Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам писал(а):
Я дозирую, не беспокойтесь :-ok-:

За это-не беспокоюсь. :-): Вы упоминали "Розу Мира"-после моей картинки... Вы читали её полностью?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 22:31 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
мирра писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Я дозирую, не беспокойтесь :-ok-:
За это-не беспокоюсь. :-): Вы упоминали "Розу Мира"-после моей картинки... Вы читали её полностью?
Я вообще другую книжицу имела в виду :smu:sche_nie: Которая про "отклонения"..
А "Розу мира" я давно-давно пыталась начать читать. Но что-то тогда отвлекло, хотя начало понравилось, даже совпало с моими ощущениями). Но нет, сейчас у меня нет времени, да и книги самой нет.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
[quote="Бегущая по волнам"[/quote]Я вообще другую книжицу имела в виду :smu:sche_nie: Которая про "отклонения"..
А "Розу мира" я давно-давно пыталась начать читать. Но что-то тогда отвлекло, хотя начало понравилось, даже совпало с моими ощущениями). Но нет, сейчас у меня нет времени, да и книги самой нет.[/quote]
Ох уж эти "отклонения"...пойду ещё нахватаюсь... :hi_hi_hi: :se_lya_ne: :al_kana_ft: О "Розе Мира" я уже где-то писала...игвы,раруги,какие-то ещё сущности меня вначале заинтересовали... а потом голова "загудела"...не поняла я её в итоге.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:30
Сообщения: 419
Откуда: Челяб.обл.
Бегущая по волнам писал(а):
Вы изъясняетесь на коком-то птичьем языке :-)
Или это смесь форумского с личными сообщениями? :hi_hi_hi:
Не понимаю откуда взялся "Бинго-Бинго", какие-то "бархатные ручки" и Челентано.. :-)


http://www.youtube.com/watch?v=QhKtdXtD7xQ

:-) тоже ничего не понимаю).

в первом случае герой ищет способ кражи по телефону с каким то авторитетом,героя не устраивают стандартные виды,на что авторитет "что мол сами ищем" А во втором случае когда героиня входит в клетку с человеком никогда не видевшим людей и трогает её груди,а она думает что он заинтересовался её цепочкой-то есть мысли девушки пошли не в ту сторону http://filmstart.ru/adriano-chelentano.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Волхв пришёл и "собрал мозаику". :ya_hoo_oo: Так где же мне про обряды славян-то почитать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:30
Сообщения: 419
Откуда: Челяб.обл.
http://teksty-pesenok.ru/rus-pesenka-vo ... j/1888694/ Я - водяной, я - водяной,
Поговорил бы кто со мной,
А то мои подружки - пиявки да лягушки!
Фу, какая гадость!
Эх, жизнь моя - жестянка!
Да ну ее в болото!
Живу я как поганка,
А мне летать, а мне летать, а мне летать охота!
Я - водяной, я - водяной,
Никто не водится со мной,
Внутри меня - водица, ну что с таким водиться?
Противно!
Эх, жизнь моя - жестянка!
Да ну ее в болото!
Живу я как поганка,
А мне летать, а мне летать, а мне летать охота! ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 06:57 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ага, мне тоже - охота). И ничего тут нет смешного).
Но вот последнее время стала чаще приземляться.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:30
Сообщения: 419
Откуда: Челяб.обл.
Туристические песни http://ololo.fm/search/%D0%A2%D1%83%D1% ... 0%B8%D0%B5


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:30
Сообщения: 419
Откуда: Челяб.обл.
Веды. Славяно-Арийские веды http://www.edgarcaysi.narod.ru/vsm_o_mirozdanii.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Александр Шмидт писал(а):
Веды. Славяно-Арийские веды http://www.edgarcaysi.narod.ru/vsm_o_mirozdanii.html

Добрый вечер,волхв! :dan_ser: Это именно оно-спасибо большое! :-* буду приходить,смотреть...ещё вопрос-это правда,что Владимир Красно Солнышко говорил "наше веселие есть пити",а христианство принял потому,что пить не мешало?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:30
Сообщения: 419
Откуда: Челяб.обл.
Наверное знающий некую истину,но сомневающейся в ней превращается из звезды в изгоя мира-что мы и пожинаем,то есть нам нужно было стоять на своих убеждениях,хотя многие и полегли за это-не всё так просто,то есть умные дяди у которых нет ограничений ни в совести ни в чести,а есть власть и рабовладение.Ведь рабство в современном мире уже не требует над рабами какой то клетки,и каких то извергов,то есть уже сами люди выбирают роль рабов,по собственной воле или думают что это их выбор и они являются свободными людьми-да пусть тешатся своей иллюзией.Как в прочем и сейчас нам навязывают некий выбор,а нам он нужен?если у нас были и есть Веды и на их основаниях нам и следует стоять :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:30
Сообщения: 419
Откуда: Челяб.обл.
Такое впечатление,что у большинства человечества движущей силой являются отклонения:природные,наследственные,приобретённые и их нельзя изжить "простым не противлением злу", то есть можно научить через непосредственную эмпатию,то есть создать такие условия когда он осознает две стороны медали,то есть судьба будет его бить по голове для того что бы он наконец понял некий центр равновесия :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 02:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Александр Шмидт писал(а):
Такое впечатление,что у большинства человечества движущей силой являются отклонения:природные,наследственные,приобретённые и их нельзя изжить "простым не противлением злу", то есть можно научить через непосредственную эмпатию,то есть создать такие условия когда он осознает две стороны медали,то есть судьба будет его бить по голове для того что бы он наконец понял некий центр равновесия

