Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
[q

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Последний раз редактировалось Александр Белинский 26 янв 2018, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:08
Сообщения: 737
Откуда: Москва
Александр Белинский писал(а):
атмосфера аудитории весёлая и темы насущные,не сравнимо с лекциями Данилина-какие то набожные и оторванные от реальной жизни
Посмотрела вчера. Сегодня в памяти осталось только то, как товарищ Капранов себя определил: "я -полуГурок". И то правда. Никакого сравнения с Данилиным, набор штампов и цирк-развлекуха вокруг них по правилу Богдана Титомира (был такой): "Пипл хавает".

А это ниче, что вы, Александр, на сайте одного психолога нахваливаете другого? Мой бывший болезненно на такое реагировал. :ne_ne_ne1: На том сайте вообще запрещены ссылки. :nel-zya:

_________________
Жила-былa Личноcть…
Oдни считали ее Тёмной,
другие — Свeтлой…

Всё зависeло от освещения…

с ув. Психология | Эзотерика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
я_Фая писал(а):
Александр Белинский писал(а):
атмосфера аудитории весёлая и темы насущные,не сравнимо с лекциями Данилина-какие то набожные и оторванные от реальной жизни
Посмотрела вчера. Сегодня в памяти осталось только то, как товарищ Капранов себя определил: "я -полуГурок". И то правда. Никакого сравнения с Данилиным, набор штампов и цирк-развлекуха вокруг них по правилу Богдана Титомира (был такой): "Пипл хавает".

А это ниче, что вы, Александр, на сайте одного психолога нахваливаете другого? Мой бывший болезненно на такое реагировал. :ne_ne_ne1: На том сайте вообще запрещены ссылки. :nel-zya:

Всё согласно демократической доктрине,то есть позиция и есть оппозиция.Фая,как вы думаете,какого человека хочет вырастить А.Г. Данилин?

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:08
Сообщения: 737
Откуда: Москва
Александр Белинский писал(а):
Фая,как вы думаете,какого человека хочет вырастить А.Г. Данилин?
Да откуда ж мне... Ну если только пофантазировать. Представляется мне человек, кажущийся спокойно-расслабленным, а может даже и такой на самом деле. Не нервозный, не суетливый, поэтому как будто и незаметный. Но вдруг, при необходимости умеющий превратится в что-то острое, легко прорывающее преграды, тогда как неподготовленные как валенки безрезультатно в неё тюкаются. А для валенка и лист бумаги уже нечто непроницаемое. То есть человек, умеющий концентрировать в себе силу и освобождать её, накопленную, тогда только, когда надо, а не расточительно по капле на любую ерунду. А потом снова другой, как будто кошка спрятала когти. И да, ласковый как кошка. Чуткий как кошка. У человека этого потрясающе развитая интуиция, которая удивляет, кажется волшебной. Но чуда нет, на самом деле - это результат труда и вложения в себя, как в черный ящик. Помните, искусственный интеллект? Сначала компьютер тренируют, показывают много-много рисунков: это - кошка, это - собака, это снова собака и так дальше. А потом показывают новый рисунок: а это кто? Компьютер попиксельно сравнивает со своей базой данных и дает ответ. Он вероятностный, например: на 85% - собака, на 15 - кошка. Алгоритма решения и точной определенности нет, у черного ящика принципиально не может быть. Лошадь тоже к кому-то из заданных животных отнесет. Но чтобы компьютер сколько-нибудь приемлемый ответ дал, нужно создать гигантское скопление данных. Так и человек. Чтобы интуиция сработала и чтобы это неслучайно было, нужно много накопить. Дальше. Не добрый, не злой, справедливый. Честный, но не простодушный. Не стыдящийся, не виноватый, не обиженный, не раздраженный. Не стеснительный, не наглый. Не агрессивный, но способный договориться или, в крайнем случае, защитить. Какой-то такой круглый, никакой человек у меня получился, неживой. Ну тогда еще, пусть будет, человек, любящий приятные ощущения. Музыку, сочетание цветов, одежду, чистоту.

