Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 21:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
Если бы это правило работало.


Сейчас охранная функция этнической иерархии ценностей во многих случаях перестала "работать" именно потому, что женщин (и мужчин тоже, разумеется, но для женщин - "сердца" семьи, рождающего начала "табу" более жесткое) современная социокультура научила преодолевать естественные запреты нравственности против полигамии.
С тех пор как секс вне семьи стал нормой, а девственность перед браком исключение, в отношениях пар стихия эмоций превалирует над осознанными чувствами, в результате люди все чаще попадают в неконтролируемые ситуации, браков становится меньше, а те, что есть, разрушаются, падает деторождаемость, растет искусственное оплодотворение, растет число детей, лишенных счастливого детства в родительской семье, передачи этнических традиций по роду
Вот почему не функционируют те модели культуры, которые тысячелетиями и веками защищали этносы человечества, происходит массовое пресечение линий родового сознания

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Муж Иринии писал(а):
С тех пор как секс без любви стал нормой


Я вот, кстати, совсем не хотел секса в этих отношениях. Но она почему-то всё время всё сводила к сексу. Типа: я же знаю, тебе же нужен секс! Я ей говорю: да ничего мне такого не нужно. Эх... Не верила. Да и сейчас не верит. А меня уже мутит от этого секса.

И вот, кстати, подумалось, что табу на внебрачный секс - это совсем не для женщин защита от нежелательной беременности. А защита для мужчин от последующих женских манипуляций.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 14:05 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Муж Иринии писал(а):
разве не вправе она устроить будущему спутнику жизни хорошую проверку его любви?

По-моему, жизнь и так трудна и предлагает каждому человеку достаточно «проверок на прочность». Зачем нужны ещё и специальные «проверки на любовь»? Если мужчина любит женщину, он поддержит её в тех трудностях, которые возникают у неё как самостоятельного человека, который пытается как-то развиваться и что-то в этом мире самостоятельно сделать, и это и будет для него проверкой на любовь. Конечно, при условии, что женщина пытается развиваться. Если же она не пытается, то тогда она, во-первых, деградирует сама, оставаясь инфантильной, а во-вторых, начинает видеть в мужчине бога и хочет, чтобы он постоянно доказывал, что он бог. Тогда и возникает желание устроить ему специальную «проверку на любовь». Причём масштабы этой проверки могут увеличиваться до бесконечности. Ну вот опять же у Симоны де Бовуар:

Цитата:
…вот слова Антигоны из пьесы Ануя: «Я хочу всего и немедленно». Такой детский максимализм можно обнаружить лишь у человека, который не живет, а грезит: в грезах не существует ни времени, ни препятствий, и для того, чтобы компенсировать их отрыв от реальности, им нужно дать полный простор. Человек, обдумывающий какие-либо реальные планы, знает, в каких пределах он может действовать, что и является залогом его фактической власти. Девушка хочет получить все, потому что от нее не зависит ничего. Именно поэтому взрослые люди, и особенно мужчины, считают ее «ужасным существом». Она не признает никаких ограничений, с которыми мужчина сталкивается, действуя в реальном мире. Она подстрекает и его пренебрегать ими. Так Хильда в «Строителе Сольнесе» ждет, чтобы Сольнес подарил ей царство, и, поскольку не ей придется его завоевывать, она хочет, чтобы оно было бескрайним; она требует, чтобы Сольнес построил самую высокую башню из всех, которые когда-либо существовали на Земле, и чтобы он «поднялся на такую же высоту, на какую вознесется башня». Он не решается подниматься, боится головокружения, она же, глядя на него с земли, отказывается считаться с обстоятельствами и человеческой слабостью, не может понять, что реальность устанавливает пределы ее мечтам о величии.

