Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МИСТИКА
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 13:20 
Предисловие модератора

В этой теме будут материалы о мистических силах, рассказы о мистических историях из собственной
жизни и интересных случаях, описанных в интернете.
Материалы о влиянии звёзд и планет на судьбы людей, как опубликованные в печати сведения, так и личные наблюдения.
Значение тех или иных линий на ладони и другие аспекты хиромантии.
В общем, весь круг не вполне ещё признанных наукой вещей, таинственных и малопонятных...
Чем же мистика отличается от эзотерики и других понятий связанных с чем-то потусторонним..

Если будет много разного материала, то можно будет в дальнейшем сделать несколько тем.
Время покажет.


Изображение

Бегущая по волнам

* * * * * * * * * *

не знаю в какой рубрике или теме писать, не разобрался. Имею в виду посмотрел пару последних вопросов А.Данилину, хотел что-то порекомендовать но не пойму куда писать. Возможно в смартфоне функции сайта урезаны, или скорее я не умею пользоваться структурой форума по неопытности.
Вот нашёл раздел "Вне темы", решил сюда, может потом разберусь что куда писать
---
andrew_tj спрашивал что-то про "панические атаки" (всё не читал, только самое начало последней записи, очень тяжело читать с экрана телефона).
Рекомендую очень эффективную, простую и незаумную книгу "Сердце разума", Андреас А и К (по-моему брат с сестрой).
Это лучшее и понятное что я читал из НЛП, из немного.
Хотя НЛП меня не особо зацепило, точнее совсем не, эта книжка очень понравилась, правда читал очень давно.
Одну технику даже испробовал на знакомом (ему было интересно, он сам попросил), за чашкой чая буквально, длилось минуты 3. Этот товарищ был ошарашен результатом, хотя он практикующий психотерапевт (вёл группу по ребёфингу).
Я всего лишь задал ему пару вопросов из упражнения (или как это называлось, точно не помню уже) "Лента Времени".
Он в ту же минуту начал видеть кое-что, был очень удивлён и немного испуган.
Короче там описаны простые методики избавления от различных фобий.
Очень убедительно.
Эта книга у Стива и Конниры не единственная, я их больше не читал, наверняка тоже сильные.
---
Ещё там в Вопросах есть тема "Сновидения", спрашивают про осы, "осознаные сновидения".
Рекомендую небольшую брошюру "Опыт исследования высших форм Сознания", В.Луценко.
Одна из лучших работ что я читал по ВТО (внетелесный опыт).
Написана давно, ещё в расцвете СССР, задолго-задолго до книг допустим Е.Мир и других практикующих авторов, до появления книг Кастанеды, Монро, Санчеса итп.
Автор ещё жив надеюсь, работает в Кубанском аграрном университете, он учёный, программист, занимается информационными технологиями. Очень рекомендую.
Также советую 3 книги Р.Монро о ВТО, кто не читал конечно. Хотя бы 1-ю, "Путешествия вне тела"


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 21:40 
Чтобы знать всё, надо знать совсем немного.
Но чтобы знать это немногое, надо узнать многое.
.
Г.И.Гурджиев (по памяти, не дословно)
---
"Центр циклона есть то восходящее спокойное место с низким давлением в центре, где можно научиться как жить вечно.
Сразу вне этого центра кружится вихрь вашего собственного эго, в бешенном круговороте борющийся с другими эго.
Если ты уходишь от центра, рёв вихря оглушает тебя всё больше и больше, по мере того как ты присоединяешься к этому круговороту.
Твоя концентрированная мыслящяя и чувствующая Сущность, твоё собственное Я только в центре, никак не снаружи.
Все ваши противоречивые действия, ваше состояние заброшенности, ваш ад, вами самими сотворённый, лежит вне центра.
В центре циклона мы вне колеса Кармы, вне колеса Жизни.
В центре циклона мы поднимаемся, чтобы соединиться с Творцами...
Здесь мы узнаём, что именно мы творим Тех, которые есть мы сами"
.
Джон Лилли - "Центр Циклона"
.
(текст немного сократил, не в ущерб смыслу).
Одним из учителей Д.Лилли был чилийский суфий Оскар Ичазо


