Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 19:32 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Друг писал(а):
Новые сказки.

Иван-дурак всегда внимательно слушал специалистов. Они же специалисты!

Но специалисты часто (почти всегда) говорили разное.

И Иван-дурак впадал в ступор.
Дурак же!

:co_ol: :-)
Слушать и читать РАЗНОЕ "мотая на ус", очень помогает в выработке своей точки зрения.
Так делают "не дураки", которые "впадают в ступор" лишь "по первости"))).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Продолжение...
И впал Иван в ступор и растроИлось сознание его:
Иван №1 отхлебнул "оживляющей воды" и почувствовал всех людей братьями... Но кроме "Аф-фоня... друг..." уже ничего ни сказать ни сделать не смог.
Иван №2 вспомнил, что он тоже специалист и бывает говорит (и делает) РАЗНОЕ разным людям. Тем, кто ему нравится - получше, другим - похуже.
Иван №3 подумал, что мало иметь специальность, надо бы ещё быть настоящим человеком.
И стал Иван работать по своей специальности так, как хотел бы, чтобы работали и все прочие специалисты.
:ot_riad: :p_a-r_t_y: :ole_ole:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:16
Сообщения: 200
Откуда: Ярославль
Forh edífu forhá pa tal, hey egó soc pa Forh.

Крылатый отличается от бескрылого тем, что всех видит крылатыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 12:21
Сообщения: 62
:hea_rt:


Последний раз редактировалось Xena 17 авг 2018, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:16
Сообщения: 200
Откуда: Ярославль
Rey am tóhe. Hu ta negép ams fayót ron fo so?

Узел вечности. Какое из земных понятий для вас выше логики?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксальные мысли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:12
Сообщения: 64
Откуда: Тернополь
Не нашел темы где снами делятся. Напишу здесь сон свежий и яркий (некоторые детали возможно забылись). Ощущая потребность написать-поделиться.
Сначала я увидел старое кирпичное строение. Как большой дом. Несколько этажей. На нем был год постройки 1812.
Дальше подошел к ступенькам которые ведут к мостику. Мостик связан со зданием. На вид кирпичный мостик старый и опасный. Ноя пробовал как бы взобраться по ступенька и по стене чтобы попасть на мостик. Помню ощущение лазанья по стене и неуверенности. Казалось на стене было опасно, я медлил или медленно пробовал спуститься.
Дальше я попал внутрь здания. Старое кирпичное здание казалось музеем как в старых крепостях или усадьбах. Сначала я попал в комнату в которой идет ремонт. Мебели нет. Пыльно. Гдето на стенах монтажная пена. Следы отделочных работ.
Дальше я попал в комнату точно как в старых советских музеях. Красные темные обои на стенах. Та стенах висят плакаты или карты. На одной из карт был 1914 год. Также на стене висел как-бы фотоаппарат и я подумал что это видеонаблюдение для безопасности. В центре здания под круглым железным куполом находился удивительный "экспонат". Этот экспонат можно описать как сделанный из листового железа методом тиснения большой куст или несколько деревьев. (В СССР были популярны такие элементы декора в домах культуры, на вокзалах и других местах как тисненые картины по листовому железу).
Я мог разглядеть листья, кусты и стволы деревьев на этой конструкции. Это "сад" был почти черного цвета, застывший во времени.
Я помню что в один момент я достал телефон и стал фотографировать "экспонаты".
Дальше я оказался снаружи. Ходил вдоль развалин ощущая себя как турист в крепости-музее. Потом снилось что вроде говорил с женщиной (может экскурсоводом). Потом был эпизод связанный с мужским половым органом. Что-то неприятное. Но уже забылись детали.
***
Если я не ошибаюсь, то дом это как бы то что внутри меня. Надписи обозначающие годы 1812 и 1914 годов я связываю с тем что в данный момент я думаю о том что уже 15 лет живу с женой без детей , что прошло уже много времени. И как бы подсчитываю есть ли смысл разводиться и искать другую женщину чтобы завести детей даже если люби не будет. Т.е. мне кажется что эта "расчетливость" какая-то предательская.
Как-то так


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.130s | 18 Queries | GZIP : On ]