Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Растения и цветы в доме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2016, 19:18 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Да, эти цветы, кажется, только сутки живут.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растения и цветы в доме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2016, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам писал(а):
Да, эти цветы, кажется, только сутки живут.

Именно так,увы.Я засекала время,из интереса.Так вот,23 часа 40 минут--24 часа,не больше.Причём весь день раскрывается, бутон растёт на глазах; несколько часов он более-менее в одной поре.В 6 вечера следующего дня цветок резко начал вянуть,а в полночь --хоп и всё,повис.Вот это уже очень жалкое зрелище.:(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растения и цветы в доме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2016, 20:14 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Если бы у вас был ещё один кактус с цветком, то можно было бы цветок опылить, и тогда появились бы плоды.
А может он даже способен к самоопылению? Попробуйте в следующий раз опылить его своей же пыльцой.
Может быть получится .. будете наблюдать как плод развивается).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растения и цветы в доме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2016, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
У меня был ещё один кактус,другого вида.У того были маленькие белые цветы два раза в год и маленькие красные плоды.Я ничего с ними не делала,хотя они вроде как съедобны (среди кактусов нет ядовитых видов) и можно было бы попробовать...Но я не стала. В 2014-м тот кактус замёрз.:(
Сейчас я хочу завести такой,у которого широкие плоские листья и длинные иглы. :du_ma_et: Для разнообразия).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растения и цветы в доме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2016, 20:56 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
мирра писал(а):
У меня был ещё один кактус,другого вида.У того были маленькие белые цветы два раза в год и маленькие красные плоды.Я ничего с ними не делала,хотя они вроде как съедобны (среди кактусов нет ядовитых видов) и можно было бы попробовать...Но я не стала. В 2014-м тот кактус замёрз.:(
Сейчас я хочу завести такой,у которого широкие плоские листья и длинные иглы. :du_ma_et: Для разнообразия).

Опунцию значит).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растения и цветы в доме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2016, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Значит,да).Вот как раз на днях надо найти время и пробить,какие они бывают в цвету и так.
А вот какого вида мои,я не знаю :( ."Родителя" этих моих красавцев я получила в подарок в 2004 году.В 2008 его забыли убрать с окна в холода--но шесть детей выжили.Один в санджаке (у него самого уже штук десять деток,в отдельном ящичке, думаем,как их продать),а пятеро--в городе;в 2014-м цвели четверо,"городских".Как в этом году будет--не знаю. Пусть сами решают,цвести или нет))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растения и цветы в доме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2016, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 20:55
Сообщения: 167
как вырастить березу кудрявую в домашних условиях? кокой требуется сосуд для неё и какие минеральные требуются удобрения? как часто поливать и пропалывать?
:jn_pu_sk:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растения и цветы в доме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 12:48 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
10-КА ОПАСНЕЙШИХ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ

Часто мы не замечаем и не задумываемся над тем, что некоторые безобидные цветы слишком опасны. За миллионы лет эволюции природа не создала ядовитых цветов, от одного вдоха которых человек может умереть, и это очень хорошо. Но есть цветы, способные постепенно вредить нашему здоровью, вырабатывая в воздух опасные токсины.
В зоне риска также находятся наши любимые домашние питомцы, которые не прочь полакомиться кусочками листьев некоторых растений. В этой статье собрана десятка именно комнатных растений, опасных для здоровья человека.

10. Гиппеаструмы

Изображение
Эти растения имеют весьма крупные цветки колокольчатой формы. Чаще всего их можно встретить в офисах, различных учреждениях и даже детских садах. Но сам по себе цветок не опасен, главным его недостатком является ядовитая луковица. Её то и не следует трогать голыми руками, и при пересадке обязательно использовать перчатки.

9. Представители семейства молочая

Изображение
Главным «оружием» этих цветов является их сок, способный вызвать ожоги слизистых оболочек или кожного покрова. В нем содержится вещество эуфорбин. Также опасно его попадание на оболочку глаза – есть возможность получить серьезный ожог и, впоследствии, вовсе потерять зрение.

8. Фикус

Изображение
Очень распространённое растение в наших жилищах и офисах. Крупные листки его по нраву очень многим людям. Эти представители семейства тутовых весьма опасны для аллергиков — у них они способны вызвать различные болезни, рвоту, бронхиальную астму или банальное расстройство желудка.

