Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 17:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 22:06
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Почему удалены сообщения? Ответ в последнем сообщение!


Последний раз редактировалось Квант 14 фев 2015, 15:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 22:06
Сообщения: 20
Откуда: Москва
!


Последний раз редактировалось Квант 12 фев 2015, 17:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 21:55 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
КТО правит миром, нам позволяют сегодня понять слова главы Сбербанка РФ Германа Грефа,
которые он неосторожно произнёс на экономическом форуме, проходившем в 2012 году в Санкт-Петербурге
и посвящённом «выходу из управленческого тупика»!


Герман Греф:
Самодостаточным обществом невозможно манипулировать, а это угроза для элиты...


http://www.youtube.com/watch?v=W0PXU95LCrw

«Люди не хотят быть манипулируемыми, когда они имеют знания. В иудейской культуре каббала, которая давала науку жизни — она три тысячи лет была секретным учением, потому что люди понимали, что такое снять пелену с глаз миллионов людей и сделать их самодостаточными», — отметил Г. Греф. «Любое массовое управление подразумевает элемент манипуляции. Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации, все имеют возможность получать напрямуюне препарированную информацию через обученных правительством аналитиков, политологов и огромные машины, которые спущены на головы, средства массовой информации, которые как бы независимы, а на самом деле мы понимаем, что все средства массовой информации всё равно заняты построением, сохранением страт?»

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 22:06
Сообщения: 20
Откуда: Москва
!


Последний раз редактировалось Квант 12 фев 2015, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 20:34 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Квант писал(а):
Они не только хотят управлять, они хотят уничтожить русское самосознание.
Так же русский язык можно по праву считать самым древнем языком , родителем производных индоевропейского языка.
Но, это не вписывается в библейский, позднее позитивистский подход.

"Меня уже поздно убивать". Светлана Жарникова

http://www.youtube.com/watch?v=3Ps2JR5qHBM

Индоевропейское языковое древо стоит на русских корнях. Светлана Жарникова

http://www.youtube.com/watch?v=hvprqxHgvok

Фараоны Египта ходили в одежде из русского льна

http://www.youtube.com/watch?v=Mkzf43qf1mo

Жарникова С. - Обнаружены доказательства подлинности Велесовой книги

http://www.youtube.com/watch?v=983ze4H467Y

:bra_vo:
Квант, :co_ol: Спасибо за информацию!
Звучит всё очень убедительно.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 22:06
Сообщения: 20
Откуда: Москва
!


Последний раз редактировалось Квант 12 фев 2015, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 09:11 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Квант писал(а):
Как глобалы выстраивают электронное рабство
Мир электронного рабства и изменение базовых ценностей. Интервью с Владимиром Медведевым, главным IT-специалистом Всемирного Банка.

http://www.youtube.com/watch?v=4hsW64qzejk


http://www.youtube.com/watch?v=BCdWgVjOJ7M

Спасибо, Квант.
Начала смотреть, постепенно прослушаю все 5 час.
О продажности наших "допущенных к столу" и "к столику", в общем-то, понятно было.
Несмотря на печальную фактологию, приятно послушать умного человека.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: А.А. Клёсов: вызываю огонь на себя!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 22:06
Сообщения: 20
Откуда: Москва
!


Последний раз редактировалось Квант 12 фев 2015, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 17:49 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Квант писал(а):
О том, как на одной из конференций РАН „Оргкомитет, обнаружив скандальные публикации А.А. Клесова по «арийцам – славянам», ОТМЕНИЛ (!!!) его пленарный доклад...”, мы рассказали в статье „А. Клёсов и ДНК-генеалогия: наука или вымысел?”,http://ss69100.livejournal.com/2021965.html где попытались проанализировать позицию ДНК-генеалогии в современном академическом сообществе. Там же была рассмотрена и критика ДНК-генеалогии. Которая, увы, оказалась весьма низкого уровня.

Анатолий Алексеевич Клёсов решил сам дать ответ своим линчевателям. В статье содержится открытый вызов руководству РАН: либо действительно по-научному оспорить правомочность ДНК-генеалогии, либо признать её составной частью науки.