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 12:32 
Хотел бы познакомить с одной интересной таблицей Д.Лилли, где описаны состояния человеческого сознания, разных уровней - от положительных до отрицательных (крайне отрицательных).
Составлена им на основе концепций Оскара Ичазо.
Лилли использует своё слово "Сатори", которое соответствует уровню +3 и более высоким в описании Оскара.
Сам Оскар термин Сатори не использовал.
Показать таблицу (набрать на смартфоне) точно как в книге наверно не получится, подумаю как, а пока приведу некоторые пояснения Д.Лилли
---
"Оскар определил свою собственную концепцию "Сатори". Его Сатори определяется как различные уровни или состояния сознания. Оскар использовал гурджиевские вибрационные числа для определения этих Уровней.
В таблице мы видим различные положительные уровни +3, +6, +12, +24 и отрицательные -3, -6, -12, -24.
Почти каждый из нас когда-либо в своей жизни переживал большинство этих состояний случайно.
Память таких переживаний может быть оживлена развитием плана 48 (нейтральное состояние, между +24 и -24). Это один из путей в такие состояния.
"Да, я там был раньше" является общим осознанием, выражаемом в "48" при возвращении туда из других состояний.
Я хочу подчеркнуть этот момент: эти состояния - определённо часть нашего человеческого наследства, доступного большинству из нас.
На лекциях, которые Оскар прочитал нам об этих вибрационных Уровнях и состояниях сознания, мне стало яснее, что многие из моих предшествующих переживаний можно было нанести на карту, используя эти вибрационные числа.
Например.
Большая часть моей жизни была провелена в "48" в учении и обучении. Другая значительная часть проведена в +24 в лабораторных занятиях, исследованиях с дельфинами, писании и другой аналогичной деятельности.
Временами в этой деятельности я соскальзывал в -24 (по Гурджиеву 96) и продолжал работать вопреки тому, что это не было приятным.
Моё первое путешествие с ЛСД было главным образом в +12, хотя часть его, эпизод, когда я поднялся в Небеса, с Богом на престоле, возможно была в +6.
Будучи в коме на пороге смерти в 1964 году, я пребывал в +3 и +6. Все эпизоды с гидами имели место на Уровне +6.
Мой эпизод в +3 был единственным, когда я был изъят из вселенной, которую мы знаем, и она была показана мне с ускорением в сотни миллиардов раз"
---
и так далее.
В таблице будет встречаться слово "биокомпьютер", об этом у Лилли есть другая книга, "Программирование и метапрограммирование человеческого биокомпьютера".
К сожалению в те года она мне не встретилась, не читал


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 03:23 
Уровни состояний сознания в таблице показаны сверху вниз, от +3 верхний (вообще он не самый верхний, есть конечно выше. они ближе к 1), до -3 нижний (также на самом деле конечно же есть уровни ещё ниже), в середине таблицы средний уровень 48.
Вертикально набрать не получится, горизонтально это выглядит так:
.
+3 +6 +12 +24 (48) -24 -12 -6 -3
.
по Гурджиеву, т.е. в оригинале, так:
.
3 6 12 24 48 96 192 384 786

т.е -3 соответствует 786
.
p.s.
у Гурджиева число 1 (и вибрация) это Абсолют, имеющий всего 1 Закон.
Опускаясь всё ниже, до нижних Миров (всё более плотноматериальных, тяжелых), количество Законов увеличивается, сами Законы тоже "утяжеляются" так сказать.
Законы нашей планеты Земля ещё не самые тёжелые ))
кстати, на Луне Законы (и вибрации) более тяжёлые, чем на Земле, по Гурджиеву.
---
Вместо таблицы просто напишу описание каждого Уровня, как их описал Д.Лилли.
Между прочим у Даниила Андреева описания намного подробнее и красочнее.
особенно Одномерного Мира, т.е. Дна Галактики, самого адского из Миров ))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 06:43 
написал таблицу, нажал "отправить" сообщение, а оно опять не отправилось и текст стёрся совсем. думаю лучшее теперь буду набирать и отправлять текст короткимм частями, чтоб если что не набирать весь текст заново.
хотя вроде и не был длинным текст, даже для смартфона, видимо дело всё-таки в устаревшей операционке и ПО моего аппарата


