Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Сеньора Бегущая по волнам,я тут книжку "Мост короля Людовика Святого" прочитала.
Занятная книжица,но--я в ней ничего не поняла.
300 лет спустя то,что там случилось,кажется не более,чем ДТП,сюжет из программы вроде "Место происшествия" или "Экстренный вызов".Где-то что-то обвалилось,погибли "гражданские"--такие новости по 2 раза в день узнать можно.Чего брат Юнипер докопался-то? :ne_vi_del:
Но то в 21-м веке,в городе,где примерно 5 млн человек (как с местной пропиской,так и без оной--у нас это не важно).
А вот для 18-го века,в городе,где 20-30 тысяч человек или меньше--это да."Экстренный вызов"--не показывают,инквизиторы--не в счёт,жизнь--размеренная,нескандальная,а то и полусонная.Тогда да,коллапс ещё тот...Но чего же брат Юнипер всё же докопался-то? :ne_vi_del: И какой вывод я должна была сделать из книжки? что любить надо тех,кто жив,пока они живы,прямо сейчас,что жизнь на потом не окладывается и не имеет кнопки "пауза"? но это я знаю и без того,года этак с 2013--точно.А больше я ничего не поняла,извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
На тему жругрианства. Дня три назад имел место прорыв из инфрафизики, - за стенкой сосед бронемастер(вероятно) на полную катушку включил в 20:00 и выключил в 08:00 песняки военнопатриотические. У меня две версии происходившего там, - он поставил на компе плейлист на повтор и ушёл из дому, или лежал уколоттый или ещё, как-то, упоротый до самого утра. А может он в отместку мне за мой Дождь? По внешности сущий зомби из апокалипсиса. После этого один раз пытался громко играть в шутер но, в общем, стал тише воды. Иногда изредка слышны его отдельные шаги. Звук его шагов нечто слоновье, весь подъезд содрагается. Впрочем на шаги не очень похоже, а на какие-то выпадения. Может это он из инфрафизики так выпадает? :de_vil:
Из плейлиста жругрианца:
[pleer]7725734Ta4G[/pleer]
[pleer]10229370vgxt[/pleer]
[pleer]156220oR11[/pleer]

Кстати, экспромтом родился эксперимент, включил сразу три записи одновременно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Привет,дядя!
Я,пожалуй,включать не буду,т.к. и без того верю на слово.Вполне возможно,что и выпадает.А может,этот сосед--местное,районное человекоорудие? мы знаем только о глобальных масштабах, и то --мало-мало,но гавваху в шрастрах надо всем,и как бы это не это,неважно, откуда его брать.
У нас молодые соседи заняты разборкой крыши.Понятно,что не сами,а через азиатов-шабашников...так вот,шабашат хорошо,уже в 8-м часу утра шумят на полную мощность.Так,если над районом есть шрастр (а это несомненно),то мало-мало гавваха есть,с 3-4х домов точно.((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
А когда закончат, устроят праздник, закупят целого барана и арака, и устроят хали-гали цоб-цоба.

А про соседа я подумал тогда, пока музыка играла, что не покинул ли он Энроф каким нибудь известным способом но, нет, он тута, слоновьи шаги его были. Видать, бедолага нигде себя не находит, акромя шраастра кыло жругра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
А когда закончат, устроят праздник, закупят целого барана и арака, и устроят хали-гали цоб-цоба.

Возможно,только раздельно.Азиаты у себя на квартире,молодые хозяева и дед--в обновлённом доме.
Эти молодые хозяева--вообще отдельная тема для рассказа.Я ограничусь только тем,что дамочка любит ходить в узких майках и шибко коротких шортах,и загорать голяком :smu:sche_nie: :hi_hi_hi: .Сегодня я на неё под другим углом посмотрела.Вспомнился образ жизни игв в шрастрах--всегда готовые и доступные...не очень весело и смеяться над нею не хочется,скорее,жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Да, раздельно ) Но, зато, на работе они не пьют, хоть и могут накосячить )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 13:42 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
мирра писал(а):
Сеньора Бегущая по волнам,я тут книжку "Мост короля Людовика Святого" прочитала.
...
И какой вывод я должна была сделать из книжки? что любить надо тех,кто жив,пока они живы,прямо сейчас,что жизнь на потом не окладывается и не имеет кнопки "пауза"? но это я знаю и без того,года этак с 2013--точно.А больше я ничего не поняла,извините.