До того как вы осознаете центр равновесия (срединный путь), вас шарахнут вправо - вы будете учиться яростно сопротивляться любому проявлению зла, станете воинственным защитником добра. Если это усвоите, то вас как маятник шарахнут влево и вы будете учиться не противлению злу. Станете кротким как ягнёнок. Усвоите - тогда вас снова качнут вправо, но с меньшей амплитудой, т.е. с меньшим прессингом на психику. И так дальше как маятник - вправо-влево, добро-зло, любовь-ненависть. И в конце концов дойдёте до золотой середины - психика станет устойчивой по отношению к проявлениям так называемых добра и зла, и научитесь при необходимости в нужный момент правильно проявлять себя как защитник или агрессор с необходимым по силе проявлением этих качеств. Полярные качества из области сознания перейдут в подсознание на уровень инстинктов. Этот процесс может занять тысячи тысяч лет, множество воплощений. Но если вас подведут к процессу посвящений, то на всю процедуру настройки психики и сознания от крайних проявлений до центра может занять несколько лет. Но давление на психику будет очень большим и для окружающих вы будете выглядеть как псих ненормальный с различными отклонениями. Даже если вы сейчас, к примеру, понимаете что такое центр, но с опережением вашей эволюционной программы, то вас всё равно заставят отрабатывать\нарабатывать необходимый опыт. В данном случае свободы выбора у вас нет. Правила очень жёсткие, пропускать уроки запрещено.
Кстати, непротивление злу и подставить другую щёку, когда тебе дадут по морде, пошло из Нового Завета. Иисус говорил это своим ученикам, находившимся в то время на определённой эволюционной ступени, они должны были получить данные уроки и наработать опыт. На всех остальных людей, как это пытаются преподнести церковники, данное положение не распространяется (конечно же за исключением получающих этот урок). Подход церкви по этому, да и другим вопросам, тоталитарный, ввиду отсутствия истинных знаний. Повторяю, спрашивать вашего желания или разрешения никто не будет - человеческая эволюция это обязаловка. Свобода выбора только внутри учебной программы. Вас будут пинать до тех пор пока не научитесь делать правильный выбор в каждый конкретно-исторический эволюционный момент.
Эволюция человечества управляема с самого основания. Вот такая вот популярная эзотерика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:30
Сообщения: 419
Откуда: Челяб.обл.
:-ok-:
Весна писал(а):
Александр Шмидт писал(а):
Такое впечатление,что у большинства человечества движущей силой являются отклонения:природные,наследственные,приобретённые и их нельзя изжить "простым не противлением злу", то есть можно научить через непосредственную эмпатию,то есть создать такие условия когда он осознает две стороны медали,то есть судьба будет его бить по голове для того что бы он наконец понял некий центр равновесия