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 07:22 
-------------------------------
48
.
Нейтральное состояние биокомпьютера (нулевое как бы), состояние восприятия и передачи новых данных и новых программ. Максимально лёгкое обучение и усвоение. Состояние ни положительное, ни отрицательное на планете Земля.
по Д.Лилли уровень Самадхи - Витарка
[что это такое незнаю, почти не знаком с восточными учениями, не интересовался. не восточник короче. З]
-------------------------------
-24
.
Боль, вина , страх.
Делание того что нужно делать, но в состоянии боли, вины, страха.
Состояние после принятия излишнего количества алкоголя, малой дозы опиума.
Первая стадия бессоницы
-------------------------------
+24
.
Уровень профессионального Сатори или базового Сатори - Викара.
Все необходимые программы в подсознании биокомпьютера.
Весьма привлекательное состояние. Самость потеряна в приятной деятельности, которая лучше всего освоена и которую приятно выполнять.
Локализация - в двигательном центре внизу живота
-------------------------------
-12
.
Чрезвычайно отрицательное состояние, как при сильнейшей мигрени.
Сознание сжато и подавлено, отдаёт отчёт о настоящем и о боли. Боль настолько велика, что невозможно работать и выполнять обычные обязаности.
Ограничения над вашей самостью. Вы изолированы.
.
отрицательные сферы не имеют реального расположения. каждая представляется расположенной там же, где и соответствующая положительная сфера.
.
[лично я считаю что не в тех же сферах, а в анти-сферах. т.е. в анти-мире, где действуют законы антимира. но это я так, предполагаю. З]
-------------------------------
+12
.
Состояние блаженства, понимание Бараки, делание Христа, восприятие Божественного милосердия, Космической любви, космической энергии.
Увеличение телесного осознавания, высочайшая деятельность Сознания тела и земного милосердия, состояние любви.
Состояние положительной лсд-энергии в эмоциональном центре груди.
Ананда


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 08:19 
-------------------------------
+6
.
делание Будды. Точечный источник Знания, энергия, свет, любовь.
Точка Сознания, астральное путешествие [точнее думаю ментальное, чем астральное, или в верхние планы Астрала. З], яснослышание, ясновидение, [яснознание], слияние с другими Сущностями во времени.
Ментальный центр в голове.
Сасмита - Нир Бидта
-------------------------------
-6
.
Похоже на +6, но с отрицательным значением. Крайне отрицательное состояние.
Адоподобное состояние, в котором человек является только точечным источником Сознания и энергии.
Страх, боль, вина в крайней степени. Бессмысленность всего очевидна
-------------------------------
+3
.
классическое Сатори (Дхарма-мегха Самадхи), слияние с умом Универсума, союз с Богом.
Быть одним из создателей энергий из вакуума.
В духовном центре вверху головы
[думаю над головой, по описанию некоторых мистиков. З]
-------------------------------
-3 (768)
.
подобно +3 в том, что человек слит с другими Существами по всей вселенной, но все они очень плохие. Человеческое "я" плохо и бессмысленно.
Это квинтессенция зла, глубочайший Ад, какой только можно воспринять
[один раз я был на самом пороге этого состояния. неопимуемый ужас, неописуемая безысходность, неописуемая тоска.
безысходность какая-то запредельная, страшная, экзистенциальная. не могу даже подобрать слова. З].
Это может быть очень высокоэнергетическое состояние, длящееся вечно, хотя по планетарному времени оно длится только несколько минут [больше, намного больше. З].
Нет никакой надежды в этом состоянии.
Никакой надежды спастись от него. Оно навсегда, см. космический компьютер, описаный в гл. "Управляемый тур ада".
---
вот такая таблица в книге "Центр Циклона".
Вообще конечно у Даниила Андреева эти Миры (и состояния) описаны подробнее.
Он указывает на миры намного ниже -3, описывает некоторые из них.
Самый нижний из известных ему Адских Миров это кажется упомянутый Одномерный мир (в форме линии), Дно Шаданакара, линия пересечения всех Двумерных (т.е. плоских) адских миров.
Кажется ещё есть Мир "Дна Галактики", Мир-Точка, уже не помню, давно читал Д.Андреева.
Точка не имеет измерений, даже одного, этот мир не имеет никакой протяжённости (метрик Пространства), значит там нет и Времени.
там Вечность с обратным знаком


