиакального круга и их прорабатывать)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 11:39 
Почитал правда до конца не стал. Не знаю чьё это описание, но явно не то.
Что-то у автора опять о вездесущем Фрейде, так мной презираемым.
Непонятно почему-то приписали этому знаку стихию Воздуха (это зависит только от наличия в натальной карте аспектированных и выраженых воздушных знаков и других КОНКРЕТНЫХ особенностей карты рождения КОНКРЕТНОГО человека, а не человека любого знака вообще).
Такое же наивное связывание этого знака с смерью итд.
Знак скорпиона связан не со сметью, а с ТРАНСФОРМАЦИЕЙ - вот ключевое понятие этого знака.
Ну и так далее, типичная "психаналитическая" мантра профессионального психотерапевта, не в обиду


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 12:01 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Закир писал(а):
Почитал правда до конца не стал. Не знаю чьё это описание,

Это радиотренинг Александра Геннадиевича Данилина
Цитата:
но явно не то.
Есть привычные концепции и авторские. Чтобы понять концепцию другого человека, необходимо ознакомиться с ней во всей её полноте. В тренинге А.Г. объясняет почему он сместил знаки стихий.
Цитата:
Что-то у автора опять о вездесущем Фрейде, так мной презираемым.

Фрейд - отец психоанализа, а это психологический сайт, всё логично.
Цитата:
"психаналитическая" мантра профессионального психотерапевта,

:a_g_a: это психологический тренинг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МИСТИКА
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 13:06 
хотел закончить краткое описание 2-х других Уровней знака, пока насчёт внутри "все знаки"
.
естественно - Часть всегда содержит в себе признаки Целого.
так и в каждом знаке заложен весь Зодиак.
Да дело в том, что каждый, конкретный, человек на Земле не может быть этаким "универсальным солдатом", этаким универсальным, а главное, удобным "пациентом для психоаналитика", который в любом человеке (человекевообще) видит всю так ему дорогую и лелеямую теорию господа Фрейда или ещё кого-то от психиатрии, не обращая внимание что мы все - РАЗНЫЕ.
Каждый из нас - АБСОЛЮТНАЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.
Каждый к о н к р е т н ы й человек имеет ЛИШЬ ПРИЗНАКИ, ЗАЧАТКИ чего-то большего, будь то весь Зодиак или полный генетический Код Живого.
Иначе Энштейн не был бы Энштейном, Моцарт играл бы на досуге просто от скуки, а Путин работал тренером по дзюдо.
.
поэтому у любого человека какие-то признаки целого всегда как бы ВЫКЛЮЧЕНЫ (специально можно сказать, ДЛЯ ЕГО ЖЕ ПОЛЬЗЫ, и для эволюции в целом).
как мешающие если угодно, миссии человека или задачи конкретного воплощения, или просто жизни.
Так задумано природой (или Господом).
Мы - Р А З Н Ы Е.
Чтобы узнать какие именно признаки (стихии, способности итд, знаки те же) приглушены природой для конкретного человека, даже натальная карта может сказать без особых умничаний.
Тот же Скорпион может быть отключен от воздушной стихии начисто, это всё ПРОПИСАНО, это просто видно практикующему астрологу.
Есть люди с т.н. Знаком без планет, тот же Скорпион может быть "Скорпионом без Планет".
И наоборот, в карте рождения (воплощения) хорошо видно КАКИЕ ИМЕННО ЧАСТИ ЦЕЛОГО (т.е. Зодиака, в данном случае) у него выражены - ВКЛЮЧЕНЫ.
Кроме обычного анализа карты насколько выражены у человека ДРУГИЕ стихии кроме его родной (это смотрят по аспектированым Знакам, Планетам и другим чувствительным точкам индивидуальной карты), ещё вычисляется, буквально - математически - например в каком именно секторе находится натальное Солнце.
Например если у Рыбы натальное Солнце в секторе Овна (0*-2,5*) то это Рыба с признаками, характеристиками Овна. Неплохая смесь, да?
Если её Солнце в секторе Скорпиона (17,5*-20*) то это Рыба с "окраской" Скорпиона. итд.
Но это лишь в дополнение к основному анализу карты рождения.
(например, конкретно моё натальное Солнце в 27-м градусе Скорпиона, это в секторе Водолея. Значит есть какие-то признаки Водолея. Хотя если просто смотреть мою карту (на все Знаки, Планеты, Силу планет, Асцендент, Асректы итд, этого не сажешь: в моей карте в Водолее вообще НЕТ ПЛАНЕТ, и особых аспектов к знаку Водолея в карте тоже нет).
Ну и так далее


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МИСТИКА
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 13:16 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Закир, а как вы относитесь к мнению, что само построение даже просто натальной карты с доведением информации до самого человека уже есть фактор влияющий и изменяющий его "судьбу"?

И ещё вопрос.. Как можно объяснить случай совершенной непохожести двойняшек, т.е. разнояйцовых близнецов, родившихся с разницей, например, в 15 мин.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МИСТИКА
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 13:43 
Да, это так.
даже я, абсолютно не профессиональный астролог, обычный самоучка (ито интересовался этим буквально с пол-года и всё, давно бросил) - заметил это.
Делал я гороскопов всего штук 5-7, не больше, но все сказали что события пошли ускоренно почти в тот же день. И далее продолжались существенные изменения в жизни.
Я объяснил себе это просто.
Натальная карта - это ПЛАН НЕБЕС в момент рождения человека. Это Символ Неба. Причём очень мощный символ, в какой-то степени работающий даже сам по себе.
А когда ты сделал астрокарту и дал человеку - этот План, этот символ В-К-Л-Ю-Ч-И-Л-С-Я.
т.е. включились все (точнее почти все) натальные ПЛАНЕТЫ, АСПЕКТЫ, Лунные Узлы и тд, но главное - ЗВЁЗДЫ
.
сила "включения" карты зависит как от астролога так и самого человека
.
когда наконец начну писать из глав "Планеты" из астропсихологии, там ВКЛЮЧЕНИЕ (или наоборот, ОТКЛЮЧЕНИЕ) Планет (т.н. Принципа планеты, конкретной Планеты) - самое главное


