Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
1992 года обе. Да вроде не первое. Первое, вроде, 1991г издательства "Прометей".

Так,всё сходится--в 1989 частями в "Новом мире" (если я не перепутала) выходила,в 1991--отдельной,целой книжкой.
А та,с которой я имела дело в 2015 уже-не-помню-где-на сайте и во снах,была другая.В голубом с белыми силуэтами переплёте и портретом Даниила Леонидовича.Сразу скажу:мыслей насчёт того,хорошенький был дядечка или нет,за собой не помню.Глаза--добрые,это да.А так--мыслю сугубо по делу.См.ранее в сюжете.
Ты чё,ещё за беленькой не сбегал?? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Эта?
Ещё одна сестрёнка
Изображение
Свернуть

Нет, не побежал. В думу я погрузился. А дума вот такая - как только наш урковатый жругрёнок и такое же как он человеко-орудие затеет очередную войнушку, так сверху, т.е. свыше с небес посылают знаки, сапогом по морде - иди, типа, отседа, ты нам, мелкая уголовщина, не нужон. Т.е. почти буквально с неба, сбрасывают самолёты с будущим грузом 200, сбрасывают в том самом, или почти в том самом месте где он затеял войнушку. И я думаю, что такой рок небесной канцелярии погрузил человеко-орудие в стопор, отчего он так долго и молчал. Вторая войнушка, второй самолёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Эта?
Ещё одна сестрёнка
Изображение
Свернуть

Нет, не побежал. В думу я погрузился. А дума вот такая - как только наш урковатый жругрёнок и такое же как он человеко-орудие затеет очередную войнушку, так сверху, т.е. свыше с небес посылают знаки, сапогом по морде - иди, типа, отседа, ты нам, мелкая уголовщина, не нужон. Т.е. почти буквально с неба, сбрасывают самолёты с будущим грузом 200, сбрасывают в том самом, или почти в том самом месте где он затеял войнушку. И я думаю, что человеко-орудие такая небесная закономерная канцелярия погрузила в стопор, отчего он так долго и молчал. Вторая войнушка, второй самолёт.

Нет,там он выглядел моложе...а примерно так--во сне.А может,и в двух снах...точно,ровно настолько же седой был... :sh_ok:
Ты бы не успел--у вас уже 10 вечера,родной. :-(
Меня твои мысли,если честно,кошмарят.Как сказала Лилиан из "Жизни взаймы",надо поторопиться умереть. Чтобы не застать этот ужас. :-) Но это я шутю,читатель.Жестокий,но прикол.Надо жить прямо здесь и прямо сейчас,***ха-муха,в любом киберпанке можно карму отрабатывать.Я отчаянно пыталась зацепиться за Энроф именно 20-21 веков,так что шибко не ною.
В сюжете эта моя дешёвая сангвиническая наклонность выйдет мне боком и эти слова Даниил Леонидович использует против меня--когда я снова начну подвывать,что он не дожил до начала 2000-х--98 ему стало бы в 2004...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
мирра писал(а):
"Наверное,даже проголодаться не успевают...в самом деле,если кто и может оторвать или хотя бы прищемить Стэбингу щупальца, то это Жругр."
"Знаете,да.Он почти сделал это--в Друккарге Стэбинг уже не имеет права лазать,как раньше....[/i]

Нет, всё же, думаю, Жругрёнок косИт, пыль в хлаза пускает. А на самом деле, делишки его и его человеко-орудия такие вот http://www.youtube.com/watch?v=BrUTgOF3 ... r_embedded


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Нет, всё же, думаю, Жругрёнок косИт, пыль в хлаза пускает. А на самом деле, делишки его и его человеко-орудия такие вот http://www.youtube.com/watch?v=BrUTgOF3 ... r_embedded