Каждый в духовной и ментальной сфере отзывается на сродственные ему вибрации.
Я не знаю, что именно вы не поняли в этом произведении. Для меня главным были повествования о жизни героев, истории их горькой любви - любви мужчины к женщине, любви братьев, любви матери к дочери и дочери к матери ... Чувства героев, описаны гениально. Я сопереживала и, во мне отзывался каждый нюанс их эмоций. И книга на меня произвела колоссальное впечатление.
Вы же неоднократно писали, что "отношения" вас не интересуют. А меня интересуют именно "отношения".
А религиозная составляющая совсем не привлекает.
Поэтому, как я поняла, моя рекомендация была вовсе неуместной, в силу различия восприятия тех или иных вещей. Вы зря потратили время. :-(

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам писал(а):
Каждый в духовной и ментальной сфере отзывается на сродственные ему вибрации.
Я не знаю, что именно вы не поняли в этом произведении. Для меня главным были повествования о жизни героев, истории их горькой любви - любви мужчины к женщине, любви братьев, любви матери к дочери и дочери к матери ... Чувства героев, описаны гениально. Я сопереживала и, во мне отзывался каждый нюанс их эмоций. И книга на меня произвела колоссальное впечатление.
Вы же неоднократно писали, что "отношения" вас не интересуют. А меня интересуют именно "отношения".
А религиозная составляющая совсем не привлекает.
Поэтому, как я поняла, моя рекомендация была вовсе неуместной, в силу различия восприятия тех или иных вещей. Вы зря потратили время.

Нет,не зря.Если Вы об этом,то как раз было любопытно,и даже жалко их.
Проблема в другом--на обложке книги,с текстом которой я ознакомилась,было написано,что это "притча о смысле жизни".А это для меня попахивает гипнопедией,я не люблю,когда на меня смыслы без моего согласия проецируют. :hi_hi_hi: :-( Потому стушевалась,поскрипев мозгами.После этих Ваших слов поскрипела ещё,развернув по часовой стрелке.В смысле,восприятие.
Жалко их--только сообразили,что сделают завтра,как...мой отчим тоже внезапно умер,не успев даже увидеть,как выглядит его новая дверь в прихожую.В итоге,только смерть и можно запланировать,только она и постоянна.А что? В нашем разделе с хохмочками есть такой план:"То.Сё.5.10".У меня всего 2 пункта:пожить перед смертью и умереть после жизни.И--не ныть.На это жизни точно нет...вот,как-то так.
А любовь не бывает горькой.Она либо есть,либо нет.Если есть,то жаловаться в жизни уже не на что.Впрочем,это оголтелый идеализм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 10:48 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
мирра писал(а):
А любовь не бывает горькой.Она либо есть,либо нет.

Позвольте с вами не согласиться.
Есть или нет любви - это факт наличия чувства или его отсутствия.
А вот при наличии этой самой любви столько может быть всякого разного,
что "горечь" , по сравнению с испытываемыми душевными страданиями, будет казаться "сладостью".

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам писал(а):

Позвольте с вами не согласиться.
Есть или нет любви - это факт наличия чувства или его отсутствия.
А вот при наличии этой самой любви столько может быть всякого разного,
что "горечь" , по сравнению с испытываемыми душевными страданиями, будет казаться "сладостью".