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 03:12 
несколько раз я упоминал имя Георгия Ивановича Гурджиева, известного мистика первой половины 20 века (умер в 1949 году).
Хотел просто предупредить кто не читал его книги - и не читайте.
Объясню.
Гурджиев великий мистик, великий человек Знания.
но к сожалению русским языком владел и писал не очень (он наполовину грек, наполовину армянин, так кажется), читать его книги - это пытка ))
Очень тяжёлые тексты.
Это может навсегда отбить желание читать вообще ))
а не только его книги.
Единственное исключение - его книга "Встречи с замечательными людьми", у кого есть время можно почитать, очень полезно.
Также брошюру "Суфии, учителя Гурджиева", автор француз Рафаэль Лефорт. тоненькая книжка, на пол-часа.
И самое главное.
Учение Гурджиева наиболее полно изложено в книге бывшего ученика и соратника Гурджиева - Петр Демьянович Успенский (умер в Бразилии) - "Четвёртый Путь".
У П.Успенского несколько крайне интересных книг, "Новая модель Вселенной" идр.
Хотя бы эти 2 его книги стоит почитать.
Кстати, в одной из книг он описывает одно упражнение Гурджиева (психотехнику) "Будильник", рекомендую.
Я сам не пробовал, но общался с человеком, который пробовал. Удивительные результаты, правда он испугался и отказался от "будильника".
Эта техника на просыпание, просыпание БУКВАЛЬНО, в смысле проснуться, осознать себя в обычной дневной жизни, будничной, повседневной (как форме сна на ходу, для абсолютного большинства из нас, человеков).
99,99999999999% человеков спит в Земной жизни всегда, 24 часа в сутки )
Т.е проснуться не во сне (не ОСы), а в обычном, бодрствующем, состоянии, в обычной будничной жизни, в которой мы натурально, на самом деле, спим. Живём - не просыпаясь (как лунатики ))
Некоторые даже храпят на ходу )
Подробнее в "4 Пути".
Кто решит попробовать, нужны наручные часы с таймерами или просто с несколькими будильниками.
Прекратить можно в любое время, просто отказавшись от "будильника"
---
вообще вместо наручных часов с будильниками, в качестве "будильника себя" можно использовать обычные знаки и звуки, например светофор (моменты переключения цвета) когда вы идёте, неожиданый телефонный звонок, любое обращение к вам любого человека, гудок автомобиля, крик сороки, лай собака, чей-то смех итд итп.
На ваш выбор.
Но это скорее всего придёт по мере тренировки "внимания-осознавания-себя-в любое мгновение", тренировки и осознания вашего Внутреннего Свидетеля, вашего "Внутреннего Наблюдателя" (на самом деле вашего "Я").
но сначала лучше использовать наручные часы, лучше наверное электронные, с несколькими будильниками.
Сначала можете ставить интервал сигналов каждый час, пол-часа.
Потом интервал между звонками (вашими пробуждениями) постепенно сокращайте.
Хотя бы до каждые 15-10 минут.
Повторяю - всё это в обычной, повседневной жизни, а не во сне. Можно и на работе и дома, в транспорте, при ходьбе по улице, в магазине, перед засыпанием в постели итд.
---
p.s.
особенно ВО ВРЕМЯ ЕДЫ
и, например, во время просмотра телевизора.
Но время еды особенно.
тем более это 4-5 раз в день, и наблюдать себя, ВСПОМИНАТЬ СЕБЯ во время еды очень удобно )
---
ещё можно с зеркалом, только что вспомнил, случайно в детстве получилось


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Закир,
Большинство затронутых вами вопросов рассмотривается в тренингах А.Данилина

