Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
...Жизнь --это поезд,а люди в нём--попутчики.И подчас похожи на двери--не прислоняться.А то раскроются--вывалишься.
*****
"В принципе,я так и почувствовала,что Олдос Хаксли ходил под инвольтацией.Когда я,после "Дивного нового мира",читала о жизни игв в шрастрах,многое сложилось в мозаику и похоже,я чуть было не сказала:"ну прям как у нас"...точнее,даже не как у нас,а как у них,в этой книжке...как бы оно ни выглядело,как предостережение,я не могу отделаться от мысли,что он писал про свой идеал..."
Даниил Леонидович задумался.
"Ну,свой идеал--вряд ли,а вот инспирация была и в самом деле сильная...Если вам так неприятна эта книга,зачем вы её перечитываете? бросили бы,всё равно это ничего вам не даёт..."
"Да откуда я знаю,почему? зараза-книжка,вот и всё.Хотела бы бросить--мембрана сама тянется...это уже неважно."
Каломене представились сущности других слоёв,вот так же лазящие по улицам своих измерений,параллельно этим,человеческим... мало-мало не по себе,но вполне укладывалось в мозаику восприятия;а почему у них не может быть права на существование,в том числе в виде,недоступном пониманию человека? игвы кошмарили не столько дьявольским умом,сколько обликом...и люди для них, вероятно,тоже могли иметь отталкивающее впечатление,хотя и поставляли гаввах... сущности,монстрота и стихиали--все они делали планету ещё более живой,с ними,как ни странно,исчезало ощущение холода, сырости и сиротства.На человеческих улицах города стояли сталинки и хрущёвки,шли трамваи и троллейбусы...а где-то там,в других отсеках--сущности,живут и действуют по своим раскладам.1958-й год...а в 2015...
"Мы не страшно одни,мы с ними.."--прошептала она."Всё равно не страшно одни,даже если они нас и пользуют,и инвольтируют по-всякому...мы с ними,процесс один для всех..."
Даниил Леонидович не ответил.Ей казалось,что он смотрит ей прямо в душу и чуть ли не видит насквозь,но это не пугало,а напротив,утешало.Ей стоило больших усилий отогнать мысль вроде "друг,брат,научи жить...да и умирать--тоже..."--это было крайне нецелесообразно,к солнцу сквозь колючие деревья во мгле нужно идти самой.Удалось.
"Послушайте,я никак не могу понять,почему Жиль де Рец,получив возможность прожить жизнь как-то иначе,не воспользовался ею.Это ж как надо жить,чтобы прямо на дно Шаданакара...брамфатура всякое стерпит,вон как много отсеков-Миров Возмездия,всегда есть шанс отработать карму...однако,он предпочёл,чтобы как в прошлый раз было..."

*****
Ладно,читатель,я круглюсь.Доброй ночи--каждому!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
мирра, опция поиска не соврёт, в файле текста больше нет упоминания Золя. А того, другого товарища, и вообще нет. Но я помню, примерно, что РМ сказано о французской литературе и, вроде бы, о французской философской мысли, в том числе.
Ты читала у Гоголя рассказ "Рим"? Там львиную долю по душу французов, во многом, думаю, более развёрнутая иллюстрация сказанного Даниилом.

мирра писал(а):
портвейн 777\"Три топора"\, ........

