Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
sLOGOSemya писал(а):
Сеньорита Мирра, а Вы были сегодня на набережной реки Оби, где проходил в он-лайне концерт группы Чайф ?

Нет,дядя Логос,я вообще не выходила из дому;я себя не очень хорошо чувствую после нескольких бессонных ночей,и днём смогла наконец мало-мало проспаться.А что? ;-) :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
мирра писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
Сеньорита Мирра, а Вы были сегодня на набережной реки Оби, где проходил в он-лайне концерт группы Чайф ?

Нет,дядя Логос,я вообще не выходила из дому;я себя не очень хорошо чувствую после нескольких бессонных ночей,и днём смогла наконец мало-мало проспаться.А что? ;-) :du_ma_et:

А у вас там, в Новосибе, живой концерт Чайфа был на набережной.
Вот и подумалось... Ну, нет так нет - и по "он-лайн" программе можно глянуть

http://live.megafon.ru/#/novosibirsk-krasnoyarsk

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Вот как,теперь Сибирь ассоциируется у Вас со мной,полуграмотной гопницей? так-то @->-- Что ж,благодаря Вам и я начала верить,что далеко не все москвичи--мажоры,стиляги и гугнивцы с гитарами и без оных. :hi_hi_hi: :a_g_a:
Если честно,я такой музыкой уже не интересуюсь...Было время,когда я писала на всём,что подвернётся,слова из песни группы "Кино" про перемены.Сейчас--уже нет,помидоры отцвели...Но даже если бы и Лана Дель Рей приехала,я бы не добралась (см.ранее)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 19 июн 2016, 04:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Дядя Шеф,а что я такого сказала-то?? :ne_vi_del: :hi_hi_hi:
Сегодня надо лечь пораньше,чтобы завтра встать попозже.Да и это,фильм "Люди Икс "-3 щас будет,надо бы поглядеть.
А потому,после изложения пришедшей мысли (это не тот случай,когда она никого не застала дома и ушла :-) ),я закруглюсь,и встретимся мы с вами,читатель,уже точно в будущем.
*****
Во дворе мужики играли в домино.Один из них вскочил,подбежал к Валерию и попросил:
"Слышь,сыграй с нами,а?"
"Отстань,не до тебя."--ответил Валерий.Мужичонка не понял,видимо,уже убурбонился с утра,отказ воспринял слишком близко к сердцу,сказал непечатную вещь.Ответа не последовало,мужичонка,продолжая демонстрировать совершенное владение русским языком,вернулся к друзьям и с силой бросил кость.Каломена смотрела на них с опаской и любопытством одновременно; впрочем,это любопытство быстро кончилось.
"Проходите,пожалуйста...Аллы сейчас нет,она часа через два вернётся."--сказал Даниил Леонидович.Каломене показалось,что он вроде даже благодарен им за то,что пришли.Она не решилась спросить об этом,да и книги на полках отвлекли её внимание. Валерий усмехнулся:
"Тебе в жизни только одно и надо--где бы чего почитать?".
"Можете взять,если что-то интересует.Хотя...в ваше время вы,наверное,избалованы разными книгами и их доступностью..."--предположил Даниил Леонидович.
"Это да...но,боюсь,здесь...в сейчас,мне читать особо некогда.Время идёт быстро даже здесь,хотя вот этого вот всего,на что мы его тратим в 21-м веке,и нет...а в сутках 24 часа всего."
"Вы это говорите,как будто это курс валют--24 к одному."
"А если так и есть?"
Валерий трепал в руках беломорину.Хотелось курить,но не здесь и не так.Выйти ли во двор и там--но мужички не ушли,а этот и вовсе люто обижен,с ним связываться--только светиться,фиг с ним,мало ли какой он злопамятный и кого в городе знает? ЦК цыкает,а ЧК чикает...для дела можно и потерпеть...в итоге Валерий убрал беломорину в карман и сел у окна.
"Дядя,когда курит,это у него вроде медитации,он так сам с собой наедине остаётся..."--ну чего как 12-летняя девочка щебечешь,ну в самом деле? но было трудно остановиться,Каломена продолжала,ощущая,что здесь можно,а Даниил Леонидович--свой,--"В наше время так многие делают...знаете,я как-то увидела,как куры на фабрике живут.И мне начинает казаться,что люди живут в Энрофе,как они,что их Гистург,Фокерма и Урпарп,вот как-то также для гавваха держат.Население уже за 7 миллиардов перевалило,жутко большой процент одиноких бедолаг..."
"А после того,как вы увидели куриц на фабрике,и вам стало их жаль,вы не решили бросить есть мясо?"--спросил Даниил Леонидович.Она вспомнила,о чём он писал в книге,что в прошлый раз жил в Индии,а там климат позволял обходиться без мяса в рационе.Но то в Индии...Она не стала ему рассказывать своих соображений "один люди другой люди кушай,а я в природе живу...".Это нецелесообразно.Может его обидеть.А обижать такого хорошего человека и мудрого старца,который уже начинал ей нравиться,за которым она признавала,что ему 100--пудово ведом гнозис,а она,мажорка этакая,не поняла этого сразу и не знала,когда поймёт--не accrochable.
"Нет.Но курицы мне после того в горло не лезут."--ответила она наконец.Он улыбнулся,как будто хотел сказать "Ну,это для начала, неплохо."
"Смотри,какой вид из окна,а!"--Валерий достал планшетку."Не возражаете,если я поснимаю?"
"Нет."
Валерий сделал несколько кадров и показал Даниилу Леонидовичу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
мирра писал(а):
..............................
Валерий сделал несколько кадров и показал Даниилу Леонидовичу...
[/i]
Ага, и видео застыло. Даже и не знаю, как его дальше оживить, видео, в смысле. Пока что, кроме как, в качестве подсобника ни на что меня не прорывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Ага, и видео застыло. Даже и не знаю, как его дальше оживить, видео, в смысле. Пока что, кроме как, в качестве подсобника ни на что меня не прорывает.

