Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 12:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
____


Последний раз редактировалось мирра 03 июн 2016, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
:-) Да да, точно, политбюро, и я не ему не позволю, а тебе не позволю выдавать на гора косяки подобные, - представить Владимир Семёныча 21 летним кентом плетущимся за ещём.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Да да, точно, политбюро, и я не ему не позволю, а тебе не позволю выдавать на гора косяки подобные, - представить Владимир Семёныча 21 летним кентом плетущимся за ещём.

Не за ещём, :ne_ne_ne1: просто недобрый час,и не плёлся,а шёл по улице в растрёпанных чувствах.Знаешь,вот за этот период не скажу,но позже..в общем,я в детстве читала книжку Марины Влади "Владимир,или прерванный полёт", и там были такие ужасы про то,как он пил,что я бы с ним пить и не стала,о чём и заявлено выше...Конечно,вышло у меня неизящно,прошу извинить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Это с ним было потом, а пока что, он свежий, зелёный огурец, щегол ещё достаточно не испорченный, то есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Это с ним было потом, а пока что, он свежий, зелёный огурец, щегол ещё достаточно не испорченный, то есть.

@->-- Я не знала,когда он со всем этим "дебютировал".


Последний раз редактировалось мирра 03 июн 2016, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Не путай сейчас и тогда. Тогда жрать-то толком не было, не то что бы пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
_____


Последний раз редактировалось мирра 03 июн 2016, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Так,Молли,я не совсем понимаю вопрос...
Если это просто из фильма про товарища Дынина--тогда спасибо,а если нет....в общем,поясни,пожалуйста.))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
мирра, ты из темы про Людмилу Гурченко, сама всех сюда зазвала)
я зашла, почитала чуток
и вот мой вопрос: "а чёй-то вы тут делаете?")


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Короче--вырезаю вышеуказанный эпизод нафиг,вот чего. :a_g_a: Я--не шарли (этих утырков-художников с большой буквы писать не буду).И по-прежнему готова пожертвовать эффектной картинкой ради достоверности.Приношу извинения,читатель--ведь это была вообще диверсия какая-то и нарушение хронологического порядка.
А теперь вопрос из фильма "Осенний марафон":вы готов?
..."Собаку жалко.Оно того не стоило ни в коем случае.И то,что профессор Преображенский сам понял,что ничего бы не добился-- не извиняет...в двадцатые они такими и были--одержимыми."--сказал Даниил Леонидович.
"Да это вообще догхантерство! Тут знаете что надо с ним сделать?"--взвилась Каломена.Уже в который раз смотря "Собачье сердце",она не переставала возмущаться и ей очень хотелось бы,чтобы Шариков откусил Борменталю полруки.
"Но он хотя бы не выбросил собаку на улицу после окончательной операции,"--заметил Валерий.
"И что? Вот где монстрота,в самом деле..."
"Это всегда так--кажется,что...монстрота,а как подумать,что ожидает,например,в Укарвайре и Пропулке--уже так не кажется, уже думаешь "за что?"...Значит,фильм вышел уже во время перестройки?"
"Да,и книга--примерно тогда же."
"Вот,так и получается-- книги,которые сейчас ещё недоступны и запрещены,вышли...а сколько их не вышло,не смогло выйти, потому что авторы были замучены в лагерях...Каломена,с этим метапрообразом разберутся,жизнь накажет,а может,и уже наказала..."
Даниил Леонидович сумел укоротить её,но не утешил.
"Но собака-то ничего не сделала,и так доверчиво обживалась в квартире профессора...а он взял,и...а это--такой же люди,как говорил Дерсу Узала.Только рубашка другой."
"Да,монады есть у всех,но далеко не до всех это доходит.И дойдёт горазд позже,чем хотелось бы..."
Каломена поймала себя на мысли,что думает примерно о том же,о чём и Даниил Леонидович.
"Да,сколько за это время животных пострадает почём зря...Скорее на Затуле и в Снегирях метро построят...по моим телячьим подсчётам,лет через 250--как раз жильцы ипотеку выплатят..."
Валерий промолчал.Он не знал,где это--Затула и Снегири,эти названия говорили ему куда меньше,чем названия сакуал.
Даниилу Леонидовичу они тоже ни о чём не говорили,но он неожиданно серьёзно воспринял слова Каломены насчёт метро.
"Очень даже возможно,построят.Вот только жильцы не доживут.Ипотеку-то выплатят--но раньше,и не доживут.В них слишком много памяти..."
"Во мне тоже.Я лазаю по Советским и Пролетарским улицам...а во что их переименовывать? В то,что было до революции? Но возврата нет,и быть не может."
"Да он и не нужен.Нужно строить новую жизнь."
"Чем выгодно людям бежать в Европу,понятно.Что ловят игвы--тоже.Но вот что ловит Укурмия,готовый их принять...? там и своих хватает,за глаза,протолкнуться негде..."
"Очень жаль,что до вас не дошло.Чем больше игв прибегает к нему,бросив всё в своих родных шрастрах,тем больше шаввы они ему найдут.И Стэбингу хватит,и самому Укурмии останется..."--Даниил Леонидович пояснил,как обычно,но Каломене стало не по себе,как будто это было элементарное ку.Впрочем,оно так и было...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
мирра, ты из темы про Людмилу Гурченко, сама всех сюда зазвала)
я зашла, почитала чуток
и вот мой вопрос: "а чёй-то вы тут делаете?")