Изображение

ДНК-генеалогия, если заниматься ей честно, неизбежно должна была войти в конфронтацию с популяционной генетикой в исполнении Балановских (в России), Андерхиллов и прочих (на Западе), в отношении расчетного аппарата и соответствующих исторических интерпретаций. Это было неизбежно по сути, потому что у них расчёты и основанные на них интерпретации принципиально, и часто фантастически неверны. Это было во множестве и конкретно показано как в моих статьях и книгах, так и на Переформате – в очерках и дискуссиях (например, подробнее см. здесьhttp://pereformat.ru/2014/12/dnk-genealogiya/ и здесьhttp://pereformat.ru/2014/12/dnk-genealogiya-2/).

Пример с Клейном это ярко высветил, когда не какие-то попгенетики, а профессор истории показал полную неспособность http://pereformat.ru/2015/01/tragicomedy/ критически интерпретировать полученные попгенетиками (кстати, в соавторстве с Балановскими) ложные данные. И никакие неуклюжие оправдания Клейна и Балановских этого не изменят.


Но конфронтация в расчетном аппарате и исторических интерпретациях – это наименьшая проблема из нескольких, перечисленных ниже, она могла бы быть решена еще давно, если бы не вмешалось наложение безграмотности, упрямства, страха за свое насиженное место у Балановских (все остальные здесь – или безотносительны, или прислужники).

Либо им надо было честно признать, что их расчетный аппарат неверный, а значит, надо пересматривать и отзывать немало статей, опубликованных в «индексированных журналах», либо пойти в атаку, прекрасно понимая, что расчеты их неверны, и многое в статьях – мусор. А поскольку они это понимают, то у них один выход – это ложь, искажения, персональные нападки, подключение «административного ресурса», уход от обсуждения их ошибок и искажений в «академических» статьях.


Именно поэтому Балановские отказались от прямого научного обсуждения подходов и результатов популяционной генетики и ДНК-генеалогии, которое я предложил им лично на московской конференции. Вместо этого на публике пошла волна лжи, Балановские пошли ва-банк, понимая, что возврата им уже нет. Они решили, что выход у них один – «валить и мочить», поэтому и скоординированная акция на московской ноябрьской конференции в РАНhttp://pereformat.ru/2014/12/balanovskie/, поэтому и коллективное письмо, поэтому и поток лживых статей в СМИ. Одна проблема – я независим ни от кого. Поэтому то, что у лживой и агрессивной системы срабатывает и всегда срабатывало, со мной не пройдет.

Но помимо (1) конфронтации в расчетном аппарате, в терминах и понятиях новой науки (которые все вполне аккуратны и приемлемы, потому что наука новая, а именно новая наука создает новую терминологию), и (2) личного дискомфорта и страха у Балановских, у которых, видимо, ощущение крысы, загнанной в угол, ДНК-генеалогия породила третий фактор противостояния – это (3) идеологический конфликт в отношении истории славян и русского народа, и связанный с этим фактический раскол в российском обществе, среди «интеллигенции». ДНК-генеалогия с самого своего рождения стала противостоять русофобским, антиславянским тенденциям, взглядам, соответствующим идеологиям, мировоззрению. Это – самое крупное по значимости противостояние, которое можно представить. Нетрудно заметить, что самые ярые противники ДНК-генеалогии – сплошь норманисты. Норманизм – это не наука, это идеология.


Изображение

Но до сих пор борьба между норманизмом и патриотизмом (именно так, это не «антинорманизм», это патриотизм) шла на интерпретационных позициях, на уровне «он сказал, она сказала». Одни и те же факты и наблюдения интерпретировались зеркально, и конца этому не было и быть не могло в рамках «науки». А командный ресурс (например, как в сталинские времена) науке в долгой перспективе вредит, как мы не раз видели. Поэтому арестовать и сослать всех активных норманистов – не вариант, так как с тем же успехом можно арестовать всех активных противников норманизма. Именно потому противостояние норманизма и патриотизма (научного патриотизма, ввожу новый термин) обречено было быть вечным. И тут оказалось, что ДНК-генеалогия резко сдвигает баланс в сторону научного патриотизма, показывает, что норманизм – это фантом, это просто мировоззрение, русофобство по своей сути, и никакой твердой научной основы у него на самом деле нет. Это, начиная с М.В. Ломоносова, и утверждали противники «норманизма».

