Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 00:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Этот процитированный абзац, на мой взгляд, не имеет смысла в отрыве от остального текста. И сам текст создан не для описания симптомов и механизмов ПА, которые можно найти в любом учебнике, а как часть теории управления, применительно к телу человека и его сознанию.

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 01 окт 2015, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 00:12 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Меня интересуют не ПА (к счастью), а возможные последствия самоконтроля и волевого "избыточного управления".
Не предполагала, могут быть негативные последствия. Поэтому заинтересовалась. Хотя для меня (как мне кажется) в большей мере свойственны последствия "физического" рода, а не психического.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Всякое действие хорошо только в свою меру, и самоконтроль (в меру) нужен. Лишь бы он не превращался в монолог сознания по отношению к телу- чувствительному инструменту связи с миром, а был диалогом, при котором собеседнику дают выговориться

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Я честно стараюсь. Стараюсь ей восхищаться. Дарить цветы, подарки, показывать любовь. Быть на связи всегда. Но, блин... Ну как так? Она мне всё время талдычит, что любит меня. Купила мне подарок.

Наклейку на ноутбук. У меня никогда нигде не было наклеек. Вообще. Мне не нравится лишнее. Особенно на рабочих инструментах. Меня это отвлекает и раздражает. И мы об этом говорили. Более того, она знает, что мне нужна сумка и ботинки. Но идёт и покупает наклейку. Да блин, для меня бы даже подарком было то, что она хотя бы сходит и посмотрит, какие сумки и где продают, с моим-то безумным графиком. Но нет... Нужнее всего в жизни мне наклейка на ноутбук. И что мне теперь делать? Лепить эту наклейку?

Я не понимаю. Вот реально не понимаю. Что есть такое женская любовь? Почему так сложно закрыть глаза и представить поведение другого человека? Да, блин, хотя бы гороскопы почитать, чтобы хоть немного понимать?

Ну невозможно же постоянно переступать через себя и чувствовать себя при этом радостным и счастливым. А она требует.

А что делать - так и не понятно. Нет никакого приемлемого алгоритма. Эх... Самое страшное, что регулярно за рулём стали появляться мысли о том, что как бы хорошо было бы его отпустить, закрыть глаза, и разом со всем покончить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
А ещё люди не верят в гороскопы. Демонстративно так не верят. Им кажется, что верить в гороскопы - это глупости.

Но блин. Времена года существуют? Солнечная активность меняется? Лунные фазы имеют место быть? Сезонные ветры? Цетение или увядание природы? Продолжительности дней и ночей?

Это ж насколько ограниченными надо быть, чтобы верить в то, что окружающая среда никак не влияет на развитие ребёнка и на поведение людей? Поэтому, хотите понять человека, хотя бы гороскоп его прочитайте. Понятно, что это не точная картина особенностей человека, но кое-что общее в людях, родившихся в определённое время года, должно быть.

Разве это так сложно? Хотя, наверное, да. Сложно. Это же тогда надо и свои недостатки будет принять. Или это сложно по другой причине. Это ж надо признать, что ты не такой весь из себя уникальный и индивидуальный, что аж прям ваще! А что есть в тебе нечто, от тебя независящее и определяемое социумом и другими объективными параметрами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 10:05 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Особенно интересно было послушать С.Шноля.
Фактический материал всегда лучше умозрительных предположений,
коих в космогонии сменилось великое множество.
Благодарствую за видео, shefnxr60.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Становится только хуже... Мозгу почему-то настолько важно выпутаться из всего этого, что он начинает смаковать мысли о самоубийстве. Раньше они тоже приходили в голову, но как-то сразу выбрасывались. А сейчас возникает идея: вот прикольно будет, как всё сразу вокруг запрыгают. Хм... Страшно так-то.

Так что. Херня этот ваш Умница Вилл Хантиг. Никакого добра ему его выбор не принёс бы. Знаете... Вот что, подумалось. Есть очень простой и, кажется, универсальный способ определения любят ли вас. Надо взять число, допустим, 10. И если человек, который утверждает, что любит вас, в течении недели начинает разговоры со слов "если ты меня любишь, то..." и "ты меня не любишь, потому что.." N раз, то уровень его любви к вам по 10-ти балльной шкале равен 10-N.