И в чём же не согласились,сеньора? именно это я и имела в виду.Если она есть--жаловаться не на что.Жизнь удалась,и времени уже не жаль.Впрочем,спорить не стану,у меня на это жизни уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 12:40 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
мирра писал(а):
+
Бегущая по волнам писал(а):

Позвольте с вами не согласиться.
Есть или нет любви - это факт наличия чувства или его отсутствия.
А вот при наличии этой самой любви столько может быть всякого разного,
что "горечь" , по сравнению с испытываемыми душевными страданиями, будет казаться "сладостью".
Свернуть

И в чём же не согласились,сеньора? именно это я и имела в виду.Если она есть--жаловаться не на что.Жизнь удалась,и времени уже не жаль.Впрочем,спорить не стану,у меня на это жизни уже нет.
Я говорю не о жалобах, а о тех страданиях, которые могут быть при несчастной любви. И страдания эти могут быть невыносимы. Некоторые не могут их длить и уходят или из жизни, или в сумасшествие. Но это, конечно, самый крайний случай.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам писал(а):
Я говорю не о жалобах, а о тех страданиях, которые могут быть при несчастной любви. И страдания эти могут быть невыносимы. Некоторые не могут их длить и уходят или из жизни, или в сумасшествие. Но это, конечно, самый крайний случай.

У моего дедушки покойная жена--вторая,ради которой он оставил первую,с маленькой дочкой--ушла именно в сумасшествие.
Я знала её--бедолажная,тихая женщина,никому не мешала,только терзалась "глюками",если не ошибаюсь,слуховыми,ей что-то говорили какие-то сущности и она их боялась.Так вот,я тогда решила:лучше уж сойти с ума,имея любовь в жизни,чем без неё,вот
это второе ещё страшнее,возможно,это чума 21-го века...
Впрочем,как сказала Полина Рафаэлю в "Шагреневой коже","Пусть смерть приходит,когда угодно--я жила!".И это,у Петрарки всё об этом написано,я лишь подписываюсь под этим и заявляю,что так,как он писал,оно и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 21:39 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
С ума лучше вообще не сходить).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам писал(а):
С ума лучше вообще не сходить).

Мне это уже не отвратить,ум утрачен. (( И уже не важно,дело во мне от рождения,от воспитания,от того,что я живу в мире, сошедшем с ума.Я просто с этим живу.Не могу усилием воли изменить строение кровеносной системы и поменять местами полушарий мозга,так,графики между хандришками составляю и стараюсь не лезть с этим.И без того коллапс--майдан,войнушка в Сирии,санкции,борьба за то,чтобы изъятый продуктовый конфискат был отдан нуждающимся,а не тупо утилизирован,если он надлежащего качества (с чем я полностью согласна,это вписывается в мои понятия о помощи одиноким бедолагам и сиротам)--вот чего,читатель.А я так,карму отрабатываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
мирра писал(а):
....
Бегущая по волнам писал(а):
С ума лучше вообще не сходить).

Мне это уже не отвратить,ум утрачен. (( И уже не важно,дело во мне от рождения,от воспитания,от того,что я живу в мире, сошедшем с ума.Я просто с этим живу.Не могу усилием воли изменить строение кровеносной системы и поменять местами полушарий мозга,так,графики между хандришками составляю и стараюсь не лезть с этим.И без того коллапс--майдан,войнушка в Сирии,
Свернуть
санкции,борьба за то,чтобы изъятый продуктовый конфискат был отдан нуждающимся,а не тупо утилизирован,если он надлежащего качества (с чем я полностью согласна,это вписывается в мои понятия о помощи одиноким бедолагам и сиротам)
...
--вот чего,читатель.А я так,карму отрабатываю.
Свернуть

Да, уж, действительно, и чего бы не раздать продуктовый конфискат бесплатно нуждающимся или в дет.дома!
Тоже согласен. Чтоб хотя бы на "капиталистическое общество" не так резко быть похожими, где излишки продуктов магазины уничтожают, чтобы поддерживать высокий уровень цен .
А то уж явно как-то резко скатились "туда же", в ... .