И это – самый главный конфликт ДНК-генеалогии с ее противниками. То, что у попгенетики неверный расчетный аппарат – кого это по сути интересует? То, что Балановские напуганы – да кого это опять же интересует, кроме них самих, и приятелей, которых они мобилизовали для своей защиты, а лучшая защита, как известно, это нападение? А вот затронуть идеологию антипатриотизма, русофобства, норманизма как завуалированного выражения этой идеологии – это уже поднимает их всех на дыбы. Результат мы видим в накате агрессии на «Троицком»http://pereformat.ru/2015/01/sumbur/. О науке так яростно и откровенно лживо не спорят, тут же переходя на персональное «уничтожение» (так они думают), это намного сильнее науки. Поэтому я и выбрал по виду пафосный, но по сути совершенно верный термин – вызывать огонь на себя. Так и происходит.

Так что, отвечая на вопрос-предложение, заданный мне на Переформате – вот видите, а Вы говорите – продолжайте делать свое дело, не вызывайте огонь. Это невозможно по самой сути противостояния. И я иду на это осознанно. Подо мной (или надо мной) – 14 поколений русского военно-боевого состава, историю которых я знаю, и это мой ментальный метроном. Я не могу представить русского дворянина, который бы сказал – а, ладно, пусть Крым забирают. Который бы употребил слово «аннексия» Крыма, а не возвращение. Надо, чтобы «дворян» среди нас было как можно больше. Это резко повышает самосознание и личное достоинство каждого в обществе. Именно поэтому на «Троицком» все время повторяли об «опасности» ДНК-генеалогии, и моей лично для общества. Это для них я опасен. Это они себя считают обществом.

Поэтому происходящая вакханалия норманистов и их попутчиков мне абсолютно «до лампочки». Более того, я действительно вижу в ней пользу, и немалую. Происходит четкое обозначение сторон. Выявляются болезненные участки у беснующихся, и ясно, что норманизм – один из наиболее болезненных. Значит, надо продолжать бить в этом направлении. Древние корни славянства – это второе, что приводит их в неистовство, значит – надо усилить исследования в этом направлении, описать их более четко, дать соответствующие систематизированные основания.


Изображение



Выход «современного человечества» из Африки – это их беспокоит в наименьшей степени, их нападки в этом отношении – просто часть общего наката, якобы «компромат», что «он авторитетов не уважает». Прямо какой-то блатной оборот. Но ясно, что Африка – не самый приоритетный здесь вопрос, более того, статьи написаны, вопрос для меня пока закрытhttp://pereformat.ru/2013/11/nashi-predki/, и для многих здравомыслящих тоже, будем ждать дальнейших подтверждений независимыми способами, генетика здесь пока не помощник. Ее выводы можно крутить в любую сторону, как я и показал в последних статьях по Африке.

Можно ещё и ещё публиковаться в ведущих журналах. Конечно, это дело хорошее, но на круг не столь приоритетное. Мал коэффициент полезного действия. Статей в «индексированных журналах» у меня сотни, еще десяток-другой мне лично иметь почти безразлично. Затраты времени – огромные, особенно учитывая схватки с рецензентами-попгенетиками (а именно им отдают мои статьи на рецензию), возврат статей на ревизии, и так далее. А толк?


Ну, допустим, положу я несколько месяцев работы, выйдет статья в Nature или Science, и что? Что и в чем это изменит? У меня в Advances in Anthropologyhttp://www.scirp.org/journal/aa/ десятки тысяч читателей, тысячи «скачиваний» статей, и это меня вполне устраивает. Много читателей в России, десятки тысяч – на Переформате, выходят и будут выходить книги, на русском, английском и других языках. Дождемся открытия Лаборатории – ситуация изменится резко в отношении развития ДНК-генеалогии, ее специальных проектов. А там и другие энтузиасты дело продолжат и улучшат. Правое дело за нами.

