Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2015, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
похоже на вегетоневроз, давление тут ни причём.
ты в этом далеко не одинока, подобное состояние испытывают очень многие.
мне тоже было знакомо это мучительное состояние; и нехватка воздуха, и кусок не лез
неприятно всё это, но не смертельно

Да я знаю--можно умереть завтра утром,а можно прожить ещё "дохриллиард" ( это в "Шоу уральских пельменей сказали,а я подцепила) лет.В этом и "подлянка".Под эпидемию попала...
Однако,пожалуйста,хватит об этом.Всем,кто сочувствует @->-- ,я в самом деле тронута,не ожидала,не привыкла :smu:sche_nie: :a_g_a: ...но это не самое любопытное,правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2015, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
а я надеялась, что ты мне, посочувствуешь))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2015, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
а я надеялась, что ты мне, посочувствуешь

А тебе ещё больше ку @->-- :-): :-): .Отдельно в Нижний Новгород на адрес писателя Горького высылаю бандеролью тепла,любви и терпения,придёшь--заберёшь. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2015, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Супер! спасибо за такую бандерольку)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2015, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
Супер! спасибо за такую бандерольку

Обращайся,если что.На самом деле здесь,в Сибири,на районе,я тебя хорошо понимаю.Просто не всё внимание уделила,да. Сейчас мне вот надо изживать--с одной стороны,не верят,что болит по-настоящему,с другой--относятся,как к калеке.Я хочу держаться подальше от обоих концов,и мне весело знать,что я попала под эпидемию.
Конечно,можно вообще вылечить--пересадка кровеносной системы и вегетативной,полностью :hi_hi_hi: .Хотя зачем сказала--возьмут и изобретут :ups: ...А так--только выстраивать систему координат,образ жизни делать.Возможно,я и в самом деле бедолажная :nez-nayu: --но я никого не хочу винить,завидовать тем,кто "более здоров",урывать и стричь купоны.Если льготы положены--это одно.Но урывать дополнительно--не accrochable.
Вообще,в любой город могу тепла и любви выслать,пишите.Мне не жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
1-е июня,муха-цокотуха.На улице не больше +20,на самом солнцепёке.
С 2010 года лето видела и ощущала всего 2 раза--в 2011 и 2012.В последнем было 50 дней без дождя,смог и +30 в тени.А 2-го июня купальщики на Восточном ж/м (жилмассиве;в дальнейшем ограничусь этими двумя буквами--как на маршрутках) оккупировали озеро,даже свадьбу туда перетащили :hi_hi_hi: :a_g_a: .Там было холодно только где ил...
2013-й был октябрь с самого начала мая.Купального сезона не было--только для "моржей".В 2014-м--летние холода с середины мая по середину июня...полюса смещаются,что ли? уже сама удивляюсь,почему белые медведи по улицам не лазят.А того академика, который про глобальное потепление придумал,хочется поймать и побить--эта территория в ареал потепления не входит..в 2012-й не прошусь,но вот +30 в тени--хочу! пусть уже жжёт...
А жизнь тем временем развивается тупо по спирали--типа той,которая в теме "Нирвана".
Куртку новую купила я,\\но вот что зараза:\\
погода--не гулятельная,\\полностью без мазы.\\
Куртку-аляску я достаю,\\а на новую куртку я наплюю.\\
Куртка-аляска,2 кофты,2 майки,\\шапочка--шири--всё вместе\\
это и есть форма одежды\\лета*2010.\\
Травки зеленеют.Солнышки блестят.\\
Зимние холода\\проходить не хотят.\\
Вот оно какое,наше лето--\\+2,+3,+4.\\
Куртка-аляска,2 кофты,\\2 майки,шапочка-шири.\\
Чё-то я не поняла,да--\\а была ли вообще эта стерва-весна?\\
Куртку-аляску я достаю,\\а на новую куртку я наплюю.
19 мая 2010 г.
*****
Папа-папа,что я буду делать?\\ наступает лето.\\А у меня нет зимнего пальта...\\
На улице--не больше +7,\\а ночами просто -2,\\
Тучи небо целиком заволокли,\\злое солнце скрылось от стыда.\\
Это там октябрь или май?\\что там вижу я в своё окно?\\
Ровно ничего не понимаю,\\Ведь на вид оно там всё одно.\\
Тускл,уныл и холоден наш дом,\\Воды горячей в доме больше нету--\\
Кончен отопительный сезон;\\Где оно,зараза-стерва-лето?!\\
Отопительный сезон окончен,\\жмёмся мы друг к другу,чтоб теплей.\\
Очень скоро насмерть мы замёрзнем\\В холодном доме у холодных батарей.\\
Мы сидим в нетопленой квартире,\\на улице упрямо валит снег,\\
Всё,что нам осталось в этом мире--\\пиво из бутылочек и кег.\\
22 мая 2010.
С тех пор--найди 10 отличий и перебей дату.Москвичи,то,что вам говорят про Сибирь--правда!!! из зимних холодов просто вырастают летние,вот и всё. :hi_hi_hi: :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
..."Заповедник" чо,маленькая узенькая книжица,из пункта А в пункт Б,с левого берега на правый и обратно,две пробки... надпись на книжке--18+.Да мне-то что--хоть 27+,всё равно можно.А,так-то в наше время все малолетние смогут всё,что хотят, пробить в интернете,дались им эти значки ;;-))) .
Маленькая,душевненькая,полная бичиков и бухариков.Уже прочитана.
И вот,я читаю "Дневник обольстителя" Сёрена Кьеркегора.Да уж--больший моральный урод только Мустафа Монд! Гумберт Гумберт же в сравнении с Йоханнесом--бедолажный,затурканный трус и не более того (впрочем,никаким иным он мне и не казался,эту книжку я здорово любила лет с 19 до 24-х,пока она у меня не рассыпалась в руках;возможно,и там есть что-то гностическое--в конце...). А Йоханнес урод,из-за таких,как он,очень много девчонок пропадает,идя на панель,в алкашки и наркоманки,в мамаши-одиночки,детишки в помойках и детдомах...ну,это один из вариантов, мало ли что;он точно урод,глупый мальчишка...так и хочется внедриться в сюжет какой--нибудь Элизой,Дагмарой,Антуанеттой,которая и в самом деле выглядит на 9-10 лет моложе,но на самом деле--вдова или разведёнка под 30...и пусть он испробует все свои приёмчики,она ему это позволит...и только после проведённой вместе ночи Йоханнес увидит,что Элиза старше и не девушка :sh_ok: :-). О,это его ушатает,им овладеет лютый ужас,он будет та-ак дёргаться,что даже смешно.
Ну не девушка--да,бывает.Это нечто сугубо личное--делать это до свадьбы,после неё,вместо неё.Секс вне брака--не самое страшное в жизни.А вот секс без любви--край,конец и абзац.И если мы друг друга не любим,секс не утешит,а только удручит.
\об этой части моей жизни,читатель,все вопросы будут оставлены без ответов.Хотите что-либо представить--валяйте\.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Текст удалён.


