Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7548 ]  Пред.  1 ... 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240 ... 504  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свободные ассоциации
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 20:17 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
Изображение

.


Изображение
Scott B.Royston.Shells Under Glass

Изображение
Leroy De Barde Alexandre Isidore.Francia 1777-1828

Изображение

Сердце раковины (притча)...

Однажды ныряльщик поднял со дна моря раковину удивительной красоты.
Раковина опечалилась. Она лежала в лодке и плакала.
- Прощай море – горевала она – теперь меня увезут далеко-далеко, и, наверное, мы больше никогда не увидимся.

Морю было очень жаль раковину, и оно старалось ее подбодрить.
- Не плачь – шелестело море – возможно, тебя ждет приятная и интересная жизнь.
Ты увидишь небо и звезды, почувствуешь дуновение ветра, погреешься в солнечных лучах.
Поверь, дорогая, в мире есть на что посмотреть.

- Может быть – вздыхала раковина – но больше всего на свете я люблю море.
Как же я буду жить в другом месте?
- Я кое-что придумало – сказало море – маленькое чудо. Повернись на спину, пожалуйста!

Раковина перевернулась. Поднялась небольшая волна и, перелившись через край, хлынула в лодку.
Морская вода залилась прямо в раковину и заплескалась внутри.
- Ну как? – услышала раковина голос из себя самой – здорово получилось?
Раковина почувствовала, что в ней щекочется и играет маленькое море. Ее собственное. На душе стало легко и весело.


Изображение
Jacob de Gheyn, Neptune and Amphitrite

- Теперь я всегда с тобой, в твоем сердце – прошептало море – и никогда тебе не будет одиноко.
- Спасибо - поблагодарила раковина.

Она лежала на дне лодки, смотрела на проплывающие мимо облака, и думала о том, что будущее полно прекрасных приключений.


...
А вы, если захотите услышать чудо, прислушайтесь к морской раковине.
Глубоко – глубоко внутри, в сердце раковины шумит море.


Изображение
Roman Reisinger.Still life with shells


Изображение
Josephine Wall


(с) http://www.liveinternet.ru/users/le-ly-a/post152053364/

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободные ассоциации
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Изображение
Scott B.Royston.Shells Under Glass

http://s002.radikal.ru/i198/1102/53/ddb1491947a6.jpg
Leroy De Barde Alexandre Isidore.Francia 1777-1828

http://i013.radikal.ru/1102/35/e6f4cf9b62d8t.jpg

Сердце раковины (притча)...

http://s60.radikal.ru/i167/1102/8a/28a6d5a17057t.jpg
Jacob de Gheyn, Neptune and Amphitrite
...
А вы, если захотите услышать чудо, прислушайтесь к морской раковине.
Глубоко – глубоко внутри, в сердце раковины шумит море.


http://i046.radikal.ru/1102/c3/7a5d2d6b484b.jpg
Roman Reisinger.Still life with shells

http://i020.radikal.ru/1102/11/7fcbc74592b7t.jpg
Josephine Wall

(с) http://www.liveinternet.ru/users/le-ly-a/post152053364/

Чудесная подборка, Бегущая по волнам!! :co_ol: Волнующая! :cool_cool:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение Изображение
Древо Человека ........................................................ http://earth-chronicles.ru/news/2011-09-04-6879
- http://labveche.ru/drevo_cheloveka

Бегущая по волнам писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
Изображение


Изображение
Scott B.Royston.Shells Under Glass


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободные ассоциации
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 14:29 
Не в сети
Стенографист!)

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:48
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Бегущая по волнам, ОГРОМНОЕ спасибо! Как красиво, сказочно, просто восторг!
А у меня как раз по поводу ассоциаций на эту тему вопрос, может подскажете.
Лет 14 мне было, и привиделась такая картинка: раковина с улиткой, в общем, обычная улитка, вполне себе живая... Но у неё раковина с человеческим, наверно женским, элегантным профилем. И вроде, даже и глаз есть. Увидала я её в профиль, поэтому не скажу, один он у неё или двое. Беда только (или удача?), что смотрит она лицом своим красивым назад, на восход, а ползет на запад, усиками качая.
Потом случайно в какой-то книжке наткнулась на утверждение, что такая улитка - это про похоть. Но не поверила я.
А как Вы думаете? @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободные ассоциации
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 17:31 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
Чудесная подборка, Бегущая по волнам!! :co_ol: Волнующая! :cool_cool:
Niка писал(а):
Бегущая по волнам, ОГРОМНОЕ спасибо! Как красиво, сказочно, просто восторг!

Спасибо) Мне самой на душу легло.. :smu:sche_nie:
Niка писал(а):
А у меня как раз по поводу ассоциаций на эту тему вопрос, может подскажете.
Лет 14 мне было, и привиделась такая картинка: раковина с улиткой, в общем, обычная улитка, вполне себе живая... Но у неё раковина с человеческим, наверно женским, элегантным профилем. И вроде, даже и глаз есть. Увидала я её в профиль, поэтому не скажу, один он у неё или двое. Беда только (или удача?), что смотрит она лицом своим красивым назад, на восход, а ползет на запад, усиками качая.
Потом случайно в какой-то книжке наткнулась на утверждение, что такая улитка - это про похоть. Но не поверила я.
А как Вы думаете?

Nika, я совершенно не сильна в символике и метафоричности видЕний и снов, значения символов могут быть индивидуальны.
Тем более, что мне кажется, что моё бессознательное часто со мной разговаривает прямым "текстом" :-):

А прИданное кем-то образу улитки значение, меня очень удивило ... Изображение Но вы сами, наверное, лучше можете разобраться, что она могла означать в вашем видЕнии... Тем более, будет проще это сделать именно - глядя в прошлое.
К.Г. Юнг значение многих образов своих снов понял спустя годы.
Вы лучше спросите у Катерины Сафоновой (КС) или Александра Геннадьевича, они в этом разбираются.

***
А меня очень заинтересовал рисунок "Адам Кадмон как дерево Сефирот"... И текст - тоже ... ИзображениеИзображение

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободные ассоциации
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 10:18 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
Изображение
Древо Человека ........................................................ http://earth-chronicles.ru/news/2011-09-04-6879
- http://labveche.ru/drevo_cheloveka


текст:
" ..
Адам Кадмон – «прототипеый человек», человек как макрокосм. Библейская модель антропоморфного космоса –
Вселенная в образе человека. Духовный первочеловек и прообраз человеческой сущности и Вселенной, небесный
человек, не впавший в грех. Символ универсального существования в образе универсума.

По Генону индивидуальная субстанция содержит в себе в качестве образа полное воспроизведение универсума.

В Византийском апокрифе в имени Адама читали аббревиатуру греческих названий четырех сторон света:
Анатоле – восток,
Дюсис – запад,
Арктос – север,
Месембриа – юг.

Известен старославянский вариант этого апокрифа: «Архангел Михаил изыде на восток в виде звезду,
имя
ей Анатоли и взем слово от неё слово Аз, и принесе пред Господа.

Архангел Гавриил изыде на запад в виде звезду, имя ей Диосис, и всем слово от неё слово Добро,
и принесе пред Господа.

Рафаил изыде от полудне в виде звезду, имя ей Арктос и взем слово от неё слово Аз, и принесе пред Господа.

Оурил изыде на полунощь в виде звезду, имя ей Месевриа и взем слово от неё Мыслите, и принесе пред Господа.

И рече Господь: чти Оуриле. И рече Оуриле: Адам».

Согласно Второзаконию, «сотворил Бог человека на земле и от края неба и до края неба:

бывало ли что-нибудь такое, как сие великое дело, или слыхано ли подобное сему?» (4, 32).

Блаватская пишет, что между человеком как индивидуумом и универсумом существует мезокосм –
Адам Кадмон или универсальный человек «Адам первоначальный».
В человеческом проявлении Адам Кадмон наделен волей, интеллектом, эмоциями и способностью осознавать
своего Божественного создателя.

....

Изображение

Изображение

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободные ассоциации
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
А меня очень заинтересовал рисунок "Адам Кадмон как дерево Сефирот"... И текст - тоже ... ИзображениеИзображение

Аххаа :a_g_a: .. И я тоже обратил внимание "на стороны света"
- осязательнее впечатления от прочитанного "в привязке к местности", как говорится
(И благодарствую за труд скопировать текст этот сюда, Бегущая по волнам! @->-- )

Бегущая по волнам писал(а):
......................
В Византийском апокрифе в имени Адама читали аббревиатуру греческих названий четырех сторон света:
Анатоле – восток,
Дюсис – запад,
Арктос – север,
Месембриа – юг.

Известен старославянский вариант этого апокрифа:
«Архангел Михаил изыде на восток и виде звезду, имя ей Анатоли
и взем слово от нее слово Аз, и принесе пред Господа.

Архангел Гавриил изыде на западе и виде звезду, имя ей Дисис,
и взем слово от неё слово Добро, и принесе пред Господа.

Рафаил изыде от полудне и виде звезду, имя ей Арктос и взем слово от нее слово Аз, и принесе пред Господа.

Оурил изыде на полунощь и виде звезду, имя ей Месевриа, и взем слово от нее Мыслите, и принесе пред Господа.

И рече Господь: чти Оуриле. И рече Оуриле: Адам».

Согласно Второзаконию, «сотворил Бог человека на земле и от края неба и до края неба:
бывало ли что-нибудь такое, как сие великое дело, или слыхано ли подобное сему?» (4, 32).


Аз Добро
Аз Мыслите

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
А меня очень заинтересовал рисунок "Адам Кадмон как дерево Сефирот"... И текст - тоже ... ИзображениеИзображение

Аххаа :a_g_a: .. И я тоже обратил внимание "на стороны света"
- осязательнее впечатления от прочитанного "в привязке к местности", как говорится

А вот этот же текст, но в контексте ЦЕЛЬНОЙ КАРТИНКИ ПРИДУМОК И СИМВОЛОВ ДРЕВНОСТИ
(очччень интересный, кстати, обобщающий материал! :co_ol: Рекомендую! Познавательно потому-что.)

АСТРАЛЬНЫЕ МИФЫ - http://www.simbolarium.ru/simbolarium/0 ... zvezda.php
...............................
Чрезвычайно распространенным мотивом А. м. является представление о людях, переместившихся на небо и ставших там звездой или созвездием.
Так объясняется происхождение большого числа созвездий и многих звезд.
Например, в греческой мифологии Большая Медведица - это Каллисто (превращенная Герой в медведицу, а затем Зевсом - в звезду);
созвездие Волопас - взятый на небо Триптолем (вариант - Икарий),
созвездие Девы - взятая на небо Эригона (варианты - Астрея, Дике),
Плеяды - семь сестер, дочерей Атланта, и т. д.
.........................................................................