_________________
Жила-былa Личноcть…
Oдни считали ее Тёмной,
другие — Свeтлой…

Всё зависeло от освещения…

с ув. Психология | Эзотерика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
я_Фая писал(а):
А это ниче, что вы, Александр, на сайте одного психолога нахваливаете другого?

А, разве у всех психологов не одна цель - помогать людям понимать и принимать себя и мир? И не только словами и делами, но и самим собой. Остальные (для меня) и не психологи вовсе. Какая уж тут конкуренция? Только сотрудничество.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
я_Фая писал(а):
Александр Белинский писал(а):
Фая,как вы думаете,какого человека хочет вырастить А.Г. Данилин?
Да откуда ж мне... Ну если только пофантазировать. Представляется мне человек, кажущийся спокойно-расслабленным, а может даже и такой на самом деле. Не нервозный, не суетливый, поэтому как будто и незаметный. Но вдруг, при необходимости умеющий превратится в что-то острое, легко прорывающее преграды, тогда как неподготовленные как валенки безрезультатно в неё тюкаются. А для валенка и лист бумаги уже нечто непроницаемое. То есть человек, умеющий концентрировать в себе силу и освобождать её, накопленную, тогда только, когда надо, а не расточительно по капле на любую ерунду. А потом снова другой, как будто кошка спрятала когти. И да, ласковый как кошка. Чуткий как кошка. У человека этого потрясающе развитая интуиция, которая удивляет, кажется волшебной. Но чуда нет, на самом деле - это результат труда и вложения в себя, как в черный ящик. Помните, искусственный интеллект? Сначала компьютер тренируют, показывают много-много рисунков: это - кошка, это - собака, это снова собака и так дальше. А потом показывают новый рисунок: а это кто? Компьютер попиксельно сравнивает со своей базой данных и дает ответ. Он вероятностный, например: на 85% - собака, на 15 - кошка. Алгоритма решения и точной определенности нет, у черного ящика принципиально не может быть. Лошадь тоже к кому-то из заданных животных отнесет. Но чтобы компьютер сколько-нибудь приемлемый ответ дал, нужно создать гигантское скопление данных. Так и человек. Чтобы интуиция сработала и чтобы это неслучайно было, нужно много накопить. Дальше. Не добрый, не злой, справедливый. Честный, но не простодушный. Не стыдящийся, не виноватый, не обиженный, не раздраженный. Не стеснительный, не наглый. Не агрессивный, но способный договориться или, в крайнем случае, защитить. Какой-то такой круглый, никакой человек у меня получился, неживой. Ну тогда еще, пусть будет, человек, любящий приятные ощущения. Музыку, сочетание цветов, одежду, чистоту.

Я согласен с вами.А если рассмотреть с позиции:
7 основных инстинктов
Согласно концепции автора теста В.И.Гарбузова, можно выделить семь основных инстинктов: самосохранения; продолжения рода; альтруистический; исследования; доминирования; свободы; сохранения достоинства.

Инстинкты самосохранения и продолжения рода - базовые, обеспечивающие физическое выживание особи и вида. Исследовательский инстинкт и инстинкт свободы обеспечивает первичную специализацию человека. Инстинкты доминирования и сохранения достоинства обеспечивают самоутверждение, самосохранение человека в психосоциальном плане. Все вместе эти инстинкты обеспечивают адаптацию человека в реальной жизни. Инстинкт альтруизма социализирует эгоцентрическую сущность всех остальных инстинктов.

Обычно у человека один или несколько инстинктов доминируют, остальные же выражены слабее, но полноценно влияют на ориентировку личности в какой-либо деятельности.

В результате тестирования определяется выраженность каждого из семи основных инстинктов и то, какой инстинкт является доминирующим.