Привет,напарник!
У меня тоже далеко не так весело,как кажется.Но это не беда,у нас так-то время есть ))), сообразим.Торопиться некуда,это тебе не контракт с киностудией какой-нибудь ))
****
Может,мы сумеем нарушать паспортный режим вообще до самой смерти писателя Андреева.И тогда Каломена может учуять её,сломав пополам карандаш и упав со стула с остекленевшими глазами,а придя в себя,недоумевает,до тех пор,пока не узнает,что случилось.А узнав,будет реветь,размазывая по морде лица подводку и тушь,а хозяйка предлагает ей выпить,получает отказ...вот после того--и арест за нарушение паспортного режима,и чекисты...конец,муха-цокотуха,мало-мало известен,а вот середина... см.выше.
При всём этом,писатель и художник не может оставлять работу на работе,как,допустим,менеджер или кассир.Он таскает её с собой в голове,куда бы ни шёл и\или не ехал на трамвае или электричке. :-) :-( Поймаю мысль--запишу,читатель,непременно.
*****
Я не очень хорошо себя чувствую,читатель,и меня какое-то время не будет.Вы скажете,что это моё дело,а не ваше,но правы будете отчасти... мне печально,когда мои друзья дерутся,я дала себе слово не влезать (это жрёт много жизненных сил,я бы ими лучше с писателем Андреевым поделилась),так что пожалуйста,не устраивайте поединков,хотя бы тут! :ba_bo_ch_ka:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Пока верстается наш номер,предлагаю ознакомиться с текстами других,а именно--"Работницы" за декабрь 1994-го и ноябрь 1996-го.Там именно по делу,собственно оттуда я и узнала,что есть такая книжка--"Роза Мира",в далёком уже 2002-м году.
За декабрь 1994-го к делу относится только часть,а вот за ноябрь 1996-го--вся рубрика.Я ещё не знаю,излагать ли второе в сокращении или нет,пока начну с первого.
Рубрика "Сокровенные знания"--"Куда же мы уходим?",автор Виталий Правдивцев;стр-цы 30-32.\В общем и целом тема посвящена загробной жизни,и тому,что " оказывается,чтобы увидеть "мир иной",необязательно умирать";стиль и орфография автора сохранены.Его мнение может не совпадать с моим.М.\
...Так кто же эти "путешественники",наделённые уникальным даром-видеть "потусторонее"? Они появляются не часто. Может,один-два в столетие.Вот некоторые из наиболее известных имён.Это итальянский поэт Данте Алигьери,в 14 веке описавший свои "путешествия" в знаменитой "Божественной комедии".В следующем веке это нидерландский художник Иероним Босх.В 17 веке таким человеком был крупнейший шведский учёный-естествоиспытатель Эммануэль Сведенборг.
В 20 веке в один ряд с ними встал наш соотечественник--удивительный русский философ и писатель Даниил Андреев...
.Далее-фрагменты биографии (да,читатель,я знала и забыла...).
...Ему было дано увидеть и описать поразительные по разнообразию невиданные миры.Так в 1959 году появилась его новая книга--"Роза Мира".Этой рукописью была завершена земная жизнь Даниила Андреева,и весной того же года он покинул наш мир.
Долгое время книга была запрещена--слишком уж она будоражит умы людей.Даже за простое её хранение грозил арест.Но благодаря самоотверженности вдовы писателя Аллы Александровны Андреевой,в 1991 она всё же увидела свет.
\теперь я понимаю,почему в 1-й сцене мне хотелось сначала показать книгу именно Алле.А дату 1989 я взяла из сна;о нём я где-то уже упоминала.М.\
Даниил Андреев утверждает,что неоднократно бывал в "тонких мирах",и проводником его там был...Александр Блок.Что узнал посмертную судьбу наших вождей--В.И.Ленина и И.В.Сталина,многих других исторических лиц,святых,мучеников,палачей и их жертв.Что наша Земля не трёхмерна,как мы привыкли думать,а...шестимерна! Но слоёв,где существует жизнь,ещё больше--242.Даниил Андреев рассказал об их обитателях,о других цивилизациях,"соседствующих" с нашей.В этой книге он выступил и как прорицатель:предсказал наше будущее.Одни из его пророчеств уже сбылись,другие продолжают сбываться
Признаюсь,читать эту книгу поначалу довольно трудно--много незнакомых названий.Но вы будете с лихвой вознаграждены--столько потрясающих тайн откроется перед вами!..