Блин,мне этот их разговор про санкционный конфискат напомнил. :cry_ing: Ы,ыыы...
Я же буду настаивать,что Стэбинг меня кошмарит гораздо больше.) ...Иной раз приходит мысль,что даже сам родомысл Пётр Первый не смог бы одинаково быстро и хорошо разобраться с 90-ми,и нынешним временем тоже,а уж он многое правильно делал (картошка,помидоры и пр.).Однако--куда я,тупая полуграмотная баба,лезу? Я даже не жена дипломата и не любовница,чтобы про политику разговаривать.)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
...И всю неделю--ёлки.Штуки три или четыре.Марина либо вконец потеряла уверенность в себе,либо просто хотела аттракцион "я вся такая просвещённая товарищиха,а это моя подруга из провинции,жизни не нюхала,надо ей показать и пусть ходит в печали,лимитчица".Этого Каломена понять не могла,а вопрос ребром ставить не хотела.
Федя не сдержал слова и сказал Серёже,что его учительница была выслана из города за 101-й километр,а то и вовсе была в лагерях.
"И что?"--пожал плечами Серёжа,с тоской думая о книжках Джека Лондона.Зачем пошёл,лучше бы сидел дома и читал.
"Да ничего,просто...я так ничего и не узнал."
"А зачем спрашивал? Думаешь,об этом так просто сказать,даже реабилитированным? Радуйся,что тебе не пришлось вот так...что ты легко отделался--подумаешь,в день смерти товарища Сталина получил линейкой в нос от воспитательницы за то,что не плакал!"
Братья не знали и не могли знать,что до Каломены донёсся этот фрагмент разговора.Очень трогательно,но всё гораздо хлеще закрутилось-завращалось,как им скажешь,да и зачем?..Она сделала вид,что не знает,не слышала.Принялась расспрашивать, куда братья себя денут на каникулах.Оказалось,никуда--из города они выезжали только летом,в пионерлагеря.
"Значит,заниматься будем больше.Мозги--вроде мышц,их тоже качать надо,периодически."
Федя засмеялся.
"А вы что будете делать--кататься на метро?"
"Ну,не без этого."
Товарищ Петров,уже успевший не то что тяпнуть,а просто набурбониться,разве что координацию движений ещё не всю запил, подошёл к Каломене и стал рассказывать,как ездил в Индию на раскопки.
"У меня и экспонаты есть,и манускрипт я пока в музей не отнёс,перевожу вот...хотите поглядеть? Всего две станции на метро, да ладно,на машине доедем..."
"Из Мохенджо-Даро экспонаты?"--Каломена с трудом сдерживала презрение и жалость.Скольких же ты,товарищ,заложил ни за что,ни про что? Ведь было же...Товарищ Петров скривился.
"Да что вы,ну их,там одна радиация..."
Федя дёрнул Каломену,уже не знавшую,как отделаться от товарища без всяких выбросов силы и мглы,за рукав.
"Это товарищ де Клэймор.А это Каломена,я вам о ней говорил."
Перед ней стоял довольно пожилой,но ещё бодрый англичанин,с седой бородой.
"А,та самая дама,которую упоминал также мистер Рассел? Здравствуйте."--он говорил с заметным акцентом.Британским короткошёрстным акцентом.Прикольный старикан печального образа.В пиджаке...
"Вы его знаете?"--спросила Каломена.Что там сказал Федя,не имело значения.Он всё равно мало что знал.
"Да,очень хорошо.Знаете,его книга готовится к печати,в наступающем году..."
"Это здорово.Я бы хотела такую...но и в оригинале тоже..."--следи за базаром и вокзалом,в самом деле...
"Я мог бы вам достать такую.Но...вы точно могли бы читать в оригинале?"
"Думаю,да."
..."Может,я вас провожу?"--спросил де Клэймор после банкета.Каломена рассмеялась.
"А после этого я вас повожу? Спасибо,не надо.Я могу не только Сартра ушатать,если что."
"Ушатать? Это как?"--но это новое слово ему так и не перевели.
Валерий был возмущён.
"Кто тебя вообще за английский язык тянул,а? Ты где находишься? Точнее,когда?"
"Да ладно,не было ничего и быть не может! Я же за Энроф зацеплюсь лет через 30,ему будет за 80,где там..."
"Значит,если бы мне стало 98,вам тогда было бы около 18?"--спросил Даниил Леонидович.Каломена кивнула.
"Весёлое время будет..."
"Мы приходим в то время,к которому готовы.Вы тоже решили зацепиться за Энроф...точнее,пока ещё не решили,позже решите.
Сами говорили "надо жить прямо здесь и прямо сейчас".Поверьте,сейчас легче,чем ещё совсем недавно.Или--вы беспокоитесь, что я чего-то не успел,как человек?"
"Не знаю.Всего успеть нельзя."
"Конечно...Мои кармические узлы уже развязаны."
"Но ведь всё равно тоска по Энрофу останется?"
"Сначала да.Но потом пройдёт.Со временем,в котором там не ограничивают..."
"А игвы--так же бегут в европейские шрастры,как люди в Энрофе? В панике и пачками?"
"Так же.И им никто из местных не рад."
"Бьют?"
"Нет,разделываются гораздо подлее.Бить--человеческий способ решения проблемы.У игв для этого слишком много ума и слишком развиты технологии..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Так,вот эта обложка была.Глаза--добрые,но хорошенький был дядечка или нет,я не знаю,решайте сами.) Когда мы переместились, он был уже ушатанным мудрым старцем,при всей ушатанности полным каких-то таких сил и просветления,так,что искрящейся сангвинической Каломене становилось стыдно за то,что в своём весёлом киберпанке она жаловалась на кризис-шмизис и "ваще коллапс,дивный новый мир какой-то!".
Если честно,в глаза этому портрету я смотреть не могла.Чувство вины,читатель--за то,что когда-то обозвала "Розу Мира" мракобесием. См.выше--больше распространяться об этом не хочу,пора бы уже себе всё простить наконец.Почему-то нужен был именно такой расклад,и именно полжизни,чтобы прочитать по-хорошему,хотя случаи предоставлялись и раньше.Ж.П.Сартр назвал бы это компенсаторным бредом.Пошёл он к химии для старших классов.)))
Если так и дальше крутиться-вращаться будет,дойдёт и до того,что живую книжку в руки возьму и не отшатнусь. :du_ma_et:
Дядя,а в твоей живой,чёрной с золотом,сколько страниц? А шрифт--мелкий?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Ну вот, заставила лезть в магическую тумбочку-3Dпринтер, материализующую вторую жизнь книгам. Ну, да ладно, благо она(тумбочка) на расстоянии вытянутой руки, одной рукой прощупываю пульс мышки, другой достаю заново новорожденную. Книжка 375стр, мелкий шрифт. Я бы сказал, что производит впечатление благородного, белогвардейского происхождения но есть одно «но» - большая часть страниц белые, а одна пятая часть, в разброс, низкого качества, почти картонного цвета. Что поделаешь, дык 90е, знать шариковской крови подмешалось.
Знать оговорка по Булгакову на счёт Шарикова, щас пойду селёдку разделывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Ну вот, заставила лезть в магическую тумбочку-3Dпринтер, материализующую вторую жизнь книгам. Ну, да ладно, благо она(тумбочка) на расстоянии вытянутой руки, одной рукой прощупываю пульс мышки, другой достаю заново новорожденную. Книжка 375стр, мелкий шрифт. Я бы сказал, что производит впечатление благородного, белогвардейского происхождения но есть одно «но» - большая часть страниц белые, а одна пятая часть, в разброс, низкого качества, почти картонного цвета. Что поделаешь, дык 90е, знать шариковской крови подмешалось.
Знать оговорка по Булгакову на счёт Шарикова, щас пойду селёдку разделывать.