А,если об этом...да,было дело,упоминала.Так-то @->-- ,что зашла...См.выше.
О чувстве вины распространяться не буду--самоедством дело не решишь.Теперь нужно стараться на те же грабли не наступать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
а я вот тут не так давно, на Ваганьковском кладбище была, первый раз там побывала
когда увидела памятник Высоцкому, совсем недалеко от входа, встала напротив и что-то такое почувствовала, что на словах не объяснить... в общем, словно побывала на каком-то месте Силы, столько там гениальных личностей на одном "пяточке" Москвы упокоилось

вот его могила

...............Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Спасибо,Молли,но--не надо про Высоцкого,хватит.Мы туда --в тогда--перемещаемся не к нему.Он тогда ещё не пил--значит,и начнёт не с нами и позже,я--не вмешиваюсь,пусть по хронологическому порядку идёт.Мне следовало об этом подумать раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
"...А у этого фильма вообще какой жанр?"--спросила Алла после того,как Каломена упросила Валерия включить "Кин-дза-дза".
Он не совсем понимал,какое это может иметь значение,но включил...
Каломена пожала плечами.
"Советский артхаус,наверное...в молодости мне казалось,что там зашифрованные послания есть.А ещё казалось,что я их находила..."
"А вот об этом поподробнее,пожалуйста,"--попросил Даниил Леонидович.Выглядел он при этом очень задумчиво,так,что Каломена даже встревожилась.
"Да так...после разлива нефти в Мексиканском заливе фраза "какие на Плюке моря--из них давно луц сделали"--кошмарит.И вообще--это же противостояние.Чатлане--читающие Ленина,пацаки-- Ленина не читают,и кто кого быстрее транклюкирует..."
"Автор сценария очень чётко уловил многое,но не всё понял.Насчёт противостояния--особенно...кто кого быстрее взорвёт, опередит,выслужится перед Гагтунгром...значит, чатлане--читающие Ленина,а пацаки--нет?"
"Ну да...я лично--пацачка,сударь.Не читала Ленина.--усмехнулась Каломена.--Не заставляли,а добровольно было незачем.Хотя--отдельные цитаты находила, не без этого--некоторые из моих книжек по истории религии-советские,так что...но всё же--пацачка."
Даниил Леонидович и Алла переглянулись.Значение этих взглядов дойдёт до Каломены гораздо позже,даже слишком поздно, а сейчас она не обратила внимания.
"Я этого автора лично знаю.Он сейчас примерно моих лет,мы в метро вместе ездили...--добавила она.--Сказать ему "спасибо"?"
"Рано ещё"--возразил Валерий.
"Ну позже...мы его так-то и в 2015-м застали,85 лет ему..."
"Решайте сами.--ответил Даниил Леонидович.--Он так хорошо понял,про настоящее и ближайшее будущее...в этом есть немного от вестника.Совсем немного,но вполне достаточно,для начала."
Валерий вытащил фитюльку-карту памяти из планшетки и отдал Каломене.
"Да мы так и жили--элементарного...можно сказать,ку было не достать.Голые полки,дефицит и блат.Время,правда,было.А в середине десятых есть практически всё,кроме времени...а Тальков и Цой тогда тоже вестники?"
При упоминании Цоя Каломена оживилась.
"Ой,а что и ,про "мы ждём перемен" включишь,да? Давай поскорее...жаль,нельзя погромче..."
Погромче и в самом деле было нельзя,хотя оно того стоило--чтобы раскрыть окно и на всю катушку...но для этого нужно было подождать--в размере всей её жизни,минимум...Талькова Даниил Леонидович слушал с каким-то особенно печальным интересом, потом расспрашивал о нём,и интерес становился всё более печальным.
"Да,этот --был...и погиб,как вестник--как только подобрался...дальше мог бы добиться большего."
"Я помню то,как он погиб.В моём окружении об этом много говорили. -- вздохнула Каломена.--А вот Цоя и вовсе не помню.И когда говорят "Цой жив",отвечаю :"Да,он переехал".
"И те,кто вам это говорит,недалеки от истины. --кивнул Даниил Леонидович.--И вы--тоже.Просто не думаете об этом."
А позже,когда Алла уходила в кухню за чайником,он спросил Каломену:
"Вы ведь знаете..."
Она задрожала.
"В смысле--сколько вам..."
"Да.Вы ведь знаете..."
"Знаю.Думаю,не хуже вас..."
"Не говорите,пожалуйста,Аллочке,не надо..."
"Не скажу."
Он долго глядел куда-то в подпространство,и ей было страшно и интересно одновременно--что он там увидел?
Подумав,Даниил Леонидович предложил:
"После того,что вы мне показали и рассказали,и мне следует кое-что вам показать.Думаю,вам интересно,как выглядит ваша книга за 30 с лишним лет до того,как она попала к вам в руки..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.097s | 16 Queries | GZIP : On ]