Последнее – я обращаюсь в Комиссию по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН, или в другое независимое компетентное учреждение с настоятельным предложением провести сравнительную научную экспертизу ДНК-генеалогии и популяционной генетики – по тем вопросам, по которым сейчас происходит организованная кампания против ДНК-генеалогии. Предлагается план экспертизы по следующим разделам:

1. По расчетному аппарату в отношении временной дистанции до общих предков популяций, что важно для хронологии древних миграций и прочих ДНК-генеалогических расчетов (включая семейные генеалогии).

2. По терминологии и понятийному аппарату ДНК-генеалогии (только не в рамках лингвистики, а в рамках именно ДНК-генеалогии как другой области науки).

3. По интерпретации результатов расчетов в отношении исторических наук.


Экспертиза будет включать как опубликованные данные и интерпретации со стороны популяционной генетики и ДНК-генеалогии, так и предлагаемые с обеих сторон примеры (серии гаплотипов для интерпретаций и расчетов). При выборе опубликованных данных в первую очередь рассматриваются научные статьи, и только во вторую очередь – научно-популярные.

Условие экспертизы: в ней должны принять личное участие все, подписавшие письмо, опубликованное на сайте «Троицкий вариант». Таким образом, ожидается получение 24 текстов Экспертизы по всем трем разделам. Со стороны ДНК-генеалогии текст экспертизы предоставляю я, и, если сможет принять участие – отдельный текст представит И.Л. Рожанский. Тексты экспертизы рассылаются всем участникам для второго раунда – комментариев. Результаты экспертизы – тексты и комментарии участников – публикует академический российский журнал, выбранный и согласованный Экспертной комиссией. Если «ответы 24-х» не поступят в течение срока, определенного Экспертной комиссией (желательно 30 дней), избранный Комиссией академический журнал публикует мой текст экспертизы (и текст И.Л. Рожанского, при его участии) в том формате (дискуссионный, статья, письмо в редакцию), который сочтет нужным редколлегия журнала.

Этим будут расставлены окончательные точки над i в предпринятой атаке на ДНК-генеалогию, и в «легитимизации» ДНК-генеалогии в российской научной системе.

А.А. Клёсов, профессор,
Лауреат Государственной премии СССР по науке и технике

Статья А. Клёсова: "ДНК-генеалогия, археология и лингвистика: трудности коммуникации".
http://pereformat.ru/2014/02/trudnosti-kommunikacii/

В.В.Медведева всё послушала. Запись 2012 года. Наскоком хотела что-то более недавнее почитать, но не нашла.

Читаю статьи А.А. Клёсова по вашим ссылкам.
Благодарствую, Квант!
начала с последней ссылки и до Балановских ещё не дошла. Интересно будет почитать.
Я их к корифеям относила.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 22:06
Сообщения: 20
Откуда: Москва
!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 18:42 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Квант писал(а):
!

Зачем же вы удалили всё? :ps_ih:
Я ещё не всё прочла и последний ролик до конца не досмотрела :ne_vi_del:
Там же больше 2-х часов.. Я по частям смотрю ..

Квант, верните, пжалста.
Номер в паспорте я не знаю, что означает. У меня нет такого. Это у вас наверное новый вариант..
и загран). А интересно, может в паспортном столе должны на такой вопрос отвечать?
Прочла в чате, что паспорт у вас новый.. Значит дело с индификационными номерами продолжается..

Не..., ну зачем вы всё удалили-то? Там был очень интересный материмал... Другие форумчане постепенно тоже бы посмотрели.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 22:06
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Квант писал(а):
!

Зачем же вы удалили всё? :ps_ih:
Я ещё не всё прочла и последний ролик до конца не досмотрела :ne_vi_del:
Там же больше 2-х часов.. Я по частям смотрю ..