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 03:44 
да, наверно.
к сожалению пока тяжело что-то искать, а главное читать на крохотном экране телефона.
Собираю деньги на монитор, пока не не получается. Главное системник купил ещё весной (Mac mini, новый), лежит просто так, даже не пробовал, ведь можно подключить к телевизору, он ЖК, с двумя HDMI.
Если честно всё дело в моём страхе компьютера )
Даже подходить боюсь к нему, я уже писал что я компьютерный чайник. Тяжело мне с нуля осваивать компьютерную грамотность.
Даже когда купил свой смартфон, б/у но в отличном состоянии, я 2 месяца боялся подходить к нему ))
Потом кое-как начал учиться пользоваться им, ито пользуюсь им на уровне обычной сотки, хорошо хоть научился выходить в Интернет, но могу только читать тексты и всё. Ни видио, ни аудио не умею смотреть, да и интернет слабенький, тихоходный, мобильный GPRS на симкарте.
Полноценного интернета пока у меня нет, домашнего. Тоже тяну с ним, скорее всего тот же страх, в смысле боязнь что не смогу быстро освоить Интернет и компьютер.
Своим допотопным GSM мобильным интернетом кое-как пользуюсь ито рад что освоил, хоть небольшие тексты но могу читать.
---
наверно моя тормознутость и страх к попытке освоения компьютера и Интернета вызывает недоумение ))
Вообщем скажу. Угораздило перенести 2 инсульта, сказалось сильно. Зацепило серьёзно. Плюс опухоль в левом полушарии, небольшая, вроде доброкачественная, больницы терпеть не могу. Был и посерьёзней диагноз, какая-то форма лейкоза, в больницу не лёг, вылечил (надеюсь) методом Шевченко, врач онколог давал два-три месяца, прошло 10 лет, 11-й пошёл )
Короче, действительно стал заторможеным, от скорости мышления и самого мышления осталось может десятая часть, в лучшем случае, память стала никакой итд. Но пытаюсь потихоньку хоть немного восстановить способность мыслить, читать и тд. Читать практически не могу. Несколько абзацев, потом всё, не могу, как бы не даёт что-то, клинит.
На днях случайно по какому-то каналу, кажется "Наука 2.0", услышал передачу о последствиях инсультов, там услышал такой термин - "афалия", если правильно запомнил.
Выступающая говорила, что афалия это невозможность читать после инсультов. Видно мне зацепило участки не только мышления и памяти, но и которые отвечают за чтение.
И обучению компьютеру и интернету ))
Веселюсь, самому смешно. По образованию я технарь, раньше бы освоил комп за пол-часа


