Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 12:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Бегущая по волнам писал(а):
Мужчина влюбился, судя по сказанному - страстно. Что здесь противоестественного?
Он боится потерять любимую женщину, и в настоящее время не представляет жизни без неё,
испытывая эмоциональный стресс.

Не могу поверить, что автор темы является человеком страстным и испытывает эмоциональный стресс.
Если судить о нём по его текстам, то человек он более интеллектуальный, чем эмоциональный. Похоже на то, что его эмоциональная сфера в достаточной степени отрегулирована. Этот человек не способен бухнуться с головой в любовный омут. Нихт.
Не могу поверить в реальность описываемых им ситуаций. Напрашивается вывод (хотя, естественно, я не экстрасенс и могу ошибаться): человек знаком, по крайней мере, с основами психологии и пытается нас разговорить, подсовывая для решения психологические задачки на форуме психологического сайта.
Данилин учит - Воланд экзаменует.
Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
Значит, что? Это всё от Бога?



На мой взгляд, судя по тому что Вы писали и пишете, всё, что происходит с Вами - от Бога. Но что-то есть и от Вас, и это что-то (Ваше отношение к происходящему, его когнитивная и морально-нравственная оценка) как раз и должно быть Вашими проблемами.
Верующий человек исходит в любом случае из того, что Бог непогрешим, его метод - добро и он сам есть любовь, истина. Потому если земная любовь у Вас не складывается, причины нужно искать в себе.

Но без обращения к Богу у Вас ничего не получится, сейчас Вы рефлексируете к своему "эго". Чтобы посмотреть на самого себя со стороны, нужно отрефлексировать к Образу и подобию Божьему в себе. Для этого нужна вера Богу, искренность и соблюдение канонов морали. А иначе любыми философствованиям и мудрствованиями Вы лишь усложните себе жизнь, и чем больше будете рассуждать как атеист и материалист, тем меньше будете понимать, что с Вами происходит.
И никто Вам не поможет, никакой доктор или мудрец. Потому что Бог хочет, чтобы Вы лично это поняли, сами. Только после этого Вы сможете что-то изменить к лучшему в собственной жизни.

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 16 авг 2018, 20:43, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
Если судить о нём по его текстам, то человек он более интеллектуальный, чем эмоциональный


Такое впечатление действительно возникает. Но, во-первых, чистых, бесчувственных интеллектуалов вообще нет, эмоционально-чувственная жизнь в природе человека. Другое дело - насколько слова человеческой речи насыщены энергетикой его эмоций и чувств. И каких! Ведь негативные и позитивные чувства совсем не равноценны.

Человек неодинаков постоянно, энергетическое содержание его мыслей зависит от предмета, на который они направлены.
Поэтому человек способен меняться весьма разительно от момента к моменту. Например, когда мужчина думает о любимой - это одно. И совсем другое - когда он в социальной сети пытается оправдаться, описывая себя невинной жертвой непонимающих, злых людей. В такой момент слова его конечно скудеют чувствами, и он выглядит этаким сухим интеллектуалом

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 21:52 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Весна писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Мужчина влюбился, судя по сказанному - страстно. Что здесь противоестественного?
Он боится потерять любимую женщину, и в настоящее время не представляет жизни без неё,
испытывая эмоциональный стресс.

Не могу поверить, что автор темы является человеком страстным и испытывает эмоциональный стресс.
Если судить о нём по его текстам, то человек он более интеллектуальный, чем эмоциональный. Похоже на то, что его эмоциональная сфера в достаточной степени отрегулирована. Этот человек не способен бухнуться с головой в любовный омут. Нихт.
Свернуть

Не могу поверить в реальность описываемых им ситуаций. Напрашивается вывод (хотя, естественно, я не экстрасенс и могу ошибаться): человек знаком, по крайней мере, с основами психологии и пытается нас разговорить, подсовывая для решения психологические задачки на форуме психологического сайта.
Данилин учит - Воланд экзаменует.
Аминь.

Весна! Если это именно так, то это очень-очень скучно! Даже не верится, что такое кто-то будет делать. :ne_vi_del:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 06:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Бегущая по волнам писал(а):
Весна! Если это именно так, то это очень-очень скучно! Даже не верится, что такое кто-то будет делать.

