Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 21:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2015, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Eugenia писал(а):
Да сколько ж можно повторять. Вам сколько людей здесь это уже сказали. Если она не уважает то, что важно для Вас (работу), то она Вас НЕ любит! Слова «мне плохо, приезжай скорее» вполне могут быть просто средством для того, чтобы Вами манипулировать. Она вполне может и сама к Вам приехать, если ей так уж прямо плохо. Знаете, а мне вот тоже бывает плохо. Иногда даже очень. Я со своим «плохо» справляюсь сама. И девушка тоже справится сама, ничего с ней не будет. Если человек на какое-то время уходит в работу и сокращает внимание на отношения, это НЕ означает, что отношения разорваны. Как же тогда люди в армию уходят или в разлуке по разным обстоятельствам живут, а отношения продолжаются потом.


Эх... Но она сама-то считает, что любит. О свадьбе вон мечтает, о детях. И доме. И всё такое прочее. Должны ли мы быть уверены в том, что любовь это некое отношение к человеку, определяемое формулой? Типа, вот надо обязательно уважать всё, что для другого человека важно.

Между тем... Эх... Мой проект приостановили, меня отправили в бессрочный неоплачиваемый отпуск. Финита ля комедия получается. И чего дальше? Она-то думает, что теперь её обязанность всеми методами вывести меня из депрессии. А её методы - это секс, посиделки с её родителями в саду, просмотр "хороших" фильмов, суши. А меня от этого всего мутит. При чём, реакция чисто физиологическая уже. Я как представлю, что опять надо куда-то ехать, и заниматься абсолютно бессмысленными для меня делами, начинает болеть голова, тошнота какая-то возникает.

Эх... Вот как человеку объяснить, что необходимое мне сейчас - это посидеть, порешать олимпиадные задачи по программированию. Ощутить, что я ещё не потерял в конец профессиональные навыки? Не. Она, конечно, скажет, что давай сделаем так, как ты хочешь. Но обидится, если я предложу то, что ей не нравится.

Я бы мог её любить, если бы она хотя бы раз услышала меня, когда я ей говорю, что для меня важно, и что мне нужно. Нет, теперь-то она слушает... Но как-то уже поздно. Или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2015, 11:45 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
c0da писал(а):
Я бы мог её любить, если бы она хотя бы раз услышала меня, когда я ей говорю, что для меня важно, и что мне нужно. Нет, теперь-то она слушает... Но как-то уже поздно. Или нет?

Пока отношения окончательно не разорваны ничего не поздно.
Если вы видите какой-то сдвиг в её отношении/поведении, то это может означать, что "процесс пошёл в нужном направлении". Человеку чтобы перестроиться нужно время.

И всё же, если вы спокойно, но твёрдо скажете ей, что вам сейчас просто необходимо то-то и то-то,
стараясь не обращать внимания на её демонстрацию обиды, она мне кажется примет это легче, чем мямлить о своих желаниях/нежеланиях.

Капризничающий ребёнок легко воспринимает спокойную демонстрацию власти, чем всяческие заискивания.
(Конечно ситуации бывают разные).

Но то, что вам неприятно думать о сексе с вашей подругой - плохой признак однако.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2015, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Гм...трудно конечно судить о чужой жизни, тем более по отрывочным комментариям, но чем больше вырисовывается картина событий, тем более склоняюсь к мысли, что парень, хотя его жизнь, похоже, разваливается, тем не менее поступает правильнее, чем многие, включая, к сожалению, и меня, ему тут советовали

Человек умеет любить и жертвовать ради отношений своими удовольствиями...Правда, дальнейшее зависит уже не только от него, но и от той женщины, которую он любит

Что касается секса, и тут всё не так просто. Мужчина может не любить женщину, но заниматься с ней сексом, что случается часто. Реже, но бывает наоборот: любит, а секса не желает - потому что очень сильна установка на другое в жизни, требующее энергии сознания, и сексуальная форма этой энергии трансформируется (Фрейд называл это сублимацией)