Во многих традициях на Древе Жизни изображают звезды, огни, глобусы или плоды, символизирующие планеты или циклы солнца и луны.
.........................................................................

Единство цели символизируется ритуальной ориентацией, при которой земные "центры"
(Полярная звезда либо Восток)
становятся зрительными образами подлинного "Центра" (25), [КЕРЛОТ]
...........................................................................

Созвездие Дракона находится в северном полушарии небесной сферы, недалеко от Полярной звезды.
По форме напоминает бескрылого дракона: ковш - голова, хвост располагается между Большой и Малой Медведицами.
Интересно, что приблизительно до 2700 г. до н. э. Полярной звездой считалась Тубан из созвездия Дракона (alpha Draconis), а не Полярис из Малой Медведицы.
В Египте это есть звезда Дракона (тогда - Северная Полярная Звезда),
.............................................................................

Семь звезд и глаз Бога.

Обозначение астральный является древним и употреблялось некоторыми неоплатониками, несмотря на утверждение некоторых, что это слово было изобретено мартинистами.
Порфирий описывает небесное тело, которое всегда соединено с душою, как "бессмертное, лучистое и звездо-подобное".
Корень этого слова можно найти, наверное, в скифском Aist-aer, что означает звезда,
или в ассирийском Istar, которое, согласно Бюрнуфу, имеет то же значение."
("Разоблаченная Изида".)
...........................................................................

мозаичный семирожковый подсвечник менора означает божественное присутствие (свечи из жира посвящены Яхве).
Предполагается, что ствол свечи - это Космическое Древо и Ось Мира.
Иосиф говорит, что семь веточек подсвечника - это Солнце, Луна и планеты, семь дней недели, семь звезд Большой Медведицы и семь кругов или сил мира.
Согласно Филону, менора отображает воздействие благодати на все небесные вещи.
В Каббале три свечи означают мудрость, силу и красоту.
..........................................................................

Небесные поля "знаков", впрочем, не тождественны собственным созвездиям, а могут быть смещенными. (Они соответствовали друг другу приблизительно 2500 лет назад - за это время происходит перемещение установленных знаков зодиака.)

Вавилонский текст 420 г. до н. э. называет такие знаки:
наемный работник (Овен),
Плеяды (Бык),
Близнецы,
Рак,
Лев,
Колос (Дева со снопом колосьев в руках),
Весы,
Скорпион,
Стреляющий из лука Кентавр (Стрелец),
Козел (Козерог),
Гула (Водолей) и
Два хвоста (Рыбы).
....................................................................
............................
http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic ... 710#p57710
.......
Согласно Второзаконию, «сотворил Бог человека на земле, и от края неба до края неба: бывало ли что-нибудь такое, как сие великое дело, или слыхано ли подобное сем
у?» (4, 32).
Блаватская пишет, что между человеком как индивидуумом и универсумом существует мезокосм - Адам Кадмон или универсальный человек «Адам первоначальный».
В человеческом проявлении Адам Кадмон наделен волей, интеллектом, эмоциями и способностью осознавать своего Божественного создателя.
Через Адама Бытия - родоначальника человеческого рода
Адам Кадмон-принес в мир формаций (райские сады) образ Бога. космического человека,
или всеобщность психической энергии. Выражает единство микрокосма и макрокосма.
........................................................................
и т. д.
(с)

АСТРАЛЬНЫЕ МИФЫ - http://www.simbolarium.ru/simbolarium/0 ... zvezda.php


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободные ассоциации
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
sLOGOSemya писал(а):


Изображение




..." Точно и лаконично смысл человеческой жизни записан в золотом сечении, в пропорции, которая характеризуется равенством средних членов: целое относится к большей части так, как большая часть относится к меньшей. Только смысл сечения не в цифровом отношении, как полагают ученые и мистики, а функциональном. Вот его прямой и ясный функциональный смысл: Жизнь относится к человеку так, как человек к своему воспроизводящему органу... "

Вашкевич Н.Н.

тут в статье обо всём поподробнее :-):


- Кибернетическая функция естественного языка или в чём состоит смысл жизни



Слово имеет два типа значения. Во-первых, открытое, коммуникативное, о котором можно получить исчерпывающую информацию в хорошем переводном или толковом словаре, и, во-вторых, – сокрытое. Открытое действует через сознание. Сокрытое значение действует через подсознание.



Мы точь-в-точь двойной орешек

Под единой скорлупой.

Пушкин А.С. "Подражание арабскому"




Весь двадцатый век наука чуралась смысла. Нередко дело доходило до того, что смысл становился предметом открытого глумления со стороны материалистического сознания ученых мужей не только нашей страны, но и зарубежья. Между тем даже первые попытки понять, что это такое, дают поразительные результаты по глубине проникновения в структуру мироздания.


Оказалось, что мир семантики организован наподобие мира химии. Подобие обнаруживается не только в терминологии, ср. химия и симия, атом и этимон (букв. "сокрытое"), элемент и арабское ъаламат "знак", молекула и ар. Л-КЛМ "речь" (в обратном прочтении) – за подобием терминологическим скрывается подобие структурное и подобие функциональное.



Так, таблица Менделеева открывается первым периодом, в котором только два элемента: водород (ат. вес - 1) и гелий (ат. вес – 4). Соединяясь при определенных условиях, они образуют плазму, вещество солнца и звезд. Благодаря физическому свету солнца мы различаем вещи материального мира. Можно сказать, что солнце как бы пишет белым по чёрному.


Оказалось, что в мире семантики существует периодическая система лингвосемантических элементов, которые пронумерованы через психические особенности этносов, носителей тех или иных языков. Так, русские, являясь носителем языка номер 1, проявляют этот номер, в частности, через готовность приписывать красный цвет (первый цвет солнечного спектра) многим вещам даже вопреки их природе (девица, строка, смерть, слово, площадь, угол), а также неуёмным стремлением быть впереди планеты всей, если не с начала списка, то с его конца. Так же, как и водород, Русь непредсказуема.



Арабы, напротив, относясь с пиететом к зелёному цвету (четвёртому в шкале солнечного спектра), ориентируют свое сознание на четвёрку, ср.: араб и арбаа "четыре", четыре сунитских толка, четыре главных имама, четыре источника мусульманского права, четыре свидетеля в суде, четыре дозволенные жены, знаменитые рубаийат "четверостишия", наконец, главный обряд арабов, а теперь и мусульман, состоящий в обходе сооружения кубической формы под названием Кааба, где при каждом круге араб четырежды созерцает четверку в виде квадрата (от ар. худрат "зелень"). Так же как и гелий, арабы инертны и традиционны.



Подобно водороду и гелию, эти два языка составляют первый период и, соединяясь при определенных условиях, образуют семантическую плазму. Её формула имеет три разных ипостаси: цифровую: 1+4, цветовую: красный + зелёный (= чёрный), аббревиатурную: РА. Нефизический свет семантической плазмы позволяет различать вещи духовного мира, просматривать мир причин. Этот нефизический свет пишет чёрным по белому, являясь психическим образом следа карандаша по белой бумаге.



Всё, что непонятно по-русски (немотивированная лексика, включая и заимствованные научные термины, все русские идиомы, тёмные места сакральных текстов) будучи написанным арабскими буквами, немедленно и без исключений проявляет свою мотивацию. Так, сорока по-арабски означает "воровка", жаворонок – "хлопающий в воздухе крыльями не летя", страус – "прячущий голову", безе – "яйцо", (а не "поцелуй"), фрейм – "знания", (а не "рамка"), лептон – "нечто волокнистое".



Арабский язык, напротив, в своей немотивированной части легко объясняется через русский язык, ср. ар. ашвал "левша" и рус. левша. Малопонятные места Корана и мусульманская терминология может быть понята только через русский язык.



В целом человеческий язык устроен наподобие орешка, в котором содержится бинарное ядро (РА). Левая проекция ядра на скорлупку дает русский (левосторонний) этнический язык, его правая проекция дает арабский (правосторонний) этнический язык. Все другие языки есть косые проекции того же ядра, но с разными степенями искажения. Существующие на поверхности этнические языки находятся в конкурентном взаимодействии, влияя друг на друга и стараясь вытеснить конкурентов.



Следствием такого устройства языка является то, что русский исчерпывающе (!) объясняется через арабский, арабский – через русский, любой другой язык – через русский и (или) арабский. Причем, большая часть таких этимологий отличается этимологической очевидностью. Кто же, находясь в здравом уме, станет утверждать, что хамелеон не от ар. хама "защита" + лен "цвет", а от греч. "земляной лев"?



Через русско-арабские созвучия объясняются не только слова, но и любые ритуалы любой культуры, независимо от истории и географии. Так, древние египтяне жили на восточном берегу Нила, а гробницы строили на западном, поскольку рус. гроб по-арабски означает "запад". Наша церковь рекомендует нарекать младенца на восьмой день: рус. осьмый по-арабски значит "нареки, дай имя". Церковный обряд рукополагания скрывает за рукой ар. руккийа "получить повышение в положении". Индейцы доколумбовой Америки, чтобы защитить себя от напастей (блок от ар. аблака «закрывать»), вырывали сердце (калб) у собаки (кялб), а также глиняной собаке (КЛБ) приклеивали хлеб (ХЛБ) и дарили соответствующему идолу.



Из вышесказанного следует, что слово имеет два типа значения.



Во-первых, открытое, коммуникативное, о котором можно получить исчерпывающую информацию в хорошем переводном или толковом словаре, и, во-вторых, – сокрытое. Открытое действует через сознание. Сокрытое значение действует через подсознание. Сокрытое значение может мотивировать слово. Тогда это этимологическое значение (баран по-арабски "невинный" и он во всех культурах является символом невинности). Сокрытое значение может мотивировать поступки, тогда это директивное значение. Фамилия Райкин в переводе с арабского значит Переодевалкин, Михалков – Цирюльников, Лисин - Подытожников. (Сам Лисин мог и поспорить с этим, да поздно: его труд, подводящий итог развития науки во 2 тысячелетии, вышел в свет 1999 г). Директивные значения могут быть и открытыми, так, основы научной хроматографии заложил русский учёный по фамилии Цвет. У Майи Плисецкой работают оба канала, причем согласованно, – открытый: ПЛС, т.е. плясать, и сокрытый. Майа (маятник) по-арабски букв. плясун, отчего балерина не может уйти со сцены даже в 75 лет. Вариации считок одного значения дает ряд: Дарвин, Даррелл, Дуров, Дроздов. Везде записано "звери" (давари/завари, что значит "звери"), откуда каузатив дарра "науськивать собак", ср. Доренко. Последствия мотивирующих значений могут быть и трагичными: в фамилии Чекатило записано по-арабски "убийца".