Квант, верните, пжалста.
Номер в паспорте я не знаю, что означает. У меня нет такого. Это у вас наверное новый вариант..
и загран). А интересно, может в паспортном столе должны на такой вопрос отвечать?
Прочла в чате, что паспорт у вас новый.. Значит дело с индификационными номерами продолжается..

Не..., ну зачем вы всё удалили-то? Там был очень интересный материмал...
Другие форумчане постепенно тоже бы посмотрели.


« Если вам кажется, что за вами следят это не значит, что у вас паранойя »

В 1960 году Хемингуэй покинул остров Куба и возвратился в США, в городок Кетчум (штат Айдахо).

Хемингуэй страдал от ряда серьёзных заболеваний, в том числе от гипертонии и диабета, однако для
«лечения» его поместили в клинику Майо в г. Рочестер (США). Он погрузился в глубокую депрессию
по поводу слежки. Ему казалось, что за ним всюду следуют агенты ФБР, и что повсюду расставлены жучки,
телефоны прослушиваются, почта прочитывается, банковский счёт постоянно проверяется.
Он мог принять случайных прохожих за агентов.

Хемингуэя пытались лечить по законам психиатрии. В качестве лечения применялась электросудорожная
терапия. После 13 сеансов электрошока писатель потерял память и возможность творить.
Вот что сказал сам Хемингуэй:
Эти врачи, что делали мне электрошок, писателей не понимают…
Пусть бы все психиатры поучились писать художественные произведения, чтобы понять,
что значит быть писателем… какой был смысл в том, чтобы разрушать мой мозг и стирать
мою память, которая представляет собой мой капитал, и выбрасывать меня на обочину жизни?


Во время лечения он звонил своему другу с телефона в коридоре клиники, чтобы сообщить,
что жучки расставлены и в клинике. Попытки лечить его аналогичным образом были повторены
и позже. Однако это не давало никаких результатов. Он не мог работать, пребывал в депрессии,
страдал от паранойи и всё чаще поговаривал о самоубийстве. Были и попытки (например,
неожиданный рывок в сторону пропеллера самолёта и т. п.), от которых удавалось его уберечь.

2 июля 1961 года в своём доме в Кетчуме, через несколько дней после выписки из психиатрической
клиники Майо, Хемингуэй застрелился из любимого ружья, не оставив предсмертной записки.



Спустя пятьдесят лет после смерти, на основании Закона о свободе информации, в ФБР
был сделан запрос об Эрнесте Хемингуэе. Ответ: слежка была, жучки были, прослушка тоже была.
Прослушка была даже в психиатрической клинике, откуда он звонил, чтобы сообщить об этом



Мы все оставляем следы в сети. " У меня есть подозрения, что за мной началась активная слежка.
"Система" работает, почти как банковский "скоринг", то есть чем, больше баллов у вас, тем на
больший кредит вы можете рассчитывать. Вся информация о вашей кредитных истории берется из
баз данных кредитных бюро и баз данных банков. Банковский "скоринг" абсолютно автоматический.
Если вы его прошли, то с вами начинают работать настоящие люди, представители банка.

Теперь как, работает "система в интернете ". На вас тоже система заводит, интернет-историю,
что бы вы не вбивали в поисковики, переходили на другие сайты, вся переписка на почтовых
и иных сервисах, голосовая формируется в текст. Все это хранится очень долго. Даже если вы
преехали и вышли с другого IP, но будете пользоваться также интернетом. Система все равно
определит вас, так как в вашем компьютере сохранены куки файлы,(самые опасные из них
это flash куки.