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2015, 15:27 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Что касается секса, и тут всё не так просто. Мужчина может не любить женщину, но заниматься с ней сексом, что случается часто. Реже, но бывает наоборот: любит, а секса не желает - потому что очень сильна установка на другое в жизни, требующее энергии сознания, и сексуальная форма этой энергии трансформируется (Фрейд называл это сублимацией)

Да, это новый для меня аспект. Я всегда думала, что сублимация начинается при невозможности напрямую расходовать сексуальную энергию. Наверное возможно и такое, как вы сказали.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2015, 13:27 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
c0da писал(а):
Мой проект приостановили, меня отправили в бессрочный неоплачиваемый отпуск. Финита ля комедия получается. И чего дальше?

Я Вам сочувствую. :a_g_a:

Но финита или не финита и «чего дальше» - всё же в какой-то мере зависит от Вас. Ведь проект, как я понимаю, только ПРИостановили (а не закрыли совсем?) Значит, есть надежда, что его возобновят? Когда у человека случается «бессрочный неоплачиваемый отпуск», он сам решает, на что этот отпуск потратить (я когда-то не очень умно воспользовалась подобным отпуском, теперь жалею об этом :smu:sche_nie: ). Мне кажется, такой отпуск – это испытание, проверка человека на его верность своим интересам. Теперь уже нет начальников, требующих работы. Теперь уже только сам человек решает, будет ли он дальше думать-интересоваться-читать-изучать то, что связано с работой, и сделает ли он всё возможное, чтобы проект возобновили? Или он на эту работу окончательно забьёт и будет прожигать отпуск на «посиделки, суши и сериалы»? В любом случае выбор у Вас есть, даже если Вы усердно пытаетесь делать вид, что его у Вас нет.

Одно могу сказать абсолютно точно: мутить вас не перестанет. Знаю это по себе, меня тоже мутило от таких посиделок с родственниками с бессмысленной болтовнёй и орущим телевизором. Открутиться от таких посиделок сложно, это правда. Но если мутит, то открутиться надо.

c0da писал(а):
Но она сама-то считает, что любит. О свадьбе вон мечтает, о детях. И доме. И всё такое прочее. Должны ли мы быть уверены в том, что любовь это некое отношение к человеку, определяемое формулой? Типа, вот надо обязательно уважать всё, что для другого человека важно.

Здесь нет никакой формулы. Если человек для тебя важен и интересен, то как-то автоматически возникает желание понять, почему то или иное занятие для него важно. И это не только в любви, а и в других отношениях, в дружбе тоже. Если у девушки такого желания нет, то она не любит. Формула – это долженствование: «любовь должна проявляться так-то и так-то». Вот девушка как раз и руководствуется формулой, а не любовью. И мутит-то Вас от того, что чувства заменены на формулу. Её формула: любовь должна проявляться в сексе, общем доме и общих развлечениях. Абсолютно типичная «формула любви», взятая из попсы. На самом деле девушка совершенно не знает, чего она хочет, а просто она, прокомпостировав свои мозги «хорошими фильмами», «мечтает о свадьбе, доме и детях»… потому что уверена, что об этом должна мечтать любая нормальная девушка. Эти её мечты с реальностью-то ведь не сообразуются. В реальности она явно не готова воспитывать детей, ведь она сама ведёт себя, как ребёнок. Да и «мечты о доме» тоже всего лишь слова: если она через 2 года отношений с Вами не съехалась, то, скорее всего, уже и не съедется. Это всё не её мечты, и если Вы хоть немного её любите, то Вы просто обязаны ну хоть как-то попытаться открыть ей глаза на то, что она погрязла не в своих мечтах, вместо того чтобы тупо ей поддакивать. И вообще у многих нынешних девушек «мечты о свадьбе и доме» абсолютно оторваны от любви.

c0da писал(а):
Она-то думает, что теперь её обязанность всеми методами вывести меня из депрессии. А её методы - это секс, посиделки с её родителями в саду, просмотр "хороших" фильмов, суши.