Требую введения этой меры любви в официальную программу по естествознанию, чтобы человечество уже прекратило воспроизводить манипуляторов, хотя бы на этой теме.

А то, ты меня, не любишь, потому что не приезжаешь. Но, блин, ты-то тоже не приезжаешь. И что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 06:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Написать нечего, потому что меня почти нет. По идее, мой внутренний буддист должен ликовать. Но даже ему внутри этой скукожевшейся только лишь до выполнения её желаний оболочке тесно.

Скажите, опытные люди. Когда каждая вторая (48.2% фраз примерно) обращённая ко мне её фраза начинается со слова "хочу" - это нормально? То есть, она же даже не спрашрвает, как у меня дела или над чем я работаю, или понравилась ли мне та или иная книга. Она со мной говорит лишь о еде, выясняет отношения и о том, чего хочет (в основном).

Так и должно быть? И я просто недостаточно ещё дзен, чтобы не ощущать тоску от поглощающей меня пустоты? Или просто со мной что-то не так? И чувства пустоты вообще не должно быть?

Сегодня мы идём смотреть квартиру... Точнее, она и моё тело идут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[y


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 12:24 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
А это нормально, когда человек разводит постоянное нытьё на форуме и ноет одно и то же годами?

shefnxr60, не тратьте время зря на ответы этому персонажу. Он никого не слушает и слушать не будет. Ему слишком нравится жалеть самого себя. У него от поста к посту одно и то же. То есть когда-то давно у него были другие посты, а теперь - только жевание своих соплей. Он уже вошёл во вкус и хочет всю оставшуюся жизнь упиваться жалостью к себе: меня не ценят, я такой несчастный! – и так до бесконечности. И хочет такой же бесконечной жалости от других. Для этого ему и нужны такие «отношения» - чтобы иметь возможность годами жалеть самого себя. И говорить тут больше не о чем. Его «почти нет» не от отношений, а от его собственной жалости к себе, которая действительно может захватить человека целиком, так, что от него ничего не останется.
СН 2011.12.16 Жалость к себе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Эх... Мы иногда собираемся смотреть наши любимые фильмы. Но почему-то, в итоге, смотрим только её любимые фильмы. Или вот она обижается, когда я не могу сразу же вспомнить, как зовут её любимых поэтов, но сама даже и не поинтересовалась ни разу моими. И, да, я пытался ей рассказать об этом, но она даже не хочет слышать. Не так уж я и ценю поэзию или киноискусство, если честно. Но напрягает сам тот факт, что она даже не приписывает к своей внутренней модели меня такие аттрибуты, как любимый поэт или любимый фильм, и не проявляет к ним никакого интереса.

Но, ведь, нельзя же уйти со словами: я от тебя ухожу, потому что ты не видишь во мне личности, вообще не видишь ничего, кроме средства удовлетворения своих желаний. Но, ведь, не скажешь такого. Не поверит. Скажет, что ухожу из-за того, что она некрасивая, глупая или непривлекательная, и разревётся.

Зато, я знаю, что терпеливый. Глицин, кстати, помогает. Притупляет чувства. Похоже на одну из сбывшихся идей трансгуманистов, да? Химически-поддерживаемые отношения :) Даже забавно. Хотя, ничего в этом мире не ново. Да... Так уж получилось, что я по многим семействам пошатался в своей странной личной жизни. Мужчины везде пьют. Кто меньше, кто больше, но пьют. Мужики, глицин тоже помогает и стоит дешевле. Бросайте пить!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: no subject
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
А ещё из занятного. Пристрастился я к игре в вопросы-ответы на мамбе. Не знаю, почему. Наверное, всё же как-то пытаюсь восполнить деффицит внимания к особенностям своей личности, и деффицит возможности говорить женщинам правду. Ну ладно, не правду, а то, что я считаю правдой. Не притворяться. Так вот. Так как зависимость моя маниакальная, то отвечаю я на кучу вопросов. И вот что занятно, есть несколько постоянно повторяемых вопроса: что такое счастье? есть ли у тебя цель в жизни? какие девушки тебе нравятся? и бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?

И, главное, спрашивают одно и то же и девочки 18 лет, и барышни за 30.

И, что самое странное, волнуют их больше всего цели в жизни. Массмедия начала штамповать образ мужчины, у которого нет цели в жизни?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.127s | 18 Queries | GZIP : On ]