- Наш ответ числу зверя. :st_ruskiy:


Последний раз редактировалось Djuley 27 авг 2015, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
мирра, опция поиска не соврёт, в файле текста больше нет упоминания Золя. А того, другого товарища, и вообще нет. Но я помню, примерно, что РМ сказано о французской литературе и, вроде бы, о французской философской мысли, в том числе.
Ты читала у Гоголя рассказ "Рим"? Там львиную долю по душу французов, во многом, думаю, более развёрнутая иллюстрация сказанного Даниилом.
*****
- Наш ответ числу зверя. :

Это простот ужасно:нет (после школы Гоголя вообще не читала),но надо бы почитать. :du_ma_et:
Допускаю,что где-то что-то с чем-то перепутала,т\к в голове полный яндекс и то,о чём писала ранее,вычитала где-то ещё. :a_g_a:
Прошу извинить,читатель--меньше всего хотелост бы вводить вас в заблуждение.
Насчёт "числа зверя"--777 где-то считалось божественным числом,точнее,просто 7,а если их три штуки,то...в общем,есть такие,которые через выпить портвейн хотят пробраться к гнозису.Дома не повторять,читатель! если нужно совсе уж личное мнение,с опыта--не пробралась.))) :se_lya_ne:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Добрый вечер,родные!
Перед "Розой Мира" было "Без дна" Ж.К.Гюисманса,а ещё раньше--"История,которой даже имени нет".Ж.Барбе д*Оревильи.И вот к этой-то последней,а точнее,первой,и была аннотация с упоминанием Вилье де Лиль-Адана и кого-то ещё,кого я не читала--как на тот момент,так и на настоящий.В голове полный яндекс,ещё и вас,читатель,втянула в свои запутавшиеся ганглии.Если что,Вилье де Лиль-Адан--автор жжёт,рассказ "Реклама в небесах",например--просто феерия;Барбе д*Оревильи--жесть,как она есть.
Мирослава,если Вы это сейчас читаете,хочу сказать Вам спасибо за вопрос Александру Геннадиевичу насчёт сатанизма.Мне это тоже было любопытно,как-то я спросила об этом Мужа Иринии,но его ответ был скорее из "покороче",чем "поподробнее",да и потом--это одна версия,у Александра Геннадиевича--другая,а когда разные--это отдельно интересно.
Попытки накарябать где-либо на картонке от чая наброски сцен для этого раздела ничем хорошим не оборачивались,я за них и не принимаюсь.А то порву,едва взглянув,и это уже не ку;всё здесь,отправляется,пока не успевает включиться самоедство.)) (((
1958 год,ещё очень многое не написано,не снято,многие впоследствии выдающиеся деятели поп- и рок-музыки либо ещё маленькие,либо и вовсе не родились,да и вообще ещё многое просто не произошло...Может ли возникнуть соблазн и мысль вроде "половина планеты наша,половина--ваша,те,у кого своего воздуха нет,все сюда посыплются..пошли планету делить!"? Да,может,и ещё как.По крайней мере,та его часть,в которой ну очень хочется свести знакомство с местными--временными мажорами и договориться с ними на тему "нет ли у вас чего почитать?",дешёвые амбиции тётеньки,на которую смотрят с восхищением лица лет на 10 моложе. :hi_hi_hi:
..."Просветление и гнозис заслужить нужно;слишком много случаев,когда "гражданские" ломятся в запретные ворота и,что ещё печальнее,таки до чего-то там добираются,выпуская наружу атмосферу и обитателей этих мест,это ломает жизни им самим и ещё многим другим,неподготовленным,с восприятием,как оголённый провод...не ломлюсь ли также и я,и не напорюсь ли на нечто подобное?"--подумала Каломена."А хотя бы и напорюсь--оно того стоит..."
"Насколько я понимаю,для Иуды специально открыли отсек,Журщ,так как он такое натворил,что даже в Мирах Возмездия не укладывается...?"--спросила она в тот вечер.
"Да,он сорвал миссию,которую готовили несколько тысяч лет.Такому не может быть быстрого прощения и искупления.Уже в этот раз,при мне,его допустили до Олирны,но приходить к другим ещё не позволили..."--ответил Даниил Леонидович.
"Он был страшно один в Журще,и довольно страшно один в Олирне...хлеще наказания точно не придумаешь.Когда вот так остаёшься один,это может развратить...может,ему в наше время уже разрешили?"
"57 лет спустя? это ещё рано...слушайте,вам,похоже, всех жалко..."
"Когда-нибудь именно это меня и убьёт,это уже детали.Я не о нём уже подумала,а о Будде,привыкшем надеяться только на себя,и тоже остававшемуся страшно одному..."
"Будда пошёл против системы каст,этого ему жрецы не простили."
"А разве не все одинаково смертны,из мяса и костей,не все крутят сансару и не все страдают?"
"Вы говорите почти как он."
"Я с ним в этом безусловно согласна...у Эхнатона была Нефертити.А Будда был страшно один.Этот индивидуализм в его учении--не от хорошей жизни...всё сам,сам..выть хочется.Он и взвыл.Уже потом было просветление..."--и снова вопрос: "а не являюсь ли я дешёвой искательницей гнозиса?" получишь мало-мало гнозиса при жизни,отрешишься от ерундяк этого мира,а в более просветлённые миры не пускают и не пустят никогда...неприкаянная сущность при живом шельте...этого она ему не сказала,сочтя,что это прозвучит как нытьё.
"Тогда,когда мы к вам заявились...вы,наверное,подумали о Лилит,глядя на меня? она придёт к людям как-то так же...
Даниил Леонидович усмехнулся.
"Вы на неё совсем не похожи.К тому же у вас было человеческое детство и ваши родители--люди."
"Есть такое.Хотя это только облик такой,всё не как у людей."
"Но и не как у игв."
"Не надо про игв,пожалуйста..."
"Да не беспокойтесь вы так,вы их ещё не застанете,по крайней мере,в этой своей жизни.Ещё можете успеть,как человек.."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
...
мирра писал(а):
miroslava писал(а):
Так может наоборот в Красную книгу надо, а Вы сразу - усыплять))

