Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 05:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
Делись Идейкой!)
Ясперс не прочтёт, но возможно, его коллегам пригодится)

зы. впрочем, что врач не знает?, что знает пациент..)

Я уже описала свои симптомы--чуть выше. :a_g_a: А каким коллегам? :nez-nayu: Если и в самом деле интересно,пусть сюда и пишут, разберёмся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
мирра писал(а):
Molli писал(а):
Делись Идейкой!)
Ясперс не прочтёт, но возможно, его коллегам пригодится)

зы. впрочем, что врач не знает?, что знает пациент..)

Я уже описала свои симптомы--чуть выше. :a_g_a: А каким коллегам? :nez-nayu: Если и в самом деле интересно,пусть сюда и пишут, разберёмся.


ну, так если ты сама себе не можешь пока помочь, что же ты смогла бы подсказать.
вот к примеру, я курила, бросила, могу поделиться опытом, как я это сделала)

а ты каким опытом можешь поделиться?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):

ну, так если ты сама себе не можешь пока помочь, что же ты смогла бы подсказать.
вот к примеру, я курила, бросила, могу поделиться опытом, как я это сделала)

а ты каким опытом можешь поделиться?)

Вот только это и смогу изложить...не уверена,что мне вообще можно помочь,только так,наблюдать "смерть мозга".I`m watchin` my mind dissociate...a different life is denied... Похоже,скоро совсем из ума выживу.Доказать не могу--но и опровержений нет.
Между мной и болезнью,названия которой мне за целую треть жизни так никто и не сообщил,стремительно сокращается дистанция.
Не понимаю,как это люди притворяются больными,чтобы что-то урвать.Это же здорово--быть в сознании,а не так,что в сознании и вне его одновременно.Мне известно именно второе...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
врач, не может, и не должен скрывать от пациента диагноз.
ты не самая наивная девушка, на мой взгляд,... кому это нужно..?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
врач, не может, и не должен скрывать от пациента диагноз.
ты не самая наивная девушка, на мой взгляд,... кому это нужно..?

Но мне не говорят,откручиваются,мямлят...и хамят.А это я уже с трудом переношу.Впрочем,дело уже даже не в том,как это называется,а в том,что это мешает жить...а ты случайно не коллега Ясперса? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
прямо какая-то военная тайна)

с твоим упорством искать книги, добиваться желаемого материала, и не подумаешь, что тебя можно "целую треть жизни", разным врачам (зачем им это?) морочить с диагнозом.

ну да бог с этим, думаю, то что тебе важно, ты всё-таки знаешь, остальное, для дневников и читателей)

зы. ну какой из меня "коллега" Ясперса))) у меня только по рисованию и физ-ре пятёрки были))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
ну да бог с этим, думаю, то что тебе важно, ты всё-таки знаешь, остальное, для дневников и читателей)

зы. ну какой из меня "коллега" Ясперса))) у меня только по рисованию и физ-ре пятёрки были))

Да ну их,этих "альф",это уже их проблема...в самом деле,я догадываюсь--но это оставим за экраном.В дневники про болезнь как раз долго и не писала,а вот сейчас,когда дистанция всё меньше,получается просто "Орля поп-трэш-апдэйт 2015" какой-то.
Я от физ-ры была освобождена.В школе рисование терпеть не могла...впрочем,любимых предметов не было совсем.Учителя жаловались на жизнь и постоянно просили денег--вот и всё,что помню из школы.До чего сумела дойти своим умом--дошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 22:16 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
мирра писал(а):
А мне у Гумилёва нравится рассказ "Лесной дьявол";журнал "Работница" № 11*1994,впервые прочитала где-то в середине 2000-х.Это настоящая вещь...

Я прочла сегодня "Лесного дьявола".
Интересно, чем он вас поразил?
И об этом рассказе, как о впечатлившем его, говорил и слушатель СН, вчера в передаче.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Какая очаровательная, потрясающая по своей силе философская притча о межзвёздной, сверхчеловеческой любви, дарованной человеку на Земле

Почему девушка, охваченная трепетным, тревожным ожиданием своей первой ночи брака, оказывается способной на этот почти мистический порыв беспредметной любви, вспыхнувшей из чистой потребности любить, любви-сострадания к живому существу, погубленному, как она считала, богиней Иштар из-за нее, а также из-за неё ведь голова животного оказалась насаженной на кол?
И кроме того, этот поток неперсонифицированной, неплотской любовной силы отчего оказывается сосредоточенным на столь странном предмете как мертвая голова чудовища, да еще в таком страстно-телесном, интимном акте как поцелуй?