Как реализуются директивные значения, лучше всего рассмотреть на примере этносов второго периода.



Первое место занимает Русь как прямое отражение левой половины плазмы. Этноним русский, среди прочих директивных значений, содержит идею риска (ср. русская рулетка). Созвучие с ар. хср "терпеть убытки, потери" заставляет русских легко относится к потерям, как материальным, так и людским. А значение ар. рсх "устойчивость" делает русский народ, устойчивыми к невзгодам и лишениям. Название "русского" цвета КРС созвучно с ар. ХРС "гвардия, охрана", что отражает мессианскую роль России не только в будущем, а и на всем протяжении достоверной истории. Русь спасает другие народы не только силой оружия, но и показом того, как не надо делать, испытывая разные концепции социального бытия в экстремальных режимах путем доведения их до крайности и абсурда. Христианство доведено Русью до абсурда за тысячу лет, коммунизм – за 70, рынок – за 10.



Древний инструмент письма гусиное перо скрывает за собой первую букву ар. алфавита, называемую вазз "гусь" (аз), а рус. уставное (по-арабски "прямое") письмо отражает стремление писать одними единицами.



Вторую позицию занимает культура древнего Египта, где понятие двойственности тесно сопряжено с понятием маски. Боги носят маски, Главный культ смерти (культ бога Луны под именем Тот) закрывается как маской культом солнца. По представлениям египтян каждый человек имеет две души: Ба и Ка. Дело в том, что в ар. алфавите эти буквы имеют числовые значения соответственно 2 и 20. В каждом из двух Египтов (Верхнем и Нижнем) было по 22 нома. В любой культуре можно найти самые разные цифры, но массовидное и, на первый взгляд, немотивированное их выпячивание точно указывает на ее номер.



Египтяне писали тростником, в рус. названии которого зашит корень ТРС "сокрытое". Так называемые иероглифы на самом деле при ближайшем рассмотрении оказываются масками либо арабских, либо русских букв, так что египтяне в подтверждение своей идеи писали одними двойками.



Третью позицию занимает Индия, религию которой весь мир называет жёлтой, тогда как вся её мифология пронизана идеей тройки либо жёлтым цветом. Самая большая тройка – Гималаи, ср. гимель - третья буква иврита, что в ар. означает "верблюжонок". Созвучие рус. телята и ар. талята "три" обусловило поклонение индусов корове.



Пишут индусы кисточкой, т.к. изобретатель письма Пуруша (от рус. первейший), в ар. прочтении как раз и означает "кисточка". Причем, все индийские буквы непременно сопровождаются верхней горизонтальной чертой, изображающей спину, которая по-арабски называется карва, что соответствует рус. корова. Индийская корова стельная (с теленком) и рожает, как думают египтяне и индусы, звезды, отсюда лат. название звезды: stella.



Вобщем, индусы пишут одними тройками или, что то же самое, коровами, даже не подозревая об этом.



Четвёртой стоит Аравия "четвёртая страна". Главное о ней уже сказано. А вот пишут они калемом (от рус. солома), ар. название соломы ТБН в обратном прочтении и по-арабски означает "растительность", т.е. зелень. Калем заточен так, что простое движение его рисует квадратик. Ар. письмо на самом деле представляет собой множество квадратных точек (звезд) и отображает соломенный путь (так называется по-арабски Млечный Путь) на ночном небе, но в психике: чёрный след по белому. Именно по этой причине в Каабе находится священный чёрный камень, т.е. карандаш (букв. чёрный камень).



Пятую позицию (голубой цвет) занимает чёрная Африка, царство зверей. Только на этом континенте президент страны может одеть голубой костюм. И блюзы американских негров на самом деле есть форма ностальгии. Название Африка (Ливия) происходит от ар. ъафрус "лев", "царь зверей". Две идеи в Африке и в рус. корне ГЛБ: идея власти и идея рабства. отсюда же рус. голова и ар. галаб "рабы", Негр от ар. РГН "приручать животных". Пишут негры перстами (по созвучию рус. слова с ар. названием льва), но больше по телу. А вот дистантная коммуникация вытеснена в область барабанного боя, поскольку ар. корень НГР означает "бить в барабаны". Там, где сохраняется исконная письменность (амхарский алфавит), линии букв одной толщины, словно написаны пальцем.



Следующий цвет синий (шестой). Рус. синий по-арабски значит "китаец". О том, что это предпочтительный цвет Поднебесной, говорят и знаменитые гексаграммы, и шесть видов искусств, без овладения которыми трудно сделать карьеру и, разумеется, модный нынче символ инь-ян, на самом деле представляющий собой вензель числа 609, которое китайцы почему-то называют священным. Они даже не догадываются, что 609 – это разобранный на элементы инь-ян и символизирует простую мысль: "секс (ср. six и sex) оборачивается родами". Сама идея освоена китайцами великолепно, иначе их не было бы так много, но то, что заветное число на самом деле скрывает за собой рус. слово род для китайцев велика сия тайна есть. Китайцами построена самая большая в мире шестёрка (по созвучию рус. СТН (стена) и ар. СТН (шесть), о чем они даже не догадываются. А причина та же, по какой у нас пишут на заборе слова из трех букв: ар. корень ЗБР означает как раз то, что пишут у нас на заборе. Самый большой забор в мире – китайский. По этой же причине китайцы любят запускать змея. Как же иначе, ведь арабское название змеи образовано от корня, точно соответствующего трем буквам, которые пишут у нас на заборах.



Китайский язык смонтирован так, чтобы через каждые несколько слов они произносили (на русское ухо) это слово, например: хyй вей бин "красный охранник". Китайская грамота составлена из иероглифов (от ар. ейр глф "необрезанный член"), для сборки которых существует 28 исходных палок, т.е. в день по палке. И писать они должны были бы палочками. Но китайские палки вытеснены в сферу питания, а пишут они индийскими кисточками. От Индии они берут многое: и буддизм и жёлтый цвет своей кожи. Ведь тройка шестёрке необходима для того, чтобы достать до девятки, числа, символизирующего роды.



Наша цивилизация, – говорят китайцы, – создана жёлтым императором Хуан Ди, не подозревая при этом, что и в желтизне и в звуках зашита Индия. Как бы там ни было, союз тройки и шестерки привел к тому, что в этих двух странах сосредоточена половина населения планеты.




На седьмом месте шумеры (ар. сумейри, от рус. семерка). Название седьмого, фиолетового цвета идёт от фиалка, за которым ар. фалак "небесный свод", по-арабски сама "небо", по-русски семь, так же как рус. небеса от ар. сбън "семь" (в обратном прочтении), ср. англ. seven и heaven. Всем известно, что из Междуречья и астрономия и астрология. Две реки тоже символизируют семёрку: Тигр это тигр, а Ефрат от ар. ъафрут "лев". Тигр вместе со львом в ар. языке образуют единую категорию, называемую сбъ, что значит также "семь". Ар. саммар значит "забивать гвозди", откуда мисмар "гвоздь", "шумерский клин". Приглядитесь к нему и вы без труда узнаете стилизованную семёрку. Шумеры писали гвоздём, втыкая его в глину с тем, чтобы выдавить в ней семерку и никаких других знаков в письменности не употребляли. Сравним Хаммурапи, англ. hammer "молоток" и царицу Семирамиду. Шумеры просто кричали о том, что Междуречье – седьмой регион, хотя вряд ли сами понимали это, поскольку их выкрики звучали на русском и арабском языках. Впрочем, это верно для всех семи регионов.



Пора определить понятие смысл. Смысл – это явленный мотив. Для культурологов все вышеописанные проявления различных культур никакого смысла не имеют, поскольку им неведом мотив. Потому они действуют по принципу: что вижу, то пишу. Языковая плазма с легкостью снимает покров с любой тайны, не только языковой, вскрывая мотивы и причины событий явленного мира, всё равно, касается ли это личности, этноса в целом, всего человечества или даже мироздания.



Важно, что законы семантической плазмы в равной мере распространяются и на животный мир, и на растительный. Возьмем, к примеру, гусеницу. Чтение корневой части её рус. названия в одну сторону дает ар. название ветки, в другую – получается прядильщик. Её ар. название дает тоже два значения, в одну сторону – "ползать", в другую – "порхать". Всё это в точности гусеница и исполняет, словно училась, как автор этих строк, в Каирском университете.



Жизнедеятельность амёбы интересна тем, что её название человек узнал не раньше, чем изобрел микроскоп. Академик Лисин законно выражает удивление по поводу организации её жизни. Он удивился бы ещё больше, если бы узнал, что амёба управляется своим именем, которое по-арабски означает "(не)отмобилизованная", "(не)упакованная", "(не)мобильная". Амёбы живут за счёт поедания микробов, действуя самостоятельно, но как только пища кончается, отрицание отбрасывается, и они как по сигналу собираются в одной точке и пакуются, формируя стебель, постепенно отмирая, а на концах стебля формируются споры (от ар. сафар "путешествие"), в которые пакуются живые амёбы. Споры - транспорт амеб. При встрече с водой или проползающим червяком, амёба распаковывается и вновь работает по собственному плану.



В сущности всё равно, что исследовать: конкретную личность, насекомое или даже дерево. Законы слова едины. Липа так называется, – говорят нам этимологи, – потому что её молодые листочки и соцветия липкие. Это правда. В то же время говорят: ободрали как липку. Почему её обдирают? Из-за мочала. А мочало по-арабски: лифа. Вот поэтому она и называется так. А липкие листочки у нее потому, что называется липкой. Живет она, кстати, долго: пол тысячи лет, что записано в её названии в русско-арабских кодах. Читаем в одну сторону, получаем ПЛ (пол), в другую (А)ЛФ "тысяча".



Маркс (точнее Гермоген) вместе со всей мировой наукой глубоко заблуждался, когда заявлял, что название вещи не имеет ничего общего с её природой. На самом деле, имя не только отражает свойства вещи, но и формирует вещь. Свойства вещи отвечают тем смыслам, которые несёт её имя.