:sh_ok: За что же?? я же ж мутант,лучшие врачи города признали,что я неизлечимо больна,к 24 годам 2-ю бессрочную уже имела.Чего же зря небо коптить и землю хламом заваливать? см.ранее--это моя самая большая тревога--за планету Земля,которая останется,тогда как я уйду...
Изображение

http://www.youtube.com/watch?v= :ny_tik:


:nez-nayu:

@->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Дядя Логос,когда все умерли,это и есть самый хэппи-эндистый хэппи-энд.;;;))))
Так что и отслойка брамфатуры планеты Земля--не такой уж полный коллапс.Вы это,разиков 8 песню Iron Maiden Powerslave послушайте,так,для размышления...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
мирра писал(а):
не докучать дяде чатланину 4ubaka с глупостями. .


Мирра, милая и заботливая мира. Я очень вам признателен за заботу о моей теме, но лучше не создайте свою такую же, а разбавьте моё эго своим присутствием.


PS: эго не моё

_________________
деньги вода
люди камни
гора состоит из камней
вода смывает легкие камни
к подножью горы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
4ubaka писал(а):
Мирра, милая и заботливая мира. Я очень вам признателен за заботу о моей теме, но лучше не создайте свою такую же, а разбавьте моё эго своим присутствием.
PS: эго не моё