Давайте рассуждать логически.
Coda - это термин (итальянский), который означает фрагмент музыкального произведения, который завершает и обобщает основное произведение.
Форум психологический, поэтому "основное произведение" здесь - обучение, изучение психологии. Завершающий фрагмент это экзамен, тест. Логично? Логично.
no subject - это термин, означающий "без темы", но, если переводить буквально, будет "нет субъекта" или по-другому "субъект" не известен, ещё можно сказать, литературно, что субъект спрятался за ширмой от объектов своего исследования, которых целая аудитория. Логично? Логично.
Автор темы сам дал подсказки. Как говорил Шерлок Холмс, чтобы спрятать что-то, нужно положить его на видное место - тест на внимательность. В некотором смысле автор предложил игру "найди меня". Логично? Логично.
https://youtu.be/iuOAjJ5lxMM
Автор темы не лишён литературных способностей, красиво и доходчиво излагает свои мысли.
Кто автор? Не известно. Данилин не стал бы это устраивать. Значит кто-то другой. Иногда заметно как он делает резкие повороты в повествовании - водит "за нос".
Но может быть всё гораздо проще - автор получает удовольствие.


Последний раз редактировалось Весна 17 авг 2018, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
c0da писал(а):
Возможно, это было самой большой глупостью в моей жизни. Я всё равно себя теряю в отношениях, только в гораздо более сложных. Конечно, на этот раз экзистенциальный ужас прямо противоположный: я не вижу будущего не вместе со своей любовью, а без неё.

Но Вы не представляете себе, как я устал. Это же всё длится не год и не два. Это как началось с первой любовью в 22 года, так уже 15 лет и продолжается. И это всё время тяжесть, ужас и боль. Это ломает мне жизнь, карьеру, здоровье, характер, отношения с родными. И я не знаю, что мне дальше со всем этим делать. Возможно, на самом деле, надо совершить акт самоуничтожения - бросить всё и всех, и сбежать на максимально отдалённый клочок Земли?

А вы вспомните когда и в какой форме к вам пришло на ум,что вам для счастья необходимо непременно найти свою любовь,то есть без неё вы никчёмная и потерянная особь,то есть это мыслеформа у вас является свехважной,идеей фикс,нарушающая жизненное равновесие и всё у вас идёт на перекосяк.Поищите в самом себе источник счастья

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 11:31 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Весна! Да, железная логика!))
Красиво описали. Ник я не смогла понять - вертела и так и этак), спасибо за расшифровку.
Весна писал(а):
Иногда заметно как он делает резкие повороты в повествовании - водит "за нос".
Но может быть всё гораздо проще - автор получает удовольствие.

Не понимаю, как можно от всего этого получать удовольствие? :ne_vi_del:
"Но чего не бывает, чтоб чего-нибудь да не было" (с)

Но с другой стороны не думаю, что это (назовём "игрой") может относиться к преподавателю, учёному естественнику, математику или физику. А впрочем, я не знаю, может быть можно фиктивно подстраиваться под аккаунт ВКонтакте. :ne_vi_del:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Весна писал(а):
Давайте рассуждать логически.
Coda - это термин (итальянский), который означает фрагмент музыкального произведения, который завершает и обобщает основное произведение.
Форум психологический, поэтому "основное произведение" здесь - обучение, изучение психологии. Завершающий фрагмент это экзамен, тест. Логично? Логично.
no subject - это термин, означающий "без темы", но, если переводить буквально, будет "нет субъекта" или по-другому "субъект" не известен, ещё можно сказать, литературно, что субъект спрятался за ширмой от объектов своего исследования, которых целая аудитория. Логично? Логично.
Автор темы сам дал подсказки. Как говорил Шерлок Холмс, чтобы спрятать что-то, нужно положить его на видное место - тест на внимательность. В некотором смысле автор предложил игру "найди меня". Логично? Логично.
https://youtu.be/iuOAjJ5lxMM
Автор темы не лишён литературных способностей, красиво и доходчиво излагает свои мысли.
Кто автор? Не известно. Данилин не стал бы это устраивать. Значит кто-то другой. Иногда заметно как он делает резкие повороты в повествовании - водит "за нос".
Но может быть всё гораздо проще - автор получает удовольствие.


Уважаемая леди Холмс, мне, конечно, весьма льстит ваше представление обо мне как о некотором сумрачном гении, похожим на доктора Мориарти. И Ваша теория, несомненно, прекрасна. Но Вы переоцениваете мои познания в итальянском и музыке, и не учитываете мою привязанность к профессии программиста. 0xc0da - это всего лишь шестнадцатеричный код инструкции перехода на 434 байта вперёд для процессоров AVR. У меня не особо богатая фантазия на псевдонимы, и я беру их из случайных источников. Когда я регистрировался здесь, то работал над программой, которая начиналась с такой инструкции. Мне показалось сочетание c0da достаточно благозвучным, и я его использовал.

