Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 00:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Надеюсь, владелец сайта прочитает. Хорошо бы ему сменить модератора, который очевидно занимается сведением личных счетов. Но я понимаю, что он этого не сделает

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Иногда я думал: может быть в администраторы сайта идут люди, которым в жизни недостает ощущения своей власти, и они, баня людей, удаляя чужие тексты, испытывают мелкое наслаждение человека, которому достался хоть небольшой, но кусочек влияния на других?

Однажды, решил попробовать, и организовал на мейл.ру философский сайт, посвятил этому бездну времени, набрал уйму народу, благо тогда была возможность рекламы - конечно, глупость первостатейная. Оказалось, что работа администратора - нечто ужасное. Дело в том, что добросовестно старался вникать в десятки дрязг людей, занятых борьбой за престиж, и наказывать виновных, чего никогда не делает опытный администратор: он просто банит тех, кто ему неприятен: стратегия сколько простая, столько и действенная
И я плюнул на этот сайт. Наслаждаться своей властью над людьми - точно не для меня

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 26 апр 2015, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 10:22 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Да видимо я страдаю излишней демократичностью, вероятно более правильно просто удалять посты, нарушающие правила форума, чем пытаться прийти к консенсусу.
На этом я закончу "прения".

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 10:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
...Там, где гомон, там и он -
Тихий, строгий Угомон.
Всех, кто ночью гомонит,
Угомон угомонит...

...Тут учительница пенья
Просто вышла из терпенья,
Убежать хотела вон...
Вдруг явился Угомон.

Оглядел он всех сурово
И сказал ученикам:
- Не учи
Молчать
Другого,
А молчи
Побольше
Сам!

Как дети, честное слово! :-)
Нет, я не думаю, что человеку вредит исключительно "поддержка в безумии", - голословное обвинение в безумии, чаще всего, доказывает человеку его правоту. Кроме того, - это очень обидно...
Если вы хотите, чтобы человек "вылечился" от "эзотерической болезни", то лучшего "лекарства" чем ваши интересные и убедительные посты, Муж Иринии, и не существует...
Жаль только, что вы, вдруг, (для меня, например - на ровном месте) переходите к "борьбе за престиж", и обижаете оппонента, чем перечеркиваете эффективность "лекарства". Оппонент просто не будет читать ваши посты...
Я бы удалил ваши "диагнозы" и извинился за необоснованную запальчивость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
Оппонент просто не будет читать ваши посты...


Да, но проблема как раз в том, что он читает мои посты :) Ах, если бы он их не читал, тогда не было бы и проблемы. Но он читает, и называет "навозом".

Цитата:
Кроме того, - это очень обидно.


И меня называли сумасшедшим, и да - это было не очень приятно, и никто и не думал за это извиняться, а я и не ожидал извинений. В этом и проблема "антипсихиатрии": когда у каждого своя нравственность, людям не понять друг друга
Кстати, не думаете ли Вы, что когда выстраданный тобой текст называют "навозом", это также "очень обидно"?

Извиняться я не стану, но скажу, что вижу в себе проблему. Так и в отношении к доктору Данилину, которого я откровенно идеализировал, наивно ожидая, что он явится как Господь Бог, и установит справедливость. И это тем более глупо, что я прекрасно знаю его отношение к теме "антипсихиатрии". Естественно, это именно моя проблема, а не Данилина

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 26 апр 2015, 11:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 11:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Кстати, не думаете ли Вы, что когда выстраданный тобой текст называют "навозом", это также "очень обидно"?

Если исходить из последних передач, то все зависит от того, кто из оппонентов считает себя интеллектуалом - от того, кто умнее... Навоз - хорошее удобрение для любой почвы, в том числе интеллектуальной...

Видимо, именно этот человек и прекратит первым бессмысленную дискуссию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Более, того, он ее уже прекратил, и к сожалению, это не я :) Но через какое-то время он явится опять, с очередной провокацией, ибо делал это уже не раз, а получив одобрение своим действием, очевидно их повторит. Дело в том, что быть умным и порядочным - совсем не одно и то же

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 26 апр 2015, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 11:54 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Я удалю все оценки личности и грубые травмирующие оппонентов высказывания.
И в дальнейшем буду так действовать также без всяких переговоров

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Прошу в таком случае также удаления тех постов, которые наносят оскорбление мне.