Да именно потому, что что этот могучий вихрь любви без объекта, и есть её высшая ипостась: любовь как чистая потребность чувствующего субъекта любить. Голова чудовища - лишь её проводник, и не в животном уже тут дело, а безотчетном сострадании к живому, которое возникает в ослепительном потоке света, исходящего из сердца любящего существа. Причём, как важно, что на это оказался способным именно тот человек, который едва не стал жертвой погибшего животного: он - страдавший сам, теперь оказывается способным и со-страдать
И как девушка может выразить свой небесный порыв чувств? В акте земного, телесного действа, да еще самом интимном - поцелуе
Вот чему она отдает своё первое глубокое искреннее чувство прежде чем предаться утехам плоти

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 16 апр 2015, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 06:27 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Какая очаровательная, потрясающая по своей силе философская притча о межзвёздной, сверхчеловеческой силе любви, дарованной человеку на Земле
+
Почему девушка, охваченная трепетным, тревожным ожиданием своей первой ночи брака, оказывается способной на этот почти мистический порыв беспредметной любви, вспыхнувшей из чистой потребности любить, любви-сострадания к живому существу, погубленному, как она считала, богиней Иштар из-за нее, а также из-за неё ведь голова животного оказалась насаженной на кол?
И кроме того, этот поток неперсонифицированной, неплотской любовной силы отчего оказывается сосредоточенным на столь странном предмете как мертвая голова чудовища, да еще в таком страстно-телесном, интимном акте как поцелуй?

Да именно потому, что что этот могучий вихрь любви без объекта, и есть её высшая ипостась: любовь как чистая потребность чувствующего субъекта любить. Голова чудовища - лишь её проводник, и не в животном уже тут дело, а безотчетном сострадании к живому, которое возникает в ослепительном потоке света, исходящего из сердца любящего существа. Причём, как важно, что на это оказался способным именно тот человек, который едва не стал жертвой погибшего животного: он - страдавший сам, теперь оказывается способным и со-страдать
И как девушка может выразить свой небесный порыв чувств? В акте земного, телесного действа, да еще самом интимном - поцелуе
Вот чему она отдает своё первое глубокое искреннее чувство прежде чем предаться утехам плоти
Свернуть

Как красиво вы описали произошедшее, муж Иринии!
Интересная и, вероятно, истинная интерпретация сути.
Однако я увидела тут другое, на что вы внимание не обратили. :ne_vi_del:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Добрый день,родные! :pri_vet:-: .О "Лесном дьяволе" как-то в другом отсеке тема есть,но если уж в моём "бальном зале"... :smu:sche_nie:
Что меня зацепило? да я просто сама чудовищ люблю. :ups: Муж Иринии,Ваша точка зрения мне нравится,отчасти согласна с Вами.Если моё самое первое впечатление вспомнить,то жалко было павиана,и девушку я поняла,она всё правильно сделала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Lizards in my head,lizards in my head,\\everything is violet and black,\\
lizards in my head\\ they creep all over my scull,\\
I have yet to find out how to act,\\the darkest darkness is comin` closer and closer,\\
it`s gonna adsorb me,\\I only wonder whether it will,\\
so those lizards \\don`t make any danger for me.
январь 2014
Sorrow`s in my head,\\breach`s in my life,\\it`s black and violet again,\\
and this sickness takes my time,\\meanwhile I feel so sad,\\
I`ve been prayin` not to do anything \\I will any later regret,\\
feelin` in this time so very mean.\\
Another day\\of walkin` the orphan way,\\
Another orphan winter,\\I`m on my own again,\\
on my own in The If Only City...\\
I`m on my own,\\it`s so dark and cold,\\black and violet,\\
The If Only City skies are\\with their humiliatingly shimmerin` stars...\\

Это если интересно,что у меня там такое имело место быть в прошлом году...не всё прошло,так,привычка выработалась,что ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
It`s been such a nuclear winter of mind,\\I`ve turned into someone I can`t recognize,\\
I feel so very bad,\\200 years won`t be sufficient to forget...\\
Feels like a kind of acid moves\\with blood in my veins,\\
Feels like it could cause me death...\\
In this room I`m one on one\\with my memories,\\
best and worst,I can see them\\just like in 3-d...\\
Февраль 2014...короче,в ту зиму я чуть не умерла от горя и страха.Хотя,может,позже именно от этого и умру,не знаю.У меня так-то ещё дела есть,я о них думаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
мирра, ну пожалуйста) не все же владеют ангельским, как ты)
можно с переводом?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
мирра, ну пожалуйста) не все же владеют ангельским, как ты)
можно с переводом?)

Английский-человеческий язык; чтобы ещё и ангельский? любопытно. :-): Эх,как стихи приходят,так их и записываю.Не думаю,что хорошо владею--пишу и говорю с жутким славянским акцентом. :-( :hi_hi_hi: .Однако,попробую всё же пересказать.В первых двух--которые датированы январём,говорится о печали,боли,бреши в душе и чувстве сиротства,которое кажется на момент действия каким-то зловеще-новым,хотя и не впервые (имеется в виду,после смерти дедушки).Город Если Бы--как место действия и процесс,поиск источника чувства вины "если бы сделать это раньше,что бы было?".
Кругом холодно и темно,и всё это придаёт дополнительное чувство вины...как бы не натворить того,о чём позже пожалею? Ящерицы кусают и мешают жить,по-всякому,хотя в целом и не опасны...холодно,темно,мглистая мгла...
В 3-м--об ощущении,как будто в венах кислота (и в самом деле,так казалось,было дело)...комната наполняется воспоминаниями,самого разного рода...это была ядерная зима сознания.Как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.128s | 18 Queries | GZIP : On ]