Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 13:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
мирра писал(а):
Djuley писал(а):
....... узнать,спросить что да как. .......
Вот это, конкретно, зачем нам?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Вот это, конкретно, зачем нам?

У меня вполне конкретная цель,родной.Я допускаю вероятность описанного в книге,нахожу сходства с этим в нашем времени и желаю знать,точно в 23-м веке будут Лилит,антихрист и от слойка брамфатуры произойдёт,или раньше. Кошмарит,родной...вот,как-то так.
Да ладно,ты же сам писал,что тебе перемещения во времени шибко интересны.Чем мы,в таком случае,хуже тех,кто ваяет книжки и фильмы на эту тему? :du_ma_et: А тут-такая маза--и жизнь-быт посмотреть,и лично с писателем поговорить (хотя его ответы --самые слабые места сюжета,тут самим мозгами скрипеть понадобиться...).В общем,не просто тупо туризм во времени,во всяком случае,на первый взгляд. :du_ma_et:
А,1958-й,ещё можно Бертрану Расселу спасибо сказать,Ж.П.Сартра ушатать маленько,а Олдоса Хаксли побить конкретно. :-)
Но это уже приложения,ещё не решила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Хорошо, тогда так - пусть это будет уже элементом сюжета, т.е. мы предстали пред ясны очи Д.А., а он нас это же самое и спрашивает - а зачем нам это надо, спрашивать его про то самое?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Хорошо, тогда так - пусть это будет уже элементом сюжета, т.е. мы предстали пред ясны очи Д.А., а он нас это же самое и спрашивает - а зачем нам это надо, спрашивать его про то самое?

:-): :du_ma_et: Я скажу ему то же,что ранее сказала тебе.Добавлю только,что очень восхищена и сочувствую ему,хотя книжка меня и кошмарит,хотя до меня не ещё всё дошло и в названиях люто путаюсь,это не убавляет вероятности описанного.А то,что ему это поведали сущности,для меня вообще несомненно,т\к в сущностей я верю.
Даниил Леонидович писал не тупо дешёвый поп-трэш и не сценарий к киновареву, :uch_tiv:\ 2 раза\,он явно хотел как-то предостеречь,ну или хотя бы подготовить...вот и у меня цель--не предотвратить,так подготовиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
мирра писал(а):
Djuley писал(а):
Эта мыслЯ оформилась, после того, как представил жену в прихожей, шоколадку, ну, и т.д.
ЗЫ не забыть мобильники отключить.

Мобилки не просто выключить,их и вовсе с собой не брать! и это,фотоаппараты-тоже,всё так зарисовывать будем.Нужны только костюмы и деньги тех лет,карандаши и тетрадка в клеёнчатой обложке.Ах да,ещё пластинка "Болеро"...
*****.
А вот планшетник, думаю, стоит взять. Он может стать весьма занятным элементом сюжета в общении с Д.А. и, тем более, в общении с чекистами. Во втором случае, может быть, подарит нам свободу. Не сказал - подарит жизнь, т.к. это, всё же, будет 58й, а не 38й.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 19 июн 2016, 04:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Ээ, батенька, да Вы совсем в неведении о технике Древних! Перемещаемся в полной целостности и здравии ума и тела, каковое имеем в нашей современности.
Вот здесь можно кое что прояснить. Правда, там преимущественно о преремещениях в пространстве но, имеют быть иногда и исключения, т.е. феномены с перемещением во времени.
http://baskino.com/serial/7944-zvezdnye-vrata-zv-1.html
http://baskino.com/serial/7945-zvezdnye ... ntida.html
http://baskino.com/serial/2375-zvezdnye ... nnaya.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Виктор, качество не ахти. Лучше скачать с kinozal.tv. Ещё есть вполне приличный сериал Андромеда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Весна, Если качество 720 то, меня вполне устраивает, и на большом экране нормальное разрешение. Если в первых сезонах SG-1 качество плохое то, ведь это был аж 97й год.
Эта Андромеда? http://baskino.com/serial/8026-andromeda.html Спасибо, возьму на заметку.
Кстати, была передача по Звёздным Вратам, только недавно обнаружил. http://audio.serebniti.ru/play/1030


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
А вот планшетник, думаю, стоит взять. Он может стать весьма занятным элементом сюжета в общении с Д.А. и, тем более, в общении с чекистами. Во втором случае, может быть, подарит нам свободу. Не сказал - подарит жизнь, т.к. это, всё же, будет 58й, а не 38й.