Или кто-то "нагнетает напряжённость в обществе" таким простым образом.
Да ещё и "сам процесс" подготовки ко всему этому широко и громко релаМИРУется.
Издёвка, прям!.. Молчали бы уж.
А то "премьер-министр" (Медведев и Ко.) предложил, а "президент" (Путин и Ко.) поддержал и подписал "указ".

"... значит это кому-нибудь нужно."
(А.де-С.Экзюпери)
............................................

Цитата:
Россия в четверг начинает уничтожать санкционные продукты

Ожидается, что первые партии санкционной продукции могут быть уничтожены в Оренбурге и Санкт-Петербурге

Москва, 6 августа - АиФ-Москва.

Россия в четверг начинает утилизацию на своей границе сельскохозяйственной продукции, запрещенной к ввозу, сообщает РИА Новости.

Санкционная продукция подлежит утилизации в промышленных печах.
Однако чиновники не исключают, что молочные и мясные товары могут быть переработаны в корма для животных.

Напомним, ранее российский президент Владимир Путин подписал указ об уничтожении санкционных товаров, незаконно ввезенных на территорию РФ.
В правительстве были подготовлены инструкции по уничтожению санкционного продовольствия.

Продукция подлежит уничтожению вне зависимости от того, известен ли владелец или организатор доставки.
Те продукты, которые россияне привозят с отдыха для себя, изъятию и уничтожению не подлежат.
...
http://www.aif.ru/money/economy/rossiya ... e_produkty
...


Статья по теме
Цитата:
Санкционные продукты. Зачем уничтожать товар, когда в нём так нуждаются?

Продукты из санкционного списка, незаконно ввезённые в страну, будут уничтожены, как сказано в постановлении правительства, «любым доступным способом».

Какие-то продукты будут сжигать в крематориях, какие-то запахивать, а какие-то перерабатывать на корм скоту.
Журналисты «АиФ» много раз бывали с волонтёрами в домах престарелых, в лагерях беженцев, у тех, кто по тем или иным причинам лишён дома. Многим из них не хватает просто еды: творожка на завт­рак, супа на обед.
Почему бы не раздавать качественные непросроченные продукты тем, кто в них нуждается?

Разве у правительства не должно быть задачи способст­вовать тому, чтобы в стране не было голодных?
Бороться надо не с сыром, а с бедностью.
«Это грех. Люди, пережившие войну, даже упавший на пол хлеб поднимают и потом его целуют!
Я это видела в своём детстве. Я не представляю, как можно нормальные, незаразные продукты уничтожать, когда у нас в стране огромное количество малоимущих, которые такие продукты себе никогда в жизни просто позволить даже не смогут! Не хотите в частные фонды раздавать - переправьте в Донецк, где настоящая продуктовая блокада, люди голодают и им всё равно, что есть - лишь бы что-нибудь»,
- буквально кричит Елизавета Глинка, доктор Лиза, руководитель общественной организации «Справедливая помощь».

С ней согласен Григорий Свердлин, директор питер­ского благотворительного фонда «Ночлежка»:
«Вы даже не представляете, скольким людям не хватает еды! К нашему «Ночному автобусу», из которого волонтёры кормят ежевечерне около 150 человек, приходят не только бездомные: треть из них - это жители окрестных домов, как правило пенсионеры, которым не хватает пенсии на еду, и для них горячий суп, который мы раздаём бесплатно, - это существенная прибавка к ежедневному рациону. И в этой ситуации уничтожать еду?..»

...После 6 августа, когда постановление правительства официально вступит в силу, процесс уничтожения продуктов наверняка покажут по телевидению.
Жаль только, что зрителей никто не снимет...
Какими глазами на это зрелище будут смотреть 22 миллиона россиян, признанных в нашей стране бедными?
...............
http://www.aif.ru/money/market/sankcion ... zhdayutsya
...............


п.с.

"Русские с запада" тоже недоумевают и грустно улыбаются:

Изображение
..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.123s | 18 Queries | GZIP : On ]