^ I. ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ
С раннего детства у человека этого типа проявляется склонность к повышенной осторожности, ребенок не отпускает мать от себя ни на миг, боится темноты, высоты, воды, нетерпим к боли (отказы от лечения зубов, посещения врачей и т.п.).

На базе этого типа может сформироваться личность с выраженной эгоцентричностью, тревожной мнительностью, склонностью при неблагоприятных обстоятельствах к навязчивым страхам, фобиям или истерическим реакциям. Это люди, для которых "Безопасность и здоровье - превыше всего!", а их кредо: "Жизнь одна и больше не будет". Эволюционная целесообразность наличия данного типа заключается в том, что его носители, сохраняя себя, являются хранителями генофонда рода, племени. Для этого типа характерны следующие ведущие качества:

эгоцентричность,

консерватизм,

готовность поступиться социальными потребностями ради собственной безопасности,

отрицание риска,

тревожность в отношении своего здоровья и благополучия.


^ II. ИНСТИНКТ ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА
Для него характерна своеобразная разновидность эгоцентризма, когда "Я" замещается понятием "Мы" (под "Мы" подразумевается семья) вплоть до отрицания "Я". Ценности, цели, жизненный замысел подчинены одному - интересам детей, семьи. Уже в детстве интересы этого типа людей фиксированы на семье и такой ребенок только тогда счастлив, когда отец и мать вернулись с работы, вся семья в сборе, все здоровы и у всех хорошее настроение. Он обостренно чувствует разлад в семье, и в этом случае у него может возникнуть депрессивная невротическая реакция.

Это люди, которые ценят интересы семьи превыше всего, а их кредо: "Мой дом - моя крепость". Эволюционная целесообразность наличия данного типа в том, что его носители - хранители семьи, хранители генофонда рода, хранители жизни.

Этому типу присущи следующие качества:

сверхлюбовь к своим детям,

семейственность,

сверхзабота о безопасности и здоровье своих детей,

тенденция к отрицанию своего "Я" в пользу "Мы" (семьи),

сверхтревожность относительно будущего своих детей.


^ III. АЛЬТРУИТИЧЕСКИЙ ИНСТИКТ
Для людей этого типа характерны доброта, эмпатия, заботливость к близким, особенно к пожилым, способны отдать другим последнее, даже необходимое ему самому. Они убеждены, что не может быть хорошо всем, если плохо кому-то одному, а их кредо - "Доброта спасет мир, доброта превыше всего". И они эволюционно хранители доброты, мира, хранители жизни.

Для альтруистического типа характерны ведущие качества:

доброта,

сопереживание, понимание людей,

бескорыстность в отношении с людьми,

забота о слабых, больных,

миролюбие.



^ IV. ИНСТИНКТ ИССЛЕДОВАНИЯ
У людей этого типа с раннего детства отмечается любознательность, стремление во всем добраться до сути, склонность к творчеству. Сначала этих людей интересует все, но далее все сильнее и сильнее захватывает какое-то одно страстное увлечение. Путешественники, изобретатели, ученые - лица этого типа. Их кредо - "Творчество и прогресс - превыше всего". Эволюционная целесообразность этого типа очевидна.

Исследовательскому типу присущи:

склонность к исследовательской деятельности,

склонность к поиску нового, новаторского в науке, искусстве,

способность без колебаний оставлять обжитое место, налаженное дело при появлении новых, требующих риска, но интересных дел и задач,

устремленность к творчеству,

самоотверженность в реализации творческих устремлений.


^ V. ИНСТИНКТ ДОМИНИРОВАНИЯ
С раннего детства наблюдается стремление к лидерству, умение организовать игру, поставить цель, проявить волю для ее достижения, формируется личность, знающая, чего она хочет и как достигнуть желаемого, упорная в достижении цели, готовая к продуманному риску, умеющая разбираться в людях и повести их за собой. Кредо этого типа: "Дело и порядок превыше всего"; "Один - ничего, все - все"; "Будет хорошо всем - будет хорошо каждому".

