Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 15:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 12:40 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
А мне с ТАКИМ (пишу большими буквами для акцентирования))) в реальности не приходилось сталкиваться, хотя всяко-разно бывало...
И всё больше думаю, что это такая "игра" здесь в теме, хотя вначале казалось по-иному.

Все сложности, проблемы и в работе, науке, личностных отношениях и контактах свалено в одну кучу.
Вытаскивается то одна за торчащий хвостик, то другая. Надо же как-то определить приоритеты.
Вы всё же не "из борозды", а обладаете научным мышлением.
Ну бывают в жизни этапы, когда можно сказать, что жизнь - г***о ... Значит надо этот этап пережить, передумать, переосмыслить. И идти дальше уже вооружённым новым подходом и новой концепцией жизни.
Но может и вправду - диагноз? Тогда - к доктору!

P.S.
У меня перед глазами в жизни есть два примера с людьми "бродившими в тёмных пещерах познания" в одиночку.
И не на вашем этапе, а в самом начале, когда научный статус не оберегал и не способствовал продвижению идей противоречащих мейнстриму в избранных ими науках. Но официально "защититься", найдя в самом конце с готовой к защите работой, номинального руководителя в обоих случаях всё же удалось, может и "не благодаря, а вопреки". Но у вас-то, другой вариант. Даже комендировки на конференции оплачивают и позволяют доносить свои идеи научному сообществу). Так дерзайте, а не хнычте!
Не можете на всех "фронтах" успевать - "бейтесь" на одном - приоритетном).
Есть такое понятие - гигиена мышления. Очень помогает).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Бегущая по волнам писал(а):
А мне с ТАКИМ (пишу большими буквами для акцентирования))) в реальности не приходилось сталкиваться, хотя всяко-разно бывало...
И всё больше думаю, что это такая "игра" здесь в теме, хотя вначале казалось по-иному.

Все сложности, проблемы и в работе, науке, личностных отношениях и контактах свалено в одну кучу.
Вытаскивается то одна за торчащий хвостик, то другая. Надо же как-то определить приоритеты.
Вы всё же не "из борозды", а обладаете научным мышлением.
Ну бывают в жизни этапы, когда можно сказать, что жизнь - г***о ... Значит надо этот этап пережить, передумать, переосмыслить. И идти дальше уже вооружённым новым подходом и новой концепцией.
Но может и вправду - диагноз? Тогда - к доктору!


С чего Вы взяли, что я обладаю научным мышлением? Не факт даже, что оно существует где-то, кроме как в трактатах философов, занимающихся философией науки. И, да, всё свалено в кучу, потому что у меня всё свалено в кучу в голове. А что? Не должно быть? Мозг один. Собственно, я и пытаюсь передумать и переосмыслить то, что со мной происходит. И как-то пойти дальше. Пока не получается. Для Вас - это может выглядеть игрой, но какая мне должна быть разница?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 13:03 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
c0da писал(а):
Для Вас - это может выглядеть игрой, но какая мне должна быть разница?

Если разницы никакой, то зачем тогда "дневниковые откровения" выносить на форум.
Обычно это делается для получения обратной связи. Внешнее мнение, которое может помочь и показать новый взгляд на ситуацию. Всегда существует вероятность, что новое видение или оценка поможет что-то разрулить в стабильном кошмаре.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Бегущая по волнам писал(а):
P.S.
У меня перед глазами в жизни есть два примера с людьми "бродившими в тёмных пещерах познания" в одиночку.
И не на вашем этапе, а в самом начале, когда научный статус не оберегал и не способствовал продвижению идей противоречащих мейнстриму в избранных ими науках. Но официально "защититься", найдя в самом конце с готовой к защите работой, номинального руководителя в обоих случаях всё же удалось, может и "не благодаря, а вопреки". Но у вас-то, другой вариант. Даже комендировки на конференции оплачивают и позволяют доносить свои идеи научному сообществу). Так дерзайте, а не хнычте!
Не можете на всех "фронтах" успевать - "бейтесь" на одном - приоритетном).
Есть такое понятие - гигиена мышления. Очень помогает).


1. Были ли у этих людей нормальные отношения с противоположным полом?

2. Командировки уже давно не оплачивают. "Денег нет, но вы держитесь", в науке наступило гораздо раньше, чем по стране.

3. В том-то и дело, что хотя я и понимаю, какой фронт приоритетный, сил на нём бится уже нет. Надо их где-то найти. Пока не получается. Я не хнычу, я ищу выход. Но чтобы его найти, надо как-то честно всё про себя расписать. Пока тоже не получается. Я не понимаю чётко, что со мной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Бегущая по волнам писал(а):
Если разницы никакой, то зачем тогда "дневниковые откровения" выносить на форум.
Обычно это делается для получения обратной связи. Внешнее мнение, которое может помочь и показать новый взгляд на ситуацию. Всегда существует вероятность, что новое видение поможет что-то разрулить в стабильном кошмаре.


Не всё же Ваше мнение сводится к тому, что это всё - игра? Да, мне нужна обратная связь. Остальные Ваши соображения имеют значение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
c0da писал(а):
Хорошо. Допустим, диагноз таков (до визита к АГ надо ещё дотянуть, не наломав дров). Вопрос, как лечить?


Цитата:
Отсюда всё это рискованное поведение?

а можно вопрос? каких-таких дров вы собираетесь наломать?
и о каком рискованном поведении вы говорите?
вы же себя очень любите..

это что такая детская угроза форумчанам?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Molli писал(а):
c0da писал(а):
Хорошо. Допустим, диагноз таков (до визита к АГ надо ещё дотянуть, не наломав дров). Вопрос, как лечить?


Цитата:
Отсюда всё это рискованное поведение?