И всё действительно гораздо проще: людям нужно иметь возможность выразить свой внутренний мир, тем более, если он разрушен, людям нужна хотя бы иллюзия надежды на то, что кто-нибудь их выслушает и поможет понять себя. Поэтому я пишу здесь свои посты. Если Вам так повезло в жизни, что Вас окружают люди, которым есть до Вас и Ваших переживаний дело, я искренне и бесконечно рад за вас. К сожалению, в моей жизни таких людей нет, надеюсь, что только пока. Поэтому я и пишу это всё.

Это не способ поиграть, и не способ извлечь удовольствие. Это способ снять внутреннее напряжение. Способ борьбы с экзистенциальным ужасом бытия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
c0da писал(а):
Уважаемая леди Холмс, мне, конечно, весьма льстит ваше представление обо мне как о некотором сумрачном гении, похожим на доктора Мориарти. И Ваша теория, несомненно, прекрасна. Но Вы переоцениваете мои познания в итальянском и музыке, и не учитываете мою привязанность к профессии программиста. 0xc0da - это всего лишь шестнадцатеричный код инструкции перехода на 434 байта вперёд для процессоров AVR. У меня не особо богатая фантазия на псевдонимы, и я беру их из случайных источников. Когда я регистрировался здесь, то работал над программой, которая начиналась с такой инструкции. Мне показалось сочетание c0da достаточно благозвучным, и я его использовал.

И всё действительно гораздо проще: людям нужно иметь возможность выразить свой внутренний мир, тем более, если он разрушен, людям нужна хотя бы иллюзия надежды на то, что кто-нибудь их выслушает и поможет понять себя. Поэтому я пишу здесь свои посты. Если Вам так повезло в жизни, что Вас окружают люди, которым есть до Вас и Ваших переживаний дело, я искренне и бесконечно рад за вас. К сожалению, в моей жизни таких людей нет, надеюсь, что только пока. Поэтому я и пишу это всё.

Это не способ поиграть, и не способ извлечь удовольствие. Это способ снять внутреннее напряжение. Способ борьбы с экзистенциальным ужасом бытия.

Пафосно. Слегка напоминает стиль "серебренного века". Жаль, что я так не умею.
Предполагалось, что посмотрев ролик
https://youtu.be/iuOAjJ5lxMM
поймёте, что мои посты шуточные. Не поняли.

От хондры помогает просмотр фильмов, типа этого
https://youtu.be/mf-Z5-unKhw


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 19:09 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Весна писал(а):
От хондры помогает просмотр фильмов, типа этого
https://youtu.be/mf-Z5-unKhw

Спасибо за ссылку. Хороший фильм.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Александр Белинский писал(а):
А вы вспомните когда и в какой форме к вам пришло на ум,что вам для счастья необходимо непременно найти свою любовь,то есть без неё вы никчёмная и потерянная особь,то есть это мыслеформа у вас является свехважной,идеей фикс,нарушающая жизненное равновесие и всё у вас идёт на перекосяк.Поищите в самом себе источник счастья


Ну, видимо, как окончилось половое созревание, так и появилась эта мысль. Думаю, что причина кроется в нехватке материнского внимания в детстве. У меня этот комплекс мыслей ассоциируется с памятью из детства, когда я сильно боялся темноты и просился спать рядом с мамой. Папа тогда уже умер, и её внимание было целиком отдано моему младшему брату, поэтому она говорила, чтобы я не сочинял глупостей и шёл спать один. Видимо, это сформировало мою личность. Чтобы хоть как-то справится с этим страхом, мне приходилось логически и теоретически себе обосновывать, почему монстров не может быть в комнате. Вот до сих пор для меня лучшими мотиваторами в деятельности являются страх и вероятности быть понятым и принятым женщиной.

Наверное, как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
c0da писал(а):
Александр Белинский писал(а):
А вы вспомните когда и в какой форме к вам пришло на ум,что вам для счастья необходимо непременно найти свою любовь,то есть без неё вы никчёмная и потерянная особь,то есть это мыслеформа у вас является свехважной,идеей фикс,нарушающая жизненное равновесие и всё у вас идёт на перекосяк.Поищите в самом себе источник счастья


Ну, видимо, как окончилось половое созревание, так и появилась эта мысль. Думаю, что причина кроется в нехватке материнского внимания в детстве. У меня этот комплекс мыслей ассоциируется с памятью из детства, когда я сильно боялся темноты и просился спать рядом с мамой. Папа тогда уже умер, и её внимание было целиком отдано моему младшему брату, поэтому она говорила, чтобы я не сочинял глупостей и шёл спать один. Видимо, это сформировало мою личность. Чтобы хоть как-то справится с этим страхом, мне приходилось логически и теоретически себе обосновывать, почему монстров не может быть в комнате. Вот до сих пор для меня лучшими мотиваторами в деятельности являются страх и вероятности быть понятым и принятым женщиной.