Эволюционная целесообразность этого типа наличия этого типа, рождающего лидеров, организаторов, политиков в том, что они хранители интересов и чести всего рода.

Для доминантного типа характерны:

склонность к лидерству, к власти,

предрасположенность к решению сложных организационных задач,

приоритет перспектив служебного роста над материальными стимулами,

готовность к жесткой борьбе за лидерство, за первое место,

приоритет общего (интересов дела, коллектива) над частным (интересами одного человека).


^ VI. ИНСТИНКТ СВОБОДЫ
Уже в колыбели дитя этого типа протестует, когда его пеленают. Склонность к протесту против любого ограничения свободы растет вместе с ними, для людей этого типа характерны стремление к самостоятельности, отрицанию авторитетов (родителей, учителей), терпимость к боли, склонность рано покидать отчий дом, предрасположенность к риску, упрямству, негативизму, нетерпимости рутины, бюрократизма. Кредо таких людей: "Свобода превыше всего!". И они - хранители интересов и свободы каждого, индивидуальности, они естественно ограничивают тенденции лиц доминантного типа. Они хранители свободы, а с этим - жизни. Этому типу присущи:

склонность к протесту, бунтарству,

предрасположенность к перемене мест (отрицание будничности),

стремление к независимости,

склонность к реформаторству, революционным преобразованиям,

нетерпимость к любым формам ограничений, к цензуре, к подавлению "Я".


^ VII. ИНСТИНКТ СОХРАНЕНИЯ ДОСТОИНСТВА
Уже в раннем детстве человек этого типа способен уловить иронию, насмешку и абсолютно нетерпим к любой форме унижения. Характерная безоглядность, готовность поступиться всем в отстаивании своих прав, непоколебимая позиция "Честь превыше всего". Инстинкт самосохранения у такого человека на последнем месте. Во имя чести и достоинства эти люди идут на Голгофу.

Привязанность к семье выражается в форме сохранения фамильной чести: "В нашем роду не было подлецов и трусов". Эволюционная целесообразность наличия такого типа заключается в том, что его носители - хранители чести и достоинства "Я", личности, а с этим - жизни, достойной человека.

Для людей этого типа характерны:

нетерпимость к любым формам унижения,

готовность поступиться благополучием и социальным статусом во имя собственного достоинства,

приоритет чести и гордости над безопасностью,

бескомпромиссность и прямота в отношениях с лидерами,

нетерпимость ко всем формам ущемления прав человека (с) http://www.liveinternet.ru/users/5631174/post331952408
Свернуть

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Елена Март писал(а):
я_Фая писал(а):
А это ниче, что вы, Александр, на сайте одного психолога нахваливаете другого?

А, разве у всех психологов не одна цель - помогать людям понимать и принимать себя и мир? И не только словами и делами, но и самим собой. Остальные (для меня) и не психологи вовсе. Какая уж тут конкуренция? Только сотрудничество.

Психологи тоже люди и имеют право на свою субъективную точку зрения,взять к примеру Фрейда и Юнга,поначалу были союзниками,а потом злейшими врагами,если я не ошибаюсь.

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Александр Белинский писал(а):
Психологи тоже люди и имеют право на свою субъективную точку зрения,взять к примеру Фрейда и Юнга,поначалу были союзниками,а потом злейшими врагами,если я не ошибаюсь.