а можно вопрос? каких-таких дров вы собираетесь наломать?
и о каком рискованном поведении вы говорите?
вы же себя очень любите..

это что такая детская угроза форумчанам?


Ну, знаете. Ещё на пару макбуков меня не хватит :) А деньги нужны на ещё одну командировку. И про любовь к себе можно точнее? Откуда это следует? Проблема в том, что я не ощущаю своей любви к себе. Как это проявляется?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Molli писал(а):
это что такая детская угроза форумчанам?


Это-то Вы откуда взяли? Как можно угрожать людям, которых никогда в жизни не видел?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 13:23 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
c0da писал(а):
1. Были ли у этих людей нормальные отношения с противоположным полом?

Таких проблем как ваши в этой сфере не было. Одного полностью поддерживала жена.
У другого по жизни не было проблем с противоположным полом. Если не считать проблемой - что претензии были на более высокий уровень подружек. Если говорить цинично. Но на мой взгляд практически все мужчины подвержены подобным "страданиям" несоответствия желаемого и действительного.

Но и у вас какие такие проблемы?
Вы относительно финансово обеспечены, чтобы оплатить при необходимости "услуги".
Может быть вам нужна дружеская поддержка, взаимопонимание .. Но это дорогого стоит и встречается нечасто.
Судя по тому, что вы писали о себе в теме, вы вполне этого достойны. Но если бы всё получали по своим достоинствам, то счастливых людей было бы несравненно больше.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
ну как же, вы пойдёте дров ломать, рисковать. разве это не демонстративное поведение? шантаж, угроза.

но повторюсь, всё это ваше бесконечное нытьё, это и есть проявление любви к себе (ну да, больной любви к себе, эгоцентризм -если хотите иначе)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 13:40 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
c0da писал(а):
С чего Вы взяли, что я обладаю научным мышлением? Не факт даже, что оно существует где-то, кроме как в трактатах философов, занимающихся философией науки.

Я как-то уверена, что человек, занимающийся научной деятельностью в технической сфере или сфере физики априори им обладает. Иначе у него была бы "в огороде - бузина, а в Киеве - дядька", а не решение научных вопросов и проектов).

Я также понимаю, что человеку, доведённому до определённого состояния явными или преувеличенными личными проблемами, может быть просто жизненно необходимо высказаться, назвать и описать их. Если это невозможно сделать приватно, то сойдёт и публично. Это я понимаю.

Может вам нужно отдохнуть. У вас было последний год очень много психологических напрягов.
В том числе и с подругами. Может вам надо на какое-то время отключиться от окружающего вас,
переключиться, расслабиться, набраться энергии? И всё решится потом само собой.Ну или частично решится.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Molli писал(а):
ну как же, вы пойдёте дров ломать, рисковать. разве это не демонстративное поведение? шантаж, угроза.


И какой механизм у этой угрозы? Чем я могу здесь хоть кому-то угрожать? Чем могу шантажировать? По-моему, Вы как-то переоцениваете возможности виртуального контакта. Поведение, соглашусь, демонстративное. Как раз вписывается в теорию о болезненном одиночестве.

Цитата:
но повторюсь, всё это ваше бесконечное нытьё, это и есть проявление любви к себе (ну да, больной любви к себе, эгоцентризм -если хотите иначе)


Даже если бы я и ныл (что не так, если верить словарю), то в нытье нет никакой любви. Либо, у Вас очень странные о любви представления. Любовь - штука творческая, способствующая развитию. А развития я в себе пока не наблюдаю. Эгоцентризм - тоже совсем про другое (как бы, словари существуют). Наверное, Вы что-то имеете в виду адекватное, но называете неправильно. Нарциссизм, может быть? Но я как-то никогда особого восторга от самого себя не испытывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Бегущая по волнам писал(а):
c0da писал(а):
С чего Вы взяли, что я обладаю научным мышлением? Не факт даже, что оно существует где-то, кроме как в трактатах философов, занимающихся философией науки.

Я как-то уверена, что человек, занимающийся научной деятельностью в технической сфере или сфере физики априори им обладает. Иначе у него была бы "в огороде - бузина, а в Киеве - дядька", а не решение научных вопросов и проектов).


Почему? Самосогласованность же результата - она на поверхности. Но те идеи, которые к ней ведут, мысли и мотивы могут быть совершенно... дикими. Новый результат и не получить, если не выходить за рамки.

Цитата:
Я также понимаю, что человеку, доведённому до определённого состояния явными или преувеличенными личными проблемами, может быть просто жизненно необходимо высказаться, назвать и описать их. Если это невозможно сделать приватно, то сойдёт и публично. Это я понимаю.


Да, у меня есть дневник закрытый. Он не помогает. Я там строю планы, и постоянно их не выполняю. Нет у меня ответственности перед собой. Видимо, как раз проблема одиночества.

Цитата:
Может вам нужно отдохнуть. У вас было последний год очень много психологических напрягов.
В том числе и с подругами. Может вам надо на какое-то время отключиться от окружающего вас,
переключиться, расслабиться, набраться энергии? И всё решится потом само собой.Ну или частично решится.


Да, надо, наверное. По крайней мере из "Практики Любви" такой же вывод следует. Только надо найти занятие, предполагающее общение. Подумываю вот, может в Uber пойти поработать? Почему-то нравится эта идея.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 14:46 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Изображение
Свернуть


Способны к анализу и синтезу, логическому мышлению, построению системы?
Значит обладаете научным мышлением. Иначе не руководили бы проектами.

Да в общем-то и том, как вы здесь пишете, тоже чувствуется именно оно).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Е

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Последний раз редактировалось Александр Белинский 26 янв 2018, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.145s | 18 Queries | GZIP : On ]