Извини,я не хотела тебя раскручивать через меру.Не надо ради меня на жертвы идти,это лишнее...) Так-то @->-- Я думала почему-то,что там страниц 500,а то и 700 с чем-то.
Да,это 90-е.У меня есть 2 тома "Графа Монте-Кристо",с точно такими же листами--немного тех,немного этих.Ах.это уже детали, главное,что книжка вышла в печать,и за её чтение ничего не будет.
Кстати,насчёт Шарикова."Собачье сердце"--один из моих любимых фильмов,и книжка тоже понравилась,хотя читала я её всего 2 раза.Никогда Шариков не откусит Борменталю полруки,и никогда профессору Преображенскому не предъявят обвинения в жестоком обращении с животными--даже жаль... :-( :hi_hi_hi: а может,Даниилу Леонидовичу этот фильм покажем? Ну,и это,"Кин-дза-дза" ещё... :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
___


Последний раз редактировалось мирра 03 июн 2016, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
мирра писал(а):
...А может,с нами ещё будет пить Высоцкий (которому тогда было где-то 20-21)? А что,так-то весело выйдет...
Неча ему, щегол ещё, по тогдашним меркам ещё молоко на губах не обсохло.
Айе, обоими руками за "собачье сердце" с планшетки, классное кино. Киндза-дзу на твоё усмотрение, я к нему как-то нейтрально отношусь, почти безразлично. А может мне его посмотреть повторно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
____