Система реагирует на определенный алгоритм поведения того, или иного юзера в сети. На запросы,
на сайты, на слова которые он пишет. Это первый этап сканирование всех юзеров. Второй этап, это
набор баллов, когда система начинает автоматически в усиленным режиме начинает следить за всеми
вашими действиями в сети. Вы начинаете набирать баллы.
Когда, система набирает определенное количество баллов(какое неизвестно), все это предается в
отделы информационной безопасности спецслужб, где тебя начинает вести настоящий человек .
То, есть 3 этапа:
1)Сканирование
2)Набор критических баллов
3)На учет в спецслужбы

У меня есть, подозрения, что я нахожусь на втором этапе. Я уже сказал, что мы все оставляем следы
в интернете. Я немного модифицировал своего огненного лиса, и получаю отчет после закрытие браузера
в виде текстового фала с информации сетевой активности. При переходе со страницы на страницу браузер
начинает отправлять куки информацию третей стороне, что это за сторона неизвестно. Точно не сам браузер.

Более подробно Бегущая по волнам вы можете прочитать про слежку в интернете по этому адресу:
http://lurkmore.to/%D0%98%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%B2_%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B5


Поражает наглость. Израиль открыто вербует агентов разведки Мосс@д через свой сайт:

https://www.mossad.gov.il/eng/Pages/contactusru.aspx



Бегущая по волнам писал(а):
Квант писал(а):
!


Квант, верните, пжалста.
Номер в паспорте я не знаю, что означает. У меня нет такого. Это у вас наверное новый вариант..
и загран). А интересно, может в паспортном столе должны на такой вопрос отвечать?
Прочла в чате, что паспорт у вас новый.. Значит дело с индификационными номерами продолжается..

.



Насчет паспорта, вот образец, что означают последние цифры мне по крайней мере неизвестно.

Изображение

Скорее это предтеча, вот такому формату паспорта:

Изображение

ЛЮДИ, ОПОМНИТЕСЬ!!! НИКАКОЙ ЛАТИНИЗАЦИИ В НАШИХ ПАСПОРТАХ НЕ ДОЛЖНО
БЫТЬ! МЫ ВСЕ ОБЩАЕМСЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. И В РОССИЙСКОМ ПАСПОРТЕ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ
НАПИСАНО ПО-РУССКИ!!
А ДЛЯ ЧЕГО, МЫ ПИШЕМ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ? ЧТОБЫ БЫЛО КОМУ ТО ПОНЯТНО, КТО МЫ?ТОМУ,
КТО НЕ СИЛЕН В РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!!
И ЧТО ЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ МЫ НАЧИНАЕМ ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ СЕБЯ НА ЯЗЫКЕ АНГЛОСАКСОВ,
С КОТОРЫМИ ВРАЖДУЕМ УЖЕ 500 ЛЕТ.


«Хуже вражды с англосаксом может быть только одно - дружба с ним»
А.Е. Едрихин-Вандам.-генерал-майор

ОДУМАЙТЕСЬ, КТО ПРОЧТЕТ ЭТО СООБЩЕНИЯ!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 07:30 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
«Касперский» раскрыл уникальную
американскую шпионскую программу кибершпионажа


Иван Ткачёв, Мария Бондаренко
«Лаборатория Касперского» обнаружила уникальную программу кибершпионажа, которая может получать доступ к информации на большинстве компьютеров в мире. Расследование указывает на связь хакеров с АНБ США

Агентство национальной безопасности США придумало скрывать шпионские программы в жестких дисках, производимых Western Digital, Seagate, Toshiba и другими ведущими изготовителями, получая таким образом доступ к информации на большинстве компьютеров в мире. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на исследование «Лаборатории Касперского» и показания бывших сотрудников АНБ.

«Лаборатории Касперского» по итогам многолетних наблюдений удалось вскрыть самую сложную и изощренную систему кибершпионажа из известных на сегодняшний день. Специалисты компании обнаружили персональные компьютеры в 30 странах, зараженные одной или несколькими такими шпионскими программами. Наибольшее число зараженных компьютеров, по ее данным, оказалось в Иране, а также России, Пакистане, Афганистане, Китае, Мали, Сирии, Йемене и Алжире. Чаще всего атакованы были компьютеры в правительственных и военных учреждениях, телекоммуникационных компаниях, банках, энергетических компаниях, компаниях, занимающихся ядерными исследованиями, медийных компаниях и у исламских активистов.