Последний раз редактировалось мирра 03 июн 2016, 17:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Я--донельзя утомлённый,\\да и в меру развращённый,\\
Хотел было силы поберечь,\\но ты просишь,чтоб посечь,\\
Руку на женщину поднять не могу,\\этого не пожелаю и врагу,\\
Высечь тебя\\,но не в мраморе,ля\\
королева и богиня,\\но не действиями моими!\\
Я женщин не бью,никогда,\\даже если от них мне беда,\\
даже если от них потом взвою не раз,\\я не бью их.Не стану и сейчас.\\
Сабмиссивы,доминанты,\\розенкрейцеры,иллюминаты,\\
как вы меня достали,\\я злой очень,и пью от печали.\\
Просто грустные сказки бывают нужны,\\просто грубые ласки бывают нужны,\\
А я--не такой.\\Я не смогу быть с тобой.\\
Ты--богиня и королева,\\но тебе направо,а мне--налево.\\
Я женщин не бью,даже в постели,\\ даже если они сами захотели.\\
Я ухожу.Ищи другого.\\Знаю,найдёшь.\\
Жаль вас обоих...\\делай,что хошь.\\
А ведь я тебя полюбил,\\но вот через себя не переступил.\\
Подчас ненавижу женщин,это да,\\но не бью их,никогда!\\
Даже в постели.\\Даже если они сами захотели...\\