Последний раз редактировалось мирра 03 июн 2016, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
..."У Сальвадора Дали есть такая картина,1929 года выпуска,названия точно не помню--"Ночные прогулки",а может,"Память о ночных прогулках"...Важно другое:там улицы Дуггура в чистом виде в 3-д.Хотя--кто я такая,чтобы такие ярлыки раздавать? По человеческим меркам--человек,и всё..."--Каломена теребила в руке карандаш.Уже несколько дней у неё крутилась мысль "а не размалевать ли перегоревшие лампочки витражными красками и потом пустить,как ёлочные игрушки?".Аллу заинтересовала эта мысль, и она раскрутила её на предмет этюдов для витражей.Пока только так,на картонках--где можно достать такие краски,Каломена не знала,во всяком случае,пока.
"Сальвадор Дали? Бедолага,в него Дуггур вцепился мёртвой хваткой.Ему и Галу-то послали,чтобы он хотя бы немного мог противостоять,но вместо этого оттуда одолели и её.--ответил Даниил Леонидович.--Это можно понять,исходя из её образа жизни... а вы,смотрю,делаете успехи,раз видите в чистом виде в 3-д."
"Да какие там успехи? Так,по мелочи.Самое интересное для меня мне не понятно."
"Ну,какие ваши годы...?"
"Две тысячи десятые,сударь."--недоумённо протянула Каломена.
И все засмеялись.В дверь позвонили.Алла пошла открывать;вернулась не одна,с ней был брат Даниила Леонидовича,Вадим.
С самого начала его взгляд почему-то зацепился за то,что Каломена держала карандаш в левой руке.Она заметила это и мгновенно переложила его в правую,продолжая нацарапывать этюд,как ни в чём не бывало.
Валерий представился давним фронтовым знакомым Даниила Леонидовича.Разговор пошёл о том,как жизнь и чего новенького в Европе.Каломена слушала с жадностью;не выдержала,спросила:
"Скажите,Вадим Леонидович,а вы знаете такую книжку--"Лолита" Владимира Набокова? Она уже вышла?"
"Да,--Вадим Леонидович был сбит с толку.--А вы откуда знаете?"
Каломена обвела рукой пространство вокруг подоконника.
"Оттуда.Всё-то вам,масонам,расскажи."--добавила она уже шёпотом.
"Вы и это знаете...советский человек,как же..."--Вадим Леонидович ошарашенно смотрел на брата.Тот ответил ему с какой-то весёлостью в голосе:
"А,она уже не человек."
"Так как книжка,сэр?"--не отставала Каломена.
"А,книжка..гнусная,печальная,герой--трус,ни о ком ничего хорошего не сказал..."
"А вы не заметили,что там,в конце--про любовь? Просто вот какое-то просветление--и любовь..."
"Не думал об этом."
И весь вечер Вадим Леонидович то и дело смотрел на брата и его гостью с недоумением,страхом и любопытством.Дожили,зазвал какую-то сущность,вроде тех,о которых говорил в своё время их отец...Каломене это не очень нравилось.
"Даниил Леонидович,ваш брат меня боится,а это уже не accrochable"--сказала она позже,когда Вадим Леонидович ушёл.
"Нет.Это ему только кажется.Пройдёт."
"Ну не знаю,вам легко говорить..."
..."В шрастрах на Ближнем Востоке жизнь ещё более осложнилась,чем в Энрофе.Помните,что сделали с предком Укурмии?"--спросил Даниил Леонидович,закурив.
"А то!"--ответил Валерий.
"Стэбинг проделал в ваше время то же самое,как минимум два раза, и готовится к следущему.Причём гораздо хлеще,чем его человекоорудия в Энрофе.Он не останавливается ни перед чем,всё схвачено--люди ищут нефть,игвы ловят шавву,а Гагтунгр и демоны имеют постоянный источник гавваха..."
Каломене стало не по себе.
"Мне эти тупые войнушки не нравятся.Нету там химоружия--по понятиям мусульманской этики,спиртосодержащую сивуху нельзя ни производить,ни пить..."
"А,ну да,семьдесят второй портвейн--настоящее химоружие..."--заметил Валерий.
"Нет,прежде всего коктейль "Марти Рей".
"Это который "лимонад вдвойне вкусней"? Ну его нафиг,давайте лучше "Собачье сердце" посмотрим...один из самых приличных перестроечных фильмов,между прочим...."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
____


Последний раз редактировалось мирра 03 июн 2016, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
мирра писал(а):
........
Но Володя подходит и спрашивает,можно ли ему принять участие в распитии этого самого муската.
.........
Ужос какой-то. :sh_ok:
В санджак, в санджак в 24 часа, без права переписки!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.121s | 18 Queries | GZIP : On ]