До того как вы осознаете центр равновесия (срединный путь), вас шарахнут вправо - вы будете учиться яростно сопротивляться любому проявлению зла, станете воинственным защитником добра. Если это усвоите, то вас как маятник шарахнут влево и вы будете учиться не противлению злу. Станете кротким как ягнёнок. Усвоите - тогда вас снова качнут вправо, но с меньшей амплитудой, т.е. с меньшим прессингом на психику. И так дальше как маятник - вправо-влево, добро-зло, любовь-ненависть. И в конце концов дойдёте до золотой середины - психика станет устойчивой по отношению к проявлениям так называемых добра и зла, и научитесь при необходимости в нужный момент правильно проявлять себя как защитник или агрессор с необходимым по силе проявлением этих качеств. Полярные качества из области сознания перейдут в подсознание на уровень инстинктов. Этот процесс может занять тысячи тысяч лет, множество воплощений. Но если вас подведут к процессу посвящений, то на всю процедуру настройки психики и сознания от крайних проявлений до центра может занять несколько лет. Но давление на психику будет очень большим и для окружающих вы будете выглядеть как псих ненормальный с различными отклонениями. Даже если вы сейчас, к примеру, понимаете что такое центр, но с опережением вашей эволюционной программы, то вас всё равно заставят отрабатывать\нарабатывать необходимый опыт. В данном случае свободы выбора у вас нет. Правила очень жёсткие, пропускать уроки запрещено.
Кстати, непротивление злу и подставить другую щёку, когда тебе дадут по морде, пошло из Нового Завета. Иисус говорил это своим ученикам, находившимся в то время на определённой эволюционной ступени, они должны были получить данные уроки и наработать опыт. На всех остальных людей, как это пытаются преподнести церковники, данное положение не распространяется (конечно же за исключением получающих этот урок). Подход церкви по этому, да и другим вопросам, тоталитарный, ввиду отсутствия истинных знаний. Повторяю, спрашивать вашего желания или разрешения никто не будет - человеческая эволюция это обязаловка. Свобода выбора только внутри учебной программы. Вас будут пинать до тех пор пока не научитесь делать правильный выбор в каждый конкретно-исторический эволюционный момент.
Эволюция человечества управляема с самого основания. Вот такая вот популярная эзотерика. :co_ol: Может быть и так,кто знает.И всё же сейчас время ускоряется, есть много информации и есть возможность имея определённый опыт воспроизвести и осмыслить,хотя бы виртуально больший опыт,а если учесть что (для мозга нет особого различия в реальности или не реальности),то есть сдать экзамены экстерном.Может быть это иллюзия,но если очень хочется-значит можно,ведь наш мир заботится о нас и кто знает (по вере вашей и будет вам),конечно это моё личное мнение :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Александр Шмидт писал(а):
Может быть и так,кто знает.И всё же сейчас время ускоряется, есть много информации и есть возможность имея определённый опыт воспроизвести и осмыслить,хотя бы виртуально больший опыт,а если учесть что (для мозга нет особого различия в реальности или не реальности),то есть сдать экзамены экстерном.Может быть это иллюзия,но если очень хочется-значит можно,ведь наш мир заботится о нас и кто знает (по вере вашей и будет вам),конечно это моё личное мнение

В общем-то я согласен с вами. Выше я изложил общую картину эволюции, если так можно сказать.
"Сдать экзамены экстерном" - наверное можно и так сказать, но при условии прохождения необходимых отрезков эволюционного пути, ускоренного набора опыта человеческой жизни. Для этого имеется свой термин - посвящения или процесс непрерывных посвящений, когда ускоряется эволюция отдельного человека. Сложно дойти и получить первое посвящение, на это уходят миллионы лет и тысячи воплощений. А дальше быстрее. Определены временные интервалы между первым-вторым и т.д. посвящениями. На получение некоторых посвящений затрачивается несколько месяцев (два-три), на получение других несколько лет.
"Для мозга нет особого различия в реальности или не реальности" - скорее для сознания, потому что сознание и опыт жизни на этой планете находится в ментальном теле (каузальный план, душа). Мозг физического тела скорее обработчик информации. После получения четвёртого посвящения (если не ошибаюсь) тело души становится не нужным и сознание перемещается в тело монады. Теперь монада начинает нарабатывать опыт. Плюс, в монаде содержится опыт и знания вашей жизни до первого воплощения на этой планете. Вы же где-то жили, на какой-то планете в какой-то солнечной системе и у вас есть соответствующий опыт. Миры физический и астральный являются искусственно созданными, в первоначальный план человеческой эволюции они не входили. Мир или параллельный уровень, на котором происходит общение в Солнечной системе - ментальный (высший ментал называют манасом). Физический и астральный миры являются пережитком первой Солнечной системы, население которой проходило путь - физический, астральный и ментальный как высшее достижение. Самый низший уровень во второй Солнечной системе находится на ментальном уровне как эволюционного достижения первой системы и развивается выше. Когда-то давно земное человечество преднамеренно опустили "ниже плинтуса". Наше человечество только-только добирается до этого "плинтуса" - до ментального уровня. Т.е. на нашем физическом уровне, в нашем третьем измерении, каких-либо цивилизаций в Солнечной системе в привычном нам виде - нет. Жизнь "бьёт ключом" на три уровня выше. Мы - второгодники или ещё хуже. На некоторых планетах есть базы инопланетян. На Марсе и Сатурне эволюционная жизнь сосредоточена ещё ниже нашего уровня - во втором измерении. Эти вообще "отстой".
Каждый человек воплощается малой частью сознания своей души или монады. И не знает кто он есть, не знает своих предыдущих воплощений на этой планете, своей жизни на других планетах. Александр Мень не знал, что когда-то он был апостолом Павлом, он не знал что относится к высшему руководству этой планеты. Миларепа не знал что является архангелом Уриилом.
Не умею я кратко говорить, извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.119s | 18 Queries | GZIP : On ]