Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 19:16 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
cOda не такой, чтобы разыгрывать. Разве что - кто-то под его ником :ne_vi_del:
Но это вряд ли.

Я не увидела ничего такого, что не могло быть по раздельности или вместе. Человек трудоголик, увлечённый своей работой. Он не может предаваться любви 24 часа в сутки. Вот и всё.
Чего тут нереального? Написал как чувствует, но, естественно, с афектацией. С перегибом).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
не завидуйте, мужчины!)))
cOda, тонкой настройки души человек.
это просто перегрузки дают о себе знать, а когда он сможет переключиться на отдых, проникнуться впечатлениями от путешествия, вот тогда и попросим рассказать его о своём душевном состоянии)
а заодно и расскажем где кто провёл свои новогодние каникулы)
у кого кстати какие планы?)


Последний раз редактировалось Molli 19 дек 2014, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
У меня 4 вещи в списке-спать,спать,почитать "Яму" Куприна и связать себе чёрную крысу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
че за тема с грызуном?))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Да так,в "икее" игрушки дорогие...да и не очень хочется готового...куплю нитки,возьму крючок...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
мирра писал(а):
У меня 4 вещи в списке-спать,спать,почитать "Яму" Куприна и связать себе чёрную крысу...


кто-то исчо обещал акварель до конца года свеженькую показать)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Там,в "Пробе кисти и пр."- сегодняшние. (натюрморт и цветок на пару недель старше).Не смогла выбрать-нарисовала две.Появятся ещё-поделюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 23:01 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Бегущая по волнам писал(а):
Странно, что она замуж не хочет, как-то несколько раньше вы об этом писали. Родился бы ребёнок, она бы на него переключилась.

Бегущая, а Вы считаете, что при таком раскладе стоит начинать семейную жизнь (да ещё и ребёнка в это впутывать)? Если уже сейчас взаимопонимания нет?

Вообще странная какая-то девушка. У неё у самой-то собственные интересы и занятия есть? У самой у неё эти свободные 4 часа откуда взялись? Да и новогодние каникулы тоже – неужели у неё нет никаких дел, которыми ей хотелось бы заняться в свободные дни, а надо обязательно промотать это время на турпоездку?

Где-то на форуме АГ писал, что существует «гипноз представлений о женском долге» - это когда женщина считает, что она обязана заботиться о мужчине и всё ему прощать, даже если он её абсолютно не уважает и относится к ней плохо. Вот похоже, что и гипноз представлений о мужском долге тоже бывает – когда мужчина думает, что если он любит женщину, то он должен выполнять все её прихоти, даже если это явно идёт ему во вред. Хотя возможно, что он эту любовь сам и придумал. Любовь не может превратить человека в безвольный овощ, а вот гипноз – может.
Molli писал(а):
а когда он сможет переключиться на отдых, проникнуться впечатлениями от путешествия, вот тогда и попросим рассказать его о своём душевном состоянии)

Molli, я не думаю, что человек, не сдавший важный отчёт, сможет переключиться на отдых и «проникнуться впечатлениями путешествия».

Molli писал(а):
у кого кстати какие планы?)

У меня никаких. Не у всех эти каникулы вообще есть. :nez-nayu: Буду на работу ходить, ну и интересы всякие ещё… И на каток. :dan_ser: Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 07:59 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Eugenia писал(а):
Бегущая, а Вы считаете, что при таком раскладе стоит начинать семейную жизнь (да ещё и ребёнка в это впутывать)? Если уже сейчас взаимопонимания нет?

Вообще странная какая-то девушка. У неё у самой-то собственные интересы и занятия есть? У самой у неё эти свободные 4 часа откуда взялись? Да и новогодние каникулы тоже – неужели у неё нет никаких дел, которыми ей хотелось бы заняться в свободные дни, а надо обязательно промотать это время на турпоездку?

Разобраться в отношения других людей очень сложно. Тем более, что мы видим только точку зрения одной стороны.
Раньше cOda писал, что встретил, наконец, умную девушку ... Но, сетовал, что очень много времени отнимают свидания, а ему работать надо. Исходя из того, что девушка по его словам - умная, можно рассчитывать на потенциальную возможность взаимопонимания. Просто надо взаимообъясниться, хотя признаю, что на это способны не многие.
Чтобы не просто выснять отношения, но понять друг друга.