Все вещи названы правильно, только слепое сознание человека ничего не видит. Человек не придумывает слова, а угадывает. При этом многогранная семантическая сторона остаётся за пределами его восприятия. Возьмём, к примеру, слово свет. Этимология его неизвестна. Между тем слова с подобным значением в арабском сопряжены с идеей ровности, прямолинейности. Так и слово свет, оно соотносится с ар. корнем СВЙ, отражающим прямизну и ровность. Исчерпывается ли этим смысл слова свет? Отнюдь. Если учитывать только согласные, как это делается при выяснении смысла ар. слов, то получается, что в прямом прочтении СТ означает 6, а в обратном – 9. Так что свет оказывается в одном семантическом поле со словом соты, о происхождении которого науке решительно ничего не известно. По-арабски оно значит "ушестеренное". На самом деле рус. слово свет является ипостасью китайского инь-ян. И действительно, без света ничто не может родить. На нём завязан фотосинтез. Но читать это слово можно и иначе. Поскольку В соответствует Б, а по начертанию буква Е есть просто ар. гортанный ъайн, то свет через призму ар. языка преобразуется в ар. слово СБЪТ "семерка". Кому неизвестно, что солнечный свет разлагается на семь основных цветов?



Но вернёмся к нашим баранам (здесь "бараны" не англ. слово mutns, а арабское матн "основной текст" в противоположность сноскам, отступлениям и комментариям). Как установлено, человек, например, Михалков, животное, например, гусеница, растение, например, липа, – все управляются словом. Так какая же в этом случае разница между липой и гусеницей, с одной стороны, и человеком, с другой? Разница простая. Ни липа, ни гусеница никогда не поймут мотивы своего бытия, иначе: смысл собственной жизни, а человек имеет такую возможность. Для того у него и голова особая, не такая как у курицы.



Точно и лаконично смысл человеческой жизни записан в золотом сечении, в пропорции, которая характеризуется равенством средних членов: целое относится к большей части так, как большая часть относится к меньшей. Только смысл сечения не в цифровом отношении, как полагают ученые и мистики, а функциональном. Вот его прямой и ясный функциональный смысл: Жизнь относится к человеку так, как человек к своему воспроизводящему органу. Это означает, что человек в системе Жизнь является её членом (воспроизводящим органом). В силу этого голова подобна головке, лоб – лобку (форма инструмента от глагола любить), любовь к Истине – любви к женщине, познание Истины – познанию женщины, прямохождение человека – прямостоянию его члена, рус. слово ум – ар. слову умм "мать", искусство – сексу, культура – клитору, образование (снятие глупости с головы) – обрезанию (снятие крайней плоти – по арабски: ГЛФ – с головки). Как вверху, так и внизу. Но есть и различия. Если внизу имеет место дисфункция (гермафродизм), то это знак того, что вверху соответствующее качество функционально. Пока человек ведет организменный образ жизни, голова его мало чем отличается от головки гусеницы. Как и она, человек не понимает смысла собственной жизни. Как и она, он занимается переводом еды в удобрения, радуясь жизни самой.



Между тем есть нижняя любовь, а есть верхняя любовь. Нижняя – для воспроизводства индивидов, верхняя – для воспроизводства Жизни как целостной системы. Для этого головой надо войти в интернет Творца, где все знания записаны чёрным по белому (отсюда чёрно-белый инь-ян или чёрно-белый орел у тольтеков, как образ психического). Вход в интернет Истины (информационные поля) надо искать головой, человек же, путая верхнюю и нижнюю любовь, ищет его головкой (сексуальная революция). Верхняя любовь в принципе любовь гермафродитная (нет различия между полами), групповая (в одну голову всё не вмещается), дневная и прилюдная.


Человек, пытаясь ответить на вечный зов, все эти качества переносит на любовь нижнюю, ночную. Между тем после раскрытия тайны слова, вход в интернет открыт. Входите и читайте, что написано чёрным по белому. Физики говорят: нет, покажите физические носители информации. Вместо того, чтобы читать открытую книгу, они предпочитают нюхать чернила. Простая вещь недоступна угасающему мозгу: информация не зависит от носителей. Если выделяется нейролингвистика, то вправе заявить о себе и заборолингвистика. Ведь знаку всё равно, на чём сидеть, на нейронах или заборе.



Не сделаю открытия, если скажу, что любой орган, не исполняющий функцию, подвергается атрофии. Таков закон жизни. А не получится ли так, – задается вопросом академик Лисин, – что как только Тайна Тайн будет раскрыта, универсум схлопнется. Как раз наоборот, если голова человека не сработает как надо и вовремя, вот тогда и схлопнется универсум. Как минимум в результате дисфункции головного мозга, обезьян станет на несколько миллиардов больше. Невооружённым глазом видно, что процесс уже пошёл. Так, самая большая в мире армия советских ученых, не моргнув глазом, слила советскую науку вместе с образованием в унитаз.



В некоторых школах уже не проходят химию. Зачем, если генератором идей, по современным представлениям ученых, является пустота. Абсурдизм захватил все сферы общественного сознания: искусство, культуру, науку(!), религиозную и даже повседневную жизнь. Неизвестно, сколько времени осталось, чтобы сообразить, в чём дело. Но если пустоту наделяют способностью мыслить, а своей голове отказывают в этом качестве, то времени осталось совсем ничего.

http://nnvashkevich.narod.ru/OSNOVI/kiberfun.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 05:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Dream писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
http://www.rsu.edu.ru/files/e-learning/Pankratova_L_I_Osnovy_izobrazitelnoy_gramoty/img/img_53.jpg

"... Точно и лаконично смысл человеческой жизни записан в золотом сечении, в пропорции, которая характеризуется равенством средних членов: целое относится к большей части так, как большая часть относится к меньшей. Только смысл сечения не в цифровом отношении, как полагают ученые и мистики, а функциональном.
Вот его прямой и ясный функциональный смысл:
Жизнь относится к человеку так, как человек к своему воспроизводящему органу...
"
Вашкевич Н.Н.

тут в статье обо всём поподробнее


- Кибернетическая функция естественного языка или в чём состоит смысл жизни

Слово имеет два типа значения. Во-первых, открытое, коммуникативное, о котором можно получить исчерпывающую информацию в хорошем переводном или толковом словаре, и, во-вторых, – сокрытое. Открытое действует через сознание. Сокрытое значение действует через подсознание.

Мы точь-в-точь двойной орешек
Под единой скорлупой.
Пушкин А.С. "Подражание арабскому"

...................................................................................................

Пора определить понятие смысл. Смысл – это явленный мотив.
Для культурологов все вышеописанные проявления различных культур никакого смысла не имеют, поскольку им неведом мотив. Потому они действуют по принципу: что вижу, то пишу.
Языковая плазма с лёгкостью снимает покров с любой тайны, не только языковой, вскрывая мотивы и причины событий явленного мира, всё равно, касается ли это личности, этноса в целом, всего человечества или даже мироздания.

Важно, что законы семантической плазмы в равной мере распространяются и на животный мир, и на растительный.
Возьмем, к примеру, гусеницу.
Чтение корневой части её рус. названия в одну сторону дает ар. название ветки, в другую – получается прядильщик.
Её ар. название дает тоже два значения, в одну сторону – "ползать", в другую – "порхать".
Всё это в точности гусеница и исполняет, словно училась, как автор этих строк, в Каирском университете.
....................................................

Точно и лаконично смысл человеческой жизни записан в золотом сечении, в пропорции, которая характеризуется равенством средних членов: целое относится к большей части так, как большая часть относится к меньшей.
Только смысл сечения не в цифровом отношении, как полагают ученые и мистики, а функциональном.
Вот его прямой и ясный функциональный смысл:
Жизнь относится к человеку так, как человек к своему воспроизводящему органу.
Это означает, что человек в системе Жизнь является её членом (воспроизводящим органом).
В силу этого голова подобна головке,
лоб – лобку (форма инструмента от глагола любить),
любовь к Истине – любви к женщине,
познание Истины – познанию женщины,
прямохождение человека – прямостоянию его члена,
рус. слово ум – ар. слову умм "мать",
искусство – сексу,
культура – клитору,
образование (снятие глупости с головы) – обрезанию (снятие крайней плоти – по арабски: ГЛФ – с головки).

Как вверху, так и внизу.
Но есть и различия.

Если внизу имеет место дисфункция (гермафродизм), то это знак того, что вверху соответствующее качество функционально. Пока человек ведет организменный образ жизни, голова его мало чем отличается от головки гусеницы. Как и она, человек не понимает смысла собственной жизни. Как и она, он занимается переводом еды в удобрения, радуясь жизни самой.

Между тем есть нижняя любовь, а есть верхняя любовь.
Нижняя – для воспроизводства индивидов, верхняя – для воспроизводства Жизни как целостной системы.
Для этого головой надо войти в интернет Творца, где все знания записаны чёрным по белому (отсюда чёрно-белый инь-ян или чёрно-белый орел у тольтеков, как образ психического). Вход в интернет Истины (информационные поля) надо искать головой, человек же, путая верхнюю и нижнюю любовь, ищет его головкой (сексуальная революция). Верхняя любовь в принципе любовь гермафродитная (нет различия между полами), групповая (в одну голову всё не вмещается), дневная и прилюдная.

Человек, пытаясь ответить на вечный зов, все эти качества переносит на любовь нижнюю, ночную. Между тем после раскрытия тайны слова, вход в интернет открыт. Входите и читайте, что написано чёрным по белому. Физики говорят: нет, покажите физические носители информации. Вместо того, чтобы читать открытую книгу, они предпочитают нюхать чернила. Простая вещь недоступна угасающему мозгу: информация не зависит от носителей.
Если выделяется нейролингвистика, то вправе заявить о себе и заборолингвистика.
Ведь знаку всё равно, на чём сидеть, на нейронах или заборе.

Не сделаю открытия, если скажу, что любой орган, не исполняющий функцию, подвергается атрофии. Таков закон жизни. А не получится ли так, – задается вопросом академик Лисин, – что как только Тайна Тайн будет раскрыта, универсум схлопнется. Как раз наоборот, если голова человека не сработает как надо и вовремя, вот тогда и схлопнется универсум. Как минимум в результате дисфункции головного мозга, обезьян станет на несколько миллиардов больше. Невооружённым глазом видно, что процесс уже пошёл.
Так, самая большая в мире армия советских ученых, не моргнув глазом, слила советскую науку вместе с образованием в унитаз.