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Ну привет,Москва! :sh_ut: у нас сейчас около +30,в тени--+25.Сибиряк не дурак,в тени сидеть не будет.\\2 раза "упс".\\
Я не лежу мордой лица вниз по полдня просто потому,что не умею ничего не делать.Суп сам себя не сварит,кальмары и картошка сами себя не нарежут,морковка сама себя не натрёт ни на какой тёрке.Всё только моими действиями.
...Вы думаете,что квартирный вопрос испортил только вас,что только в москвичах и москвичках может интересовать только одно--прописка? щас маленько разрыв шаблона будет. Нет :sh_ok: :a_g_a: .У нас в городе около 5 000 000 человек,с пропиской и без,из разных регионов России,Китая и республик бывшего СССР,и они не менее всякие,чем у вас.
К тому же географический центр страны.И метро есть.Так что "замкадыши" не плачут от того,что они за МКАДом. :hi_hi_hi:
Большую часть жизни\\жил я по коммуналкам,\\
с билетёршами,вампиршами\\и просто тупыми бабами,\\
И вот, на склоне лет\\я получил пространство,\\
и тут ко мне стремится\\некая *мара.\\
Ты меня любишь,\\ты мне это говоришь,\\
ты меня любишь,\\ты это думаешь,\\
но тебе--шиш!\\
Ты меня любишь,\\но я себя люблю больше,\\
я не желаю время\\и пространство делить с тобою,\\
Ты меня любишь,\\это и в голосе,и в глазах,\\
Ты меня любишь,\\вроде нельзя и отказать,\\
но я--сам по себе,\\сам печалюсь и сам торчу,\\
И никого видеть \\и слышать рядом не хочу!\\
Времени мало\\мне в жизни осталось,\\
и эта жилплощадь--\\всё,что мне в ней досталось,\\
Ты мне надоела,\\уходи,прошу тебя,отсюда,\\
уже мне по фене,\\любишь или не любишь.\\
3.12.2012 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
А вообще,пока "верстался номер",Юрию Соломину исполнилось 80.Так-то ура,мои поздравления и всё такое.Я всегда обращаю внимание на то,что кому-то исполняется 80--моему дедушке было 79,когда он умер.Потому за тех,кто дожил до 80ти--радуюсь.
Читатель,мне нравятся фильмы "Дерсу Узала" и "Адьютант его превосходительства".Но второй мне смотреть вредно.Почему? Читайте ниже.
Сны\\только так читайте,без Фрейда и пр.толкований.Я их и записываю тоже просто так.\\
23.08.2010,понедельник.Моей героине не больше 18 лет,она--дочь вдовы военного,живёт в военном городке с матерью.
У неё\\меня каштановые волосы,обычная морда лица,она носит серое платье.

К ним в город приезжает офицер\\сразу скажу--выглядит совсем как в фильме,только не чёрно-белый\\,с твёрдым голосом и добрыми глазами.Зачем-то его заинтересовала эта девушка,он лазил с ней по немногочисленным улицам,какие-то разговоры--тили-тили,трали-вали;потом она пришла к нему в кабинет,ещё один разговор,он берёт её руку и целует;далее-сцена с поцелуем,причём довольно сногсшибательным.\\2 раза "упс"\\
28.12.2012,пятница.Моя героиня одета по моде времени действия,1-й четверти 20 века (годы 1-й мировой или чуть позже)--в длинное бело-бежевое платье с какими-то придурковскими рюшами и оборками,на шее--чёрная бархатка с сине-голубым камнем.Она лазит по улицам под руку с офицером\\см.выше\\.Они обнимаются во дворе какого-то дома с садом;потом офицер дарит даме щенка--ротвейлера,месяцев 2-3-х от роду,чтобы она не скучала,пока он будет в отъезде--по сюжету сна.Щенок был оченно беспокойный,часто скулил и делал лужицы..
Вот так,читатель.Насмотрюсь с вечера--а потом во сне,в 3-д.Т.к.мне уже гораздо больше 18,такие сны мне ничего особенного не дают,скорее,мешают,а днём--я перехожу к своим делам.Просто,если уже пошла такая пьянка,насчёт "мужиков из кина"--ну его к химии для старших классов,вашего Кристиана Грея,вот адьютант--мужик,что надо...а тот--так,ощущалка и не более того.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
из отсюда - viewtopic.php?p=110366#p110366 - сюда! Изображение
...
мирра писал(а):
Изображение
.....
sLOGOSemya писал(а):
Приветствую Вас, сеньорита Мирра Антуанетта де Сен-Жилль,
и благодарю за поздравление и за витаминный салатик! @->-- (а ещё за знакомство с термином "калфа" :)
...

Сеньор, :uch_tiv: :son-ce: ,
Свернуть
в салат вошли дикие растения--гусинки и медуницы.
Из санджака привезли. Не знаю, доводилось ли Вам такое пробовать,если что--просто феерия;
когда был жив дедушка, он прямо с телеги срывал гусинки, а ещё пучки и шкергу, но эти две мне не нравились.
....
Да, калфы именно такое и делают. Но, поскольку у нас тут всё-таки не гарем, то я ограничусь работкой в архиве (пыль протереть,цветы полить,записи по хронологическому порядку расставить), чего-чего приготовить, проследить,чтобы лишний раз не подрались, мало-мало вдохновить (вот это--самое весёлое). Люблю, когда у меня много дел, иначе порчусь. А это страшнее, чем надорваться.
Вам везёт--летом "днюху делаете". А мне только в конце следующего квартала ку,на 3 недели раньше, чем у писателя Лермонтова.
Я не отмечаю с 2012 года; так же, как Александр Геннадиевич в этом году, бегу из города. Ладно, хватит ныть--солнце светит,жжёт-- чего ещё надо?
Свернуть

Изображение http://countrysideliving.net/GRD_PoM_PULMON_Mrc05.html
Медуница (Pulmonaria, пульмонария, лёгочная трава). Садовый цветок, лекарственное растение, первоцвет, медонос.
...........