Это – не выведение из депрессии, а использование вашей депрессии для того, чтобы заставить Вас вести себя так, как хочет она. Вернее, так, как хочет… попса, потому что девушка сама не знает, чего хочет, и руководствуется попсой. И Вы же сами это прекрасно понимаете. Из депрессии может вывести только активный интерес к любимому делу. Всё остальное – только «временные обезболивающие».

c0da писал(а):
Но как-то уже поздно. Или нет?

Поздно или не поздно – зависит от того, насколько искренни ваши чувства. Важно ведь и то, любите ли Вы её. Правда же всё равно выплывет; если Вы не любите, Вы всё равно не сможете долго изображать любовь. Подозреваю, что за 2 года уже выстроилась устойчивая система манипуляций и ломать эту систему, чтобы проявилось хоть что-то искреннее, будет ой как не просто. Фактически девушка строит эти отношения сама с собой, а coda – просто деталь, элемент, позволяющий ей ещё больше любить саму себя. Нужны большие усилия, чтобы такие отношения превратились в отношения двоих людей. Бегущая по волнам права: девушку надо перевоспитывать, как капризного ребёнка. Причём весьма вероятно, что в этом перевоспитании придётся воевать ещё и с её родителями, которые, видимо, одобряют такое поведение дочки. Стоит ли сама девушка такой войны и таких усилий – решайте сами.

P.S. Честно говоря, не понимаю, зачем я это пишу. Уже устала отвечать в этой теме %) . Разговор движется по кругу. Если Вам так уж прямо не подходит всё то, что Вам здесь советуют, то задайте, что ли, вопрос АГ, что вам делать и как быть. Но правда, АГ очень часто советует спрашивающим перечитать их собственные посты. Вот и Вы бы тоже дали бы себе труд и перечитали бы свои посты в этой теме. В Ваших же постах практически нет аргументов за сохранение отношений. А в жизни обстоятельства разные бывают. Бывают и очень трудные иногда. Что будет в этом случае? Если у Вас с ней не будет больше возможности проводить время так, как сейчас? Что тогда? Сделайте ну хотя бы простое, известно всем упражнение: представьте себе (в подробностях) свою жизнь с этой женщиной через 5 лет, через 10… Если Вас вдохновляет то, что представилось, - тогда не поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2015, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Человек спорит, чтобы доказать себе, а не другому :-):

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2015, 15:18 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Coda не спорит, он пишет, что у него на душе и ему становится легче.
(он сам об этом в первых постах писал - тут его студентов нет, которые его везде подстерегают)))).

У меня так бывает - напишу, ну напишу всё, что, блин, думаю!))).
И всё... отправлять письмо уже нет смысла. Всё успокоилось))). :hi_hi_hi:
Письмо отправилось в архив и забылось). ну это я про себя).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Вроде, полярные лисы не стайные животные. Но почему-то в жизни человека они наступают группами. Теперь и из института выпнули. Она такая: "мелочь, пустяк, не переживай, мы справимся, мы же любим друг друга". А у меня в мозгу с каждым словом "люблю" всё ярче вспыхивают образы того, что я из-за этой долбанной любви просрал за последние два года. Очень болезненно. И я никак не могу это контролировать. И смотреть на неё не могу больше. Я хочу, но не могу, подсознание или что-то ещё выворачивает (даже не отводит, а имнно выворачивает) глаза в сторону. Ужасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Eugenia писал(а):
Её формула: любовь должна проявляться в сексе, общем доме и общих развлечениях. Абсолютно типичная «формула любви», взятая из попсы.


Попса по тому и попса, потому что подходит многим людям. Это коллективное сознание. И ничего плохого в нём нет. Популярный, удобный и эффективный способ поведения. Когда особи сосредоточены на семье, то семья процветает, потомство получает больше шансов на размножение, и мем распространяется всё шире.