Кстати, Жан-Поль Сартр как раз поддерживал Симону де Бовуар в её интеллектуальном развитии. Что бы они там ни вытворяли в своей жизни, но эта поддержка у них была, и этого у них не отнять. А если сначала мужчина бросает всю свою жизнь к ногам женщины (стараясь пройти «проверку на любовь»), а потом женщина разрушает свою личность, рабски следуя за мужчиной, то что в итоге остаётся? :du_ma_et: Остаётся… желание, чтобы было «всё как у людей». И желание судить тех, кто от этого стандарта отличается. Остаётся та идеология, которая в данный момент существует и предлагает им готовый «смысл жизни». Если этой идеологией является потребление, то потребление и остаётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Вы пытаетесь оправдать Сартра там, где оправдания нет: интеллектуального развития, которое сделало женщину несчастной, ценность не велика.
С другой стороны: Сартр не нуждается в оправдании, так как жил в соответствии со своей философской этикой, служившей обществу, хотя и сделавшей Симону жертвой.
Наверное последнее несущественно - если конечно делать упор на интеллектуальную составляющую процесса, если для этого пренебречь всем горьким негативизмом её жизни, и не извлечь из него урока. Тогда конечно: женщина, не ужасаясь, а вдохновляясь примером Симоны, желает экзистенциальной свободы своим чувствам. И если она готова разделить при этом судьбу своего идеала, то...это её законное право
Каждый вправе иметь собственный опыт - "сын ошибок трудных" (с)

Но для понимания другого необходимо единство чувственного опыта. Вероятно, тот благополучный человек, который не страдал подобно Симоне де Бовуар, не чувствовал так, как она, не может ей и со-чувствовать. Как он в таком случае способен эту женщину понять - именно в том, кто она есть для себя, а не что она есть как предмет социального обозрения, как персонаж? Никак

Цитата:
Тогда и возникает желание устроить ему специальную «проверку на любовь».


Вы спотыкаетесь на том же месте, что все феминистки, одержимые технологией управления. Ну разумеется, если женщина устраивает своему мужчине сознательные проверки, значит, она им пытается манипулировать
Другое дело, когда архетип семьи испытывает отношения на прочность. В этом случае испытание любви происходят неосознанно. При этом стоить заметить, что испытание обоюдно.

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 16:23 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Муж Иринии писал(а):
Вы спотыкаетесь на том же месте, что все феминистки, одержимые технологией управления. Ну разумеется, если женщина устраивает своему мужчине сознательные проверки, значит, она им пытается манипулировать.

Не очень понимаю, о каких технологиях управления идёт речь. :du_ma_et: Если женщина инфантильна, то желание «устроить проверку» у неё как раз неосознанно, как в «Строителе Сольнесе» - оно проистекает из желания «детского всемогущества»: использовать других людей для исполнения своих желаний. Это желание появляется у всех в очень раннем возрасте, и каждый человек должен его потом в себе преодолеть. А если оно остаётся, то становится основой «проверки на любовь» (вот сделаешь для меня всё, что я хочу – значит, любишь), и ничего сознательного и рассчитанного в такой проверке нет.

c0da писал(а):
табу на внебрачный секс - это совсем не для женщин защита от нежелательной беременности. А защита для мужчин от последующих женских манипуляций.

Да нет, мужчины в такой дополнительной защите, в общем, и не нуждались. Они и так были достаточно защищены. Женщины веками вообще были очень сильно ограничены в юридических правах, то есть при любых разногласиях по закону прав почти всегда был мужчина. А всякие интриги и манипуляции женщины потому и стали применять, что никакого официального способа отстаивать свою правоту у них не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
желания «детского всемогущества»: использовать других людей для исполнения своих желаний. Это желание появляется у всех в очень раннем возрасте, и каждый человек должен его потом в себе преодолеть. А если оно остаётся, то становится основой «проверки на любовь» (вот сделаешь для меня всё, что я хочу – значит, любишь), и ничего сознательного и рассчитанного в такой проверке нет.


Вот эта фраза и есть типичная технология управления, возникшая в атеистическом обществе, где люди маниакально боятся, что ими будем кто-то злонамеренный управлять.
Ребенок, видите-ли пытается управлять для исполнения своих желаний, а взрослый человек должен это в себе преодолеть. Да еще каждый человек. Прямо-таки рецепт общественного счастья.

