Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 15:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Да ладно, не ломись туда, больно-то.
Да, у шестидесятников, семидесятников была сильная харизма. А харизма, думаю, не обходится без стараний друзей или "друзей" оттуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Да ладно, не ломись туда, больно-то.
Да, у шестидесятников, семидесятников была сильная харизма. А харизма, думаю, не обходится без стараний друзей или "друзей" оттуда.

Я не ломлюсь.Ну,во всяком случае,возвращаюсь.))) Я же отсюда,из 21 века,и своё время-место знаю.Да и не нужно другого,с этим живу.))
Мысль пришла:а что,если это они и меня поддерживают оттуда,что,если их не шибко улыбает,чтобы я стала одной из них,и они готовы сделать всё доступное им для этого? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Маленькое авторское отступление.Сегодня Георгий Николаевич Данелия отмечает 85-летие.
Очень хороший человек,и фильмы у него хорошие,я тут имею в виду не только "Кин-дза-дза",но и "Осенний марафон" (да и другие,хотя не все досмотрены мною до конца,по разным причинам (( ).На банкет меня не позвали,и дело не в том,что мы не знакомы--были бы знакомы,всё равно бы не позвали :-( :-) ...так вот,85 лет бывает не всем.Я очень хотела бы выпить за здоровье Георгия Николаевича,но я не пью...одна. :hi_hi_hi:
Сегодня с утра включила ящик,тупо глянуть,на каком канале сколько градусов;наткнулась на фрагмент не знаю уже какой программы,где Георгий Николаевич сказал,что не хотел бы жить на планете Плюк,но уверен,что после смерти он попадёт именно туда.Да уж...а что,где-то в "Розе Мира" упоминаются измерения,где персонажи подлавливают авторов,а дальше--либо "отмазывают" от более серьёзного наказания,как Тургенева,либо--могут "сделать предъяву" (ну,это уже скорее насчёт меня...))).Я не знаю,что у Георгия Николаевича там такое,это меня и не касается,но мне,стороннему наблюдателю,отнюдь не кажется,что всё так плохо кончится,т\к Георгий Николаевич--автор жжёт.Может,снять хорошее кино--тоже миссия и отчасти вестничество? :du_ma_et:
Впрочем,это уже детали.
Если уже к делу...дядя Витя,ты знаешь такую книжку "Час Быка",читал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Ага, читал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
В таком случае,не напоминает ли тебе то,как живут люди планеты Земля в этой книжке то,как они станут жить в век "Розы Мира"--ну,до Лилит и полного звездеца?
Лично мне--напомнило.Ну,"найдя 10 отличий",так сказать;я писала об этом в "Избе-читальне",во время чтения этого самого "Часа Быка".Помню,что поймала себя на мысли,что "вот,они такие все гармоничные,цивилизацию развернули,куда надо,а потом хоп--придёт Лилит,потом антихрист,и далее--армагеддец...";в самом деле,такое впечатление-наваждение было,что именно так и будет.
А сегодня вот вспомнила.Похоже,эта книжка нам в сюжете также понадобится... :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
h


Последний раз редактировалось shefnxr60 19 июн 2016, 03:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Сэр,это очень мило,3 раза ку и 3 раза @->-- ! Мне нравится эта сцена,а ещё--где персонаж Леонова говорит про Билла "Хиппи лохматый!".)))
Ну,не то чтобы я затеяла отмечать д\р Георгия Николаевича здесь,да ещё и с пьянкой какой-нибудь :ne_ne_ne1: :-) ,но всё же...в общем,Вы правильно сделали,здесь вполне можно об этом поговорить.
...Фильм "Кин-дза-дза" я впервые увидела 11-12 лет назад,за 2 недели до того,как меня исключили из школы и за 4--до того, как, устав от постоянных "это заболевание!" и "ты ненормальная",сама потащила маму "туда,где точно скажут,здорова я или нет". Ах,если бы я знала,что там такое на самом деле,нипочём бы не потащила,но в 15 лет ума нет,а есть невежество в данном вопросе и интерес к разного рода бластерам и космолётам...так что же насчёт фильма,спросите вы? а то,что для полного понимания и вникания в чатлано-пацакский язык мне потребовалось 11 месяцев и 3 просмотра--до конца...третий был по каналу "Культура" (ныне "Россия-К"),а там--без рекламы, залпом,можно сказать...я посмотрела на ночь,а с утра стала говорить "ку" по поводу и без повода,а на коробках спичек и до сих пор могу написать "кц" )).В общем,сформовалась конченая фанаточка,читатель.
Сначала было забавно.Но в 2010-м,после той аварии в Мексиканском заливе,слова "а здесь из луца воду делают..." стали звучать зловеще.И вообще уже не смешно,ведь жители планеты Плюк пережили антропогенную экологическую катастрофу,рады ли они тому,что выжили после такого? А планета Хануд--там,похоже,и вовсе ядерная война была...в общем,если искать зашифрованные послания в фильме,если не лень,))),думаю,найдутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Если иметь ввиду, что те гармоничные люди - идеальные люди в представлении Ефремова?
Есть некоторые моменты в Ефремове, которые позволяют судить о нём не совсем как о идеальном, - я разглядел, что в некоторых вещах он не догонял. Плохо помню, какие именно моменты, но вот помню, что он критически относился к коллекционированию старинных артефактов, произведений искусства. Ещё что-то там по поводу религии обратил внимание. Предполагаю, у него проблемы были с восприимчивостью мистического, если можно так сказать. Он был дитя советской эпохи, или если говорить в твоих образах, - не хватало в нём белогвардейщины.
Вообще-то, есть передача о нём, которую я не слушал. Надо бы послушать, что там думает Док.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[b