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 05:22 
Насчёт тренингов А.Данилина.
Надеюсь к весне куплю монитор и всё-таки найду силы сесть за комп.
барахло брать не хочу, тем более ищу с повышенной яркостью, от 350 нит, иногда пользуюсь коррекционными очками (они затемняют всё раза в 3). Таких мониторов мало, всего 2-3 модели, имею в виду до 24".
Тогда будет легче искать и читать ваш форум, а главное будет возможность скачивать аудиозаписи с форума, посмотрю что мне подойдет.
Если конечно задержусь здесь. Всё-таки я ищу чисто эзотерический сайт, пока не нашёл. А то, что выдаёт поисковик оказываются банальными сайтами знакомств, под вывесками "эзотерические знакомства" и пр лабуду.
Причём как оказалось, ищут не столько общения, знакомства, а просто порнухи. Много страдающих болезненой тягой говорить только о сексе, формах секса итд, просто заклиненных на теме секса, желанием говорить только о нём и ни о чём больше.
Как тот Фрейд, извиняюсь.
Где-то читал что он был шизофреником с детства, зацикленным на теме секса, сексуальных фантазиях и извращениях, не знаю насколько это правда.
И таких форумов большинство, как оказалось.
К сожалению, передачи по различным сказкам и другий художественной литературе (Цвейг, Пинокио итд) меня не интересует. Вообще художественная литература не интересует если честно.
Ни классика, ни что-то другое. Художественную литературу перестал читать ещё в юности, единственное исключение была фантастика, ито читал её недолго, несколько книг.
Так что если найду сайт эзотерики (и мистиков !))) может уйду туда, но пока не нашёл наверное буду здесь.
Обычно я долго не задерживался на одной площадке. Когда устаю от какой-нибудь одной темы, захожу на аналитические форумы, интересуют политические процессы (глобальные), вообще серьёзная аналитика.
Какое-то время заходил на площадку Делягина (делягин.ру), Леонтьева (однако.ру), Затулина, Хазина итд.
Пока не усложнили сайт Проханова (завтра.ру) некоторое время общался там (комментарии), пока интерфейс сайта там был простым и доступным. Как весной переделали теперь даже зарегится там не могу. Может потому-что не с компа, а с мобильника.
3 года общался с Эхо, в смысле интерактив, СМС в прямой эфир. Знают меня очень хорошо ) почти в каждой передачи "Особое мнение" зачитывали смски. Я их противник, но не хамил им, был очень вежлив. Но надоели они своей узостью, своей тупой ненавистью, до фашизма (либерального фашизма, даже расового, в духе их "тайной" фашисткой инструкции "Шульхан Аруф"), в смысле бубнят тупо одно и тоже, типа атас, "кровая гебня", кругом тупое русское быдло (гои по-ихнему, т.е. животные, нелюди), портянки, анчоусы, а мы такие все как один элита, голубая кровь этой "сраной Рашки", дайте порулить и пр скучная либеральная херня эховская. Короче так и сказал им открытым текстом, теперь не слушаю эхо, противно их слушать даже чисто физиологически, до рвоты. Включаю только строго в среду в 9 вечера когда ОМ Проханова, в четверг Шевченко, Хазин (это аналитик-экономист, который называет любимчиков эховцев "либерастами"), и всё.
В основном слушаю пятничные передачи на Вести-ФМ двух Михаилов - Юрьева и Леонтьева - идут с 9 до 11 вечера, "Утренний разгон" Соловьёва, ну и другую аналитику, Семён Багдасаров, Исраэль Шамир и других серьёзных людей.
---
Не знаю, были ли передачи по астропсихологии Подводного (или может какие-то тренинги, как вы их называете), передачу СН по радио слушаю не всегда, но кажется не слышал. Поэтому всё же хочу написать избранные тексты Подводного (Каменских кажется настоящая фамилия), которые мне очень помогли, когда мне было крайне туго, когда буквально умирал от рака крови, не мог ходить, так благодарен ему за его целительные тексты 2-х его книг.
Вторую, "Эзотерическая Астрология", вообще надо читать чуть ли не в трасовом состоянии, иначе не поймешь ))
К тому же очень высокая энергетика этих текстов. Кто не знает хотя бы азов астрологии, конечно тяжело будет читать, особенно 2-ю книгу, там описываются (и работают) чисто энергетические потоки (т.н Зодиакальные Энергетические Потоки) и Ментальные.
Вобщем, хочу написать избранное из главы "Сатурн", может ещё каких, "Плутон" например, кому-то поможет думаю, как мне, одновременно как бы ещё раз почитаю.
Тем более это нейтральная площадка, имею в виду "Вне темы", этот раздел никому ничего не навязывает, не мешает, в споры не лезет, думаю туда заходят не все, а только кому просто любопытно, или у кого нет возможности найти саму книгу или просто читать всю от начала до конца.
А архив СН не спеша, потихоничку надеюсь посмотрю, не всё конечно, то что мне "пойдет", да и архив радиопередач со временем надеюсь научусь скачать и послушать