Привет,чатланин!
А почему же Вы решили,что моя--такая же? мы что же, братья-близнецы,у которых и рожи похожи,и образ мышления--как бы тоже? )) Мы разные,и темы у нас,в общем,разные,и это--здорово.Кстати,брата у меня нет,а Вы меня не шибко намного старше, вполне могли бы им быть;хотите? ))) правда,не близнецом,но близнеца и не надо.
Да,концепция такая--"завела свою тему--её и приходую",но это скорее,чтобы просто было,есть вещи,которые ждали своего часа и по нескольку лет,а тут--такая маза.Похоже,народу нравится,читают этот панк-рок,поп-трэш,ваще нью-эйдж--короче,абсурдище полное :sh_ok: :smu:sche_nie: :a_g_a:
Что же касается разбавление Вашего эго,это возможно.Я уже писала в Вашей теме ранее,что,если что-либо найду--поделюсь,непременно.Пока просто некогда--конец лета и маленькая осень год кормят,уже запаслась на зиму инвентарём для рукоделий и книжками,в процессе--заготовки (увы,моя часть--только сушка и заморозка,в консервировании не смыслю,только запарываю овощ,лучше не продолжать--овощ целее будет.).Но Вы подождите--и мысль придёт.
******
А я снова задаю читателям вопрос из фильма "Осенний марафон":вы готов?
В 1958 году Джим Джонс был молодым протестантским священником в своём штате,вот только возражал против любого расизма,а белым прихожанам не нравилось,что чёрные ходят с ними в одну церковь;Чарли Мэнсон был либо в тюрьме,либо между двумя сроками,не зная,куда себя девать на воле и что делать,кроме криминала;Дэвида Кореша ещё звали Вернон Хауэлл;Прабхупада жил в Индии...к чему бы это я? да так,к тому,что у нас здесь--точно не секта :ne_ne_ne1:,я--не гуру и даже не тот,кто ищет себе гуру на свою голову.Хотя--я живу в 21 веке и иногда потерянность и в меня перепадает,и приходит мысль,что без мудрого старца не обойтись,конкретно.Но мудрый старец может только так дать совет,или несколько--а танцевать по жизни нужно самому...другое дело,если успехами в танце жизни захочется с ним поделиться,а то и мало-мало похвастаться--тогда да,этого может очень сильно не хватать.Мы в ответе за тех,кого приваживаем и наливаем.Поэтому тётенька не спешит наловить восхищённых подростков и сидеть-балдеть перед ними от ощущения собственной взрослости и старости.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
:sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
..."Итак,Мопассан,значит,никаким вестником быть не мог...и Бальзак с "Шагреневой кожей"--тоже..".--с досадой вздохнула Каломена.Даниил Леонидович покачал головой:
"Нет.Бальзак и Стендаль вообще очень приземлённо и поверхностно описали..."
"Какая-то заезженность бытом,страстями,в общем.Извините,не слишком изящно сказала,но как-то иначе не выходит..."
"Можно и так сказать."
"Я вообще всеядна в вопросах " чего бы почитать?",но есть книжки,которые я не могу читать без ущерба для себя,от них потом болит где-то в области щитовидки.Даже если книга мне понравилась--бывает.От этих--именно такое ощущение..."
"Какая любопытная способность...чуткость."--заметила Алла.
"Вот только что мне с этой чуткостью делать,она не только не пригождается,но и мешает жить..."
"Зря вы так.Это уже степень развития."--возразил Даниил Леонидович.
...Солнце село.Темнота была холодной,но только из-за времени года,без каких-либо дополнительных печалей и жуткостей-кошмарностей.
"Однажды наступит ноябрь,но май после него уже не наступит.."--сказал Даниил Леонидович,глядя в эту темноту.
Каломена почувствовала в нём грусть,от чего вздрогнула.Почему-то ей вспомнился Коперник,которому в последний вечер жизни друзья принесли экземпляр его книги,впоследствии запрещённых на добрых 300 лет.
"Вам бы 98 лет,как Бертрану Расселу,--она сказала это тихо,но с надрывом.--У вас в книге ещё много такого,что можно было бы ещё развить,недосказанность есть немножко..."
"Как "Дневник Сатаны",так тебе не кажется незавершённым,а как здесь--так кажется."--буркнул Валерий.
"Вы читали "Дневник Сатаны"?"--спросил Даниил Леонидович с живым интересом.
"Да,и мне очень понравилось...впрочем,если бы сатана выбрал наше время,напоролся бы на то же самое,а то и пожёстче."
"А ведь отец его не закончил..."
"Но мне очень трудно представить,что там могло быть дальше...Вы могли бы прожить 98 лет и сами увидеть,как..."
"Какие в ваше время люди--свободные и потерянные? я это знаю."--Даниил Леонидович хотел было взять её за руку,но Каломена тут же её отдёрнула.Не хотелось его ещё раз кошмарить мглистой мглой,всполохами и тенями,которые она повсюду носила с собой,как в кармане.При всём просветлении Даниил Леонидович был люто ушатан болезнью,и добавлять к его самочувствию ещё и это--не accrohable.
Мадам Андреева была очень мудрая женщина и поняла это именно так,как было на самом деле.
"Зачем вы так? --спросила она позже.--Даниил вас не боится,и я тоже.Он и не такое видел..."