В некоторых школах уже не проходят химию.
Зачем, если генератором идей, по современным представлениям ученых, является пустота.
Абсурдизм захватил все сферы общественного сознания: искусство, культуру, науку(!), религиозную и даже повседневную жизнь. Неизвестно, сколько времени осталось, чтобы сообразить, в чём дело.
Но если пустоту наделяют способностью мыслить, а своей голове отказывают в этом качестве, то времени осталось совсем ничего.

http://nnvashkevich.narod.ru/OSNOVI/kiberfun.html

:co_ol: Вот это МАТЕРИАЛ !!! :co_ol:
БАЛЬЗАМ НА МОЁ СЕРДЦЕ и премного благодарствую, Dream!!! @->-- @->--
............................................

P.S.

К слову и в развитие темы.
Интересный факт - на днях (в этот понедельник) встретил давнюю знакомую после десятилетнего перерыва, рассказавшую о её недавней сентябрьской поездке по югу Индии и о посещении храма "Шива-Лингам-Вода", где она самолично наблюдала в скрытой от туристов части храма (её брамин провёл) т.н. "невидимый лингам" - место, над которым положенные сверху цветы "висят в воздухе", а если полить водой, то проступают явные, хотя и прозрачные, формы лингама (вода стекает по невидимой форме).

От Земли силовые потоки = СиЛОВые ПОТоки ................ СиЛОВое ПОЛЕ звУЧИТ вТиХУЮ между сТрок


Собственно, об том и спич тут начался было (в филоСОфСКИх экСПЕРиМенталиях
http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic ... 651#p43651


ОРИЕНТИРОВАНИЕ НА МЕСТНОСТИ - ОСТОРОЖНО, ТОЛЬКО ДЛЯ УМНО МЫСЛЯЩИХ, глаГОЛОГРАФИЧЕСКИ
sLOGOSemya писал(а):
Собственно, и хотя долго к этому вопросу я подбирался,
но вот сей момент, боле-мене, внятно он выглядеть будет на фоне "уГлов триАНГуЛяцИЙ"


То ли читал, то ли слышал (всего разок), что звукосочетанием ~ Х У Й ~ или так ~ X Y I ~
обозначались в "древней" Руси ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ НА МЕСТНОСТИ .

ВОПРОС: Слышали или читали ли Вы о подобной "смысловой привязке" к этим "волшЕБНЫМ триЗНАКАМ" ??!!
===========

Лично я сЧИТАЮ, что так оно и есть.

Правда, я вижу закономерности таких "привязок к местности" и в Живой Речи,
то есть "на Местности жиВО ДЫшащего "ЯзьIКА ТЕЛА".
И не в смысле даже "топографии размещения половых органов",
(это слишком простейшее и явное "прочтение географии" универсального тела любого человека),
а в расширенном, "ГОЛОграфическом" если хотите, объёме проявления практического прИМЕНения Людьми элементов звучаний изначальной частотной матки-матрицы.


== 1. "ГеОДезическая привязка к ПроявлЕННОЙ местности"
||
== 2. "ЛИНГвистическая привязка к тонкопроявленному телУ Местности"
||
== 3. "ПРОСТОРечная привЯЗКА народного "ЯЗЫКА ТЕЛА" , как частотные отображения Дыханий Живой Местности "
(устоявшимися выражениями родной речи, крылатыми ФрАЗАми, и т.п.
плюс именная и фамильная гаммы звучаний)
..................................

ЧЕтыРЕ ПУнкта, правда, у меня шеВОЛЯтся в голове :) .. но о четвёртом чуть погодя мысли покатаем (-ю)

анАТОМически-аКуПУНКТУрные прочТЕНИя трЕБУют тщаТЕЛьной прориСОВКИ..
................................
........................


Ну, и так вот в свете чуть выше перечисленного...

МНОГОМИЛИОННОЕ ПОВТОРЕНИЕ НАРОДНОГО ВьIРАЖЕнИя - "И Д Т И Н А Х У Й" -
зbуквально означает ОРИЕНТИРОВАНИЕ НА МЕСТНОСТИ В ПРЯМОМ, А НЕ ТОЛЬКО В ПЕРЕНОСНЫХ СМЫСЛАХ

...

ПОПЫтки изОБРАЗить ПЛАСТ ЖИВОЙ РЕЧИ - русскоЯзьIЧНУЮ МАТЁРУЮ РЕЧЬ - как "ругательную",
без объяснения разумных и действительных корней и предназначений подобных словооборотов,
такие попы
ТКИ являются вреДИТЕльством длЯ РУССКОЯЗЫЧНОЙ НАРОДА=НАЦИИ !!

.....................

продолжение следует
пока чёрно-белый текст оставлю, но расkрашу,
так как разукРАШЕНной РУССКАЯ РЕЧЬ БОГАче и ЯРЧЕ виДИТсЯ ..
... СМОТРИТСЯ и СЛЫШИТСЯ .. И ДьIшится не на суХУЮ тогда ;)

"Места Силы", "Сетки Хартмана Кюри/Куррии", и прочее в этой связи также интересно глянуть
и с позиции ЖИВОЙ ПРОЯВЛЕННОЙ рОДНОЙ РЕЧИ
...............

ИДИ НА ГОЛОС!... НА ГОЛОС ИДИ! ... "на слух и на вид и на смысл" :)
...

нас тройка .. нАСТРОйка..!
Как слышно?! .. Приём!
сльIЩИМ вас ХОРошо!.. нАSTROeNие в пределаХ нОРмы ;;)))
...................



http://www.youtube.com/watch?v=vrkVdrV8 ... ature=fvwp


http://www.youtube.com/watch?v=LaLo5qH1 ... =endscreen
Свернуть


(а всех малолетних идиотов - пОбоку!
а то ... "Они в гостинице все ложки потырили!" (с) :))

1:44 - 1:50


http://www.youtube.com/watch?v=nLSXU4VF ... re=related


http://www.youtube.com/watch?v=hZPnJPHQ ... re=related
...

ориентирование NA MEстнОСтИ живой речи
...................... имена
...................... НА меСтНОСЯХ

..................................................................... меСТНость на сносях

Dream писал(а):
Следующий цвет синий (шестой). Рус. синий по-арабски значит "китаец".
О том, что это предпочтительный цвет Поднебесной, говорят и знаменитые гексаграммы, и шесть видов искусств, без овладения которыми трудно сделать карьеру
и, разумеется, модный нынче символ инь-ян, на самом деле представляющий собой вензель числа 609,
которое китайцы почему-то называют священным.
Они даже не догадываются, что 609 – это разобранный на элементы инь-ян и символизирует
простую мысль: "секс (ср. six и sex) оборачивается родами".
Сама идея освоена китайцами великолепно, иначе их не было бы так много,
но то, что заветное число на самом деле скрывает за собой рус. слово род для китайцев велика сия тайна есть.
Китайцами построена самая большая в мире шестёрка (по созвучию рус. СТН (стена) и ар. СТН (шесть), о чем они даже не догадываются.
А причина та же, по какой у нас пишут на заборе слова из трех букв:
ар. корень ЗБР означает как раз то, что пишут у нас на заборе.
Самый большой забор в мире – китайский.
По этой же причине китайцы любят запускать змея.
Как же иначе, ведь арабское название змеи образовано от корня, точно соответствующего трем буквам, которые пишут у нас на заборах.

Китайский язык смонтирован так, чтобы через каждые несколько слов они произносили (на русское ухо) это слово, например:
хyй вей бин "красный охранник".
Китайская грамота составлена из иероглифов (от ар. ейр глф "необрезанный член"),
для сборки которых существует 28 исходных палок, т.е. в день по палке.
И писать они должны были бы палочками.
Но китайские палки вытеснены в сферу питания, а пишут они индийскими кисточками.
От Индии они берут многое: и буддизм и жёлтый цвет своей кожи.
Ведь тройка шестёрке необходима для того, чтобы достать до девятки, числа, символизирующего роды.
........................................................
http://nnvashkevich.narod.ru/OSNOVI/kiberfun.html



.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Изображение
ИзображениеИзображение
sLOGOSemya писал(а):
P.S.

К слову и в развитие темы.
Интересный факт - на днях (в этот понедельник) встретил давнюю знакомую после десятилетнего перерыва, рассказавшую о её недавней сентябрьской поездке по югу Индии и о посещении храма "Шива-Лингам-Вода", где она самолично наблюдала в скрытой от туристов части храма (её брамин провёл) т.н. "невидимый лингам" - место, над которым положенные сверху цветы "висят в воздухе", а если полить водой, то проступают явные, хотя и прозрачные, формы лингама (вода стекает по невидимой форме).

От Земли силовые потоки = СиЛОВые ПОТоки ................ СиЛОВое ПОЛЕ звУЧИТ вТиХУЮ между сТрок

Собственно, об том и спич тут начался было (в филоСОфСКИх экСПЕРиМенталиях
http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic ... 651#p43651

Вот нашёл, про город КОЧИН моя знакомая как раз рассказывала.
Но тот "невидимый лингам" в другом городе, как прочитал тут - http://www.cosmoki.ru/php2bb/viewtopic. ... 342a530c1a
............................
"...
Пондичерри-Чидамбарам-Кумбаконам.
Сегодня мы прикоснемся к тайне космического танца Шивы – тайне создания и развития планеты Земля.
Брамины храма могут открыть удивительные мистерии, связанные с храмом Натараджи (танцующим Шивой).
Храмовый алтарь хранит величайшую загадку Шивы – невидимый простому глазу Шива-лингам эфира (акаши).
Комплекс храмовых построек символически соотносится с телом идеального человека – Пуруши.
В храме имеется несколько мест для сакральной медитативной практики,
где проходят специальные каналы, многократно увеличивающие силу медитации.
Брамины храма постоянно открывают для нас новые грани понимания великой миссии Чидамбарама для нашего времени и объясняют особенности наступления «нового времени» и принципы духовной работы в этом периоде развития человечества.
..."
Пондичерри-Чидамбарам-Кумбаконам
..................................................... [img]http://www.travel-market.com.ua/images/india/hramiindii.jpg[/img]


Ли́нгам (санскр. लिङ्गं liṅgaṃ — знак, метка, признак)
— в индуизме основной не антропоморфный символ Шивы. Является основной и самой важной формой и (или) образом Шивы.
Другие варианты названия — Ли́нга, Линга-мурти, Линга-йони, Линга-йони-мурти, Линга-питха.
В большинстве случаев представляет собою вертикально поставленный цилиндр с закруглённой или полусферической вершиной.