В этом нет ничего плохого. Люди действительно так живут. И людям действительно от этого юутно, хорошо, приятно. Они чувствуют счастье. И это замечательно.

Проблема не в этом. Проблема в том, что я не вписываюсь. Я бы даже и хотел вписаться, наверное. Но не вписываюсь. У меня жизнь построена совсем иначе. Мои мозги уже не перестроить. Они уже в фазе биологической деградации. Для формирования нового поведения требуются слишком тяжёлые усилия, на которые нет ресурсов.

Точнее, не было ресурсов. Теперь, вроде как, есть. Но мне хочется потратить их на то, чтобы забиться в какой-нибудь тёмный угол, в который никто никогда не заглядывает и решать олимпиадные задачки по программированию, чтобы хоть как-то показать самому себе, что я ещё не совсем окончательно деградировал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
По-моему, очевидно, что это - испытание любви. То, что легко дается, легко и теряется. Хорошо жить, когда всё совпадает: и любовь и профессия. А вот если любовь противоречит традиционно мужским идеалам, человек стоит перед ломкой всей иерархии жизненных ценностей, выбор тяжелейший: стать биокомпьютером, который функционирует по программе, созданной им же самим - удобно и приятно, или сохранить верность любви и остаться человеком

Есть очень глубокий фильм о талантливом человеке: "Умница Уилл Хантинг". Там необыкновенно одаренный математик сталкивается с жизненным выбором, и перед ним образец двух ученых, двух людей. Один - очень успешен в науке, другой - то, что называют неудачником, преподаватель вуза. Один всех посылает к черту ради науки, другой пожертвовал карьерой ради своей жены
Вот и у Хантинга выбор: престижная работа или женщина, которую он любит. Он следует примеру человека, который любовь предпочел всему...Почему? Потому что Хантинг был умницей. Пообщавшись с обоими, он понял, что свой талант сохранил именно тот, для кого любовь оказалась важнее. А другой, при всём его общественном успехе, оказался творческим импотентом
Личный выбор, который за Вас никто не сделает, личные риски. Вам выбирать

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 05 июн 2015, 08:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
c0da писал(а):
Вроде, полярные лисы не стайные животные. Но почему-то в жизни человека они наступают группами. Теперь и из института выпнули. Она такая: "мелочь, пустяк, не переживай, мы справимся, мы же любим друг друга". А у меня в мозгу с каждым словом "люблю" всё ярче вспыхивают образы того, что я из-за этой долбанной любви просрал за последние два года. Очень болезненно. И я никак не могу это контролировать. И смотреть на неё не могу больше. Я хочу, но не могу, подсознание или что-то ещё выворачивает (даже не отводит, а имнно выворачивает) глаза в сторону...

Наконец-то Вы освободились, c0da, получив бесценный опыт. Проект, институт - цена за "прозрение". Никакой это не развал жизни, а созидание. Старое должно уступить место рождающемуся. Процесс, естественно, болезненный. Всё проходит... и это пройдёт.

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 17:55 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
А даже не знаю, что сказать...
Полный провал на работе (хотя возможно вашей вины тут нет, все мы винтики, и колесо наверху повернулось никого не спрашивая) ...
Однако, что если это не стечение случайных обстоятельств, то всё же можно было бы пройти по некой срединной линии.. Урезонивая не в меру капризную (или успокаивая не в меру неуверенную в вашей любви женщину) и всё же занимаясь любимым делом, пусть не на 100, но на 80 процентов.

Я вам очень сочувствую из-за произошедших коллизий с работой. Я прям ужаснулась, прочитав ..
Даже не представляю, как такое могло произойти..., как вы не увидели, не почувствовали вовремя происходящее.
Очень сочувствую. Любовь любовью, а работа работой.
Не понимаю, как это возможно - чтобы любовь привела к такому результату. %) :sh_ok:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
Никакой это не развал жизни, а созидание. Старое должно уступить место рождающемуся. Процесс, естественно, болезненный.