Последний раз редактировалось shefnxr60 19 июн 2016, 03:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Если иметь ввиду, что те гармоничные люди - идеальные люди в представлении Ефремова?
Есть некоторые моменты в Ефремове, которые позволяют судить о нём не совсем как о идеальном, - я разглядел, что в некоторых вещах он не догонял. Плохо помню, какие именно моменты, но вот помню, что он критически относился к коллекционированию старинных артефактов, произведений искусства. Ещё что-то там по поводу религии обратил внимание. Предполагаю, у него проблемы были с восприимчивостью мистического, если можно так сказать. Он был дитя советской эпохи, или если говорить в твоих образах, - не хватало в нём белогвардейщины.

Да,есть такое--он был советский человек и думал,как советский человек.И это его точка зрения,какими должны быть идеальные люди,и она не совпадает с моей,хотя у меня на этот счёт нет таких уж специфических идеалов (так,работа над собой... но это несколько другое),подчас эти его персонажи кажутся мне слишком уж выхолощенными и даже отчасти приторными.
Не по себе мне было,когда я читала об их укладе жизни на планете Земля,было дело,но вот объяснить этого в словах не выходит...((
Однако,несмотря на разногласия в деталях,даже если детали очень серьёзные,как здесь,смысл в том,что рано или поздно человечество к чему-то такому придёт,над чем-то таким поработает...и если наложить одно на другое в восприятии--в данном случае,моём,и все шишки--мои ))--то как-то неудивительно,что после золотого века наступает армагеддец..."этим,из "Часа Быка",если честно,так и надо"--ещё одна моя мысль; в голове нью-эйдж и полный яндекс.))
****
Дядя Шеф,а я самолётами не летаю.Денег нет.А если бы так,как Вы сказали...ну,это не пилот Любец виноват,а я,что в этот самолёт полезла и боль от столкновения испытала.Что сделаю? а что делаю,когда раскалывается череп или удушье--молюсь духам и прошу извинений у всех,кого я когда-либо обидела,а девочка с косой--пусть приходит...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 19 июн 2016, 03:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
shefnxr60 писал(а):

То есть провидчество полезно до того как... а не когда, Хм.. поздняк метаться.

Слушайте,а с чего Вы взяли,что я имею какое-то провидчество? :ne_vi_del: как-то это,далеко не всегда что-либо предчувствую и не всегда действую сообразно этим предчувствиям.Как сказал тот мужик в книжке "Хохот Шамана","я готов умереть сегодня...".
Но если бы до того,как_,точнее,мало-мало задолго до этого,у меня сформировалось какое-либо наваждение,вполне возможно,я бы на этот рейс и не села.Повизжала бы,выставила бы себя в не очень весёлом свете,но не села бы,даже и в аэропорт бы не поехала. Впрочем--у меня на поездки самолётами денег нет,и в других городах никого нет,так что это трудный для меня вопрос,именно поэтому.Зачем Вам мои соображения? и--Вы сами--что бы сделали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 19 июн 2016, 03:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 19 июн 2016, 03:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
shefnxr60 писал(а):
....Я про Мексиканский залив. Я и вы имеем то, что имеем. Когда один знакомый мне чел садится ко мне в машину, то в поездке он заявляет что уже бояться ничего не нужно. Потому как выпрыгивать на ходу не собирается). Он вселяет оптимизм в любой точке пространства из которой нет возврата).

Да,дядя Вова,это точно...Уже ничего не могу сделать,только плачу каждый раз,когда при мне об этом упоминают.
Впрочем,я--как тот мужик из книжки "Альтист Данилов" (который,оказалось, вовсе и не мужик,а демон)--чувствую все эти катаклизмы на себе...а Вашего знакомого я хорошо понимаю--всё равно умрём,хотя бы и так,с каким-нибудь Любецем за штурвалом.Я--тот человек,которому и жить в целом неплохо (болезнь и билетёрши не в счёт),и смерть--не кошмарит.Ну стану сущностью,буду носиться по подпространству или в Мирах Возмездия карму отрабатывать,или и то и другое одновременно--это не беда.Но пока я ещё здесь,и у меня не все дела доделаны,так что тем более не ною.)))
...кажется,да,была передача,где-то и тема есть,сама сейчас пойду почитаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.129s | 20 Queries | GZIP : On ]