Цитата:
И в дальнейшем буду так действовать также без всяких переговоров



Друзья мои, добрый Вам совет: хотите быть моральными, не занимайтесь никакой властью вообще. Когда два человека защищают свои системы ценностей, невозможно никакого идеального общения, и определить кто первым кого оскорбил, попросту невозможно, и критериев таких нет.
Потому в этом случае в обществе просто должен появиться некто со специфическими качествами характера, совершить акт власти и...получить за этот труд своё удовольствие :)
Кто управляет, тот управляем - тем же удовольствием хотя бы. Ей-богу, нет никого свободнее, чем человек, который ни над кем не властвует. А как только начинаете судить других и определять критерии справедливости для неразрешимого антагонизма, становитесь рабами страстей. И если бы еще своих, а то ведь чужих страстей

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Муж Иринии писал(а):
Отправил владельцу сайта личное послание, так что подождем его решения.

Ну вы жжёте,дядя! это уже междугородный скандальчик какой-то... :sh_ok: будь мне лет 18-21,я могла бы следить за этим с восхищением и любопытством...Но я уже старше писателя Лермонтова,и хочется жить потише,а дёргаться поменьше, тем более,что я в самом деле больна...так что табуретами,если что,прошу не кидаться и лазерными мечами--не махать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Тогда уже лучше дядя Дима, а не просто дядя :)

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Дядя Митя...:) Короче,я прочитала до конца...вы что тут натворили? самого Александра Геннадиевича втянули...как Вам не стыдно,у него и так работы невпроворот,вон какой голос уставший и печальный (иной раз слушать спокойно не могу,удар в аксон),а ещё вы договориться не смогли! Вы извините меня,читатель,но это--"бляха-муха".Бальный зал--это не дискотека на районе,здесь драться нельзя...сейчас мне стыдно станет.
В связи с имеющим место быть сражением на лазерных мечах рассказы о "бичиках" выложены не будут.А то и так уже табуреты летают, куда ещё?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Да, честно сказать, мне его тоже очень часто бывает жалко. Хороший человек, но боюсь, в этом как раз и проблема. Он очень глубоко копает, многие до его учения сегодня просто не доросли. А что такое непонимание? Это агрессия

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Муж Иринии писал(а):
Да, честно сказать, мне его тоже очень часто бывает жалко. Хороший человек, но боюсь, в этом как раз и проблема. Он очень глубоко копает, многие до его учения сегодня просто не доросли. А что такое непонимание? Это агрессия

:a_g_a: Я постоянно имею дело с непониманием,выраженным в агрессии.Устала уже....а если дорастают--это ещё хлеще.Такое понимание что-то разбить или сломать может.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Бегущая по волнам писал(а):
Я удалю все оценки личности и грубые травмирующие оппонентов высказывания.
И в дальнейшем буду так действовать также без всяких переговоров.

Бегущая по волнам Ирина, не удаляй пожалуйста. Сайт психологический, "перепалка" пригодится читателям.
Danilin писал(а):
Как дети, честное слово! :-)
Нет, я не думаю, что человеку вредит исключительно "поддержка в безумии", - голословное обвинение в безумии, чаще всего, доказывает человеку его правоту. Кроме того, - это очень обидно...
Если вы хотите, чтобы человек "вылечился" от "эзотерической болезни", то лучшего "лекарства" чем ваши интересные и убедительные посты, Муж Иринии, и не существует...
Жаль только, что вы, вдруг, (для меня, например - на ровном месте) переходите к "борьбе за престиж", и обижаете оппонента, чем перечеркиваете эффективность "лекарства". Оппонент просто не будет читать ваши посты...
Я бы удалил ваши "диагнозы" и извинился за необоснованную запальчивость.

Всё верно, как дети. В одной старинной книге по психологии до-фрейдовского периода под названием "Новый Завет" так и сказано: "Будьте как дети", - "детская" реакция психики взрослых людей на внешние воздействия, начало сборки личности\психики с последующим "взрослением" души человека. И т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.190s | 20 Queries | GZIP : On ]