Чаще всего имеет в основании круг (редко — квадрат), символизирующий йони.
Образ Линга-йони-мурти символизирует собою «неделимое единство мужского (Шива, пассивного[2]) и женского (Деви, активного) начал,
от соединения которых исходит жизнь».

Некоторые направления шиваизма — в основном, лингаяты — в своей практике используют лингам без йони.


Изображение

Символика Линги

Как и в случае многих религиозных символов, смысловое оформление Лингама осуществляется как на первичном уровне конкретного образа (слияние мужского и женского начал — Линги и Йони), так и на более глубоком, рефлексивном.
Линга-мурти оказывается суммой философских и метафизических представлений.
Согласно текстам шиваитских упанишад, пуран (как маха-пуран, так и упа-пуран) и тантр Линга-мурти, с одной стороны, символизирует слияние мужского и женского начал;
с другой — тройственную структуру этого мира, Трилоку;
с третьей — это Тримурти (основание — Брахма, питха — Вишну, линга — Шива).
В своей книге «Господь Шива и Его почитание» Свами Шивананда описывая Шиву, фактически всего двумя предложениями описал основную символику Линга-йони-мурти:

Господь Шива есть чистое, неизменное, лишенное атрибутов, всепроникающее трансцендентное сознание.
Он — недействующий (нишкрия) Пуруша.
Пракрити танцует на Его груди и осуществляет процессы творения, сохранения и разрушения.


Именно на этой аксиоме и строится в тантрических шиваизме и шактизме следующее восприятие Линга-йони-мурти:

Лингам: Шива, Парабрахман, Пуруша, непроявленное, мужчина, статическое;
Йони: Деви, Махашакти, Пракрити, проявленное, женщина, динамическое.

Хотя справедливо утверждение, согласно которому не следует путать описываемый символ с китайским символом Инь-Ян, поскольку это два различных символа, рождённых в отличных друг от друга религиозных и философских традициях.
И тем не менее можно легко определить сущностное сходство концептов Йони-Лингама и Инь-Ян,
как впрочем и многих других образов, рождённых религиозными традициями мира и воплощающих по сути дела те же религиозно-философские интуиции.
.........................

Этимология
Санскритский термин санскр. लिङ्गं liṅgaṃ имеет множество значений, которые часто зависят от контекста самого произведения, в котором употребляется этот термин.
Вот лишь некоторые из них:
знак; эмблема; символ, метка; симптом; пол (мужской); фаллос; пятно; образ; доказательство; эффект, результат.
.......................
Изображение

Трилинга
Трилинга (त्रिलिङ्गं triliṅga) или Трайолинга — Три линги.
Согласно тантрическим трактатам шиваизма и шактизма (Шат-чакра-нирупана, Шива Самхита и другие),
в теле человека находятся три линги (снизу вверх):

Свайамбху-лингам пребывает в Муладхара-чакре и обвит Кундалини;
Бана-лингам пребывает в Анахата-чакре;
Итара-лингам пребывает в Аджна-чакре.
.......................
(с)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E8%ED%E3%E0%EC
....................................................................................

Изображение

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободные ассоциации
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Dream писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
Изображение


"... Точно и лаконично смысл человеческой жизни записан в золотом сечении,
в пропорции, которая характеризуется равенством средних членов:
целое относится к большей части так, как большая часть относится к меньшей.
Только смысл сечения не в цифровом отношении, как полагают ученые и мистики, а функциональном.
Вот его прямой и ясный функциональный смысл:
Жизнь относится к человеку так, как человек к своему воспроизводящему органу
... "
Вашкевич Н.Н.

тут в статье обо всём поподробнее :-):


- Кибернетическая функция естественного языка или в чём состоит смысл жизни

Слово имеет два типа значения.
Во-первых, открытое, коммуникативное, о котором можно получить исчерпывающую информацию в хорошем переводном или толковом словаре,
и, во-вторых, – сокрытое.
Открытое действует через сознание.
Сокрытое значение действует через подсознание.

Мы точь-в-точь двойной орешек
Под единой скорлупой.
Пушкин А.С.

Подражание арабскому
...............................................................................
....................................
....................................

Как реализуются директивные значения, лучше всего рассмотреть на примере этносов второго периода.

Первое место занимает Русь как прямое отражение левой половины плазмы.
Этноним русский, среди прочих директивных значений, содержит идею риска (ср. русская рулетка).
Созвучие с ар. хср "терпеть убытки, потери" заставляет русских легко относится к потерям, как материальным, так и людским. А значение ар. рсх "устойчивость" делает русский народ, устойчивыми к невзгодам и лишениям. Название "русского" цвета КРС созвучно с ар. ХРС "гвардия, охрана", что отражает мессианскую роль России не только в будущем, а и на всем протяжении достоверной истории. Русь спасает другие народы не только силой оружия, но и показом того, как не надо делать, испытывая разные концепции социального бытия в экстремальных режимах путем доведения их до крайности и абсурда. Христианство доведено Русью до абсурда за тысячу лет, коммунизм – за 70, рынок – за 10.

Древний инструмент письма гусиное перо скрывает за собой первую букву ар. алфавита, называемую вазз "гусь" (аз), а рус. уставное (по-арабски "прямое") письмо отражает стремление писать одними единицами.



Вторую позицию занимает культура древнего Египта, где понятие двойственности тесно сопряжено с понятием маски. Боги носят маски,
Главный культ смерти (культ бога Луны под именем Тот) закрывается как маской культом солнца.
По представлениям египтян каждый человек имеет две души: Ба и Ка.
Дело в том, что в ар. алфавите эти буквы имеют числовые значения соответственно 2 и 20.
В каждом из двух Египтов (Верхнем и Нижнем) было по 22 нома.
В любой культуре можно найти самые разные цифры, но массовидное и, на первый взгляд, немотивированное их выпячивание точно указывает на ее номер.

Египтяне писали тростником, в рус. названии которого зашит корень ТРС "сокрытое".
Так называемые иероглифы на самом деле при ближайшем рассмотрении оказываются масками либо арабских, либо русских букв,
так что египтяне в подтверждение своей идеи писали одними двойками.


Третью позицию занимает Индия, религию которой весь мир называет жёлтой, тогда как вся её мифология пронизана идеей тройки либо жёлтым цветом.
Самая большая тройка – Гималаи, ср. гимель - третья буква иврита, что в ар. означает "верблюжонок".
Созвучие рус. телята и ар. талята "три" обусловило поклонение индусов корове.

Пишут индусы кисточкой, т.к. изобретатель письма Пуруша (от рус. первейший), в ар. прочтении как раз и означает "кисточка". Причем, все индийские буквы непременно сопровождаются верхней горизонтальной чертой, изображающей спину, которая по-арабски называется карва, что соответствует рус. корова. Индийская корова стельная (с теленком) и рожает, как думают египтяне и индусы, звезды, отсюда лат. название звезды: stella.

Вобщем, индусы пишут одними тройками или, что то же самое, коровами, даже не подозревая об этом.


Четвёртой стоит Аравия "четвёртая страна". Главное о ней уже сказано.
А вот пишут они калемом (от рус. солома), ар. название соломы ТБН в обратном прочтении и по-арабски означает "растительность", т.е. зелень. Калем заточен так, что простое движение его рисует квадратик. Ар. письмо на самом деле представляет собой множество квадратных точек (звезд) и отображает соломенный путь (так называется по-арабски Млечный Путь) на ночном небе, но в психике: чёрный след по белому.
Именно по этой причине в Каабе находится священный чёрный камень, т.е. карандаш (букв. чёрный камень).

Пятую позицию (голубой цвет) занимает чёрная Африка, царство зверей.
Только на этом континенте президент страны может одеть голубой костюм.
И блюзы американских негров на самом деле есть форма ностальгии. Название Африка (Ливия) происходит от ар. ъафрус "лев", "царь зверей". Две идеи в Африке и в рус. корне ГЛБ: идея власти и идея рабства. отсюда же рус. голова и ар. галаб "рабы",
Негр от ар. РГН "приручать животных".
Пишут негры перстами (по созвучию рус. слова с ар. названием льва), но больше по телу.
А вот дистантная коммуникация вытеснена в область барабанного боя, поскольку ар. корень НГР означает "бить в барабаны". Т
ам, где сохраняется исконная письменность (амхарский алфавит), линии букв одной толщины, словно написаны пальцем.


Следующий цвет синий (шестой).
Рус. синий по-арабски значит "китаец".
О том, что это предпочтительный цвет Поднебесной, говорят и знаменитые гексаграммы, и шесть видов искусств, без овладения которыми трудно сделать карьеру и, разумеется, модный нынче символ инь-ян, на самом деле представляющий собой вензель числа 609, которое китайцы почему-то называют священным. Они даже не догадываются, что 609 – это разобранный на элементы инь-ян и символизирует простую мысль: "секс (ср. six и sex) оборачивается родами". Сама идея освоена китайцами великолепно, иначе их не было бы так много, но то, что заветное число на самом деле скрывает за собой рус. слово род для китайцев велика сия тайна есть. Китайцами построена самая большая в мире шестёрка (по созвучию рус. СТН (стена) и ар. СТН (шесть), о чем они даже не догадываются.

А причина та же, по какой у нас пишут на заборе слова из трех букв: ар. корень ЗБР означает как раз то, что пишут у нас на заборе.
Самый большой забор в мире – китайский.

По этой же причине китайцы любят запускать змея.
Как же иначе, ведь арабское название змеи образовано от корня, точно соответствующего трем буквам, которые пишут у нас на заборах.

Китайский язык смонтирован так, чтобы через каждые несколько слов они произносили (на русское ухо) это слово, например: хyй вей бин "красный охранник".
Китайская грамота составлена из иероглифов (от ар. ейр глф "необрезанный член"), для сборки которых существует 28 исходных палок, т.е. в день по палке.
И писать они должны были бы палочками.
Но китайские палки вытеснены в сферу питания, а пишут они индийскими кисточками.
От Индии они берут многое: и буддизм и жёлтый цвет своей кожи.
Ведь тройка шестёрке необходима для того, чтобы достать до девятки, числа, символизирующего роды.