****
Дядя Витя,а почему-- :sh_ok: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Да это, так, гримасничаю на твои синтенции :-)
А может и так было бы - :men:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Да это, так, гримасничаю на твои синтенции :-)
А может и так было бы - :men:

А,если так,то :ba_bo_ch_ka: :pisa_tel:
Да меня вообще высечь надо,я тут в своей Сибири размечталась через меру.)))
Сегодня днём гуляю по ул.Советской,никого не трогаю,солнце светит,тёплый ветер дует в морду лица,в ухах (наушники) играет
Iron Maiden Powerslave,потом-- Foreigner Double Vision,и тут уж так весело стало...сам Урпарп не указ! а что,я на днях от него удар промеж ушей получила,так что могу минут на 10 выпендриться,если хочу.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
А я вчера на сон грядущий вот такую инъекцию бодряка впрыснул. Наверное ВКонтакте в этом месте скоро дырка протрётся.

[pleer]11369082EPeV[/pleer]
[pleer]7956932sR4y[/pleer]
[pleer]4477179mVm2[/pleer]
Ладно, пора и делом заняться, пойду Мертвую Зону смотреть, а то вчера пропустил. А что, вполне приличный сериалец.
Наш сериал я, тоже, читаю но, пока добавить и убавить нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
А я вчера на сон грядущий вот такую инъекцию бодряка впрыснул. Наверное ВКонтакте в этом месте скоро дырка протрётся.
*****
Ладно, пора и делом заняться, пойду Мертвую Зону смотреть, а то вчера пропустил. А что, вполне приличный сериалец.
Наш сериал я, тоже, читаю но, пока добавить и убавить нечего.

Я послушаю--чуть позже.За Deep Purple отдельное @->-- .В добрый час,родной!
Ну,так-то @->-- ,это уже неплохо (в принципе,если что,добавишь--когда сочтёшь нужным,ну или вырежем)...А то я реально дёргаюсь,как бы не наворотить через меру особенно в вопросах обстановки конца 1950-х.Хочу достоверно изложить,насколько могу--я же ж родилась через 30 лет после этого... Если что,12+,читатель--обстановка середины 2010-х предполагает расставить значки к фильмам и книжкам. :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Ага, вот как раз, хотел вклиниться с критикой на счёт хрущёвок. Они начали появляться только в 1959г. Да и просто, навскидку они ассоциируются с последующей эпохой. А та эпоха, в которую мы вывалились из Арки, она, собственно и не эпоха, а межвременье, промежуток между эпохами, между Новым и Новейшим Временами. В это межвременье силы тьмы и силы света зализывали раны, сводили дебет с крЕдитом, проводили перегруппировку, урепляли плацдармы. Т.е. человеческие массы были оставлены и теми и другими в относительном покое, и эти массы были заняты тем же, что я перечислил выше, т.е. собой. Т.е. нет, не столько массы, а сколько время больше персональное, сугубо человеческое. ...... ааа, ну, предположим :nez-nayu:
Т.е. поэтому, предположим, ты и не видела монстроты на улицах, в которые вливаются эти массы.

З.Ы.
Могу авторство на слова(смотри выше) благосклонно передать в сюжете Даниил Андреевичу. :men:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.126s | 20 Queries | GZIP : On ]