Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 03:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
http://shakti.in.ua/index.php/ezoterika/87-tovary

ЭЗОТЕРИКА – наука о тайном, скрытом в нас самих; объект её изучения – внутренние процессы, происходящие во Вселенной и глубине человеческой души.Эзотерика как направление насчитывает несколько тысяч лет. Уже в религиях Древнего Вавилона и Египта мы встречаемся с ней. Она отображена в трудах греческих философов — Пифагора (576—496 гг. до Р. Хр.) и Эмпедокла (490—423 гг. до Р. Хр.).Термин «эзотерика» происходит от древнегреческого «esoterikos» в переводе тайный, таинственный, сакральный. Данный вид знания испокон веков был предназначен для особого рода людей, достойных его. Достоинство это обусловливалось определенной мерой духовного развития человека – мерой, известной лишь самим посвященным в ту или иную традицию. Истинная эзотерика до последнего времени никогда не была предназначена для внимания широких масс.

Истинная эзотерика открывает человеку знание фундаментальных законов мироздания и устанавливает для человека нормы поведения, согласно которым человечество должно развиваться в мире и согласии.В эзотерике упор делается на внутренней работе человека, на изменении его внутренней природы. Эзотерик знает, что для того, чтобы что-нибудь изменить вокруг, необходимо, прежде всего, изменить себя самого. Высшая цель этого изменения самого себя – достижение просветления (свободного расширения осознанности).

Эзотерические методы: эзотерики установили, что в процессе своего развития человек должен довести до совершенства некоторые свои внутренние качества. К ним относятся: любовь ко всему существующему и сострадание, ясный ум, а также внутренняя сила с её главным аспектом — волей. Есть две группы методов самосовершенствования. К первым относятся экзотерические (внешние, открытые), т.е. все ситуации, с которыми человек сталкивается в своей повседневной жизни. Ситуации могут быть как обычными, заурядными, так и экстремальными, стрессовыми.Мистики предложили воспринимать все ситуации как учебные. С их точки зрения, любая ситуация, в которой оказывается человек, в той или иной степени его меняет (даже если он не осознаёт этого). В том случае, если человек это осознаёт, он извлекает из каждой ситуации гораздо больше пользы и его развитие идёт быстрее. Было обнаружено, что чем более сложной, трудной или неблагоприятной является ситуация, тем большему в ней можно научиться. Некоторые качества можно развить, только находясь в особых условиях, поэтому эзотерики специально ищут необходимые ситуации. При этом им иногда приходится предпринимать очень далёкие и рискованные путешествия.

Эзотерика (езотерика) – это познание духовного пути с помощью практики. Слово происходит от греческого языка и означает – внутренний. Ранее считалось, что эзотерика предназначена только для избранных людей, которые наделены сверх способностями. Однако были открыты тайны практики, которые развивают все умения эзотерики. Теперь каждый из нас может иметь сверх способности!

Эзотерика – это учение, которое несет в себе знания о неизведанном, о скрытом от человечества, о том, что подозревается, но остается неведомым. Эзотеризм – это значит, проникнуть в ту сферу, которая недоступна

Мы не понимаем, даже приблизительно, какие имеем скрытые ресурсы. Карлос Кастанеда

Магия - как Бог. Она вроде есть, но ее никто не видел. А кто видел, вопросом верить или не верить, уже не задаётся.

Главной целью эзотеричкого учения является осознанное развитие личности. Здесь Вы найдете все ответы на вопросы, связанные с постижением неизведанного и вообще с наукой эзотерикой!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Не перестаю удивляться слаженности,гармонии минерального,растительного,животного слоя земли :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Добрый вечер! я рада,что тема уже есть.Присоединяюсь к обсуждению. Книжица очень любопытная.Особенно главы про вампиризм и рабство...В самом деле,иногда человек и хотел бы выбраться-но без поддержки не выходит,один в поле не воин (ну,разве что в конопляном поле). :-): Литература такого рода у меня в голове укладывается с трудом,хотя и увлекает. Про медитацию,йогу,чакры...в этом что-то есть. Вот только чистки чакр лучше всего проводить с доверенными лицами,а то,чего доброго,и карманы почистят,изящно и тонко-один семинар,другой...школы разные бывают. Александр, это Вы оставили ссылку,в т.ч. и мне-где почитать.Спасибо (как раз читать стало нечего,а я,если верить автору,умственный вампир-не могу не читать,больше 5 недель-не выдерживаю).А что Вы сами об этом думаете? С чем согласны,а с чем нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:30
Сообщения: 419
Откуда: Челяб.обл.
:-):