Далее по тексту--про верхние и нижние слои (хотя назван по имени только один--Олирна),жизнь душ в них,о последующих перерождениях,использованы цитаты из "Розы Мира",3 раза...но это уже детали.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
мирра писал(а):
..... ,и проводником его там был...Александр Блок. .........

А вот это он откуда взял? Впервые слышу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
А вот это он откуда взял? Впервые слышу.

Дядя, :nez-nayu:.Как было--так и изложила.Сама ничего такого в книге не заметила,это точно,как бы хаотично ни уложилось в моей голове её содержание,как бы ни путалась в названиях миров и именах сущностей--этого не помню.Там разные сущности были,и говорили с Даниилом Леонидовичем,похоже,на разных языках...может,это пиар-ход--типа,если поняли,что не так, значит,читали,до конца...?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
А может когда они писали, они между делом ..... :dr_ink: ? Или наоборот, они .... :dr_ink: , а писали между делом?
@->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
А может когда они писали, они между делом ..... ? Или наоборот, они .... , а писали между делом?

Я не знаю.Журналы уже были "винаж и ретро",когда я прочитала.Сейчас--тем более;всё это теперь тупо лежит в бездне прошлого.
Стиль автора статьи я называю "прилипчивый препод" :hi_hi_hi: --интересно,но так же и заумно.Может,это из-за него я так промахнулась с пониманием книги в 2012-м. :du_ma_et: Как бы то ни было,это оттуда я узнала о книге (см.выше),более того,при всём том,что меня это отталкивало,так же и притягивало,я не отказалась бы прочитать "Розу Мира" и тогда,в 2002-м или 2004-м., если бы знала,где взять...
*****
Я вот что подумала:а что,если Алла сама предложит гостям из 21-го века вытащить Даниила Леонидовича из дома и полазить с ним по улицам..? хотя бы потому,что он столько времени был в заключении,а после этого улицы много не бывает.А там бы мы его расспросили,где и как он видел волгр и пр.монстроту...ты расскажешь ему про наше время,про те вещи,которые он предсказал,и они уже сбылись. :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
:a_g_a:
Ага, не бывает много. Всегда пожалста.


Последний раз редактировалось Djuley 19 авг 2015, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):

Ага, не бывает много. Всегда пожалста.

Ну,вот и договорились. :-): Правда,не знаю,какая погода стояла в начале осени 1958 и зимой 1958\1959...чем теплее,тем веселее.
Баклажаны с масалой ещё в сюжет ввернуть надо. :hi_hi_hi: :du_ma_et:
Видишь ли,по части событий 1970-х--1980-х я как-то не очень компетентна,по чисто техническим причинам,потому это твоя часть.
Как сочтёшь нужным,так и изложишь.
*****
Сеньора Бегущая по волнам,Вы как-то спросили меня,о чём я отзываюсь "это что-то гностическое",а я тогда не нашла подходящих слов для ответа,тупо что-то промямлив.Это потому,что меня о таком никогда не спрашивали,да и самой себе я это сказать не умею...однако,я тут подумала и,возможно,сумею мало-мало разъяснить сейчас.
Это очень субъективно--"что -то такое,гностическое".Каждый раз,когда я так отзываюсь,это,имхо, нечто таинственное, непознанное,автор указанной вещи кажется мне владеющим чем-то таким,ведающим какую-то тайну,которой я не знаю,но хотела бы знать.Т\к я читаю эту вещь--стихи или прозу--я отчасти могу присоединиться к этому,хотя бы и маленько,и это радует,иногда и до слёз,хотя "снаружи" я почти не плачу....это,конечно,мало отношения имеет к "тем самым" гностикам,но ведь мы и живём 2000 лет спустя,смысл изменяется со временем...не знаю,понятно ли на этот раз,но как-то так. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Я ему расскажу, как безобразничает Жругрёнок в середине десятых нашего века на 1/6 части суши, и выражу свои ожидания, когда этому транс физическому моллюску засунут голову в орган на противоположной части туловища.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.161s | 18 Queries | GZIP : On ]