7. Пасленовые

Изображение
Представители пасленовых пользуются популярностью среди садоводов. Такие растения как декоративный перец, иерусалимская вишня, брунфельзия и другие содержат вещество соланин. Оно очень опасно для жизни человека из-за того, что способно разлагать эритроциты. Эти растения способны привлекать как людей, так и животных, с помощью своих сочных ягод. Но их ни в коем случае нельзя употреблять в пищу.
Вещество соланин способно вызвать тошноту, рвоту, сильные головные боли, сонливость. У особенно чувствительных людей могут быть судороги, дезориентация и кома. При попадании пасленовых в организм следует немедленно промыть желудок.

6.Крокусы

Изображение
Красивые весенние цветы радуют глаз человека, но вызывают тахикардию, тошноту, гипотонию. В редких случаях даже смертельный исход. Все это благодаря смертельно опасным веществам, не имеющим противоядия.

5. Рододендроны

Изображение
Эти домашние растения весьма популярны из-за своих ярких, красивых соцветий. Но их листья несут в себе угрозу для человека. Вещества в них способны негативно повлиять на сердечную мышцу, это выражается в потере координации, уменьшении ритма сердца. Также, в редких случаях, могут привести к летальному исходу.

4. Семейство ароидных

Изображение
Эти цветы представлены более ста родами цветов, но самыми популярными являются диффенбахия, калла, алоказия, монстера, антуриум, сауроматум. Все эти растения имеют красивые яркие листья и очень опасны для нашего организма. Вещества в этих растениях вызывают сильные отеки, раздражения и ожоги на кожном покрове человека.

3. Майский ландыш

Изображение
Растение семейства лилейных имеет очень красивый цветок, напоминающий по форме колокольчик. Он опасен для детей, которые любят тянуть в рот все, что им понравится, и для домашних животных – они также могут полакомиться этими красивыми цветками. Но плоды майского ландыша ядовиты и могут вызвать проблемы со здоровьем.

2. Лилии

Изображение
Еще одни представители семейства лилейных привлекает к себе много внимания благодаря своему очень красивым цветком. Многие поэты воспевали его из-за его красоты, но про его пагубные свойства никто и слова не проронил. Даже аромат этого растения способен вызвать головокружение. А вот при попадании растения в организм человека вещества из растения может случиться серьезное отравление и последующие проблемы с почками.

1. Семейство Кутиковых

Изображение
Именно эти растения являются самими опасными для организма человека. Цветок олеандр – самый известный представитель семейства Кутиковых, его сок очень опасен. Все части цветка также ядовиты и, способны вызвать болезненные ожоги слизистой рта или глаз. А при попадании внутрь организма – отравление, рвоту, диарею, галлюцинации и даже может вызвать остановку сердца. При пересадке растения следует надевать перчатки. Еще они содержат вещества, негативно влияющие на сердечно-сосудистую систему человека.

Михаил Ильин
Фото: brjunetka.ru
http://vsluh.net/show-10274-10-ka-opasn ... teniy.html

***
я некоторые фото заменила).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растения и цветы в доме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 20:55
Сообщения: 167
мне чо, ещё раз повторить или чо? :za_gar:
как вырастить березу кудрявую такую пушистую березку в домашних условиях? кокой требуется сосуд для данного растения и какие минеральные требуются удобрения для него? как часто поливать и пропалывать кудрявую красавицу?
чо за игнор я не пойму :jn_pu_sk:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растения и цветы в доме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 18:20 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Если не отвечают вам, Гадроба, значит не знают или не хотят.
Каждый имеет право и свободу.
Так что - гугл всем в помощь).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растения и цветы в доме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 20:55
Сообщения: 167
но зачем же Вы, Бегущая по волнам, пишите моё имя, данное мне моими любимыми родителями при рождении с прописной буквы, будто я предмет неодушевленный? Зачем же Вы поступаете таким некрасивым образом?
:ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растения и цветы в доме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 20:26 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Гадроба писал(а):
но зачем же Вы, Бегущая по волнам, пишите моё имя, данное мне моими любимыми родителями при рождении с прописной буквы, будто я предмет неодушевленный? Зачем же Вы поступаете таким некрасивым образом?
:ne_vi_del:

Ошибочка вышла). Исправила.
Писала вам, а думала про мирру, которая пишет свой ник с маленькой буквы, то так и получилось с вашим ником. :ne_vi_del:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растения и цветы в доме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 20:55
Сообщения: 167
ладно чо, всякое бывает :jn_pu_sk:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растения и цветы в доме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
скромненько, но мило, зацвела лаванда)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растения и цветы в доме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
Молли, какой нежный цветок!
А лаванда пахнет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.160s | 18 Queries | GZIP : On ]