Кому это человек должен - автору этой удивительной теории? Если исходить из нее, то множество политиков носят в себе непреодоленную инфантильность детства (хотя естественно, что этого не говорят) . В таком случае история в самом деле зависит от произвола человеческих воль
Но в действительности все, кто управляют другими, управляемы. И в любом взрослом человеке есть некая мера детства. Да и слава Богу, лишь бы это детство не проявлялась в тот момент принятия решений, когда требуется зрелое сознание (тогда и возникает инфантильность)

Ребенок хочет использовать других для выполнения своих желаний. Ай как плохо! Должно преодолевать!

Гнать поганой метлой того психолога, который будет учить всех людей своим схемам понимания того, что человек обязательно должен

Взрослый политик не таков как дети, нет. Он будет доказывать, что управляет людьми ради общественного блага, а не ради желаний своего эго. Значит, взрослому остается только доказать, что благо других и есть его желание, что он есть выразитель воли и желания народа
Но так и осуществляется любое управление. Что в этом инфантильного? Ребенок попросту честен, и не выдает свои желания за общественное благо.

На деле же Бог испытывает людей. "Шел Господь пытать людей в любови", - как сказал поэт
Страх быть управляемым кем-то ради его эгоических желаний - злым политиком, комплотом заговорщиков, национал-предателей или же коварной цивилизацией инопланетян: этим одержимо человечество, чья мораль все дальше уклоняется от Бога....

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Муж Иринии, пара вопросов:

1. Почему Вы считаете, что де Бовуар была несчастной? Если посмотреть на доступные фотографии в интернете, то мы видим перед собой стильную, умную, улыбчивую женщину с живым хитрым взглядом. Вот совсем не производит она впечатления несчастной.

2. А разве человек не должен самому себе, обществу, Богу в конце концов? Если жить одними хотелками и желаниями, то разве это не есть тот пусть в скотство, против которого восстают все мировые религии? Ты сам себя должен организовывать, чтобы твоё собственное сознание не впадало в хаос и не сеяло хаос вокруг. Ты должен взращивать в себе семена добра, и этот труд самый тяжкий. Борьба с Шайтаном вообще подобна священной войне. И так далее, и тому подобное. Человек именно должен в себе преодолеть животное начало, наладить над ним управление, чтобы это животное начало помогало в созидании, а не уводила с творческой дороги.

Если расслабиться и впасть в отрицание долга хотя бы перед самим собой, то получится сплошное потреблятство, в том числе и окружающих людей. Веру и моральность в человеке необходимо взращивать, и для этого человек кое-что должен и обязан делать. Само по себе это всё не вырастет, потому что животное начало очень сильно в человеке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
1. Почему Вы считаете, что де Бовуар была несчастной? Если посмотреть на доступные фотографии в интернете, то мы видим перед собой стильную, умную, улыбчивую женщину с живым хитрым взглядом. Вот совсем не производит она впечатления несчастной.


В своём творчестве, в своей общественно-релевантной оценке де Бовуар в самом деле выглядит сильной - это ее общественное лицо. И Вы точно сказали: "стильной". Это был её "конёк"
Я тоже никогда не напишу о своих страданиях, если я считаю, что должен нести обществу свою силу.
Но человек, который ведет себя подобным образом, выражает себя как персонаж социально-общественной драмы

А вот как раз с фотографиями всё гораздо сложнее. Если такие, где ты позируешь, так как знаешь, что должен быть для других неким образцом. И будто смотришь на себя глазами другого. Ты хочешь ДЛЯ НЕГО быть сильным, красивым, уверенным в себе. Для Симоны стиль - есть способ увеличить свою общественную харизму
Но не на всех фотографиях удаётся позировать. Если снимки полностью опустощенной, внутренне иссякшей Бовуар...

Однако, опять же, этот вопрос индивидуального, субъективного чувствования. Кто-то может сказать: ну вот, у человека просто болел живот, или у женщины менструация, вот и получился конечно снимок неудачным.