Наверное, как-то так.

Да такое часто бывает,что ребёнку мало чего объясняют,по разным причинам-некогда,неохота,родитель занят другими целями и интересами,да и сам то-возможно,толком не знает-как и почему надо делать так а не иначе,или ваще не знает что делать.У нас в культуре существует правило,что один в поле не воин,то есть для того,что бы что то понять или найти адекватное решение,обязательно необходим какой либо другой человек,и он рассуждает,мол -сначало подберу подходящего спутника,и вот мы с ним и решим все житейские и мировые вопросы,но при таком раскладе обычно ничего путного не находится и не решается,в особенности,когда оба ни в зуб ногой.Но человек не знает и не понимает,что у него уже есть внутренний помошник,с которым можно вести диалог,но с условием что Я хозяин положения,а он помошник.Его по разному называли союзник,друг и.т.п.например:у Сократа был даймонион-По словам Ксенофонта, «божественный голос» (даймонион) давал Сократу указания относительно того, что ему следует делать и чего не следует. Основываясь на этом «голосе», Сократ будто бы давал советы друзьям, которые всегда оправдывались. Таким образом, по Ксенофонту, Сократ предвидел будущее и признавал за собой дар пророчества. Иное о даймонионе Сократа сообщает Платон. У последнего ничего не говорится ни о предсказаниях, ни о велениях боже­ства, обращенных к Сократу, ни о каких-либо советах друзьям. У Платона сократовский даймонион — явление более сложное и редкое. «Началось у меня это с детства, — заявляет Сократ в «Апологии» Платона, — возникает какой-то голос, который всякий раз отклоняет меня оттого, что я бываю, намерен делать, а склонять к чему-нибудь никогда не склоняет. Вот этот-то голос и возбраняет мне заниматься государственными делами». https://studfiles.net/preview/6431449/page:4/

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Александр Белинский писал(а):
у Сократа был даймонион-По словам Ксенофонта, «божественный голос» (даймонион) давал Сократу указания относительно того, что ему следует делать и чего не следует. Основываясь на этом «голосе», Сократ будто бы давал советы друзьям, которые всегда оправдывались. Таким образом, по Ксенофонту, Сократ предвидел будущее и признавал за собой дар пророчества. Иное о даймонионе Сократа сообщает Платон. У последнего ничего не говорится ни о предсказаниях, ни о велениях боже­ства, обращенных к Сократу, ни о каких-либо советах друзьям. У Платона сократовский даймонион — явление более сложное и редкое. «Началось у меня это с детства, — заявляет Сократ в «Апологии» Платона, — возникает какой-то голос, который всякий раз отклоняет меня оттого, что я бываю, намерен делать, а склонять к чему-нибудь никогда не склоняет. Вот этот-то голос и возбраняет мне заниматься государственными делами». https://studfiles.net/preview/6431449/page:4/


Пример Сократа, конечно, вдохновляет. Хоть и сильно после 40-ка он таки обрёл своё семейное счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
:-) Как писал об этом Ф. Кривин:

"Верная, примерная Ксантиппа, как ты любишь своего Сократа! Охраняешь ты его от гриппа, от друзей, от водки, от разврата, от больших и малых огорчений, от порывов, низких и высоких, от волнений, лишних впечатлений, от весьма опасных философий, от суждений, слишком справедливых, изречений, чересчур крылатых...
Любящая, добрая Ксантиппа, пожалей несчастного Сократа!"

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Подумалось, что, возможно, моя стратегическая ошибка в общении с женщинами в том, что я испытываю к ним какие-то эмоции. Ведь, вокруг навалом примеров пар, в которых женщина страдальчески любит мужчину, который её не ценит. Возможно, просто такова культура отечественной семейной жизни, а я просто в неё не вписываюсь? Отбираю у женщины её роль страдающей во имя любви жертвы? Может, надо просто включить безразличие, и тогда всё наладится?

А, может, просто, действительно, не дано? Бывает же так. Может, Бог, или Вселенная, или другие высшие силы предусмотрели для меня другую судьбу, а я их намёков просто не понимаю, от того, они с каждым разом устраивают всё более и более интенсивное на меня воздействие? Чтобы я понял, что это всё не для меня?

Может, просто надо забить и вкладывать страсть в другие творческие процессы? Может быть, надо просто напросто заработать много денег и купить себе право на размножение? Без эмоций, без чувств, без любви, просто логика, направленная на решение репродуктивной задачи? Может, это самое правильное? Ну, если Вселенная в своих женских проявлениях не хочет принимать мою любовь и не даёт мне принять любовь чужую. Может быть, просто пора дать занавес в этом трагикомическом представлении?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.107s | 18 Queries | GZIP : On ]