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 02:09 
Коротко о механизме воздействия Планет на биосферу и человека.
---
это чтобы попытаться понять тексты Подводного по астропсихологии, где Знаки зодиака, принадлежность к тому или иному Знаку далеко НЕ ГЛАВНОЕ, далеко не решающее.
Человека "ведут", воздействуют и программируют его не сами Знаки зодика, а именно носители, проводники воздействия космоса, зодиака - Планеты.
(в астрологии "Планеты" это и Солнце и Луна, и т.н. фиктивные планеты как Селена и Лилит и др; даже Лунные Узлы и другие активные точки гороскопа работают как Планеты). Это если коротко, не вдаваясь в дебри.
Чтобы не увлекаться, просто приведу отрывок из Лидии Неведомской, введение в её небольшую книжку "Астрология. Самоучитель".
(Лидия одна из немногих астрологов, не опустившихся до уровня предсказательной астрологии, газетных "гороскопов" на каждый день и тому подобные предсказания, типа Глобы, не в обиду ему, каждый зарабатывает как может).
---
...Мощные потоки нейтрино или лептонов, которые рождаются при термоядерных реакциях в глубинах Звёзд - это т.н. диапировое (невидимое) излучение. Для этих невидимых Энергетических Потоков небесные тела практически совершенно прозрачны. Проходя сквозь них, диапировое излучение слабо преломляется, МЕНЯЕТ НАПРАВЛЕНИЕ и собирается в фокусе [как в линзе. З] далеко от планеты в космической пустоте. Здесь оно становится в сотни тысяч и даже миллионы раз МОЩНЕЕ.
Когда Земля вращается по орбите [и ещё вокруг своей оси. З] все биологические объекты, попавшие в сфокусированное диапировое пятно, получают на какое-то время такую дозу диапирового излучения, многократно превышающее обычную фоновую дозу.
[не забывайте что это излучение энерго-ИНФОРМАЦИОННОЕ, т.е программирующее, можно даже сказать кодирующее. З].
Излучения Центральной части Галактики - зодиакальные знаки Скорпиона и Стрельца - обладают бо'льшей силой, чем излучения её сферической короны (Лев, Дева, Водолей, Рыбы).
[ГЦ, Центр Галактики находится в 27 градусе Стрельца. мы находимся в т.н. рукаве (спирали) Стрельца.
часть его мы видим как Млечный Путь. З].
Поэтому одна и та же Планета, находящаяся в различных секторах Зодиака, фокусирует и передаёт на Землю диапировое излучение [э/и информационное. З] как разной мощности, так и РАЗНОГО СПЕКТРА, чем и обуславливается её различное воздействие на человека и биосферу
.
...каждый из этих секторов, называемых Знаками Зодиака, символизирует собой один из этапов развития всего сущего на планете Земля.
Поэтому совершенно неправомерно [и ошибочно. З] отождествлять сам знак зодиака с родившимися под ним людьми"
----------
чуть подробней об Энерго-Информционных потоках космоса на Землю, точнее их воздействие на нас и на Землю, можно прочитать, например в томе "Астрология" Мюнхенского Института Парапсихологии, там тоже коротко и конкретно