В таком деле, как ПСИХОЛОГИЯ сотрудничество должно допускать яростные битвы с "соперником". По большому счёту они всё-равно сотрудники. Каждый по-своему ищет это непознаваемое сочетание Реала и Нереала в Человеке.
Главное - быть честным перед самим собой, не опускаться до примитивной конкуренции. А от ошибок никто не застрахован - и это-то и хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:08
Сообщения: 737
Откуда: Москва
Александр Белинский писал(а):
Психологи тоже люди и имеют право

Рассказывали мне, как на одной конференции в Ленинграде уважаемые доктора наук, чуть не академики, передрались, когда научные аргументы закончились. Милиция разнимала. Наш сотрудник (тоже доктор) в это время по городу гулял, своими глазами не видел. Но, надо понимать, произошедшее в советское время настолько его впечатлило, что до сих пор помнит и смеется.

_________________
Жила-былa Личноcть…
Oдни считали ее Тёмной,
другие — Свeтлой…

Всё зависeло от освещения…

с ув. Психология | Эзотерика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 06:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Гегель Г. В. Ф. - Лекции по истории философии. Книга 1 http://knigogolik.com/categorii/fantast ... iga-1.html

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Михаил Васильевич Попов - в каком мире мы живем? https://www.youtube.com/watch?v=0GyVBRfmFIQ Фонд Рабочей Академии (Фонд содействия обучению рабочих) зарегистрирован Министерством Юстиции России 28 декабря 1994 года. http://rpw-mos.ru/fond-rabochej-akademii/

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Интересно мне : а сам КОДА-то где нынче ? Как у него обстоят дела с самим собой ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Интересно мне : а сам КОДА-то где нынче ? Как у него обстоят дела с самим собой ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Всё же самая большая проблема - это одиночество. И, вроде бы, ты и рад даже жить по заветам Фромма, и просто вкладывать свои силы в женщину, не требуя ничего взамен, чтобы хотя бы немного приглушить глубочайшее ощущение одиночества, но где найти такую женщину? На работе нет свободных. В интернете знакомиться - срабатывают какие-то тормозные рефлексы до такой степени, что одна мысль о знакомстве вызывает такое отвращение, что хочется стереть все свои следы из интернета раз и навсегда. Проблема, однако. Приемлемые варианты решения проблемы:

1. Арендовать место в coworking-офисе.
2. Записаться в кружок рисования.

О чём имеет смысл перестать думать:

1. Спортзал не место для непринуждённой болтовни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
"не требуя ничего взамен, чтобы хотя бы немного приглушить глубочайшее ощущение одиночества"

Сами себе противоречите, уважаемый: Вы кое-что требуете от женщины взамен: она обязана приглушать Ваше одиночество, для этого Вам и нужны отношения. И эта задача "приглушения" может оказаться совсем непростой, так как у одиночества есть скверная особенность: превращать человека в эгоцентриста со всеми его привычками и повадками заботиться прежде всего о себе.
Возможно поэтому Вы опять желаете идти в отношения женщиной с явно эгоической целью. Так можно стремится к рыночным отношениям, но НЕ к любви, которая от самого себя всегда направлена к другому (потому и "не ищет своего")
Может потому желаемое и не находится, ввиду противоречия между внутренней потребностью души и стремлением эго? Так что коворкинг-оффис тут не поможет...Вы там встретите ту же сторонницу рынка в личных отношениях по принципу "подобное к подобному". И закончится очередным разочарованием.

Вот оно: потребительское-то отношение мужчины к женщине, когда его мало заботит, чего хочет сама женщина (а она хочет, вероятно, любви, нежности, заботы), он в отношениях желает удовлетворять свои потребности. Один - потребность в сексе, другому нужно чтобы его обстирывали, обглаживали и кормили, пока он будет заниматься любимой работой, третьему требуется приглушение одиночества. Суть не меняется: тебе нужна не любимая жена, а обслуживающий персонал.
И в таких отношениях можно остаться одиноким, когда уже возникает привычка находиться с близким человеком в состоянии товарно-товарных (или товарно-денежных) отношений. А тогда близкий становится дальним, даже если он добросовестно выполняет свои обязанности: ты не получил того, что хотел, потому что душа хотела от тебя проявления любви

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.128s | 18 Queries | GZIP : On ]