Моя оценка основана не только на мнениях многих исследователей жизни и творчества Симоны де Бовуар. В конце концов, есть разные мнения. Кто-то например считает, что трагедии личной жизни для человека пустяк на фоне его когнитивного и общественного успеха.
Но я так не считаю. Я переживал многое из того, что переживала она. Потому с-чувствую ей и со-переживаю. А это базис для понимания

Но и этого мало: в конце концов я - это не она. И чувства могут обманывать

Тут еще и другое - как автор теории динамики пространства я еще и знаю, что происходит с людьми в таких ситуациях, на каких условиях происходит

Итак, необходим синтез чувствования и рационального знания

Кстати, Данилин напомнил о примере русской культуры, не менее ярком чем в случае де Бовуар: писательнице Апполинарии Сусловой. Идея экзистенциального "освобождения" в сфере половой морали сыграла с ней не менее злую шутку: как и у Симоны де Бовуар, у Полины Сусловой было два страстных эмоциональных увлечения всей её жизни: Достоевский и Розанов (за второго, впрочем, Полина вышла замуж). В жизнь обоих великих писателей, как и она, имевших проблемы с рутиной общественной нравственности, она умудрилась привнести немало страданий.
И вряд-ли была при том счастлива сама

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 23 июл 2015, 13:09, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
2. А разве человек не должен самому себе, обществу, Богу в конце концов? Если жить одними хотелками и желаниями, то разве это не есть тот пусть в скотство, против которого восстают все мировые религии? Ты сам себя должен организовывать, чтобы твоё собственное сознание не впадало в хаос и не сеяло хаос вокруг. Ты должен взращивать в себе семена добра, и этот труд самый тяжкий. Борьба с Шайтаном вообще подобна священной войне. И так далее, и тому подобное.

Человек именно должен в себе преодолеть животное начало, наладить над ним управление, чтобы это животное начало помогало в созидании, а не уводила с творческой дороги.



Хорошая тема, и вопрос поставлен грамотно. Я выделил последнее предложение, так как в нем заключена программа борьбы со своим животным началом. Борьба конечно есть, и не на жизнь, а на смерть, и о такой борьбе говорят нами многие духовные истины
Но... в борьбе не будет проку, если она не приведет к синтезу, к гармонии телесного и духовного. Не просто борьба противоположностей, но их единство есть диалектический закон жизни. Более того - единство предшествует борьбе

У Пушкина есть, знаете-ли, сказка на тему желаний ("О рыбаке и рыбке"), а сказка, как говорил поэт, "ложь, да ней намек"
Так вот, золотая рыбка, которая много может, есть природная стихия, мощный эмоциональный базис, на котором основано могущество не только наших чувств, но и нашего рационального сознания. Мы поймали золотую рыбку: умеем рациональным путем влиять на сферу своей эмоцинально-чувственной жизни. И вот мы "хотелкам" своей эмоциональной сферы противопоставляем череду рационально осознанных ценностей

Так вот чувства - это энергия осознающего, духовно зрелого человека. Эмоции - стихия животного начала, которое также есть в человеческом сознании, причем именно как базис. Наши чувства основаны на энергии эмоции. Того самого животного начала, которое желаете преодолеть

Помните, в сказке Пушкина старуха могла руководить рыбкой только до определенного предела? Этот предел есть мера вещей. Стоило старухе захотеть быть "владычицей морскою", она тут же оказалась в начале пути, то есть у разбитого корыта. Это называется: пилить сук, на котором сидишь

Так же для многих может плачевно закончиться преодоление "хотелок" своего животного начала, попытка им управлять. Особенно если теория управления основана на информационных технологиях. Животное начало основано на другого типа технологии: энергетической

Чтобы воспитывать тело, обуздать стихию его эмоций, нужно не бороться с ним, а уважать его желания. Уважать - не значит потакать.
Но эмоции (а именно на них базируется энергия чувств) есть такая стихия, которая периодически не подвержена управлению. В такие момент она сама управляет (но в энергетическом смысле, а не информационном), и с этим стоит считаться. Потому что если в такой момент попытаться увеличить меру управления - результатом становится обратный процесс: возрастание меры хаоса в квантовой системе сознания

Именно это с Вами и происходит.

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Муж Иринии писал(а):
Именно это с Вами и происходит.