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МИСТИКА
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 15:41 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Закир писал(а):
А когда ты сделал астрокарту и дал человеку - этот План, этот символ В-К-Л-Ю-Ч-И-Л-С-Я

Я даже не столько включение процедуры реализации Плана имела ввиду, а его изменение.
Мне говорили, что само построение натальной карты как фактор её "явления" на обозрение уже меняет ПЛАН первоначальный.
Ну это как одно из мнений существующих у некоторых людей, занимающихся эзотерикой.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МИСТИКА
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 16:27 
Не совсем понял что они имели в виду.
"Первоначальный План" всего лишь предьявлением карты, или доведением информации не изменишь. Что это за Судьба тогда, если она меняется всего лишь от формальных действий типа составление карты и вручением её человеку.
Не всё так просто.
Но это можно сделать ("изменить первоначальный план" как вы говорите) - но НАМЕРЕННО.
С помощью определённой работы с астрокартой человека - ЕЁ КОРРЕКЦИИ.
Именно это меня интересовало в Астрологии, именно этим я и занимался то короткое время, а не просто составлением и толкованием.
Именно это я называю Коррекционной Астрологией, о которой написал в своём самом первом сообщении (в "Темы для передач").
Такие коррекционные гороскопы я тоже делал всего несколько, своим знакомым по их просьбе.
Единственное исключение было когда по просьбе одной знакомой "соединить" её с одним мужчиной ))
сделал такую карту, но жена того мужчины (кстати астролог, полупрофессиональный) не знала, узнала потом, звонила просила "отъеденить их )).
Конечно кто-то скажет это уже область Магической Астрологии, но я называл просто коррекцией.
В общем, ради интереса попробовал, где-то 5 карт таких делал и всё.
---
а так просто "доведением инфы" Судьбу не изменишь.
Для изменения надо работать. ну и лучше конечно если есть какие-то способности или знания, тогда можно что-то изменить


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МИСТИКА
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 17:01 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Закир, я поняла вашу точку зрения, спасибо.
То было мнение одного из руководителей рериховской группы.
И имелось в виду, что всякая инфа такого рода вносит возмущающее влияние в План.
Какого рода будет это возмущающее влияние сказать заранее невозможно.
Т.е. эта концепция сводится к тому, что всякое осознание Плана ведёт к его изменению, большому или малому.

А каким образом можно проводить такую "коррекцию", о которой вы написали?
Ведь влияния звёзд и планет невозможно изменить. Или имелась в виду организация каких-то новых процессов (действий, встреч и пр.), ведущих к определённому желательному результату? И для определённого результата выбиралась нужное время их начала на основе астрологии?

Закир, если вам по какой-либо причине отвечать не комфортно, я не настаиваю на ответе.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МИСТИКА
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 17:54 
Да почему бы не отвечать, тема то очень интересная и мне самому интересно отвечать.
Просто на смартфоне так неудобно набирать, не видишь весь абзац, не видно всего предложения. Приходится всё время крутить назад, руками, проверить что же ты написал )
А когда отвечаешь на вопрос, то не видишь сам вопрос, всё не могу сразу вспомнить, поэтому тоже прокручиваю экран вверх.
Вот пока это набирал, забыл подробности ваших вопросов, щас гляну.
Насчёт рериховских теорий, влияния инфы на изменения на верхних этажах так сказать, влияния осознания Планов.
Да, это работает. Опять же - всё равно хотя бы какие-то минимальные способности, врождённые (или по роду) или наработаные как-то + хоть небольшие но знания, представления как это устроено (уровни, "планы" итд).
Иначе хоть запредставляйся весь, хоть завоображайся, хоть затренингуйся )
Но можно конечно выйти сразу на более-менее высокие уровни и работать там, имею в виду выше т.н. Астрального Плана (кто-нить почитает, покрутит у виска)).
Дело их.
Я например работаю на ментальном, как я думаю, оговорюсь)
[но мне подтверждали, видящие, коротко говоря].
Но у кого лучше развито т.н. Астральное Тело, тогда лучше конечно работать в нём. Этим вы в общем-то и занимаетесь на ваших тренингах СН.
(астральный план - это уровень чувств, желаний итп, как известно). и ваши тренинги построены именно на чувствах, желаниях, воображении, на нижнем "астрале".
Просто нельзя застревать на этом, не в обиду.
Кстати, Фрейд и фрейдисты запали именно на этот план, так и застряли там навсегда.
не в обиду )
Юнг это понял и осознал, поэтому и послал Фрейда ))
Юнг работал на куда более высоких Уровнях и энергиях (не на чакре между ног )).
Он вышел думаю на т.н. Каузальный план (причинный), Кармический.
Это выше Ментального.
В общем пишу как сам понимаю и как можно проще, не всё, осторожно, учитываю конечно других, для которых это полный бред ))
Насчёт коррекции по ходу напишу.
Насчёт 15 мин тоже, только то что знаю конечно


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МИСТИКА
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 18:25 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Да. Спасибо, Закир, за ответы. Покупайте себе монитор (или комп?).
С телефоном - одно мученье для вас.
А собеседник вы интересный. И тема очень интересная.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.115s | 18 Queries | GZIP : On ]