Девушка его моложе и у неё вероятно имеются стереотипы (отягчённые современным видением роли мужчины) - как любящий мужчина должен себя вести. Возить за границу, оплачивая полностью всё и за себя и за неё и и пр. и пр. Насколько мне известно, сейчас это общее мнение всех - как девушек, так и юношей. Такие нынче времена.

Что касается "4-х часов". Я думаю, что всё-таки она его любит. Потому, что стремиться быть вместе на протяжении длительного времени, да ещё предаваться любви - обниматься-целоваться - можно только с тем в кого влюблён. Иначе это просто невыносимо будет. Вот мы видим как сOda этим тяготится.. Значит не любит?
Однако надо делать поправку на мужское видение отношений. Для мужчин вероятно основную роль играют "гормоны", как тут было написано уже. Я вообще склонна думать, что мужчины мало способны к любви в женском понимании этого слова.
Как писал лорд Байрон в "Дон Жуане":
"И устрица бывает влюблена
в тиши полузакрытой кельи.
Кто делом занимается, тому
любовь не может стать единой целью").

Вот девушки мечтают о любви, которая у мужчин такая единственно приоритетная цель.
Однако, на поверку выходит, что мужчина, не имеющий "дела" становится скучен. Но понимание этого приходит с опытом и возрастом. И умной девушке это вероятно можно объяснить. Если она действительно любит, а не рассматривает мужчину только в качестве "папика" - для поездок, подарков и пр.

По поводу тур поездок ... На мой даже "сегодняшний" взгляд ничего не может быть лучше, чем совместная поездка куда-нибудь. Не обязательно за границу. Т.е. лично для меня - это важнее, чем какие бы то ни было дела. Просто надо разрулить во времени дела, за которые несёшь ответственность и такое совместное времяпревождение. Отношения влюблённых или любящих или даже просто понимающих друг друга близких людей относятся к роскошь человеческого общения. Ничего прекраснее, интереснее и пр. и пр. быть не может. Отчёты я бы врядли так проваливала, т.к. они связаны с другими людьми, но с собственными зачётами, экзаменами, курсовыми, дипломами - бывало. Хотя всё обходилось в последний момент. :-)
(Но это ведь по своему собственному желанию, а не по принуждению...).

Проблема cOda в том, что ему нужно меньше (чем дувушке) этого общения, а возможно нужно только общение связанное с физиологией, которое необходимо его "телу", а голова у него полностью в работе. Но может он вообще не способен на большее и он только так может любить. И по-своему ценит свою партнёршу. Надо это как-то до неё донеести, чтобы не обижалась на недостаток внимания и пр.
Однако совершенно оскорбительно, если тебя рассматривают только как предмет для реализации собственных гормонов.

Мужчины, вообще, - ДРУГИЕ. И по-другому смотрят на взаимоотношения.
Обнако девушки возросшие на любовных романах (фильмах) ждут и взыскуют от мужчин того, чего быть практически не может по определению.
Даже всё это понимая, всё равно именно такие иллюзии искоренить в себе практически невозможно, но это опять относится к искренним отношениям.

Опять же.. возможна разница в темпераментах. Что достаточно ему, то мало ей.
Но как встретить человека, который подходил бы и по душе и по остальным качествам?! Очень проблематично...

При этом мне совершенно ясно, что полно как женщин, так и мужчин, с которыми объясниться кронструктивно невозможно.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Eugenia писал(а):
Molli писал(а):
а когда он сможет переключиться на отдых, проникнуться впечатлениями от путешествия, вот тогда и попросим рассказать его о своём душевном состоянии)

Molli, я не думаю, что человек, не сдавший важный отчёт, сможет переключиться на отдых и «проникнуться впечатлениями путешествия».

Molli писал(а):
у кого кстати какие планы?)

У меня никаких. Не у всех эти каникулы вообще есть. :nez-nayu: Буду на работу ходить, ну и интересы всякие ещё… И на каток. :dan_ser: Вот.