Бери,бери,родной,только это уже под твою ответственность. :a_g_a: Ты мне скажи вот что:как представляться будешь,под каким именем? важная деталь.Хату можно у пьющего инвалида войны снять:часть оплаты--бутылка,часть-в деньгах.Рядом будут мельтешить стиляги,в кухне соберутся диссиденты,немного рок-н-ролла...дней 5-6 займёт.Пункт А--август 2015 ,пункт Б--конец 1958...муха-цокотуха,да тебе же там будет столько же,сколько Даниилу Леонидовичу,вы ещё вероятнее общий язык найдёте...
Shef,если Вы ничего не поняли в перемещениях во времени,так и скажите,это не стыдно и не страшно.Если что,лично я гомеостазом,так сказать,владею,настроиться на исходную точку при обратном перемещении--смогу.
*****
Мне не впервой рассказывать человеку из конца 1950-х про 1-ю четверть 21-го века.Моя бабушка в то время бросила школу и пошла работать в колхоз,ей было 14 или 15 лет.Иногда кажется,что она попала в ловушку времени,ей очень хотелось бы назад в 1950-е в колхоз,но жить нужно в киберпанке,а потому я,как "молодёжь",ей постоянно что-то разъясняю.Так что это не беда.)) А тут--настоящий 1958-й,так даже проще.
Дядя,про интернет так и скажем--архив,а планшетка твоя--читальная машинка.Ну это,чтобы по библиотекам не бегать,не заполнять бумажки,более того,там не важно место прописки,чтобы зайти и почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 19 июн 2016, 04:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
shefnxr60 писал(а):
мирра, спасибо, я пока разбираюсь. В свои юные, я "глотал" типа "Ральф 124C 41+", "Город" Саймака, "Понедельник начинается в субботу",.. И вот теперь, когда многие насущные проблемы отошли на второй план, из-за иллюзии их завершённости, я начал наводить порядок в собственных мозгах. Но если понадобится мне помощь, я не погоржусь. Обращусь за нею.
Вам не знакома ли аббревиатура "ОПЖ"?

Если разбираетесь--я за Вас рада.
Я не читала ничего из того,что Вы привели.Хотя были разные дешёвые (по сути,а не по цене ) книжонки и фильмы...более того,я не люблю фильмы "Назад в будущее",считая,что они в перемещениях ни черта не смыслят. :hi_hi_hi: Все телячьи построения--сугубо мои,я писала об этом выше,и "система" восходит аж к 2005-му году.Основная идея--психические и умственные резервы организма,примерно похоже на механизм действия ассоциативной памяти,нарезка мыслеобразов и чувств...в жизни это можно делать только в восприятии,а вот в сюжете--и на деле.
Аббревиатура мне ни о чём не говорит. :nez-nayu: :-(
А Вы с книжкой,по которой у меня тут чуть ли не тренинг без лицензии (совсем оборзела калфа :hi_hi_hi: ),с "Розой Мира",знакомы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 19 июн 2016, 04:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
shefnxr60 писал(а):
Я на форуме несколько дней.
У меня была "знакомая" на "ОПЖ" лет пять-четыре назад. Обсуждали точки сборки и способы их(точек) изменения. Эта "знакомая" была откуда то из сибири...

Значит,самое любопытное Вам ещё предстоит.
А книжка...нет,не могу сказать "почитайте",т\к я,хотя уже и не та,что была 3 года назад,всё же ж укошмарена.Но могу сказать "если прочитаете,знаете,куда приходить с впечатлениями".Решайте сами,короче.
А 4-5 лет назад я вообще нигде переписку не держала,в интернет могла не выходить по 2 месяца,а выходила только чтобы почитать книжки и послушать музыку.Так что это не про меня.И это,я не такая поп-звезда,чтобы от моего имени левые аккаунты делали. :-) Я делаю дружбу по переписке только здесь,сэр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
мирра, ой, с именем себя-персонажа, как-то, торможусь и, вообще, сейчас у меня состояние выжатости.
А стиляги и диссиденты не слишком ли банально(как в российских сериалах). Или на "декорациях" сэкономим по максимуму, а максимально сосредоточимся на наших диалогах с Д.А.?
И, кстати сказать, диссидентство это не явление 50х-60х, а 70х-80х.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.116s | 20 Queries | GZIP : On ]