Наша цивилизация, – говорят китайцы, – создана жёлтым императором Хуан Ди, не подозревая при этом, что и в желтизне и в звуках зашита Индия. Как бы там ни было, союз тройки и шестерки привел к тому, что в этих двух странах сосредоточена половина населения планеты.


На седьмом месте шумеры (ар. сумейри, от рус. семёрка).
Название седьмого, фиолетового цвета идёт от фиалка, за которым ар. фалак "небесный свод", по-арабски сама "небо", по-русски семь, так же как рус. небеса от ар. сбън "семь" (в обратном прочтении), ср. англ. seven и heaven.
Всем известно, что из Междуречья и астрономия и астрология.
Две реки тоже символизируют семёрку: Тигр это тигр, а Ефрат от ар. ъафрут "лев".
Тигр вместе со львом в ар. языке образуют единую категорию, называемую сбъ, что значит также "семь".
Ар. саммар значит "забивать гвозди", откуда мисмар "гвоздь", "шумерский клин".
Приглядитесь к нему и вы без труда узнаете стилизованную семёрку.
Шумеры писали гвоздём, втыкая его в глину с тем, чтобы выдавить в ней семерку и никаких других знаков в письменности не употребляли. Сравним Хаммурапи, англ. hammer "молоток" и царицу Семирамиду. Шумеры просто кричали о том, что Междуречье – седьмой регион, хотя вряд ли сами понимали это, поскольку их выкрики звучали на русском и арабском языках. Впрочем, это верно для всех семи регионов.



Пора определить понятие смысл. Смысл – это явленный мотив.
Для культурологов все вышеописанные проявления различных культур никакого смысла не имеют, поскольку им неведом мотив. Потому они действуют по принципу: что вижу, то пишу. Языковая плазма с легкостью снимает покров с любой тайны, не только языковой, вскрывая мотивы и причины событий явленного мира, всё равно, касается ли это личности, этноса в целом, всего человечества или даже мироздания.


Важно, что законы семантической плазмы в равной мере распространяются и на животный мир, и на растительный. Возьмем, к примеру, гусеницу.
Чтение корневой части её рус. названия в одну сторону дает ар. название ветки, в другую – получается прядильщик.
Её ар. название дает тоже два значения, в одну сторону – "ползать", в другую – "порхать".
Всё это в точности гусеница и исполняет, словно училась, как автор этих строк, в Каирском университете.


Жизнедеятельность амёбы интересна тем, что её название человек узнал не раньше, чем изобрел микроскоп. Академик Лисин законно выражает удивление по поводу организации её жизни. Он удивился бы ещё больше, если бы узнал, что амёба управляется своим именем, которое по-арабски означает "(не)отмобилизованная", "(не)упакованная", "(не)мобильная". Амёбы живут за счёт поедания микробов, действуя самостоятельно, но как только пища кончается, отрицание отбрасывается, и они как по сигналу собираются в одной точке и пакуются, формируя стебель, постепенно отмирая, а на концах стебля формируются споры (от ар. сафар "путешествие"), в которые пакуются живые амёбы. Споры - транспорт амеб. При встрече с водой или проползающим червяком, амёба распаковывается и вновь работает по собственному плану.


В сущности всё равно, что исследовать:
конкретную личность, насекомое или даже дерево. Законы слова едины.
Липа так называется, – говорят нам этимологи, – потому что её молодые листочки и соцветия липкие. Это правда. В то же время говорят: ободрали как липку. Почему её обдирают? Из-за мочала. А мочало по-арабски: лифа. Вот поэтому она и называется так. А липкие листочки у нее потому, что называется липкой. Живет она, кстати, долго: пол тысячи лет, что записано в её названии в русско-арабских кодах. Читаем в одну сторону, получаем ПЛ (пол), в другую (А)ЛФ "тысяча".


Маркс (точнее Гермоген) вместе со всей мировой наукой глубоко заблуждался, когда заявлял, что название вещи не имеет ничего общего с её природой. На самом деле, имя не только отражает свойства вещи, но и формирует вещь. Свойства вещи отвечают тем смыслам, которые несёт её имя.


Все вещи названы правильно, только слепое сознание человека ничего не видит. Человек не придумывает слова, а угадывает. При этом многогранная семантическая сторона остаётся за пределами его восприятия. Возьмём, к примеру, слово свет. Этимология его неизвестна. Между тем слова с подобным значением в арабском сопряжены с идеей ровности, прямолинейности. Так и слово свет, оно соотносится с ар. корнем СВЙ, отражающим прямизну и ровность. Исчерпывается ли этим смысл слова свет? Отнюдь. Если учитывать только согласные, как это делается при выяснении смысла ар. слов, то получается, что в прямом прочтении СТ означает 6, а в обратном – 9. Так что свет оказывается в одном семантическом поле со словом соты, о происхождении которого науке решительно ничего не известно. По-арабски оно значит "ушестеренное". На самом деле рус. слово свет является ипостасью китайского инь-ян. И действительно, без света ничто не может родить. На нём завязан фотосинтез. Но читать это слово можно и иначе. Поскольку В соответствует Б, а по начертанию буква Е есть просто ар. гортанный ъайн, то свет через призму ар. языка преобразуется в ар. слово СБЪТ "семерка". Кому неизвестно, что солнечный свет разлагается на семь основных цветов?


................................................

Не сделаю открытия, если скажу, что любой орган, не исполняющий функцию, подвергается атрофии.
Таков закон жизни. А не получится ли так, – задается вопросом академик Лисин, – что как только Тайна Тайн будет раскрыта, универсум схлопнется.
Как раз наоборот, если голова человека не сработает как надо и вовремя, вот тогда и схлопнется универсум.
Как минимум в результате дисфункции головного мозга, обезьян станет на несколько миллиардов больше.
Невооружённым глазом видно, что процесс уже пошёл.
Так, самая большая в мире армия советских ученых, не моргнув глазом, слила советскую науку вместе с образованием в унитаз.

В некоторых школах уже не проходят химию.
Зачем, если генератором идей, по современным представлениям ученых, является пустота.
Абсурдизм захватил все сферы общественного сознания: искусство, культуру, науку(!), религиозную и даже повседневную жизнь. Неизвестно, сколько времени осталось, чтобы сообразить, в чём дело.
Но если пустоту наделяют способностью мыслить,
а своей голове отказывают в этом качестве, то времени осталось совсем ничего.

http://nnvashkevich.narod.ru/OSNOVI/kiberfun.html
Свернуть

Не могу успокоиться!! :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:
ТАК всё нравится в этом тексте! :a_g_a:

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободные ассоциации
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.

Изображение


храм Шивалингам в Бубанешваре (Бенгальский залив)
- http://www.astrolingua.spb.ru/TRAVEL/fotoind.htm

колокольня Ивана Великого в Кремле (Москва)


Изображение

Изображение


«Лингвистика, отъ лат. lingua, языкъ, ЯзьIKOнанiе


«Фаллосъ, греч. phallos. Искусственный мужской детородный органъ,
служившiй у древнихъ Грековъ символомъ производительной силы природы.»


«Лингамъ, санскр. Linggam, отъ ling, рисовать.
Въ Индiи: мужской половой органъ, как символъ производительной силы природы.»


Изображение

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободные ассоциации
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Dream писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
http://www.rsu.edu.ru/files/e-learning/Pankratova_L_I_Osnovy_izobrazitelnoy_gramoty/img/img_53.jpg


..." Точно и лаконично смысл человеческой жизни записан в золотом сечении, в пропорции, которая характеризуется равенством средних членов:
целое относится к большей части так, как большая часть относится к меньшей.
Только смысл сечения не в цифровом отношении, как полагают ученые и мистики, а функциональном.
Вот его прямой и ясный функциональный смысл:
Жизнь относится к человеку так, как человек к своему воспроизводящему органу... "
Вашкевич Н.Н.

- Кибернетическая функция естественного языка или в чём состоит смысл жизни

Слово имеет два типа значения.
Во-первых, открытое, коммуникативное, о котором можно получить исчерпывающую информацию в хорошем переводном или толковом словаре, и, во-вторых, – сокрытое.
Открытое действует через сознание. Сокрытое значение действует ЧЕРЕз Подсознание.
........................................................
........................................................

Из вышесказанного следует, что слово имеет два типа значения.

Во-первых, открытое, коммуникативное,
о котором можно получить исчерпывающую информацию в хорошем переводном или толковом словаре,
и, во-вторых, – сокрытое.
Открытое действует через сознание. Cокрытое значение действует через подсознание. Сокрытое значение может мотивировать слово. Тогда это этимологическое значение (баран по-арабски "невинный" и он во всех культурах является символом невинности).
Сокрытое значение может мотивировать поступки, тогда это директивное значение. Фамилия Райкин в переводе с арабского значит Переодевалкин, Михалков – Цирюльников, Лисин - Подытожников. (Сам Лисин мог и поспорить с этим, да поздно: его труд, подводящий итог развития науки во 2 тысячелетии, вышел в свет 1999 г).

Директивные значения могут быть и открытыми, так, основы научной хроматографии заложил русский учёный по фамилии Цвет. У Майи Плисецкой работают оба канала, причем согласованно, – открытый: ПЛС, т.е. плясать, и сокрытый. Майа (маятник) по-арабски букв. плясун, отчего балерина не может уйти со сцены даже в 75 лет. Вариации считок одного значения даёт ряд: Дарвин, Даррелл, Дуров, Дроздов. Везде записано "звери" (давари/завари, что значит "звери"), откуда каузатив дарра "науськивать собак", ср. Доренко.
Последствия мотивирующих значений могут быть и трагичными: в фамилии Чекатило записано по-арабски "убийца".

Как реализуются директивные значения, лучше всего рассмотреть на примере этносов второго периода.

Первое место занимает Русь как прямое отражение левой половины плазмы.
Этноним русский, среди прочих директивных значений, содержит идею риска (ср. русская рулетка).
Созвучие с ар. хср "терпеть убытки, потери" заставляет русских легко относится к потерям, как материальным, так и людским.
А значение ар. рсх "устойчивость" делает русский народ, устойчивыми к невзгодам и лишениям.

Название "русского" цвета КРС созвучно с ар. ХРС "гвардия, охрана", что отражает мессианскую роль России не только в будущем, а и на всем протяжении достоверной истории.
Русь спасает другие народы не только силой оружия, но и показом того, как не надо делать,
испытывая разные концепции социального бытия в экстремальных режимах путём доведения их до крайности и абсурда.
Христианство доведено Русью до абсурда за тысячу лет, коммунизм – за 70, рынок – за 10.