Действительно, все мужчины разные.
и конечно не только cOda перегружен работой, у некоторых, кроме громадных объёмов работы, ещё и гора бытовых дел, но могу по себе сказать, я ценю и уважаю мужчину, которому со всем этим удаётся справляться, и никогда не слышала ни разу жалобы на усталость, хотя я вижу, что это запредельные перегрузки.
и при всей этой занятости я всегда чувствую себя в центре его жизни. и очень дорожу вниманием и заботой, которую ощущаю ежеминутно.

зы. а насчёт поездок, так мы хотели ещё в ноябре поехать в Питер, но я понимаю, что есть люди) которые даже свой законный отпуск откладывают, чтобы все сдачи были выполнены в срок. но зато, как здорово, что новогодние праздники мы проведём в Питере, и чем дольше было ожидание этой поездки, тем ещё более волнительной и радостной мне она видится)

обязательно после возвращению поделюсь впечатлениями)

ззы;)


.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Самая дебильная ошибка, которую можно сделать в возрасте уже сформировавшейся личности -- это попытаться найти любовь в интернете. Потому что, я уже сформировался. У меня есть куча обязанностей, обязательств, траекторий движения, целей, желаний, мест и состояний, в которых нравится находится. И вот, в один из череды самых ужасных мгновений жизни, у меня возникает с некоторой девушкой совместная иллюзия о том, что наши траектории можно сблизить. И это, конечно, очень романтично: воплощать взаимные фантазии в жизнь.

Но в итоге, эти фантазии превращаются в удавку на шее личности, которую пытаются перетащить на другую траекторию жизни. Траектории, вообще, нельзя менять без усилий. Усилия в жизни -- это нормально. Но если человека попытаться запустить при помощи удавки на шее на орбиту Луны, ничего хорошего из этого не выйдет. А интернет позволяет строить совместные иллюзии находясь друг от друга на гигантских расстояниях в фазовых пространствах жизни. И, конечно, можно попробовать сломать себе шею, пытаясь перестроится. Наплевать на свою траекторию. Но проблема в том, что не в этом возрасте, когда траектория связана с другими людьми, когда их траектории связаны со мной. Слишком сильная гравитация.

А та, другая траектория очень далеко, очень-очень. На этой траектории нет работы, нет творчества, нет науки, нет вечерних посиделок на форумах для программистов с обсуждением искусственного интеллекта, там есть только упоение межполовой любовью. И она очень-очень далеко. Туда можно было бы двигаться безболезненно, но долго, слишком долго... Ничего невозможного нет, но это движение может потребовать всё время жизни.

А на той далёкой траектории не хотят ждать. Ту траекторию считают воплощением счастья. Единственно верной. Считают, что только она может быть в центре внимания, умиления, наслаждения, удовольствия. Что всё остальное - шелуха, которая не должна мешать единственно возможному варианту счастья совместного пробуждения в одной постели. И поэтому тянут на неё за удавку сотового телефона с такой силой любви, что, голова моей личности вырвана из тела вместе с позвоночником. Потому что там тоже большая гравитация, там тоже другие люди, родственники и гравитация самой женщины, которая цент притяжения для мужчины. Да и любовь, мать её, всё побеждает, даже ценой разрушения всего окружающего.

В голове ещё сохраняются какие-то желания, цели, мысли, но вся личность уже не способна ни к каким активным действиям, кроме того, чтобы заставлять физическое тело ходить кругами по комнате, напряжённо вслушиваясь в бормотание сотового, и шептать отчаянно "боже, боже, боже, боже...", потому что не откуда больше ждать спасения и освобождения. Но бог, тоже ведь, есть любовь... И вряд ли он услышит эту молитву.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 20:32 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Если вы измените себе, вы себе этого не простите.
Любовь в том эктраординарном выражении, в котором она у вас сейчас проявляется,
практически всегда со временем проходит и переходит в лучшем случае в спокойную стадию.
И что будет, когда вы оглянетесь и поймёте, что лишили себя творчества в любимой области..?
Что жизнь стала серой и скучной ... и близость с любимой уже стала привычной, не идущей в сравнение с упущенным творчеством...
Хорошо бы поближе узнать образ жизни семьи вашей избранницы. Увидеть то место и ту роль, которую занимает её отец.
В любом случае надо отстаивать своё понимание жизни и достигать усреднённого консенсуса.