Хорошо. А делать-то что? Я же говорю, если мне отключить мозг и рациональное, то тело моё сбежит от этих отношений. Таковы мои текущие животные желания. Это что, верный поступок? А как же девушка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Вопрос о том, что делать, в данном случае не имеет смысла. Сейчас - потому что Вы ситуацией не управляете, а когда Вы ею сможете управлять, вопрос отпадает сам собой, так как он был вызван ощущением своей беспомощности: не потому, что не знаете, а потому что не можете

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Типичный пример человека, серьезно пострадавшего вследствие своей активности по управлению психикой: тема пользователя под ником РойПчел:

http://serebniti.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=1104&start=1155

У человека возникло заболевание, входящее в состав симптомов, ранее называемых "вегетативный криз" ( а теперь "панические атаки") с разновидностью "симпато-адреналиновый криз" (симпатическая нервная система импульсивно "разряжается" адреналином вследствие нарушенного ритма управления мозгом надпочечниками)

Симпато-адреналиновый криз - типичная картина болезни, вызванной так называемым "избыточным управлением": человек привыкает обманывать свой мозг, после чего нарушается обратная связь между ним и периферийными органами
Вообще вегетативный криз свойствен людям с сильной волей, предельно настойчивым и торопливым, форсирующим нагрузки, которые стремятся к своей цели, умея преодолевать отчетливые сигналы, подаваемые организмом о стрессовом состоянии. В итоге свойственная стрессу негативная энергия накапливается в психике неосознанно, пока не начинает прорываться в сознание всплесками энергии, на что мозг реагирует на уровне своего первого блока, регулирующего энергические потоки

Как реагирует на панические атаки вегетативного криза человек, одержимый манием управлять свои телом? Вместе с врачами он увеличивает меру управления психикой с помощью психотропных и гормональных препаратов, которые тормозят активность энергообменных процессов
В результате человеку временно становится легче, но лишь за счет того, что мозг привыкает к режиму торможения. Процессы спонтанной активности локализуются, так что эпилептолог вполне может подозревать у него и височную эпилепсию. Заработал себе

Заключительный результат ЭЭГ звучит так: "дисфункции на уровне медиобазальных структур головного мозга слева". Характерная картина вегетативного криза: дисфункция первого блока мозга (по классификации Лурии), то есть нарушена энерготехнология систем управления

Как человек, который сам благополучно пережил вегетативный криз с паническими атаками, могу сказать, что как только у меня миновал период спонтанной деятельности мозга, я полностью прекратил прием всяких препаратов, которые впрочем и раньше применял только в самых острых случаях, а не регулярно. В частности, у парня, который загнал себя в тупик психотропными препаратами, состояние неуправляемости продлится некоторое время (к сожалению, не могу сказать, какое), а потом активность криза пойдет на спад (если конечно у человека хватит ума избегать стрессовых ситуаций)
В этот период лучше всего прекратить накачивания себя лекарствами, и в такой момент помогают естественные способы торможения мозговой активности (например, медленные динамические медитации на свежем воздухе, а спорт только на уровне легкой гимнастики)

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 22:46 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Симпато-адреналиновый криз - типичная картина болезни, вызванной так называемым "избыточным управлением": человек привыкает обманывать свой мозг, после чего нарушается обратная связь между ним и периферийными органами
Вообще вегетативный криз свойствен людям с сильной волей, предельно настойчивым и торопливым, форсирующим нагрузки, которые стремятся к своей цели, умея преодолевать отчетливые сигналы, подаваемые организмом о стрессовом состоянии. В итоге свойственная стрессу негативная энергия накапливается в психике неосознанно, пока не начинает прорываться в сознание всплесками энергии, на что мозг реагирует на уровне своего первого блока, регулирующего энергические потоки

:du_ma_et:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Неприятная манера вытаскивать отрывки из контекста и сопровождать их невразумительными негативными смайлами. Казалось-бы, если ты чем-то недоволен, объясни внятно.

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 25 июл 2015, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 23:24 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Неприятная манера вытаскивать отрывки из контекста и сопроводжать их невразумительными негативными смайлами. Казалось, бы, если ты чем-то недоволен, объясни внятно.

Почему негативными? Меня заинтересовал этот абзац. Для меня вы сказали нечто новое.
Над этим надо подумать, применительно к себе (т.е. это я о себе говорю). Понять имеет это отношение ко мне или нет..
Вот я и скопировала его, чтобы не потерялся.
Вы почему-то часто воспринимаете в отношении себя негативно то, что таковым не является и близко.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.131s | 20 Queries | GZIP : On ]