Изображение http://www.plantarium.ru/page/view/item/22218.html Изображение
ГУСИНКИ -Это: Чина весенняя -Lathyrus vernus (L.) Bernh.
....................... Сочевичник весенний (Orobus vernus), Семейство Бобовые - Fabaceae
....
Просторечные прозвища сочевичника самые причудливые.
Воробьиным, журавлиным, лесным горошком он слыл под Уманью, Вяткой и Тверью.
Новгородцы называли его лесовым гусинцем, вологодцы — жабницей, могилевцы — зверцом.
Известен сочевичник ещё и как петушки, сердечная трава (унимали сердечную боль) , тропник,
а на Украине — зозулины сапожки, черевички. Грузины именуют эту траву церцвела.
............................ http://otvet.mail.ru/question/166982990
...
:smu:sche_nie: мне она как "петушки" известна .. с детства
("нектар" высасывали, ну, то есть сладкий сок цветочка :)
и у медуницы тоже - тоже сладко, и чуть ещё откусить "колпачок" цветка и съесть :))
..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
....

Борщевик сибирский (Пучка)

Растет он по опушкам леса, среди кустарников, на сырых лугах Это, пожалуй, самая высокая из наших трав.
Цветки его зеленовато-белые, собраны в крупные сложные зонтики. Стебель шершавый, с гранями.
Листья перисто-сложные, прикорневые, тройчатые, черешки листьев у основания имеют влагалище в виде вздутого мешка.
Цветёт он в июне — июле.

Семейство сельдерейные (Зонтичные) — АРIАСЕАЕ

Изображение

Географическое распространение. Как сорная трава встречается почти по всей Европейской части России, особенно в районах Центрального Черноземья.

Используемые органы: листья, стебли, плоды, корни.

Применение. В научной медицине растение малоизучено.
В народной медицине его употребляют как антисептическое, противовоспалительное и успокаивающее средство при диспепсии, колите, спастических болях в кишечнике,
настой травы и семян — как седативное средство при истерии, эпилепсии, отвар растения с корнями при чесотке.
Запаренные листья прикладывают в виде компресса к ушибленным местам, воспаленным суставам.
Выделенный из семян актиловый спирт оказывает противотрихомонадное действие.
Листья борщевика можно употреблять в пищу (В. И. Завражнов и др., 1977).

Следует сказать, что другие виды растений рода борщевика обладают аналогичными или сходными фармакотерапевтическими свойствами. Так, по данным Г. Г. Востриковой, Л. П. Вострикова (1971),
корни борщевика Меллендорфа в нанайской народной медицине применяются при заболеваниях пищеварительного тракта и кожи (цит.по Н. К. Фруентову, 1972); по Г. В. Крылову (1969), корни борщевика рассеченного используют в Восточном Забайкалье как кровоостанавливающее средство, при лимфаденитах, а по М. Н. Варлакову (1932) — и при некоторых гинекологических заболеваниях.
В тибетской медицине плоды и корни этого вида борщевика назначают при туберкулезе.
Надземные части борщевика сладкого используют в народной медицине при эпилепсии.
Растение нетоксично, его листья могут употребляться в пищу, но при условии исключения контакта растения с кожей, при котором резко повышается чувствительность к ультрафиолетовым лучам, что нередко приводит к тяжелым солнечным ожогам (Н. К. Фруентов, Г. Н. Кадаев, 1971).

Способы приготовления и использования
...............................
далее подробно здесь - http://www.u-lekar.ru/content/view/66/2/
................................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
мирра писал(а):
... а ещё пучки и шкергу, ...

"Пучку" нашёл, а "шкерга" не проявляется, хотя кем-то упоминание этого названия упоминалось в инете..

"........
Из того же разряда капустная и свекольная ботва, молодой хвощ, шкерга.. .
Пастушья сумка съедобна, подорожник.
В нашей средней полосе вообще много чего есть можно.

........"
http://otvet.mail.ru/question/89833745
...........


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Дядя Логос,так-то @->--,2 раза ; про дикие травы и их сьедобные части весело было бы и в "Антикризисной шкатулке". :du_ma_et:
Я об этом уже думала,останавливало только одно:городские не всегда могут себе достать такое,и знакомых,которые достанут,нет. А это уже мало-мало нечестно.
То,что гусинка--чина,я раньше не знала.То,что цветы у неё бывают ещё и фиолетовые--тоже,я видела и ела только розовые.
Медунки впервые попробовала годум в 1994-м,но тогда меня в них интересовали только цветы,листья ели взрослые.А в этом году, очевидно,в приступе скупости,нарезала просто всё--и листья,и стебли...цветы одуванчика тоже съела,чудовищем (по крайней мере,большим,чем есть) не стала. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.175s | 18 Queries | GZIP : On ]