Действительно, такое бывает. Ваши слова пробудили в моей памяти эпизод из жизни настолько странный, что большинство читающих эти строки в него, скорее всего, не поверят. И я бы ни за что не поверил, если бы это не случилось со мной самим
Эпизод определенным образом иллюстрирует Ваши слова

Событие связано с невеселыми обстоятельствами, когда моя жизнь, что называется "разваливалась" не лучше чем у парня с ником "с0да".
Уж как-то так вышло, что я одновременно лишился семьи, квартиры, работы и здоровья (тяжелые депрессии, вегетативный криз). Стояла довольно холодная зима, а я шлялся по улицам в осенней курточке, так как на зимнюю, собственно говоря, не было денег. Мёрз конечно, но мне это было, что называется "по барабану". Чувства как будто притупились. Помню, как я ходил по городу, уставившись в тротуар, и что-то бормотал себе под нос.

Постепенно я заметил, что со мной происходят странные вещи: словно тело и, главное, ноги, имеют свою цель, и пытаются меня куда-то отвести. Сперва я не поверил своим ощущениям, но потому убедился, что это так и есть. Мне это показалось забавным, начал экспериментировать. Оказалось, что стоит мне ослабить волю, как тело поворачивается в определённую сторону, а ноги несут в некотором направлении. Поразмыслив, я решил дать кому-то, кто меня ведёт, я если это конечно так, вести, куда он хочет

Ноги "привели" меня в район со множеством магазинов. Конечно, в жизни было намного сложнее, чем я сейчас пишу: периодически "порыв" (назову его так), который управлял телом, ослабевал и я оставался стоять, не зная куда идти дальше. Затем движение постепенно возобновлялось
Этаким манером меня привели в магазин готовой одежды, затем в отдел, где продавали зимние куртки

Хотя тогда я не верил ни в Бога, ни в черта, мысленно я обратился к тому, кто управлял моим движением:
"Да, мне в самом нужна зимняя куртка. Но к чему вести в магазин, если все равно нет денег?"
Тут взгляд мой упал на куртку белого цвета, которая висела как раз напротив. Она оказалась хорошо утеплённой и моего размера, хотя несколько коротковата. А цена её, по причинам, известным только магазину, оказалась раза в три ниже чем у других изделий
Я смотрел на эту крутку скептически (не люблю белый цвет, да и марко), но тут мои руки достигали бумажник и открыли его. Там лежала как раз такая купюра, чтобы оплатить покупку

Куртка служила мне много лет, и сейчас лежит в подвале как реликвия своего рода

К чему это всё написано? Не скажу, что после этого случая сразу уверовал в Бога, всё оказалось очень непросто. Но в сознании что-то начало меняться. А вместе с этим менялась и жизнь
Сегодня у меня есть всё необходимое, включая, пожалуй самое главное - любовь к женщине, которую я встретил и она стала моей женой

Старое в моём случае уступило место рождающемуся, и произошло это не безболезненно, выходит что так

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 12:39 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
+
Цитата:
Никакой это не развал жизни, а созидание. Старое должно уступить место рождающемуся. Процесс, естественно, болезненный.

Действительно, такое бывает. Ваши слова пробудили в моей памяти эпизод из жизни настолько странный, что большинство читающих эти строки в него, скорее всего, не поверят. И я бы ни за что не поверил, если бы это не случилось со мной самим
Эпизод определенным образом иллюстрирует Ваши слова

Событие связано с невеселыми обстоятельствами, когда моя жизнь, что называется "разваливалась" не лучше чем у парня с ником "с0да".
Уж как-то так вышло, что я одновременно лишился семьи, квартиры, работы и здоровья (тяжелые депрессии, вегетативный криз). Стояла довольно холодная зима, а я шлялся по улицам в осенней курточке, так как на зимнюю, собственно говоря, не было денег. Мёрз конечно, но мне это было, что называется "по барабану". Чувства как будто притупились. Помню, как я ходил по городу, уставившись в тротуар, и что-то бормотал себе под нос.