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 12:39 
Насчёт совета Л.Неведомской "не отждествлять себя со Знаком зодиака".
---
Во-первых: полностью согласен.
Во-вторых: лучше вообще, по-возможности, не отождествлять себя ни с чем, ни с кем.
Ни в реале, ни в воображении. Маски они просто маски, роли они просто роли, литературные персонажи это просто персонажи, профессия это всего лишь профессия, сны это просто сны, и так далее.
(хотя я уважаю сны, жду их, они мне очень нужны, правда почти не снится и даже редкие короткие сны всегда тёмно-серые, всегда там ночь, темень). Извиняюсь что отвлёкся
.
Так вот насчёт "кто мы по Знаку".
Просто моё личное мнение, наблюдения и самонаблюдения.
Я - Скорпион.
по дате рождения, как обычно.
Причём Скорп сильный (по натальной карте), в Скорпионе у меня кроме Солнце ещё Марс - 2-й управитель Знака Скорпиона. Плутон, другой управитель Скорпиона, тоже акцентирован в карте, не хилый, Восходящий.
Да ещё и Нептун затесался в мой Знак, для полного счастья. Т.н. скопление (стеллиум) планет в одном Знаке.
Причём я не просто Скорпион, а Змееносец (13-й Знак зодиака).
Так почему я не должен, и не обязан, считать себя Скорпионом? ведь многие гордятся что они Скорпы, сильнейший Знак Зодиака (как говорят некоторые астрологи, "весь Зодиак боится Скорпиона").
Во-первых, Скорпион я ВСЕГО ЛИШЬ ПО СОЛНЦУ.
т.е. во время моего рождения Солнце находилось в Зодиакальном знаке Скорпиона, и получается я Солнечный Скорпион (так это называется в Астрологии, солнечный Знак).
Но Солнце - всего лишь одна из множества точек (Планет) гороскопа, причём НЕ САМАЯ СИЛЬНАЯ, НЕ САМАЯ ЗНАЧИМАЯ.
с точки зрения гороскопа рождения.
Обычно Луна намного сильнее Солнца (по воздействию на карту, а значит и на нас), но могут быть сильнее другие натальные Планеты в гороскопе человека (т.е в момент рождения). Обычно Солнце не выражено, разве что для Львов.
Так вот.
Я, к примеру, не только Солнечный Скорпион, но Лунный Рак.
т.е. в момент моего рождения натальная Луна находилась в Раке.
[в древности вообще Знак человека определялся ПО ЛУНЕ, а вовсе не по Солнцу.
т.е. я вообще не считался бы Скорпом, а считался бы натуральным Раком].
В моей астрокарте Луна намного сильнее Солнца.
Во-первых, в своём Знаке (в своей обители), во-вторых почти в центре своей обители: 14-й градус Рака; в третьих образует сильнейший по напряжению аспект к Сатурну - противостояние, т.е. оппозиция (180*) к Сатурну, причём Сатурн также находится в своей обители (в своём родном знаке Козерога).
Этот аспект в астрологии (Луна-Сатурн) самый напряжённый, это сильнейшее поражение (специальный термин в астрологии), какое только может быть. Я как бы зажат (или наоборот, растянут)) между этими Планетами: с одной стороны сильная Луна, с другой стороны такой же сильный Сатурн, а между ними Земля (т.е я, на ней ))
Человек как бы распят на Кресте (есть ещё одна оппозиция в моей астрокарте рождения, связанная с Лилит).
Кем я себя чувствую в жизни - Скорпионом или Раком? (кстати, оба Водные знаки)
.
.
.
хотел сохранить в черновике, чтоб не слетела запись как бывает на моём аппарате, что-то нет кнопки "черновик", поэтому лучше отправлю сообщение то что уже набрал, потом продолжу или отдельным текстом или редактироваем этого. надо ещё опечатки глянуть


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 17:39 
Данный и последующие 2 поста перемещены из темы:
viewtopic.php?f=12&t=1673&start=165, раздела "Радиопередачи".

Модератор, 07.12.13
-------------------------------------------------------------


случайно попал на это сообщение Niki, абсолютно не моя тема, но увидел слова "юные Я" с ношей..." решил написать, не удержался )
Не знаю о каком посте и эфире речь (радио вчера не слушал, посты не читал), просто это "юные Я" зацепило.
У меня был некий опыт с "юным Я", а точнее с "маленьким Я", где-то месяцев около 8.
Был в жёстком переплёте (да, в 8 месяцев, ещё точнее, начиная с 1-2 месяцев, родители разводились, оба пили, я ходил по рукам, точнее меня кидали по рукам ну итд, всё описывать не буду).
Естественно, сказалось на "не-маленьком Я" ).
Короче.
Чтоб как-то исправить ситуацию, то есть своё Настоящее, я решил вернуться в своё Прошлое и ЗАБРАТЬ СЕБЯ, "крохотного Я", к себе.
Конкретно такую технику я не встречал, но что-то натолкнуло на эту идею. Как раз шло обострение болезни, лежал один (я одиночка), без денег, работать не мог уже 3 года, свет отключили за неуплату, воды толком не было, кушал что бог пошлёт и тд. На этом фоне на некоторое время появились не совсем обычные способности (сверхинтуиция, ВТО итп).
Короче так и сделал. Помогло.
Не родился заново конечно, последствия всё равно прописаны во мне сегодняшнем, но чуть отпустило, даже больше чем чуть.
Только это и хотел сказать.
Если что попробуйте


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 18:13 
Не в сети
Стенографист!)

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:48
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Закир,
быть может вы найдёте что-то своё вот в этом
упражнении:
"Внутренний ребёнок"
viewtopic.php?p=36291#p36291


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.152s | 19 Queries | GZIP : On ]