Несомненно есть разные обстоятельства, о которых вы не говорите, но которые, вероятно, оказывают влияние на ваши действия и решения. Понятно, что вмешательство и влияние родственников и окружения нежелательно.., но любящие обычно больше слушают любимых, а не родню. Но и тут от характера многое зависит. Если она из ведомых и заправляет всем её мама, то вряд ли что-то получится. Надо с родителями налаживать контакт.

не понятно причём тут знакомство в интернете? Чем то хуже любого другого?
Вы же по 4 часа) не в виртуале с девушкой обнимаетесь...

Всё же вам нужно объяснить вашей девушке важность для вас вашей работы. Показать, что есть разные взгляды на желательный образ жизни.
Но уж тогда во время свиданий выкладываться по полной). И между ними не забывать проявлять внимание.

Но если вы однолюб, то осторожней "на поворотах").

В общем, у меня получается - "чужую беду руками разведу" :smu:sche_nie:
Желаю вам разрешить свои проблемы благополучно и к взаимному удовольствию.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 21:35 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
ОН И ОНА - Юлия Олефир

У него по утрам только кофе без молока,
Этот завтрак он делит на кухне с пушистым котом,
Она шлет sms «Я жду твоего звонка...»
Он себе обещает, что ей позвонит потом.
Офис в центре, контракты, да в общем сплошной аврал,
Закипают мозги, дорожает то нефть, то газ.
Она пишет «Скучаю! А ты хоть чуть-чуть скучал?»
Он себе обещает ответить ей через час,
Он в душе понимает, что все же слегка виноват,
Она пишет «Люблю»...Отправляет с улыбкой робкой,
Он на ланче в кафе, доедает свой теплый салат,
Отсылает в ответ двоеточье, тире и скобку
Этим вечером в гости придет его школьный друг,
Принесет с собой рыбу и пару бутылок пива,
«Я забыл позвонить» промелькнет в его мыслях вдруг...
Он простит себе это, хоть знает, что так некрасиво.
Он устал, и, быть может, простужен слегка,
И сейчас отдохнуть вместе с другом немного хочет,
Она пишет ему «Я очень ждала звонка...»
Он сухое, как вобла, в ответ ей - «Спокойной ночи».
Но сегодня весь день превратится в безумный стресс,
Он такого не помнит за пару последних лет,
И впервые она не прислала ему sms,
Он впервые звонит, чтобы просто сказать «Привет...»

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 16:27 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Бегущая, я вот никак не могу согласиться, что девушка умная, потому что сам же c0da про неё написал, что «на её траектории нет работы, нет творчества, нет науки, нет вечерних посиделок на форумах для программистов с обсуждением искусственного интеллекта, там есть только упоение межполовой любовью». То есть вообще в жизни этой девушки ничего интересного нет, полная пустота, и ничего нет кроме поиска отношений? И где же здесь ум тогда? :du_ma_et:

Кстати вот такие девушки, у которых нет «ни работы, ни творчества, ни науки», иногда действительно не хотят замуж, а отношения им нужны просто для того, чтобы не было скучно жить. Мужчина для них – это средство от скуки, поэтому они хотят внимания мужчины в каждый, без преувеличения В КАЖДЫЙ момент времени (просто потому что иначе пусто и скучно). А вот почему сам c0da выбрал такую девушку… не очень понятно. Наверное, она очень красива. :smu:sche_nie: Но он же сам понимает, что это иллюзия, как он сам написал в начале своего поста. А иллюзии рано или поздно рассеиваются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
извините, но раз уж тема предполагает обсуждение данной проблемы, то попробую всё-таки подытожить свои выводы по этому вопросу.
дело конечно не в девушке.
если перечитать некоторые ранние посты автора темы, то становится понятно, дело в нём самом.
раньше мешало работе отсутствие девушки, теперь мешает её присутствие.
а не попытка ли это заявить, что обстоятельства душат гениальность.
c0da, пишет, что не рисовал уже полтора года, (косвенно обвиняя в этом всепоглщающие отношения) но не сложно подсчитать, что данная девушка в этих отношениях, меньше времени. тогда вопрос, а что до этого мешало рисовать? дочитывать научные книжки?...

если всё это так мучительно, то наверное правильнее не питать надежды этой девушки.
знала бы она что у вас в голове, сама бы убежала:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.114s | 18 Queries | GZIP : On ]