Постепенно я заметил, что со мной происходят странные вещи: словно тело и, главное, ноги, имеют свою цель, и пытаются меня куда-то отвести. Сперва я не поверил своим ощущениям, но потому убедился, что это так и есть. Мне это показалось забавным, начал экспериментировать. Оказалось, что стоит мне ослабить волю, как тело поворачивается в определённую сторону, а ноги несут в некотором направлении. Поразмыслив, я решил дать кому-то, кто меня ведёт, я если это конечно так, вести, куда он хочет

Ноги "привели" меня в район со множеством магазинов. Конечно, в жизни было намного сложнее, чем я сейчас пишу: периодически "порыв" (назову его так), который управлял телом, ослабевал и я оставался стоять, не зная куда идти дальше. Затем движение постепенно возобновлялось
Этаким манером меня привели в магазин готовой одежды, затем в отдел, где продавали зимние куртки

Хотя тогда я не верил ни в Бога, ни в черта, мысленно я обратился к тому, кто управлял моим движением:
"Да, мне в самом нужна зимняя куртка. Но к чему вести в магазин, если все равно нет денег?"
Тут взгляд мой упал на куртку белого цвета, которая висела как раз напротив. Она оказалась хорошо утеплённой и моего размера, хотя несколько коротковата. А цена её, по причинам, известным только магазину, оказалась раза в три ниже чем у других изделий
Я смотрел на эту крутку скептически (не люблю белый цвет, да и марко), но тут мои руки достигали бумажник и открыли его. Там лежала как раз такая купюра, чтобы оплатить покупку

Куртка служила мне много лет, и сейчас лежит в подвале как реликвия своего рода

К чему это всё написано? Не скажу, что после этого случая сразу уверовал в Бога, всё оказалось очень непросто. Но в сознании что-то начало меняться. А вместе с этим менялась и жизнь
Сегодня у меня есть всё необходимое, включая, пожалуй самое главное - любовь к женщине, которую я встретил и она стала моей женой

Старое в моём случае уступило место рождающемуся, и произошло это не безболезненно, выходит что так
Свернуть


Очень интересная история.
Я бы отнесла на счёт ясновидения и вашей чуткости, которая стала более явной на фоне выпадения из суеты жизни.
А потом у вас бывало подобное? Или это единственный случай?

П.С.
А может быть вы как-то уже заходили в этот магазин и видели куртку, но не придали этому значения, не запомнили, куртка - белая, не в вашем вкусе. Но мозг фиксирует всё виденное и слышанное. Подсознание "вспомнило" про эту куртку и привело вас к ней.

В любом случае - всё это чудесно и привело к положительным переменам в жизни. :-): :co_ol:
Я искренне рада, что у вас всё сложилось.

* * *
Я при всём своём свободолюбии и импульсивности достаточно консервативна в некоторых вопросах.
У меня было время поиска работы, воспоминания очень неприятные. Найти работу по душе довольно сложно, как мне представляется.
Когда всё стабильно катится по рельсам, это одно, а когда начинается вся эта суета с поиском работы и пр. - это для козерога "не комильфо").
Однако Coda - близнец по гороскопу, значит ему присуща "охота к переменам", даже, если он это и не осознаёт. Всё сложится!

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 14:21 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Мы все с детства привыкаем к определённым настроениям-волнам.
Те люди, которые росли в счастливой семейной атмосфере ни за что не выберут себе в партнёры человека, который приносит им горе, несчастье и часто портит настроение.
Но большинство людей растут в несчастливых семьях,поэтому на уровне подсознания такие люди привыкают к тяжёлым, грубым, резким, отрицательным волнам и их накатам и, вырастая, создают аналогичные родительским, несчастливые семейные союзы.
Выход один, наверное, действовать разумно, а в чувствах опускаться на такую глубину, о которой всё время говорит А.Г. На той глубине все люди "одной крови"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.134s | 20 Queries | GZIP : On ]