Древний инструмент письма гусиное перо скрывает за собой первую букву ар. алфавита, называемую вазз "гусь" (аз), а рус. уставное (по-арабски "прямое") письмо отражает стремление писать одними единицами.
................................
http://nnvashkevich.narod.ru/OSNOVI/kiberfun.html



их вСЕХ ТАК С детства приучили...
...........................................................

Его так с детства приучиλи

А, приучивши, приручили
На выделение слюны
При виде Женщины-Страны..

И он готов теперь кричать,
Что, мол, «Страна», «Природа-Мать»,
«Москва-Матрёна» и «Камчатка»
Понятия однопорядка..

Попробуй-ка поспорить с ним,
С тем, кто копает до глубин,
Где только детское нутро
И материнское добро
Слились в «Плаценты Жизнеточках»
Средь вод живых и оболочек,..
Где лишь слышны потоки речи
С протоков матерь-тела течей!..

И спорить смысла не имеет!!

Подумай сам – кто всех главнее
Для ежечастного дитяти,
Нашедшего себя в объятьях
Утробы матери при родах?

Всё верно – только «Мат’ природный»
Главнее всех внутри у матери!
…….

Попробовать забрать у них,
У всех Детей, прошедших «Роды»,
Их изначальную «Природу»?!

Да первый крикну – «Матери их,
Мой несравненный Материк –
Моя Земля обетованна!!

Круши, ломай там, где бездарно
Читает кто-то Твои Речи
Иль сел на шею и на плечи
И ножки свесил, понукая
Тобой, Тебя ж в бока пиная!»

………….

Их всех так с детства приручили –
Детей, чтоб по весне ручьи ли,
Потоком ли небесной лавы,
Полей росой ли влажной травы
Мозги и чувства размочили…

Её так с детства обучиλи

…………………………….........
17:17,
21.02.2009.
……………………………………......


P.S.
..................................... Изображение


Цветное смысловое, особенно про бездну интересно получилось расkрасить
Цветное смыСЛОВое пРОДолжение смоТРИ Dалее в "Живой Книге Жизни"
http://gpsy.max-club.ru/cgi/Discuss.exe ... m=1&Pos=36
там пост № 4360
постно чтоб нЕ БыЛО б :)
Свернуть

...........

На выделение слюны ... с йони ~=> С IOНI ~=> СлЮНьI
||
НАВЬiделение ~=> НАВЬ
НА Вь еление ~=> НА ВИД
..

Круши, ломай там, где бездАРНО ......... <==> он рад себе <==> е беsдарно
уши, ШИЛОМ <=~ кру ШИЛОМ ай там .......................... пишу = GrAPHO

.............................

(и томУ поДОБНЫЙ раЗБоР собстВЕННЫХ полётов мысли ПО Ходу их проявлений на письме :)

Dream писал(а):
...................................................... Nasareth = Назарет = На заре-с
А причина та же, по какой у нас пишут НА ЗАбоРЕ Слова из трёх букв:
ар. корень ЗБР означает как раз то, что пишут у нас на заборе.

http://nnvashkevich.narod.ru/OSNOVI/kiberfun.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободные ассоциации
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
sLOGOSemya ВЫ ПРЯМО КАК РЕБЁНОК !!!!!!!!!!!!! :son-ce:

Так радоваться умеете, !!!!!!! Это прямиком через весь Ваш текст идёт !!!!!!

И ,СПАСИБО, за красочные подачи по частям - текста Вашкевича Н.Н. !!!!!!! @->--

Когда просто идёт текст ( серый, обычный ) идёт его восприятие, но не так ...
А после того как Вы текст раскрасили - я, например, прочитав его ещё и ещё раз, увидела в нём много чего, что не увиделось в первый раз !!!!!!

Спасибо за приобщение к Индии ! Там вообще можно пласт за пластом открывать - начиная с Хроник Акаши ( где " записывается " и хранится информация обо всём происходящем)", "Бхагавад-гита" или «Божественная песнь» и расшифровки " Махабхараты " - это требует усилия и достаточно долгого направления воли , чтобы то, что зашифровано там , открылось.

«Махабхарата» рассказывает о соперничестве двух родственных кланов — («плохих») Кауравов и («хороших») Пандавов. На Курукшетре, поле, которое сейчас локализуется в 100 км к северу от Дели, готовится решающая битва, и в преддверии ее бог Кришна, сторонник «сил добра», разъясняет одному из братьев Пандавов суть нравственного долга и основы мироустройства — это и есть «Гита».

"Бхагавад-гита" - это литература мирового масштаба, которая богата размышлениями о религии и этике и многочисленными слоями смысла.

В отличие от других мировых религий индуизм не имеет основателя, как буддизм - Будду, джайнизм - Махавиру - эта религия происходит из Вед, которые, согласно индуистским верованиям, не были созданы человеком, но являются проявлением Бога в виде знания и охватывают все существующие формы религии.

Либерализм индусов заключается в том, что, даже если кто-то не соглашается с их взглядами, они принимают человека в свое общество таким, как он есть, веря, что добрым отношением к нему они когда-нибудь склонят его оценить их веру. Поскольку санатана-дхарма учит благожелательности и у нее нет врагов, они видят в последователях других религиозных конфессий своих братьев.

Мудрость - это способность постигать смысл явлений. Это вИдение связей, соединяющих прошлое, настоящее и будущее.

------


Загадки слова не было и нет. Есть спящее сознание.

Авторский сайт Вашкевича Н.Н.

http://nnvashkevich.narod.ru/




ПАСХА В СВЕТЕ РА

Вашкевич Н.Н.


Слово Пасха по происхождению арабское.

Изображение

Глагол فصح фасуха "быть ясной о погоде", الفصح ал-фасх или ал-фисх "пасха" т.е. весенний праздник прояснения погоды. Но эта ясность относится не только к погоде, к небу, но еще и к сознанию, а также к речи и языку: اللغة الفصحى ал-луга ал-фусха "классический язык", буквально ясный, красноречивый. Но и к голосу петуха даже: فصيح ديك ди:к фаси:х "голосистый петух". И не напрасно: на птицефабриках петухи отбраковываются по голосу. Есть арабская пословица: красноречивый петух из яйца кричит. Поэтому латинское galos "петух" происходит от русского голос. Именно отсюда уже при появлении христианства прорезались пасхальные яйца.



Еврейское слово пасха звучит как Песах, происходит из того же источника, но используется по созвучию с ар. فسح фассех "дай дорогу, пусти" для обозначения исхода евреев из Египта, организованного косноязычным пророком Моисеем и его красноречивым (по-арабски فصيح фаси:х) братом Аароном.



Но и в исконном значении слово пасха имеет для евреев важный смысл. К Пасхе пекут опресноки, так называемую мацу, ритуальный хлеб без дрожжей. Дрожжи по-арабски خميرة хам:ира, откуда название вина خمر хамр и русское слово охмурять. Если сознание не охмуренное, то оно чистое, ясное, т.е. фаси:х.



Организаторы песах (исхода из Египта) братья Моисей и Аарон имеют и арабские версии своих имен, соответственно موسى Му:са: и هارون Га:ру:н.

Если восстановить в имени Му:са: гортанные артикуляции, которые пали в иврите, то это имя возможно прочитать двояко موسع му:саъ "получивший силу т Бога" и موصى му:са: "получивший завет". И это точно соответствует фактам еврейской легенды. Муса, косноязычный и нерешительный, получая указания от Бога освободить еврейский народ из египетского плена, начал было отнекиваться, ссылаясь на свое косноязычие, но Бог вселил в него уверенность, сказав, что в аспекте речи ему поможет красноречивый (фасих) брат Гарун. Понятно, в имени Гарун зашито русское Говорун.



На что здесь важно обратить внимание? На то, что братья своими именами скрытно указывают на русско-арабское языковое ядро РА. Имя одного брата этимологизируется через русский язык, имя второго – через арабский язык, что отражает космическую формулу вещества солнца и звезд 1+4, выраженную соотношением атомных масс водорода и гелия.

И еще одно обстоятельство необходимо не упустить из вида. Аарон (говорун, фасих) владел жезлом, посохом, с помощью которого он сделал так, что море расступилось (по-арабски فسحфассаха) перед беглецами. И еще. У нас есть тост перед уходом, называется "на посошек". Он связан не столько с посохом, как все думают, сколько с ар. فسح фассах "дать дорогу".

Таким образом, сценарий Песах выстроен по-арабскому корню ФСХ (ПСХ).



Христианская пасха связана с воскресением Христа. Это произошло на третий день после его казни на кресте. Казнь состоялась в пятницу. Известно, что дни недели у арабов обозначаются цифрами (кроме пятницы), начиная с "дня один", который совпадает с нашим воскресением. У евреев дни недели обозначаются названием букв. Поэтому воскресение называется не день один, а "день алеф". Соответственно пятница (шестой день) называется "день вав".


Вав - это шестая буква еврейского алфавита. Ее название означает "гвоздь". Так что, день казни Христа называется буквально "день гвоздя". Так совпало, что в "день гвоздя" живое тело Христа было прибито к деревянному кресту четырьмя гвоздями образовавшими кровоточащие раны на Его руках и ногах.



Была и пятая рана, нанесенная римским легионером ударом копья в подреберье. Таким образом, и процедура казни прошла по формуле 4+1, формуле прояснения смысла.




И что произошло в итоге на христианскую пасху? فصحا фа-саха И проснулся Он ото сна (вечного), т.е. воскрес. Поэтому и называем мы этот день Воскресением. Опять событие по буквам его арабского обозначения совпадает с названием той же пасхи, песах, фасх.

Празднуем пасху почему-то крашенными яйцами. Ну, яйца здесь по той причине, что уже из них кричит красноречивый (фасих) петух, вызывая образ пасхи. А красим мы их оттого, что русское красить входит в ряд созвучных слов, во главе которого ХРИСТОС, а далее КРЕСТ, ВОСКРЕСНУТЬ, КРЕСТИТЬ, ну, и КРАСИТЬ.

Изображение


Такое созвучие, что важно, сохраняется только в русском языке. При переводе этих слов на другой иной язык звуковое единство распадется. А красят яйца во всем христианском мире.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свободные ассоциации
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 01:13
Сообщения: 994
Откуда: Москва
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7548 ]  Пред.  1 ... 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240 ... 504  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.164s | 18 Queries | GZIP : On ]