Последний раз редактировалось Александр Шмидт 19 дек 2014, 04:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:30
Сообщения: 419
Откуда: Челяб.обл.
:-):


Последний раз редактировалось Александр Шмидт 19 дек 2014, 04:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Добрый вечер!
Цитата:
Но и конечно надо искать силу и энергию прежде всего в своих рассуждениях с помощью своего внутреннего проводника,и не важно как вы его назовёте Вергилием или другим именем,главное если вы научитесь ему доверять,да может быть это и есть вы,только в одном из своих тел? :-)
. А доверять больше и некому.Всё я да я.Выть иногда хочется-но нечем...А кроме внутренних проводников хочется иногда и внешних.Но не вместо меня,а вместе со мной.Ведь каждый из нас знает только одну сторону жизни,а когда мы собираемся вместе-складываем эти знания в мозаику и учимся друг у друга. Нет,дальше 1 прочтения я не пойду.Конечно,дельные вещи-но я,чакрами,воспринимаю это несколько иначе...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:30
Сообщения: 419
Откуда: Челяб.обл.
:-):


Последний раз редактировалось Александр Шмидт 19 дек 2014, 04:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Я думаю на то она и книга,что автор делится или разговаривает с предполагаемыми собеседниками и делится своим опытом,и у каждого может быть своё мнение.И если не пошло чтение,то это не ваше и ничего страшного-ищите своё и не обязательно в книгах,можно и в интернете а так же и в живом контакте,кто вам мешает? А насчёт повыть,так кому же не хочется,поищешь-повоешь и возвращаешься к своему "Вергилию":-):
Да никто,в общем,не мешает.Но период сейчас такой,что хочется именно уйти от "духа"-так и возвращение будет веселее.Вот я здесь...Александр,а "Розу Мира" Вы читали? Мне наша книжица показалась чем-то на неё похожей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:30
Сообщения: 419
Откуда: Челяб.обл.
:-):


Последний раз редактировалось Александр Шмидт 19 дек 2014, 04:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Сударь,приготовьте вечер и вообще настройтесь.Как она Вам покажется-видно будет...но я её переварить не смогла. В юности я находила какие-то отрывки,отзывы-в журналах.Много позже-нашла где-то на сайте (уже не помню--что-то бесплатное онлайн),думаю:вот,почитаю,полностью...Увы!..Жизнь научила меня искать весёлое и душеполезное в любой книге,так что плохо не говорю и не думаю.Вы послушайте; с любопытством жду Вашего мнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:30
Сообщения: 419
Откуда: Челяб.обл.
:-):


Последний раз редактировалось Александр Шмидт 19 дек 2014, 04:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Я тоже не христианка.А книга тяжелая.Хотя то,что автору некие сущности давали знания--любопытный момент. Ничего против сущностей вообще-не имею,где гарантия,что я не одна из них? Вон ,в "Основах..." так и сказано:есть люди,а есть унги,которых от людей не отличишь. :ups:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:30
Сообщения: 419
Откуда: Челяб.обл.
:-):


Последний раз редактировалось Александр Шмидт 19 дек 2014, 04:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:30
Сообщения: 419
Откуда: Челяб.обл.
:-):


Последний раз редактировалось Александр Шмидт 19 дек 2014, 04:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Цитата:
http://psychoanalyse.narod.ru/tiefenps/huth.htm [spoiler=сновидения]
Вы это проделываете??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.112s | 18 Queries | GZIP : On ]