Конкретную страну, которая стоит за шпионской кампанией, «Лаборатория Касперского» не называет. Однако уточняет, что она тесно связана со Stuxnet, который был разработан по заказу АНБ для атак на объекты ядерной программы Ирана. Бывший сотрудник АНБ заявил Reuters, что выводы «Касперского» – верны. По его словам, нынешние сотрудники агентства оценивают эти шпионские программы так же высоко как Stuxnet. Другой бывший сотрудник разведки подтвердил, что АНБ разработала ценный способ сокрытия шпионских программ в жестких дисках, но заявил, что не знает, какие шпионские задачи им отводились.

Представитель АНБ Вэни Вайнс отказалась от комментариев. «Прорыв» в области кибершпионажа В понедельник «Касперский» опубликовал технические детали своего исследования, которое должно помочь учреждениям, попавшим под шпионскую атаку, обнаружить вредоносные программы, некоторые из которых относятся еще к 2001 году. Как подчеркивают исследователи «Касперского», создатели шпионских платформ совершили «потрясающее технологическое достижение», разработав модули, способные перепрограммировать заводскую прошивку жестких дисков. Столь глубокое заражение позволяло злоумышленникам сохранять контроль над компьютером жертвы даже в случае форматирования диска или переустановки операционной системы.

По данным «Касперского», «загадочный модуль» способен проникать во встроенное ПО жестких дисков более десятка производителей, включая Seagate, Western Digital, Toshiba, Maxtor, Micron Technology, IBM. Эти бренды охватывают практически весь рынок жестких дисков. Western Digital, Seagate и Micron заявили Reuters, что ничего не знают об этих шпионских модулях. Toshiba и Samsung отказались комментировать расследование «Касперского».

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/17/02/2015/54...e06164f582

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Бегущая по волнам писал(а):
Представитель АНБ Вэни Вайнс отказалась от комментариев. «Прорыв» в области кибершпионажа В понедельник «Касперский» опубликовал технические детали своего исследования, которое должно помочь учреждениям, попавшим под шпионскую атаку, обнаружить вредоносные программы, некоторые из которых относятся еще к 2001 году. Как подчеркивают исследователи «Касперского», создатели шпионских платформ совершили «потрясающее технологическое достижение», разработав модули, способные перепрограммировать заводскую прошивку жестких дисков. Столь глубокое заражение позволяло злоумышленникам сохранять контроль над компьютером жертвы даже в случае форматирования диска или переустановки операционной системы.


Вот эта формулировка вызывает определённое недоверие. Потому что перепрошить жёсткий диск достаточно просто. Для этого не нужно обладать какими-то "потрясающими технологическими достижениями". Стандартная вполне процедура. Ну и вполне очевидно, как при помощи такого ПО прятать куски другого ПО на дисках. Вряд ли таким образом можно сливать информацию, потому что контроллеры жёстких дисков, обычно, не имеют доступа к коммуникационной среде компьютера.

От всей ситуации возникает вопрос: кому выгоден такой PR? Такое ощущение, что людей просто хотят заставить вместо жётских дисков известных производителей покупать SSD-накопители малоизвестных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 22:47 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
c0da писал(а):
Вот эта формулировка вызывает определённое недоверие. Потому что перепрошить жёсткий диск достаточно просто. Для этого не нужно обладать какими-то "потрясающими технологическими достижениями". Стандартная вполне процедура. Ну и вполне очевидно, как при помощи такого ПО прятать куски другого ПО на дисках. Вряд ли таким образом можно сливать информацию, потому что контроллеры жёстких дисков, обычно, не имеют доступа к коммуникационной среде компьютера.

От всей ситуации возникает вопрос: кому выгоден такой PR? Такое ощущение, что людей просто хотят заставить вместо жётских дисков известных производителей покупать SSD-накопители малоизвестных.

Я так поняла, что "потрясающие технологические достижения" это червяк, который всё это делал. :nez-nayu:
вот ещё об этом на другом сайте:
http://www.compromat.ru/page_35370.htm

Конечно пиар исключить нельзя.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.097s | 19 Queries | GZIP : On ]